Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Да всё у нас в стране возможно... А в спешном порядке я бы не стала разоряться, ограничилась бы деловым стилем. Из школы бы не выгнали, ну а шум... Пошумят да заглохнут, как минимум, до конца учебного года. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша Он у нас.. шутник. сейчас найду ссыль. Нам с весны грозились подписанием, и наконец родили.вот

Розалинда Айзенштайн Мы с вами не земляки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Посмотрела ссыль, пришла в ужас shiz.gif . Подробней не буду писать, а то забанят.

Мы в раннем детстве кукол красивШе одевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Вот и я про то. Плюс качество тканей совсем кошмарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сам Бог велел искать блузки и ткань на юбку с жилеткой и шить это всё самостоятельно с учётом особенностей фигуры ребёнка, пусть даже взяв за основу что-то из данной выборки. Лично я бы так и поступила. И расцветку не стала бы искать такую же, выбрала бы сравнимую, но обязательно качественную ткань. И фиг бы кто что вякнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза Ну мы решили поступить нагло - черная юбка или брюки и светлая блузка. Школа идет нам на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вооот! Так и следовало поступить в идеале. Кроме чиновников, наверняка получивших за этот "проект" немалый куш, эта "fashion collection" ни даром, ни с приплатой никому не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам все завидую, в смысле у кого что угодно в виде формы, но не платье а-ля выпускной и 70-е годы. Мы напротив надеялись, что с введением формы избавимся от этого уродства в сторону более современного варианта.

Но вчера звонила классная руководительница и сообщила, что наше "любимое" платье с фартуком, опять с нами.

Как меня это бесит. Весь год ходить в одном платье, потому кто-то там так хочет. А я хочу одевать ребенка красиво и современно. почему лишают этого права?

Данжи

В славном городе Уфе, гимназии нашей больше ста пятидесяти лет, вот и бережет директор цвета. Правда остальное почему-то не особо хранит. Ну наверное учебный процесс не главное, главное цвет штанов, ой пардон платьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Это где такая жесть??? blink.gif Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вчера звонила классная руководительница и сообщила,  что наше "любимое" платье с фартуком,  опять с нами.

Платье с фартуком? eek.gif То самое, советское ещё?? blink.gif

Такая?

User posted image

Я в шоке.... У нас так любят одеваться выпускницы на последний звонок -- у них это мода что ль такая -- коричневое советское школьное платье, только очень короткое, кружевной белый фартук, белые кружевные гольфы или носочки с чёрными туфлями на каблуке и белые банты с завитыми хвостиками. Но это -- просто такая модная фишка у молодёжи в нашем городе, это платье надевают всего один раз -- но чтоб носить сегодня, в 21 веке на каждый день -- это ужас просто. Бедные девчонки...

А у мальчиков -- неужели синяя советская школьная форма?

Моя подруга, кстати, недавно мне с ностальгией такой говорит: "А мне так нравится советская школьная форма для девочек, почему у нас не введут её снова? Красиво же было". На что я ей ответила: "У тебя пацан, круглый год в костюме, а если б девчонка была, ты б так не сказала -- во-первых год в одном платье -- это перебор, во-вторых, воротнички постоянно перешивать замучаешься, в-третьих -- это просто непрактично, особенно зимой, вспомни, как мы ходили в школу в толстых гамашах, потому что брюк с кофтой, к примеру, не было в той форме, а под платье пододевали футболки или водолазки, а в апреле-мае и сентябре было наоборот, жарко в тех платьях, и ещё -- это неприятная к телу колючая ткань." А вообще, коричневый я лет 10 после школы не носила, надоел. Хотя форма у нас была только до 7 класса, потом отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша школа не стала фантазировать о расцветки формы, требования к одежде - деловой стиль.

Купили черную юбку, костюм, брюки, жилетку. Кремовые и белые блузки. У дочки стандартная фигурка, особых проблем с подбором одежды нет. Дорого вышло sad.gif , даже наводит на мысли, что не против единой формы.

Почитала вас и отбросила сожаления, представила голубую форму. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Представляете, в некоторых школах и у нас есть. Для меня это ужас детства. Особенно вспомните будничный вариант - да -да, тот который с чёрным фартуком. А эти манжеты - постоянно пачкаются, за всё цепляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Так, например, у нас сейчас одна юбка и одни брюки, притом красивые, практичные и качественные, а когда формы не было -- дочке надо было минимум две пары джинсов (причём недешёвых), несколько юбок, кучу всяких кофточек, разных жилетиков и т.д., всё время голову ломала, чтобы такое надеть завтра.

То есть помимо формы у вашей дочери только одна пара джинсов и вопросов, что надеть не в школу не встает? Дочь больше никуда не ходит?

Я не понимаю, почему наличие формы предполагает экономию. Что для внешкольных выходов из дома приходится покупать джинсы-футболки-толстовки, так и при наличии формы приходится + еще и школьный костюм, рубашки к нему (которые без этого бы не покупались) + обувь для классического костюма желательна не та, которая подходит к джинсам. + верхняя одежда - я вот сейчас в раздумье, если маленький мальчик в курточке со школьным костюмом еще худо-бедно смотрится, то взрослый парень, у которого из под куртки торчат полы рюкзака - не комильфо. Ломаю голову - плащ что ли купить, да что-то не вижу я недорогих плащей.

Крикуша

Цитата

Вот такой беспредел и поделать ничего нельзя

Можно, просто вы (не Вы лично, а в принципе родители) не хотите скандалить и заворачиваться.

Да. У меня есть опыт противостояния: когда нам в школе попытались навязать дорогие и некачественные жилетки с логотипом, организовали инициативную группу родителей. собрали подписи - даже до РОНО не пришлось идти, директор сама отказалась от идеи. А вот родители младшеклассников нас не поддержали - ну и закупили этот кошмар, а теперь ходят и ругаются. А чего ругаться шепотком в коридорах осле собрания - почему бы не выступить на нем, не поддержать тех, кто протестовал (подходили за подписями и к ним)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

То есть помимо формы у вашей дочери только одна пара джинсов и вопросов, что надеть не в школу не встает? Дочь больше никуда не ходит?

То же самое и я хотела спросить.

Потому что у нас расходы только увеличились - как раз на эти требования к форме. А у дочки по-любому будут и джинсовая одежда и все остальное. Не хочу, чтобы школьные зафинтифлюхи с формой портили ей самое время, когда можно помодничать.

Божжже мой, если бы к нам вернулось то коричневое чудо, я бы очень огорчилась... Не те времена уже, не те. И идет это платье с фартуком далеко не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я вот сейчас в раздумье, если маленький мальчик в курточке со школьным костюмом еще худо-бедно смотрится, то взрослый парень,

Какое счастье, что у нас пиджаки не требуют! Мой сын, к тому же, "холодолюбивый". То есть, в пиджаке ему в школе будет жарко - снимать надо, а это значит, таскать с собой по кабинетам ещё и пиджак.

Эллега

А у дочки по-любому будут и джинсовая одежда и все остальное.

У меня в последние дни (в связи с подготовкой к школе) мысль вертится: ну почему не сделать формой джинсы? Есть же классические - без дырок, стразов, аппликаций и лишних карманов (почему-то наших чиновников такие "украшения" жутко раздражают). Для девочек - юбки и сарафаны джинсовые, благо, выбор сейчас большой, для мальчиков - джинсы. Джинсовые куртки тоже в большом ассортименте. И "однотипно", и детям удобно. Эх, мечты, мечты...

Я сыну купила-таки чёрные классические джинсы в школу ходить. Не хочет он носить брюки и туфли классические, к брюкам полагающиеся - неудобно ребёнку в такой одежде весь день в школе. Сын ещё просит клетчатую рубашку, но я отказала - за джинсы поругают (возможно), а клетка - вообще скандал будет. Только однотонные рубашки, белые или "с оттенком". Даже голубые, серые, сиреневые - ниЗЗя! Блин, ещё 6 лет учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Согласна с Вами полностью.

Мы так и не купили брюки. Потому что то, что подходит под требования школы, смотрится убого. Тяну. Надеюсь найти. Или тупо куплю стрейчевые брюки с классической посадкой. Типа джинсов. Или черные джинсы.

Насчет комментария: "не все дети миллионеров". Уж простите, не удержусь: чтоб нормально одевать своего ребенка не обязательно быть миллионером. А если форма на все случаи жизни и ура! пусть все будут "как все" - грустно, девушки (с). Все равно не будут. И слава Богу.

Велкам ту репа, кто не согласен.

Танита

а клетка - вообще скандал будет.

А мы взяли блузку в черно-белую клетку. Точнее, белую блузку с расчерченными черным клетками. Это дочкин любимый "цвет". Буду биться. Вид - деловой, офисный покрой. Пошли все в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я сыну купила-таки чёрные классические джинсы в школу ходить. Не хочет он носить брюки и туфли классические, к брюкам полагающиеся - неудобно ребёнку в такой одежде весь день в школе.

Я уже третий год пользуюсь лазейкой, таящейся в строчках "черные брюки классического кроя без декоративных деталей" - сын ходит в школу в классических черных джинсах без отстрочки, клепки тоже темные, в глаза не бросаются. Классические "левайсы 501" рулят.

Блин, ещё 6 лет учиться.

Сын - отличник, но наличие обязаловки в виде формы сыграло роль, хочет после 9-го класса уйти из школы. Говорит, что в институт может поступить и после колледжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Уж простите, не удержусь: чтоб нормально одевать своего ребенка не обязательно быть миллионером.

Согласна с вами. Я вот отнюдь не олигарх, но одежды у дочки много и самой разнообразной. В том числе и того самого делового стиля. Я так и не поняла, чем платье с фартуком лучше брючного костюма, сарафана, костюма с юбкой, просто платья, но современного стиля.

Я хочу сама решать, как выглядит моя дочь. Но почему-то такого права лишена, как и многие другие родители. Конечно у нее есть куда носить всю свою одежду. Но сейчас в подростковом возрасте девочки хотят выглядеть элегантно.

А нам старорежимную форму подсовывают.

Дальние Дали

Такая, только синего цвета. Но от этого не лучше.

Джинсовый стиль я для школы не приветствую, но тем не менее считаю, что выбор одежды не должен быть навязан. Особенно в нашем климате. Зимой холодно, а брюки нельзя. Зато учителя позволяют себе и брюки и джинсы.

Плюшевое счастье

Знаете у меня тоже в свое время, совсем недавно рос мальчишка. В их лицее был деловой стиль. Ничего страшного, привыкли. Зато сейчас на работе умение и привычка к деловому стилю весьма помогает, ибо на работе строго и сурово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ж как слово в руку. Звонила мне сейчас одна мамочка из нашей школы. Забрала жилет младшего сына. Ругается - за что, мол, 650 р?! Хмм, ну да и правда - не за что.

Однако директриса сказала - на линейке всем быть в жилетах. А на наш класс еще не шили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

По-моему, ужасно выглядит, особенно с учетом фотошопа и макияжа на девочках.

Маленькие офисные клерки, одеты по такой же моде. Игрушечный Банковский стиль - белый верх, черный низ. Ну и прически соответственно.

У нас тоже "деловой стиль", я уже звонила классной руководительнице. Ребенка огорчает ужасно. Вся семья привыкла одеваться "outdoor". Я даже в офис свой ношу футболки и брюки с карманами на коленях, отсутствие пиджака прикрывываю кофточками одноцветными. Сын - любитель джинсов и толстовок с капюшоном. Не знаю, как будем выкручиваться. Вероятнее так же как и я - одноцветный коттон и черные джинсы. Пиджак он под угрозой лишения всех своих танков не оденет. Первое сентября потерпит, а дальше вероятнее всего - будет порвано или потеряно "случайно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

То есть помимо формы у вашей дочери только одна пара джинсов и вопросов, что надеть не в школу не встает? Дочь больше никуда не ходит?

Ещё когда не было формы, ту одежду, (в том числе и те джинсы), которые дочь ежедневно носила в школу, она не хотела надевать куда-то ещё и вне школы, потому что надоедала та одежда, плюс -- "все придут в чём-то другом, а я в том, в чём меня в школе видят каждый день". Поэтому у нас одежда была для школы и для досуга разная -- тем более что для школы всё равно покупались более строгие вещи -- джинсы без украшений, кофточки однотонные, не ярких цветов, по возможности без принта, юбки не короче, чем на ладонь выше колена, колготки цветные и всякие ажурные -- тоже в школу не носили.

А на какие-то мероприятия внешкольные -- в гости, на дни рождения, в кино, на кружки -- надевалось что-то модное, пёстренькое, яркое, короткое и т.д. -- то, что в школу не наденешь. Вот поэтому и выходило нам дороже -- для школы всё равно покупаешь отдельные вещи, но их получается гораздо больше, чем когда есть определённая форма.

Тем более, я очень довольна, что нам не навязывают некий определённый фасон или ателье, как тут другие рассказывают, нас ограничили только выбором цвета -- серый основной, блузы розовые, на праздники -- белые.

Плюшевое счастье

По-моему, ужасно выглядит, особенно с учетом фотошопа и макияжа на девочках.Маленькие офисные клерки, одеты по такой же моде. Игрушечный Банковский стиль - белый верх, черный низ. Ну и прически соответственно.

Ну что ж, вкусы различны. Хотя я не согласна в том, что чёрный низ-белый верх -- это банковский стиль. На мой взгляд, это классика, парадная форма ученика. И, кстати, если вы заметили, там присутствует одежда в основном не чёрного цвета, а тёмно-коричневого, тёмно-синего, серого, покрой с учётом детских фигурок, украшения по возрасту. Да и блузы не только белые (но ведь и белые нужны! или на экзамен в розовенькой идти?), и симпатичная отделка и на блузах присутствует.

Как по мне -- это очень красивая школьная форма. А уж если б мне в моём детстве такую предложили взамен моего монашеского коричневого платья с чёрным фартуком -- я была бы на седьмом небе от счастья smile.gif Но нам такое и не снилось smile.gif Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Дочери нравится, мне тоже -- для меня это главное smile.gif

Плюшевое счастье

Я даже в офис свой ношу футболки и брюки с карманами на коленях, отсутствие пиджака прикрывываю кофточками одноцветными. Сын - любитель джинсов и толстовок с капюшоном. Не знаю, как будем выкручиваться.

Вот в этом и причина -- вам просто нравится совершенно иной стиль одежды -- футболки, толстовки с капюшоном, джинсы -- понятно, что это очень далеко от делового стиля, это скорее стиль спортивный, который подойдёт и для отдыха на природе, и для прогулок по улицам, и для походов по магазинам, к примеру. Однако я считаю, что толстовка с джинсами в школу -- это несколько неуместно, думаю, в школах (да и в офисе) уместнее деловой стиль, но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Это красивая школьная форма для серьезных благовоспитанных деток. Ну наверно девочкам подойдет, да)

Впечатление клерков наверно от детей на фотографии...такие будущие менеджеры, недетское выражение личиков, особенно на последней у девочки.

У нас недели не проживет - горки, беготня по рекреации, метание рюкзаков, и разные мальчишеские развлечения. Носить такое ежедневно - сомнительное удовольствие)

А почему на экзамен нельзя в розовенькой? Это как-то отражается на знаниях? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на экзамен нельзя в розовенькой? Это как-то отражается на знаниях?

Ну принято вроде на экзамены, линейки и т.д. -- в белом. А так-то да, на знаниях, если они есть, не отразиться даже если прийти на экзамен в нижнем белье laugh.gif Однако вот не ходят почему-то biggrin.gif

недетское выражение личиков, особенно на последней у девочки.

А мне она больше всех понравилась, настоящая красавица rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Красавица. Но не по возрасту. Меня пугают почему-то такие модельные детки... unsure.gif

На нормальных, земных, детках эта форма наверно почеловечней смотрится)

Ну муж мой сдавал вступительные в ВУЗ с ирокезом, свежими татуировками на голых плечах и с дикого похмелья. Сдал wink.gif Я когда фото его тех лет увидела - ужаснулась) Рядом бы не села)

Зато на выпуской щас пошла мода в нижнем белье ходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Как по мне -- это очень красивая школьная форма. А уж если б мне в моём детстве такую предложили взамен моего монашеского коричневого платья с чёрным фартуком -- я была бы на седьмом небе от счастья

Ключевое - если бы предложили вместо монашеского кошмара что-то более свободное, то это было бы воспринято с радостью. Когда я училась в 8-м классе, у нас тоже случилось послабление и было позволено вместо платьиц форменных носить белые блузки и рубашки и черные юбки - тоже воспринималось революционной свободой.

Но вот если после джинсов и футболок мне бы предложили ту же юбку и с блузкой - да ни за что...

Пергидроль

В их лицее был деловой стиль. Ничего страшного, привыкли. Зато сейчас на работе умение и привычка к деловому стилю весьма помогает, ибо на работе строго и сурово.

Но ведь не всем придется работать в офисах. И я, и муж работаем там, где деловой стиль не нужен. Более того, в свое время я дважды отказывалась от выгодных весьма в материальном и карьерном плане предложений именно потому, что на работу требовался тот самый пресловутый строгий дресскод черно-белый и обязательный каблук. У нас на работе форма, но при этом фасон работники имеют возможность подбирать индивидуально, да и шьется форма, что немаловажно, за счет работодателя.

Плюшевое счастье

Ну муж мой сдавал вступительные в ВУЗ с ирокезом, свежими татуировками на голых плечах и с дикого похмелья. Сдал wink.gif Я когда фото его тех лет увидела - ужаснулась) Рядом бы не села)

Как мой ребенок будет смотреться с выбритыми висками и хвостом на затылке, но зато в пиджаке и при галстуке, я пока даже представлять не хочу... Хотя, может быть, в этом что-то есть...

Зато на выпуской щас пошла мода в нижнем белье ходить)

Что полностью опровергает тезис о том, что школьная форма прививает вкус и чувство меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×