Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашензель

Встречаюсь с дважды разведённым

Recommended Posts

Россияночка

Всё-таки 11 лет разница. Но это моё личное мнение.

Меня на данный момент не так страшит разница в возрасте, как сама неопределенность мужчины. У меня дочь-ровесница автору и я была бы не в восторге. По моему мнению, ни одна женщина не жаждет растить ребенка без отца, и не потому, что не вытянет, еще как вытягиваем, а хочется полную семью. Значит её к этому надо вынудить. Первый ранний брак распался, потому как супруги незрелые, а второй? Акс

Удивителен побег второй жены с маленьким ребёнком, отсуствие общения у ребёнка с папой. Странно как- то. Брак в сознательном возрасте и всё - равно закончился для мужчины очень быстро, как и первый.

Почему этот импозантный мужчина не подыскивает себе женщин равных "по рангу", с неудачным браком за плечами, или вдову и хотя бы с одним ребенком? Почему исключительно молодых и не рожавших? Не станет ли следующая в один строй с бывшими после рождения ребенка как "не сошлись характерами"?

Мужчина "гонит лошадей" и еще хочет детей. Да он и уже к имеющимся отделывается алиментами и редкими визитами, но ни воспитывать, ни принимать участие в их жизни не рвется.

Не известно, насколько платежеспособен этот папа, чтобы "форсировать" новый брак и рожать новых детей, ведь ТЕМ детям понадобится и лечение и образование, сможет или откажет? Кому придется затянуть поясок потуже?

И еще. Если с бывшими женами что-то произойдет, сможет ли новая женушка и новоиспеченная мать принять ТЕХ детей на ПМЖ в свою семью и вкладываться как в своих, или взвоет от одной только мысли?

И то, что этот мужчина "гонит лошадей" толком не рассмотрев сходство характеров, наводит на подозрение - нравится сам процесс: закадрил молодуху, женился, оплодотворил - свободна, ты мне не подошла. Пошел в интернет за следующей молодкой...

Примерно так я поговорила бы со своей дочерью: к чему тебе, молодой и не обремененной,

смешливая

И потек ручеек семейного бюджета не в твою сторону, и начала ты в свои двадцать не свои проблемы решать. Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Потому что в разводах была виновата я сама.

В каком таком плане "виновата"? Если дальнейшая совместная жизнь не представляется возможной, то никто не виноват, что ее надо прекратить. Просто кто-то берет на себя ответственность и прекращает по своей воле. А другому удобно и дальше продолжать, пока не надоест.

Но постараться не влипнуть в историю

В каком плане влипнуть? Если человек ни разу не был женат, с ним влипнуть в историю нельзя, что ли? При чем тут количество браков вообще? Может ни разу не женатый мужчина быть скопищем всяких нравственных пороков. Запросто. А может быть вполне приемлемым и доброкачественным человеком.

А бывает... Ну, взять моего бывшего второго, биопапу нашего. Он единственный раз в жизни был в браке, со мной. Все остальное прекрасное и замечательное с ним творилось сугубо неофициально. По вашей логике он должен быть меня круче и прекрасней, увешан похвальными грамотами по макушку, а я со своими тремя официальными тихо сушечку грызть в углу и не отсвечивать.

Оччень странно по меньшей мере.

Про автора - вот скорее алименты послужат поводом к волнению, или разные вещественно-имущественные обязательства в отношении потомства такого разведенного не единожды товарища, чем сами по себе браки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В каком таком плане "виновата"?

В прямом смысле виновата, без ковычек.

В каком плане влипнуть? Если человек ни разу не был женат, с ним влипнуть в историю нельзя, что ли

Можно влипнуть. Но выходить замуж уже за мужчину - стрекозу молодой девочке, зачем? Пополнить ряды разведёнок. Или есть у неё выбор присмотреться к равному себе мужчине? Не вешая возможные проблемы его предыдущих браков.

Про автора - вот скорее алименты послужат поводом к волнению, или разные вещественно-имущественные обязательства в отношении потомства такого разведенного не единожды товарища, чем сами по себе браки

Если бы у неё были дети, то они были бы на равных. И зачем ей такие проблемы сейчас и сегодня? Мужчины не проблемные закончились?

Robby

Примерно так я поговорила бы со своей дочерью: к чему тебе, молодой и не обремененной
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Но выходить замуж уже за мужчину - стрекозу молодой девочке, зачем?

Еще раз. Не показатель это, количество браков и разводов. Вернитесь к моему примеру с мужем, там стрекозлиность была выражена не в избыточном количестве браков, не при чем тут - был человек в браке или нет и сколько раз.

Пополнить ряды разведёнок.

Вся беда в том, что некоторые так стараются подстелить соломку всюду, где идут, что даже уже делается смешно. Скажите, а вступая в брак с человеком, который ни разу в браке не был, это как-то само по себе гарантирует от пополнения рядов разведенок? И что, это самая страшная в мире беда - эти ряды пополнить? Такое впечатление, что люди живут в вымышленном мире, состоящим из каких-то названий, ярлыков.

Если бы у неё были дети, то они были бы на равных.

Что это означает? Я не понимаю.

Мужчины не проблемные закончились?

Проблемность в мужчине это его прошлые браки? Как вы наивны... Все проблемы в натуре человеческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Еще раз. Не показатель это, количество браков и разводов.

Может и не всегда показатель, но решить для себя, нужен ли тебе мужчина с детьми от прошлого брака - все-таки стоит. Есть такие женщины, которым хочется, чтоб все внимание мужа было лишь их общим детям, а не распылялось еще и на детей от прошлых браков. Имеют право этого хотеть, почему нет. Но детей-то уже в любом случае никуда не засунешь, этот фактор либо принимать как данность, либо не принимать вообще. И если на чужих детей не согласен - не надо ни себе жизнь портить, ни человеку.

Я бы - честно - в 22 года не стала рассматривать вариант разведенного мужчины с двумя детьми. Потому как да - это денежный поток из семейного бюджета, это время и внимание "на сторону" - я к такому не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Может и не всегда показатель, но решить для себя, нужен ли тебе мужчина с детьми от прошлого брака - все-таки стоит.

Не столько браки, сколько дети и мера ответственности за них. Вот в этом плане я согласна.

И если на чужих детей не согласен - не надо ни себе жизнь портить, ни человеку.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала еще и прошлую тему автора. Не поймет девочка, чего сама хочет. То ли замуж, то ли булку с маслом.

Может еще на дискотеки походить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я наверно сужу по своему опыту. И да наличие предыдущих браков и как следствие побеги жён с детьми от внешне вроде нормального и обеспеченного мужчины наводят меня на сомнения и заставят задуматься. Мне за 30, не 20, и даже меня мужчина с хронической неуживчивостью с жёнами заставил бы подумать, а всё ли гладко в датском королевстве. Как минимум поговорила с его второй женой о причине развода.

Что это означает? Я не понимаю

Зачем бездетной девочке проблемы мужчины? Зачем ей в 20, такое ярмо на шею. Была бы она постарше и имела деток, тогда можно было бы подумать о таком варианте, выбора среди хороших мужчин, неженатых и бездетных мало. Все уже при детях, под крылышком жены. Это моё ИМХО, не более.

Вся беда в том, что некоторые так стараются подстелить соломку всюду, где идут, что даже уже делается смешно. Скажите, а вступая в брак с человеком, который ни разу в браке не был, это как-то само по себе гарантирует от пополнения рядов разведенок

Нет не гарантирует. Но выходить молодой девочке без проблем за мужчину с готовыми проблемами, зачем? Есть у меня знакомый мужчина довольно обеспечен, ни разу не женат, ему за 40. С мамой всю жизнь прожил. Вот мне такой тоже не нужен. Вроде и сбежавших жён нет. Так я "старенькая" smile.gif и то в мужчинах ковыряюсь, молодым девочкам зачем поддержанный мужчина с краткосрочными браками

Проблемность в мужчине это его прошлые браки? Как вы наивны... Все проблемы в натуре человеческой

Согласна, проблемы в натуре человеческой. Но и его прошлые отношения это повод задуматься. И да, попытаться постелить соломки, вступая в брак с таким мужчиной. Может я и наивна, со стороны видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

В 33 года 2 брака и 2 детей - это не так уж ужасно. Особенно, если учесть, что детям он помогает, с детьми общается. Значит мужчина все же порядочен. Я Вам расскажу страшилку похуже smile.gif

Был у меня знакомый, у которого к 26-ти годам было 2 брошенных детей, 2 женщины, которых он выставил виноватыми во всех бедах. Сейчас, возможно, уже больше. Крайняя жена все развестись с ним не может, потому что он пудрит мозги ей, обещает, что придет на развод, что подпишет бумаги и не приходит. А она и работает, чтобы ребенка обеспечить, хотя малышу всего 10 месяцев. Он же всем девушкам говорит, что мечтает о семье, о детях, что она одна единственная и неповторимая. Девушки ведутся, рожают и воспитывают потом в одиночестве.

Так что, не "кипишуйте" раньше времени, но и не стремитесь родить поскорее от своего эротичного мужчины. Понаблюдайте лучше, порасспрашивайте про его отношения с детьми побольше. Думаю, после 3-х свиданий и разговора одного не нужно делать поспешных выводов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

как следствие побеги жён с детьми от внешне вроде нормального и обеспеченного мужчины

На то дается время встреч, чтоб не мух ловить, а слушать, смотреть во все глаза (без розовых стеклышек) и думать.

Зачем ей в 20, такое ярмо на шею

А какое именно там ярмо? Семеро фигурально по лавкам, ложками стучат? А вообще, любой человек это ярмо в каком-то плане. Без отношений-то куда как проще.

Мне за 30, не 20, и даже меня мужчина с хронической неуживчивостью с жёнами заставил бы подумать,

Ну, заставил бы подумать. А без брака, одиночка, тоже бы заставил подумать, и чего это он до сих пор один? Вот дали бабе голову, она найдет о чем подумать.

Есть у меня знакомый мужчина довольно обеспечен, ни разу не женат, ему за 40. С мамой всю жизнь прожил. Вот мне такой тоже не нужен.

Вот, пожалуйста.

Но и его прошлые отношения это повод задуматься.
И прошлые отношения и отсутствие прошлых отношений. Знай думай, вместо жизни.

И да, попытаться постелить соломки, вступая в брак с таким мужчиной

Так не напасешься той соломки.

Все уже при детях, под крылышком жены.

Это у нас признак качества? То есть априори вторые - третьи браки все с неликвидом, а первые - с безупречными ангелами. Нормально, приплыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На то дается время встреч, чтоб не мух ловить, а слушать, смотреть во все глаза (без розовых стеклышек) и думать

Да. Что и советуют здесь автору.

Это у нас признак качества? То есть априори вторые - третьи браки все с неликвидом, а первые - с безупречными ангелами. Нормально, приплыли

Я так не считаю. Всякое в жизни бывает. Третий муж до меня был женат, правда единожды. Детей не бросал. Новых не просил. Может быть я не достаточно понятно пишу. В 20 лет строить отношения с таким мужчиной я бы не стала. Опять только моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Что и советуют здесь автору.

И думать надо не над количеством браков. А над качеством человека.

В 20 лет строить отношения с таким мужчиной я бы не стала.

В 20 вы бы стали первой женой такого. Только и всего.

Я так не считаю.

Как же не считаете, если по вашим постам следует, что раз разведен, значит с брачком? А хорошие все под боками у жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Значит, плохо донесла свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Значит, плохо донесла свою мысль.

Простите, я вашу мысль цитировала буквально дословно. Получается, что разведенные все проблемные (не бывшие в браке тоже проблемные). Так пусть женатого выберет. Жену не бросит, значит и ее не бросит. Не разводится, стало быть прекрасный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Есть ли перспективы у наших отношений? Хочется знать это, пока всё не зашло слишком далеко, тем более, отношения развиваются стремительно...

В любом случае, прочитав всё написанное, делаю один единственный вывод: не нужно гнать лошадей. Но лошадей гонит только он. А мне, видимо, надо этих лошадей тормозить.

А куда именно он гонит лошадей в ЗАГС или в постель? wink.gif Может он на вас просто давит своей солидностью и серьезность, чтобы побыстрее раскрутить на более интимные отношения.

Мне кажется, при маленьком ребенке мало какая женщина будет резко расходиться и уезжать в другую страну. Или поправьте меня?

Он говорит, что не слишком часто общается с ними (не каждые выходные) , но материально помогает. Опять же, я считаю, мужчина должен уделять время детям, для меня это признак его порядочности.

Я такой любви большой отцовской не знаю, чтобы хотя бы раз в месяц в другую страну мотаться, если с матерью ребенка полностью разорваны отношения. И у меня так тетка от мужа в Россию вернулась с ребенком 3-х месячным подмышкой, из за первой же крупной ссоры. Сейчас спустя 25 лет говорит, что дурой была, но назад дороги нет.

Но у меня почему-то ощущение, что он не до конца понимает, что такое дети. А материальные возможности позволяют у него...Но говорит он о детях как-то излишне романтично: как здорово с ними повозиться и прочее...Но ведь дети - это не только повозиться. Это меня и смущает. И смущает, что младшая девочка такая маленькая ещё.

Конечно, не понимает. Таких мужчин, которые влюбляются в свою кровиночку в первое мгновение мало. Есть и самореализовавшиеся мужчины - карьеристы (материальные блага ему же не с небес упали) наполняются любовью пропорционально личностным успехам ребенка.

Я думаю мужчина, который зарабатывает приличные деньги, приходя домой поздно вечером имеет право: поужинать, сделать ребенку "козу" и увалиться в постель, есть женщины, которые и не такое за материальное благополучие и стабильность позволяют.

А насчет вашего смущения по-поводу двух его браков. Так какие могут быть комментарии?! Это только вы, находясь рядом с ним и внимательно наблюдая, можете понять стоящая ли он для вас партия. Мой совет такой: в своих упоминаниях о женах-детях у настоящего мужчины, который развелся из-за непреодалимых обстоятельств не должно быть никакой грязи. Иначе это в моем понятии вообще не мужик, который плохо отзывается о матерях своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его объяснения вполне реальны и в принципе невинны. Ну не сложилось..С кем не бывает. Помогает первому ребенку? Молодец. Обливает бывших грязью?? Нет? Молодец. Ну а что тут такого? Можно совсем по-другому взглянуть на ситуацию при желании. Один раз был женат, имеет ребенка.

А вторая девушка может и не спрашивала его, когда рожать вздумала. Женат не был на ней, мало ли что там.. Единственное в чем его можно обвинить - в безответственности в второй раз, мог бы и презервативом воспользоваться. Но он ведь от второго ребенка тоже вроде не отказывается? Хоспыдя..Да если Вас не смущают алименты на двоих детей - да в добрый путь!

Что прямо уж мужика в "негодники" записали. Все нормально будет. Главное, что бы в прошлом не было судимости за тройное убийство топором и изнасилование малолетних детей с рецидивом.

И если причина в том, что бил бывших жен смертным боем, не давая ни копейки. Вот тогда - караул.

А все остальное - при желании поддается корректировке.

Акс

Третий муж до меня

Вы же сама третий раз замужем. Тоже не того по-вашему получается? С брачком что ли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вы же сама третий раз замужем. Тоже не того по-вашему получается? С брачком что ли

Ну, так уж объяснила она, что себя считает с брачком (чем меня и потрясла, собственно).

Главное, что бы в прошлом не было судимости за тройное убийство топором и изнасилование малолетних детей с рецидивом.

И если причина в том, что бил бывших жен смертным боем, не давая ни копейки. Вот тогда - караул.

Это таки да. Но вот досада, в общественном сознании гвоздями приколочено, что если мужик не серийный убийца и не маньяк, то с ним жена предыдущая обязана жить в счастье всю свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот это да.. Я-то себя наоборот, дефицитным товаром считала smile.gif, все схватить хочут..

laugh.giflaugh.gif

Как мама, конечно, я бы тоже была не в восторге от такой партии. А как махровая развядёнка с ребёнком - тока за, Автору ведь он нравится - почему нет. особо острых причин для отказа не вижу, окромя груза ответственности за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Нет, уже не замужем. Завязала я с замужеством. Не хочу портить жизнь в четвёртый раз тому парню. Прекрасно понимаю, что виноваты не три моих мужа, а отражение в зеркале. У меня свои тараканы. Нет не убивала никого, смертным боем не била, не жадная. Гульнуть люблю, да много ещё разных прибамбасов не поддающихся корректировке, но ставшей причиной развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Гульнуть люблю

Так получается, мужья были хорошие. А вот развелись с вами и стали с браком, ибо "с хорошим мужчиной никто не разведется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Однозначного ответа дать невозможно. У всех судьбы складываются по разному.

Думаю, что разумный человек, правильно воспитанный и обрвзованный, без комплексов, вырасший в благополучной доброжелательной обстаноке,

застрахован от многих ошибок. Но вот написала и самой стало смешно - много ли таких счастливчиков?

Но спешить не надо. Присмотритесь к человеку хорошенько. Всё-таки девушке "без бурного прошлого" лучше не навешивать на себя чужие проблемы. Я и сама, мягко говоря, не первый раз за мужем и для мужа это третий брак. Но я вышла замуж в 50 лет, сама имея двух взрослых детей.

Причины разводов могут быть разные. Да, люди могут не сойтись характерами. Различие темпераментов, взглядов, привычек, семейных ценностей и даже национальностей... Возможно, то, что не устраивало его бывших жён, как раз нужно вам.

Но ведь могут быть и другие причины. Ревнивость, деспотичность, пристрастие к алкоголю, играм... Вот вам и предстоит приглядется и выяснить, что за человек перед вами. Кстати, вызывает симпатию, что он не шельмует бывших.

Я поняла, что у вас было только третье свидание. Куда же вам спешить?

Часто ввязаться в отношения бывает проще, чем выйти из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С хорошим мужчиной да, нормальная женщина с ребёнком не разведётся, по крайней мере постарается сохранить брак. Ну если только её любофф не накроет или станет противен муж. Мои три брака невозможно свалить на несхожесть характера или плохие качества вторых половинок. После второго уже задумываешься, может что не так в самой себе или к выбору подходила нетщательно.

У бывших всё хорошо, их жёны изначально знали настоящую причину развода. Никаких недоговорённостей и размытость о несхожести характеров не было. Догадок о бегстве жены тоже не было. Всё ясно и понятно.

Наверное у мужчины автора были две жены и обе недостойные женщины. Надо молодой девочке на собственном опыте проверить, а вдруг обе жены виноваты, а он этакий мальчик - одуваньчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

С хорошим мужчиной да, нормальная женщина с ребёнком не разведётся,

Вы же развелись?

Мои три брака невозможно свалить на несхожесть характера или плохие качества вторых половинок.

А почему нельзя? Если вы тут же пишете, что с хорошим не разводятся, стало быть, на плохие качества вторых половинок сослаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Он такой, эротичный что ли. Притягательный очень.

В общем-то я не вижу проблем, только спешить не нужно, а пожить вместе - почему нет? Хотя бы для того, чтобы понять почему две жены расстались с обеспеченным, эротичным и притягательным мужчиной. smile.gif

Нет, я понимаю, что у всех свои тараканы, но всё-таки интересно.

Неужели обе были просто капризными особами?

И у вас правильных подход, разберитесь в себе: если дети для вас - серьёзное препятствие, то не стОит трепать себе нервы. Дети - они навсегда ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы же развелись?

Я ненормальная женщина. Потому и развелась. Вернее подвела к тому чтобы был развод.

А почему нельзя?

Ну да, обе жены мужчины автора оказались плохими. Это ему не повезло просто, поэтому ищет не женщину с ребёнком, а молодую девочку безпроблемную. Зачем ему проблемы?

У мужчины автора тоже есть причина, только он скрывает её. Несхожесть характера в чём выражается? Он отнекивается общими фразами. Плюс конечно, что не льёт грязь на бывших жён, но и отвечает уклончиво. Поэтому и хорошо бы поговорить со второй женой, о причине расставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×