Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Kjhf

Да не любила, а хотела, и трахалась с ним в свое удовольствие,

Ну это лишь Ваше видение ситуации. пропущенное через Ваши же ощущения. Вы что, телепат, мысли Галины читаете? Ну не приписывайте другим свои ощущения laugh.gif

А тут речь идет о молодом трахаре,

Вам не надоело? Ну вот такими эпитетами бросаться? Вы уж вся извелись больше Гали, подбирая эпитеты посочнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ваши же ощущения. Вы что, телепат, мысли Галины читаете? Ну не приписывайте другим свои ощущения

laugh.gif Никак только вы мысли Галины знаете? ЛАНА, ЗАЧЕМ вы гнобите в постах эту Машу, априори зная, что в аналогичной ситуации примите сына и пошлете нафиг любовника из квартиры. Какой адреналин вы получаете, обсуждая на всю страну проблемы своей коллеги? Вы ей даже мнения не дали прочитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема до сих пор - как театр абсурда. Я не могу представить, как женщина может на чаши весов ставить любовника (да даже самого распрекрасного и любящего) и свою дочь. Для меня это стыдно и просто мерзко. Недомать какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Никак только вы мысли Галины знаете?

Ну уж она-то свои мысли знает, я так поняла? И с Ланой поделилась, говорила, что ЛЮБИТ. Так что я просто верю сказанному. Ну а Kjhf уже свое домысливает.

ЛАНА, ЗАЧЕМ вы гнобите в постах эту Машу

Да кто же ее, бедную гнобит? Она поди спит сладким сном и ей пофигу. что ее тут обсуждают. Прямо такая вся загнобленная и несчастная lol.gif

Charlis

на чаши весов ставить любовника (да даже самого распрекрасного и любящего) и свою дочь.

Можно было об этом говорить, если бы у дочери случилось несчастье.

А так это можно перефразировать - как можно на чаши весов ставить свое счастье и придурь дочери. Потому что уход Маши от свекрови иначе, как придурью назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну, я как бы тоже была бы не очень рада, если бы несчастная девочка, которая в трудной ситуации сперла у мужа всю зарплату и быстро ее спустила, объявила бы в приказном тоне, что я должна обновить ей гардеробчик и сидеть с ее ребенком.
И что у Гали не было возможности отказать? Только бы денег не давала и с ребёнком не оставалась.
А насчет мужика - удивительное дело, прямо все были у Гали в голове и знают, что она к нему чувствует. Автор, близкая знакомая Гали, говорит, что любит - не, потрахушки, нам виднее!
Так кто любить-то ей запретил? Мужик сам не хочет встречаться с Галей, если она ему комфортные условия не предоставит для встречь.А работай это любимый ночным сторожем и потребуй у Гали дневных и утренних свиданий, что Галя с работы бы ушла, или на начальника бы обиделась, что ей отгулы не дают?

kuksi

Значит он мешал Маше именно на общей (когда она общая с мамой) территории и когда на него мама тратит деньги, которым Маша нашла лучшее применение
Маша там скорее мешала мужику. Пока её небыло, всё его устраивало. Он же в день возвращения Маши обломался с планами на вечер и возмущение было, что зря крюк сделал по пути с работы. Уж явно не от того разочарован был, что его в дом не пустили и посидеть в гостях не предложили. Ему хотелось комфортно сексом заняться . А его так разочаровали.
   Я не могу представить, как женщина может на чаши весов ставить любовника (да даже самого распрекрасного и любящего) и свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Можно было об этом говорить, если бы у дочери случилось несчастье.

А так это можно перефразировать - как можно на чаши весов ставить свое счастье и придурь дочери. Потому что уход Маши от свекрови иначе, как придурью назвать нельзя.

По мне так у каждого своя точка кипения. И уход от мужа из-за тряпочек в такой ситуации - не придурь.

Как мне рассказывал знакомый юрист, они похожий случай разбирали на истории права или на чем-то подобном, когда учились. Мужик каждое утро включал Шаляпина. Соседи мирились с этим, мирились, а потом один из соседей его убил. Суд его оправдал, потому что это было каждое утро. Так и с тряпочками. Один раз можно потерпеть, но когда 2 года... Я бы ушла гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

       А так это можно перефразировать - как можно на чаши весов ставить свое счастье и придурь дочери. Потому что уход Маши от свекрови иначе, как придурью назвать нельзя.

Маша-то в конце концов в свои законные , хоть и небольшие, квадратные метры вернулась. В тот момент, когда ей это потребовалось.

А любовник-то что развыделывался? Не убыло бы от него, если бы Галю к себе пригласил или сам бы подсуетился с обеспечением места для встречь. Кто рвёт из-за этого отношения? Только те, кому это место удобное важнее партнёра.

Галя сама это прекрасно понимает, а признаться и себе и окружающим не хочет. По- этому и нашла кого сделать крайней - Машу. Всё приятнее ощущать, что тебя не просто так из-за ерунды бросили, а это всё из-за того, что кто-то мешает твоему счастью целенаправленно.

Канцелярская крыса

      Да кто же ее, бедную гнобит? Она поди спит сладким сном и ей пофигу. что ее тут обсуждают. Прямо такая вся загнобленная и несчастная

И правильно делает. И любовник Галин наверно тоже сладко дрыхнет и особо не расстраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что уход Маши от свекрови иначе, как придурью назвать нельзя.

Аналогично могу сказать, что такие отношения с мужчиной, как у Галины, иначе, чем придурью, назвать не могу. Ей не обижаться за "растоптанное счастье" нужно на дочь, а Боженьке свечку ставить за то, что в нужный момент поссорил дочь со свекровью.

А то и правда, "прирос" бы дяденька бедный, ушедший "в ночь холодную без шапки", отколупывать потом замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да-да, для меня тоже полный абсурд (цитаты не вставляются почему-то). Лана пишет об одном, а в ветке обсуждают са-авсем другое. Ну не в том, что молодой мужик её не любит, обвиняет Галя дочь, а в том, что дочь считает маму дОлжной интересы дочери выше своих личных ставить. А сама о маме вообще не вспомнила ни разу, как мамина помощь перестала быть нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

А сама о маме вообще не вспомнила ни разу, как мамина помощь перестала быть нужна.

Вот Маша как раз вспомнила, и поздравила, и позвонила. А вот мама про Машу и ее интересы, про внука думала только с раздражением и желанием от них избавиться, чтобы трахаться не мешали. Пусть хоть на вокзал идут, но маминому трахелю не мешают, а то он осерчает.

И не вижу я тут огромной маминой помощи, даже моральной. Ну да, не вышвырнуть человека с его же жилья - офигеть, какая помощь! Два раза отпустила за год из дома, так облила грязью на всю Европу.

Странно, что ей Маша вообще звонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Я не об этом совершенно писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Ну не в том, что молодой мужик её не любит, обвиняет Галя дочь, а в том, что дочь считает маму дОлжной интересы дочери выше своих личных ставить.

Как видим, мама и не ставит. но почему она тогда удивляется, что дочка с зятем не ставят ее интересы превыго всего, а смеют провести праздники по своему усмотрению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Так Галя и отказала, но ведь подобные замашки миру и покою не способствуют, в однушке особенно. А любить-то понятно никто не запрещает, просто мне странно обсуждение в том духе, что вот Маша мужа любит и семью сохраняет, а у Гали только труднодоступные места чешутся. Прямо грязью она дочь поливает, ага, а дочь с подружкой в уважении к маминым чувствам объясняется, наверное. Еще раз хочу сказать, что каждая из дам по-своему хороша, положительного и отрицательного персонажа тут нет, просто на мой взгляд определения про потрахушки и поливания грязью - перебор. Да, дочь имеет право жить по прописке, но мама, живущая там же, вникает в ее проблемы, переживает за нее - и это не то что я говорю, какая Галя распрекрасная, это для любой нормальной мамы естественно. Но при этом не сметь ни с кем поделиться своими переживаниями, а просто "предоставить тыл" и не отсвечивать...странно. Мне могут возразить, что Галя на работе обсуждает не переживания по поводу Маши, а переживания, что из-за Маши личная жизнь накрылась, но я по-прежнему считаю, что Галю просто обижает потребительское отношение дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, закроют ветку- до сотни добрались.

Charlis

как женщина может на чаши весов ставить любовника

Ну вот может. Дочь выросла, замужем, ребенок к тому же. А мама личную жизнь теперь может устроить. Но не получается- жилищный вопрос не дает.

Канцелярская крыса

Потому что уход Маши от свекрови иначе, как придурью назвать нельзя.

Не от свекрови, а от мужа. Свекровь тут вторична.

наталиша

Лана давно писала, что некуда ему. Вот такой не устроенный кавалер, может с бывшей своей живет. Тоже проблемный.

Флер де Лиз

но я по-прежнему считаю, что Галю просто обижает потребительское отношение дочери.

В начале ветки как раз писалось, что именно потерей места для встреч с любимым мужчиной Галя больше всего была расстроена. А потом уже отношением дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет, не мужика - МАМЫ! Это не мужику - МАМЕ плохо. МАМА страдает без него. На мужика-то плевать, страдает он там или нет, тем более что этот нет. А вот маме плохо, больно и она страдает. О МАМЕ подумать бы надо.

А как Маша должна была о маме думать? Каждый раз, когда свекровь ей мозг выедала с тряпочками, твердить себе: терпи, молчи, а то выгонит свекровь, маме плохо будет? Или когда все произошло и мама стала плакаться, что ей теперь негде с мужчиной встречаться, бежать обратно и в ноги свекрови кидаться - прости, пусти обратно, у мамы личная жизнь рушится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из поста Лана о Галином женихе.

Сам к себе ее никогда не приглашал - он живет с родителями, а им не надо волноваться и вообще их тревожить. Ничего Гале не обещал - вернее обещал... уйти от нее  Ага, типа вот он еще немного с ней повошкается - и найдет молодую, ему же надо будет семью создавать, детей....

Чего тогда Галя плачет и Машу винит, что ушёл такой прЫнц? g.gif

Впрочем, никто не запрещает Гале ЛЮБИТЬ своего прЫнца, позвонить своему любимому самой, а не ждать от него звонка, умываясь слезами.

Флер де Лиз

но я по-прежнему считаю, что Галю просто обижает потребительское отношение дочери.

Да вроде Галя не позволила так к себе относится. Когда Маша на мамины деньги размечталась, мама ей этих денег не дала. Когда Маша убежала с подругой в клуб, Галя её по возвращении из клуба на место поставила.

Мнение своё о мамином любимом Маша высказала только маме в запале ссоры.

Но встречаться Гале не запрещала, даже ушла погулять, когда Гале понадобилось место для встречи.

С праздником Галю Маша поздравила, подарок подарила, Новый Год встретили Маша, муж и внук вместе с Галей. Потом только ушли к свекрови.

Просто, если бы Галю жених не бросил, то Галя и не вспоминала бы о дочери. Но... в том что бросил, Маша не виновата, потому как - читай начало этого поста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

        А мама личную жизнь теперь может устроить. Но не получается- жилищный вопрос не дает.
        что некуда ему. Вот такой не устроенный кавалер, может с бывшей своей живет. Тоже проблемный.

Жилищный вопрос не даёт в первую очередь, а уж не как не отношение дочери к маме. Этак полстраны может на детей обижаться из-за того, что они место в квартирах занимают и чему-то мешают.

Sveta_S

        что дочь считает маму дОлжной интересы дочери выше своих личных ставить. А сама о маме вообще не вспомнила ни разу, как мамина помощь перестала быть нужна.

Почему не вспомнила? Она вроде звонила, но Гале не понравилось, что не вовремя.

И такой уж большой помощи дочери от Гали я не вижу. Ну позволила Галя дочери с внуком пожить в их же общей квартире, что в этом такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мысль пришла. А может, свекровь не жаждет сближения с Галей, потому что знает о её кавалере и за такое презирает? Раз свекровь общительная, то, в принципе, не должна уж стенку-то ставить между собой и родственницей-ровесницей.

А как Маша должна была о маме думать?

Кроля

Может, она два года о маме и думала... и о себе заодно: не рады мне там будут с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В попу дуть не должен, а в приоритетах ставить не после ненадежного любовника, наверное, все-таки должен.

Так вроде в приоритетах так и было: дочь дома, сыта, ребенок присмотрен, а любовник изгнан.

Или при всем этом еще и радоваться надо уходу любовника? Так выходит?

Kjhf

Да не любила, а хотела, и трахалась с ним в свое удовольствие, мнения дочери не спрашивая

Ну опять ты все знаешь, даже ни разу не видев человека. Откуда? Вам сама Галя рассказывала? Или просто считаешь, что ей не дано любить? Или просто по статусу не положено? ОНАЖЕБАБУШКА, кака така любовь?

Обычно родившие первого ребенка как-то от СВОЕЙ мамы помощи ждут в первое время и обучения какого-то, как с дитем обращаться. Хоть на месяц, а к маме идут

eek.gif Да ты что?? Правда? Я не знала. А что, и вправду к маме идут, даже если она живет в коммуналке в комнате с 5-ю членами семьи?

Не верю. Мне сейчас такое в башку не придет, материны деньги планировать, а в 20 лет и подавно.

И что? Маша обязательно должна быть такой же?

Теперь все понятно: просто представляешь СЕБЯ на месте МАШИ. Но на Машином месте все же Маша, а не Надя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×