Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Мужнина жена

что не знаю как жить после этого, конечно я не пала духом, но за сегодняшний день поняла (благодаря форумчанам) что живу в полной ж.

Мне кажется, это вы зря. Бывают у людей гораздо более трагические и безысходные ситуации, чем у вас.

А жить - ну, что, надо просто жить. Растить деток, радоваться радостям, большим и маленьким.

Вот чего делать абсолютно не стоит - так это, во-первых, винить себя до конца своих дней за сделанный аборт, хотя бы потому, что все уже совершилось, и изменить ничего нельзя, а бесплодные сожаления никому пользы еще не принесли. Просто в одних обстоятельствах вы решили рожать, а когда обстоятельства изменились, и изменились ваши отношения с мужем, соответственно, изменилось и ваше решение, и это совершенно нормально.

А во-вторых, не следует назначать виновным и проклинать мужа, потому что он не заставлял вас, Мужнина жена, беременеть под дулом пистолета, но так же и не заставлял абортировать беременность.

И в первом, и во втором случае оба решения вы принимали совершенно самостоятельно. Значит, не так вы уж и хотели этого ребенка, раз изменили свое решение всего-то после одной пощечины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

за сегодняшний день поняла (благодаря форумчанам) что живу в полной ж...

Сколько людей, столько и мнений. Вы читайте и берите нужное. Сейчас вы горячитесь, подождите, пусть время пройдёт, тогда и сможете оценить свою жизнь.. Пощечина стала последней каплей, как мне видится. Нет понимания, видимо, накопилось взаимных обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как! Жена сказала "придурок" на его прилюдные оскорбления, получила в лоб- сама виновата..Мужу оправдывается все- он же пъян был. С утра очухался, сказал дежурное- извини, надо извинить не медля, он же осознал! Я в шоке. Наверное это называется мудростью. Меня никогда не били, но в случае Автора я бы очень долго не принимала извинений, поставила бы условие больше не пить и дала понять, что второго раза быть не должно. Это ж надо, оправдывать мужа, который оскорбляет и бьет свою жену. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Это ж надо, оправдывать мужа, который оскорбляет и бьет свою жену

Его никто не оправдывает, просто всякое в жизни бывает. Все мы люди, а не роботы. Автор действительно очень скупо описывает ситуацию и не понятно как там все было на самом деле.

Меня никогда не били, но в случае Автора я бы очень долго не принимала извинений, поставила бы условие больше не пить и дала понять, что второго раза быть не должно.

Ну, в общем правильно все, только может быть все-таки не "не пить", а не напиваться как скотина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А кто оправдывает? К тому же, на минутку, мужа, который от жены гуляет, и у нее давно накопился на него негатив? А что не стоит устраивать разборки в пьяном виде - так то прописная истина.

Наверное это называется мудростью.

Нет, мудрость - это когда ловила на вранье и измене, но продолжаешь жить как ни в чем не бывало... еще и беременеешь от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А кто оправдывает?

Ну как же- фильтруй слова, "придурок" всеравно что пощечина для мужчины, сама виновата.

Нет, мудрость - это когда ловила на вранье и измене, но продолжаешь жить как ни в чем не бывало... еще и беременеешь от него...

Я так понимаю это ирония? smile.gif А вот в ветке про измены, большинство назвали это действительно мудростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда нельзя оскорблять мужа на глазах у знакомых - это грубейшая ошибка(пусть даже он пьян). С учетом ваших трудностей, аборт был вынужденной мерой. Обсудите ваши проблемы с мужем. Будьте искренни с ним, и пусть он будет честен с вами - тогда есть шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну как же- фильтруй слова, "придурок" всеравно что пощечина для мужчины, сама виновата.

Мы не вполне можем быть уверены, что этому предшествовало только любезное предложение пьяному мужу закончить гулянку и отправиться домой. Понятно, рукоприкладства ничто не оправдывает. Но то, что наезд на пьяного с кажущимися тебе разумными требованиями успеха не принесет, тоже надо осознавать. И это, безусловно, признак мудрости. ))

А вот в ветке про измены, большинство назвали это действительно мудростью.

А мне показалось, меньшинство. smile.gif Хотя, как многие ни осуждают, а живут же с изменившими мужьями и дальше, как и автор ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая,

Ну как же- фильтруй слова, "придурок" всеравно что пощечина для мужчины, сама виновата.

Тут никто и не говорит, что мужчина молодец, правильно сделал. Просто рассматривают ситуацию с той стороны, что вот люди сидят в гостях им весело, они выпили, отдыхают. Муж хочет и дальше еще посидеть, а жена приходит и говорит, ну пойдем домой, ну пойдем, мне надоело, надо домой. Он отказывается, а она его при всех обзывает придурком.

Вот под действием алкоголя он не нашел ничего лучшего, как дать пощечину, ему обидно, что его обозвали. Да, поступил некрасиво, так и жена тоже некрасиво. Не у всех одинаковый темперамент и не каждый сможет в ответ на оскорбление промолчать, и сказать: "Да, дорогая, ошибку осознал, я придурок".

И если это ситуация была единственной за 10 лет, то, в принципе из-за этого убегать роняя тапки, все-таки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мы не вполне можем быть уверены, что этому предшествовало только любезное предложение пьяному мужу закончить гулянку и отправиться домой.

Почему нет? Автор так написала. Кому удобней додумать, тот додумывает уже сам.

. Но то, что наезд на пьяного с кажущимися тебе разумными требованиями успеха не принесет, тоже надо осознавать.

А где наезд то? Ответное "придурок" на оскорбления, тем более Автор пишет, что муж раньше никогда не поднимал на нее руку- она не ожидала. Незнаю девочки, я бы тоже не смолчала, если бы меня муж оскорбил. Придурком бы не назвала, но *опу посла бы однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Потому, что мне опыт подсказывает, что чаще всего люди обрисовывают спорную ситуацию в чуть-чуть хотя бы, но более выгодном для себя свете. wink.gif

А пытаться прилюдно построить пьяного мужа ( читай - заставить его сделать то, что он не хочет ) - очень часто в той или иной степени чревато. Кстати, и в том, что и автор после гостей нисколько не была разгорячена, я тоже сомневаюсь.

Я повторюсь, рукоприкладства никто не оправдывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Меня никогда не били, но в случае Автора я бы очень долго не принимала извинений, поставила бы условие больше не пить и дала понять, что второго раза быть не должно. Это ж надо, оправдывать мужа, который оскорбляет и бьет свою жену. 

А я согласна, но я не принимала бы долго извинений дома, а в гостях уж точно истретить не стала, просто не люблю публичных сцен, если ситуация касается двоих, о том и говорила. Потом перед людьми поганенько. Я ж говорю, отомстила бы иначе.

С утра очухался, сказал дежурное- извини, надо извинить не медля, он же осознал! Я в шоке

Это вы придумали про прощение утром, я бы пощечину не простила долго, может и никогда. smile.gif Меня лучше пусть толкнут, но не по лицу wink.gif

Удивительное рядом

опыт подсказывает, что чаще всего люди обрисовывают спорную ситуацию в чуть-чуть хотя бы, но более выгодном для себя свете

ага и мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина жена

Татьяна, успокойтесь. Не обижайтесь на форумчанок; здесь каждый рассуждает со своей колокольни. Кто как живёт в этой жизни, кто сколько получил хорошего и плохого, тот так и видит вашу проблему. Вы же должны смотреть через призму, прожитых с мужем лет.

Из ваших постов я поняла следующее:

Обида за пощёчину застилает вам глаза - обидно, что ударил, ещё обиднее, что при друзьях. Перешагните через это, вы живёте не для друзей, а для своей семьи и детей. Ну будет чуток неприятно перед друзьями, которые посудачат, да и забудут.

Если вы ранее думали рожать сына и только эта пощёчина стала препятствием, значит не так вы плохо жили со своим мужем?! И не такой уж он "козёл".

В случае с пощёчиной вы тоже ОЧЕНЬ виноваты, поймите это. Вы унизили своего мужа в глазах друзей, как говорится: "Надо хуже, да некуда!", тем более, что он был пьян.

И ещё, Татьяна, возможно, что вам и не нужно было рожать этого ребёнка (прости меня, Господи), поэтому у вас всё это и случилось.

Постарайтесь успокоиться и с холодной головой решайте такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ветке пошли не советы, а категоричные высказывания.

Хотелось бы о категоричности высказываний.

Я не знаю, как для остальных в этой ветке - для меня эта тема очень остра. Только мой нежный возраст, как выразилась ТД, примиряет меня с четырьмя годами, потраченными на человека, не стоящего и дня моей жизни. Поэтому в таких темах (я стараюсь не заходить уже, но иногда не сдерживаюсь) мне всегда очень и очень обидно может быть за то, что сама в своё время не сделала - не ушла после первой пощёчины (до которой, кстати, тоже сама довела пьяной истерикой).

Отсюда категоричность. Хочется наверное, чтобы другие сделали то, чего не смогла сама - избежали ошибок. Может, конечно, у автора и действительно всё не так критично, но я ничего хорошего не увидела в её постах. Но мне также известно, что если всё зайдёт дальше, то выбираться из этого сложнее. Это ведь первая пощёчина вызывает шок и неприятие, вторая - недоумение, а третья уже воспринимается как что-то само собой разумеющееся - сама ж виновата.

И варианты сейчас 50:50 - либо повторится, либо нет. Как жаль, что мы не можем знать наверняка, поэтому надежда на лучшее в итоге может загнать в полную задницу. Но ведь может и наоборот. Очень сложно решать в таких ситуациях, надеюсь, автору достанет сил всё взвесить и принять действительно правильное решение.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, каким образом травматологи, которые оказывали вам помощь, не сообщали в полицию? Вы же, кажется, в России живете?

Они у меня, конечно,расспрашивали: как произошло, кто ударил и т.д. Хотели сообщить в полицию, но я сказала, что я сама упала при выходе из магазина и ударилась головой об ступеньки ( как раз в эти дни сильный гололед был)

Пожалела...Хотя, понимаю, что меня он пожалел..

Что, простите?

опечатка : Хотя, он меня НЕ пожалел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - совсем дурочка? Не сказать хужее?

Характер тут не при чем. Вам на ребенка чхать - сиротой оставите и прекрасно. Главное - ах, муженька пожалеть, ведь 10 лет с ним жила, пусть убивает... 

Бил он меня не каждый день. В принципе если не считать единичных случаев вспышек агрессии, то хороший отец, прекрасный семьянин... Но бывают у него вот эти закидоны раз в 2-3 года... Как говорится- редко, но метко...Но очень уж метко получается. Теперь он хочет пойти к психиатру или психологу, пройти курс лечения..Опять извинения,обещания, клятвы, цветы каждый день и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Где же вас таких делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Бил он меня не каждый день.

notworthy.gif М, да это ж не мужчина, а золото.. А как? по большим праздникам?

хороший отец, прекрасный семьянин...

А то ж. Вот -

Бил он меня не каждый день.

А то бывает, каждый день почем зря бабу колотят. А тут со всем уважением.

Теперь он хочет пойти к психиатру или психологу, пройти курс лечения..Опять извинения,обещания, клятвы, цветы каждый день и т.д.

Так вы синяки цветочками прикройте. И радуйтесь...

В чем промблема-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же вас таких делают?

В мусульманских семьях. У нас слово мужа закон и разводятся только тогда, когда совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

разводятся только тогда, когда совсем плохо.

То есть ваш вариант - еще шикарно?

О, нет, я б отреклась. И от веры и мужа такого...

Каждые два года рисковать головой неизвестно ради чего - бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Бил он меня не каждый день.

Замечательный мужи-и-и-к biggrin.gif Не, ну правда, раз не каждый день бил - то, ему, видимо, в ножки кланятся нужно, что изредка к жене кулаком прикладывался.

о бывают у него вот эти закидоны раз в 2-3 года... Как говорится- редко, но метко...

В принципе если не считать единичных случаев вспышек агрессии, то хороший отец, прекрасный семьянин...

Так это... А если прибьет как-нибудь невзначай? Не боитесь? Или настолько он замечательный, что готовы рисковать своей жизнью, живя вместе с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Он у вас "горячие точки" случаем не проходил?

Без рассусоливаний - решите для себя: уйти - уходите, не оглядываясь. Потому что даже в мусульманских семьях избивать жену не приветствуется категорически (верно ведь, уважаемые форумчанки?)

Если решите остаться - гоните его к психоневрологу, к эндокринологу. Уфа большой город, можно найти врача, лечащего анонимно. Пусть полностью обследуется - МРТ, УЗИ. Вспышки агрессии могут быть вызваны травмой головы или другими заболеваниями. Пока он виноватый - настаивайте.

Иначе он вас убьет. Рано или поздно. Подумайте, КАК потом будут жить ваши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Слушайте, ну если бы Вы в ауле жили, я бы поняла. Но в Уфе... Ни разу я такого не видела даже в мусульманских семьях. Женщины уже давно уважают себя, и чтобы прям вот никак не уйти и не развестись - это значит просто женщина сама не хочет. И нечего на мусульманство кивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегатерпеливая

Бил он меня не каждый день.

А если бы каждый, вы бы здесь не писали, вас бы уже давно бы не было в живых.

Гюзель, да разве можно так жить?! Он (мужем назвать, язык не поворачивается) ведь сделает вас инвалидом, как физически, так и на голову. Будете просто женщина "ку-ку". А он будет раздражительнее в сто крат больше и будет издеваться над вами постоянно или, скорее всего, бросит. Вот тогда и решатся все ваши проблемы.

Дети ваши будут очень счастливы с извергом папой и мамой инвалидом. Жуть.

Не ждите вы от него хорошего, да и просто нормального в вашем нет. Бегите, милая, бегите.

Теперь он хочет пойти к психиатру или психологу, пройти курс лечения..Опять извинения,обещания, клятвы, цветы каждый день и т.д.

Не"хочет пойти", а пусть бежит, как сумасшедший (впрочем такой он и есть).

Никакая милиция его не исправит, только сильнее обозлит.

Пусть лечится, но пока без вас. Потом сходите к психологу, узнаете что к чему и подумаете, как дальше быть.

Но сейчас уходите от него, ведь так и до беды недалеко. Он так и будет вымещать на вас всё своё недовольство жизнью и держать за "козла" отпущения.

Кстати, обычно я не советую уходить от мужа, а стараться сохранить семью, у вас не тот случай. Впрочем, пусть полечится, но БЕЗ ВАС.

Возможно у него отклонение после горячих точек, отключение сознания при наркозе, во время операции и отложение негатива на клеточную память или просто дурь природная.

Чтобы ни было, вам от этого не легче, пусть лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×