Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Чья-то звездочка

IRSEN

Я вконтакте смотрю. По идее, там раньше всего появляется... Грустная очень серия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка

Ваша ссылка у меня запросила СМС-ку, а т.к. я не люблю слать СМС-ки непонятно на какие номера, то я не стала связываться с этим сайтом и пошла вКонтакт.

Там, конечно, с русским переводом этой серии пока еще нет, но т.к. любопытство меня уже распирало, пришлось смотреть ее на турецком (елки, вот как надо учить языки!!! Еще серий 80 и я буду в совершенстве знать турецкий! shiz.gif )

Серия жалостливая, конечно. И хоть я и не была поклонницей Ибрагима, мне все равно в какой-то момент стало его жалко. Даже захотелось пустить слезу.

Наконец-то раскрылась сущность Хан-Султан, я так и думала, что это она только для видимости подружкой Хюррем прикидывалась, а на самом деле оказалась из того же серпентария, что и все остальные тетки.

Конечно, их там всех понять можно: или ты всех "съешь", или "съедят" тебя. Третьего не дано. hmm.gif

Девочки, ответьте, пожалуйста, кто знает: сколько вообще серий в этом фильме?! Я где-то читала, что 90 (по-моему, у турок это любимое число ). Если это на самом деле так, то авторы фильма сейчас быстренько всех укокошат за оставшиеся какие-то 7 серий? unsure.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Если это на самом деле так, то авторы фильма сейчас быстренько всех укокошат за оставшиеся какие-то 7 серий?

Думаешь так быстро и всех, может больше будет серий g.gif

Я не смогла смотреть 83...пока, да ещё на турецком. Так всё красиво начиналось, а сейчас. Мне их всех жаль что-то стало. Такая большая семья, красивая и такой кошмарный конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Я не смогла смотреть 83...пока, да ещё на турецком

Напрасно! Глядишь, потом на турецком бы вместе общались. laugh.gif Вон, и IRSEN к нам бы подтянулась - она тоже по турецки скоро заговорит.

laugh.gif

Мне их всех жаль что-то стало. Такая большая семья, красивая и такой кошмарный конец.

Да и не говори. sad.gif Вот, что значит желание власти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Глядишь, потом на турецком бы вместе общались
Ты права biggrin.gif

А вообще, я только ради одного Сулеймана начала бы говорить на турецком, одни глаза его что стоят rolleyes.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела 83 серию.

Ну что сказать, тоска.... Мне почему то жалко Хюррем, все на нее накинулись, как будто она лично Ибрагиму башку открутила. Хюррем неоднократно предлагала ему прекратить войну, но тот возомнил себя богом, так ему и надо.

Хочу отметить великолепную игру всех актеров, особенно актрису, что играет Хатидже. Браво! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Она играла так, что хотелось выть и плакать вместе с ней, лично мне тоже захотелось заорать на всю квартиру, я прямо почувствовала ее боль, ее тоску по мужу и несбывшимся мечтам...

Давно уже не один сериал не вызывал во мне такую бурю эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звёздочка

Мне почему то жалко Хюррем, все на нее накинулись,

Ой извините, первый раз немного не сдерживаюсь, да ещё из-за фильма...Нашли кого жалеть. Знал бы Сулейман, сколько она натворила, да это же...ой сдержаться бы blush.gif

Смотрю 83 серию. Вот уж не знала, что смогу просто рыдать...

А игра актёров, вы правы, потрясающая, как они вообще выдержали такое напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Нашли кого жалеть. Знал бы Сулейман, сколько она натворила, да это же...ой сдержаться бы

А что собственно Хюррем натворила?

Она просто пыталась выжить, сохранить свою любовь. Она не просила похищать себя в рабство в ранней юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Обещали 90. Но может это только третий сезон завершат. А потом уже 4 осенью покажут. Все-таки столько вбухано в декорации, костюмы. Это не нынешнюю жизнь снимать- одел джинсы и весь наряд.

Чья-то звездочка

как будто она лично Ибрагиму башку открутила.

Ну почти. По историческим сведениям она очень к этому руку приложила, не зря же потом дочку Рустему отдаст в 13 лет. 83-тью качаю. Прямо вы меня расстроили, что такая серия. Ну а что там хорошего ждать- только головы полетят.

Кому нравится Барак, посмотрите " Тысяча и одна ночь", я уже писала про этот сериал- тоже 90 серий и тоже главная роль. Глаза тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Вот, вот, я. вообще, поражаюсь ее выдержке. Столько лет жить в гадюшнике, защищать себя,своих детей, да еще иметь силы и нападать. Она и протянула то столько, потому что очень любила и не хотела отдавать свое - свою семью.

Мне Хати не жалко. Вместо того, чтобы плести интриги и заноситься перед Ибрагимом, всячески показывая ему, его место в "королевской" семье, лучше бы семьей занималась. мужем: изучила бы его получше, подсказала, предупредила, где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

По историческим сведениям она очень к этому руку приложила, не зря же потом дочку Рустему отдаст в 13 лет.

Так Рустем вроде как женат? eek.gif

И вообще он почти никто. Неужели Сулейман отдаст любимую дочку за простого конюха?

Кому нравится Барак, посмотрите " Тысяча и одна ночь", я уже писала про этот сериал- тоже 90 серий и тоже главная роль. Глаза тоже.

Где его искать, этот сериал? какой там перевод? С русским дубляжем или одноголосый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Это он в сериале женат. А кто знает, как в жизни? Так он же на месте Ибрагима будет- великий визирь то есть. Да и Ибрагим не из шахов был.

Где его искать, этот сериал? к

В турецких сериалах- забейте название и качайте, серии не большие, минут по 40. Я долго раздавала, недавно удалила- место надо было освободить. Но кто- нибудь раздает.

У меня мама смотрела оба этих сериала . А про Век за пару недель до смерти спрашивала- ну что там, а то умру и не узнаю. Я ей рассказывала. Смотреть она уже не могла, лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Так Рустем вроде как женат?  И вообще он почти никто. Неужели Сулейман отдаст любимую дочку за простого конюха?

Так и Ибрагим был сыном рыбака. В Османской Империи в этом плане проще было. У них из грязи в князи - частая ситуация. Да к тому же Рустема уже управлять санджаком назначили, он же все должен уехать туда, но никак не доедет, а это уже как у нас -губернатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В превью 84 серии показали, как вроде Фирюзе появится. И Рустем на сторону Шах султан переметнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

И Рустем на сторону Шах султан переметнется.

Сейчас посмотрела кадры из 84 серии - вроде Шах султан сама приказывает Рустему служить теперь ей. Возвращается Бали Бей. И готовят покушение на Хюррем, Диану показывают! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что самым трудным орешком для Хюррем окажется именно Диана.

Фанатично преданная, умная, решительная, ничего не боится. Я думаю что и Мустафа её полюбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Возвращается Бали Бей

Да вы что? Ура! как он мне нравится.... blush.gif

Чья-то звездочка

Фанатично преданная, умная, решительная, ничего не боится. Я думаю что и Мустафа её полюбит.

Жалко только что она такая некрасивая, совсем неженственная. Я сегодня после работы серию посмотрю, на работе скорость тырнета маловата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я думаю что и Мустафа её полюбит.

В смысле, полюбит? blink.gif По-моему у Дианы роль этакой мученицы будет, будет стараться отомстить, ну и помрет от этого. А полюбит он скорее всего кузину свою - Эсму, очень заинтересованно он на нее глядел.

Что касается Рустема и его женитьбы на дочери Сулеймана, мне все-таки кажется, что на ней Бали бей должен жениться - это же какая история получится! Она его увидит и растает - сколько вымечтала по детствуsmile.gif Но это только мои фантазии, никакой конкретики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь как может Сулейман кому-то нравиться? И ведь находятся его поклонницы.

Этакий жестокий деспот, который чтобы власть не потерять, даже друга своего убил.

Вот уж как мне самой Ибрагим не нравился и то жалко его стало, а детей и жену его тем более. Еще и сестру так трогательно обнять пытался, мол ты не горюй, родная.. Кашмар просто huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела 83 серию, чуть досмотрела в два этапа. Нудная, тягостная. Понятно, что визирь умер, но мы-то почему должны почти два часа страдать рядом? Своих хватает проблем. Такой жуткой серии еще не было.

Расмус

А это- то откуда( Фирузе, в смысле)- такое впечатление, что у них не гарем, а проходной двор. И мужики у них там шастают, а ведь туда, кроме евнухов никто не заходил. Напридумают же.

IRSEN

Да вы что? Ура! как он мне нравится

И я ура. Моей маме нравился очень, жалела. что его как-то быстро убрали из сериала. Но они как уберут, так и обратно воскресят.

Изумрудная

то касается Рустема и его женитьбы на дочери Сулеймана,

Ну так по истории, причем дочери должно быть всего 13 лет. А тут выходит- 11?

Ну а что? Можно и бея женить на ней- раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Этакий жестокий деспот, который чтобы власть не потерять, даже друга своего убил.
Который ради этой самой власти султана перед представителями других держав идиотом выставлял? Допрыгался Ибрагим. Хотел выше головы прыгнуть - получил.

Еще и сестру так трогательно обнять пытался, мол ты не горюй, родная.. Кашмар просто
Это ведь не просто семья, это семья у власти, где нужно разделять государственное и личное, как бы ни было трудно. За подобные проступки, какие совершал Ибрагим, другого давно бы порешили, и так долго терпел султан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыж

Возвращается Бали Бей

Замечательно, хорошая новость.

Никвик

Этакий жестокий деспот, который чтобы власть не потерять, даже друга своего убил.

К сожалению у друга мания величия, кукловодом себя возомнил. Сам виноват, слишком много позволил себе. Сегодня Ибрагим, завтра ещё кто-нибудь посягнёт...у Сулеймана не было выхода, да и очень тяжело он это переживал. Другое дело, можно было бы отправить Ибрагима назад домой, пусть живёт с миром, но султан решил казнить.

Изменено пользователем Вайра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните, где-то в 30-40 серии мужу второй сестры падишах тоже голову отрубил. И ничего. Это та, что Шах. И ничего, Валиде ее успокоили- повелитель знает, что делает. И мы пострадали минуты две.И вон ее из дворца. А Хатидже тут прямо выше всех. Просто за это время сценарист другой.

Скорее нам бея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×