Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Девы, чтение этой темы так на меня подействовало, что я пошла, попылесосила, пыль протерла, пол помыла...и тут мне в голову пришла гениальная мысль - Бумажные полотенца!!!!

Пара-тройка рулонов бумажных полотенец - в ванной и в кухне - и все! Проблема тряпочек решена. Оторвал, протер, кинул в ведро. То же и с обувью. и ничего не надо менять, стирать и полоскать. Камень преткновения Маши и свекрови будет убран. Если же свекрови и этот вариант не подойдет, да пусть правда уже убьется об стену. С " огнем в груди и жаждой мести" и микрофибровой салфеткой в руке.

Вот с Галей сложнее. Я на ее месте меняла бы квартиру без всяческих сомнений, хотя бы ради того, чтобы иметь возможность закрыть дверь в свою комнату и не слушать детские вопли по ночам, а спокойно водить мужиков, хоть футбольную команду, хоть симфонический оркестр расширенного состава без оглядки на дочь.

Но если Гале хочется сидеть на "шестнадцати аршинах" - ну, что тут поделаешь, пусть сидит. "Как дура и без подарка" ( из старого анекдота)

"- не желает дочь подстраиваться под жизнь в чужом доме - как бы тогда прогнуть свекровь под жизнь ее дочери в том доме"

Мне кажется, что способность пойти на компромисс отличает человека неглупого от одаренного альтернативно, а также человека зрелого от подростка-максималиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет уж - по вашему, так по вашему

biggrin.gif Откуда взяли, туда и вернули. Вы всегда говорите - жила же где-то женщина до брака, туда пускай и идет. Все логично. А тряпочки или не тряпочки - вопрос десятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет, он предложил снимать. Посильное конечно - но вот не зарабатывает он на квартиру, что ему - наизнанку вывернуться, или за задницу себя искусать??

Ну, проблематично до своей задницы то добраться. laugh.gif

Что ему надо было сделать - выбросить все мамины тряпочки и заставить ее жить так, как хочет его жена?

Да зачем выбрасывать то? Да пусть сам тогда всё тряпочками протирает, раз так. Думаю, такое посоветовали бы в веточке про отношения - жена-зять-тёща...мол, будь, девочка, мудрее. biggrin.gif Что мешает мужику проявить мудрость, раз других вариантов нет, и наизнанку для покупки своих метров вывернуться нет возможности? Всё-таки своя мать для сына - это не свекровь для невестки, иначе всё воспринимается. Думаю, никто с этим спорить особо не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так что - посоветовать Гале убиццо ап стену???

Ну да, наверное, раз дочка настолько о ней не подумала ни одной мыслью...

Поэтому и ее отношение к дочке меняется.

Нет, думаю что дочке надо для "личного счастья" своей мамы ползти к свекрови, целовать ей ноги и терпеть. Только почему то мама не подумала о дочери. Можно же найти компромисс, договориться.

Не реально, об этом нет и речи. Галя не ради коммуналки 15 лет по гарнизонам моталась, воду ведрами таскала где-то в Сибири. Они с мужем эту квартиру заработали, теперь очередь дочки с мужем вообще-то.

Так квартира такая же дочкина как и мамина, и на минуточку дочка от мужа то ушла, или ей сдать ребенка в детдом, и идти срочно зарабатывать на отдельное жилье, главное маме сношаться не мешать?

Угу, а ничего, что Галя голые стены получила? И пахала на ремонт и обстановку на трех работах, иначе там жить бы было нельзя?? При этом стараясь Машу всем обеспечить, чтобы та и не почувствовала, чтобы все как у других девочек, не закомплексовала без отца и при таких тратах у мамы...

Ну да, что заслужила - то и огребает. Не закомплексовала Маша - наоборот, корона выросла.

Так не пахала бы, вот больше всего веселит, когда родители делают, а потом всю жизнь попрекают, я ремонт в квартире делала, а сколько на момент получения квартиры было дочери, неужели она могла тогда заработать на ремонт? А теперь дочь, забирай ка ты свое дитя и иди на улицу, все замуж вышла, назад (домой) дороги нет, а то меня вон любовник две недели не юзал. Вы это так представляете?

только вот человек дерьмовый, потому, что не справедливый и желающий выехать за мамин счет, наладить свою личную жизнь прогибанием мамы.

Как много громких слов, а вот какой человек тогда по вашему мама, которая хочет выгнать (читай прогнуть) дочь, готова отправить её к свекрови из собственного дома, только из-за того что неохота комнату почасовую снимать для утех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да пусть сам тогда всё тряпочками протирает,

Вот именно. Я что понять не могу - надо, чтобы было все протерто, свекрови, а протирать должна Маша. Нет, я согласна, что если ты, к примеру, приходишь готовить в чистую кухню, будь добра, оставь все после себя в первозданном виде.

Но пидар censored.gif ить все по пять раз раз на дню просто из-за того, что у свекрови так принято? Ей надо - пусть сама и делает. Если я считаю, что пол в кухне следует помыть, я иду и мою, а не требую этого от окружающих. На их взгляд, он может быть, и так чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Угу, а ничего, что Галя голые стены получила? И пахала на ремонт и обстановку на трех работах, иначе там жить бы было нельзя??

Маша виновата, что в ту пору была ребенком? g.gif Или виновата в том, что ее отец погиб?

Галя делала то, что должна была делать, что делала бы любая женщина в ее ситуации. Это не повод упрекать дочь.

И он вполне может хотеть проявления инициативы по этому поводу от нее, а не сам обеспокоенно тащить денежку в клювике, она же тоже к маме ушла, как и его оставила без копейки у мамы.

Да вот потому, что теще расхлебывать, вот поэтому и моооя мааамааа даала, а вот свекровь не дааалааа стооолько - именно поэтому.

Вот потому я за равноправие - оставлять ребенка отцу, пусть растит сам вместе со своей мамой. Но менталитет, блин, у нас азиопский - хотим, чтоб как в Европах, а косимся все равно на Азию...

Пусть отец материальную инициативу проявит только в отношении ребенка. Или его сына кормить мать с тещей обязаны, а папашка для этого слишком гордый? ranting.gif

Ага, помощница по хозяйству, фактически прислуга.

Насмешили! И как бы Вы жили, пошли Вам Бог не сына, а дочь? laugh.gif

я могу быть у себя дома только хозяйкой или никак

А если у матери две незамужние дочери? Как тогда? - перманентная война за лидерство, как в стайке у крыc? shiz.gif

А ЧТО он мог сделать?

Прежде всего разъяснить своей маме, что мир не рухнет, если обувь будет вымыта не той, а этой тряпочкой. Или пусть свекровь доходчиво объяснит снохе, что такого трагичного случилось, когда пыль была вытерта не тряпочкой для пыли, а ЧИСТОЙ тряпочкой для посуды.

Ведь насколько я поняла, речь шла не о том, что Маша грязнуля, а о том, что чистоту она наводит не теми тряпочками (не по рангу их использует, во как!) unsure.gif

наладить свою личную жизнь прогибанием мамы.

Прогибанием посредством тряпочек? А не помешало бы. smartass.gif Где-то я читала, что такое занудливое чистоплюйство - признак психических отклонений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ей надо - пусть сама и делает.

Конечно. И невестка пусть делает. smile.gif Но мы не можем знать, до какой степени там зашкаливает с этими тряпочками. biggrin.gif Поэтому если всё критично, сыну проявить мудрость тоже будет не излишне. Ну а что делать? Его любят две женщины. Зачем их сталкивать лбами из-за такой, по сути, ерунды? Маму можно понять - это её метры, и жену можно понять - ей хочется и своего уголка...Раз нет возможности своё жилье (а сейчас у большинства так), значит, подключаем гибкость, хитрость и изворотливость. biggrin.gif Со временем это даст свои плоды...

Да и сын потом с женой должен поговорить: так мол и так, дорогая, у мамы вот такие тараканы, имеет право, я уж этот вопрос как-нибудь сам решу, а ты будь добра, тоже веди себя хорошо. biggrin.gif Утрирую, конечно, но, думаю, смысл понятен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Скажите, а как же Маше всем угодить? У свекрови не вариант, сегодня тряпочки, а завтра ребенок подрастет и начнет бардак наводить, ее вообще инфаркт хватит. В отчий дом нельзя, там мама любовника ублажает. В коммуналке муж мозг вынесет от невозможности стерилизовать все и вся, если уж ему и в квартире тещи брезгливо. Не позавидуешь девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девчонки, скажите честно, вам приятно будет, если тряпкой для унитаза вымоют обувь?

Вот если не трудно расскажите, как это у вас происходит? Одной тряпкой все моете - обувь, пол, колеса коляски, унитаз, ванну, раковину? И этой же тряпкой, наверное, окна и зеркала протираете? Ну правда, интересно?

Урия Гип

Пара-тройка рулонов бумажных полотенец - в ванной и в кухне - и все! Проблема тряпоч ек решена. Оторвал, протер, кинул в ведро. То же и с обувью.

Бумагой обувь мыть? blink.gif

Но пидарить все по пять раз раз на дню просто из-за того, что у свекрови так принято?

Насколько я помню там проблема не в количестве приборок, а в том какими тряпочками в этот момент пользуются. Ну не моешь,не мой. Но если взялась мыть, так делай это так как тебя просят. Ну реально человеку брезгливо есть из посуды, которую моют губкой, перед этим мывшей пол. Свекрови что с собой делать? Одноразовую посуду для себя купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Для него это не тараканы, а обычное дело. Он и сам такой.

Наверное, мужики в этом плане менее чуткие, но вот... Моя мама дюже болтливая. И я могу быть такой, если захотеть. А муж - молчаливый, он не привык к болтовне без конца. К тому же мама может сказать что-то, не подумав, пар выпустить, а потом забыть. А муж - нет, он всё воспримет серьёзно.

И вот, несмотря на то, что у меня мама такая и я "сама такая", как-то подумалось мне, несмотря на 20-ть моих лет в своё время, что муж с мамой не уживётся. И не потащила я его к моим, хотя они, как и свекровь, тоже приглашали. И не уживутся не потому что муж плохой или мама плохая, а потому что они - разные. Дура я была отменная в свои 20-ть, однако вот на это ума хватило сообразить. А тут не подумали оба.

Да и нет у Гали всех тряпочек - а он почти такой же фанат чистоты, как и его мама! Ему у Гали брезгливо, в гостях еще ничего - а вот жить так "грязно" он не сможет,

Бедная Маша! shiz.gif Ещё тут ей предстоит огрести от такого же мужа. А таким фанатам чистоты трудно по жизни. Есть куча мест, где приходится жить с другими людьми - те же коммуналки, лагеря и.т.д. Всем брезговать - с ума сойти можно. Его дело, конечно, и машино, раз уж она такого выбрала, но жить с таким - тяжелооо.

Маша ушла со ВСЕМИ деньгами их семьи. Мужу до зарплаты не оставила вообще ничего

Ну, это неправильно, конечно. Хотя, считается, что женщины, которые больше требуют от мужчин - больше получают. А которые не требуют - остаются в дурочках.

Исключено, не пойдет. Он не будет спать в одной комнате с Галей нос к носу - не тот мужик.

У меня мама в своё время тоже не ужилась со свекровью Ушла через 2 месяца после заселения, в однушку к своей маме. Мой отец решил, что семья должна быть вместе и ушёл вместе с ней. Там они 3 года прожили, и я там родилась. Отношения у отца с тёщей были преотличные, жили очень весело, душа в душу, я даже помню, несмотря на свой маленький возраст. Потом построили кооператив и переселились туда. Бабушка даже плакала - была куча народа, а тут вдруг одна осталась. Но главное, и отец хотел быть вместе с мамой, а не разбегаться по разным сторонам. Правда, он и поумней был и постарше - 28 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я согласна, нереально переучить человека, который имеет такие пункты насчет чистоты. Да и не нужно.

Но и ужиться - тоже практически нереально. Не смогут две такие разные женщины жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально, что должна эта Маша делать? куда бежать?

Ну вот задрало ее, достало все это с тряпочками. Так разве она виновата, что у них с мамой на двоих одна комната? Наверняка ведь официально квартира этой Гали приватизирована на двоих с дочерью. То есть. формально она-такая же хозяйка. как мать.

Конечно, Гале хочется личной жизни. Но это не повод дочь попрекать. Ей тоже не сладко, раз с ребенком к матери вернулась. Ну в конце концов. ее же Галя и воспитала такой нелюбительницей тряпочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мой отец решил, что семья должна быть вместе и ушёл вместе с ней.

Я тоже так считаю. Конечно, в этой избушке свои погремушки могут быть, но результат на лицо - живут отдельно. И то ли муж такой неуживчивый, то ли Маша слишком эгоистична, то ли мамы обе - дуры. biggrin.gif Но, тем не менее, детки наигрались в семью, а никто не хочет из них двоих быть взрослым. Ребёнка только жаль в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Бумагой обувь мыть?

Не, мыть под краном или в ведерке, как там у них принято, а полотенцем потом вытирать, чтобы не стирать сакраментальную тряпочку. Можно еще специальных салфеток для уборки купить побольше, они стоят в "Ленте" 15 р за упаковку из трех штук. Вытер и выкинул.

ПТ, послушайте вот это:

Может, тогда не так противно будет. tongue.gif Слушать желательно через хорошие колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот это ещё пропустила:

Теща это понимает.

Гы, и еще народ частенько недоуменно спрашивает - почему же тещи больше помогают молодой семье, больше не хотят развода? laugh.gif С примерами - а воооот моя мамааа... Да вот потому, что теще расхлебывать, вот поэтому и моооя мааамааа даала, а вот свекровь не дааалааа стооолько - именно поэтому.

Это справедливо только если жилплощадь мужнина или свекровина. А если жены или тёщи, тут другой расклад. У меня есть знакомые, которые, имея своё жильё, прогибаться подо всех мужчин не собираются. Не нравится - пшёл вон, дорогой. И уже мужья, блюдя свои интересы, особенно если им некуда возвращаться, гнутся. Хотя и это, конечно, неправильно. Правильно, когда семья живёт вместе и никто не попрекает никого метрами, и если куда-то съезжают от того, что кому-то некомфортно, то тоже вместе.

Мне это ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да это все не так сложно, если и у невестки есть потребность в такой чистоте или она просто уживчива. Но тут ни того, ни другого.

Ну, к какой мысли в отношении Маши вы нас пытаетесь подвести, это понятно. smile.gif Но дело же не только в количестве тряпочек, а и в том, как часто этими тряпочками нужно пользоваться. Вы же сами пишете:

Короче - все должно быть вылизано в том доме, не только уличная обувь, что Маша делать не привыкла и вообще лень и неохота.
Вылизано! А с маленьким ребенком это действительно трудно. Трудно именно то, чтобы было вылизано всегда. Раскрошил ребенок печеньку – тут же нужной тряпочкой эту печеньку убери. Пришла с прогулки – бегом колеса коляски протирать, неважно, что ребенок может быть голодный и плакать. И вот так целый день: «Маша, в кухне печенье на полу! Маша, кастрюлька уже час как не помыта!»

Я бы чокнулась, точно. И не от количества тряпочек, а вот именно от такого напряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Угу, а ничего, что Галя голые стены получила? И пахала на ремонт и обстановку на трех работах, иначе там жить бы было нельзя?? При этом стараясь Машу всем обеспечить, чтобы та и не почувствовала, чтобы все как у других девочек, не закомплексовала без отца и при таких тратах у мамы...

Все-таки не надо все в одну кучу.

Обстановка как была маминым имуществом, так и останется маминым. Как сервант был ею заработан - так и останется этот сервант лично маминым. Что мама может легко доказать. А у дочки только там голые стены, но это и ее стены тоже.

Ремонт дорогой - так это инициатива мамы, чтобы не хуже чем у людей. Ну а что мама хотела всем (чем всем?) обеспечить свою несовершеннолетнюю дочь - нормальное родительское стремление. К квадратным метрам это отношение не имеет.

Дочь ведь ушла жить в свое время к свекрови - мамину обстановку с собой не забрала. Жила и пользовалась Галя заработанными ею же вещами и сделанным ею ремонтом, и гостя дорогого принимала в уютной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Руками?

Мы с вами сейчас получим по шапке, ибо уже флудим, но, наверное, губкой или щеткой, не знаю, я из обуви мою лишь резиновые сапоги, в которых гуляю с собакой, и то не каждый раз. И не вытираю их потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

вам приятно будет, если тряпкой для унитаза вымоют обувь?

Лично мне - абсолютно все равно, если обе тряпки перед употреблением будут чистые. (Еще неизвестно, по какому дерьму приходится в этой обуви ходить...)

Вот если не трудно расскажите, как это у вас происходит? Одной тряпкой все моете - обувь, пол, колеса коляски, унитаз, ванну, раковину? И этой же тряпкой, наверное, окна и зеркала протираете? Ну правда, интересно?

Да пожалуйста! blush.gif

Пол и колеса коляски - да, одной тряпкой. Для ванны и раковины - одна губка, жесткая, для обуви - не тряпка, а тоже губка, мягкая. Для унитаза - щетка. И соответствующая бытовая химия. По окончании помывки обувь и ободок унитаза высушиваются бумажными салфетками.

После помвыки окон и зеркал тряпки стирки не подлежат - выбрасываются сразу.

Я удовлетворила Ваше любопытство? harhar.gif

И конечно никто в здравом уме не будет мыть посуду губкой, которой перед этим вымыли пол. Но вот вымыть пол губкой, которой перед этим мыли посуду я вполне могу - в целях экономии. Губка после этого выбрасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

наверное, губкой

Ну так а у свекрови там и есть специальная губка или тряпка. И она хочет, чтобы именно этой специальной губкой или тряпкой обувь мылась, а не тем, что первое под руку попадется. И я ее прекрасно понимаю. Если я увижу, что обувь моют какой-то другой тряпкой, например для мытья раковины и душевой кабины, мне это будет крайне неприятно. Я очень сильно разнервничаюсь laugh.gif

КрЫсавица

(Еще неизвестно, по какому дерьму приходится в этой обуви ходить...)

Дак вот именно!

Я не хочу, чтобы тряпкой, которой смывается чье-то дерьмо с обуви, потом мылся унитаз, на которой сидит моя попа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все не так сложно, если и у невестки есть потребность в такой чистоте или она просто уживчива. Но тут ни того, ни другого.

Блин, я понимаю всё про уживчивость, но если дело доходит до абсурда, что даже с тряпки нельзя влево или вправо ступить, то взрыв - это дело времени. Заболел ребёнок, допустим, серьёзно, то туда, то сюда, то в аптеку, то в больницу, а тут правый сандаль зеленой тряпочкой вымыть, левый - красной. Я и про чистоту всё понимаю, но всё-таки unsure.gif Но дело, конечно, свекрови, имеет право гнать пургу, ибо хозяйка.

Насчёт мужчины Галиного. Вот не вижу проблем, если есть желание для встреч. Дома удобнее, конечно, а не выйди дочь замуж на этот момент?

Лучший вариант - убедить дочь снимать комнату. Пусть Галя приглашает зятя на рюмку чая и убеждает в этом, предварительно уговорив дочь. Что за жизнь мужа и жены на два дома? Он себе, она себе, он к друзьям, она к подружкам. Ребёнок папу мало видит, да и вообще отвыкнут друг от друга, зачем потом сходиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если я увижу, что обувь моют какой-то другой тряпкой, например для мытья раковины и душевой кабины, мне это будет крайне неприятно. Я очень сильно разнервничаюсь

Я поэтому и предлагаю сделать тряпки одноразовыми. Денег, конечно, уйдет больше, зато нервы будут целее.

У меня тоже для обуви и сантехники разный "инструментарий", причем тряпка для обуви лежит в коробке со щетками и кремами, а для раковины, соответственно, в ванной. Душевую кабину вообще мою щеткой. Перепутать очень сложно, даже по незнанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тряпочки обсуждать не хочется. Потому что я ничего не видела, с участницами скандала не знакома. Зато видела и придурошных свекровей, озабоченных неглаженными носками их сыночка, и невесток, которым лень за собой смыть ванную. А уж помыть плиту и сковороду- и не показывайте: это всё принадлежит свекрови.

К слову, с маленьким ребёнком хоть и тяжело, но машина- автомат, памперсы и качественные детские прибамбасы очень высвобождают время и силы.

Я о том, что дочка с ребёнком по- любому могла вернуться в квартиру к матери. В этом случае она обиделась на свекровь. Но допустим, муж стал наркоманить, а свекровь привела бы молодого хахаля? Всё равно не приходить?

У мамы Гали образовалась какая- то своя личная жизнь. Любовник, конечно же шантажирует её тем, что уйдёт к молодой. wink.gif Его тогда жарче обнимают и вкуснее кормят. Просто кот. Хотел бы- ушёл. Видно молодые девушки за ним в очереди не давятся.

Гале нужно всё это обдумать. Не очень бы давать себе садиться на шею, но если дочь пойдёт работать, почему бы и не посидеть с малышом? А отпускать на гулюшки- это не обязательно. Добрая воля.

Им скоро обеим понадобится место для встреч laugh.gif Вот прикол будет, если молодая мать Маши забеременеет от своего бойфренда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот не вижу проблем, если есть желание для встреч.

С Галиным характером "кормить котов", не более. Когда она жаждет встреч, а он ещё и носом крутить может. В моём понимании любовник - это, в первую очередь, расслабление не только для тела/души, но и для его кошелька. rolleyes.gif В меру, конечно. А тут получается, что она его кормит-поит, постельку, все условия, а мальчик ещё и выбирает. Галя сама поставила всё в такие рамки изначально. Она и жнец, и на дуде грец, сама танцует, сама за это платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×