Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

6 часов назад, Ослабелла сказал:

О! Похоже я одна уже сериал смотрю.

Ничего подобного, все смотрим)))

6 часов назад, Ослабелла сказал:

Пришла вот с очередного сеанса, не дождавшись перевода любимого мной Турка1990.

А я вчера позавчера уже видела в его переводе серию, и даже кусочек посмотрела, вчера досматривала. Актёров опять меняют, мне не нравится этот, который Ибрагима играет, хотя на психа похож, да. Зачем опять поменяли. А вообще, скучная серия, даже обсуждать нечего. Разве что понятно, что Чинаре скоро капец, ибо достала всех уже на фиг, даже дочку свою. Даже мне уже она надоела :animal_rooster:, злая как собака, детей даже не жалеет в своих амбициях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ослабелла сказал:

ам смуту еще и Амазонка вносит.

Зато похорошела, не иначе стилист Турханшин помогает:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ослабелла сказал:

О! Похоже я одна уже сериал смотрю.

Я тоже смотрю ))

Что-то я решила не смотреть пропущенные серии и продолжить с 57. Ибрагим не поверил Кеше, когда тот явился доложить, что теперь Ибр новый султан, и отказался выходить из покоев. Пришлось тело бедного Мурада тащить через весь дворец дабы младший убедился в смерти старшего (проверил с помощью зеркала). После чего всё-таки сказал речь по типу: тварь я дрожащая Султан я или не султан?! и решительным шагом отправился занимать новые покои. Там уже маменька с сестрицей его ждали. Вообщем сел Ибрагим на царство, но под руководством Кесем и Кеманкеша. А супротив них Атике с Чудиком - шарлатаном Джинджи: не то лекарь, не то маг, черти что, но подпевала знатный. 

Еще мне понравилась традиция Кесем - передавать врагам "пламенный привет". Синана даже жалко стало на мгновение - спел он свою лебединую песню на могиле любимой. Но успел опять же потроллить Кешу - я тебя мол, понимаю, сам в султаншу был влюблен, но о нас никто не знал, а про тебя и Кесем скоро всем станет известно, и не факт, что ты легко отделаешься.

11 часов назад, Ослабелла сказал:

На том серия и завершилась.

И на том, что Турхан (султанша селедок :D ) стала собирать свою команду по объявлению импичмента Кесем, ну и Ибру заодно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я новую серию посмотрела! И в этот раз очень рада тому, что сценаристы перевирают историю:1eye:

А вообще серия классная: тут вам и детектив, и бабские разборки, и любоф:kiss2:Прям как в старом ВВ!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скажите, а где вы смотрите фильм в озвучке турка1990? Там где я смотрела (Бигсинема) - больше не выкладывают. А в другой озвучке как-то не смотрится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ослабелла сказал:

а где вы смотрите фильм в озвучке турка1990?

"Топсинема"

Изменено пользователем Жаклин
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, я на топсинема.тв смотрю, ну и вконтакте в одной группе посвященной сериалу.

Посмотрела я часть серии. Ну что сказать. Технично сработала "Султанша селедок". Подставила Кесем и Кешу, а сама осталось вне подозрений, хотя неужто ей так Кесем доверелась, что и подумать про невестку не может? Досмотрела до того момента, как Турхан напросилась проведать Кеманкеша, который прятался в потайном месте.

Радует меня, что снова показывают взаимодействие в гареме. Турхан конечно влипла по полной, прислуживая Ибру и его фавориткой за ужином. После такого хозяйкой гарема очень сложно стать, не представляю Хюррем или Нурбану в такой ситуации.. Понравилась Толстушка - хитрая такая, бедненькой прикинулась и с султанского плеча получила дань с Дамаска.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Меллианна сказал:

и подумать про невестку не может? Досмотрела до того момента, как Турхан напросилась проведать Кеманкеша, который прятался в потайном месте.

Это Вы просто не досмотрели:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман

2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Это Вы просто не досмотрели:biggrin:

Ну это я понимаю :) Но вот сразу-то не могли догадаться? Чай не первый год в гареме? Да и, как говорится, не  первый раз такая ситуация с письмом и печатью. Дежавю прям :)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Меллианна сказал:

Радует меня, что снова показывают взаимодействие в гареме. Турхан конечно влипла по полной, прислуживая Ибру и его фавориткой за ужином. После такого хозяйкой гарема очень сложно стать

Да, наконец-то, хоть какая-то движуха пошла. Фарья была слишком прямолинейна, смотреть неинтересно было, как она орала и стульями кидалась. А эти вот потихоньку добиваются каждая своего: кому любовь султана нужна, кому власть, кому денежки. Только, действительно, стать Валиде султан после такого унижения... Остается одно - замочить всех, кто был свидетелем этого позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и серия! Интрига на интриге. Уже сидишь и думаешь - а это тоже подстроено? Или так - чей сценарий сыграет? :D Потому как в ролевые игры влезли практически все. Кроме Амазонки, она чет в стороне осталась, глупая.  Итак, Чебураш сослал мать в Египет, видимо горящая путевочка у безумного сынули завалялась. Кстати, в этой серии у него прям так здорово мозги включились, он меня просто  поражал своим логическим мышлением. Думаю, что Лупоглаз ему дает-таки  микстурку от маразма. За это  султан его продвигает по политической линии и дает все больше полномочий, что естественно не нравится  команде чекиста Кеши - Великого визиря. Собрала как-то Стойкая Чинара всех на тайный совет, чтобы посовещаться и принять решение: как лучше расправиться с Лупоглазом. Кто-то предлагал более простой путь - догнать, навесить поджопников и  шашкой обрубить его  хитрую седобородую бошку. Но потом решили действовать  похитрее.

Изначально хотели  испоганить какой-то местный традиционный для янычар праздник, когда им на коврике ставят кучу мисочек с гороховым супом, а они должны как можно скорее супчик сожрать. Кеша подговорил янычар отказаться от поглощения супа и устроить бунт, шоб Лупоглазик в конце концов коньки откинул. Но  предательница Турхася решила всех переиграть и сунула поддельное письмо янычарам будто Кеша самостоятельно принял такое решение - убрать с дороги кучерявобородого придурка. В общем, Чинара  глядь, а янычары жрут супчик за милую душу. Видимо, их там несколько дней подряд ваще не кормили.  Хотя могли ж супчик с копченостями сварить - как я люблю. Тут любой душу за такое яство отдаст. :1eye:

Таким образом  и появился повод  казнить моего любимого Кешу. Но у него ж везде связи, а не связи  - так друганы. С чекистами жеж все дружить хотят. :D Вот такие  товарищи и отпустили Иннокентия, чтоб спрятался хорошо. Вот и сидел он в том укрытии - все Чинару вспоминал. Он жеж ей - молодец такой - наконец-то предложение сделал. Типа,  и так же слухи ходят, а у нас с тобой ниче нету. Обидно ж. Чинара чет затормозила, видимо в тот момент не на это у нее мозги были заточены. Или подумала: "Кеша, нам с тобой и без печати неплохо живется. Щас все в гражданских браках живут". :mellow:

А в гареме страсти кипят нешутошные. турхася так хочет власти и уважения, а получается хреновато. Идет такая по гарему, а новая бабуська Чебураша даже не поднялась, чтобы поприветствовать хасеки. Назвала ее Гагарушкой. Ну чтоб параллель с Лебедушкой. Короче, поцапались деффки, а началось все с невинного "А вам не кажется, что ваше место у параши?":D Турхася даже казнью пугала Гагарушку, но ограничилась фалакой. И вот  ночером приперлась битая Гагара к Чебурашу, он ей предложил сказки Андерсена почитать на ночь. Дык та прям до  книги не дошла - рухнула. Обозлился Чебураш, позвал  Турхасю и приказал ей им прислуживать всю ночь, а потом еще и смотреть чем они, бесстыжие, занимаются, несмотря на разбитые фалакой ноги.

Турхася на следующий день предложила султану выслать Гагару куда подальше, а взамен она выдаст  место, где прячется Кеша.  Выдала мужика, сучка, а вот Чебураш ее просьбу так и не выполнил: оставил Гагарушку в Топкапинске и выделил ей  лучшие покои, которые принадлежали мамке-Чинаре. Но всех сделала там  толстуха - Шпикачкой ее назвала. :lol: Как-то заболела у хюнкарыма голова, анальгин не помог, Лупоглаз тоже чет сплоховал. Решил он позвать  самую большую тетеньку из гарема, которая в это время все свои несметные богатства пересчитывала.  Облепила она своими пухлыми ручонками бошку Чебураша и исцелила его чудесным образом. Еще обещала массаж ног сделать и аюрведические процедуры с ароматическими маслами. Чебурашу так захотелось отблагодарить хатун, что он ее прям в лоб и спросил. А та не будь дурой стала жаловаться, что ужасно хочет благотворительностью заняться, но у нее нет бабла на добрые дела. Чебураш тут же сказал, что все средства от налогов Дамаска отныне - ее. :fire:

Вот так Турхасе ниче не обломилось. Да и свекруха ее вычислила как предателя. Не зря же подстроили эту казнь с Кешей. А я еще думаю - чой-то на него мешочек накидывают. Неспроста! Обычно ж как - чик - и нет  головы. без всяких мешочков обходились. А тут и ни чик, и  с мешочком. Короче, КЕша - живее всех живых. Встретились с Чинарой, чтоб обговорить как им дальше жить вместе. Ведь сынуля все ж сослал мать не пойми куда. "А вещички твои почтой России пошлем" Это Турок1990 порадовал напоследок. Ржала долго. :D

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось всего 2 серии посмотреть. Прям даже грустно. Помню как первые серии смотрела, дочка ещё маленькая была - ее спать укладываю, а сама сериал на Домашнем смотрю, благо Лиза крепко спала. Потом ждала вторую часть, и тут все как-то очень быстро закончилось :( Что смотреть потом? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Меллианна сказал:

Что смотреть потом? 

Можно все начать заново смотреть. Если не хочется ничего другого. :) Но мне чета кажется, что турки во вкус вошли - пока всех султанов нам не покажут - не успокоятся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Меллианна сказал:

Что смотреть потом? 

Что-то у меня этот сериал завис - не смотрится. Я еще и до Ибра - хюнкарыма не дошла. А смотреть-то хочется. Так что начала "1001 ночь" с "султаном Сулейманом" в главной роли. Вот ведь талантливый актер: одинаково органично смотрится что в одеянии времен Османской империи, что в деловом костюме. А еще у него очень красивый голос, когда поет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Так что начала "1001 ночь" с "султаном Сулейманом" в главной роли.

Я тож смотрела) Но мне как-то не очень, после ВВ какой-то слишком простой. И было интересно тоже посмотреть на "Сулеймана" в другой роли. А потом я узнала, что Шахерезада его настоящая жена в реальной жизни. Он на съёмках  "1001 ночи" в неё влюбился и бросил жену с офицером из-за неё. И я в нём немного разочаровалась :1eye: Не султан, а кобелиус обыкновеникус. Но, чего греха таить, Шахерезада - красота необыкновенная, я сама и из-за неё в сериал залипла))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я отсмотрела  наверное предпоследнюю серию. Не зря платочек заготовила - немного пригодился. :) Началась серия с того, что  нам показывают Чинару, которая живет в дали от Топкапинска, выращивает цветуечки, вяжет  новомодные кардиганы и тайно встречается с Иннокентием, который живет где-то поблизости инкогнито. И такая у них тихая, спокойная жизнь - просто сказка! И вдруг эту идиллию  нарушает приезд Турхаськи.  С порога  та начала рассказывать как  хреново живет османский народ - последнюю корку жует, с голодухи мрет и ваще скоро то ли все окончательно вымрут, то ли бунт какой начнется. А в Топкаписке тоже фиговенько - Гагарушка замуж выходит за Чебураша, ребеночка вон ему родила - шахзаденка. Собственно, она и пришла к свекрови пригласить  ее на никах.

Ради свержения безумного Чебураша и коронации  будущего   падишаха Мехмеда договорились бабенки объединиться, забыть на время о прошлых обидах и предательствах, хотя  обе тут же начали двойную игру. Прям даже интересно стало: кто ж кого переиграет? Кесем продолжила подготовку к восстанию. А в Топкапинске ужас че творится! Чебураш наслушался сказок о волшебном соболином мехе и украсил весь дворец тем, что было - шкурками мексиканского тушкана. Не знаю где он их взял, видимо звероферму где-то поблизости завел. Он и ходил в  кафтане тушканьем. Верил, что  вместо злой мамки шкуры спасут его от  смертельных теней.

Лупоглаз в это время  активно брал взятки - по-крупному. От дары приносящих он не просто принимал сундуки, а смотрел - сколько насыпано и какой пробы металл. Вот так и раздавал должности родне, друзьям и тем, кому был должен. Ну и не переставал трындеть падишаху о своих интересах. Кстати, пришла весть, что незаконный шахзаденок вместе с Лебедушкой были обращены в христианство. И даже картину неверные прислали хюнкарыму с изображением  Лебедушки с сыном на фоне огромного креста. Не знаю чьих кистей был сей шедевр, но Чебураш неделю рвал и метал. И успокаивался только в объятиях Гагарушки или мексиканском тушкане. Фуу, не знаю как там дворцовый народ жил  среди тысячи шкурок.

Чинара прибыла на свадебку и похоже решила больше никуда не выезжать. Шпикачка, увидев у Чинары шикарные изумрудные серьги, подаренные ей когда-то Ахмедом, положила на них глаз и упросила Чебураша забрать их у валиде. А Валиде отдала, предварительно смочив их в яде кураре. Недолго носила сережки толстуха - приказала долго жить, и кстати, ей сразу причину смерти определили: наверное съела че-нибудь.  Амазонка, узнав о том, что затевается бунт янычар, предложила братцу пригласить их на обед и накормить  оливье недельной давности. Авось сразу с него подохнут. Янычары пришли, но жрать салат не стали. Думали, что шашлычками угостят, а тут такой облом. С того момента и началась заварушка. Янычары не смогли простить  просрочки, посчитав угощение за оскорбление и решили сменить власть.

А дальше я такая сидела и не успевала понять чей сценарий срабатывает в данный момент. То Кесемка  выходит на финишную прямую, то ее обгоняет Турхася, то опять свекровь переигрывает, то снова Турхася. Чебураш в это время  чуть не подыхает от страха смерти. Он, бедолага, еще увидел Кешу, так у него ваще в мозгу помутнение произошло. А на площади янычары и  как их? - османские секьюрити - не дают тем пройти, пуляют прям из огромных ружей. Победила Чинара с Иннокентием, потому как додумались спрятать у себя шахзаденка Мехмеда. Пришлось Турхасе какой-то акт о капитуляции подписывать.

Ну и в конце как раз платочек и пригодился - когда Чебураша повели в освободившуюся в Топкапинске палату номер шесть. Замуровали бедолагу - нет чтоб врачу-психиатру ему показать. Прям странно - про цирроз османы тогда знали, про  диабет тоже, а вот  что врачи-психиатры нужны - как-то не додумались. Посмотрела сразу анонс - похоже Ибра того... Казнят мужика, короче. Жалко безумца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла

13 минут назад, Ослабелла сказал:

А дальше я такая сидела и не успевала понять чей сценарий срабатывает в данный момент. То Кесемка  выходит на финишную прямую, то ее обгоняет Турхася, то опять свекровь переигрывает, то снова Турхася.

Когда янычары стали против Кесем идти, я уже подумала - ну всё, обскакала ее Турхан. Но тут как Черный плащ откуда не возьмись появился Кеша. По лицу Кесем читалась фраза - "Кеша вернулся!" (голосом мальчика из мультика про попугая Кешу). Ну и добила Турхан, спросив ту - а где твой сына? Та сначала уверенно заявила, что в своих покоях, но посмотрев на ехидную улыбку свекровушки, сникла и заткнулась. Пришлось подписывать договор капитуляции.

19 минут назад, Ослабелла сказал:

Ну и в конце как раз платочек и пригодился - когда Чебураша повели в освободившуюся в Топкапинске палату номер шесть. Замуровали бедолагу - нет чтоб врачу-психиатру ему показать. Прям странно - про цирроз османы тогда знали, про  диабет тоже, а вот  что врачи-психиатры нужны - как-то не додумались. Посмотрела сразу анонс - похоже Ибра того... Казнят мужика, короче. Жалко безумца.

Это да, прям как-то грустно всё заканчивается. Про Сулеймана тоже не особо весело в конце было, но там хотя бы понятно стало, что Паргалы его встретит при переходе на тот свет, и пойдут они опять планы строить как мир завоевать. А тут... Ну и Кесем видать под конец тоже начнет глюки видеть и разговаривать сама с собой. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Меллианна сказал:

Это да, прям как-то грустно всё заканчивается

У всех шахзаде грустный финал. Но никогда я так сильно не рыдала, как после смерти Джихангира. А когда второй раз пересматривала "ВВ", то  после казни Ибрагима тоже рыдала. В первый-то раз не шибко жаль его было: заслужил вроде как.

Жаль, Лупоглаза не поймали. Борода у него классная - небось омбре себе сделал в салоне. :D

А Гагарушка на свадьбу зачем, интересно, на волосы  новогодний "дождик" нацепила? :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ослабелла сказал:

Жаль, Лупоглаза не поймали. Борода у него классная - небось омбре себе сделал в салоне.

Под бабу замаскировался. Но я Кеше верю - сказал, что "Лупоглазый мне на закуску", значит так и будет! 

2 минуты назад, Ослабелла сказал:

А Гагарушка на свадьбу зачем, интересно, на волосы  новогодний "дождик" нацепила?

Я тоже посмеялась, еще подумала - может у них там Новый год заодно решили отпраздновать и она решила выиграть конкурс на лучший маскарадный костюм?

4 минуты назад, Ослабелла сказал:

У всех шахзаде грустный финал

Так-то оно так. Только Сулейман без всяких братоубийственных войн и прочих проблем стал султанствовать. Один единственный шехзаде, папка в походе умер, приехал в Стамбул "Меч Османов" в руки взял и вперед. А вот его сыновья да внуки-правнуки так не могли.

Я еще один момент на поняла. Чего Шахин Кесем и Турхан темноволосыми сделал? Если они изначально светленькие были? Фетиш у него на темные волосы?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Меллианна сказал:

Чего Шахин Кесем и Турхан темноволосыми сделал?

А они блондинками должны быть? /Я просто не в курсе. В начале сериала   Настенька была светленькой, потом "потемнела" с возрастом. Да еще из гречанки ее сделали  азиаткой.  :1eye: А про Турхан не знаю, в сериале она сразу вроде  брюнеткой стала. Или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ослабелла сказал:

А про Турхан не знаю, в сериале она сразу вроде  брюнеткой стала. Или нет? 

В сериале да, сразу темненькой. Но по истории "Одни исследователи истории Турции утверждают, что Турхан султан (так будет имя юной полтавчанки, когда она станет султаншей), была светловолосая, худенькая и добрая девочка."  И тут же " Есть совершенно другая версия о том, как юная пленница стала фавориткой султана. Надя имела не по годам развитые пышные формы, тонкий ум и умела вовремя польстить султану Ибрагиму I." Короче, не поймешь - где правда.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнюю серию досмотрела. Задушили Кёсемку неуважительно и позорно. Но я злая на неё за последние деяния, так что даже не жалко. Аминь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sauterelle сказал:

я последнюю серию досмотрела.

Ой, забыла совсем. Еще утром помнила... Надо срочно посмотреть! 

МНе больше интересно, как она распорядится насчет Ибра. Опять, небось, "для поддержания порядка в государстве"? Я до последней серии находила оправдания ее поступкам, но как увидела анонс с казнью Ибрагима, так мне уже и не жалко, что ее саму задушат. 

Все, пойду на сеанс.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 23:02, Sauterelle сказал:

А я последнюю серию досмотрела.

 

И я. Че в Топкапинске творилось! Море трупов, как никогда. И так долго нам их показывают, будто больше и показывать нечего.

Серия началась с того, что в османском государстве установилось троевластие: Ибр пока жив,  с другой стороны  рулит Чинара, ну и Турхася там с Мехмедиком тоже практически царствуют. Естессна, такое положение дел мало кому нравится. А тут еще эти душераздирающие крики бедного безумного Чебураша! Я пока слышала их - рыдала в три ручья, так мужичка жалко было! Сидит Чебураш на голом бетоне, в мексиканского тушкана завернулся, как бабочка в кокон, в глазах - ужас! Не переносит  бедолага ни закрытых пространств, ни темноты. Потом бежит к дверям и тарабанит. Амазонка хотела помочь братцу выйти, да ее Чинара опередила. А потом   в покоях непокорную дщерь заперла. Жители Стамбула уже слышать не могли вопли Чебураша и потому организовали бунт. Вышли на улицы с плакатами: "Свободу Чебурашу".

"Чем такая жизнь - лучше уж веревочка" - честно сказал Чинаре Кеша, глядя на очередной пикет у Топкапинска.  "Я? Сына? Грохнуть? Нее, у  меня рука не поднимется" - била себя в грудь Стойкая Чинара. Решила: пусть Чебураш отбывает наказание. А сама приперлась к нему - к грудям материнским прижать, доброе слово сказать, шоб знал Чебураш как мамка его любит. Обняла, поцеловала, а Чебураш как ребенок - обрадовался. А тут на тебе - палачи с веревками. И маманя плачет. Ага, жаль ей сыночка стало вдруг.

А тут еще и сподвижника Чебурашеньки поймали - легендарного Лупоглаза. А я как раз думала: куда  этот бородатый чувак подевался? А он оказывается чуть транссексуалом не стал. Заловили его в карете, он там в хатун переоделся, хиджабом накрылся с головы до пят.  Янычар глядь - а фигура какая-то непонятная, ему интересно стало как хатун выглядит, хотел определить хоть какой размер груди у хатун.  А Лупоглазу тоже любопытно было посмотреть как выглядит янычар. :D Так он себя и выдал, дурачок. А то б поиграли еще. Правды, янычар серьезный мужик оказался, даже сундучок с акче не взял. А может и взял, там непонятно. В общем, с Лупоглазом расправились.

А в Топкапинске Турхася  уже почувствовала себя валиде. Правда пока младшей.  Всем бывшим любимицам Чебураша указала на их место. А я все понять не могла: почему Турхася там по рангу выше Гагарушки, ведь та являлась законной женой  Ибра, а Мехмеда еще не короновали. Тем не менее, ее там все слушались. Видимо, создана Турхася для власти. И людишек себе верных подбирать умеет,  и добиться своего.

Прошло несколько лет. Мехмед подрос, Кесем  волосы подседили, а грим остался прежним. Хаджи с Кешей ваще не меняются десятилетиями. Гримерам ставлю большой жирный минус: бабе 60, а выглядит на сороковник. Правда, золотую палку для скандинавской ходьбы отобрала у Хаджи. Видимо, ножульки уже трудно передвигать. Короче, при Мехмеде рулит уже Чинара. И никому больше не дает. Однажды Мехмедик по наущению матери пробрался-таки в Диван, где хотел толкнуть речь в пользу мамашки. Но тут  приперлась Чинара, отправила внучкА ловить покемонов и наслаждаться вкусом наггетсов. А сама приняла решение травануть мальца, чтоб посадить на трон более покладистых: маленького Сулика и его маманю-Голубицу.

"Ты так и будешь всех неугодных внучков устранять?" - спросил Кеша Чинару. "Да ладна! - ответила она. - Мало ли у нас этих внучков. И не сосчитать! Один не понравится - другого посадим на трон". Кеша сказал, что он в такие игры не играет: не хочет проливать кровь невинного мальчишки. Чинара его послала в пешее эротическое, после которого он все равно приполз на брюхе к возлюбленной седовласой Тиранше. Так и сказал ей: " Мы скованы одной цепью, связаны одной целью. Пойду с тобой".

Чинара сама решила травануть шахзаденка. Подлила в молоко метанольчика и приказал отнести. Но все планы спутала Лализар, от которой я даже не ожидала таких подвигов. Я ее прям готова была расцеловать за неповиновение. Еще и речь такую толкнула - прям как на суде. Казнили конечно непокорную. Зато карму улучшила!  Тогда Чинара со своими мальчишками организовала новое покушение. Но Турхася тоже не дремала. Ей посчастливилось отыскать благодаря передаче "Жди меня" того самого мальчика, который когда-то пырнул Чинару в печень, мстя за убиенного отца-сипаха. Ну потом еще ей Кеша операцию делал в полевых условиях. Так вот, пацана этого сослали в Египет, а он все вынашивал планы о мести. Потом приехал и вот предложил свои услуги. Этот Тутанхамон для Турхаси оказался как подарок небес. Он и выдал весь план Чинары.

Потому в Топкапинске всех  сторонников Стойкой Чинары порубали на всех рубежах. Там же погибли Робин Гуд, и Кеша, который махался сабелькой до последнего, и типа старенький Хаджи. Добрались до Чинариных покоев. И тут начался квест: "Найди  Стойкую Чинару". Тутанхамон еле нащупал потайную дверь, а там - лестница, потом ее комната. Короче, пряталась Кесемка в гардеробной. Схватили ее, протащили по всему Топкапинску, показали ей всех мертвых уже ее сторонников. Кеша там такой с обагренной кровью белой розочкой лежал. :( Розу, кстати, Чинара собственными ручонками срезала. Потом ее душили-душили, душили-душили. Аж вспотел Тутанхамон. Но сделал свое дело. Тут девки гаремные налетели, начали  драгоценности с Кесем стаскивать да свои карманы набивать. А Чинара возьми - и оживи. Пришлось Тутанхамону по второму кругу Чинару душить.

Вот честно: не жаль ее мне было. Хреновая она мать оказалась, раз не нашла ни к одному своему ребенку подхода, кроме как убивать, давить, устранять, переделывать. Все ради власти. Кроме презрения ничего она у меня не вызвала. Жаль было только Иннокентия и Чебураша. И последний штрих - стилист Турхаси снял с Чинары кольцо Всевластья и торжественно передал его новой валиде. А я сразу Сулика вспомнила: с какой любовью он его когда-то делал для Хюррем... :)

Изменено пользователем Ослабелла
да так, ошибочки были
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю последнюю серию. Ужасно жаль Ибрагима! Прям до слез... А Кесемку не жаль нисколько. Не знаю, как там было на самом деле, но сериальную Кесем давно пора придушить! Поубивала ВСЕХ своих сыновей - прямо или косвенно, теперь к внуку решила подобраться??? И вот это ее извечное каменное лицо. Угу. Убила сына и пошла править, ага... Хотя.. отдаю должное Нургюль - хорошо сыграла стерву во власти.

Прекрасная сцена между Анастасией и Кесем!

Пойду погляжу, как эту Валиде будут казнить. Думаю, что жаль не будет.

Изменено пользователем Анна Юрьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×