Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

И он еще на свободе?

Да, вот такая я слабохарактерная, не могу написать заявление на человека, с которым прожила 10 лет и родила двоих детей. Хотя даже его родная сестра уговаривала посадить его, потому , что знает какой у нее брат...А я не смогла... Пожалела...Хотя, понимаю, что меня он пожалел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Ник у вас неправильный, вам бы назваться Мега...., так было бы точнее.

давал пощечину когда я была беременная.

он мне 8 марта сломал нос.

одним ударом отправил меня глубокий нокаут. На то время второму ребенку было всего 4 месяца и после этого случая у меня пропало молоко.

неделю тому назад ударил меня по голове табуреткой, наложили 5 швов.

Расскажите, каким образом травматологи, которые оказывали вам помощь, не сообщали в полицию? Вы же, кажется, в России живете?

НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТАКИЕ ПОСТУПКИ. Теперь, то я это поняла, но ПОЗДНО.....

А почему поздно? Он вас совсем изуродовал?

Пожалела...Хотя, понимаю, что меня он пожалел..

Что, простите? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Да, вот такая я слабохарактерная,

А я не смогла... Пожалела..

blink.gif Вы - совсем дурочка? Не сказать хужее?

Характер тут не при чем. Вам на ребенка чхать - сиротой оставите и прекрасно. Главное - ах, муженька пожалеть, ведь 10 лет с ним жила, пусть убивает... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Мой тоже каждый раз извинялся, каждый раз говорил,что было в последний раз, что больше пальцем не тронет, но увы...Такие люди не меняются. Начал он поднимать руку уже через месяц после свадьбы, давал пощечину когда я была беременная.

Нельзя сравнивать одну пощечину через 10 лет совместной жизни и постоянные издевательства и избиения.

Мне тоже как-то раз от мужа досталось, правда, я уж очень настойчиво на это нарывалась. Опомнился тут же, просил прощения, уже много лет с тех пор прошло, никакой агрессии с его стороны по отношению ко мне я больше не наблюдала, наоборот, если до этого случая мог иногда как-то резко высказаться, после, только спокойный ласковый тон.

И меня этот случай кое-чему научил, нельзя бесконечно чужое терпение испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Нельзя сравнивать одну пощечину через 10 лет совместной жизни и постоянные издевательства и избиения.

Вот именно. К тому же, вообще непонятно, как там все произошло, автор особо не откровенничает:

когда я предложила идти домой, начал обзывать, и на мое ответное "придурок" - ударил по щеке ладонью.

Оба были в подпитии, она решила, что пора домой, он был не согласен, вполне возможно жена перешла на повышенный тон... Устраивать свару под парами, да еще в гостях, последнее дело.

Другой вопрос, что уже до этого и охладела автор к мужу, и на вранье его ловила, и на измене, которую он не особо потрудился от жены скрыть. Все его признания в любви и прочие бла-бла-бла после этого - пустой звук, не верить есть все основания. Все это гораздо более веские причины если не для развода, то хотя бы для того, чтоб прекратить рожать от такого мужа. Риск остаться одной с тремя детьми-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

не могу написать заявление на человека, с которым прожила 10 лет и родила двоих детей.

Ну так памятник ему поставьте около калитки!

Тогда что от нас-то хотите? Слабохарактерная, значит ждите, когда он вам молотком по голове приложит и детей осиротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хотя, понимаю, что меня он пожалел...

Что, простите?

Ну, не убил же. Хотя мог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Другой вопрос, что уже до этого и охладела автор к мужу, и на вранье его ловила, и на измене, которую он не особо потрудился от жены скрыть. Все его признания в любви и прочие бла-бла-бла после этого - пустой звук, не верить есть все основания. Все это гораздо более веские причины если не для развода, то хотя бы для того, чтоб прекратить рожать от такого мужа. Риск остаться одной с тремя детьми-таки есть.

С этим согласна полностью. А, пощечина там дело десятое, мало-ли что в жизни случается, действительно, выпили, поругались... Тем более, что если у мужчины есть замашки деспота, это проявляется гораздо раньше, чем через 10 лет совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мне тоже как-то раз от мужа досталось, правда, я уж очень настойчиво на это нарывалась.

И мне разок досталось - но первый нокаут был от меня wink.gif Прошло 5 лет - больше никаких поползновений. Но, если честно, я тоже больше не провоцирую (того урока хватило).

Никак не пойму - в принципе, здесь есть форумчанки, которые проходили через пощечины. Но вот странная штука: кто-то схлопотал на заре семейной жизни и больше ни-ни, а кого-то исправно продолжают учить "уму-разуму". Дело в самом мужчине? Или в женщине тоже? И ведь мнение, что "Поднял руку один раз - обязательно поднимет и второй" - оно очень актуально. И что делать?

Мегатерпеливая простила и получила по полной программе. Теперь она уверена, что такое прощать нельзя. Я ни разу не пожалела, что простила (и думаю, я здесь не одна такая). Так где же истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Так где же истина?

Там, где ей и положено быть - посередине biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата

Пожалела...Хотя, понимаю, что меня он пожалел..

Что, простите?

Это он ее пожалел - не добил до конца. За это да, не то что жалеть, благодарить надо. Вот так.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Так где же истина?
А истина, как известно, посередине.

Каждая женщина своего мужа в принципе знает. И понимает, может он поднять руку дальше или нет. И, как я уже говорила, после первой пощёчины мало кто разворачивается и уходит навсегда. Обычно считают, что это больше не повторится, или проверяют, повторится ли. Ну и, только когда начинает повторяться, можно задуматься уже - а не валить ли уже от этого психа?

А когда все пьяные...ну...в общем, хорошо, что ни я, ни мой муж не пьём. И никому в общем-то не советовала бы напиваться до бесконтрольного состояния, когда становишься полностью неадекватен.

В общем, не пейте, люди! От этого могут вещи и похуже случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть форумчанки, которые проходили через пощечины

И я через это проходила. Пришли с мужем из гостей, оба изрядно поднабравшись. И чего-то сцепились, слово за слово, муж брякнул мне что-то, показавшееся ужасно обидным, и я кинулась на него, нацелившись ногтями в лицо. Ну, и схлопотала по морде лица.

Муж ушел ночевать к другу, а на следующий день пришел мириться с тортиком, бутылкой вина и банкой красной икры.

Я приняла извинения, потому что сама вела себя, как пьяная идиотка. Оба мы сделали выводы, и больше ничего подобного у нас не повторялось.

Автору темы же советую не решать ничего сгоряча, пока обида не улеглась. Наверное, сейчас лучше всего переждать некоторое время, посмотреть на поведение мужа, прислушаться к себе и своим ощущениям, а решение принимать попозже, с холодной головой, чтобы не наломать дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Но вот странная штука: кто-то схлопотал на заре семейной жизни и больше ни-ни, а кого-то исправно продолжают учить "уму-разуму". Дело в самом мужчине? Или в женщине тоже?

В каждом случае по-разному. С кем-то достаточно не повторять ситуаций, выводящих супруга из себя настолько, что он готов ударить. Но, есть и настоящие домашние тираны, такому и невкусный по его мнению обед - повод. Еще есть агрессивные алкоголики и не вполне психически здоровые мужчины.

И ведь мнение, что "Поднял руку один раз - обязательно поднимет и второй" - оно очень актуально. И что делать?

Я много читала на эту тему, большинство психологов говорят, что это не так. Повторения вполне может никогда не случиться. Вот, если ударил второй раз, нужно задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? я не понимаю создания темы. Честно. Советов каких хотите, если вам лень жопу оторвать от дивана и от него?

И это "Моя семья", это я на форуме этой газеты я сейчас нахожусь? Что за грубость и необоснованное хамство? Кто простите МАМА ЛЕОНЕ позволил вам определять мою пятую точку? Не зная тонкостей ситуации (а при вашей хамской реакции и разъяснять не хочется) самоуверенно унижаете человека, зная при этом что на этом жизненном этапе он особенно уязвлен? Не все форумчане конечно такие грубые, но некоторые здесь по моему зазвездились....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторения вполне может никогда не случиться

Если муж не отморозок. И если его жена преподнесла ему хороший урк, после которого он ТОЧНО уже понял, что это было в первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. Если он знает, что женщина из тех, кто свои обещания исполняет и слов на ветер не бросает. Да, очень может быть, что и получится отношения выстроить заново.

Чего можно ждать от пьющего и агрессивного? Когда искалечит или убьёт? Какие другие варианты могут быть кроме как не жить с таким? И как замуж за таких выходят? Не видели-не знали? Не верится. С надеждой, что станет мягким и пушистым? Так уж совсем верх глупости.

Да, пощёчина в состоянии нестояния да в ответ на "придурка" - не совсем тот случай, когда надо бежать и разводиться завтра же. Но когда жить тошно с человеком, когда кончился запас терпения и не осталось ни капли уважения даже, то есть о чём подумать. Тем более о возможности рождения ребёнка при полном отсутствии доверия к мужу. В любом случае, судьбоносные решения на горячую голову принимать не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

это я на форуме этой газеты я сейчас нахожусь

Да-да, но не нужно так реагировать, успокойтесь smile.gif

Мне кажется, что дело не совсем в пощечине, поднакопилось у вас претензий. Ну и обзывать подвыпившего мужа придурком не стоило. Обзываться вообще нехорошо, это провокация, назови меня близкий человек придурком, я бы тоже обиделась, драться б не стала, но отравы бы подсыпала biggrin.gif (шучу-шучу). Вы тоже фильтруйте свою речь.

Удивительное рядом

Все его признания в любви и прочие бла-бла-бла после этого - пустой звук, не верить есть все основания

Ты права, Танюша. К чему этот детский лепет, если за ним ложь? К чему говорить" Доброе утро, милая", если за этим следует измена?

Знаю семью, там всю жизнь муж жену "милочкой" кличет, никогда не ругается, только и слышно от него " милочка то, да милочка сё". При этом жена сама тянет всю жизнь семью. Да лучше бы ты заткнулся, встал с дивана и пошёл на работу, милочка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже фильтруйте свою речь.

Я вполне сдержанный человек, и муж я знаю точно понял - что повторения шоу не будет, ничего больше не прощу, а создание ветки говорит лишь о том, что не знаю как жить после этого, конечно я не пала духом, но за сегодняшний день поняла (благодаря форумчанам) что живу в полной ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

Что за грубость и необоснованное хамство?

Это эмоции. Форумчане так за Вас переживают, что зашкаливают датчики smile.gif Не обижайтесь.

Советов Вам много дали - не вдаваясь в тонкости Вашего жития-бытия. Вы уж сами отсортируйте всё и сделайте нужные выводы. Но мое личное мнение: разобраться все-таки - что происходит в Вашей семье. Но без банального "Я святая женщина, а он просто сволочь". Святых не бывает. И свои недостатки разглядеть куда сложнее (и невыгодно), чем чужие. Наверняка у Вашего мужа тоже прилично всего накопилось по отношению к Вам. Вот и спокойненько, без скандалов попробовать и устроить раскопки обид и претензий. Ну а если это дохлый номер, что делать дальше - Вы знаете сами.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

На форуме зарегистрировано более 10 000 человек. Вы ждали от всех единодушной реакции - пожалеть вас и одобрить? Вы выложили свою историю на ресурс с такой огромной посещаемостью - будьте готовы выслушать о ней разные мнения абсолютно разных читателей, высказанные разным тоном. Правил форума, где оговорено, что является оскорблением, а что нет, никто не нарушал. Не стоит так болезненно реагировать на не понравившееся вам мнение посторонних вам людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

Что за грубость и необоснованное хамство?

А здесь как в семье, все бывает. smile.gif Скажут все напрямик, могут пожалеть, а могут и поддать. Не обижайтесь, а выслушайте все мнения, они часто помогают увидеть себя и ситуацию со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

но за сегодняшний день поняла (благодаря форумчанам) что живу в полной ж...
Форумчане узнают о вашей семье только то, что вы сами о ней пишете. И никак иначе.

Кстати, написали вы о ней совсем мало. И у меня так и не сложилось чёткого представления, что же у вас там происходит? Ну, дал пощёчину по пьяни (точно знаю, что к пьяному лучше вообще на пушечный выстрел не подходить - мало ли что ему в голову взбредёт), и что ещё? Расскажите о вашей семье больше. Как можно более объективно. А уж жcensored.gifпа или нет, там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь как в семье, все бывает.

Спасибо, для себя я кажется решила,как жить дальше, правда спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

фильтруйте свою речь

Да, Танюш. Особенно прилюдно. Вернулась, пост бабаня прочла:

публичные оскорбления мужа, тоже своего рода пощёчина

И виной тут, думаю, не сама ситуация, в которой это произошло, а то, что к этому моменту отношение автора к мужу уже было соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

для себя я кажется решила,как жить дальше

И что Вы решили, если не секрет?

Кстати, на форуме не очень приветствуется немногословность и короткие

предложения. Это, увы, не чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×