Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

22 минуты назад, Зашибиська сказал:

Мне тоже Хюррем кажется простолюдинкой в элитном обществе.

Ну так она и не напрашивалась вообще-то в это общество. Она из деревни так-то... Валиде кем была? Кажись черкесской принцессой. Хатидже, само-собой, тоже во дворце выросла. И что их с Хюррем сравнивать? У них поколения правителей, а у Хюррем папа - сельский священник.

7 минут назад, Ослабелла сказал:

А Хати? Уж такая была - нежная, добрая. А как вожжа под хвост попадет - сразу преображалась в фурию.

Ну да, так страдала по Ибрагиму, аж чуть не до смерти. А потом так запросто типа "ты раб династии". Это любимому мужу-то? Принцесса да, а в семейной жизни дура-дурой. Можно хоть в постели, образно говоря, не напоминать о своем происхождении?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна Юрьевна сказал:

О, а Хюррем - ангел что ли?

Нет, она не ангел, но лично мне ее поступки все понятны. Сама бы так же поступала. :wub:  ну как с ней поступали - так и она поступала. Считайте - она зеркалом была всех, кто ненавидел да завидовал нашей землячке. Ну и с другом детства она не отжигала. Не надо на нее наговаривать! :1eye:

Кстати, случай, когда Махи избила Хюрю - реальный был. После такого Сулик выслал Махи навсегда из Топкапинска.  Это уж для сериала ее оставили.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ослабелла сказал:

Нет, она не ангел, но лично мне ее поступки все понятны. Сама бы так же поступала. :wub:  ну как с ней поступали - так и она поступала. Считайте - она зеркалом была всех, кто ненавидел да завидовал нашей землячке. Ну и с другом детства она не отжигала. Не надо на нее наговаривать! :1eye:

Землячка? Мне лично эта полупольская- полуукраинская выскочка - не землячка. Так что оправдывать ее поступки - не мое дело. А как с ней поступали? Так же, как и со всеми в гареме. Она - не принцесса. Зеркало? Мне такое зеркало на фиг не сдалось...) Пусть в это зеркало другие глядятся) Ой, наговариваю на ангела))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно любить Махи? Она такая дура. И жизнь ничему ее не научила. Вела бы себя поумнее - глядишь, и сынок бы жив остался. И правил бы потом после Сулика. Все шансы жеж были. Пральна Хюря говорила: "Не повезло тебе, Мустик, с маманей". :idiot: Ну и внешне она так себе, и слишком худая была. Сегодня это еще ничего воспринимается, а в те годы  женщины в теле в цене были. :D Все-таки это восточные мужчины, у них свои вкусы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

А мне одной, похоже, Мерьем Узерли сразу понравилась

Чего это - одной? :D Мне она нравилась. И внешне, и как героиня. Очень хорошо и характер передала, и эмоции (как сценаристы это видели). 

1 час назад, Анна Юрьевна сказал:

Конечно же, я люблю сериальную Махи потому что она - красавица

Вот уж на вкус- на цвет... Мне она очень не нравилась именно внешне, в первом сезоне вроде еще ничего так, а потом совсем нет. 

1 час назад, Анна Юрьевна сказал:

А Махи любила его. Да. И Муста рожала не для того, чтоб выжить.

Да ладно. :D Для наложницы рождение ребенка, особенно сына, это автоматически переход на совсем другой уровень жизни в гареме. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люблю Махи. Ведь Нур красотка в отличие от Мерьем.) Так себе - она?! Тогда ваша Хюр-Мерьем - просто чудовище! Я вообще не понимаю, КАК может нравиться такая баба??? Ну, на вкус и цвет..

НИ-ЧЕ-ГО Махи сделать не могла тогда. Ибо Сул ошалел совсем от вашей Хюрки( Он не соображал, что делает. Точно говорили -ведьма. Страшная рыжая ведьма. Потому что нужно было совсем на голову больным быть, чтоб отказаться от красавицы и принять и полюбить дурнушку! И  сделать ей много деток, забыв обо всей семье и стране!) Да ну.. о чем говорить.. Мерьем Узерли, как видно - красавица, да...:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

Тогда ваша Хюр-Мерьем - просто чудовище! Я вообще не понимаю, КАК может нравиться такая баба???

Ибо Сул ошалел совсем от вашей Хюрки( Он не соображал, что делает. Точно говорили -ведьма. Страшная рыжая ведьма. Потому что нужно было совсем на голову больным быть, чтоб отказаться от красавицы и принять и полюбить дурнушку! И  сделать ей много деток, забыв обо всей семье и стране!)

В вас столько экспрессии :lol:. Может не стоит так близко к сердцу то принимать сериальные страсти? :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ослабелла сказал:

Ну и внешне она так себе, и слишком худая была. Сегодня это еще ничего воспринимается, а в те годы  женщины в теле в цене были. :D Все-таки это восточные мужчины, у них свои вкусы.

Давным-давно читала какую-то книгу, даже не помню какую и кто автор. Там Махидевран очень уж пожрать любила, и к моменту появления Хюрем расплылась конкретно. И избиение Хюрем до полусмерти  смотрелось логичнее, потому что у книжных героинь разница в весовой категории была прямо противоположной сериальной. Но Махидевран книжная вообще сочувствия не вызывала, у отличие от сериальной. Она там как раз капризной, хабалистой и глупой изображена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Ведь Нур красотка в отличие от Мерьем.)

Да  Мерьем даже когда шла как солдат - и то была прекрасна. А эта Нур - ни опы, ни груди, ни талии. Где у нее талия? :idiot: Доска доской. Другое дело - Мерьемочка.  Какие глаза!  Какая походка! А взгляд? Да вообще удивительная, я таких никогда не видела. А сексуальная какая! Где там сексуальность в Вашей Нур? :lol_1:

А как ляжет в ложе султана - дык только и разговоров  как о Мустике. Поговорить-то больше не о чем. ладно Сулик деликатно молчал. :1eye:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ослабелла сказал:

А как ляжет в ложе султана - дык только и разговоров  как о Мустике. Поговорить-то больше не о чем. ладно Сулик деликатно молчал. :1eye:

Ну, будем справедливы, Сулик тоже не особо давал ей показать свою любовь. Помните, она в карете с сыном едет к султану новоиспеченному, вся такая влюбленная, а тут Хрюремм уже в гареме.:lol: И как ей надо было страсть свою показывать? Самой в покои не попасть, султана не снасильничать, вот и страдала молча, да о сыне, своем щите, постоянно говорила. Если бы не Мустафа - капец бы ей пришел сразу.

Кстати, 2 раза смотрела и оба этот момент выпадал из памяти. Что со старшим сыном Хюри и султана случилось? Он правда заболел, или его Маха траванула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

Маха траванула

Махи заразила оспой. За это еще больше ее ненавижу. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ослабелла сказал:

Махи заразила оспой. За это еще больше ее ненавижу. :1eye:

И он же первый помер, потом уже против Мустафы Хюр интриги стала плести?

Я больше Хати ненавижу. Така ромашка сначала была... А потом да! Ты место свое знай! Я - королевских кровей, а ты коврик у двери! Тяжко мужику было. И никакая Нигяр не подстилка. Любила очень и в горе умерла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

уже против Мустафы Хюр интриги стала плести

А когда она их не плела?  Мехмеда умертвили, когда Хюр нигде не было. Она где-то отсутствовала года 2-3-4. Ни мы, ни Сулик не знает. А сама Хю ничего никому не рассказывала. Потом пришла - и открыто уже  пошла против Мустафы. Потому как вырос парень, стал опасным. Они друг с другом "любезностями" обменивались,  скорпиков посылали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Потому что нужно было совсем на голову больным быть, чтоб отказаться от красавицы и принять и полюбить дурнушку!

599b3b25f164b_Hurrem-Sultan-muhtesem-yuzyil-magnificent-century-33078163-749-500(1).jpg.523d96ed724c0a6e8cc6abc2234824b0.jpg

Ничего себе дурнушка...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зашибиська

32 минуты назад, Зашибиська сказал:

Така ромашка сначала была... А потом да! Ты место свое знай! Я - королевских кровей, а ты коврик у двери! Тяжко мужику было. И никакая Нигяр не подстилка. Любила очень и в горе умерла.

Ага, ромашка... Были у нее моменты, когда она и Махидевран и Хюррем ставила на место по круче своей матушки Валиде Хафсы. 

43 минуты назад, Зашибиська сказал:

Помните, она в карете с сыном едет к султану новоиспеченному, вся такая влюбленная, а тут Хрюремм уже в гареме.:lol: И как ей надо было страсть свою показывать? Самой в покои не попасть, султана не снасильничать, вот и страдала молча, да о сыне, своем щите, постоянно говорила. Если бы не Мустафа - капец бы ей пришел сразу.

Ну так ей Валиде хорошо помогала, чтоб так сказать охальветиться. А вот Хюррем практически никто и не помогал, сама в покои пробиралась как могла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анна Юрьевна сказал:

Кого она любила? Только себя. Любовь к Сулику возникла на ниве ненависти к тем, кто ее пленил. Только как средство выживания. Выжить она хотела! Поэтому и султана пленила, и рожала потом, чтоб выжить(

Это только сначала у нее был план стать главной при помощи любви султана. А когда она его узнала, то все - пропала! Это была именно любовь. И рожала потому что рожалось (много ночей с ней Сулик проводил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое видео. Как Хюрремку-то вашу, которая "открыта душой и сердцем", приложили! :lol:

Хюррем против Мустафы

9 минут назад, Сара Больцман сказал:

Это только сначала у нее был план стать главной при помощи любви султана. А когда она его узнала, то все - пропала! Это была именно любовь. И рожала потому что рожалось (много ночей с ней Сулик проводил).

Ага-ага, прям вся в любви была) Любофф)))) Да ладно! Рожала потому, что хотела побольше сыновей в отличие от Махи. Пфффф.. любила она, ага))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Ястреб сказал:

599b3b25f164b_Hurrem-Sultan-muhtesem-yuzyil-magnificent-century-33078163-749-500(1).jpg.523d96ed724c0a6e8cc6abc2234824b0.jpg

Ничего себе дурнушка...

Да, дурнушка. По сравнению с Махи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Мое любимое видео. Как Хюрремку-то вашу, которая "открыта душой и сердцем", приложили!

Ну приложили, и что? Никто не утверждает, что Хюррем безгрешная была. Просчиталась, однако. Тут ей бы верности у служанок Гюльбахар из "Кесём" поучится. Уж чем она им там мозги промывала, но те погибали, но хозяйку не сдавали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анна Юрьевна сказал:

Мое любимое видео. Как Хюрремку-то вашу, которая "открыта душой и сердцем", приложили! :lol:

Хюррем против Мустафы

И что здесь великого? Сидели бабы, собачились... Пришел половозрелый вьюнош и вмешался в женские разборки. Чи не лыцарь!:bangin: Махи чуть не лопнула от восторга, а что потом... Ох, была бы она умней, никаких Хюррем и впомине не было рядом с Суликом!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зашибиська сказал:

И что здесь великого? Сидели бабы, собачились... Пришел половозрелый вьюнош и вмешался в женские разборки. Чи не лыцарь!:bangin: Махи чуть не лопнула от восторга, а что потом... Ох, была бы она умней, никаких Хюррем и впомине не было рядом с Суликом!

А что великого в том, как вообще вела себя сериальная Хюр? Что за восхищение ею происходит? Вьюнош, как вы говорите, заступился за свою мать и поставил на место хамку.

Ой, ну да, Махи надо было быть умней и знать заранее, что привезут эту хамоватую тварюху во дворец, ага) Да просто Сулик захотел свеженького, а тут и Хюр подоспела, а потом хитростью и удержала Сула. Не было б Хюр, была б другая. Просто султану надоела Махи, вот и все, хоть что сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

Да ладно! Рожала потому, что хотела побольше сыновей в отличие от Махи. Пфффф.. любила она, ага))))

Ну а Махи чего не рожалось-то? На момент как Сулейман стал султаном Мустафе получается лет 5-6? Так Хюррем за 5 лет 4! успела родить, и это считая что Сулейман по командировкам в походы ходил. А в Манисе, пока шехзаде был, так он не выездной был вообще. Сиди, да строгай детишек полный дом дворец. А он с Ибрагимкой по лесам и горам на охоте гулял. Значит еще раньше ему Махи надоела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анна Юрьевна сказал:

Вьюнош, как вы говорите, заступился за свою мать и поставил на место хамку.

Вьюнош в это время должен был на саблях драться, армию свою создавать, да географию с историей учить, а не маменькину юбку защищать.:)

Махидевран могла бы "подружиться" с Хюррем, стать ее наставницей, ну а там бы и показать ху из ху. А она сразу в штыки, это при тех-то правилах в гареме. Она не показала себя как госпожа и мать наследника, а показала как самка, которая борется за своего самца. Ну а самок много бывает... Вот и получила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Меллианна сказал:

Ну а Махи чего не рожалось-то?

Потому что Сул хальветил только Хюрю, извините за выражение. Только ей детей и строгал.

 

6 минут назад, Зашибиська сказал:

 

Махидевран могла бы "подружиться" с Хюррем,

Да правда что ли? Вы б смогли подружиться с любовницей мужа? Махи вела себя так, как могла себя вести любая влюбенная женщина и брошенная. Да, в штыки, а как??? Платье ей целовать что ли? Самка, которая борется за самца, это ваша Хюррем. Да даже не самца, за власть! Не дожила, когда ейный сыночка вступил на престол, изничтожив другого сыночку... да уж - госпожа и мать наследника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

Да правда что ли? Вы б смогли подружиться с любовницей мужа?

Я живу в 21м веке, если чо...

3 минуты назад, Анна Юрьевна сказал:

Махи вела себя так, как могла себя вести любая влюбенная женщина и брошенная. Да, в штыки, а как??? Платье ей целовать что ли?

В то время ВСЕ наложницы султана были НАЛОЖНИЦАМИ, а не женами единственными. Они все были равны. Этот сериал многих вводит в заблуждение. По сути и Махи и Хюр можно было казнить за их выходки 100 тыщ раз, ибо такое поведение  и интриги их из области фантастики, для поддержания нашего с вами давления.:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×