Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

25 минут назад, Жаклин сказал:
16 часов назад, Ослабелла сказал:

его злобные сестричка Дильруба с маманей

У меня чего-то из головы вообще вылетело, а с ними что случилось-то? Смутно помню, что Сестричка плохо кончила, а маманя ихняя куда делась?

Им всем "передали привет от Кёсем": Дильрубу закололи какой-то длинной спицей в галерее при входе в гарем, а маманю отравили в процессе трапезы с Мустафой, правда парень так и не понял, что произошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, natie сказал:

Вот упустила нить - с этими-то что стало? Неужто загубил кто? Проделки Синана-паши?

Нет, Мурадик постарался. Выслал ребят  - Хазарфена Ахмеда челеби  и Эвлию челеби  - в далекую Анатолию вершить великие там дела. Я потом про изобретателя этого почитала. Полет он действительно совершил, но Мурад его выслал подальше, потому как ему такие смелые и отважные парни не были нужны. Может мысленно конкурировал с ним? :D Ну а путешественника - Эвлию  уж сделали тут дружбаном Хазарфена. По-моему они в разные эпохи жили вроде как. :mellow:

А мне Лохматик (Усхан Чакыр) очень понравился, прям в моем вкусе. :rolleyes:

ush1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

А мне Лохматик (Усхан Чакыр) очень понравился, прям в моем вкусе. :rolleyes:

Мне тоже.  В сериале он забавный, парочка хорошо настроение понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью дошла до момента казни Мустафы. (Я про Великолепный век, если что)))).

Я так боялась этой серии... Но все-таки  посмотрела. Как я рыдала среди ночи, дурында. А потом всю ночь снился Мустафа)))

Жалко его безумно. Умница, красавец, храбрец и мудрец, действительно достойнейший наследник великой империи. И убит руками отца. Не на поле боя, не от яда заговорщиков - казнен на глазах у отца и в шаге от любящего его войска.

Что-то никак не могу успокоиться и устаканить всё это в голове. Проснулась - башка болит. Ну правильно, до четырех утра рыдать и в монитор пялиться, а в восемь встать и снова страдать. Дурная тётка)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

Жалко его безумно. Умница, красавец, храбрец и мудрец, действительно достойнейший наследник великой империи. И убит руками отца. Не на поле боя, не от яда заговорщиков - казнен на глазах у отца и в шаге от любящего его войска.

Очень он идеализирован в сериале. На самом деле он был свирепым воином. И , стань он султаном, кто знает, что бы было сейчас с Европой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мадлина сказал:

Очень он идеализирован в сериале. На самом деле он был свирепым воином. И , стань он султаном, кто знает, что бы было сейчас с Европой.

Ну так это понятно, что в фильме есть художественный вымысел. Но историю я не знаю, а киношный Мустафа - вон он, на экране )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sauterelle сказал:

а киношный Мустафа - вон он, на экране )))

А меня киношный раздражал безумно, когда смотрела. Весь такой правильный, типа верный. А сам постоянно твердил: "Вот стану падишахом, клянусь, никого не казню". Да и вообще с первых серий, ему там же лет 5 всего - все кричал: Я буду падишахом!" Т.Е. все мысли только о том, когда падишахом станет. Конечно, сам Сулик молодым на престол взошел, а этому уже за 30, а все шехзаде! Я не помню, кому из сыновей, но Сулейман сказал: "Вы все власть делите, но все время забываете, что тот день, когда кто-то из вас взойдет на престол, это день моей смерти! А вы торопитесь его приблизить!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да и вообще с первых серий, ему там же лет 5 всего - все кричал: Я буду падишахом!"

Ну так  и мама Махидевран способствовала: "Да, будешь и этот дворец - твой". Вот и отложилось, много ли надо малышу - это же мама сказала. Мне, кстати, постаревшая Махидевран больше нравилась, как-то она достойнее выглядела в ссылке и в возрасте, чем когда во дворце задирала Хюррем и вечно была в слезах-соплях.

 

7 часов назад, Sauterelle сказал:

Я так боялась этой серии... Но все-таки  посмотрела. Как я рыдала среди ночи, дурында.

Ой, ну там много серий "рыдательных". У меня этот 4 сезон тяжело пошел именно психологически. Джихангир вот тоже...

А насчет Кёсем мне непонятен один момент остался. Вот в ВВ все шахзаде проходят процедуру приобщения к янычарскому корпусу "Мой хлеб - ваш хлеб..." и т.д. Даже горбатенький Джихангир не избежал, хотя однозначно не мог бы взойти на престол из-за инвалидности. А в Империи Кёсем сажают на престол Мустафу, больного на всю голову, который никак не мог проходить этой процедуры, потому что сидел под замком по состоянию здоровья. И вроде как все ему присягают... Неувязка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А в Империи Кёсем сажают на престол Мустафу, больного на всю голову,

Да еще и два раза! Наверно, по жизни не настолько больным был и процедуру прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

Наверно, по жизни не настолько больным был

Ну как в фильме показано (не будем об исторической правде), там все очень плохо было. Голоса и видения (Пин-хан), опасность для окружающих. Просто удивительно, что могли такое на престол посадить, даже при имперских замашках его мамаши. При том, что в ее планах было всех остальных претендентов на престол умертвить - это же конец всей империи пришел бы. Какой из Мустафы продолжатель рода? Единственную предложенную деву и ту убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Какой из Мустафы продолжатель рода? Единственную предложенную деву и ту убил.

Правила бы мама, естественно. А насчет продолжения рода... У нас тоже Романовы на Петре III закончились (потому что Павла Катерина просто нагуляла - Петруша-то неспособен был), но никто не выступал - наследник и все! Так и здесь можно было бы какого-нибудь младенчика показать и сказать: "Шехзаде Мустафович!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сара Больцман сказал:

Правила бы мама, естественно

Мне так не показалось из фильма. Мустафа был умным и сильным духом. Он маму много раз осаждал, он не позволил бы ей править, сам вполне бы справился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алим сказал:

Мне так не показалось из фильма. Мустафа был умным и сильным духом. Он маму много раз осаждал, он не позволил бы ей править, сам вполне бы справился...

Эти фразы  не про Мустафу Сулеймановича, а про Мустафу из "Кесем"! 

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алим сказал:

Мне так не показалось из фильма. Мустафа был умным и сильным духом.

Это разные Мустафы. И мамы у них были разные по характеру. Даже не представляю себе Махидевран в роли валиде. Поправьте, если я не права, но по-моему, еще Хюррем заметила, что Мустафе Сулеймановичу не повезло с мамой в роли валиде. Вот решать бабские проблемы, плести интриги - это да, а взвалить на себя целую империю, как Кёсем - да даже страшно подумать, не государственный ум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Мы тут сейчас обсуждали не Мустафу Сулеймановича, а Мустафу из "Кесем"!

Ох, пардоньте! Пусть Мустафе из "Кесем" легко дышится :D

Сара Больцман

32 минуты назад, Леди Ястреб сказал:
59 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да и вообще с первых серий, ему там же лет 5 всего - все кричал: Я буду падишахом!"

Ну так  и мама Махидевран способствовала: "Да, будешь и этот дворец - твой". Вот и отложилось, много ли надо малышу - это же мама сказала. Мне, кстати, постаревшая Махидевран больше нравилась, как-то она достойнее выглядела в ссылке и в возрасте, чем когда во дворце задирала Хюррем и вечно была в слезах-соплях.

А я как-то на эту цитату сориентировалась...

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Даже не представляю себе Махидевран в роли валиде. Поправьте, если я не права, но по-моему, еще Хюррем заметила, что Мустафе Сулеймановичу не повезло с мамой в роли валиде. Вот решать бабские проблемы, плести интриги - это да, а взвалить на себя целую империю, как Кёсем - да даже страшно подумать, не государственный ум.

Да. Я тоже. Именно так и говорила Хюррем. Видела насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела очередную серию "Кесем". Довольно скучная, если честно. ;) Итак, прошлая серия завершилась тем, что предложенная Мурадику деффка (русская как оказалось потом, наверное  в миру какой-нибудь Машкой была:D) замахнулась на Мурадика кинжальчиком и застыла. Мурадик тут же ее и обезвредил. Видимо, совсем не спал, бедолага, думая, что вокруг одни враги!  Пельмешка сразу сказала Мурадику, шоб скорей  к браткам своим бежал и спасал их от  шахзадеубийства. Хюнкарым кинулся в комнату и увидел, что Касымка давно шурует кинжальчиком направо и налево, чикая им напавших, а вот младшенькому совсем хреновато стало.  Думала, что эпилепсия у парня, но скорее всего - психическая атака.

С врагами расправились мгновенно, но вот Ибрагишу долго не могли в чувство привести, пока Пельмешка не предложила свои  услуги. Эмульсию какую-то  влила в рот шахзаденку, тот и пришел в себя. А в конце серии она же еще и мигрень лечила Хюнкарыму бальзамом "Звездочка" собственного приготовления. :rolleyes:

Пока Мурадик с сотоварищами - чекистом Кешей и усатым помощником (кстати, забыла какую он должность занимает) Робин Гудом (которому персидский лук достался) - мочили в сортирах предателей, в Топкапинске творилось не пойми че. Эстерку, следящую за Синанкой и Бухашкой, заметила последняя и уволокла ее в уголок, а потом вообще бабы подрались какой-то штуковиной. Бухашка  здорово звезданула Эстерку этой самой штуковиной и ее, невменяемую, передали Синанке. Синанка, похоже продержал  красотку 40 дней и ночей привязанной где-то у себя в казематах. Не знаю, насильничал он там али как. Нам не показали. :D Удивило другое. Я бы уже на второй день, находясь в таком положении, ныть начала и рыдать. А Эстерка не то, что не ноет, но даже троллит Синанку. Тот не пробиваем. Видимо, все же думает снасильничать напоследок. :wub:

Приехавший Мурадик сразу же начал всех подряд вызывать к себе в кабинет. То муфтия вызовет облажавшегося, то Бухашку, то Баязидку. И всех просверливает своим убиваемым взглядом. Бухашку заточили в топкапинский карцер. В соседней камере расположился ее  чернокожий слуга - Чунга-Чанга. Сидел, жрал манную кашу как-то утром, да тут же и повалился наземь. Перед смертью успел только Бухашке  крикнуть, чтоб не кушала кашку. А та и так ничего не ела - выпить сильно хотелось. А нечего! Мало ли! Подсунут еще какой-нибудь мохито, разбавленный с уксусной эссенцией. Сидела Бухашка, переживала, от алкоголя отвыкала. Потом взяла и Фарюшке письмецо накатала про Айшуху. Все правду-матку.

А Фарюхе уже не до Айшухи. Мурадик уже Пельмешкой увлекся: нашей русской девушкой. :lol: Она ему и аюрведический массажик сделает, и песенку шепеляво споет, и новые замысловатые позы из Камасутры покажет. Интересно с ней, не то что с Фарюшкой. Но почему-то мне все равно кажется, что Пельмешка - чья-то засланка. Ну она типа Фирюзы, которая три года Сулику голову морочила.

Муфтий, который заврался совсем, был сослан Мурадиком вместе с сынулей на Кипр. Вот блин, меня б кто туда заслал! :1eye: Всех богословов, которых собирал муфтий ради бунта против падишаха, казнили под руководством Красотуна. Видно, какой он спец в казни. B) А так-то - видимо, добрейший мужчина. Вне работы, так сказать. :lol: Кесем говорила сынуле: "Мурадик, как бы ни чесались твои ручонки казнить муфтия - этого делать низзя. Закон не разрешает". Но сослав муфтия на Кипр, у Мурадика похоже ваще чесотка началась страшная - он повелел догнать кораблик с муфтием и сынулей, чтоб казнить старейшего. Ну так и сделал. Без шума и пыли. Веревочкой. А сынулю все ж сослали. Потому как выдал все явки и пароли.

Баязидка, узнав, что маманю его хотят казнить, похоже, решил ее травануть: так быстрее и не так больно. Раздобыл где-то метанола, налил в пузырек и через Синанку решил отправить. Видимо, думает, что маманя яд за мартини примет - и аля-улю. А сам ходит расстроенный. Хотел ведь маманю спасти, просил за нее. Но не срослось.

Теперь интересно узнать как Мурадик с Айшухой поступит. У тетеньки уже наверное  седьмой месяц, а пузика не видно. Странно...

Чуть не забыла! Пикапер! Отсидел в молитве сорок дней и сорок ночей, вышел уже наверное Антипикапером. :D Вдовушка увидала мужика - чуть не хлопнулась в обморок от  радости. Но Пикапер прошествовал молча и предстал перед Хюнкарымом. Тот ему печать отдал и сказал: "Ну все, теперь у меня без всяких глупостей!" Ага, значит падишаху можно  девок менять как перчатки, а бедному Пикаперу так и ходить как евнуху. Ну и кому от этого лучше? :mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ослабелла сказал:

значит падишаху можно  девок менять как перчатки, а бедному Пикаперу так и ходить как евнуху.

А я не удержалась, глянула трейлер следующей серии. Чойта евнухом-то? Падишах там уже решил все егойные личные проблемы. Невесту подогнал что надо B) 

 

18 минут назад, Ослабелла сказал:

Теперь интересно узнать как Мурадик с Айшухой поступит

А с ней ничего не будет, если будут придерживаться исторической справедливости, в которой она ему детей родила по факту больше чем пальцев на руках :animal_rooster: Хотя странно, судя по сюжету, она его уже начинает бесить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

Невесту подогнал что надо

Заинтриговали! :D  Пикаперу хоть понравится - невеста-то?

3 минуты назад, Жаклин сказал:

если будут придерживаться исторической справедливости, в которой она ему детей родила по факту больше чем пальцев на руках

Но ведь точных сведений нет, что всех детей Мурадику родила именно Айше. Мне кажется, можно напридумывать смело еще кучу принцесс и простых наложниц. Но мне уже Фарюшечку жалко становится: мне она нравится. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ослабелла сказал:

Заинтриговали! :D  Пикаперу хоть понравится - невеста-то?

Раскрою интригу, но под скрытым текстом :tongue_ss: Никому не говорите, но это

Скрытый текст

Атике ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 15 серию. Волосы дыбом. :o Шахин историю Османов крутит-вертит, как хочет) Ну ладно, забудем о том, что Фарьи не было, но Гевхерхан была, Атике тоже! По идее Шахина эти две сестры влюбились в одного - силахтара Мустафу, ага) А киношный Мурад был настолько глуп, что выдает Атике за него, а Гевхер - за Кеманкеша... Ооооо... И Гевхерхан лишает себя жизни на свадебном застолье на глазах Мурика и жониха сестры, мамаши и всех остальных!

Мало того, Мурад свою Айше - мать его детей - собирается казнить! И ничего, что по истории она пережила Мурика-то, ага)

Мне кажется, что Шахин собирается сворачивать свою пьесу про Османов) Поэтому нещадно убивает персонажей. Аааааа.. еще одна его бредовая идея - Гюльбахар ЖИВА!:lol: Мамаша Баязеда воскресла из мертвых)

Страшно представить, ЧТО будет в следующей серии!...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Анна Юрьевна сказал:

Посмотрела 15 серию. Волосы дыбом

А я плачу и рыдаю, до чего мне жаль эту бедолагу Гевхерхан... Действительно, нет счастья во дворце. Грубый век, грубые нравы, романтизму нет (с). Серия по сравнению с предыдущей богата на эмоции. Ну, да @Ослабелла придёт, расскажет, я так не умею :animal_rooster: А Мурад по ходу себе Озверину капает в утренний кофе.

Изменено пользователем Жаклин
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрела. И тоже очень переживала за Гевхерхан. А Кёсем нашла, чем ее успокоить: у нее был любимый падишах Ахмет, да вот умер. Ну сравнила! Со смертью никто тягаться не может. Да и не предлагали ей новый брак с нелюбимым. А бедной Гев что надо было делать, когда знаешь, что не смерть забрала твоего любимого, а сволочизм сестренки и воля падишаха? И он здесь рядом, но не с ней. Никому не позавидуешь в такой ситуации.

Интересно, как сложится судьба этой Атике, получившей своего силахтара? И как ему жить с той, которая фактически привела его любимую к смерти? И ведь не разведешься - султанша же... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже прослезилась. Бедная девочка- всегда послушная, правильная, молчаливая- вот и получи... А взбалмошная сестрица прям напугала братца: " Покончу с собой, если за силахтара не отдашь!" Мурад вообще странный: покорных наказывает, за курение на крюки вешает,  а бабы на него наорут(Атике эта приставучая или Фарья бешеная) - и он их желания выполняет

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сеанса я. Жутчайшая серия, я прям вся в испарине от шока. :huh:  Итак, Фарюшка, получив письмецо от Бухашки, узнала, что Айшуха предательница, укравшая печать Кесемки, а главное - причина ее бесплодия.  Она не стала терять времени, а поперлась прямиком к муженьку. Мурадик, сдвинув брови и округлив глаза, гневно приказал подготовить для бывшей любовницы отдельную палату по соседству с дядюшкой Мустафой. Не казнить же беременную шахзаденком наложницу! Вот все ждут, когда родит она, злостная предательница - тогда и башку с плеч можно. А пока выход один - полная изоляция.

Ну и какая разница - изоляция или нет. Все тетки Топкапинска ниче не делают - тока трепятся между собой, сплетни собирают да козни строят. Недалекие какие-то. Никто из них книжек не читает, в соцсетях не чатится, на музыкальных инструментах не играет. Сидит себе та же Айшуха, как дура  пальцы свои собственные пересчитывает. Ну или просто пялится на них.  Вот все беды теток Топкапинска в этом - не знают чем себя занять. Что Вдовушка эта, что Амазонка, что Фарюшка. Одна Кесем всегда занята - если не политикой и детьми, то благотворительностью. Кстати, благотворительностью теперь ей придется заниматься без Эстер-ситы. Коротконосый Синанка уже несколько недель держал ее у себя и всячески издевался - в тубзик ее не водил, не кормил и не поил. Просто кошмар! Бедная Эстерка уже не троллит Коротконосого, а жалобно просит дать ей хоть кусочек мясца. А ей назло возле носа крутят блюда с дымящимися шашлыками, макаронами по-флотски и курицу-гриль. Конечно, кто ж такие испытания выдержит? Вот и Эстерка  раскололась - выдала страшную тайну Коротконосому про диабет у Кесемки. А толку-то? Все равно бабе бошку отрубили и в сундучке Кесем прислали. Ыыыы.

Кстати, новая любовь Хюнкарыма - русская Пельмешка, как я и предполагала, является лазутчицей от вражеской группировки. Только Коротконосик ниче про нее не знал. Видимо, познакомится еще для дальнейшей работы. Как-то привели Пельмешку к Мурадику похельветиться. Начала она свои танцы живота демонстрировать. Так себе шоу, если честно. И в самый разгар ворвалась в покои Хюнкарыма Фарюша. Всех выгнала, а ему самому истерику устроила. Я думала убьет ее Мурадик за такое поведение. Ан нет, видимо, его такие бурные реакции женщин тока возбуждают. Так что  Фарюха знает че делает. :D

Недолго парилась в темнице Бухашка. Пришел к ней сынок Баязидушко, принес яда в пузырьке. Сказал мамке, что это мартини с виски и велел вечерком выпить. Бухашка махнула и тут же сдохла. Ее тут же похоронили, но Баязид с Коротконосым  вынули труп и отвезли ее к возлюбленной  шахзаде - Калике. Эта та, которая в трактире работает. Странно, что ее трактир никак не пострадал от руки Мурадика. Видимо Баязидка неплохо крышевал его. :idiot: Короче, влили в рот  трупа голубой ликер. Как оказалось - противоядие. И - вуаля - Бухашка тут же ожила. :hehe: Цветет и пахнет, радуется жизни.

Тем временем Мурадик  все ходит по рынку или разбирается с мусульманскими священослужителями-богословами - улемами короче. Пока бродил, увидел, как какой-то плюгавенький мужичок, весь в долгах, ипотеке и без работы с кучей детишек, решил немножко себя побаловать табачком. Дай, думает, косячок выкурю, а то и так хреново. Бац - а ему навстречу Мурадик. Хотел даже предложить  ему курнуть за компанию, потрепаться за жизнь. И не знал мужик, что  падишах через секунду-другую вздернет его на торчащий рядом крюк при всем честном народе.  Блин, я эту сцену  никак забыть не могу, содрогаюсь прям при воспоминании о ней. Во время сеанса еще мысля у меня промелькнула: как хорошо, что я  шесть лет назад курить бросила. :1eye:

Разобрался Мурадик с мужичком, пошел  разбираться с улемами. Всем рассказали, какая сволочь был  казненный в прошлой серии муфтий: он предал повелителя. Улемы заткнулись и только один из них - Иваси-эфенди - остался при своем мнении: муфтиев ни при каких обстоятельствах веревкой душить низя. Мурадик пошел к этому бунтарю, при личной встрече тот назвал Хюнкарыма тираном. Мурадик  принял решение казнить  Иваси. Иваси согласился, но тут прибежала тетка с дочей на руках: спаси, благоверный, а то помирает моя малышка. Тут молитву прочитал - и  бац - девчонка выздоровела. Мурадик аж офигел, даже подумал, что попал на  съемки 18-го выпуска "Битвы экстрасенсов". "Ух ты, он даже круче Даши Свами" - восхитился  Хюнкарым и решил пока не отрубать бошку такому талантливому экстрасенсу.

Мурадик принял решение всех в Топкапинске  переженить. Ну весна и все такое. Ну только он совсем запутался и неверно сформировал пары. Пикаперу выбрал Амазонку. Ну или наоборот - Амазонке выбрал Пикапера. :( Вдовушку решил отдать за чекиста Кешу. Ой, бедная Кесем. Как услышала сию новость - чуть Мурадика не прикончила. Кеша  потом пришел к Кесем, сказал, что расстроен таким решением и признался  ей в любви. :wub: Пикапер после сорока дней молитвы еще держится молодцом, а вот Вдовушка расклеилась.  В назначенный день решили сварганить две свадьбы сразу. Ну шоб деньги сэкономить. И все было бы замечательно, если бы не Вдовушка, решившая покончить с собой на глазах у всех. Надо же, в тот момент ей плевать было даже на своего маленького сына. Воткнула в себя кинжал и  на этом серия закончилась. А я подумала - если уж Кесем протыкали кинжалом,  Кешу тоже, Пикапера. Все выжили как-то. Почему бы не выжить Вдовушке? Надеюсь на то, что она не помрет...

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла, читаю ваше описание, как поэму! :D 

1 час назад, Ослабелла сказал:

А я подумала - если уж Кесем протыкали кинжалом,  Кешу тоже, Пикапера. Все выжили как-то.

А вот и нет! Не все. Жена Мустафы Сулеймановича, Михриниса, когда себя по горлу прилюдно полоснула, сперва толкнув речь - не выжила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×