Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Oksya

Мезальянс какой-то в космических масштабах.

Дык там кругом мезальянс. wink.gif Ведь Хатидже тоже замуж не за наследного принца вышла, а за сына рыбака tongue.gif И ничё. Живут. brows.gif

А куда Нигяр денут?

А вот тут непонятно, т.к. в книге этого персонажа нет. Тут все будет зависеть от фантазии сценаристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма, казнят до кучи вместе с Ибрагимкой?

Ну Хатидже-то замуж выходила, когда сын рыбака уже проявил себя всячески smile.gif

Но мнительный и параноидальный султан мне что-то перестает нравится.

А вот Ибрагим молодец дядька. Как бы ни складывалось - вот у них фатализм-то там процветал - дескать, ну помру и помру, на все воля Аллаха.

А вообще как-то скучновато стало уже глядеть сериал, ну никакой движухи - все какие-то мелкие дрязги, только платья и рассматриваю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Ну Хатидже-то замуж выходила, когда сын рыбака уже проявил себя всячески

Ну дык и Рустем уже не последних ролях и великая интриганка по имени Хюррем явно с далеким прицелом дочу пристраивает: потом проще будет султану на мозги капать - дескать, чёй-то у нашей дочи муж обыкновенный конюх (или кто он там по должности) brows.gif

казнят до кучи вместе с Ибрагимкой?

Да я ж говорю: не было в книге никакой Нигяр, так что одному Аллаху известно - что там сценаристы с ней намутят. g.gif Мне почему-то кажется, что после того, как казнят Ибрагима, она воссоединится с дочкой и они свалят куда-нить, от греха подальше. ИМХО.

А вообще как-то скучновато стало уже глядеть сериал

Ага. Какая-то тягомотина уже началась. Вон и султанскую сестру очередную приплели (блин, скока там всего этих сестер?!?!?!) - типа кто кого из них с Хюррем переинтригует. Ну, с нашей Хюррем даже сама Валидэ не смогла тягаться, а уж с какой-то там Хан-султан она и подавно влегкую справится brows.gif

Но вроде как уже досмотреть до конца охота. Мне вот больше всех жаль Мехмета - он самый наивный из султанских детей получился, несмотря на мамашкино воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера 81-ю серию. Без перевода, но все же поняла.

Вообщем, Ибрагиму конец. С подачи Хюррем Аяз-паша передал Султану записи встреч Ибрагима с послами, гда Ибрагим говорит, что он как укротитель укрощает льва (т.е. султана) и правит государством. Султан в шоке. Идет к кади советоваться как казнить Ибрагима.

Одна из наложниц Мустафы беременна. На нее нападает Фатма. затем Фатма кончает жизнь самоубийством - вешается у себя в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Мне почему-то кажется, что после того, как казнят Ибрагима, она воссоединится с дочкой и они свалят куда-нить, от греха подальше. ИМХО.

И я так думаю, потому как кроме нее и Ибрагима никому девочка не нужна. Интересно Ибрагиму в следующей серии уже кирдык придет или потянут время еще? g.gif

Ага. Какая-то тягомотина уже началась. Вон и султанскую сестру очередную приплели

Да уж, видимо нечего больше показывать.

Рыж

Одна из наложниц Мустафы беременна.

Интересно, когда это успел с ней переспать? Нам не показывали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Ну, с нашей Хюррем даже сама Валидэ не смогла тягаться, а уж с какой-то там Хан-султан она и подавно влегкую справится

Да, и мне так кажется, с Хюррем вообще никто не справится. Чем дальше смотрю, тем больше всего мне Султана жаль, у него уже крыша едет от всех этих интриг, не знает кому верить unsure.gif

IRSEN

Интересно, когда это успел с ней переспать? Нам не показывали

Забыли внести в сценарий сей момент...неувязочка получается, не верим brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела 82-ю серию. Всё, в конце серии Ибрагима задушили...

Серия интересная. Я в восторге от игры актера, который исполняет роль Сулеймана. Мне он и так нравился, а последние две серии - это что-то!! В этих сериях достаточно часто крупным планом показывают его лицо, глаза - актеру и говорить ничего не нужно, на лице видна вся гамма переживаний, мыслей и чувств... thumb_yello.gif

А Ибрагима жалко даже стало.. Что ни говори, незаурядная личность. И в этой серии был трогательный момент - он с детьми, с Хатидже, все у них хорошо.. и эта красивая мелодия (скрипка) играет фоном.. Я чуть не прослезилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Хатидже теперь с братом будет общаться... Точно от горя с ума сойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ибрагиму в следующей серии уже кирдык придет или потянут время еще?

Да куда еще тянуть? И так 36 год серий 20 показывают, уже не знают, как дальше Ибрагима удержать. Все весны и зимы прошли, а он все живой.

Вайра

, не верим

Точно- могли бы парочку серий этому посвятить. все равно кота за хвост тянут. А Ибрагима по истории не за высказывания казнили, а за измену, вроде он в заговор вступил.

Рыж

Мне он и так нравился

Если нравится, посмотрите сериал" Тысяча и одна ночь", он там главную роль играет( 90 серий!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела краткое содержание 82 сериитут

Умерла со смеху! Вот переводчики отожгли! Видать им тоже начала надоедать эта тягомятина. До этого перевод был вполне серьёзный.

И все таки не верится что Ибрагиму пришел конец. Скорее всего выживет, собака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Хатидже теперь с братом будет общаться... Точно от горя с ума сойдет...

Не сойдет. Это она с виду белая и пушистая, а так змея еще та. Я, вообще, в ней разочарована. На сколько она мне нравилась вначале, на столько не нравится теперь. Злая она.

Скорее всего выживет, собака...

Чья-то звездочка

Сто пудов, что выжевет. Еще покажут, как он где-нибудь живет с Нигяр. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что досмотрела 82 серию. До последнего хотелось верить, что Сулейман пощадит Ибрагима, мне его очень жалко. sad.gif Я прям расстроилась из-за его казни.

Посмотрела и анонс 83-й серии. Хатидже там рыдает и Сулику высказывает.

А актер, играющий султана, действительно великолепен! Я прям с ним всё пережила.

А вообще - пора бы авторам завязывать, растянули донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

В этих сериях достаточно часто крупным планом показывают его лицо, глаза - актеру и говорить ничего не нужно, на лице видна вся гамма переживаний, мыслей и чувств..

Я тоже балдею от него. biggrin.gif

Значит Ибрагима того....ну наконец-то, правда наверное еще серий пять рыдать будут. И что без него показывать начнут? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, Ибрагим наконец коньки откинул, хотя слабо верится. Вполне возможно что он

Сто пудов, что выжевет. Еще покажут, как он где-нибудь живет с Нигяр. wink.gif

Очень легкая смерть, даже понять ничего не успел, простите за кровожадность. cool.gif

Чем же теперь будет развлекаться Хюррем? Наверняка примется за беднягу Мустафу.

Я так и не поняла, чья шпионка была та наложница, лазутчица в сарае Мустафы, которая сиганула с балкона? Кто ей велел зарезать Мустафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И что без него показывать начнут?
Так появился новый герой, муж сестры Хатидже. Рвётся к власти, да и сестра эта мечтает остаться во дворце... Новые герои, новые интриги.

Вещий сон

А актер, играющий султана, действительно великолепен!
Да, он украшение всего фильма, только на него и смотрела бы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь в хору голосов, любящих актера, сыгравшего Сулеймана. wub.gif

Глаза у него такие... ласкающие. blush.gif

Тоже посмотрела серию, в которой как бы убили Ибрагима. Не верю!

Глаза не закрыл, да и слеза покатилась. Скорее всего жив он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

. Новые герои, новые интриги.

Боюсь что с новыми героями не очень интересно будет. Посмотрим конечно, куда деваться ? laugh.gif

Дейзи

Тоже посмотрела серию, в которой как бы убили Ибрагима. Не верю!

Не расстраивайте меня так. Я в понедельник смотреть буду, ой нет, во вторник. Любопытство замучило уже. Но мне кажется что пора Ибрагиму уже того, на тот свет отправляться.

Кстати анонос следующей серии еще не появлялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, зачем Сулейман на ужин пригласил и Хюр и Ибрагима. Ну, посидели...чуток Хюр побыла и ушла. К чему он ее вызывал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я анонс смотрела. Там гроб Ибрагима показывали и Хатидже убивающуюся.

Так что помер он. А мне вот жаль, я ему больше симпатизировала, чем главной героине.

Вчера так впечатлилась, что Ибрагим аж приснился.

Сколько серий будет хоть? И надоела тягомотина - в неделю по серии, и бросить не могу - интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещий сон

Я прям расстроилась из-за его казни.
Поделом. Сколько он людей убил из-за личных амбиций, хотелок. Скрипка вовсе не делает из него страдальца.

Чья-то звездочка

кровожадность.
А я тоже кровожадная в этом плане: в сериалах. smile.gif

Дейзи

Глаза у него такие... ласкающие.
Да, в последних двух сериях играет потрясающе. даже ощущение осталось, что тосковал и переживал султан не по другу, а по некто большему.

Морская тень

К чему он ее вызывал???
Учитывая его чувство "юмора", когда он ее проверял псевдо-ядом на верность, от него многого можно ждать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

зачем Сулейман на ужин пригласил и Хюр и Ибрагима.
Мне так кажется, султан хотел показать Хюррем, что с Ибрагимом у них прекрасные отношения, то есть, "алиби" ему надо было, чтобы его не заподозрили, наверное так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепный Век- великолепный сериал, состав актёров просто великолепный laugh.gif смотрю и наслаждаюсь. А мимика у актёров просто потрясающая, я и не подозревала, что это так быстро "прилипнет" ко мне . g.gif

Изменено пользователем Искристая Полусладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Только что посмотрела 82 серию. Сердечко дрогнуло конечно, когда Ибрагим со своей Хатиджой прощался... Нравится все: музыка, актеры-красавчики все, обстановочка, костюмы (о просто песня какая-то) Только одно хочу сказать. Мало, наверное, мы смогли бы посмотреть ( мне так кажется) если бы смотрели всегда на турецком. Как-то довелось смотреть серию с переводом-титрами, и я слышала как они там разговаривают по-турецки.. Тихо, пришептывая, и причавкивая бесконечно... Я бы точно не выдержала эти слюнявые причмокивания. А голос "турок 1990" вообще как родной стал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУЧКА

А мне нравится смотреть, слыша натуральные голоса актеров и язык. Мне кажется, это придает дополнительный колорит что ли.. А у Хюррем какой голос!! Ласковый, вкрадчивый, нежный..

К чему он ее вызывал???

А мне кажется, что Сулейман в тот прощальный вечер хотел последний раз (перед казнью Ибрагима) побыть в обществе двух самых близких ему людей одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулейман вообще отдельная тема. Сколько мудрости в его словах и размышлениях вслух, какое достойное поведение, мужские поступки, иногда странные, но как оказывается впоследствии, умнейшие решения. Типаж абсолютно не мой, но наблюдать за ним - одно удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×