Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Я беременна, а ему, кажется, всё равно

Recommended Posts

Veto4ek

Думаю в отпуске все решится у вас.

Он в середине декабря сваливает в другой город. Как решать-то будут?

Если до сих пор, зная о ребенке, не предложил что положено, то вряд ли и предложит. Поэтому автору либо придется за ним бегать и умолять жениться (зачем?!), либо растить ребенка одной. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Уверена, что в вашей ситуации самое неуместное - это впадать в панику. Если разобраться, ничего страшного не произошло. Вы желаете своего ребенка, есть хорошая работа, есть жилплощадь. Даже мама есть, которая иногда, но может к вам вырваться.

Город чужой? Поверьте, это такая ерунда по сравнению с рождением ребенка. Вы производите впечатление довольно сильной женщины. А ваши метания, сомнения и местами где-то - ужас, вполне объяснимы: вы беременны. Придет время и вы поймете, что это было не самым главным в сложившейся ситуации.

Что же главное, спросите вы? Главное - ваша судьба теперь изменилась навсегда и у вас УЖЕ появилась семья. Будет ли в ней место отцу вашего ребенка - пока не ясно. Отбросьте желание немедленно выйти замуж, не циклитесь на этом. Разве вы достаточно хорошо знаете отца своего ребенка?

Вот так, чтобы ответить - это тот человек, с которым готова жить всю жизнь? Наверняка нет. Не цепляйтесь за статус замужней женщины, не унижайте себя требованиями взять вас немедленно замуж. Толку от этого все равно никакого не будет.

Кстати, я не согласна я теми, кто утверждает, что ваш мужчина категорически не желает на вас, именно на вас, жениться. Вполне допускаю, что он искренне желал и ребенка, и свадьбы. Но испугался вашей "беременной" реакции. Возможно, считал вас спокойной, адекватной женщиной, видел в вас будущую жену и мать своих детей, а тут мегера выскочила.

На вашем месте я бы не за грудки его трясла, требуя женитьбы, а усилила свою мозговую деятельность. Загрузилась бы вопросами типа: "А действительно ли мне нужен именно ОН?" Но если бы сама себе ответила положительно, то стала бы вести себя достойно. Так, как должна вести себя самодостаточная, уважающая себя женщина.

У вас еще есть некоторое время, которое вы можете себе позволить провести в удовольствие. Так поезжайте в отпуск со своим мужчиной, ведите себя непринужденно. Так, чтобы он он САМ захотел быть с вами всю жизнь. А не захочет, то еще неизвестно, кому повезет.

Я бы сделала именно так, потому что никогда не цеплялась за статус замужней дамы. А еще мне хочется сказать вам банальную фразу, ну или жизненный девиз - "Не плач, не бойся, не проси!" Этот девиз работает, но работает только для действительно сильных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Никакой тупости я, лично, не вижу.

Стелла, женщина, решившая по достижении определенного возраста родить ребенка себе не будет терзаться вопросами " чего он меня в ЗАГС не тянет?". Забеременеет, развернется и пойдет себе по жизни дальше в ожидании своего счастья.

А вот 30-летняя женщина, решающая с ходу забеременеть от чужого, фактически незнакомого мужика, "без него его женившая", требующая , чтобы он просто в обморочном состоянии ей руки целовал за такой подарок, умной не выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Город чужой?

Да какой же он чужой, если в нем есть собственная жилплощадь? Уже не чужой, уже корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Он в середине декабря сваливает в другой город. Как решать-то будут?

Они в конце ноября летят в отпуск.

Если до сих пор, зная о ребенке, не предложил что положено, то вряд ли и предложит.

Ничего это не значит еще. Они о беременности знают не больше двух месяцев, плюс было подозрение на внематочную, это очень нервы мотает и ей и ему.

Поэтому автору либо придется за ним бегать и умолять жениться (зачем?!), либо растить ребенка одной. Третьего не дано.

А зачем бегать? Главное решение принято - рожать, захочет мужчина будет рядом с автором, нет, ну что ж.. Но мне почему-то кажется, что мужчина автора не оставит.

Да и 700 км, не вот уж какое расстояние wink.gif . К слову несколько лет назад, моя подруга забеременела от мужчины, отношения у них были на очень большом расстоянии, и тоже никаких особых разговоров не было о совместной жизни, ничего, родила, забрал к себе, женился, сейчас живут вместе и все хорошо у них

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Но ребенка по его просьбе начали строгать сразу после знакомства.

Зачем все извращаете, и само слово "строгать" о зачатии ребенка - как минимум грубо. 29 лет не 19, желание родить ребенка вполне зрелое. А то что мужчина хвост поджал - так он не единственный. Законные мужья чего и похлеще женам приподносят...

Плохо девушке, а Вы то "строгать" то "тупая"...

ДО этого, когда мы просто встречались - мы говорили о том, как хочется детей и что возраст хороший. Поэтому когда дело дошло до того самого - мы сказали друг другу, что будет классно, если будет ребенок. Вот. Есть теперь, уже почти 10 неделек как. 

О господи, неужели это пишет взрослая женщина?! 

Да, 29 - взрослая женщина. Но к сожалению бывают в нашей жизни моменты, когда все мы соображаем на одном уровне и не совсем теми местами, которыми нужно, и не важно 30, 40, 50... Потому, что любофф shiz.gif . Когда включается голова, бывает поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

женщина, решившая по достижении определенного возраста родить ребенка себе не будет терзаться вопросами " чего он меня в ЗАГС не тянет?". Забеременеет, развернется и пойдет себе по жизни дальше в ожидании своего счастья

Нет, если мужчина, к примеру, связан узами брака и женщина изначально ни на что не рассчитывала кроме спермодонорства, это оправданно.

К слову сказать, одна моя подруга так и поступила. Мальчику уже около тридцати, папа даже не подозревает о его существовании, ибо был женат на момент зачатия.

Но тут-то совсем другая история. Мужчина свободен и даже не прочь вроде бы жениться. Хотя и не предлагает, и тянет кота за хвост.

Зачем разворачиваться и уходить? Кому это надо? А может все сложится?

Надо просто спокойно обговорить планы на будущее. Вот и все.

К тому же, автор не скрывает, что она особа скандализированная и отбила охоту к переговороам у своего приятеля.

Значит, надо спокойно, без пафоса и намеков, обсудить ситуацию. По взрослому. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Все правильно. Но я оооочень удивлюсь, если мужик все же согласится на женитьбу, поскольку, судя по всему, автор многое сама себе напридумывала.

А если автор, не смотря ни на что, все же дожмет мужика,и он согласится на женитьбу, то не удивлюсь, если через год у нас будет очередная тема "бьет, пьет, гуляет и меня не любиииит!" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Со стороны создается впечатление, что он просто боится. И репутацию подмочить не хочет, сказав вам, что на самом деле ему это, вероятнее всего, не надо. И врать о счастливой семье и строить планы с вами он тоже не желает. Неизвестность намного хуже правды...

А можно вам вопрос? Вас в начале ваших "отношений" не насторожило, что мужчина в 38 до сих не женат, женат не был, ни ребенка ни котенка, как говорится?

Меня в вашем сообщении именно это зацепило, почему вы не насторожились. Кто знает, может у него где то есть дети, такие же как будет ваш, не "оформленные"...

А, еще вопрос, он собирается записать ребенка на себя, али как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка,

Очень правильно Вам Тришка написала. Если Вы так с мужчиной поговорите, то отмолчаться он уже не сможет и Вы, по крайней мере, будете знать рассчитывать Вам только на себя или нет.

По-моему, очень достойный разговор получится, никто никому не навязывается, все спокойно и без криков.

Удачи Вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупости ( извините, но другого слова вашему стремлению сразу же забеременеть от практически чужого мужика, я подобрать не могу.)

Разве беременеют от родственников?

laugh.gif Абсолютно от чужих. После свадьбы с пупсом на машине не факт, что муж не заведёт волынку "пожить для себя, мы ничего ещё не видели в жизни " и т. п.

Другое дело, что в его 38 он слышал предложения посмотреть обручальные кольца последние 15- 20 лет ежегодно... И дети где- то вполне могут быть.

Может, он отмалчивается потому что на Рыжая кош.ка не хочет это всё вываливать?

Не паникуйте, держитесь с достоинством.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А если автор, не смотря ни на что, все же дожмет мужика,и он согласится на женитьбу, то не удивлюсь, если через год у нас будет очередная тема "бьет, пьет, гуляет и меня не любиииит!"

Зачем такое писать в теме беременной женщины?

Мужчина же общается с ней, они хорошо проводят время вместе, даже то, что он уезжает за 700 км, он же не в космос улетает, что с ним связи никакой не будет. Зачем изначально прогнозировать плохое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видится, что поначалу у обоих были розовые очки - ну когда ни недостатков не видишь в человеке, влюбленность, эйфория. На такой волне приняли решение о ребенке, получилось зачать сразу же. А эйфория, вместо того чтоб перерождаться в стабильное крепкое чувство - испарилась у мужчины. Влюбленность - не любовь.

Девушка в больницу попала, пару хороших скандалов закатила, и мужчина подумал: вот оно все как, надо ли мне это.

То есть он может и хотел и ребенка и жениться поначалу, а потом узнал поближе даму и разочаровала она его. Вот он сейчас и отмалчивается, принимает внутри решение: чего теперь делать то?

Просто из влюбленности страстной получился пшик, а решения поспешно принятые оказались очень серьезными. Автор нигде не пишет, что она его страстно любит и жить без него не может. Она пишет только про ребенка, что ее желание - чтоб он радовался его появлению. И она его вряд ли любит, просто материнский инстинкт глаза застит.

Автор, вы подумаейте: а надо ли вам за него замуж? Вы с ним будете счастливы? Не надо жениться из-за ребенка, вы с лялей и сама прекрасно справитесь. А с поспешной женитьбой можете получить столь же поспешный развод, приправленный хорошей нервотрепкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

даже то, что он уезжает за 700 км,

Расстояние между Петербургом и Москвой.

Я уже писала как-то на форуме о знакомой семейной паре - он москвич, она петербурженка. Ездили по очереди друг к другу на выходные. Правда, там общих детей не было.

Может мужчина настроен на гражданский брак.

Автору тоже желаю легкой беременности, здорового малыша и определенности в жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Опять дёргать его разговорами - я уже не знаю, а стоит ли?

Соберитесь, пожалуйста, потому что один единственный разговор расставит все точки над i.

Один единственыый вопрос ему задайте.: "Дорогой, я беременна, ты уезжаешь на год совсем скоро. Что мы будем делать? Как дальше жить?"

Если начнет увиливать от ответа, то молча собираете его чемодан и на выход показываете. Чего тянуть-то? И себе нервы трепать меньше будете.

Когда он поймет, что вы настроены решительно, То тут уже не отвертится. Или уйдет или нет, а вы узнаете будет ли у вашего малыша отец.

А насчет путевки, думаю она самая и сдерживает подсознательно ваш разговор. Да и черт с ней, или съездите в отпуск уже свободной девушкой. Отдохнете перед радостью материнства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, надо бы и правда брать себя в руки,потому что глаза на мокром месте и постоянный нервяк - ничего хорошего. Он и не звонит мне сегодня, друг же прилетел на несуществующем рейсе censored.gif

Жалко только, что когда мы познакомились, как он делился планами на жизнь, что хочет семью и детей, как надоело мотаться по городам, как хочется стабильности и т.д. А получилось - как видите и он вроде не при чём...

Просто тяжко морально. Ничего. Конечно, поговорим при встрече. Я напишу куда это всё вырулится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Жалко только, что когда мы познакомились, как он делился планами на жизнь, что хочет семью и детей, как надоело мотаться по городам, как хочется стабильности

Ей-Богу, Вам же не 16 лет, ладно он рассказывал, что в голову стукнуло, но Вы-то... Как можно поверить, какого размера должны быть эти розовые очки? В конце-концов в любом случае Ваш ребенок это ВАШ ребенок, а будет ли у него папа теперь уже зависит не от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Как можно поверить

Ну нельзя же принципиально никому не доверять? Хотя, возможно, так было бы лучше.

В любом случае,

Ваш ребенок это ВАШ ребенок, а будет ли у него папа теперь уже зависит не от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Зачем изначально прогнозировать плохое?

Это не прогноз, а реалии жизни. И чем скорее автор научится смотреть на мир не через розовую призму, а трезвым взглядом, тем меньше ошибок совершит, и не так болезненно будет реагировать на неидеальность окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Я благодарна Вам за конструктивную критику, дай Вам Бог идеальной жизни и вечного разума и безболезненного реагирования на неприятности. Не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть, и если у Вас получится прожить более правильную жизнь - буду за Вас только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Это не прогноз, а реалии жизни.

Это всего навсего ваше мнение.

Мне кажется, не нужно давить на мужчину, не хотел бы он быть с автором он бы не покупал путевки в отпуск, а тихонечко самоустранялся. Да, он не предложил женится, но это совсем не значит, что он не женится и не значит, что не будет автору помогать с ребенком. Зачем сейчас передавливать и лишаться беременной женщине поддержки мужчины сознательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Да дело же не в правильности жизни и ни у кого она не бывает идеальной, и не в том дело чтобы всем вокруг не доверять, но абсолютно, стопроцентно довериться мужчине, которого Вы знали несчастных два месяца - это легкомысленность, иначе и не назовешь. А расплачиваетесь за свою доверчивость Вы и Ваш ребенок и это было бы понятно будь Вам 20 лет, но в почти 30 надо быть как-то критичнее к жизни что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну в отпуск мы путевки давно купили, а что сейчас он себе думает - кто его знает. На душе всё равно как-то неспокойно от всего этого. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну вот обидки начались. Простите, если немного отрезвила автора в ее желании вызвать жалость. И мне тоже, безусловно, ее жаль. Но и пропустить ее простодушие мимо ушей я не могу. Уж простите.

По поводу моей идеальной жизни, то да, я могу ее такой назвать. И знаете почему ? Потому, что для меня рождение ребенка- обдуманный шаг, который тянет за собой ряд событий. В случае автора- не слишком радостных.

Так что каждый сам кузнец своего счастья.

Желаю вам побыстрее сменить розовые линзы на бесцветные и трижды обдумывать судьбоносные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно осуждать Вас за то, что поверили мужчине, обещавшему исполнить Вашу мечту о семье и ребенке. В состоянии влюбленности, увы, мы верим словам независимо от собственных ума и жизненного опыта. Ну, обманул. Ну, не получилось. Не корите себя - от любви еще не такие теряли голову . smile.gif

К сожалению, своими поступками мужчина уже все сказал. Если Вам от этого станет легче, объяснитесь с ним и уходите. Не нужен совместный отпуск. Чем раньше начнете жить без него и без надежд, тем будет легче. Не надейтесь. Не звоните и не пишите. Больно, но это единственный способ выяснить намерения мужчины. Захочет вернуться - из-под земли достанет, поверьте.

А рожать и на время декрета я бы уехала к маме.

Как разобраться - почему ему все равно? Вы не психолог и не психиатр. А надо ли? Будет Вам легче, узнай Вы причину? Кстати, Мария Арбатова признавалась, что отконсультировав сотни пар по проблемам развода, не заметила, когда от нее собрался уходить собственный муж. Что делать? Не пытаться вернуть. Жить дальше.

Изменено пользователем Мария Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×