Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

где же 115? Смотрел кто-нибудь? Я видела только отрывок 20 минут, когда Мустафа с войском своим и янычарами приперся к Сулейману и предъявил ему за кафтан отравленый. Сулик в удивлении: "Как ты мог поверить, что это я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Смотрел кто-нибудь

Пока только на турецком есть. Я вас поражу- читала, что 250(!) серий снимать будут. Это, если до смерти последнего героя из сериала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

где же 115? Смотрел кто-нибудь?

Только что посмотрела. biggrin.gif

Неспокойно у них там все в Топкапинске.

Мустафу однозначно рисуют эдаким воином с чистой душой. Пришел, значит, в столицу с армией, пошел к султану безоружным, сказал - "раз хотели, папа, меня травануть, вот он я. Убивайте, но глядя в глаза. Как воин хочу умереть". Папа возмутился - "как ты мог подумать на меня???", но был весьма этим демаршем тронут. В финале серии клянется Мустафе, что никогда на него не покусится (ну да, Ибрагиму тоже клялся).

Мустафа в свою очередь клянется, что никогда не помыслит о бунте.

Рустемчик смог вывернуться из истории с отравленным кафтаном, подговорив персидского беглого шаха, перевести стрелки на врага заклятого Тахмаспа. Все сделали вид, что поверили.

Хюррем тоскует в Кютахье. Но несколько отвлеклась, когда узнала о том, что Хурриджихан там. Поскандалила с будущей невесткой, и Хурриджихан хоть ненадолго приоткрылась с другой стороны - показала, что помнит, кто ее родители, и о роли Хюррем в их смерти.

Баязид маму не послушал, и таки обженился. Охотно верится, что он то как раз вполне мог взбунтоваться против отца, уж сколько раз продемонстрировал, что родители ему не указ.

А Селимка "развязал", нашел на охоте в лесах какую-то одинокую фермершу, с которой теперь регулярно пьянствует, ссылаясь, что "на охоте".

Чья-то звездочка

Девушки, я тоже думала что смогу привыкнуть и полюбить новую Хюррем.

Мне казалось не смогу. Но если все-таки вспомнить, что Хюррем (исторический прообраз) в это время уже очень много пережила, постарела, после смерти Мехмета начала болеть, то такое экранное воплощение вполне адекватно.

Мне она с какой-то серии начала нравиться. Ее просто не нужно сравнивать с Мирьем. Кстати, новая актриса (никак не запомню ее имя) иногда повторяет какие-то характерные жесты, взгляды Мирьем.

Кармина Бурана

Я вас поражу- читала, что 250(!) серий снимать будут.

Да нет. Вроде как 150. И даже примерный сценарий был расписан, что в 150-й все закончится смертью Сулеймана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Баязид маму не послушал, и таки обженился

Женился? Прямо все тайно сыновья женятся, болезнь у них что ли?

нашел на охоте в лесах какую-то одинокую фермершу, с которой теперь регулярно пьянствует,

Только пьянствует? Вот паршивец. А еще султан будущий.

Вроде как 150.

Ну и хорошо, а то что-то многовато было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Женился? Прямо все тайно сыновья женятся, болезнь у них что ли?

Дык, а как еще, как не тайно. Им же запрещено жениться в принципе. Гарем иметь могут, жениться нет. А свободную девушку в гарем ввести нельзя. Мустик пробовал, но его отругали, девушку семье вернули (это в каком-то из предыдущих сезонов, когда он в Манисе был).

Только пьянствует?

Вроде как да. Сидят, квасят на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Мы, как всегда, смотрим всегда одновременно. laugh.gifdrinks_cheers.gif

Мустик меня прям рассмешил. Пришел к папане в полной экипировке, при оружии, с толпой янычар. Я, грит, батя, пришел узнать чой-то вы мне отравленный кафтан прислали? Вот он я, убивайте лучше мечом, а не как какого-нить фраера. Папаня ему: ну а зачем доспехи напялил, янычар прихватил? - Дык хотел, шоб убили вы меня как воина, а то я в походах таки не был ни разу. smile.gif Так я и не поняла - зачем нужен весь этот маскарад?

Джихангир бесит, против родни так и прет. И Баязид туда же. Как можно доверять этой Скрипачке? Между прочим, в этой серии видно, что она никакая не овечка. Вся в маманю. Как только Хюрремка допустила никях между ними? Вроде там же присутствовала, в Кютахье. По башке бы лучше надавала своему непутевому и недалекому сыночку.

А Селимка ваще струсил, как про брата Мустика узнал. Сразу выпить захотелось шахзаденку. В сарае низя, там Нурбану не разрешает, вот ведь, прям как мамка вторая. Нашел и место, и выпивку, и собутыльницу. laugh.gif Одинокая бабанка, болтливая такая - живет себе на ферме, травки собирает. Из травок потом настоечки на спирту настаивает. biggrin.gif Вот Селимка теперь у нее тусуется. Я смотрю - у него самая счастливая житуха во всем османском королевстве.

Тут кто-то мечтал о зверских казнях? Есть они! Достаточно посмотреть, как Зал Атмаджу пытает. Особенно мне понравилась его "сыворотка правды". Это после неудачных пыток, которые я не знаю кто бы выдержал ваще. wink.gif

Рустик в опале. Слышала, что в следующей серии Михрютка захочет с ним развестись. Ну нафига? Потому что тетка Фатьма подсуетится и братана Техмаспа ей подсунет? Так этот Мирза так себе дяденька. Правда, Рустику помог откреститься от отравленного кафтана. Всю вину естессна на Техмаспа свалили. Тут ваще привыкли, чуть что - это паеееерсы! Кто ж еще? Отвлеклась я от Рустемки. Жаль его. Никто его не любит, окромя меня. Считают его последней сволочью. Ну а чем Рустик хуже других? Например, того же Ибра? Кстати, задолбал он уже из своего загробного мира. Ни серии без его философских измышлений. Сценаристы - извращенцы какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла drinks_cheers.gif

Мустик меня  прям рассмешил

Меня вот Мустик своей бороденкой жидкой раздражает ужасно. Ну, что там гримеры подклеить что не могут, если своя не растет. Ну, совершенно он какой-то необаятельный и негероический. Хотя задатки есть.

Меня еще в изображаемых реалиях, что удивляет - это какие-то чебурашкины меха на одежде (на новопошитом для Мустафы кафтане в частности). Или так соболя должны выглядеть? В первом сезоне, помнится, был экскурс, что самый почитаемый мех у династии - соболиный. Или соболей на всех не хватало? g.gif

Джихангир бесит, против родни так и прет

Почему-то брат Мустафа ему роднее (так что он не против родни то), да так, что маменьку чуть не сдал.

Жаль мне его. Джихангира. Почему-то кажется, что для семьи он себя ущербным чувствует, вот и потянулся "на сторону".

Достаточно посмотреть, как Зал Атмаджу пытает

Рустик вроде не дурак. Мог бы и сам просчитать, кто за этим всем стоит. Чего они Атманджу мучить вздумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Почему-то брат Мустафа ему роднее

У Загребельного Мустафа Джихангира подсадил на опиум. А тот и рад был. Видимо, между ними и правда какая-то взаимосвязь была. Хотя Мустафа (если верить Загребельному) ни с кем из Хюрремкиных сыновей никогда не контачил.

Меня еще в изображаемых реалиях, что удивляет - это какие-то чебурашкины меха на одежде

Ничего я в мехах не понимаю, но мне кажется мех чебурашки и соболиный мех - это две большие разницы. laugh.gif На соболя у продюсера бабок нет по всей видимости. Вот и выкручивается чебурашками. Где только столько чебурашек добыл? Кафтан вообще на мой взгляд безобразный. Я такой даже примерять бы не стала. blush.gif

Чего они Атманджу мучить вздумали?

Полагаю, им нужны точные факты. Ну и помучить Атмаджу Зал же давно мечтал. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Хотя Мустафа (если верить Загребельному) ни с кем из Хюрремкиных сыновей никогда не контачил.

А по сериалу все, кроме Селимки, ПавликиМорозовы какие-то.

Именно с четвертого сезона образ Мустафы приобрел новые краски (и белые крылья biggrin.gif ). Впечатление, что туркам почему-то желается видеть его именно так - весь такой прямой и честный, как шпала. О коалиции сторонников и их планах ничего не знает (единственный), если и интригует, то лишь слегка. Ну, посмотрим, как дальше закрутят.

Где только столько чебурашек добыл?

А шо делать? Соболей то в средневековой Турции не разводили. Да и в современной похоже напряг.

Могли бы уж для подарка султана Мустику хоть чебурашек под соболей подстричь. А то пришили незнамо что на ворот.

Полагаю, им нужны точные факты. Ну и помучить Атмаджу Зал же давно мечтал

Скорее - второе. biggrin.gif Залу похоже параллельно, что там Атманджа расскажет.

Еще вот я поняла, что не стоит слишком доверять анонсам серий. В анонсе 115-й писали, что султан Хюррем простил. А вот и нет... Даже после разговора с Михримах - остался непоколебим.

Но тем не менее, анонс 116-й серии:

Хюррем вернется в Топкапинск и формально султан ее простит, но заявит, что доверие она утеряла.

Фатьма будет раздосадована. Но, предположу, что не слишком, поскольку в 115-й серии весьма кручинилась, что без Хюррем ей в гареме скучно.

Фатьма продолжит обрабатывать Михримах, и та вроде как даже задумается о разводе с Рустиком, посматривая на беглого перса. Как завершится эта интрига - увидим... rolleyes.gif

Султан наконец-то вспомнит о необходимости сходить в поход. Благо повод подвернулся повоевать с Персией. Заместителем решит оставить Мустафу, чем шокирует всю семью.

Хюррем решает не допустить такого, благо узнала о тайном никяхе Мустафы, (Хуриджихан сдаст Мустика в обмен на то, чтобы остаться с Баязидом).

Что же предпримет султан? Ждем 116-ю серию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в анонсе 116-ой серии Атманжа признался, что служит Хюррем. Неужели это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Атманжа признался, что служит Хюррем. Неужели это правда?

Правда, что признался? Или правда, что служил?

По-моему, служить Хюррем он однозначно не мог. Но, как истинный партизан перед смертью, решил подпортить врагам настроение и подбросить дезинформацию.

Уже не раз в сериале были эпизоды, когда почему-то последнему слову наивно верили. Может на то и было рассчитано? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мустафа, наша надежда!" Все думала, где я что-то похожее слышала. Вспомнила - "Гарри Поттер"! Вот только шрама на лбу Мустафе не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что то 115 серии все нет, сегодня вторник уже. А вы где то уже 116 надыбали.

Не могу найти 115ю, в торрентах ни в одном нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Девы, что то 115 серии все нет, сегодня вторник уже. А вы где то уже 116 надыбали. Не могу найти 115ю, в торрентах ни в одном нет

Я на бигсинема.тв смотрю, там новые серии на турецком с русскими субтитрами выкладывают по воскресеньям. Ослабелла на сериалу.нет смотрит.

116-я серия пока только анонс (краткое содержание), на турецком без перевода она появится в четверг. В воскресенье с субтитрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я что-то отстала от жизни, пока не смотрю, все вас читаю, и кто такой

Атманжа

g.gif Я такого пЭрсонажа не припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я такого пЭрсонажа не припомню.

Атманджа и Явуз появляются в серии, где на Мустафу было устроено покушение (где-то на лесной дороге), и была убита его любимая наложница. Аки два ангела-хранителя они перебили всю засаду и скрылись в лесу. Были откомандированы к Мустафе Пири Реисом (тот, что возглавляет коалицию сторонников Мустафы), и охраняют его от всего и вся. В следующих сериях они практически постоянно сопровождают Мустафу. По навыкам ведения боя - почти что супермены, поскольку вдвоем отправили к праотцам уже массу Рустемкиных бойцов.

Атманджа еще в заставке сериала мелькает, где он с диким оскалом несется в очередную рубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Атманджа и Явуз появляются в серии,

Этакие ниндзя по- турецки. А приемы какие показывают! Не пойму только как это назвать. Один побивает десятерых. И зачем им армия- таких вот десяток.

Да, что-то я забыла про 115 серию. Надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на веточку эту наткнулась, начала смотреть. До казни Ибрагима смотрела взахлёб, без сна и отдыха. А потом как- то запал пропал. Но всё равно смотрю.

Меня тоже раздражает борода Мустафы, у Селима такая аккуратная, а у этого пучки какие- то торчат. Ему б её погуще или покороче, а жене его брови б поуже, а то прям взгляд цепляется.

А как мне Атманджа нравится, прямо ой какой rolleyes.gifblush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айгурка

Похоже Атмаджа становится центральным героем "ВВ". Как бы Бали Бея не переплюнул. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Бали Бея в " Корольке" любуюсь, он для меня теперь Кемран laugh.gif В ВВ его как показывали от случая- к случаю, другое дело здесь, смотри не хочу, всю серию туда сюда ходит, слова красивые говорит biggrin.gif .

А актёр который совсем молодого Сулеймана играет, тот же, что и старого? А то он, что- то на себя не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодых Сулика и Ибра играют другие актеры. Я даже фотки видела Мерьемки с молодым Суликом и Ибром. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Молодых Сулика и Ибра играют другие актеры.

eek.gif Не сказать, как вы меня удивили...

Если по поводу Ибрагима сомнений не было, что актеры разные играют, то по поводу Сулеймана я также не сомневалась, что его играет Эргенч во всех возрастах. blush.gif

Но вообще - надо отдать должное команде "Великолепного века" - актеров для героев в молодости они подбирают очень похожих (вспомнить тех же Валиде, Хатидже, сыновей султана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Эрол Айваз играет Сулика в молодости. smile.gif Ибра юного играет Гекхан Алтыншик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Ибра юного играет Гекхан Алтыншик.

Меня это удивило, Окана Ялабыка достаточно было побрить, и он сам смог бы сыграть Ибрагима в юности.

Похоже Атмаджа становится центральным героем "ВВ". Как бы Бали Бея не переплюнул

А вы думаете, он из застенков живым выйдет? Мне кажется, Зал его домучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

он сам смог бы сыграть Ибрагима в юности.

Я тоже думала почему Ялабык сам Ибра в юности не сыграл. А потом поняла - у него взгляд какой-то очень взрослый. Я вообще удивляюсь как он Ибрагима сыграл. Ведь слишком юн для этой роли, а как замечательно его понял и воплотил. Просто гений!

Мне кажется, Зал его домучает.

Да вы че? Девушки только-только Атманджу полюбили. А его какой-то никому не нужный кроме меня Зал домучает? Вот уж нет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×