Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашензель

Встречаюсь с дважды разведённым

Recommended Posts

В своей жизни я встречала два раза таких мужчин. Первый мой бывший муж (один официальный брак, два гражданских, двое детей от разных женщин). Влюбилась, любила безумно, с сынишкой его старшим возилась. Не скажу, что как с родным (своих детей у меня нет, и супруг был против рождения ребенка), но старалась мальчишке быть другом. Младшего сына нам не давали, а вскорости вообще запретили папе общаться. Помощь с нашей стороны тоже не принимали. Честно я ревновала мужа. Потом ревность поутихла. В итоге развод и девичья фамилия.

А второй персонаж - вот где номер. Наш общий друг. Два официальных брака, две девочки 14 и 6 лет. Вторая девочка "получилась случайно" blink.gif Когда любовница (с единственного "перепихона" ага, ага) забеременела, быстренько развелся с первой женой, и как честный человек женился на второй.

А теперь вообще полный аут. Познакомился с девочкой, той едва исполнилось 18. Любовь-морковь, быстренько развелся со второй супругой, усиленно пудрил мозги девочке. Правда и девочка не промах попалась - вытянула из мужика все что можно и бросила.

Теперь звонит наш персонаж мне темными вечерами, плачется в жилетку, попутно зазывая то в кино, то в домино, а то и сразу в гости. Но как-то совсем не хочется связываться с таким типусом.

Не считаю, что разведенный мужчина с ребятишками - это брак, третий сорт и так далее. Но и думаю, что прежде чем начинать отношения нужно пообщаться (просто пообщаться) с человеком подольше. Может и правда были объективные причины для развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Не может быть женщина неликвидом. Потому что для меня женщина и дети - неотделимы.

Не поняла логики. Думаете, женщина с ребенком - это для необремененного прежними браками мужчины счастье? А мужчина в такой же ситуации неликвид?

Но вы ведь не осуждаете мужчин, которые не хотят воспитывать чужих детей ? Я - нет.

Было бы странно их осуждать за это. Они разве обязаны воспитывать чужих детей? Да и женщина не каждая возьмется чужого ребенка воспитывать

Но вот если он подходит по принципу "женщину берем, детей нет", то я бы с таким связываться не стала, как и большинство женщин с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Автор - молодая девочка. И я написала, что в 20-ть лет, в силу своего возраста, для меня разведенные мужчины с алиментами считались именно неликвидом. Потому что когда у тебя есть молодость и свобода, ты вправе выбирать самое лучшее, вот что я хотела сказать.

Когда тебе практически сорокет, у тебя есть дети - выбор достаточно сужается. Нужно реально оценивать свои возможности. Для меня дети все-таки на первом месте, и меня навероное больше устроил бы мужчина "здоровья для "

Думаете, женщина с ребенком - это для необремененного прежними браками мужчины счастье?

Мужчины тоже не дураки. Если ему нужна женщина в возрасте за 30-ть, то глупо думать, что у такой женщины в этом возрасте нет ребенка. Мужчины это, как ни странно понимают.

А в 20-ть лет они сами шарахаются от ответственности, они не то, что чужих, своих детей воспитывать не готовы, если вдруг " залет" нечаянно случился sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

А в 20-ть лет они сами шарахаются от ответственности, они не то, что чужих, своих детей воспитывать не готовы, если вдруг " залет" нечаянно случился 

Тогда не понятно, почему вы молодой девушке предлагаете рассматривать разведенного, как неликвид.

Разведенный неликвид, ровесники безответственны, кого прикажете выбирать?

И когда заканчивается молодая девочка? Я с мужем познакомилась в 26, ни браков, ни детей. Ну так, просто для интереса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да вы не воспринимайте мои рассуждения как истину , у всех же индивидуально.

Да и не все мужчины в возрасте 25-30 лет сплошь разведенные и с алиментами, поэтому выбор достаточно велик.

Тогда не понятно, почему вы молодой девушке предлагаете рассматривать разведенного, как неликвид.

Именно потому, что она совсем еще молодая smile.gif На ее век и неразведенных хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Да вы не воспринимайте мои рассуждения как истину , у всех же индивидуально.

В том-то и дело, что индивидуально. Пусть автор сама определиться, ликвид это для нее или нет. Я только хочу сказать, что вероятность ошибиться одинакова и с разведе нным, и не бывшем никогда в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Не знаю, как правильно объяснить, но вот если нам что-то не нужно, мы на это даже не смотрим.

А почему он прицельно должен себе искать разведенную с детьми, а на других даже не смотреть? eek.gif С какого перепугу? Любовь - иррациональное чувство, и если он влюбился в 20-летнюю без детей, ему только поэтому надо наступить на горло собственной песне? Он влюбился, предложил свою кандидатуру, дальше она, в свою очередь, принимает решение со своей стороны.

У меня, например, муж никого прицельно не искал. И будь у меня хоть трое детей и три развода, или я была бы бездетной девственницей, на его чувства это никак не повлияло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Кстати да, я ведь разведенца тоже не искала. Более того, была против такой кандидатуры. Но, блин, чувства ведь wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да, мы предполагаем, Бог располагает)) Вот так, бывает, ищешь миллионера, а влюбляешься в простого грузчика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

в силу своего возраста, для меня разведенные мужчины с алиментами считались именно неликвидом.

Это не в силу возраста, это в силу наивности разума. wink.gif Это ж надо, женщины с ребенком ликвид, так как они от ребенка неотделимы, а свободный мужчина неликвид. Да подвернулся бы вам образованный, сильный, красивый и обеспеченный разведенный - с руками бы обрывали, в силу своего возраста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подвернулся бы вам образованный, сильный, красивый и обеспеченный разведенный - с руками бы обрывали, в силу своего возраста.

Злобынюшка

Вы забыли - плюс букет детей от разных женщин. Нет, обошла бы стороной, какой бы красивый и обеспеченный не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, когда мужчине нужна женщина для серьезных отношений, он примет и ее детей, сколько бы их не было, тут чувства все решают. Так же и женщина примет дитя мужчины, если полюбит. Как это можно отделять-то?

Есть у меня знакомый, у него трое детей и все от разных женщин, но он считает, что не надо ему женщину, у которой двое детей, это напрягает (про наличии своих он благополучно забывает в такой момент) ,а хорошо бы ту, у которой один ребенок, так ему будет легче. Объясняю ему, что просто не влюблен он в маму двух девочек, потому так и рассуждает. Ему уже 42 года.

А есть 35-летний знакомый мужчина, сам воспитывающий сына, так вот его не пугает наличие у любимой женщины доченьки, потому как нужна она ему серьезно. Но тут была проблема другая :он очень осторожен был при выборе женщины, долго приглядывался, даже можно сказать боялся новых отношений ,не верил,так как расставание с первой супругой было очень болезненное. Про первый свой брак никогда не рассказывал, жену бывшую не оскорблял.

Поэтому, думаю, что количество детей и жен не определяет характер самого мужчины, нельзя стопроцентно понять, что он из себя представляет и как будет себя вести с другой женщиной. Хотя некоторые выводы сделать, несомненно, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему уже 42 года.

Еленина

Ну вы и сравнили, автору всего 22 года.

А есть 35-летний знакомый мужчина, сам воспитывающий сына, так вот его не пугает наличие у любимой женщины доченьки

wink.gif Еще бы его это пугало ? У него сын, у нее дочь, они в равном положении, обычное дело.

Я тоже считаю, что автору не нужно лезть в это болото. Неужели такой деффицит мужчин пошел, чтоб в 22 года позариться на дважды разведенного ? Бежала бы я от такого, роняя тапки.

Неужели это такая радужная перспектива - жить с оглядкой на то, что есть еще две бывшие семьи в которых растут два его самых настоящих ребенка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 20 лет я встречалась с мужчиной на 12 лет старше, за плечами у него было три официальных брака, двое детей от первых двух браков. Мужчина интересный, роман с ним вспоминаю с теплотой, но замуж не пошла, хотя и звал. Остановило именно такое легкомысленное отношение к семье, какая бы лапша мне на уши не вешалась про глупых, неблагодарных бывших жен, но мой, на то время, скудный опыт подсказал, что брак с этим мужчиной долгим не окажется, тенденция многократно легко жениться и легко разводиться никуда у него не денется. Ну и еще причины были разорвать отношения, кроме его богатого семейного прошлого, но этот фактор сыграл решающую роль.

По слухам через полгода после разрыва со мной он сделал еще одного ребенка и женился в четвертый раз. Надеюсь, с четвертой женой будет жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Прям про моего бывшего мужа написано laugh.gif

Просто задумайтесь, что от хорошего мужчины жены не уходят, тем более с детьми.

Я бы вот не рискнула связать свою жизнь с таким мужчиной, вообще отношения сложно построить, а тут еще тьма тьмущая подводных камней.

И кто знает, что там за мужчина, для некоторых, например, не бывает бывших жен. Мой бывший встречаясь со мной в свое время за моей спиной пытался вернуться к первой жене.

Сейчас после нашего развода есть у него новая любовь (говорил, что вроде на 11 лет младше, типа ему нравится ее тело молодое и упругое)), но лезет обратно ко мне. Люблю все равно тебя laugh.gif А той новой делает мозг просто.

В общем всех под одну гребенку не стоит чесать, но может быть и такое.

Откиньте розовые очки и постарайтесь разузнать о мужчине как можно больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

что от хорошего мужчины жены не уходят

А что такое "хороший мужчина"? Для кого хороший? Для всех? А такое бывает? Один человек может подходить второму, ну а третьему - вообще никак. От "хороших" (если под этим подразумевать основные параметры - добытчик, не алкаш, помощник, хороший отец) тоже, бывает, уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кино и немцы
А что такое "хороший мужчина"?
Очень удобно навязать супругу такую мысль, что если я гуляю, значит, это ты плохой супруг, а не я. Брехня это всё. Гуляют, потому что хотят гулять. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну в принципе

Один человек может подходить второму, ну а третьему - вообще никак.

я с этим утверждением согласна.

Я вот когда выходила замуж за своего разведенного с ребенком, тоже думала, что он просто ей не подходит, а мне в самый раз laugh.gif

Ну смотря в чем не подходит, мой был любитель выпить, друзья на первом месте, отец не ахти, да еще и гулена. Тут уж мало кому подойдет. Но преподать себя в лучшем виде умеет. Кака потом показалась.

добытчик, не алкаш, помощник, хороший отец) тоже, бывает, уходят.

Я б тогда не ушла lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я б тогда не ушла

А если прошла любовь, завяли помидоры? Мужчина весь из себя положительный, а в постель с ним ложиться противно, неужто не ушли бы? music_whistling.gif

Ну смотря в чем не подходит, мой был любитель выпить, друзья на первом месте, отец не ахти, да еще и гулена.

Все, конечно, смотрят на людей по-разному, но по-моему это все при желании можно разглядеть и до свадьбы, как бы человек не скрывался. В конце концов, есть гражданский брак, тут уж человеку сложно будет притворяться тем, кем он не является. Просто не надо торопить события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А если прошла любовь, завяли помидоры?

Жила бы, это точно smile.gif Любовь любовью, а надежный тыл для меня в прерогативе.

но по-моему это все при желании можно разглядеть и до свадьбы, как бы человек не скрывался. В конце концов, есть гражданский брак, тут уж человеку сложно будет притворяться тем, кем он не является.

Можно и до свадьбы, но я вот не разглядела, может и не хотела видеть плохого, думала о лучшем))) А вообще когда нет детей, толком быта общего не устоялось как-то проблем-то обычно и не бывает. А потооом hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я б тоже не советовала молодой девочке связываться с дважды разведенным мужчиной.

Вот я даже по себе смотрю. У меня второй брак. Первый развалился по инициативе мужа. Да и если б второй муж со мной развёлся, я б его поняла. Потому что я как в том анекдоте про подруг.

Встречаются две подруги и одна другую спрашивает:

- Я слышала ты развелась. Это правда?

- Ага.

- А почему?

- Ну подумай, ты бы могла жить с человеком, который курит, пьёт, матерится, гуляет и иногда поднимает руку?

- Ой, нет конечно!

- Ну вот и он не смог.

laugh.gif Ну я разве что руку не поднимаю и матом особо не ругаюсь. Но если б была такая ситуация, и я после двух браков встретила серьезно настроенного товарища, то сама бы от себя его отговаривала, ибо я могу только жизнь испортить, а не приукрасить. Неспроста эти разводы. А два развода - хороший такой показатель, и чуть ли не табличка "не влезай - убьёт". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А два развода - хороший такой показатель, и чуть ли не табличка "не влезай - убьёт".
Хехе. Это как в том анекдоте: не люби свободного - если до сих пор никому не понадобился, то тебе зачем? Не люби разведённого - с женой развёлся, и с тобой разведётся. Не люби вдовца - жену до гроба довёл, и тебя доведёт. А люби женатого - жену любит и тебя любить будет! biggrin.gif

Бывает, что люди ищут себя. Другое дело, что дети - это уже бОльшая проблема, чем предыдущие браки. Потому как контакты с бывшими плюс алименты. Мне бы такое было не по нутру точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но если б была такая ситуация, и я после двух браков встретила серьезно настроенного товарища, то сама бы от себя его отговаривала, ибо я могу только жизнь испортить, а не приукрасить.

Самокритично, спору нет. Но вот в чем дело. Я лично ни в одном браке никому жизни не портила, всем только украшала. И посему не могу я такой поклеп на себя возводить, как вы. Отсюда вывод - люди, которые были в нескольких браках, но не исчадья ада, бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Тааак...ну вот начались интересности. Уехал наш товарищ в командировку.

Да ну? Как неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×