Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Кстати, насчет недоработанности сюжетов. Вот сейчас Балибей (или как там правильно писать) вернулся в столицу. А где же та красотка-хатун, в которую он был влюблен? Ну та, которую пророчили в жены Мустафе. И вот что интересно: когда он уезжал, Михримах была ребенком. Сейчас вернулся - Михримах уже молодая женщина, а он вообще не изменился, все тот же красавчик-бей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотку, по-моему, отослали назад, в Крым, а от прожитых лет Балибей стал только лучше, как хорошее вино))) Хотя, да, некоторые моменты удивляют, но это ж сериал. 

Мне понравилось, что никто из гаремных и сам султан не спросили, что это за женщина, когда Хюррем нашлась после нескольких лет заточения, настолько актрисы (и их возраст) разные. Тоже мутно как-то сценаристы все выкрутили. То любые тайны сразу всплывали, а тут целую жену султана несколько лет прячут и не могут найти)))

А Кесем смотреть не стала, не пошло совсем продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sauterelle сказал:

Вот сейчас Балибей (или как там правильно писать) вернулся в столицу. А где же та красотка-хатун, в которую он был влюблен?

Вот этот момент у меня как-то подзабылся. Какая-то красотка-крымчанка? Да вроде на родину отправилась. 

1 час назад, Кофе с халвой сказал:

Тоже мутно как-то сценаристы все выкрутили. То любые тайны сразу всплывали, а тут целую жену султана несколько лет прячут и не могут найти

Ну, это у них форс-мажор случился. :D У сценаристов. Мерьем Уэзерли то свинтила, а замену быстро подобрать не смогли. Пришлось похищение придумать.
А насчет тайн, которые так и не вскрылись, там их полно было. Тем более, Хатидже перед смертью призналась, что она организовала похищение. А позже из-за траура по Мехмеду никаких расследований не устраивали. Как Хюррем нашли? Где была? Да вроде как никому и не надо. Нашлась и ладно. :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Qwerty сказал:

Тем более, Хатидже перед смертью призналась, что она организовала похищение. 

И она помёрла?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sauterelle сказал:

И она помёрла?

Да, еще в третьем сезоне, в последних сериях. Тогда же умер Мехмед (старший сын Хюррем). 
Хм... А то, что Ибрагим был казнен, вы видели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sauterelle сказал:

Боже, какой кошмар... Стоит ли это смотреть?

Все равно стоит. Хотя для меня психологически было тяжело. А с другой стороны все же смертны. Время одних заканчивается, время других начинается.

 

2 часа назад, Кофе с халвой сказал:

А Кесем смотреть не стала, не пошло совсем продолжение.

Я тоже думала, что не буду - из-за актрисы, которая ужасно кривлялась в кадре (когда это еще Настя была), но перетерпела как-то. А теперь не оторваться. Борьба за власть между султаншами - это же так интересно. Даже интереснее любовной линии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sauterelle сказал:

Боже, какой кошмар... Стоит ли это смотреть?

Так ведь Великолепным веком у них считалось правление Сулеймана. В первой серии он восходит на престол, в последней умирает - все абсолютно логично. Не хотите смотреть, как все умирают? Но ведь это история давняя, все реально умерли.

47 минут назад, Sauterelle сказал:

И она помёрла?:1eye:

Ага, самоубилась, предварительно отомстив Сулику тем, что спрятала Хюррем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Хм... А то, что Ибрагим был казнен, вы видели? 

Канэчна:rolleyes:Давно уже, серии три-четыре (тычире - как говорит мой шехзаде) назад:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sauterelle сказал:

Канэчна:rolleyes:Давно уже, серии три-четыре (тычире - как говорит мой шехзаде) назад:D

Ну, стало быть вы приближаетесь к завершению третьего сезона. ^_^ Там еще Нигяр покончит с собой. В общем, жестокие времена...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Qwerty сказал:

Ну, стало быть вы приближаетесь к завершению третьего сезона. ^_^ Там еще Нигяр покончит с собой. В общем, жестокие времена...  

Мне Селим уже сейчас не нравится. Джихангир намного круче. Я прям расстроилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с очередного сеанса "Кесем". Серия такая насыщенная - даже не знаю с чего начать. B) Начну с радостного. Лохматик наконец-то  устроил показательный полет! С начала серии он все еще готовился, решил к верхотуре башни приделать  взлетную полосу из деревяшек. Ну шоб с разбегу сразу - и в полет. Дружбан его, Хвостатик, однажды сидел и песТню грустную пел: "Налетели ветры злые, ой, да с восточной стороны..." Лохматик как услышал про  восточный ветер - сразу решил: все, откладывать некуда! Хвостатик профессионально  проанонсировал предстоящее авиашоу так, что весь город высыпал посмотреть на полет века! В Топкапинске тоже все вышли на лоджии, вооружившись театральными биноклями. Лохматик помолился аллаху - и взмыл на своих крыльях. Вот честно, я прослезилась! -_- Тем более мне этот эпизод напомнил полет Гарри Поттера на Клювокрыле (один из любимейших моментов киношной "Поттерианы").

Восторгов не было предела! Мало кто верил, что Лохматик взлетит! Я кажется выучила его имя, наконец - Хазанфер челеби. Так ведь? :D Лохматик парил над столицей долго, часа два наверное, пролетел  луга, леса, пролив Босфор и приземлился в районе Ускюдара. Мурадик ему за это потом медаль вручил за отвагу, даровал мешок акче и заслал вместе с Хвостатым дружбаном в Анатолию с секретной миссией. Судя по тому, что дружбаны удалились куда-то в светлую даль, я поняла, что их больше в сериале не увижу. Ыыыы! :badmood:

У Мурадика конфликты сплошные. Например, с маманей. Опять она втихаря раздала  акче янычарам, которые, кстати, из-за отсутствия походов и бабла начали промышлять рэкетом. Бывший повар Топкапинска обратился лично к падишаху с инфой, что его трактир нынче посетят рэкитеры из янычар, а дать-то им нечего! Мурадик со своими приближенными переоделся в бейлербеев и пошел типа побухать в  трактир, взяв с собой и Баязидку, с которым у него тоже начал развиваться конфликт (из-за разборок на мечах двух братьев, это еще с прошлой серии). Работница трактира тут же начала юному шахзаденку строить глазки. А я сразу подумала - Баязидке давно пора  девушку какую-нибудь пристроить, а то как в боях участвовать - то иди, воюй, а как с тетенькой поразвлечься - то слишком мал! Непорядок! Короче, порубались они в трактирчике с рэкетирами знатно! Пришли в янычарский корпус и свалили из большой корзины кучу голов. В назидании, так сказать, шоб знали на кого батон крошат! :batman: Янычары офигели от такого "подарочка", временно притихли.

А в это время, пока Кесем поехала на Гаваи, Айше  стащила у нее печать. Знала бы эта дура к чему все это приведет! Такую хрень замутила! Печать была отдана Бухашке, Бухашка отдала Синанке. Синанка разослал письма-приглашения на митинг от Кесем. Сторонники Кесем приперлись на большой кораблик, а его взяли и подожгли. Огонь перекинулся на город и забушевало пламя. Мурадик в очередной раз спал и видел во сне кошмар. Будто кто-то незнакомый приближается к нему, а лица не видно. Типа конкурент. Мурадик вроде как  хлопнуть хочет, а призрак неубиваемый. Мурадику всегда этот сон снится, когда он спит не в своей постели, а где придется. Я вот недавно тоже заснула как-то кривенько от подушки, дык мне  приснилось, будто я ядерный чемоданчик куда-то везу, а он у меня падает и кнопка нечаянно нажимается... Так и просыпаюсь как Мурадик - вся в поту.  А он в этом поту увидел, что город горит - и еще больше вспотел.

Город почти весь выгорел. И Мурадик понял насколько его команда не готова к пожарам в принципе. Во-первых, нет ни пожарных гидрантов, ни багров, ни песка. В чем из Босфора тащить воду - тоже непонятно. Пожарных фаэтонов тоже нет, и пожарных нет, амуниции соответствующей  нету. И инструкций нет. Вот он с бригадой выехал на пожар, а че делать - не знает. Позвала его  тетка одна - спаси сына, он и пошел. Больше некому видать  было. А Баязид бывшего своего повара спас. Тоже пацанчик не знал как огонь гасить. Остальные в Топкапинске прятались. При этом Амазонку еще спасали - она яду выпила из-за любовной неудачи.

А дело так было. Эта хитрая шалава Эстер-сита увидала у Вдовушки платочек - тот самый, что у больного Пикапера на постельке валялся. И все сразу поняла. Написала интриганка старая письма Пикаперу и Вдовушке - типа друг друга они на свиданку зазвали.  А Амазонке сказала: "Хочешь на Пикаперскую бабу посмотреть - приходи сегодня ночью на сеновал в Мраморный дворец - не пожалеешь". Та пришла и увидала, как эти двое готовы рухнуть друг дружке в объятия. Не придумала ничего  иного, как пойти и выпить яду.  Но весь его допить не успела - тут с пожаром прискакали. Одна Фарюха догадалась че с подруженцией творится. Кинулась к ней: "Давай, быстро блюй!" И  руки ей  в рот сунула. Та сцену сыграла  из рук вон  хреново: "Кхе-кхе". А надо было "Буэээ" :D Ну да ладно, спасли девку. Странный яд был, дааа. Может и не яд вовсе даже. :lol:

Забыла совсем. Во время пожара, когда Мурадик не знал куда за багром бежать, он в дыму увидел подъезжающий силуэт из своего сна.  Он подъехал, спешился и снял маску - Баязидкой оказался. Думаю, что Мурадик его казнит все-таки. Тем более, если учесть как завершилась данная серия... А как завершилась - не скажу. Пусть все тоже смотрят про Кесем. :1eye:

Изменено пользователем Ослабелла
Подкоррекировала.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я тоже думала, что не буду - из-за актрисы, которая ужасно кривлялась в кадре (когда это еще Настя была), но перетерпела как-то. А теперь не оторваться. Борьба за власть между султаншами - это же так интересно. Даже интереснее любовной линии.

Мне самая первая Кесем тоже не нравилась, бледная моль какая-то. Потом сменили актрису, глаза добрые, не верилось, что железная воля у нее,  и снова сменили, у этой уже царственность и надменность есть, верю, что могла управлять государством))) А султан... только глядит свирепо, иногда даже без повода, не прониклась я к нему.

Эх, что ли, начать смотреть через силу? Интриги между дамами мне нравится наблюдать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, киноляп что ли? Смотрю момент, когда хранитель покоев дарит молодому папаше Ахмету меч в честь рождения сына. Дело происходит в покоях повелителя. Они разговаривают, а изо рта пар валит. Это у них там в комнатах настолько холодно? Да и в других моментах замечала. А ведь не на улице персонажи общаются. Недоглядели киношники, однако.

2 часа назад, Кофе с халвой сказал:

Потом сменили актрису, глаза добрые, не верилось, что железная воля у нее

Я бы сказала, обманчиво добрые. Но выражение лица при этом...

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью досмотрела следующую серию. Никак не могу привыкнуть к третьей Кесем. Не принимает ее душа - и все тут! :angry:

После пожара Кесека  устроила всем допросы - кто  слямзил ее печать? А в мозг стучалась мысля: Бухашка это, хто ж еще. Вызвала Бухашку. А та говорит: я ни сном ни духом, сижу тихонько побухиваю у себя в каморке, ты ж видишь какая рожа у меня испитая. "Квасишь ты конечно не по-деццки, - согласилась Кесем. - Но видимо все твои дальнейшие поступки продиктованы хотелками  алкоголя в крови". :1eye: Не поверила, короче, Гульке. А та ждать последствий не стала - нашла  хатун, которую  похоже тоже опоила чем-то, потому как та вскоре призналась: "Мне умереть за вас - большая честь". Я вот думаю, Бухашка-таки владела навыками нейро-лингвистического программирования. Короче, послала она эту обработанную хатун выполнять свою миссию. Та и рассказала Кесем о какой-то другой девке, которая типа и украла печать. А когда Кесем ей не поверила - вынула заколку с ядом кураре на кончике и проткнула ею себе сонную артерию, признавшись напоследок, что она состоит в тайном обществе масонов-иезуитов". B)

От оно как - офигела Кесемка и решила всех девиц в гареме сплавить в старый дворец. Тут Бухашка мигом протрезвела  и побежала применять к Кесемке НЛП. Но та не поддалась, видимо, тоже этим хорошо владела. :1eye: И сказала: "Ты, овца, ваще пошла отседа. Сиди, бухай, на улицу не показывайся" - "Ваще?" - "Да, ваще. Считай, что ты  под домашним арестом". Ну и девки под общий вой и плач пошли собирать вещички.

Против Мурадика плетутся интриги. Враги развернули такую бурную информационную войну, что Мурадик  впал в ступор практически на всю серию. Конечно же первой на нервах сыграла та тетка, которая осталась вследствие пожара без жилья и без родных. Она первая обвинила принародно Мурадика, что  он не падишах, а падишах Баязид. Тетку эту потом враги Мурадика повесили на главной площади и всем сказали, что это по приказу Мурадика. Мне, честно говоря, странно, почему  он и правда ее сразу не устранил. Ведь это в характере нынешнего правителя. Сидит, Мурадик, думает в каком заднем месте он оказался. А тут еще и вся эта история с Пикапером. После которой он ваще офигел настолько, что не нашел слов выразить всем как он офигел. :lol:

А история такая, что Амазонка никак успокоиться не может, что сестра перешла ей дорожку и крутит лямур с Пикапером. И ведь похоже, что скоро обменяются кольцами, сволочи! Тут еще Красотун из Боснии прибыл, и коварная Эстерка сразу предложила Кесемке женить его на Вдовушке, шоб продвинуть в какие-то там  визири. Вдовушка как услышала, сразу к Пикаперу побежала. Поражаюсь как она плачет. У нее же слезы весенними ручьями бегут. Как она это делает? :1eye: Пикапер решил, что пора все рассказать Хюнкарыму. И рассказал. Мурадик час молчал, потом пошел к Вдовушке. Вдовушка пала ниц, щедро полила слезами так, что образовалась лужа  на полу, призналась в своих чувствах к оруженосцу. Мурадик  снова ушел задумчивый. А потом еще и мелкая прибежала сестрица - Амазонка. Сказала, что без Пикапера руки на себя наложит. Мурадик ваще вжал шею в плечи и признался сам себе, что он просто лох в пикапе. :D А мастера пикапа похоже  надо как-то устранить. Сослать что ли, как это было сделано с отважным Лохматиком. Никто не должен быть  в чем-то круче самого Хюнкарыма.

Пикапер еще к Красотуну пристал: "Че, козел, в зятья к Хюнкарыму намыливаешься?" А тот ни сном ни духом. "Нет, а че - такое возможно разве?" Пошел думать над таким интересным сюжетным поворотом.  В серии этой еще Баязидка лажанулся - спас мужика, которого к казни приговорил сам падишах. Если Мурадик узнает - Баязидке будет объявлена войнушка. Вот Касым рад будет, ведь это он слежку за Баязидкой организовал. Как-то странно на него повлияло совместное житье со спятившем дядюшкой Мустафой. Вот и Мурадику стало интересно - как там Касымка жил. И тоже пошел к дядюшке...

А все-таки без Лохматика и Хвостатика сериал потерял какое-то свое очарование. Верните мне этих классных ребят! :wub:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ослабелла сказал:

Сидит, Мурадик, думает в каком заднем месте он оказался. А тут еще и вся эта история с Пикапером. После которой он ваще офигел настолько, что не нашел слов выразить всем как он офигел.

Какое же вы талантище :lol: Я хоть сериал смотрю, но ваши пересказы читаю, так ржу, что хочется ещё раз пересмотреть)) Я ваша навеки! Пишите ещё!

Извиняюсь за флуд, но не могла не выразить)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла

В 25.02.2017 в 11:39, Ослабелла сказал:

А потом еще и мелкая прибежала сестрица - Амазонка. Сказала, что без Пикапера руки на себя наложит. Мурадик ваще вжал шею в плечи и признался сам себе, что он просто лох в пикапе.

Потом Амозонка пришла к сестрице и ехидно сказала - не бывать вашей свадьбе! Баба-Яга против! Заложила я тебя и Пикапера брату. А Вдовушка ей и отвечает - ну и дура ты. Казнят теперь Силахтара из-за тебя. Тут Амазонка в ступор - о таком раскладе она не думала.

В 25.02.2017 в 11:39, Ослабелла сказал:

Вдовушка как услышала, сразу к Пикаперу побежала. Поражаюсь как она плачет. У нее же слезы весенними ручьями бегут. Как она это делает?

Ну как-ка... Лук порезала, в платочек завернула, и рыдай сколько хочешь.

А Айше думу думает, как же ей Бухашку сдать, да самой в белом остаться. И застукав как та с Синаном лясы точит, похоже придумала. Фарья тем временем бегает, пытается разрулить этот любовный квадрат, но плохо у нее получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходит новая серия. По анонсам похоже будет всё серьезно. Мурад дошел до дядьки ручки, решил закрутить гайки. Появляется новая наложница (а куда Фарья денется?), которая попытается убить (?) султана. Многих волнует сцена в лесу - кого там казнят, не уж-то Силахтара. Самой очень интересно, но раньше выходных не получится посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Меллианна сказал:

Многих волнует сцена в лесу - кого там казнят, не уж-то Силахтара.

Скорее всего, именно его. В этом же анонсе Мурадик идет со своей свитой на разборки какие-то, а Силахтара с ним, увы, нет. Он же всем пригрозил: "Будете мутить что-то за моей спиной - всех казню", а тут столько всего! И сестрицам еще не поздоровится!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 12 серию. Ну что сказать? Эта Атике - тварюка просто, вот и все. "Так не доставайся ты никому!" - классика.) Видимо, руководствуясь этими словами, она и сдала "любимого" Силахтара, дура. Можно подумать, ентот мужик ей что-то обещал!) Вешалась на него постоянно, ловила везде, где можно и нельзя, а потом обиделась, что сестрицу полюбил. Ага, а должен был именно ее, болезную))

Да, должен появиться многострадальный дядя Мустафа. Бывший султан, да. Неужто Мурад решился его выпустить из заточения?... Мда....

И да, думаю, скоро казнь Баязеда. Стараниями его мамаши - с ее неуемной мечтой о власти и братика Ибрагима -  уже на пути к сумасшествию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про Кесем, а я все со своим Великолепным веком. Нахожусь в шоке. Смотрела себе, смотрела на ютубе, по серии-две в день, кайфовала, никого не трогала. Сегодня включаю - амба. Видео заблокировано по требованию правообладателя. И что? Всё теперь? Только диски топать покупать? Больше нигде нельзя онлайн посмотреть? В интернете порыла - не нашла:angry:

Спасибо, дорогие! Смотрю дальше! Что бы я без вас делала )))

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 18:53, Sauterelle сказал:

Девочки, вы про Кесем, а я все со своим Великолепным веком. Нахожусь в шоке. Смотрела себе, смотрела на ютубе, по серии-две в день, кайфовала, никого не трогала. Сегодня включаю - амба. Видео заблокировано по требованию правообладателя. И что? Всё теперь? Только диски топать покупать? Больше нигде нельзя онлайн посмотреть? В интернете порыла - не нашла:angry:

Спасибо, дорогие! Смотрю дальше! Что бы я без вас делала )))

Турксинема! Любые варианты: и на турецком, и на русском, и субтитры, и дубляж. И качество хорошее

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась для меня очередная серия про Кесем. Крутая серия, я б сказала - поворотно-сюжетная. :) Итак, Мурадик пошел навестить своего спятившего дядюшку Мустафу. Я думала увижу  ползающего, в слюнях и соплях, грязного и безумно жуткого  мужика, издающего нечленораздельные звуки и пожирающего собственные какашки. Но на мое удивление перед зрителем предстал вполне симпатичный дядюшка, я б даже сказала не то, что безумный, а мудрый. Вел себя прилично, разговаривал нормально, даже признался в собственном  раздвоении личности, что, кстати, тоже указывает на то, что дядюшка вполне здоров. Правда, разок чуть не укусил руку Мурадика, ну да это ерунда. Дядя Мустафа просто не информирован, думал, что  все еще живы - и Османчик, и Ахмед, и  его злобные сестричка Дильруба с маманей. Мурадик так хорошо поболтал с родственником, спросил каково ему живется, будучи шизофреником. А тот сказал, что все падишахи  страдают  раздвоением личности. А че, он же прав. Помню, как Сулик казнил  старшенького как падишах, а потом убивался по нему как  папаня любящего сына.

Однако после этой встречи с дядюшкой Мурадика как-то перемкнуло. Он тут же, ночером, созвал Совет Дивана, Красотуна назначил каким-то там супер-визирем, чего, кстати, и добивалась Кесемка. А  чекиста Кешу поставил управлять янычарским корпусом.  И указы издал. :1eye: Запретил всем курить табак, пить кофе, по ночам ходить тока с фонарем и больше  двух не собираться. Ладно еще  боярышник не запретил. Его и вдвоем можно, правда,  тоже, как оказалось, чревато. Народ возмутился, конечно! Он же привык с утреца сигаретку выкурить, потом кофеечком с коньячком запить. А теперь весь кайф обломали народу. Мурадик с компашкой еще ходил по ночам, проверял кто с фонарем ходит. Как кто без фонаря - сразу бошку с плеч. С наглыми янычарами тоже круто поступили. Кто вякнул чего - сразу без бошки оставался. Мамо пыталась сказать: сынок, так низя. "Заткнись, маманя, я знаю че делаю" - ответил Мурадик. 

Честно говоря, думала под новые указы он и Пикапера сразу казнит. Из-за младшенькой безбашенной сестрички, так лихо подставившей своего возлюбленного. Пикапера на глазах трех влюбленных дам куда-то увели. Девки погрустнели, мягко говоря. Сам Пикапер  расстроился - "Как так? Я даже с султаншами переспать не успел. Ыыыы! Не дойти мне до сотого уровня!"  А его, оказывается, заставили сорок дней и сорок ночей сидеть  на хлебе и воде где-то у параши в одиночестве, молиться и думать о высоком. А то все мысли лишь о нем. О сексе. :D

Мурадик решил  полностью обновить правительство Османии. Тут и Муфтий подсуетился: принес список  потенциальных  членов - естественно своих, прикормленных. Кесемка посоветовала  утвердить общий список, но провернуть  одну коварную интригу. Тут и Айшуха своевременно увидела, что Бухашка с кем-то из пашей тайно встречается. Написала  про это анонимку и подкинула Фарюшке. Фарюшка ее быстро с Кесемкой вычислила. В результате всех тайных козней Синанку поймали на месте преступления. ;) Эстерка засекла...

Дело так было. Мурадик с братками Касымчиком и Ибрагишкой поехал типа на охоту, в дальний санджак. На самом деле они решили вывести  всех врагов на чистую воду. В Топкапинске оставили тока Баязидку. Которого тут же призвала к себе Кесемка. Главный же муфтий созвал всех своих сторонников, чтобы свергнуть с трона Мурадика, пока  есть такая возможность. На этом тайном сборище (собрались-таки больше трех!) муфтий озвучил свой план действий. При этом за стенкой стояла Кесем с Баязидкой и все слышали. Видимо, прослушку усовершенствовали со времен Хюри, в стену встроили. :lol:

Тем временем Мурадик с братишками прикинулись торговцами в дальнем санджаке и спросили местных - нет ли возможности где-нибудь выпить кофейку, выкурить  парочку косячков марихуаны и побаловаться с местными  девчонками. Ну их и привели в какой-то притон на дому. Притон через   мгновение был накрыт соответствующими службами, всех повязали, в том числе и братьев. Они предстали перед кадием, который, как им было известно, был знатным мздоимцем. Тут Касымка подмигнул взяточнику и показал тому увесистый мешочек с баблом: "Может договоримся?" А тот и рад был договориться, можно сказать, ждал такого поворота сюжета. :D А вот при передачи взятки кадию  руку-то и отрубили. Потом еще казнили  и труп повесили на главной площади санджака. Вот! Вот как надо бороться с коррупцией и взяточничеством! B)

Глава санджака  братишек и падишаха встретил как родных, вкусно накормил, спать уложил, Мурадику девочку предложил луноликую. Я ее почему-то сразу Пельмешкой нарекла. :P Может потому, что пост держу?  На рассвете охрана Мурадика была перебита, а Пельмешка вдруг открыла свои накрашенные глазки, схватила из-под подушки холодное оружие и приготовилась воткнуть его в накаченную волосатую грудь Хюнкарыма. Но тот тоже глазки вовремя открыл. Тут и серия кончилась. Ой, че будет! Буду ждать с нетерпением! :rolleyes:

Изменено пользователем Ослабелла
Причесала текстик.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 11:39, Ослабелла сказал:

А все-таки без Лохматика и Хвостатика сериал потерял какое-то свое очарование. Верните мне этих классных ребят! :wub:

Получается смотреть сериал только фоном под домашние дела. Вот упустила нить - с этими-то что стало? Неужто загубил кто? Проделки Синана-паши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ослабелла сказал:

В результате всех тайных козней Синанку поймали на месте преступления. ;) Эстерка засекла...

Думаю, Эстерка никуда свои новости не успеет донести, слишком громко дверями хлопала. Эти двое её придушат моментально.

 

16 часов назад, Ослабелла сказал:

его злобные сестричка Дильруба с маманей

У меня чего-то из головы вообще вылетело, а с ними что случилось-то? Смутно помню, что Сестричка плохо кончила, а маманя ихняя куда делась? :shock:

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

"передали привет от Кёсем":

Точно! Спасибо) Вспомнила этот "привет". Только там ещё кому-то был этот привет, не только этим двоим. Эх, голова дырявая - конец смотрю - начало забываю. Ну, зато через годик можно заново пересматривать, и как в первый раз :rudolph:

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎02‎.‎2017 в 17:48, Ослабелла сказал:

Вокруг Пикапера не стихают страсти. Клуни он или не Клуни

По мне так Клуни. А Фарья - это Джулия Робертс. А Атике - Дакота Фаннинг. Кастинг специально под голливудских проводили может?

 

Дакота.jpg

Изменено пользователем Жаклин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×