Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

А, всё, теперь поняла smile.gif Действительно, очень удобно и практично. Спасибо за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

У вас сын жилет носил?

Да, в школе бывает достаточно жарко и на праздники он жилет предпочитает, торжественнее говорит. Жилет можно побольше взять, я короткие не люблю, которые у пояса брюк заканчиваются, а длинный, сын уже года три носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про форму, но все же. Девы, подскажите, барыше-пятикласснице сумку или рюкзак стоит взять? Я мозг сломала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Девы, подскажите, барыше-пятикласснице сумку или рюкзак стоит взять

Что барышня хочет? Дальше смотрите, пятый класс это они уже по всей школе ходят, а не в классе сидят, портфель или на полу перед кабинетом или в руках... Я из этих соображений выбрала рюкзак, но у меня мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Барышня склоняется к сумке... Но я из соображений практичности думаю о рюкзаке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сумки тоже разные бывают, есть такие, как бы объяснить, через плечо и шею, представляете, о чем я? Очень удобная и модная штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Типа рюкзачка на диагональной лямке? Не нравятся ей такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я бы посоветовала обратить внимание на рюкзаки MadPax. Подходят как для мальчиков, так и для девочек. Бывают с шипами, с "кирпичиками" и с пузырями) Сыну такой хочу купить, когда постарше станет. Очень креативно и необычно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Пожалуйста, расскажите подробнее, что это за "пузыри"? Чем они хороши, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романсита

Не могу подробно рассказать, поскольку у нас его нет, просто в будущем хотела бы взять такой. Не получается картинки загрузить... да вы в поисковике наберите "Рюкзаки мадпакс" и сами посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романсита

Чем они хороши, посоветуйте.

Чем хороши не увидала, честно. Сын сказал: "Прикольно" - и только.

Сын ходит с рюкзаком Wenger, очень довольны.

Данжи

Значит что ЗА рюкзак. Сейчас не будет времени собираться на переменах, учителя любят "подстегивать" учеников все сваливается в кучу, тетради учебники, все мнется, в рюкзаке хоть папка для тетрадей имеется, а в сумке такое есть? Но если девочке "загорелось", то конечно убедить будет сложно.

Да, и мы очень от темы уклонились, я думаю, что нам лучше Сюда переехать или новую тему завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьная форма как она сейчас есть-бред. Уж лучше бы ввели монополию на производство формы.

Работаю в детском магазине, и вижу просто метания родителей, в одной школе говорят физкультура строго желтые футболки (красные, коричневые, белые фигПоймешьКакие) и такая же ситуация с самой формой.

Одним серая другим синяя, одним в серую клеточку, другим в розовую...А родители несчастные ноги сбивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе форму решили не шить - просто офисный вид, цвет темно-серый. Обошли с ребенком все магазины - форма от очень крошечных размеров (практически на новорожденных) до просто маленьких. Такое чувство, что после двенадцати лет девушки не учатся, а сразу замуж выходят. У моей размер 44-й, грудь 2-й, т.е. по фигуре она уже очень даже взрослая. Нет на такие размеры формы. Видимо, придется все-таки шить g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Нет на такие размеры формы. Видимо, придется все-таки шить

Идите во взрослые магазины и подбирайте "офисный" стиль, вполне реально.

просто офисный вид, цвет темно-серый

Купите сарафан и блузки к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Идите во взрослые магазины и подбирайте "офисный" стиль, вполне реально.
Оно реально-то да, но там и цена взрослая. biggrin.gif А хочется ж еще и цену в соответствии с возрастом иметь - детскую. )))) У меня вон 10 лет даме было весной. Так мамма-миа - 36 размер обуви покупаем уже!!! Тоже не во всех детских магазинах на нее уже найдешь. Как будем зимние в этот раз подбирать - ума не приложу... Я сама, блин, 38 ношу, а эта девица - уже 36! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

  А хочется ж еще и цену в соответствии с возрастом иметь - детскую. ))))

А я порой сыну рубашки дороже чем мужу покупаю. Хотя чего там материала то на ребенка и на дядю двухметрового, сравнили. sad.gif

Вот скоро приедет из санатория, начнем скачки по магазинам, в этом году велено рубашки пастельных тонов, а я уже ходила приглядывалась -одни яркие висят blink.gif , что будем делать, где искать, аж голова кружится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Оно реально-то да, но там и цена взрослая

Не всегда, сейчас коллекции ликвидируются, можно попасть на приличные скидки. Берите чуть больше на дольше хватит. Короче, я приспособилась и иногда получается качественнее и дешевле "детской" одежды.

меня вон 10 лет даме было весной. Так мамма-миа - 36 размер обуви покупаем уже!!!

Ха у меня маЛЧику 13, так уже 41, а ассортимент детских магазинов ему лет с 10-ти не нравится...

Как будем зимние в этот раз подбирать - ума не приложу...

Опять же все скидки ваши, акции тоже.

мама шалуна

Кем велено? Посмотрите устав школы, там, что записано? Потому как "велено" может быть что угодно, я не собираюсь в угоду "велено" скакать рысью по всем магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Как будем зимние в этот раз подбирать - ума не приложу... Я сама, блин, 38 ношу, а эта девица - уже 36! unsure.gif

У нас еще смешнее. У меня 36 размер, зимние беру 37 или 38, в зависмости от модели. Падчерице 11 лет, ей берем 38-39, в зависимости от модели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не всегда, сейчас коллекции ликвидируются, можно попасть на приличные скидки. Берите чуть больше на дольше хватит. Короче, я приспособилась и иногда получается качественнее и дешевле "детской" одежды.
Нам ПОКА проще, мы через инет заказываем в любимом магазине, там цены нормальные, часто бывают распродажи, и модели красивые. Но... тоже уже к крайнему размеру подбираемся... Некоторые модели позволить себе не можем - нету под нас размера... Магазин ориентирован на детей и подростков до 164. sad.gif Жаль, мы к нему привыкли. Честно - я теперь на детей практически ничего не покупаю в магазинах обычных, если только обувь и мелочевку какую, ну или если срочно вещь нужна. А так только через инет. Даже зимнее.
Опять же все скидки ваши, акции тоже.
Я как-то в розницу не попадаю на скидки - то времени нет, то денег, то модели не подходят то размер, не везет нам в этом. sad.gif

Данжи

Крикуша

Ну у нас есть в кого - у нас папа высокий с 45 размером ноги. Есть куда стремиться. laugh.gif ТТТ, не дай Бог, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

сейчас коллекции ликвидируются, можно попасть на приличные скидки. Берите чуть больше на дольше хватит. Короче, я приспособилась и иногда получается качественнее и дешевле "детской" одежды.

Кстати, как ни странно, но когда сын приобрел взрослые размеры, одеть его стало реально дешевле. В детских магазинах я никогда таких скидок как на распродажах во взрослых не видела.

Ха у меня маЛЧику 13, так уже 41, а ассортимент детских магазинов ему лет с 10-ти не нравится...

Моему 14, размер ноги 43. smile.gif Сейчас реально обувь для школы купить на распродаже - в том же юничеле скидки на прошлогоднюю коллекцию, так что туфли из натуральной кожи обходятся в тысячу с небольшим, в детском отделе и выбор был меньше, и цены - не ниже, и таких скидок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но когда сын приобрел взрослые размеры, одеть его стало реально дешевле.

Да уже начинаешь "видеть" и на распродажах и в акциях, что тбе вроде как не нужно, но вполне сгодится. Вот сейчас футболки вроде и не нужны, а в Baon такие скидки! И карточка у меня еще и... И качество не "детское", набрали прикольных футболок, теперь года на два хватит.

Моему 14, размер ноги 43.

Ты меня порадовала! shiz.gif Зато у нас дед (папа мой) одет в обувь внука которая мала стала (у моего папы очень маленькая нога), не нарадуется ходит laugh.gif

43 будем папе отдавать, еще есть второй дед у него 42.

реально обувь для школы купить на распродаже

Да, а зимнюю брали в январе там скидки на зимнюю коллекцию начинаются.

Куртку сыну в Остине купили за 1300, осеннюю, пуховик за 1500, мама в СЕЛА брала. Крестнице тоже платья покупают на распродаже, дешевле "детских" получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а зимнюю брали в январе там скидки на зимнюю коллекцию начинаются.
А я как-то не рискую обувь брать в конце зимы. рост ноги - такая вещь непредсказуемая... Может вырастет, а может нет. вот одежду - да, другое дело. а обувь - только сезон в сезон. я даже сейчас не могу ей босоножки купить на сменку в школу - боюсь как себя нога поведет за время отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А я как-то не рискую обувь брать в конце зимы. рост ноги - такая вещь непредсказуемая...

Я ничего не беру навырост, потому что закономерности увеличения размера ноги или скачки роста - вещь непредсказуемая пока. Но тем не менее, в конце августа идут скидки на летнюю коллекцию обуви, так что, если удастся ребенка убедить, что мокасины на вторую обувь лучше, чем кеды, можно реально сэкономить. Потому как скидки на школьных базарах, как я убедилась, суть явление достаточно обманное, потому как что в августе школьные туфли стоят, что в ноябре - цена одна, а дешево можно было купить только кожзам. А портить ребенку ноги дешевой обувью из недышащего материала - и впрямь дешевле кеды купить.

Опять же - вот зашла в "Пеплос" - пришло сообщение о скидках на школьные костюмы - не заметила особой разницы с майскими ценами, реальные скидки - только на дешевые костюмы, которые полностью из синтетики, полушерстяные - все так же дорого. В прошлом году сыну пиджак покупала за 3200, в этом - такая же модель - 3570. А перед этим зачеркнутая цена 3700. Вот и скидка. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция: когда дочь в школе училась, было впечатление, что есть все размеры одежды, кроме нужного нам. И так каждый год. biggrin.gif Тепрь сын - подросток, найти на него одежду в деловом стиле практически нереально.

Такое чувство, что после двенадцати лет девушки не учатся, а сразу замуж выходят.

Оказывается, к мальчикам это тоже относится.

У меня вон 10 лет даме было весной. Так мамма-миа - 36 размер обуви покупаем уже!!!

У сына 38-й размер ноги в 12 лет. Лучше бы больше был, чтобы во взрослом отделе можно было обувь подобрать. Обуви 37-38-го размера на мальчиков найти почти нереально. Берём, что есть, даже если не очень нравится. sad.gif Я надеюсь, к следующему учебному году ребёнкина нога дорастёт до мужского 39-40-го, будем покупать взрослую. Качественная обувь по цене почти не отличается, зато во взрослом ряду ассортимент побольше, чем в подростковом.

Крикуша

Ха у меня маЛЧику 13, так уже 41,

Галчонка

Моему 14, размер ноги 43

Фу - выдохнула, вы меня успокоили. laugh.gif Надо только этот год продержаться, а дальше полегче станет - во взрослые размеры перейдём.

Галчонка

Я ничего не беру навырост, потому что закономерности увеличения размера ноги или скачки роста - вещь непредсказуемая пока.

Я тоже на вырост ничего не покупаю, может случиться, что вещь к нужному сезону станет мала. Поэтому и распродажи не для нас - они в конце сезона идут, с размером на будущее фиг угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Интересная тенденция: когда дочь в школе училась, было впечатление, что есть все размеры одежды, кроме нужного нам. И так каждый год.

У меня такое впечатление было с 10 до 13 лет сына. Просто наваждение какое-то - детского уже нет, взрослое еще большое, а одежду-обувь на подростка найти - проблематично, чтобы без дурацких рисунков, чтобы джинсы классические, чтобы обувь - не кроссовки. Реально стало легче, когда сын перерос 170 см и я смогла ему покупать хотя бы размер S в магазинах молодежных.

Так что действительно - с подросшим ребенком проще в материальном плане, да и выбор больше. Еще бы не дурацкие школьные ограничения.

Вот в преддверии школьной суеты зашла посмотреть рубашки, кои рекомендуются светлых тонов и без рисунка. Чтобы без клетки-полоски почему-то только белые (больше одной белой на выход все равно не нужно) и если не яркие, то почему-то розовые. Сына в розовой рубашке не представляю категорически. Хочется светло-серую, голубую, бежевую - ни фига: нежно-салатовые, сиреневые какие-то... Ну или с полосками. Вот объясните мне - чем рубашка в тонкую неяркую полоску хуже однотонной?

Опять же - костюм тоже требуется однотонный. Чем, к примеру, черный пиджак в светло-серую или белую полоску хуже просто черного? Он становится менее офисным? Я же не клоунскую клетку предлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×