Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Циничная

Если вам охота смотреть на Фатмагуль с потухшим взглядом, в деревенской одежде все серии, то посмотрите. laugh.gif Не, ну интересно, чем кончится, конечно.

Но после ВВ лучше пойдёт Кёсем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Ну Кесём так Кесём!

Сегодня, нет, вчера уж получается, на Домашнем её рекламировали кстати, да. В январе начнут казать. Ну где по тырнету посмотрю, где по телеку может.

Я было начала Фатмагюль смотреть, да что-то спать захотелось. Ну на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничная

Сегодня, нет, вчера уж получается, на Домашнем её рекламировали кстати, да. В январе начнут казать. Ну где по тырнету посмотрю, где по телеку может.

По Домашнему будут показывать первый сезон. А в Турции 18 ноября уже стартовал показ 2-го сезона. Я посмотрела первую серию в озвучке Турок1990.

Что сказать по первой серии. Детки выросли, Мураду надоело прятаться за юбкой Валиде. Ну и сразу с первой серии показали почему у него прозвище - Кровавый. За одну серию только 3 казни (пусть и по времени они не одна за другой, но махать мечом любит товарищ султан). Кесём, естественно, власть отдавать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Я посмотрела первую серию в озвучке Турок1990.

Смотрю вот. Думаю, да где ж я видела эту новую Кёсем? Потом вспомнила - из-за неё я не стала смотреть якобы рейтинговый сериал "Любовь и наказание", Нургюль Ешилчай в главной роли. Пару серий вынесла её кривляния.

Не знаю, как тут будет, но Берен хоть глазами стреляла мастерски. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Пару серий вынесла её кривляния.

Не знаю, как тут будет, но Берен хоть глазами стреляла мастерски.

Ну тут пока не сильно понятно, по первой серии. Но мне понравился момент, когда она с невесткой в бане (хамаме) и Айше пытается узнать, что за Фарья-принцесса. А Кесём ее так быстро на место поставила - я тебя для чего в постель к сыну отправляла? Чтоб ты сама всё узнавала, да мне докладывала.

Скрытый текст
Новую веточку нам бы завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, совсем я забыла, что новый сезон про Кесем должен выйти. Напомните мне, какой он по счету должен быть, а то что-то я сориентироваться не могу. Беренка ушла? Ну и правильно, она у меня теперь с Фатмагюль ассоциируется. :lol: А Джаннет, служанка ее - с ее снохой. Ааа, Джаннет же вроде грохнули в последнем сезоне. И Османчика тоже. :cry_1: Как там новые детки на османском престоле, кто смотрел?  Злодеев много? Занял ли кто место Сафие? Гиреи все еще там или всех поубивали уже?  Надо бы начать смотреть. да подзабыла уже первые сезоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела очередную серию нового сезона. Ну что.. нравится... Конечно, это не Великолепный век, но... Этот сезон поинтереснее будет предыдущего. Султан Мурад хорош, конечно) Актер симпатичный и играет великолепно.  Третья уже актриса на роль Кесем лучшая! Нургуль Ешильчай. Хороша, зараза!)

Раздражает немного Айше. Ну да ничего, не Махидевран же)

По сравнению с ВВ - не так интересно, не такие запоминающиеся персонажи, не такая пронзительная любовная линия, но.. имеем то, что имеем)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

В 23.01.2017 в 22:25, Ослабелла сказал:

 

Девчонки, совсем я забыла, что новый сезон про Кесем должен выйти. Напомните мне, какой он по счету должен быть, а то что-то я сориентироваться не могу. Беренка ушла? Ну и правильно, она у меня теперь с Фатмагюль ассоциируется. :lol: А Джаннет, служанка ее - с ее снохой. Ааа, Джаннет же вроде грохнули в последнем сезоне. И Османчика тоже. :cry_1: Как там новые детки на османском престоле, кто смотрел?  Злодеев много? Занял ли кто место Сафие? Гиреи все еще там или всех поубивали уже?  Надо бы начать смотреть. да подзабыла уже первые сезоны.

 

Уже идёт. 9 серий вышло уже. Правит нынче Мурад, про Гиреев больше не слышно. Вместо Сафие теперь Гюльбахар с сыночком шехзаде Баязидом (ну он как бы за братьев, но мамка его подстрекает постоянно супротив Мурада пойти, пока держится), в помощниках у нее евнух Зейнап (вроде так) и Синан-паша, который спит и видит себя великим визирем. Мурад сошелся с принцессой иноземной, любовь у них там. Есть и главный мачо - Силатхар, он крутит сразу с 3-мя: две султанши и еврейка. Посмотреть можно, Турок1990 озвучивает как всегда прекрасно. Я попыталась смотреть первый сезон на Домашнем, но такая озвучка мной не воспринимается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллианна, согласна с Вами во всем, кроме озвучки. Не могу слушать турка 1990) Смотрю с озвучкой Ave Brasil - двухголосый, вполне себе профессиональный перевод и озвучка) Рекомендую.

А вообще, и сравнить нельзя Кесем с ВВ. Если можно, дам ссылку на один из моих любимых моментов оттуда. Шехзаде Мустафа - это, конечно, настоящий шехзаде!

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Юрьевна

18 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

согласна с Вами во всем, кроме озвучки. Не могу слушать турка 1990) Смотрю с озвучкой Ave Brasil - двухголосый, вполне себе профессиональный перевод и озвучка) Рекомендую.

Спасибо за рекомендацию! Завтра посмотрю серию. А как быстро они выкладывают с такой озвучкой? Где смотрите - на Турксинема?

20 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

А вообще, и сравнить нельзя Кесем с ВВ.

Согласна! Это 2 разных истории. Мне кажется, что в ВВ упор больше делали на любовную линию Хюррем и Сулеймана, потом уже в конце немного борьбы за власть. То в Кесём изначально главная тема - борьба за власть, и, как говорится, на войне все средства хороши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Меллианна сказал:

Спасибо за рекомендацию! Завтра посмотрю серию. А как быстро они выкладывают с такой озвучкой?

Да не за что) Обычно выкладывают через день-три после показа.

9 часов назад, Меллианна сказал:

Согласна! Это 2 разных истории. Мне кажется, что в ВВ упор больше делали на любовную линию Хюррем и Сулеймана, потом уже в конце немного борьбы за власть. То в Кесём изначально главная тема - борьба за власть, и, как говорится, на войне все средства хороши

Это точно! В Кесем любви - минимум. И даже любовная линия Мурада и Фарьи как-то притянута за уши... Вот именно потому, что в Кесем так, воспринимается сериал по-другому. Людям хочется любовной истории навзрыд, а не получается)

И да - если исходить из сериала, то я на стороне Махидевран, а не Хюррем. Тем более, что сын Махи - наиболее достойный принц, нежели дети Хюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сеанса только что. С ночного. :lol: Наконец-то посмотрела первую серию "Кесем" второго сезона. Начало неплохое. Не так круто, конечно, как во время правления Османа, но все равно интересно. Второй сын Кесем - Мурад - стал падишахом. И каким! Прям какой-то Сталин османский. Утром народ встает - и первым делом на площадь бежит: не повесили ли новеньких пашей каких или сипахов. Оба-на! Висят, голубчики! Это все предатели, опасные для Мурадика. Того гляди Баязидку, рожденного не Кесем, на трон посадят. Мурада я очень хорошо понимаю. Ему и досталась вся разруха - казна пустая, янычары разболтанные все, постоянно с новыми требованиями, кругом кабаки да наглые морды!  Пора закручивать гайки.

Мурадик мне внешне понравился - чем-то Ибра напоминает. :rolleyes: И так же крут, как тот. Вон и маманю аж в первой серии от регентства отстранил. Хотя я удивлялась поначалу - чой-то, мужик уже взрослый, дите имеет, жену, бороду отрастил, а мамка до сих пор регентствует. Непорядок. Ааа, забыла про мамку-то! Категорически мне не понравилась новая Кесем. Откуда это азиатское лицо - у гречанки-то? Че за чушь такая? Понимаю, что Беренка, доселе игравшая Кесем,  там родила уже, не до съемок. Но неужели не могли более похожую на нее актрису найти? В общем, я даже рада была, когда Мурадик маманю отстранил от власти. Может и  из Топкапинска ее выселит. Кстати, Топкапинск как-то видоизменился, как мне кажется, а вот мода у османов все прежняя. Неужели спустя век не могут чего-то новенького придумать?

Да и обстановка в Топкапы уже не та. Стоит Мурадик на балкончике, думы государственные думает, а сам скучаааает!  То ли у Сулика весело было? По вечерам Ибр концерты скрипичные устраивал, баб местных соблазнял. :bayan: Любовь крутил, да там много кто крутил. А в "Кесем" уж никто и не крутит ниче. мурадик занят государственными делами. Того повесить надо, другого золотым посохом долбануть насмерть. А тут еще и прынцесса венгерская приехала. Не прынцесса, а Зена-королева воинов какая-то! Ниндзя! Не успела ступить на османскую землю, как уже  десятку мужиков бошки поотрубала. А по ночам дома ей не сидится - с Мурадиком гуляет по ночному городу. Романтика! Утром супружница Мурада: "Где ночью был?" - "Да, Айшуха, государственные дела решал". А че, и то правда! Эту прынцессу прощупать надо - так сказать истинные мотивы узнать. Была тут уже такая - Виктория-Садыка, чуть Сулика не грохнула, зараза. И Матракчи жизнь поломала, бесстыжая. Не знаю на что способна нынешняя венгерская дамочка. :batman:

Понравилось и два османских местных фрика - забавные ребята. Один из них - изобретатель, похоже. А второй - так и не поняла кто. На хипстера похож. :D Еще бы узнать куда делся Бюльбюль-ага?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же долго длится одна серия! Два с половиной часа. Но я посмотрела уже вторую серию. Ну что сказать? Мурадик мне нравится все больше. А мать его, Кесем - все меньше. Привыкла, понимаешь, править Османией, с властью расставаться не хочет. А Мурадик прально заметил: "Ушло твое время, мамо! Хочешь, чтоб я был мужиком, а не ботаном - отвали от власти, дай наконец порулить!" :D И так все грамотно делает - я бы точно такие же решения принимала. К примеру, приставила бы к мамане своего человечка. А то не понятно - с кем там она, с предателями  али еще с какими севефидами? :)

В прошлой серии он  жестоко расправился с мужем своей сестрицы, имя которой я никогда в жизни не выговорю. Долбанул того по кумполу насмерть, потому как шурин этот предателем оказался. Сестрица с загадочным именем все нарыдаться не могла, а  в этой серии узнала, что  муж ее усопший - не только предатель, еще и изменник, двоеженец и вообще козел, оказывается. Тайно встречался с какой-то там страшненькой хатун, ребеночка ей сделал. А Мурадик еще кучу тайн про него раскрыл. Оказалось, что этот Топал-паша вел тааакую интересную тайную жизнь! В каком-то тайном обществе состоял. Думаю, там до конца фильма разгадывать и разгребать  будем. :D

Не забывает Мурадик с прынцессой встречаться. Как окошечко в его государственных делах образовывается - он сразу к ней. Даже в гарем притащил, где  она потроллилась знатно с любимой наложницей Айшой. Кстати, танцы в гареме  как мне кажется более профессионально выглядеть стали. А то как вспомню Хюрю с ее танцем для Сулика. :lol: Ну ничего, она красотой и обаянием взяла, не устоял падишах. Мурадик, думаю, тоже не устоит, вот уже предложил прынцессе поиграть вместе в палача и жертву. А той не хочется, видимо страпонелла по натуре, а не жертва. :1eye:

Я все думаю, как это Мурад Синана-пашу до сих пор не вычислил - главного предателя? Блииин. Как же мне он  одного  знакомого архитектора напоминает - Мирсаида Мирзаяновича. Вылитый он, только постарше будет. B) Правда, Мирзаяныч мужик хороший, а этот - явный злыдень, по роже ж видно. Ааа, чуть не забыла про местных фриков. Девушки, я так и не поняла юмора - письмо Папы Римского, которое  нечаянно облил вином один из фриков, действительно было расшифровано  лохматым изобретателем или он придумал  его содержание, чтобы угодить падишаху? Насколько я помню,  над расшифровкой он поработать не успел - вином облили, потом видимо напившись  с бабой уснул. А утром уже  Мурадик прискакал - ни свет ни заря. Может Папа Римский совсем другое писал в письме? Не призывал глав Европы объединиться против османов?

Изменено пользователем Ослабелла
заглавные буквы проставила
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

10 часов назад, Ослабелла сказал:

Девушки, я так и не поняла юмора - письмо Папы Римского, которое  нечаянно облил вином один из фриков, действительно было расшифровано  лохматым изобретателем или он придумал  его содержание, чтобы угодить падишаху? Насколько я помню,  над расшифровкой он поработать не успел - вином облили, потом видимо напившись  с бабой уснул. А утром уже  Мурадик прискакал - ни свет ни заря. Может Папа Римский совсем другое писал в письме? Не призывал глав Европы объединиться против османов?

 

Я, так-то, ужо 40 серий одолела, то бишь 10 серий второго сезона, что там было во второй - смутно помню. Но, вроде, после вина истинное письмо и проступило на бумаге (папирусе, или что там было). Как Ленин в ссылке молоком писал, так и папа вином. 

 

А я в печали, 41 серия обещается аж 15 февраля. Не раньше, а я так привыкла по выходным его поглядывать - прям душой отдыхала. Так вчера себе места не находила.

А новая Кесем нравится, мне вообще нравятся такой лепки лица. Да, есть легкая азиатчина. 

 

10 часов назад, Ослабелла сказал:

В прошлой серии он  жестоко расправился с мужем своей сестрицы, имя которой я никогда в жизни не выговорю

Гевхерхан, кажись.

Изменено пользователем Пуш Ап
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урвала-таки после работы два с половиной часа - глянула третью серию "Кесем". Мурадик рулит! Кесем злится, что один рулить хочет. "Ты, - говорит - сынок, ничего не бойся, пока я жива - трон будет твой" "Ну шо ты, маманя, - отвечает Мурадик - Трон и без тебя мой, не придумывай" Прям за Кесем обыдна стало, недооценивает ее наикрутейший.  Начало серии мне очень понравилось - динамичное. Принцесса венгерская поехала в ускюдарский дворец (Кесем уж послала так послала! :D), а там ее сторонники убитого кардинала поджидали. Но Фарюшка не растерялась, порубала всех на месте и на рынок побежала. Короче, через полчаса на рынке кого только не было! И сама Фарюша, и эти ее преследователи от папы римского, и сам Мурадик пожаловал с янычарами, и местный путешественник с изобретателем там пробегали (я имена их не помню, обозначила для себя как Хвостатого и Лохматого :lol:). Такое побоище там началось. Всех поубивали, кроме  Фарюши и Мурадика (Лохматый с Хвостатым тоже смылись вовремя).

Мурадка прискакал в Топкапинск - и к мамане: разборку учинил. Потом и супружнице Айше досталось. Оказывается, принцессу она слила этому архитектору Синанке. Тот, кстати, тоже по рынку бродил, и даже принцессу укрыл, и даже  удавочку долго натягивал, шоб грохнуть красотку. Да там кто-то пришел не вовремя. B) Мурадик как только остался наедине в покоях с Фарюшей - сразу к ней целоваться полез. ну молодец, конечно, однако "мариновать" тетенек он пока не умеет. В отличие от его  хранителя покоев ... эээ... не помню его имени (в этом сезоне имена у всех ужас-ужас!) Я этого хранителя покоев, которого, я так думаю - вместо Бали Бея решили внедрить в сериал, называю теперь Пикапером. :D Короче, на Пикапера уже глаз положили две сестрицы Падишаха, а еще некая Эстер, которая помогает Кесем в финансовых делах. Ее, кстати, в этой серии сипахи грабанули, сундук в драгоценностями свистнули. дык этот Пикапер нашел безобразников (не один, конечно, но выглядело, будто сам, без ансамбля :1eye:). Думала, эта Эстер ему прям возле сундучка и отдастся. Ан нет, Пикапер решил помариновать мадам. А заодно и двух скучающих сестричек. Хотя если посмотреть на мужика - ничего особенного, одного нашего слесаря напоминает, тока без бороды. Правда, из-за него на днях тоже чуть две наши кумушки не подрались. B)

Лично мне больше другой  мужичок по нраву который по приказу Мурадика за Кесем следит. Интересный такой мущщина, не глупый, но тоже с труднопроизносимым именем. Сокращенно - Кеша. :batman:Думаю, у него большое будущее. А Мурадик тем временем затеял переписку с Иштваном, дядюшкой Фарюши, управленцем Венгрии. Он уже нашел маманю Фари и теперь шантажирует саму Фарюшу. И очень умело троллит Мурадика. Прям у того уже руки чешутся отрубить бошку дерзкому венгру. Кесем верно понимает, что все не просто так - ловушка. А Мурадик уже завелся. Теперь все думают, как бы притормозить темпераментного  парня. Завершилась серия совсем уж нагло - прям картинка из "Крестного отца", правда вместо  башки убитой лошади - свининка. Ну и кто догадается - чьих рук дело?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня пришлось смотреть 34 серию. Вот сейчас только с сеанса. :)  Ну че - стало известно, что именно Фарюха подложила свинью Мурадику. И скрылась в ночи, спрыгнув с балкона Хюнкарыма. Я чет не поняла - помню, Хюря с его балкона или даже со своего (а он - замечу - ниже этажом располагался) хотела сигануть и таким макаром свести  счеты с жизнью. А тут вдруг прынцесса легко так спрыгивает и даже ногу не ломает. Правда, пули свистят и одна попадает ей в руку. Мурадику я бы посоветовала хорошенько застеклить свою лоджию - так безопаснее. А то всех обвинил в том, что любой дурак (дура) может проникнуть к нему в спальню. ;) Фарюшку быстренько вычислил сам Мурадик (прям Штирлиц он, чес слово, взял - и сам  догадался). и заточил ее в темницу. Тем временем ее маменьку вовсю соблазняет  ее дядюшка Иштван. А та кочевряжится, видимо, не в ее вкусе мужичок.

Тем временем Пикапер (напомню, что так называется хранитель покоев Мурадика) не теряет времени даром - охмуряет финансистку Эстер до такой степени, что та сама себя ему навязчиво предлагает. Пикапер выполняет свой мужской долг, тут же забывает воздыхательницу и вспоминает сестричек Хюнкарыма. Мне видимо показалось, что нравится ему вдовушка, с трудным именем, на мой лад - дак  Бесшеяя. :1eye: А по нему сохнет вовсю младшенькая, с шеей, которую Фарюшка учила биться на мечах. Партийная кличка - Амазонка. Приехала в Топкапинск маманя Баязидки, на мой взгляд, выглядящая намного старше своих лет. Такое ощущение, что бухает баба в своей Амасье. Бухашка, чо уж там. :D В первый же вечер в хамаме она собрала своих верных служанок и видимо рассказала им план действий. Змеюшник ожил. Но Кесемка не дремлет, наблюдает за всеми. А за ней наблюдает Кеша , приставленный Мурадиком. У меня впечатление, что любоффь у них случится ненароком. Сам Мурадик собрался в Трансильванию - мечом помахать, народец порубить, а главное - заткнуть навсегда охамевшего Иштвана. Уехал втихаря, типа на охоту. А сам отъехал и тут же дождался, когда прынцессу ему привезут. Не поняла я чо он там собрался с ней делать - то ли дефлорировать, то ли башку срубить. Может еще сам не решил че. :1eye:

А в это время че в пятницу с утреца творится в  славной османской столице! Кесемка, разливая бедолагам какой-то странного вида супец, наливая очередную его порцию мальчику Мехмеду, чьего папашу грохнули еще в прошлой серии (блин, такое имя популярное, как у нас сейчас Артемка или Данилка :lol:) даже не думает, что этот малец пырнет ее ножиком кухонным  в район печени. Капец Кесемке. Хотя нет. Серий еще полно, че там без нее делать будут? Выживет, чай. А вот на улице враги-сипахи че-та замутили, но смелый Кеша сумел практически всех перебить одной левой. Вот умеет мужик шашкой орудовать, просто-таки ниндзя. Думаю, что всех сипахов он перебьет, а потом еще и Кесемке срочную операцию сделает, не отходя от  котла с супчиком. :P

Турок-90 жжет во время перевода. Так, приехавшая Гульбахар (Бухашка) спрашивает свою служанку: где была, че так долго не шла? та отвечает: да я вниз спускалась, думала там цитрамончик найду, а то башка трещит - ужас просто! :lol: Вот за такие моменты я больше всех люблю смотреть серии, озвученные Турком-90.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 серия довольно событийной оказалась. Кесемку, напомню, пырнул ножичком мелкий паренек. Ее спас османский чекист  Кеша, даже  несмотря на жуткое свое ранение (попали стрелой в сердце, а он стрелу сломал и выкинул) . И даже обезораживание тела Кесем произвел мужик каленым железом (спирту-то не было под рукой). Кесемка благодаря этому выжила и теперь постоянно думала о чекисте с любовью (даже не сомневаюсь). И вообще, в этой серии было очень много любовных тем. :P

К примеру, Пикапер. Сам спит с Эстер-ситой уже которую ночь, а днем признается в любви  старшенькой сестрице Мурадика, которая вдовушка. :1eye: Я присмотрелась - есть у нее шея, оказывается, но все равно она кака-то не така. Вдовушка отказывает Пикаперу, но настроение у нее взлетает до небес. Пикаперу повезло - есть к чему стремиться теперь. А вот младшенькая, Амазонка, предложила  ему жениться на ней. Пикапер в шоке от таких дел. Амазонка еще застает  его в доме Эстер-ситы. Еле отбрехались от  Султанши оба. :D

Мурадик хотел отсечь бошку принцессе за подкинутую свинину, но передумал. Послал своего человечка разбираться с этим  наглым Иштваном. Тот ему бошку рубанул, в бочке с медом прислал.ю А на трон Трансильванский был посажен какой-то воевода. Принцесса не знала радоваться ей али плакать. С одной стороны бошку Иштвана ей показали в меду, маманю в объятия кинули живой и здоровой, а вот трон отобрали у обеих дамочек. И когда Фарюшка устроила  падишаху истерику по этому поводу - он  кинулся ее целовать.  У меня даже впечатление сложилось, что было там продолжение. Но нам гады авторы не показали. Прынцесса с утреца поехала домой в Трансильванию, но Мурадик ее остановил. Видимо, требует продолжения банкета.

А вот младшенький кесемкин сынуля Касымчик уже давно ведет аморальный образ жизни. Сперва девушку из гарема брата к себе в постель затащил, потом ее обрюхатил, потом вообще пьянствовать начал. Короче, в конце застала их Кесем голыми, пьяными и трахающимися. Ой, не знаю че будет! :badmood:Бухашка из Амасьи мастерски прикидывалась больной, хотя за спиной падишаха и его мамки плела злостные интриги вкупе с Синанкой (блин, какой же у него мелкий противный носяра!) Мурадику так надоели  бунты сипахов и прочих вражин, что он решил собрать всех аббатов с иезуитами и изгнать из османских земель. Аббаты в шоке, просили оставить, но падишах жеж крут, не повелся на уговоры. Что интересно, выслали не тех, а вот заговорщиков как раз оставили. Благодаря стараниям Синанки, конечно. Кесемка посоветовала часть выслать, а часть неверных оставить и с помощью казны натравить  эти группы друг на друга.

Оживляют сериал и Хвостатый с Лохматым. Османский Конюхов (Хвостатый) в стихах рассказывает народу поэму об очередном бунте против Мурадика. Ну шоб народ понимал че к чему. Османский Эйнштейн (Лохматый) все пытается че-то такое придумать, шоб летал как птица. думаю, что к концу  сезона он придумает какой-нибудь примитивный дельтаплан. А ваще он ниче так, симпатичный. Любит попьянствовать да с Хвостатым поспорить о новинках науки и техники. B)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... "Тихо сам с собою я веду беседу". B) Ладно, хоть я сама помнить буду про что я смотрела в прошлых сериях. А то память уже не та. Итак, Мурадик настиг убегающую Фарюшу и сказал ей, что она не имеет права теперь уходить, поскольку у них все было :rolleyes: и она теперь его женщина. Фарюша все-таки хотела уйти, но маманя ей разумно сказала: у тебя, доча, есть возможность править самой Османией. Доча подумала и упала в объятия падишаха. :) Выделили ей особняк, обустроили - не жить же ей со свекровью и  кучей гаремных девушек, готовых ради ночи с Мурадиком отравить, избить, изувечить, сделать кучу пакостей и прочих коварств. Айше, любимая наложница падишаха, естественно, не успокоилась, все ездила троллить конкурентку, и это ей неплохо удавалось. Похоже, что Фарюшка - скорпион по гороскопу, как и я, потому как в пылу гнева она кидается вещами, людьми и всем, что попадется под руку. Я веду себя в такие моменты точно так же. :P Но Мурадику, похоже, это понравилось. Он как-то вечером не пришел - дык сарай от ярости Фарюши ходуном ходил. А как  падишах приперся - она надулась  и перестала на него внимания обращать. Блин, я вот точь-в-точь такая же. Может я раньше тоже того... прынцессой была? :D Короче, им там совсем не скучно.

А вот Касым со своей тайной любовницей попал! Маманя их в постели застукала, ей наврали, что только что шахзаденок мужиком стал. Через пару дней и про беременность хатун выяснилось. Ну и как всегда в гареме - все по цепочке обо всем узнают. Ибрагим, знавший правду, ляпнул ее Баязиду, тот - своей любящей принять на грудь мамане, маманя - Синанке, Синан устроил засаду и похитил девку, когда ее на аборт повезли. В результате Бухашка выдвинула свои условия Кесем - или я  все расскажу Мурадику, или ты меня во дворце оставляешь. Ага, щаззз. Вытопила для Бухашки баньку, подкинула побольше дровишек и дверки все закрыла наглухо! Но не думаю, что угорит  Гюльбахарка, а то совсем нечего показывать будет. :1eye:

А тут приехали персидские послы и подарили падишаху лук, которым стрелять можно. А тетиву никто натянуть не может - туго ужасно просто. Я сразу Одиссея вспомнила,когда он женихов Пенелопы  убить решил и никто из них на соревнованиях не мог натянуть его лук.  Новая забава пришла в Топкапинск: все мужики - паши и другие вельможи должны были натянуть тетиву на лук. Ни у кого не получилось. Только у Мурадика. Полагаю, он заранее всех предупредил - у кого получится натянуть тетиву - того первым и грохну из этого лука. :lol: Даже Пикапер облажался.  "Ну и ладно, - сверкнул он очами. - Зато вы девок так соблазнять не умеете как я".

И это точно! Этот старый Казанова написал Вдовушке письмецо наглое: "Ты отказала мне два раза - не хочу сказала ты. Вот такая ты... Эээ... Даю тебе последний шанс, а то пожалеешь. Приходи ночью к амбару. НЕ придешь - я больше тебя никогда домагиваться не буду". Ну что-то типа такого. Она взяла и пришла. :1eye: Тот прям сразу на пятисотый уровень пикапа поднялся. Тут же весьма лихо отшил Эстер-ситу, а через пару дней  напрочь отверг юную Амазонку. Та прямо-таки несколько вечеров подряд уговаривала мужика жениться на ней. Думала, что он просто ломается и стесняется, как Бали бей перед Михрюткой когда-то. Короче, расстроилась дева, когда он сказал, что хочет другую бабу.  Рыдает - ужас! И имя гада этого Пикапера произносит постоянно. Даже я запомнила - его зовут Силахтар. :D А тем временем как мне кажется на нее глаз положил Красотун из Боснии, который Иштвану бошку рубил. Вот это другое дело - мужик  что надо, не то, что этот хлипкий Пикапер.

Ну там везде еще Лохматый с Хвостатым тусовались. Все падишаха веселили. Прям как будто Ширвиндт с Державиным, чес слово! :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

11 часов назад, Ослабелла сказал:

Хм... "Тихо сам с собою я веду беседу". B) Ладно, хоть я сама помнить буду про что я смотрела в прошлых сериях.

Я так-то уже посмотрела эти серии, но в вашем описании как всегда интереснее звучит.

11 часов назад, Ослабелла сказал:

Новая забава пришла в Топкапинск: все мужики - паши и другие вельможи должны были натянуть тетиву на лук. Ни у кого не получилось. Только у Мурадика. Полагаю, он заранее всех предупредил - у кого получится натянуть тетиву - того первым и грохну из этого лука.

Там потом нашелся чувак, который тоже смог натянуть тетиву, ему Мурад и задарил лук.

11 часов назад, Ослабелла сказал:

А тем временем как мне кажется на нее глаз положил Красотун из Боснии, который Иштвану бошку рубил. Вот это другое дело - мужик  что надо, не то, что этот хлипкий Пикапер.

Мне тоже этот Красотун (который еще и бриллианты-алмазы дарит) понравился. Можно было хорошую любовную линию замутить между ним и Атике.

11 часов назад, Ослабелла сказал:

Итак, Мурадик настиг убегающую Фарюшу и сказал ей, что она не имеет права теперь уходить, поскольку у них все было :rolleyes:

Было-было и с последствиями. Но об этом в следующей серии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня руки чешутся обсудить кое-что, но для @Ослабелла это будет прям спойлер-спойлер.

 

В 15.02.2017 в 04:31, Ослабелла сказал:

Даже я запомнила - его зовут Силахтар

@Ослабелла, не поверите, его зовут Мустафа. А силахдар - это типа должности при султане, вроде оруженосца или телохранителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

В 15.02.2017 в 09:55, Меллианна сказал:

Там потом нашелся чувак, который тоже смог натянуть тетиву, ему Мурад и задарил лук.

 

В 15.02.2017 в 09:55, Меллианна сказал:

Мне тоже этот Красотун (который еще и бриллианты-алмазы дарит) понравился.

Вот Вы молодец, что отметили, а то у меня эти эпизоды как-то стерлись.Может потому, что я к золоту-брильянтам равнодушна? :D

В 15.02.2017 в 09:55, Меллианна сказал:

Можно было хорошую любовную линию замутить между ним и Атике.

Неужто не замутили??? :huh:

Пуш Ап

Спасибо, я не знала. Но получается как-то по-идиотски. Значит, возлюбленные этого Казановы так и говорят: "Да! Я влюблена в телохранителя. О, телохранитель! О мой любимый телохранитель!" "Здравствуй, оруженосец! Когда же мы наконец поженимся?" :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

11 минут назад, Ослабелла сказал:

Вот Вы молодец, что отметили, а то у меня эти эпизоды как-то стерлись.Может потому, что я к золоту-брильянтам равнодушна?

Да там такой алмаз Кесём задарили, аки стекло прозрачное. А она скромненько: "Спасибо, положите на полочку".

Пуш Ап

11 часов назад, Пуш Ап сказал:

А у меня руки чешутся обсудить кое-что, но для @Ослабелла это будет прям спойлер-спойлер.

Это про что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с сеанса. Эх, серия такая грустная - 33 несчастья. Фарюшка хочет свадьбу - с гостями, медовым месяцем на Гоа и печатью в паспорте, а Мурадик ей в такой радости отказывает. Говорит, не могу без разнообразия в сексе: пока тебя хочу, через месяц может твою служанку захочу или ваще на мальчиков потянет. А ты меня на цепь посадить хочешь. Фаря ходит расстроенная. Периодически махается в Топкапинске с Айшой, лается с несостоявшейся свекровушкой, выводит на чистую воду топкапинского повара, который ей подливает в еду жидкого постинорчика. :D Ну а в промежутках между всеми этими делами спит с Мурадиком и гуляет с Амазонкой, которая водит ее по потенциальным и существующим любовницам своего возлюбленного - Пикапера. Так и хочется сказать: Атикуша, ну че ты в этом старом пердуне нашла? Пудрит мозги трем бабам, и никто не хочет выпутываться из этой пикаперской трясины.

Правда, Пикапер резко так всем отказывает, а главную свою цель - Вдовушку  султанскую - прямо-таки соблазняет, даря ей невинные поцелуйчики (ну каков наглец!) и навешавая на ее уши длиннющие такие спагетти. Думаю, что к девятой серии Вдовушка соблазнится Пикапером. Хотя Амазонка от него даже не думает отставать: - в последний раз прижимала его к стенам конюшни, пока старшая сестрица ее оттуда не прогнала. -_- Зато Пикапер Кесемку заставил сдать  Касымку . Уж че только она не делала - казалось бы все шито-крыто, и девку нашли беременную, и на аборт ее повели, а тут на тебе! Самоубилась девчушка, я даже всплакнула. Ну и Касымка прям при Хюнкарыме чуть не разрыдался, чем себя и выдал. Кесем конечно сразу на колени султану бухнулась: пощади брата. Но Мурадик разве маман когда слушал? Эх, Кесем! Помню, Хюря в таких случаях че-нибудь прошипит - все сразу бегут ее приказы выполнять. А Кесем бессильная какая-то. Да еще и диабет у нее, оказывается. Ей бы мужичка нормального. Кешу, к примеру. Думаю, он не против будет. :P

Еще в прошлой серии некий Ильяс-паша объявился, сторонник  группировки Синана-Корнелиуса, играющей против падишаха. Этот Ильяска ну прям как дыгдымский конь - ходит у всех че-та просит. То должность блатную себе пробивает, то денег у Эстерки занять пытается. И все его гонят, гонят. Оказывается,  он и к сестре Хвостатого тоже сватался, да папаня девушки его отбрил. Вот и ходит мужик: "Дыгдым, дыгдым..." Короче, увидели как-то ночью Хвостатый и Лохматый (выпивали вместе в трактире, следуя по пути великого алкоголика Матракчи :rolleyes:), как этому Коню целый сундук золота притаранили, а потом куда-то все упрятали.  Короче, попартизанили знатно  османские фрики: на следующий день заложили  Дыгдымского коня Хюнкарыму. Тот Коня и услал туда, куда ему не надо было - в самый дальний санджак.  Да еще и бошку срубить намеревается. Выяснилось, что деньги для развития бунтов в Османии предназначались.  А вот другой  паша (или он не паша еще?) - боснийский Красотун, наоборот, подарил целый сундук  с драгоценностями  вакфу Кесем. Она ему наобещала золотых гор "когда я стану регентшей". :lol: Возможно ли такое?

Серия завершилась весьма жестко. Кесемка собрала консилиум из Топкапинских врачей-гинекологов и пошла стерилизовать Фарюшу. В ходе осмотра выяснилось, что она уже беременна. Думают теперь оставлять дите  али нет. А Мурадик повел ночью братца Касыма куда-то по Топкапинску гулять. Честно говоря, я подумала, что кастрировать. Ан нет, привел парня к местной психушке, там где-то дядюшка Мустафа свой век доживает, бедолага. Уж не знаю как он поладит с новым пациентом. Или они в разных камерах будут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллианна

9 часов назад, Меллианна сказал:

Это про что именно?

Скрытый текст

Ну, например, как могли спроворить никях с Фарьей, если она мусульманство не приняла? И что за имя такое - Фарья? Что-то у венгров такого нет. Инет нашел Фария - арабское, татарское присхождение. Там папец был мусульманином может? Нипанятна...

@Ослабелла

10 часов назад, Ослабелла сказал:

Спасибо, я не знала. Но получается как-то по-идиотски. Значит, возлюбленные этого Казановы так и говорят: "Да! Я влюблена в телохранителя. О, телохранитель! О мой любимый телохранитель!" "Здравствуй, оруженосец! Когда же мы наконец поженимся?"

Я обратила внимание, в какой-то из серий его называют по имени - Мустафа. Возмутилась: вы уж определитесь, Силахтар он или Мустафа. Опять же всезнающий тырнет подсказал, что таки силахдар (от перс.) - не имя собственное. Но, судя по всему,  это очень почетная должность, особо приближенная к султану, и со временем  становилась частью имени - так люди входили в историю.

 

5 часов назад, Ослабелла сказал:

Так и хочется сказать: Атикуша, ну че ты в этом старом пердуне нашла?

Харизматичный мужыг, чо. Его б побрить - чисто Клуни получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 05:35, Пуш Ап сказал:

Я обратила внимание, в какой-то из серий его называют по имени - Мустафа. Возмутилась: вы уж определитесь, Силахтар он или Мустафа.

Это падишах его так назвал в 38 серии, которую я только что посмотрела. Остальные Силахтаром величают.

В общем, с сеанса я. Короче. Касымку упекли в местную топкапинскую психушку. Я поражаюсь Мурадику - ну хоть можно ж было для любимого братца отдельную камеру соорудить, не к дядюшке же! Мало ли! Может дядюшка Мустафа, давно съехавший с катушек, только и ждет кого бы грохнуть или накормить своими экскрементами. Жуть просто, как Мурадик с Касымкой поступил. Не помогли даже уговоры мамани и целой делегации братьев-сестер. Мурадик был непреклонен: Касымку, переспавшего с моей девушкой из моего гарема - только к сумасшедшему дядюшке.  Через пару месяцев  Кесемке доложили, что  Касым совсем плох. С помощью чекиста Кеши открыли бронированные двери психушки и увидели уже начавшего сходить с ума шахзаденка. Он сказал, что ему тут понравилось и ушел обратно к дяде, затворив плотно двери. Ыыыы, прям я честно - ужас испытала. :huh:

А вот принцессу не стерилизовали. Сохранили дитенка во чреве. Мурадик приказал оберегать ее как зеницу ока. Но то ли охрана хилая была, то ли  Айшуха - овца   удачно постаралась не без подсказки Бухашки организовать рыночную травлю  Фарюши: факт, что напали на беременяшку и даже ударили в живот, скоты. Блин, я бы эту Айшу-стерву сразу же выслала из гарема. Куда-нить в османский Мухосранск. Понять ее мотив можно, но я не хочу. Жестоко, когда порядочную  Принцессу обзывает какой-то сброд подстилкой и шлюхой, только потому, что она не живет в гареме.

Вокруг Пикапера не стихают страсти. Клуни он или не Клуни - мне это все равно. Знать такого не знаю. B) Однако мужик мне совсем не нравится. Зато остальные млеют. :D В очередной раз порвав с Эстер-ситой, та решила  отомстить бывшему. Рассказала Кесемке о якобы тайной связи Пикапера с младшенькой - Амазонкой. Маман пошла разбираться и даже другую дочуру позвала спросить  - так аль нет. Сестрицы выкрутились на первых порах. И затаили недоброе против Эстер-ситы. А уж эта Вдовушка устала устраивать допросы  Пикаперу. :1eye: То спрашивала какого фига тот с сестрицей крутит, то ревновала его к Эстер. А тот  одно твердит: "Для тебя рассветы и туманы, для тебя моря и океаны, для тебя - цветочные поляны..." Ну дальше вы знаете. :lol: Правда, в последний раз  Вдовушка загрустила: нет, не быть нам вместе, Амазонка хрен позволит. Пикапер оживился. Блин, если он ее замуж возьмет - это ж какой уровень  пикапа сразу заработается! Силахтар отныне станет означать то же самое, что и Казанова. :P

Лохматый с Хвостатым меня больше всех радуют. Такие энергичные и творческие ребята! Взяли - и начали следить за Ильяской-пашой, потом переключились на персидского посла, потом еще немножко попартизанили за Корнелиусом, иезуитом-священником, плетущим главные государственные интриги.  Жаль, что  вражины так не вовремя вырубили Лохматого, ну да ладно, он пока не спец в таком деле. Зато Хюнкарыму все рассказали. Ооо, Мурадик тотчас чистку провел, и даже до Корнелиуса дошел, но познакомиться с мужиком не успел: того навсегда вырубил накануне Синан-паша. Ну пральна, этот Корнелиус обещал в случае победы Баязидки отдать пост Великого визиря Ильяске. А на него рассчитывал Синанка. Этот Ильяс, кстати, этот Дыгдымский  конь замутил  в одном из санджаков бунт вкупе с персами. Мурадка поехал разбираться  и дыгдымить навсегда этого гнилого неудачника с его войском.

Ну а Лохматик с Хвостатиком после трудов партизанских пошли отдыхать. Лохматик сделал классные крылья, пошел на ближайший холмик и  полетал там от души. Правда, при приземлении чуть не сломал  крылышки. Хвостатый перепугался: "Эй, ты себе ниче не сломал? Что я скажу твоим многочисленным женщинам?" :D Вот у кого Пикаперу надо учиться. Просто султанши пока не знакомы с этим обаяшкой-Лохматиком, который еще и летать умеет. Потом, обнявшись, друзья пошли в ближайший кабак: отметить первый полет.  Странно только - почему они живут вместе? :D

Изменено пользователем Ослабелла
Устранила мелкие ошибочки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×