Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каста Дива

У мужа появилась так называемая подруга

Recommended Posts

Да почему? Это она спросила, можно ли ему звонить, а то пару раз ее отвозили неправильно и долго. С того и началось.

Он сказал "нет, нельзя, я работаю только по энным дням и до энного часа"? Я сужу как клиент. Постоянный надежный таксист - это очень здорово, очень удобно. Вы упоминали о том, что у неё больной ребенок... мне в прошлом году было очень удобно, что машина с работы моего свекра была под рукой. Я могла позвонить Валере (это водитель) действительно в любое время. Ничего личного.

Ещё, я ранее упоминала о гинекологах, которые также дают согласие на звонки во внеурочное время. Может быть это и неудобно, но такова специфика работы.

В общем, если все так, как Вы пишете, в плане Ваших отношений с мужем, если он все так же ласков, внимателен к Вам, как к жене, то беспокоиться-то особо не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не помалкивает в двух случаях - или дурак, или жену за дуру держит.

Вспомнилась история Камри, если честно - там тоже мужик то ли дурак был, то ли жену за дуру держал, то ли думал, что наоборот, бдительность усыпляет... А еще вспомнилась фраза из "Бриджит Джонс" про "mentionitis" - "синдром навязчивого упоминания", когда влюбленный человек использует любую возможность, чтобы при случае ввернуть в разговор имя "объекта обожания".

Это я ни в коем случае не к тому, что муж автора влюблен в клиентку или у них там шуры-муры, но исключать возможность лишь на основании того, что "не помалкивает" я бы не стала g.gif

А вообще, тут писали о том, что впервые жена так остро реагирует на подобное поведение мужа, мне кажется, все-таки женскую интуицию не обманешь. Приведу пример (только НДП, очень прошу) - до того, как встретить свою жену и начать с ней встречаться (примерно за год), мой брат встречался с дочерью одних наших знакомых. Что-то там у них не сложилось, разошлись через какое-то время, но остались друзьями, да и семьи дружат, так что как-то не испортились отношения.

Потом брат встретил свою будущую жену, закрутилось-завертелось, поженились. Надо сказать, что брат не бабник вообще, ну то есть абсолютно, жену обожает, кроме нее никого видеть не хочет. Невестке про ту дочь знакомых никакой информации не давали - ну то есть, представили, как дочь маминой подруги, и все. Виделись они пару раз всего - на свадьбе моего брата и на каком-то дне рождения. Так вот, невестка ту девушку не переносит на дух! При том, что та очень приветливая, воспитанная, ни словом ни намеком не дала понять о том, что что-то было у нее с моим братом, да и на тот момент она тоже встречалась со своим будущим мужем уже, а для брата невестка была светом в окошке. И уж насколько невестка моя сдержанная, но мне как-то призналась, что "терпеть не может эту козу, сама не понимает почему, но вот с первого же взгляда возненавидела", практически (с) blink.gif

Я пыталась какими-то полунамеками у нее узнать, что стало причиной такой нелюбви, но у невестки на все один ответ - "вот поверишь? Без повода совершенно, просто терпеть ее не могу, и все. С первого взгляда".

Вот и говори после этого, что женская интуиция - чушь. Тут даже не соперницу, а бывшую соперницу учуяла helpsmilie.gif

Еще раз прошу - НДП notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Абсолютно нормальмально, что вы не спокойны. И не понимаю, причем здесь пишут про неадекват и не уважение к мужу. Деваха ушлая попалась и наглая- уже домой зазывает, офигеть. Таксистов, которые нужны только как транспорт, домой не зовут. Я согласна с форумчанками- поговорить мирно один раз, что вам это очень неприятно, вы своего мужа хорошо знаете, подберите нужные слова. И на этом все. Потом смотреть на результат. А сидеть и молча наблюдать, как твоего мужа окучивают -иначе ты его не уважаешь, это как то глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Камри, если честно - там тоже мужик то ли дурак был, то ли жену за дуру держал, то ли думал, что наоборот, бдительность усыпляет

Там жену за дуру держал.

"синдром навязчивого упоминания", когда влюбленный человек использует любую возможность, чтобы при случае ввернуть в разговор имя "объекта обожания".

Бывает такое.

насколько невестка моя сдержанная, но мне как-то призналась, что "терпеть не может эту козу, сама не понимает почему, но вот с первого же взгляда возненавидела"

Не представляю такого, чтобы бывшую девушку ненавидеть.

но исключать возможность лишь на основании того, что "не помалкивает" я бы не стала

Исключать, может, и не надо. Но и драматизировать до невроза смысла не вижу.

Я вообще сейчас волнуюсь только по факту.

Такая жизнь сложная, то муж на другую женщину посмотрел, то конец света наступает. Вот наступит, тогда поволнуюсь.

Если что-то не нравится в семье, говорить о том. Любящий услышит. Равнодушный нет. Делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

он такой простой иногда, во вред всем. Себе, в первую очередь. Добрый и безотказный. Сколько его обманули когда-то, да и сейчас пользуются.

Вот я тоже это так вижу.

Он простой и безотказный и Света умело этим пользуется. Кроме того, ему льстит, что у него появилась такая "подруга" - врач. Это как бы приподнимает его в собственных глазах. Очень хорошая почва для прорастания влюбленности.

Я не говорю, что надо паниковать. Но и сидеть и наблюдать, как не дай Бог у мужа начнет развиваться роман с приезжей, я бы тоже не стала.

Пусть это эгоистично, но я бы напомнила, что имея столько проблем, сколько имеете вы, неразумно заниматься дон-кихотством.

Не знаю, просто бы поговорила начистоту. Думаю, меня бы мой муж понял, и если там еще не далеко зашло дело, он бы немножко поумерил свою восторженность и готовность помогать Свете в ущерб семье.

Всему должна быть мера. И супругов своих надо беречь, я так считаю, а не делиться с ними своими влюбленностями.

Вот тут все пишут - будет тайком. Ну и пусть тайком. А зачем мне наблюдать, как муж влюбляется в кого-то? blink.gif Или, не дай Боже, поощрять это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

У моей мамы подруга была - очень приятная женщина, стройная, всегда накрашена, одета, в общем конфетка. Дом содержала, муж попросил сына - родила сына, копия папа получился мальчишка. В общем видеть эту семью было одно удовольствие по всем параметрам. Муженька откормила, пирожок такой духмяный катался, как сыр в масле. С его женой и в пир и мир можно было выходить. И что вы думаете, ушел. К женщине с тремя детьми, в халупку, где всей кучей толклись на десяти квадратных метрах. Худой стал мужик, как щепка, баба его вечно в каких-то цыганских юбках по рынку полазала, зубы все черные, гнилые. Короче говоря по сравнению с его бывшей женой - небо и земля.

Почти про мою соседку, разве что по рынкам не лазила в цыганских юбках. Ушёл от жены домовитой, рубашки накрахмаленные, наглаженные. Котлеты, борщи, картофельное пюре на молоке и никак не иначе. Никаких полуфабрикатов не признавала, только натурпродукты. Из деревни родители везли и мясо и яйца и овощи. Дома чистота порядок мухе сесть негде. Дети накормленные, вымытые, одетые обутые в лучших традициях воспитанные. Дом просто блестел. Идиллия. И ушёл к грязнуле. Потому что секс один раз в неделю, и больше ко мне не подходи. Скука мужика заела.

Winterborn

Я тоже таких знаю. К примеру, один мой знакомый ушёл от жены (после двух родов сохранила модельную фигуру, два высших образования, работающая, верующая, добропорядочная, с мужа пылинки сдувала) к любовнице (старше его на 13 лет, косметикой не пользуется, одевается уныло, зато доктор наук, правда. За фигурой не следит - маленькая головка, узенькие плечи, огромный зад, рост около 185 см). Так он новой возлюбленной сборник стихов написал и даже выпустил, шикарно одевает-обувает, правда в загс она с ним идти отказывается (и правильно делает, умная тётка!)

Ужас какой, простите, но он извращенец наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Всему должна быть мера. И супругов своих надо беречь, я так считаю, а не делиться с ними своими влюбленностями.

Вот да. Моя знакомая тётя Валя говорила: никогда не показывайте мужу опу до конца laugh.gif Что означает " Не нужно выворачиваться наизнанку" Представить ситуацию, что ты на работе улыбнулась мужчине. Просто так. Он тебе рассказ анекдот, посмеялись и разошлись по домам. Потом прийти домой и рассказать о том мужу. Зачем заставлять человека нервничать, болтали просто так, а он может воспринять иначе. " Ты на работе не работаешь, а с мужчинами флиртуешь". Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Моя знакомая тётя Валя говорила: никогда не показывайте мужу опу до конца

Абсолютно согласен с тетей Валей, только Вы ее трактуете очень узко.

Мужик вообще всегда должен осознавать, что под домом есть бочка с порохом, и невнимательность может стоить дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не представляю такого, чтобы бывшую девушку ненавидеть.

Так ведь самое интересное, что невестка-то ни сном, ни духом, что та девушка - бывшая! Они нигде никогда не пересекались, виделись буквально два раза в жизни. Брат, естественно, не дурак тоже, ей историю своих предыдущих отношений не докладывал. Ну и нам без надобности - было и быльем поросло. То есть, буквально на пустом месте такая антипатия серьезная! Потому и пишу про женскую интуицию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намерен бросать. Хочет грузовик и заниматься на себя. Пока без отрыва от производства, клиентов наработает, дальше видно будет.

Может, как-то технично поставить машинку на ремонт?"Ой, дорогой, там стучит? Мне не нравится!" Потом - зима, потом - продать и купить грузовик.

И как-то надо сделать так, чтобы у мужа не было свободного времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И как-то надо сделать так, чтобы у мужа не было свободного времени...

Из телеги сразу в плуг запрягать? А потом в постель и трахать до утра.

Что бы знал, скотина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Абсолютно согласен с тетей Валей, только Вы ее трактуете очень узко

laugh.gif Да, узко. Потому что тетя Валя ещё имела в виду, что если где-то пошалила, то даже за сто граммами не вздумай начинать каяться. Это чревато, В общем-то и женщина должна осознавать, что невнимательность может стоить дорого.

Мужик вообще всегда должен осознавать, что под домом есть бочка с порохом, и невнимательность может стоить дорого.

Да ладно, как-то вы серьёзно настроены против всего женского пола. Полно адекватных женщин. И уж кому как не мужу-жене знать что не понравится жене-мужу. Трудно разве не делать неприятное? Мне не трудно, лишь бы неадекватных требований не было.

Чернышка

технично поставить машинку на ремонт?"Ой, дорогой, там стучит? Мне не нравится!" Потом - зима, потом - продать и купить грузовик.

cry_1.gif да разве в машине проблемааааа???

Ахматов

Из телеги сразу в плуг запрягать? А потом в постель и трахать до утра.

.

А утром на работу laugh.gif зато с какой радостью убежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И как-то надо сделать так, чтобы у мужа не было свободного времени...

Да у него и так его нет. Я сама говорю - все, сворачивайся, лучше раньше спать ляжешь или поваляемся, телек посомтрим.

Ахматов

Из телеги сразу в плуг запрягать? А потом в постель и трахать до утра.

Что бы знал, скотина...

smile.gif Какая там уже постель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Абсолютно согласен с тетей Валей, только Вы ее трактуете очень узко.

Мужик вообще всегда должен осознавать, что под домом есть бочка с порохом, и невнимательность может стоить дорого.

Ягодка опять

Танюш, я вот тоже трактую, как Ахматов.

Знаете, уж лучше пусть муж бдит, чтоб не взорвалось, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как женщины про мужиков тут пишут

И как-то надо сделать так, чтобы у мужа не было свободного времени...

Потом отвадить на первоначальном этапе и д.т. А потом удивляются, почему это муж свалил. Да потому что дрессировка надоела, вот и убёг, бедолага. laugh.gif

Ягодка опять

А утром на работу laugh.gif зато с какой радостью убежит

Именно, только вот захочет ли возвращаться с работы, это вопрос. Уж лучше у Светы отсидеться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Знаете, уж лучше пусть муж бдит, чтоб не взарвалось, чем я.

Ревнивый попадется, так весь мозг выест на ровном месте. Тоже свои минусы. cool.gif

Просто Мужик

удивляются, почему это муж свалил. Да потому что дрессировка надоела,

Вот нельзя позволять себя дрессировать. sad.gif Согласна. Дрессированный муж - это ужасно. Как и жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да ладно, как-то вы серьёзно настроены против всего женского пола. Полно адекватных женщин. И уж кому как не мужу-жене знать что не понравится жене-мужу. Трудно разве не делать неприятное? Мне не трудно, лишь бы неадекватных требований не было.

да что Вы!

Я женщин люблю и очень! Не в смысле потрахать ( не только в этом) но и как прекрасную половину.

И почему обязательно "неприятное?" Вот просто - если известно, что она скажет в ответ на мои слова - заранее и всегда - это же просто финиш. Скулить начну.

Должна быть в женщине загадка. И не какая то сюсепусельная загадка - а опасная, непредсказуемая. Знать, что если вдруг дернешь не за ту веревочку - разнесет нахрен все вокруг.

Каста Дива

Какая там уже постель?

зависит от экземпляра. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Дрессированный муж - это ужасно. Как и жена.

Ну это с какой стороны посмотреть, и по отношению к кому рассматривать. Дрессированный муж для жены подарок. А жена то какой подарок для мужа, вообще сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал "нет, нельзя, я работаю только по энным дням и до энного часа"? Я сужу как клиент. Постоянный надежный таксист - это очень здорово, очень удобно.

Вы знаете, можно говорить, что, мол, звоните с такого-то по такое-то время, в другое я не работаю. Но все равно начинают звонить когда-попало: "А Вы сейчас работаете? А может отвезете?" Очень неприятно становится.

А когда домой приглашают: "Ой может зайдете на чашечку кофе?" - , такое тоже бывает. Почему никто не заметил, что эта Света приглашала мужа Касты Дивы к себе домой под каким-то идиотским предлогом. Мне кажется ни на какую голову это не налазит.

Муж может ничего не замечает. Ему может эта Света даром не надо. Он ее возит, помогает, деньги зарабатывает. Но она, мне кажется, совсем не такой уж божий одуванчик.

Всему должна быть мера. И супругов своих надо беречь

Сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

отвадить на первоначальном этапе и д.т. А потом удивляются, почему это муж свалил. Да потому что дрессировка надоела, вот и убёг, бедолага

Ну и пусть бежит, если ему семья не дорога hmm.gif

Вон, Камри не дерессировала, а поощряла дружбу с коллегой. Все равно убёХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогая. Противная ситуация. Плохо то, что если будешь давить и раздражаться, он просто будет скрывать и что-то рассказывать вообще перестанет о ней. И это не будет значить, что она исчезла из его жизни.

Тете явно он нужен. В чистую дружбу с её стороны точно не верю. А если женщина выражает симпатию и всячески навязывается, рано или поздно мужчина начинает на это отзываться.

И вроде бы, надо это жестко пресечь. А как, если давить нельзя, чтоб не ушел в подполье?? Вот где проблема((.

Остается один вариант - надавить на неё. Образно. Без садизма)) (Но ты на него и не способна)). Я бы сделала так. Встретилась бы с ней и поговорила, прощупала почву, возможно, расположила бы её к себе, а, возможно, прямо бы объяснила что к чему - смотря, как она будет реагировать на разговор.

Опять же, она может наябедничать ему... Так что надо сразу подчеркнуть, что этот разговор только между вами (что, опять же, не помешает ей сделать по своему).

Куда ни кинь... Дааа. Ситуация, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вон, Камри не дерессировала, а поощряла дружбу с коллегой. Все равно убёХ

Так тут пол ветки про это - Дрессируй не дрессируй все равно получишь "фиг". wink.gif

Захочет и от золотой свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

да ладно вам. К чему эти страсти шекспировские ? Встретится, поговорить, значиццо, чтобы она мужу не донесла...

Надо говорить с мужем и только с ним. А то ситуация, как у Волчье лыко может повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А смысл? Появление тёти - следствие, а не причина. Причина - что-то не то в отношениях с женой.

Чего, с каждой клиенткой, улыбающейся мужу, встречаться?

Честно говоря, девочки, плохо себе представляю, как вести себя в подобной ситуации. Но встречаться с соперницей? eek.gif

Как это будет выглядеть? И что там можно прощупать за время встречи? Или сразу в лоб - какие ваши планы на моего мужа?

Не знаю, для меня это более, чем унизительно. Более того - это и мужа унижает. Он взрослый мужчина, а не нашкодивший мальчик, за которого мамка решает и заступается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим говорила. А надо было - с ней. Как оказалось. И не затягивать с этим. Он ЕЙ нравился. Не наоборот. Давно, как он мне говорил. Ну и привлекло это его внимание, конечно. Всякие бывают ситуации.

Думаю, с мужем как раз бессмысленно. Либо перестанет рассказывать, либо ему станет еще интереснее её личность, всяко плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×