Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Вот если не трудно расскажите, как это у вас происходит? Одной тряпкой все моете - обувь, пол, колеса коляски, унитаз, ванну, раковину? И этой же тряпкой, наверное, окна и зеркала протираете? Ну правда, интересно?

Помниццо, была уже ветка, где активно обсуждались, помимо прочего, тряпочки и губочки. laugh.gif

Лично я - страшная грязнуля, неряха и пофигистка. Кидайте в меня помидоры.

Итак. У меня есть отдельная губка для унитаза и отдельная ОДНА, кторой я мою всё остальное - ванную, кафель в ванной, стиральную машину. Это в ванной. В коридоре у меня есть тряпочка, чтобы собе лапы протирать после прогулки. Обувь мы сразу по приходу не протираем, потом моем и чистим, для этого тоже есть губка.

На кухне есть 2 губки для посуды - одна обычная и одна железная, и одна для мытья плиты и других поверхностей.

Вот и всё. Для пола есть тряпка отдельная и швабра с отжимом, ею обычно сын пол моет, он не любит дрыбаться в воде.

Но. Если бы пришёл некто, кто решил бы губкой для унитаза помыть собаке лапы или колёса коляске, да и фиг бы с ним. Если бы посудной губкой вымыли, то я бы её просто выкинула или переквалифицировала в обувную. Губки я покупаю в оптушке по 20 руб пяток, стоит ли 4 рубля ругани, я бы ничуть не задумалась, что не стОит, особенно если в целом соблюдается чистота.

Но, скажите, зачем вам НАШЕ мнение о тряпках, если у той свекрови видение своё и она всё равно будет делать по-своему, на нас не глядя, как там у нас?

Урия Гип

Я поэтому и предлагаю сделать тряпки одноразовыми. Денег, конечно, уйдет больше, зато нервы будут целее.

Ага. Невестке САМОЙ покупать эти одноразовые тряпки, и всего делов. Благо сейчас для этого возможностей - тьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Денег, конечно, уйдет больше, зато нервы будут целее.

Чьи нервы? Девочка уже давно все поняла про этизлосчастные тряпки. Ей нужно свекровь прогнуть.

Я поэтому и предлагаю сделать тряпки одноразовыми.

Так кто жневестке запрещает покупать одноразовые? Или опять свекровь должна это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты иди ка дочь на все четыре стороны, а то мне мешаешь больно, да и помогать тебе надо пока ты на работу не вышла, а мне эти денежки нужны на удовлетворение

Да, именно так. Как то надо учить великовозрастных дур, которые считают себя взрослыми выходить замуж, но маленькими решить СВОИ проблемы. Нет жилья, непонятны перспективы отношений со свекровью, не пройден этип притирки бытом с мужем - зато сразу рожать. Кто будет содержать, сможет ли муж, хочет ли мама помогать - родить надо сразу, а потом разгребать.

Честно - 90% данной проблемы я вижу в поспешном и необдуманном рождении ребенка. Они молодые, сильные, жилья своего нет - зачем идти делить тряпочки со свекровью - надо идти работать, подрабатывать и зарабатывать. Вдвоем. В реалиях нашей страны молодой парень не может заработать на свое жилье и содержание жены в декрете одновременно. Это не значит что он лентяй, но при таком уровне зарплат в нашей стране нужно пахать вдвоем на решение своих проблем, а не отгораживаться девушке от всего лялькой.

Любят у нас девушки так - только замуж, в 19-20 лет, и сразу в течение года родить. Работать не надо, все сразу должны становятся, а уж молодой муж и мамы с двух сторон - прямо попу целовать должны.

Насколько бы меньше у этой пары было проблем, не поспеши они с потомством, а постараясь сначала создать какую-никакую лужайку? Не надо идти к свекрови с ее тряпочками, вдвоем без грудничка нормально пожить в самой недорогой общаге, работая и зарабатывая. Притереться. Выяснить уровень инфантильности друг друга. Понять что ребенок - это только родительский подарочек, никто кроме них не должен с ним сидеть, лечить, гулять и так далее.

Примеров таких маш, которым все должны - тьма египетская. Из 13 моих одноклассниц замуж до 20 лет вышли 7 человек, на данный момент 5!!! разведены, все с ребенками. Прожили от 6 месяцев до 5 лет вместе с мужьями.

Из 18 одногруппниц замуж вышли 7 до 4 курса, се родили в течение года, 3 - уже развелись. Точно знаю. что из перечисленных - 3 родили потому что не хотели работать, лялька давала им индульгенцию от всех проблем. Потом правда все проблемы свалились в тройном объеме(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так пока я вижу два пути решения проблем:

- Галя изыскивает места встреч с возлюбленным вне дома;

- молодые переселяются в комнату, которую снимают, предварительно сделав там хотя бы косметический ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чтобы каждый высказал, что его не устраивает, чего он хочет и как видит свою дальнейшую жизнь, и попробовать найти какие-то варианты.

Там свекровь уже стописят раз высказывала, что ее не устраивает - ей нужна такая же как у нее чистоплотность у невестки. Чтобы невестка при приходе с улицы мыла свою (теперь и ребенкину) обувь со всеми процедурами с тряпочками, чтобы протирала все места общего пользования после себя висящими рядом тряпочками. Ну, и на кухне несколько определенных правил (те же протирки плиты после себя, раковины, посуды) - по идее, все не так сложно и мнонгое и так обычно всеми выполняется, плюс-минус.

Да, в комнату к молодым свекровь особо не лезет - во всяком случае, пока оттуда мох не начал разростаться, но этого там муж не допустит.

Ну что такого сложного и не исполнимого для Маши? И Маша ведь исполняла. А сейчас - надоело, не желает. Ну, достало человека, наверное тоже можно понять - жаль только, что после рождения ребенка до Маши сие дошло.

И о чем со свекровью Гале разговаривать - о том, чтобы свекровь заткнула свой привычной уклад жизни в своем доме?? А не полетит Галя вслед за Машей, и уже без вариантов примирения? blush.gif

А с остальными Галя и так уже говорила.

АлСеАл

То, что он не стал сразу грозить разводом, говорит об отсутствии решительности и жизненного опыта.

Да он там ошарашенный прибежал, чтобы выслушать сторону жены, что случилось! А Маша стала на него наезжать, наверное вместо свекрови, благо слушает. Ну и слово за слово...

Блин, опять свекровь виновата.

Однозначно! laugh.gif

Нет, вполне достаточно попросить больше так не делать,

Сто раз говорено и прошено так не делать. Но Маша лучше знает, как ей что делать.

Поскольку я тетка зловредная, я бы еще добавила, что в случае рецидива помою посуду лучшими невесткиными трусами. Чтоб боялась!

Там свекровь не стала грозить трусами - она просто сказала, что раз Маша не хочет жить так, как в этом доме принято - то ей здесь не место, а ей надоело быть за ней надсмотрщиком и подтиралой. Дверь там...

Плиточка

А он, когда пожениться предлагал, обрисовал как они будут жить?

Да, показал все тряпочки.

Например, потерпи немного, поживем с мамой, потом купим/снимем, или пойдем к маме жить навсегда? И вообще, есть ли стремление заработать на свое жилье, хотя бы съемное?

А вот это не знаю - наверное там предполагалось жить с мамой всегда, а маме обещалось выполнение Машей ее требований, тогда Маша была на них согласна и только немного подсмеивалась со своей мамой.

Зашибись расклад, а сейчас пусть Маша их общего ребенка пусть на декретные растит?

А сейчас он НЕ отказывал Маше в содержании ребенка. Она вот не спрашивала... А он просто не несет их сам, уговаривая взять. Да, очевидно настолько он не переживает за своего ребенка, который не на улице живет, а теперь у любящей бабушки.

А должен больше мамы ребенка думать о том, чем мама ребенка его кормить будет? blink.gif

Будь я на месте мужика - тоже бы ни в жизнь не догадалась, что людям очень нужны деньги, если они их не спрашивают и не требуют. Подумала бы, что гордые и решили обойтись без моей помощи, ну флаг им в руки...

Не грех, конечно, ну а папенька не знает что ли, что Маше негде денег взять?

Если негде - то не переломится, спросит. Ну, или заявит свои права через суд, а не ждет, пока он об этом подумает и предложит сам, приняся в клювике, если он с ней не разговаривает. Не те отношения, чтобы он первый предлагал. И он в этом прав.

Лакшми

Ну так пускай маман снимает нумера и там развлекается,

Так дочка и против снятия нумеров - она мамины денежки уже сосчитала и распределила на свои нужды.

мама вместо того чтоб дочку выгонять

Да НЕ выгоняет она дочку!

То, что ей обидно, что она во всей этой истории крайней и пострадавшей осталась - еще не значит, что выгоняет. Но и имеет право на свое мнение, раз она невольно вмешана по самое нехочу в эту историю.

Тришка

Но я больше склоняюсь к варианту первому

А я склоняюсь к обоим вариантам - Маша сначала вполне искренее, скорее всего, не придала такого значения той чистоте. Решила, что будет жить так, ну а потом, поняв, что не может больше - решила попробовать использовать второй вариант, а не мирно съехать, благо уже был (или должен был быть ребенок).

Ну вот - вдруг обломится ей прогнуть свекровь, раз самой принять ее устав не получилось - так, нагло и на авось, ез предварительного рассчета, но вполне осознанно, тем более имея козырь на руках.

И вот по мне - это и самое неприятное, потому как ну не честно так. Понимаю решила бы попробовать ужиться с этим, а не получилось - планово съехала бы. И даже ладно бы сразу рассчитывала поиметь козырь и начать войнушку - можно было бы свекрови может и понять-почувствовать не искренность такой невестки, ну хотя бы такой шанс у нее был бы.

А так, когда та сама свято верит и значит ничего не учуишь, а потом меняет коней на переправе на вариант войнушки, а не мирного съезда, по-порядочному - без хороших вариантов для свекрови, она ВСЯКО тогда в проигрышном положении. Потому, что куда не кинь у нее - всяко клин: или переламывай себя (а она предупреждала, что не будет), или война и она плохая-нехорошая, своего внука из дома выгналаааа...

Как-то это не честно, по мне. Играть - так без таких вот перемен на переправе, а не сдюжила - признайся в этом и за СВОЙ счет и выезжай, а не воюй со свекровью, делая ее крайней, мечтая о варианте ее прогнуть, как бы подставляя вместо себя на скользкую дорожку. Не хорошо так.

Урия Гип

я действительно не понимаю, как можно устроить человеку скандал из-за посудной губки. Тем более, беременной женщине.

Да родила уже девушка, почти год назад.

И не таку скандал там был - а просто девушке популярно объяснили, что ей не место в том доме, чей устав она не выполняет, после стописятпятого китайского предупреждения. Очевидно, стопястшестая капля была последней в чаше терпения свекроваи.

Там, видимо, причина конфликта какая-то более глубокая, и давно у Маши со свекровью что-то назревало, а губка была всего лишь катализатором.

Причина конфликта - различная степень чистоплотности. И не желание, проявляющеееся последнее время, Машей выполнять установленные в том доме правила чистоплотности. Да, чуть повышенные - но переносимые, если захотеть. Причина - расхотелось Маше их переносить.

Губка - действительно фигня, и конечно же уже давно заменена, не фигня то, на что Маша вытерла пол той губкой - на очередное замечание свекрови, что она что-то там другое не той тряпочкой вытерла, и просьбой больше так не делать, стописятпятой просьбой. Маша на это сказала - чем что хочу, тем и буду вытирать! И вы мне больше не указывайте! И вытерла пол губкой для посуды.... Т.е. - она пошла на открытый конфликт, на скандал демонстративно, кто кого. Видно у нее накипело, и она хотела переменить устав, не подошедший ей, а не честно покинуть без скандала не подошедший монастырь.

А не случайно не той тряпочкой вытерла - а свекровь сразу выгонять, не разобравшись. Но такое терпеть свекровь не стала, ее чаша терпения переполнилась, хоть и мелочи эти тряпочки по большому счету. Наверное Маша не думала, что будет такая резкая реакция, а думала, что будет война, в которой видела себя победительницей тряпочек - ну как ее свекровь заставит ими вытирать? А она не будет! Пусть бесится! Но не на ту напала, свекровь все просекла и решила съэкономить свои нервы biggrin.gif , да и вышла из возраста войнушек - ей дом для отдыха душой и телом нужен, это у Маши сил, видно, много накопилось.

Дальше - Маша была озабочена свекровью ее дальнейшим местом жительства и пошла собирать чемоданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лан, я тоже не понимаю, чем недовольна Галя - тем, что по ЕЕ мнению Маша из-за пустяка поругалась со свекровью? Так это только Маше судить, пустяшным или серьезным был повод.

Если бы свекровь выгнала Машу только потому, что ее Машины тапки бесили, я бы слова не сказала против свекрови. Если бы Галя ушла к своему любовнику, оставив Маше и зятю квартиру, а потом бросила любовника вообще без повода и вернулась в свой дом, выпнув зятя, я бы защищала Галю. Точно так же Маша имеет право жить у себя дома только потому, что ей так захотелось, правая пятка ее потребовала. Пусть Галя выходит замуж и со своей свекровью строит отношения так, как считает нужным. А Маша имеет право без Галиного совета решать, спорить ей со свекровью или подлаживаться под нее.

Я по молодости лет тоже была уверена, что жизнь со свекровью ничем не хуже, чем с мамой, мол, подумаешь, свекровь. Бог миловал, испытывать практикой не пришлось, но и без практики я сейчас понимаю, что ни дня не смогла быть жить у свекрови, убежала бы на следующее утро - от самой золотой, без повода. И плевать, что сама пришла.

Претензии по поводу машиного хамства тоже непонятны. Маша говорит: "Сиди с моим ребенком", Галя сидит. Как Маша должна понять, что Галя не хочет нянчиться с внуком - телепатией или ясновидением? Что в возрасте за сорок строить из себя несчастную овцу, жертву дочкиного беспредела, тем более, что дочь сама неприкаянная с дитем, ни мужа, ни денег - какой из Маши сатрап, что выдумывать, если она полностью от мамы зависит? Почему нельзя ПРОСТО ОТКАЗАТЬ дочери в сидении с ребенком - без этого страдальческого антуража и жертвенного заламывания рук (на работе перед коллегами - полный пипец)?

Мне не жалко таких мам, как Галя. Жалко пожилых мам, болеющих, для которых доброе слово от взрослых детей - лучшее лекарство. Гатту-Матту - король Лир в юбке - которая вкалывает на чужбине, пока ее ленивые, но очень обидчивые и ранимые дочки чужое жилье делят - жалко. Жалко мам, которые из любви к непутевым своим сыновьям терпят от них даже побои, потому что знают, что сгинет урод-сын без мамы. Жалко мам, из последних сил тянувших детей, а вместо благодарности получивших одни претензии.

Но когда нестарая здоровая тетка ноет, что доча с любовником не дает встречаться, это смешно. В таком возрасте проблемы "где потрахаться" решают самостоятельно, невзирая на семейные неурядицы у дочери и не спрашивая мнения ареопага сослуживцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя мама сплошное воплощение и мамы Маши и ее свекрови в одном лице. Тоже однушка у нас, папа умер и у мамы бурная личная жизнь (правда от альфонса судьба миловала).

Но моя мама фанат чистоты. Дома - музей, полотенца по линеечке, носки гладятся, пылюка вытирается ежедневно и вообще ни на что не дышать и свет выключать в 22.00. Как же мне тяжко было - не передать. Хотя я тоже люблю, когда чисто, убираюсь регулярно и посуду мою - но по мнению моей мамы я мягко говоря свинка. Даже сейчас, достаточно редко приезжая домой, еще не переступив порог получаю кучу цу - вытереть ноги, не ходить по ковру в обуви и тому подобное. А сколько скандалов по этому поводу было - все мое детство.

И я при первом же случае переехала (мне очень сильно повезло, было куда). Теперь мама изрезка пытается наводить свои порядки уже у меня - жестко присекаю, потому что мне виднее в каком углу будет стоять у меня веник дома. А мама действует с аргументов - ну я хочу же как лучше... shiz.gif

На Днюху в подарок помимо основного я получила: тряпку для мытья полов, тряпочки для кухни, тряпочки для мытья посуды, освежитель воздуха, аммиак (для мытья стекол вроде), средство для мытья плиты, средство для мытья полов, освежитель воздуха, таблетку для мытья стиралки. Я даже не удивилась, а вот моя подруга была в шоке. Очень тяжело с фанатами чистоты, честно...

Но вот если бы я разругавшись с мужем и с годовасиком вернулась в свой дом к маме и она всячески думала как же я помешаю ей проводить время с любовником... То есть почему я, не ужившись со свекровью, не подумала о ее алюфонсе-любовнике и не прогнулась, я бы мягко говоря не поняла. Да, я точно знала, что в двоем в однушке с мамой личной жизни не будет ни мне, ни ей - я при возможности сразу решила это проблему, но я знаю, что у меня есть родной дом, куда можно всегда вернуться. Ведь этот дом не только ее, но и мой. Дочери в декретном действительно некуда деться, а вот место для встреч с любовью всегда найти можно. Вот интересно, а не выйди дочь замуж и живя с мамой - неужели она бы на нее тоже обижалась - мол дочь личной жизни в своем же доме мешает?

А про то, что мол муж до развода и помогать не обязан, он же у мамы живет - шедевр просто. Если что, то на алименты и содержание на себя и без развода подать можно.

А вообще - Маша не подарок и постоянно срывается, но она действительно сейчас в полной опе - свекровь выставила, муж принял ее сторону, маме -мешает, на руках годовасик и мужу видишь ли с поклоном идти должна - чтобы денег дал. Прямо странно, почему это она истерики устраивает (что для нее в принципе не типично)... Родной дом - для обеих, и для мамы и для дочери и ясно, что в нем в личную жизнь не наиграешься. Все решаемо. И не дочь мужа (любовника) в дом привела, мешая маме. Просто она сама ей мешает.

Вот я только не понимаю. Маша такая-сякая, ради маминого любовника не могла под свекровь прогнуться (в своем доме и свекровь Маше ничего не должна), а маминой любви не подумала и вернулась в родной дом, видишь ли блажь у нее. Да маме просто выгодно, чтобы она жила где угодно, а не дома.

Я в шоке, если уж не к родной маме в родной дом в трудной ситуации идти - то куда тогда? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты иди ка дочь на все четыре стороны, а то мне мешаешь больно, да и помогать тебе надо пока ты на работу не вышла, а мне эти денежки нужны на удовлетворение
Да, именно так. Как то надо учить великовозрастных дур, которые считают себя взрослыми выходить замуж, но маленькими решить СВОИ проблемы. Нет жилья, непонятны перспективы отношений со свекровью, не пройден этип притирки бытом с мужем - зато сразу рожать. Кто будет содержать, сможет ли муж, хочет ли мама помогать - родить надо сразу, а потом разгребать.

Честно - 90% данной проблемы я вижу в поспешном и необдуманном рождении ребенка. Они молодые, сильные, жилья своего нет - зачем идти делить тряпочки со свекровью - надо идти работать, подрабатывать и зарабатывать. Вдвоем. В реалиях нашей страны молодой парень не может заработать на свое жилье и содержание жены в декрете одновременно. Это не значит что он лентяй, но при таком уровне зарплат в нашей стране нужно пахать вдвоем на решение своих проблем, а не отгораживаться девушке от всего лялькой.

Любят у нас девушки так - только замуж, в 19-20 лет, и сразу в течение года родить. Работать не надо, все сразу должны становятся, а уж молодой муж и мамы с двух сторон - прямо попу целовать должны.

Насколько бы меньше у этой пары было проблем, не поспеши они с потомством, а постараясь сначала создать какую-никакую лужайку? Не надо идти к свекрови с ее тряпочками, вдвоем без грудничка нормально пожить в самой недорогой общаге, работая и зарабатывая. Притереться. Выяснить уровень инфантильности друг друга. Понять что ребенок - это только родительский подарочек, никто кроме них не должен с ним сидеть, лечить, гулять и так далее.

Примеров таких маш, которым все должны - тьма египетская. Из 13 моих одноклассниц замуж до 20 лет вышли 7 человек, на данный момент 5!!! разведены, все с ребенками. Прожили от 6 месяцев до 5 лет вместе с мужьями.

Из 18 одногруппниц замуж вышли 7 до 4 курса, се родили в течение года, 3 - уже развелись. Точно знаю. что из перечисленных - 3 родили потому что не хотели работать, лялька давала им индульгенцию от всех проблем. Потом правда все проблемы свалились в тройном объеме(((

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя знакомая рассказывала. Вышла она замуж в 18 лет, в "богатую семью", в дом к свекрови и свёкру. Муж на 10 или 12 лет старше. А дома мама осталась и сестра не замужняя. А сама она ещё в техникуме на дневном отделении училась.

И вот говорит, удеру с занятий на день раньше, приеду к матери домой (так ей хотелось с сестрой и матерью вечер и ночь провести), говорю я с вами побуду, а завтра к мужу пойду. А мать станет на калитке и гонит её: иди к мужу, геть отсюда. Да ну их, я завтра пойду, надоели, поссорилась. Нечего бегать, вышла замуж уживайтесь, находи общий язык.

Она говорит, я развернусь и иду к мужу плачу. Обижалась на мать. Потом когда время прошло уже поняла, что хорошо что не потакала, не поощряла беготню к маме за каждой мелочью. Потому что и обиды то были пустяковые.

Так и здесь. Пришла девушка в семью, с укладом отличным от своей и нет чтобы принять этот уклад, ведь она же в дом новенькая пришла. Нет надо наперекор сделать и к маме сбежать. Ей очень принципиально чтобы было по её, даже ребёнка семьи лишить но чтобы по её.

Вика Морозова

Любят у нас девушки так - только замуж, в 19-20 лет, и сразу в течение года родить. Работать не надо, все сразу должны становятся, а уж молодой муж и мамы с двух сторон - прямо попу целовать должны.

Вот согласна с вами. Хотя тоже обоим надо смотреть с кем семью создавать. И к маме не надо тащить. Лучше на нейтральной территории, так сразу видно кто из себя что представляет, Мамы не сглаживают углы в быту. И молодые либо сами уживутся и поделят обязанности, либо разбегутся если не сумеют между собой договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Будь я на месте мужика - тоже бы ни в жизнь не догадалась, что людям очень нужны деньги, если они их не спрашивают и не требуют. Подумала бы, что гордые и решили обойтись без моей помощи, ну флаг им в руки...
Ну, или заявит свои права через суд, а не ждет, пока он об этом подумает и предложит сам, приняся в клювике, если он с ней не разговаривает. Не те отношения, чтобы он первый предлагал. И он в этом прав.
Все от человека зависит.

У меня знакомая семейная пара развелась. Жена терпела долго любовные отношения мужа на стороне - а потом не выдержала и тоже выставила. Так бывший муж бегает все время (уже года три) и деньги носит и бывшей жене, и дочери. Хотя жена быстро вышла снова замуж. Она уже и говорит: "Не надо нам столько денег (вы представляете laugh.gif ), у нас всё есть. Мы сами прекрасно справляемся". Обижается, и опять сам предлагает и носит, не смотря на то, что те гордые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Чьи нервы? Девочка уже давно все поняла про этизлосчастные тряпки. Ей нужно свекровь прогнуть.

Чем прогнуть? Тем что плюнула и ушла домой, только вот дома она оказывается не ко двору, там маменька хахаля убложает, а дочь мешает. Только вот маменька сокрушается, почему дочка не могла предугадать то что дома то у неё нет, да и вообще маме мужчина нужен и нужен именно в квартире, а ни в мотеле, так что доченька иди и не жужи, чтоб там свекровь не придумала, грей себя мыслью о удовлетворенной мамемашшша

Но когда нестарая здоровая тетка ноет, что доча с любовником не дает встречаться, это смешно. В таком возрасте проблемы "где потрахаться" решают самостоятельно, невзирая на семейные неурядицы у дочери и не спрашивая мнения ареопага сослуживцев.

Ну это лучше же чем придумать способы решения проблемы, хотя нет мама придумала, во всем виновата дочь, надо было прогибаться под свекровь, и не жжужать, а то мама не юзаная сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А сейчас он НЕ отказывал Маше в содержании ребенка. Она вот не спрашивала... А он просто не несет их сам, уговаривая взять. Да, очевидно настолько он не переживает за своего ребенка, который не на улице живет, а теперь у любящей бабушки.

А должен больше мамы ребенка думать о том, чем мама ребенка его кормить будет? 

Ну не знаю, они жили год с ребенком, мой муж к месяцу ребенкиному знал что нужно ребенку и мог купить без меня. В дальнейшем список только расширялся. И таки да, он должен думать чем мама будет кормить ребенка, пусть не больше мамы, но и не меньше. И переживать за ребенка можно, только если он на улице оказался? Вот уж новость, действительно, любящий папочка. Только у меня он вызывает омерзение.

Будь я на месте мужика - тоже бы ни в жизнь не догадалась, что людям очень нужны деньги, если они их не спрашивают и не требуют. Подумала бы, что гордые и решили обойтись без моей помощи, ну флаг им в руки...

Ну если приводить в пример посторонних людей, может это рассуждение и уместно, а когда ты родитель - это мерзко звучит. И как то странно такое слышать от женщины, имеющей ребенка, неужели нет хоть капли понимания к девушке? Она кругом для всех виновата.

машшша

ППКС! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но когда нестарая здоровая тетка ноет, что доча с любовником не дает встречаться, это смешно. В таком возрасте проблемы "где потрахаться" решают самостоятельно, невзирая на семейные неурядицы у дочери и не спрашивая мнения ареопага

А ведь и в самом- то деле. Глубоко ЗАМУЖНИЕ 40- летние детные дамы прекрасно находят место и время для любовника. Никого при этом не ставя в известность, так маскируются... g.gif

А здесь вполне свободная женщина делает трагедию из- за того, что ей неудобно встречаться со свободным молодым человеком. Нонсенс. Он так и так жениться на ней не собирается.

Обвинять в охлаждении любовника собственную дочь? Вот к ЭТОМУ дочка не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Маша была на них согласна и только немного подсмеивалась со своей мамой.

Значит Галя сама смеялась над этими тряпками, а теперь недовольна, что дочь несерьезно отнеслась к этому. Дети наше отражение, только некоторые понимают это очень поздно судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут нового ничего не скажу. Отдельно надо молодым жить. Я нажилась со свекровями, все их тараканы принимала, пыталась их уклад принять, один фиг плохая была. Нафиг-нафиг. Любые деньги отдам, заработаем, чтобы не жить с родителями. И муж мой такого же мнения.

Не смогу жить под колпаком. Привыкла уже свой уклад иметь и ссориться только с мужем, а не с мамами ещё что-то делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта однушка такая же Машина, как Галина. В своё время её дали не только вдове, но и сироте. На двоих. Галя не хочет в коммуналку – так и Маша с младенцем тоже, можно понять.

Действительно Галя, видимо, не оценила своего достойного во всех отношениях мужа, если нынешнего альфонса вслух с ним сравнивает, не понимая, что этим оскорбляет его память. Бедный муж, наверное, в гробу турбиной вертится. Или если Галя считает, что всё про хахаля сама понимает, то вроде и не так стыдно? Человек должен вести себя достойно. Самому себе должен, если хочет себя уважать.

Галя не видит себя со стороны, ей обидно, что дочь с ней не посчиталась, а ведь дочкины тряпочки и её альфонс – вещи одного порядка. Так же, как, например, достойный мужчина, с которым Галя могла бы встретить старость, и пьющий-бьющий-гуляющий Машин муж. Суть дела бы не изменилась – дочка вернулась домой, больше ей некуда.

По поводу чужих квартир и дач – не уверена, что "любимый" Гали, как подросток, на это подпишется, да и некоторые брезгуют свою жилплощадь для таких целей предоставлять.

Завидный Машин муж... Гм, да он на съём однушки не зарабатывает плюс фанат чистоты (я не поняла только, сам он с тряпочками разноволокнистыми да разнокалиберными шуршит или только с белым платочком ходит, ибо МУЖИК?). Какая им ипотека при таком раскладе... g.gif

С тряпочками, я считаю, Маша ещё долго продержалась на фоне беременности и младенца. Я вот капитально убираюсь раз в неделю, чистоту люблю, а вот наводить её – не слишком, с тряпочками наперевес целый день не бегаю, у меня не инфекционка.

В свете сказанного не пойму, чего конкретно хочет Галя. Понятно, что пока дочь и внук у неё, мужика не приведёшь. Свекровь Машу назад не примет. На съём однушки у "завидного" зятя денег нет. Значит, в неизвестно какую коммуналку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Дочери в декретном действительно некуда деться, а вот место для встреч с любовью всегда найти можно. Вот интересно, а не выйди дочь замуж и живя с мамой - неужели она бы на нее тоже обижалась - мол дочь личной жизни в своем же доме мешает?

Вот и я не понимаю сути претензий к Маше. Тем более если ранее её знали как неконфликтную и спокойную девочку. Интересно, это она сама сказала, что решила прогнуть свекровь или домыслили за неё? Может, там реально придирки достали, жила ж она там столько времени и подстраивалась, пока до ручки не довели.

Да и не суть это, я Галю не понимаю, как это: обижаться на то, что дочка не стала прогибаться ради маминого хахаля. В голове не укладывается. Если сначала говоришь дочке, что не оставишь её с деткой на улице в случае чего, будь готова, что этот случай наступит. И нужно оставить за Машей право решать, что является невыносимым в жизни там для неё: рукоприкладство мужа, например, либо тряпки свекрови.

Да и Маша наверное потому гордо заявила, что у неё есть квартира, что мама сама говорила наверняка, что тыл у неё есть и обратно будет принята. Вот и уверена девочка была, что не сирота безродная, чтоб её гнобили все, что может плюнуть и жить спокойно у мамы - а тут вон как повернулось, маме хотелось бы, чтоб квартира свободной оставалась для встреч с хахалем.

Да, конечно, неправильно то, что Маша считает себя вправе распоряжаться маминым временем и кошельком, но это уже издержки воспитания. С этим надо бороться, учиться говорить твёрдое "нет" хотелкам дочери. Но на что обижаться - я так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Вы знаете, я не согласна с теми, кто попрекает маму сексуальными удовольствиями. Маша замуж выходила, не имея своего отдельного угла, тоже не ради мира во всем мире. Если Маша ради секса в чужой дом явилась, а у нас не патриархат, и квартира свекрови - это чужой дом для невестки, то почему Гале должно быть стыдно получать удовольствие в своей родной квартире? Что в этом стыдного?

Это Галино личное дело, хоть пять любовников иметь и каждого ублажать.

Точно так же как и сугубо Машино личное дело разводиться или сходиться с мужем, когда ей хочется. Я бы тоже ушла от мужа ТОЛЬКО ПОТОМУ, что мне в принципе не понравилось бы жить со свекровью. А почему нет? Я присягу мужу и свекрови сохранить семью во что бы то ни было не давала, если мне плохо, почему я должна страдать и терпеть, потому что сослуживицы мамы (или форумчане) сочли повод для ухода ничтожным? А их какое дело? Мужей и свекровей может быть много, а я у себя одна.

Конечно, напрягать маму взрослому человеку стыдно, и уж тем более, сваливаться к маме без денег, но с ребенком (типа, мама, корми нас, мы готовы, ты же наш самый родной человек, отрабатывай такую великую честь). Но Маша уже родила, деваться ей просто некуда, нет у нее другой крыши над головой. На алименты надо подавать и по минимуму нервировать маму, если без маминой финансовой помощи никак, а мама согласна помочь.

Но в этой истории Маша, если и была не права, за свою неправоту расплатилась сама (если не считать Галиных страданий: "Меня заставляяяяют помогать Маше"). И при всей своей наглости Маша у меня не вызывает такой неприязни, как Галя. Не люблю псевдожертв.

И еще.

Временно эта ситуация или навсегда, можно и нужно сохранять достоинство. Проблему "Дочь вернулась, трахнуться негде" можно обсуждать только с любовником, а не с сослуживцами, строя из себя джульету перезрелую и перетряхивая между делом семейное белье дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы знаете, я не согласна с теми, кто попрекает маму сексуальными удовольствиями. Маша замуж выходила, не имея своего отдельного угла, тоже не ради мира во всем мире. Если Маша ради секса в чужой дом явилась, а у нас не патриархат, и квартира свекрови - это чужой дом для невестки, то почему Гале должно быть стыдно получать удовольствие в своей родной квартире?

Ну так Маша то к себе домой вернулась, а маму это не устраивает, и мама не решает свою проблему, которую при желании можно решить, но обвиняет то во всем дочь, при этом как если дочь не разрешила снимать комнату, мама и не снимает, лучше конечно сесть и во всем винить дочь, в том числе и своей мягкотелости

Точно так же как и сугубо Машино личное дело разводиться или сходиться с мужем, когда ей хочется. Я бы тоже ушла от мужа ТОЛЬКО ПОТОМУ, что мне в принципе не понравилось бы жить со свекровью. А почему нет? Я присягу сохранить семью во что бы то ни было не давала, если мне плохо, почему я должна страдать и терпеть, потому что сослуживицы мамы (или форумчане) сочли повод для ухода ничтожным? А их какое дело? Мужей и свекровей может быть много, а я у себя одна.

Но мама то винит в отсутствии секса у себя именно то что дочь не захотела ради наличия оного у мамы жить с мужем

Временно эта ситуация или навсегда, можно и нужно сохранять достоинство. Проблему "Дочь вернулась, трахнуться негде" можно обсуждать только с любовником, а не с сослуживцами, строя из себя джульету перезрелую и перетряхивая между делом семейное белье дочери.

clap_1.gifclap_1.gif Вот тут то полностью подпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Чем прогнуть? Тем что плюнула и ушла домой,

Нет, не этим. Во-первых, это не она плюнула и ушла. А ее выпнули под зад. Как раз за то, что хотела кого-то прогнуть под себя.

маме мужчина нужен и нужен именно в квартире, а ни в мотеле, так что доченька иди и не жужи,

А почему она должна по мотелям шляться?

Магдала

Эта однушка такая же Машина, как Галина.

И так же Галина как и Машина. И Галя имеет право приводить туда кого захочет, хоть любовников, хоть двух, если на то пошло. Как впрочем и Маша. Так что пусть график теперь составляют, и по очереди друг дружке квартитру освобождают. А у Маши это не за горами. Довыделывается перед мужем, найдет он себе другую. Придется Маше снова личную жизнь устраивать, и еще не факт, что ее любовник сюда же не будет приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

пришла к себе домой. В свой дом. И стала там мешать маме?

В принципе, я с вами в этом согласна. Но здесь разговор у Гали немного о другом.

И Галя не спорит с этим, и дочку приняла - ей просто стало обидно, что дочка о ней ну совсем не думает, ни капельку, а только от нее потребляет. Ей вот тоже захотелось от дочки какого-то понимания, но она увидела только рассчет дочки на последующее потребление в тот момент, когда Галя считает, что теряет свое последнее женское счастье. Ведь даже проживая вместе - можно как-то найти компромисс и дочкино сочувсствие-помощь, да даже например в снимании гостиницы по часам, пусть через выходные - но дочка и здесь распорядилась и маме щелчок по носу дала, типа деньги мне нужны, а твой пусть идет туда-то и тогда-то. Она ВООБЩЕ теперь против маминой личной жизни, теперь ей мама нужна для ее испорльзования вся, вместе с зарплатой и ее свободным временем.

У Маши проблемы - и мама ей посочувствловала, помогла, пожалела. У мамы проблемы - Маша посылает ее чусвства в задницу и приспосабливает для своих нужд. Разница в отношении друг к другу очевидна.

Видимо как-то так, вот Гале и стало обидно.

Жизнь продолжается

Вы всегда говорите - жила же где-то женщина до брака, туда пускай и идет.

Так то я говорю, не Галя biggrin.gif

А у Гали свои представления и свои обидки. Я их доношу. Свое отношение я Гале высказала.

И здесь речь даже наверное не о том, что придти - а КАК придти. Повторяю - дочка пришла еще днем, не позвонив маме. Они с ее любимым пришли после работы - а там дочка. Любимый, наверное, был очень рад тому крюку в потемках, который сделал в свой пригород, потому как поехал после работы к Гале, а не домой - кто ж его предупредил, что дочка вернулась на законные метры. Да, имела право - но почему не сказать об этом, а нужен тот крюк часа в два??..

А дело в том, что он уже не брался Машей в рассчет, так как она решила его уволить с должности маминого любимого мужчины.

Весенняя капель

Да пусть сам тогда всё тряпочками протирает

Подтирает! Но он работает больше своей мамы, ему как - устроиться на такую работу как у мамы, и с ее зарплатой? Тогда, думаю, Маша уже с ним разведется с формулировкой, что он инфантил, который не может содержать семью laugh.gif

Лакшми

Только почему то мама не подумала о дочери. Можно же найти компромисс, договориться.

Можно, но это Маша не хочет никаких компромиссов. Ей теперь мужик мамы не нужен, мешает - у нее от компромиссов меньше денег будет, она мамины уже просчитала и распланировала. Мужик туда не вписался - перебьецца мама без такого удовольствия.

Вы это так представляете?

Я это понимаю так, что если мама входит в положение дочери и помогает ей (а уже помогает) - то и дочке бы не плохо войти в мамино положение. ТОЖЕ пожалеть ее, а там мама больше чувств от дочки хотела, тоже заботы и даже помощи - ну например, обняла бы дочка маму, посочувствовала ей, что да, теперь с личной жизнью не очень будет - но мамочка, давай мы с тобой через выходные друг другу будем отдых устраивать? Например - летом можно и дочке куда с малышом на дачу поехать к друзьям-родне хоть пару раз, а зимой не на всю мамину зарплату рассчитывать - а мама, тебе же на личные нужды нужно будет... blush.gif

Нет же - понимания маминых проблем ноль, а требований относительно себя, любимой - вагон.

которая хочет выгнать (читай прогнуть) дочь, готова отправить её к свекрови из собственного дома,

Маша всегда только подсмеивалась над тараканами свекрови, и Галя считает, что она просто взбрыкнула, а по большому счету все там терпимо и не так плохо.

Тем более она не к свекрови ее гонит - а считает, что дочке лучше пожить в коммуналке, как предложил ей ее муж. Галя считает, что это и для дочки, и для внука лучший вариант, иначе дочка потеряет мужа, а внук отца. Ну, и она страдает.

Урия Гип

На их взгляд, он может быть, и так чистый.

Ну вот теперь и смотрит Маша на свой пол, и моет его тогда, когда сама захочет. А свекровь драит свой пол по пять раз - и почти все довольны biggrin.gif

КрЫсавица

Маша виновата, что в ту пору была ребенком?

Нет, просто у нее прав на ту квартиру все же меньше, я не о юридическом. На нее метров не давали wink.gif

оставлять ребенка отцу, пусть растит сам вместе со своей мамой.

Ээээ.... Эттто, вы же сами хотели внука воспитыать!!! Так не честноооо shiz.gif

И как бы Вы жили, пошли Вам Бог не сына, а дочь?

За что??? shiz.gif

А если у матери две незамужние дочери? Как тогда?

Вы правы - хозяйка в доме может быть только одна, остальные лишь помогать. И когда дочка маме помогает, пока молодая-неопытная, типа подмастерья у мастера - это одно, это не прислуга. А вот когда наоборот - мама обслуживает семью хозяйки-дочери, по мне это не комильфо. Я бы - не смогла.

Не зря придуманы в Азии и патриархате четкие какноны, кто кому подчиняется, и подчиняться младшей по возрасту, даже дочке - ну, для меня не приемлемо, очень неприятно и обидно. А там кто как хочет.

Прежде всего разъяснить своей маме, что мир не рухнет, если обувь будет вымыта не той, а этой тряпочкой

Мир не рухнет, но для этого свекровь должна будет себя и свою читоплотность переломать, прогнуться и подстроиться под Машу в своем же доме. А оно ей надо?? Она же изначально предупреждала, что не будет так делать, и показала Маше все тряпочки.

С таким же успехом мир не рухнет, если Маша будет методично использовать все тряпочки по назначению, так? Так почему бы ей их не использовать?...

Так ПОЧЕМУ не Маша, которая соглашалась на такое - а вдруг свекровь, которая не была согласна - должна себя ломать?? Потому, что Маша не последовательна и не шмогла я, не шмогла? Так выход в виде двери найден, и у свекрови проблем нет. Нет же - с чего-то ей должен сын что-то объяснить и она захотеть себя ломать. Не жирно Маше??

Цитата

наладить свою личную жизнь прогибанием мамы.

Прогибанием посредством тряпочек? А не помешало бы.  Где-то я читала, что такое занудливое чистоплюйство - признак психических отклонений.

А не психическое ли отклонение - желание прогнуть маму, а в данном случае свекровь??? Это оно скорее, потому как противоестественно такое на территории этой свекрови.

Ну, там парень здоров.

Плиточка

Скажите, а как же Маше всем угодить?

По большому счету не надо никому угождать - а надо быть последовательной, и проблем не будет. А если не получилось (бывает) - то быть порядочным человеком и признать это, СВОЮ ошибку и может несостоятельность.

Ну, и сообща искать выход из СВОЕЙ проблемы, прося помощи, а не навешивать и перекидывать свои проблемы на других. Сообща с мужем, с мамой, со свекровью, раскрыв перед ними все карты, ВЗАИМНО входя в положение друг друга.

А то от Маши даже мама взаимности ни на грамм не почувствовала.

а завтра ребенок подрастет и начнет бардак наводить, ее вообще инфаркт хватит.

Своего сына она как-то без инфаркта вырастила, и может даже в этой же квартире.

Дина Сергеевна

Одной тряпкой все моете - обувь, пол, колеса коляски, унитаз, ванну, раковину? И этой же тряпкой, наверное, окна и зеркала протираете?

А посуду, посуду?? Тоже ей же? shiz.gif

Тришка

Наверное, мужики в этом плане менее чуткие

Вроде он меньше своей мамы чуткий к этому, но дома может по-привычке, но протирает все как положено, на автопилоте. Так заведено.

потому что они - разные. Дура я была отменная в свои 20-ть, однако вот на это ума хватило сообразить. А тут не подумали оба.

Так Машаже сначала все как надо делала. Да, у ее мамы не так - но муж мог подумать, что это Галя "грязнуля", а дочка у нее к чистоте тянется.

Маша же не высказывала ни тени протеста.

таким фанатам чистоты трудно по жизни

В некотором смысле я тоже такая фанатка, правда не в плане тряпочек и обуви, уличной грязи и нфекции - а вот в плане интимно-личных мест общего пользования, т.е. туалета, ванной и посуды (личной тарелки-чашки-вилки-ложки) да, очень брезгливая.

Но ничего - живу, не трудно. Приспособилась.

И вы знаете - в чужом месте не так брезгуется, там можно потерпеть-пережить, это РАЗОВОЕ. Труднее всего, когда в твоем доме, твоем оазисе, гм, для меня чистоты (не в плане пыли - этого у меня сколько угодно иногда бывает), а в плане вот тут-то совсем не брезгливо, все СВОЕ - душу не отвести, не думать о брезгливости. Вот самое ужасное для меня - это "осквернение" именно моего унитаза чужой попой, а не перетерпеть чужой унитаз (вернее я не терплю его - а никогда не дотрагиваюсь своей попой, но не об этом сейчас). Надеюсь, понятно объяснила. Поэтому - жить и даже путешествовать совсем не трудно, труднее таким как я гостей у себя принимать.

Душа брезгливого человека должна где-то не брезговать, иначе действительно трудно. А остальные места не так важны, переживаемо по ходу жизни. По мне так.

Второе дыхание

Я бы чекнулась, точно. И не от количества тряпочек, а вот именно от такого напряга.

Но свекровь же справлялась. У нее тоже был ребенок. И сейчас как-то с внуком справлялась, когда молодые уходили. Приходили - та же чистота, та же квартира и ребенок тот же, так же печеньки крошит (если крошит). И не чокнулась, хотя наверное уже и возраст не тот, что у Маши.

Так что главное - желание.

Ягодка опять

а не выйди дочь замуж на этот момент?

До замужества дочки они там как-то с ней ночи распределяли - дочка ночевала у своего парня. А Галя - вроде иногда выбиралась к подруге, или еще куда. А, Галя же тогда еще подрабатывала ночами! Что-то сторожила, ночь через сколько-то ночей.

Так что находили компромисс. А сейчас дочка не желает компромиссов. ППонятно. что она с ребенком никуда не уйдет - но у нее даже нет желания подумать на эту тему. Она вообще решила, что теперь маме не надо с мужчиной встречаться.

Гм... тогда у дочки был парень - она была понимающая. А сейчас нет - и мама не моги, получается? Может в этом проблема, и будет у дочки мужик - у Гали наладится личная жизнь? Только дождется ли ее любимый...

Пусть Галя приглашает зятя на рюмку чая и убеждает в этом, предварительно уговорив дочь.

В этом и вся проблема. А зять и сам хочет снимать комнату.

но если дочь пойдёт работать, почему бы и не посидеть с малышом?

Ей самой еще больше 10 лет работатьт. Потом наверное посидит - но скорее уже с правнуками.

Вот прикол будет, если молодая мать Маши забеременеет от своего бойфренда...

Ничего прикольного в чужой беде... Это уже пройдено - Галя несколько лет назад пролила море слез, но сделала аборт, хоть ей и до 40 тогда было. Там много причин, она совсем не уверена в своем мужчине - главная. Теперь точно не решится, и не прикольна лишняя нагрузка на ее организм. Бережется как может, но нет в этом мире совершенства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кстати, не исключен такой вариант, что если молодой любовник уйдет (что не факт), то Галя может и по сторонам оглянуться. Совершенно точно, мужчин много (проверено biggrin.gif ), и может и увидит более подходящего, с кем возможно реальные длительные отношения.

Это она сейчас зарекается люблю нимагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А почему она должна по мотелям шляться?

И так же Галина как и Машина. И Галя имеет право приводить туда кого захочет, хоть любовников, хоть двух, если на то пошло. Как впрочем и Маша.

Читаю я вас, читаю и хочется спросить- у вас есть дети? Если есть, наверное сын. Такая у вас с Ланой ненависть ко всем девченкам. Как надо себя гнобить и не уважать, чтобы попрекать дочь жильем, где маме Гале не потрахаться с мужиком, который ее даже не уважает. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету не надо никому угождать - а надо быть последовательной, и проблем не будет. А если не получилось (бывает) - то быть порядочным человеком и признать это, СВОЮ ошибку и может несостоятельность.

Видимо мама не научила. rolleyes.gif Так что глупо обижаться теперь. Пусть отказывает в помощи, в материальной и любой другой, раз дочь такая плохая.

Я смотрю эта Галя все на работе рассказывает, даже про аборты. blink.gif Чего уж там Машины семейные дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поэтому и ее отношение к дочке меняется.

А у дочки к маме. Вспоминаю ветки форума о свекровях и их сыновьях, где мы, свекрови, настоящие и потенциальные, пишем, что как бы не сложилась жизнь наших сыновей, мы их всегда примем, метры для них сохраним (даже если у них своих метров нет), чтобы в случае развода было куда вернуться, и наши двери для наших детей будут всегда открыты. Не комфортно им в их созданных семьях, ошиблись, пусть возвращаются.

Поскольку я и свекровь, и тёща, не могу делить своих детей так, что сын всегда нужен, а дочь пусть уживается, притирается через "не могу", лишь бы не возвращалась.

Ставлю себя на место этой тёщи: моей дочери не комфортно в чужом самом золотом доме с самой золотой свекровью. Ну вот не может она ходить целыми днями с тряпочками и тереть всё без остановки, за что ей указали на дверь.

Указали и указали, мы блестящей хозяйкой её не воспитали, если кого-то она не устраивает, то нас устраивает, даже очень. Пришла и пришла, добро пожаловать, дорогая.

Светлана, извините, но вот не представляю я как можно заставлять дочь прогибаться под чужие правила в чужом доме.

Я так своей изначально бы отсоветовала идти в чужой дом жить на птичьих правах.

А тут так видится: мама обрадовалась решению жилищной проблемы путём выдачи дочери замуж в чужой дом, дочь вернулась потому что ей там не комфортно, так её правдами и не правдами, прогибами и подстройками под уклад свекрови хотят вернуть назад, чтобы здесь не мешала.

Жалко мне в этой ситуации дочь, у которой нет уверенности в том, что она всегда нужна дома, что у неё есть дом, в который она всегда может вернуться, в любой ситуации, плохо ей или хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×