Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Жюля Верная

Да) После замены актрисы смотреть интереснее. Блондинка, на мой взгляд, не подходила, вечно недовольное выражение лица. Даже на том портрете с овцой, сидела со скривленным ртом.

А я сейчас 14-ю серию одолела. Софие-султан задала всем жару, вернулась во дворец, но каааак! Покушается на всех подряд и на трон уселась))) Ой, что будет в 15-ой уже ооочень интересно!

Я смотрю сериал в озвучке одним голосом, и так забавно слышать от Софие "МЫ подумали", "МЫ дадим совет", "МЫ решили". Понимаю, что таким образом она подчеркивает свое превосходство над низшими, но сочетание мужского голоса и картинки дамы с этим "МЫ" меня смешит в некоторых моментах. В этой серии еще вдобавок султан попросил Дервиша фразой из "17 мгновений весны": "А Вас я попрошу остаться!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Софие-султан задала всем жару, вернулась во дворец, но каааак! Покушается на всех подряд и на трон уселась))) Ой, что будет в 15-ой уже ооочень интересно!

Ой не дразните меня! Я уже по началу 13 серии поняла, что будет всем такая хорошая встряска. А то короны надели, покои султанские заняли, ишь какие!

Я смотрю сериал в озвучке одним голосом, и так забавно слышать от Софие "МЫ подумали", "МЫ дадим совет", "МЫ решили". Понимаю, что таким образом она подчеркивает свое превосходство над низшими, но сочетание мужского голоса и картинки дамы с этим "МЫ" меня смешит в некоторых моментах. В этой серии еще вдобавок султан попросил Дервиша фразой из "17 мгновений весны": "А Вас я попрошу остаться!" 

Я тоже в этой озвучке смотрю, мне нравится ))

Сравниваю тут Ахмеда с Сулейманом как мужей. Ахмед в большей строгости держит Кесём, чем Сулейман Хюррем, как мне кажется. Сулейман Хюррем сильнее баловал, защищал от Валиде и Махидевран. И любовниц своих как-то больше скрыть старался. А Ахмед - я сказал, что буду любить всех, значит буду любить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А мне после Сулеймана этот Ахмет вообще не султан))) В первых сериях, как ослик Иа грустный. А в последующих сериях авторитета все равно нет, но есть амбиции, разсултанился, понимаиш laugh.gif Бабы бегают по гарему и из него, прямо общежитие какое-то, захотела и пошла в город, захотела и вернулась обратно. Непорядок wink.gif

Я так поняла, что действие происходит где-то лет через 200 после Сулеймана и Хюррем? Или это оплошность съемочной группы, или нравы в то время стали попроще, но цепляют взгляд вольности всякие - то не кланяются старшим, рук не целуют, дерзости позволяют такие, за которые в "Великолепном веке" наказали бы. В этом плане сериал тяпляпистый)))

А что не балует Ахмет свою Кесем, так кризис у них, янычарам платить нечем, не до жиру laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Я так поняла, что действие происходит где-то лет через 200 после Сулеймана и Хюррем?

Да нет! Меньше прошло! Ну максимум лет 50, Сафие-то еще застала Сулеймана.

Бабы бегают по гарему и из него, прямо общежитие какое-то, захотела и пошла в город, захотела и вернулась обратно. Непорядок

Это точно! Особенно Фахрие отличилась.

А что не балует Ахмет свою Кесем, так кризис у них, янычарам платить нечем, не до жиру

Так сначала задарил ее, а потом зажлобился, за сыночка так даже отреза тканюшки не подарил, ни колечка медного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 28 отсмотрела harhar.gif . И мне все нравится! Ахмет прославился тем, что при нем процветал женский султанат: сперва мамка с бабкой им вертели, потом женушка-хасеки большую власть иметь стала. И отличие от Хюррем здесь, что упор в первую очередь не на любовные - человеческие отношения, а на историческую линию, борьбу за трон-власть, благо, есть где размахнуться: наследничков куева хуча, а закон братоубивства отменен. У вас еще все впереди: там будут "жаркие" сцены. А ВВ иной раз включу на Домашнем, и мне скучно, как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не пошел сериал этот, "Кесем Султан".

Скууууучно, все в печали, в слезах, в интригах. Нет яркости Хюррем, величия Султана, стати и мудрости Валиде, аги как мешком прибитые... Хорошо, что один диск купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

.. Хорошо, что один диск купила.

А я скачала опять, хочу снова попробовать начать смотреть, а то опять на Домашнем прилепилась по выходным к Сулейману. Думала все, брошу, а тут Бали- бей красавчик нарисовался, ну как я его брошу- опять зависла. Даже и не думала, что второй раз у меня все так покатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

А мне не пошел сериал этот, "Кесем Султан".

И у меня что-то туго идет, еле домучила 4-ю серию за две недели. Может дальше веселее пойдет.

И султан никакой, всегда с одним выражением лица, и Кесем малолетняя совсем на роковую женщину не тянет ни внешностью, ни поведением. Хотя, если верить истории, то всё логично, Ахмед султаном стал лет в 13-14, Кесем тоже подростком была, за одного всё бабки-мамки-визири решали, вторая только беременела и рожала. Движуха и интриги начались уже после смерти Ахмеда.

Пока глаз радует только Дервиш, не Бали-бей, конечно, но хоть какой-то брутальный мужик на общем фоне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 29 серию про Кесем. Втянулась, да, но этот султан Осман прямо поражает недальновидностью и самомнением, постоянно гневается и вопрошает, почему не слушаются повелителя вселенной bb.gif Очами зыркает, молнии пускает, бровями машет - ужжас.

Несколько серий назад Кесем своему султану говорила про Искандера - он хочет забрать у тебя самое ценное сокровище! МЕНЯ!

У них там короны небеса нехило так корябают, как я посмотрю laugh.gif

Кармина Бурана

Бали- бей красавчик нарисовался, ну как я его брошу- опять зависла.

Ооо, на него не насмотреться)))

А вот новую версию "Птички певчей" смотреть не смогла, даже он не спас от катастрофического полета фантазии сценариста. Ну пересняли бы старый сериал, так нет же, надо улучшить, чтоб уж наповал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Пока глаз радует только Дервиш, не Бали-бей, конечно, но хоть какой-то брутальный мужик на общем фоне

Это точно! И в Хандан-султан весь такой влюбленный!

А я жду выходных, чтобы дальше смотреть. В будни времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 30-ю серию до середины как на иголках. Такой остроты событий не было даже в ВВ. Наши понесли значительные потери, но всё ещё впереди. Пальма первенства по степени стервозности прочно укрепилась в лапах Дильрубы, Софие по сравнению с ней просто ангел. Жду не дождусь, когда эта тварь получит по заслугам. Неужели не в этот раз!? cry_1.gif

Юльчёнок

И у меня что-то туго идет, еле домучила 4-ю серию

У меня также было, я даже забросила просмотр, потерпите, потом не оторваться.

Кстати, первая роль Берен Саат, где она меня не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Досмотрела 30-ю серию до середины как на иголках

Согласитесь, жесть? И так сценарий выворачивают: что меняешь ставки каждые пять минут. И все-таки психологию Кесем понять мне сложно: как можно простить Османа? Дильруба такая мелкая, по сравнению с киношной мамкой, кстати. У меня Кесем султан, в качестве сериала, в фаворитах, по сравнению с ВВ. Единственный минус: герои почти не меняются по прошествии долгого времени - прям такие же свежие розы, как и двадцать лет назад. Ну надо как-то компьютером ли, гримом ли, реалистичности добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сначала сериал про Кесём не пошёл. Но чем дальше смотрела, тем интереснее становилось. Именно сюжет.

Актриса, что играет Кесём мне не нравится. Но конечно получше, чем та, что играла Кесём в девичестве. Султан Ахмет вообще невнятный какой-то. Особенно если вспомнить каким был Сулейман-султан и того, кто его играл. Осман в последней серии переиграл на мой взгляд в тех моментах, где его подданые отказываются признавать падишахом и называют предателем, выглядел как обиженка. А сумашедший Мустафа в последней серии своей улыбкой очень напомнил мне нашего Буратино.

Софие, её дочь, Зюльфикер, - актёры понравились. Яркие, запоминающиеся.

И почему-то возлюбленная Османа (забыла её имя) просто бесит меня внешне. Хотя у неё всё таки достаточно правильные черты лица. Но это ладно. Когда она открывает рот, у неё такой голос, что меня всю передёргивает и корёжит. Особенно, когда она произносит "Шахзаде", обращаясь к Осману. Она так писклявит-шепелявит, что фу, просто фу. У кого нибудь она вызывает такие же чувства?

В целом ощущение такое, что турки поторопились снять сериал. Надо всё таки более вдумчиво было подойти к этому делу. Сцены поразнообразнее придумать. И снимали бы по порядку уж что ли. Про султанат Нурбану, Софие и так далее. Интересно же. Но продолжение буду смотреть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

В целом ощущение такое, что турки поторопились снять сериал. Надо всё таки более вдумчиво было подойти к этому делу.

Вооот!))) Вчера досмотрела 30-ю серию,

Семафор

Наши понесли значительные потери,

а к концу серии всех как котят передавили, правда и злодеев тоже, но о чем же будет второй сезон? Кажется мне, поторопились сценаристы всех перепоубивать, надо было хоть одого старого злодея оставить в живых.

Пуш Ап

Единственный минус: герои почти не меняются по прошествии долгого времени - прям такие же свежие розы, как и двадцать лет назад. Ну надо как-то компьютером ли, гримом ли, реалистичности добавлять.

И я смотрю, что Кесем, что Дильруба, что султан - все одинаково молодо выглядят. Кесем, действительно, после восьми детей роза розой. wink.gif

А серия, завершающая сезон, кровавая получилась. Мне так больше всего жаль было Зульфикяра и Джаннет-калфу, нравились эти персонажи. Остался один Бюль-бюль из вызывающих симпатии (его не забыли состарить, подседили немного).

Анонс на второй сезон не видела, но думаю, дети подростут, начнут снова власть делить, влюбляться, а в центре - мудрая и властная Кесем. Может, кто из прошлого подтянется, выжившие ненароком? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

всех как котят передавили, правда и злодеев тоже

Как-то торопливо передавили злодеев, не дали насладиться чувством праведной мести как по мне.

надо было хоть одого старого злодея оставить в живых.

Думаю, 2-й сезон будет о событиях через несколько лет, когда Мурад подрастет, а с ним и новые злодеи. Читала по истории, у Кесем врагов немеряно было, да и детки не ангелами выросли, чудили кто во что горазд, так что там есть ещё где развернуться, жаль, что до сентября ждать придется.

Может, кто из прошлого подтянется, выжившие ненароком? 

Это вряд ли, в такой-то мясорубке. starwars.gif

Мне так больше всего жаль было Зульфикяра и Джаннет-калф

Тоже оплакивала, лютую смерть приняли.

Остался один Бюль-бюль из вызывающих симпатии

А Хаджи ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я 30-ю. А интересно, как было на самом деле свержение Османа в истории? Прямо вот так - на осла посадили, объедками закидали? Втихаря ж всегда травили-душили. И ещё. В Википедии написано, что ему, когда он сел на трон было 14. Этого достаточно, чтоб править без регента? Решения там принимать, на войну ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

А Хаджи ага?

Ну как-то мне он не очень, даже не знаю почему. smile.gif

Я сейчас стала первые серии Великолепного пересматривать. Прямо новое прочтение laugh.gif

Первый раз смотрела, очень жаль Махидевран было, сейчас смотрю - Хюррем по головам идет, врет, подставляет, да и Махидевран не лучше, на голубом глазу врет тоже. Султан с надменно-скучающим выражением лица "я так захотел", а дамы за него перья друг дружке щипают.

Очень нравится Нигяр, актриса, на мой взгляд красивая, но судьбу этой калфе написали ужасную, в конце так до слез ее жаль.

В общем, коротаю время до осени. smile.gif

Жюля Верная

когда он сел на трон было 14. Этого достаточно, чтоб править без регента? Решения там принимать, на войну ходить.

И детей сразу делать... Или это я так смотрю, а по сюжету там лет десять прошло до момента появления шахзаде? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

но судьбу этой калфе написали ужасную, в конце так до слез ее жаль.

А что с ней будет? Я этот сериал смотрю изредка, уже несколько лет он идет, вот вроде кончился, а сейчас, смотрю, кажется опять по новой на "Домашнем" показывают. Последних серий не видела.

очень жаль Махидевран было,
Мне тоже было дико жаль ее, увидела тут серию, как Хюррем куда-то на дачу выслали, и сразу же Махидевран в спальню к Сулейману привели. А он с ней даже не прилег на кровать. Типа по Хюррем скучает, не нада ему Махидевран. Так зачем позвал?

Вот кого ни разу не жаль, так это Хатидже. Неприятная она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Ну как-то мне он не очень

Поначалу и мне не очень.

Я сейчас стала первые серии Великолепного пересматривать. Прямо новое прочтение

Я уже 3 раза пересмотрела, зимой вечера длииинные, и каждый раз находилось что-то ранее не замеченное. С Фирузе, например, только со 2-го раза доперла, что лазутчица она.

да и Махидевран не лучше, на голубом глазу врет тоже.

Ага, пышет праведным гневом, будто не она Хюррем травила прям в покоях Повелителя, Мехмеда убила, про воровство и прочие мелочи уж не говорю.

Очень нравится Нигяр

С первых кадров внушает симпатию, но самая моя большая любовь - Сюмбюль. Очень душещипательная сцена, когда он один в пустом гареме, и слышит отголоски прежней жизни. sad.gif

Тыблочко Можно я встряну?rolleyes.gif

А что с ней будет?

В 2-х словах про Нигяр не скажешь, смотреть надо, но ничего хорошего.

Так зачем позвал?

Под давлением валиде же вроде, типа четверг, законный день, хошь-не-хошь, а принимай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

А что с ней будет? Я этот сериал смотрю изредка,

У нее будет роман с Ибрагимом-пашой, она родит от него дочь, а после казни паши, дочь увезут к его родным, чтобы спасти от смерти. Сама Нигяр в конце будет на стороне потивников Хюррем, потом и вовсе тронется умом, дочь свою так и не найдет и покончит с собой. Все безрадостно так..

Вот кого ни разу не жаль, так это Хатидже. Неприятная она.

Да, в последних сезонах она прямо бесноватая и злая, совсем не тот ранимый цветок, что в первых сериях. Но мне и внешне актриса совсем не нравится.

Семафор

Сюмбюль

Да))) Тоже очень нравится этот герой, без него сериал был бы не такой яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Да, в последних сезонах она прямо бесноватая и злая,

А что вы ожидали? Измена любимого мужа, да с кем, с презренной рабой, гибель его, да от рук родного брата.

Вообще, безгрешными можно считать только Мустафу, да Баязида, Ибрагим тоже не злодей, пекся о безопасности империи и повелителя. Мог бы ведь с легкостью от Хюррем избавиться, но не стал себе на беду. А Сулейман мне представляется марионеткой в руках интриганов, совсем не владел информацией о положении дел в гареме. Сколько раз звучала фраза, что предатель будет найден и наказан, кто бы он ни был. И кого наказали? Даже девицы, чуть не спалившие Хюррем, хоть и всем известные, долго ещё жили и даже шахзаде рожали.

Забыла Джахангира упомянуть и Бали бей с матракчи старались держать нейтралитет в интриги не ввязываться по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Вот оно что. Я уже видела момент, когда она хотела прыгнуть со стены, а Ибрагим сказал - Сделай это не у меня дома. Жаль калфу.

Семафор

Надо же, сколько было у людей забавных обычаев. По четвергам, значицца... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во время ремонта начала созерцать "Кесем". Не фонтан, конечно, но смотреть можно. Актеры все страшные, без харизмы. Запуталась в валиде. У меня все на одно лицо. biggrin.gif "ВВ" конечно же намного круче! Актеры там потрясающие. А тут смотришь, ищешь позитив, а его нету. Ну разве что молодой Ахмед нарушает закон Фатиха, будь он неладен. Настька страааааашная. laugh.gif Но и Ахмед красотой не блещет. Так что они - пара. Но глазу зацепиться не за что.

А мне вдруг захотелось, чтоб наши режиссеры сняли подобный сериал о Рюриковичах. Потому что Романовы уже в зубах навязли.

Девочки, а что - правда можно влюбиться по портрету? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Девочки, а что - правда можно влюбиться по портрету?

Не, вот сидит мужик половозрелый. Кого он видел в жизни своей султанской? Девиц из гарема, которые глазки в пол? А тут, на картине - прямо в глаза смотрит блондинка козлом (!) в руках! laugh.gif Интрига? А то. shiz.gif

Я тоже от белой Настьки плевалась, а как на чёрную красивую сменили - так и страсти закрутились. Смотрите, не бросайте. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тяжко сериал смотрится! Прям вымучиваю себя - обещали же потом крутой сюжет. biggrin.gif

Ни одного любимчика для себя не нашла, хотя смотрю уже четвертую серию. С теплотой вспоминаю сколько у меня их было "в эпоху Сулеймана". laugh.gif

Обе валиде бесят ужасно! Одна строит из себя мудрейшую, но ничего мудрого в ней не вижу. Вторая вообще овца тупая. Настенька ведет себя как у себя дома. Выпороть бы девку - тоже бесит. biggrin.gif Пусть уж лучше козликов обихаживает. Этот, как его? Который под Сюмбюльку косит - Рейхан ага - странно что Настьку не прирезал вместе с лекарем. Свидетели ни к чему живые. smile.gif

Девы, я не поняла - а че там братишки Гиреи делают? Ехали бы в свой Крым. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×