Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашензель

Встречаюсь с дважды разведённым

Recommended Posts

Акс

Я ненормальная женщина. Потому и развелась. Вернее подвела к тому чтобы был развод.

Ну, так можно предположить хотя бы, что у других тоже были жены ненормальные? Или вы у нас такая на всю страну одна?

Ну да, обе жены мужчины автора оказались плохими.

Я, кстати, вообще против того, чтоб кого-то при разводе называть хорошим, а кого-то плохим. Это во-первых, опыт, а во-вторых, идеальный для одной не будет совместим с другой.

У мужчины автора тоже есть причина, только он скрывает её.

Не все любят лить грязь на бывших.

Поэтому и хорошо бы поговорить со второй женой, о причине расставания.

Это тоже не даст объективной картины, ибо все люди, просто абсолютно, для себя прекрасные. Объективную картину дали бы "независимые эксперты", кто-то, кто знал бы пару со стороны, какие-то сухие доказательства, письма, фотографии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка из-под лавочки

А куда именно он гонит лошадей в ЗАГС или в постель?  Может он на вас просто давит своей солидностью и серьезность, чтобы побыстрее раскрутить на более интимные отношения.

Не, в постель он как раз не укладывает. Чем и подкупил, очень я не люблю озабоченных и самонадеянных. laugh.gif Скорее, форсирует сами отношения: слишком часто звонит, да и свидания у нас довольно длинные для непродолжительного знакомства. Много времени проводим вместе. Не сказать, чтоб меня это напрягало, ведь он мне нравится in_love.gif Но вечерами я привыкла быть одна.

Птичка-невеличка

Но я вышла замуж в 50 лет, сама имея двух взрослых детей.

Будь ему 50, я бы, пожалуй, вовсе не смутилась. tongue.gif

Акс

Наверное у мужчины автора были две жены и обе недостойные женщины. Надо молодой девочке на собственном опыте проверить, а вдруг обе жены виноваты, а он этакий мальчик - одуваньчик.

Вы даже не подозреваете, насколько в тему говорите. music_whistling.gif Вот именно, почему я так удивилась и несколько призадумалась. Казался он абсолютно одуванчиком, вплоть до третьего свидания. Вообще не скажешь по нему, что такая ответственность на мужике! По крайней мере, мне есть с чем сравнить. Мне показалось, одуванчик, чуть ли не девственник. Оказалось, что показалось.

И как тут колко, но вполне справедливо заметил кто-то, есть вероятность остаться третьей бывшей с третьим ребёнком. В общем, доверяй, но проверяй...А в анкете ничего не было.

Многие пишут: зачем молодой беспроблемной мужчина с прошлым. Ну а разве бывают 30-35-летние БЕЗ прошлого? Одного такого знаю: 36, женат не был, детей нет. Это бы меня, наверно, больше смутило. laugh.gif Не знаешь, что хуже.

А ровесников я даже не рассматриваю для себя: разные цели, разные интересы, нет бытового взаимопонимания и влечения нет сексуального. Поэтому, наверно, не должна я пугаться. Где ж я такого, без прошлого, найду?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надо слушать свое сердце, но и про разум не забывать. На третьем свиданье вряд ли поймешь, что человек из себя представляет. Радует, что он жен своих не чернит. Приглядитесь пока, не торопитесь. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

Пишу по первому посту, не знаю, актуально ли еще. У меня подобный опыт. Мой муж дважды разведенный.

Про причины разводов тоже говорит, что не сошлись характерами. Хочу заметить, что характер у моего мужа действительно непростой, но в руках умелой женщины с ним можно творить чудеса. К сожалению, я неумелая женщина, поэтому в полной мере ощущаю недостатки его характера.

Нет, он не пьет, не бьет, не гуляет, не альфонс и даже не курит laugh.gif Но все равно характер непростой.

Жены его тоже были не слишком опытны и мудры, поэтому браки распались. Не в том смысле, что они плохие. Просто он был молод и не слишком покладист, они такие же. Кстати, ничего плохого он про них не говорил.

Я когда узнала, что он был дважды женат, тоже загонялась и переживала.

Это может как-то и характеризует человека, но крест на нем ставить все же не стоит.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Нет, он не пьет, не бьет, не гуляет, не альфонс и даже не куритНо все равно характер непростой.

А скажи, у кого простой характер? У моего тоже за плечами два брака, но характер зато самый что ни на есть простой. Этим он и притянул двух захребетниц. На нем очень удобно ехать, запряг и можно даже не понукать. Это развращает безумно. Мне мой ум на то и дан, чтоб в нужный момент сказать "Не запрягла, пожалей его!" Если и я зарвусь, будет очень и очень огорчительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А скажи, у кого простой характер?

Не у меня это точно smile.gif

У моего тоже за плечами два брака, но характер зато самый что ни на есть простой. Этим он и притянул двух захребетниц.

Я подозреваю, что с моим произошла похожая история. И теперь он очень боится повторения, вот и старается быть со мной суровым. Возможно, я ошибаюсь. Но за почти 10 лет отношений, у меня не было повода убедиться в его сволочизме.

а нем очень удобно ехать, запряг и можно даже не понукать. Это развращает безумно.

Согласна.

Кстати, автор, еще хочу заметить. Если для мужчины жениться-разводиться не философия жизни, то в зрелом возрасте он будет держаться за брак и вряд ли бросит с ребенком или без. Несмотря на мои закидоны, мой муж не спешит разводиться. Видимо, тоже сделал выводы из своих предыдущих браков.

У нас есть один негативный момент - ревность. У нас разница в возрасте в 14 лет, может дело в этом. У вас ведь тоже приличная разница. Но, возможно, ваш мужчина больше уверен в себе...

В общем, смотрите по обстоятельствам. Два брака не делают человека сразу сволочью, просто внимательно к нему приглядывайтесь. И если вам человек нравится и он вас устраивает, глупо отказываться от отношений только на том основании, что у него были неудачные отношения до вас.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Я ненормальная женщина.

Что ж вы так самокритично? unsure.gif Что в вас такого ненормального?

Отвечу подлой тварюшке на коммент: "Убойная логика! Своего ребенка навязать, а ребенок мужа это не человек, а "отток денег из семьи".

Я разве где-то писала, что ребенок мужчины - не человек? Человек, но я предпочитаю мужчин без прошлых браков и прошлых детей. Собстно, имею право. Своего ребенка я никому не навязывала, да и как можно навязать ребенка без желания человека? Глупости какие. Мой муж любит меня и моего ребенка от первого брака - это его личный выбор, я его к этому не принуждала. Если бы ему мой ребенок мешал - он бы нашел себе бездетную, но он выбрал меня, причем добровольно. В чем проблема-то? Каждый имеет право выбора, и у каждого этот выбор свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне кажется, не угадаешь, только присматриваться нужно к поведению. Конечно в том случае, если вы решили стать его женой. А если просто повстречаться...нафиг тогда? У меня два примера есть.

Положительный. Мужчина 39 лет, 2 брака за плечами, 2 ребенка 18 и 11 лет в каждом браке. С детьми видится каждые выходные, постоянно на созвоне с ними. Старшего "поступил" в институт, младшему оплачивает спортивные секции, собирает в школу. Кстати , сейчас встречается с женщиной, планируют свадьбу весной. О бывших женах только хорошее слышим. Дядька рукастый, не пьет, спортом занимается. Ну тип положительный в общем.

Отрицательный. Мой бывший муж. Я его первая жена laugh.gif Поженились мы, когда ему был 21 год ( мне 20). На тот момент у него уже был ребенок, которого сделал в армии. Прожили мы 5 лет. Расходились пакостно, сейчас лишаю родительских прав. На сегодняшний день ему 33, женат 4 раз. В каждом браке по ребенку, плюс двое на стороне. С детьми не общается. Пьет. Состоит на учете в наркологии. Ну вот такой тип в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ну тип положительный в общем.

А чего этот тип положительный в браках не задерживался? Это первый традиционный вопрос. Второй традиционный вопрос - положительность человека, тратящего все свое свободное время на общение с детьми от предыдущих браков и выплачивает довольно таки значимые суммы денег на них регулярно, как мне кажется, не слишком ли завышена? Во всяком случае, очередной женщине это может очень не прийтись по вкусу.

Тут мне кажется, не угадаешь, только присматриваться нужно к поведению. Конечно в том случае, если вы решили стать его женой. А если просто повстречаться...нафиг тогда

Присматриваться всегда полезно. Просто встречаться не знамо с кем - тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спорить сколько угодно. Но в свои 30 с хвостиком и немаленьким жизненным опытом, три официальных брака, неофициальных вообще не помню сколько, любовников не помню по именам(честно, без стёба) и исходя из опыта моих подруг( они все старше меня, ровесники только мои одноклассники).

Моя позиция такова - не надь молодой девочке такой гемморой, в виде дважды женатого с детьми. Успеет она ещё от жизни нахватать всякой бяки.

Р. S. Детей я очень люблю, у меня к ним очень трепетное отношение. Не важно свои или чужие. Моя позиция такова по отношению к молодым девочкам. Не надь им пока это знать, что тёткам в возрасте как раз. Никого не хочу обидеть, ежели что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашензель

20 лет, юная, свободная, зачем вам подобные проблемы ? В вашем возрасте нужно начинать жизнь с чистого листа, а не подбирать всякое, что для двух других негодным оказалось.

После 30-ти в мужчинах есть какое-то особое очарование, они уже не те глупые 20-ти летние мальчишки, вас это наверное и подкупило.

Романчик можно покрутить и получить от этого максимум удовольствия, но надо быть последней идиоткой, чтоб рассматривать его в качестве мужа.

В жизни будет еще достаточно всяких проблем, зачем еще и лишние на себя вешать в виде двух бывших жен и детей ?

А ухажер ваш тоже не промах, выбирает себе из молоденьких и безпроблемных. Что ж он не обращает внимание на разведенных дам, у которых тоже есть пара-тройка деток от разных мужиков ? Самая была б ему пара.

Изменено пользователем Иввка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А чего этот тип положительный в браках не задерживался?

Причины конечно должны быть, но я особо не интересовалась. Хотя если бы рассматривала его как кандидата в мужья, раскопала бы. Но с дважды разведенным лично я бы никогда свою жизнь не связала. Это личное мнение

положительность человека, тратящего все свое свободное время на общение с детьми от предыдущих браков и выплачивает довольно таки значимые суммы денег на них регулярно, как мне кажется, не слишком ли завышена?

Почему завышена? Мне кажется это нормальным, вполне естественным. Просто, к сожалению, на фоне общей массы разведенных папаш, он этим выделяется и потому это кажется чем то из ряда вон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тут кто-то в ветке заметил, что от хороших мужей не уходят. Ко мне вот тоже, когда я была в том же возрасте, что и автор, клеился разведенный мужчина на 11 лет старше.

Хорошо, что умные люди мне вовремя раскрыли глаза на него, и дело не дошло до каких-то серьезных отношений. Не буду тут описывать, какое редкостное г-но оказался тот человек. Мне даже тошно было иной раз от его некоторых высказываний и поступков puke2.gif

Я ни разу потом не пожалела, что послала его далеко и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Правильно тут кто-то в ветке заметил, что от хороших мужей не уходят.

Я бы поспорила с этим утверждением. Хороший муж - понятие относительное. Для кого-то хороший, для кого-то не очень.

А если мужчина сам ушел? Скажете, хороший муж от жены не уйдет? laugh.gif

Получается разведенный в любом случае брак. А как женщины обижаются, если их в такой же ситуации определяют вторым третьим спортом.

Ну если особого интереса к мужчине нет, то стоит, наверное, на этом основании отказаться от продолжения. В любом случае часть денежных и эмоциональных ресурсов будут уходить на детей от прежних браков. Все зависит от того, чего автор хочет от этого мужчины и насколько он ей интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я бы поспорила с этим утверждением. Хороший муж - понятие относительное. Для кого-то хороший, для кого-то не очень.

Да. Я ушла от объективно хорошего мужа - не пил, не курил, деньги зарабатывал, по дому помогал, с ребенком в 5 утра вставал нянчиться, чтоб дать мне поспать, ну и т.д. Разлюбила просто, бывает такое. А зачем жить с хорошим, но нелюбимым? Так что разные ситуации бывают, и от хороших, бывает, уходят - это жизнь.

Получается разведенный в любом случае брак.

Не то что бы брак, а именно, что

В любом случае часть денежных и эмоциональных ресурсов будут уходить на детей от прежних браков.

Не всем это надо, это просто нужно принять как данность. Лично я вполне понимаю и женщин, предпочитающих мужчин без подобного опыта (сама такая), и мужчин, считающих аналогично. Их право. Я бы никогда не стала строить отношения с человеком, который как-то не так относится к моему ребенку от первого брака. Зачем? Хочешь бездетную - флаг в руки, барабан на шею, женщин много, я не последняя, да и мужчин немало, тоже подыскала бы кого-нибудь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ваша позиция мне близка и понятна. Сама с мужем не хотела связываться, но время и тесное общение (мы вместе работали) были против меня smile.gif

Но мне странно слышать, что если человек разведен, то с ним что-то не так, как-будто он прокаженный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Если он разведен несколько раз - это для меня однозначно был бы повод покопаться в нем получше, чтоб узнать причины. Конечно, возможно, он тут и ни при чем, так сложились обстоятельства, жены попадались "не такие" и т.д., но может все дело именно в нем? В любом случае, выведать причины было бы не лишним. Если он бросил нескольких жен с детьми в поисках лучшей жизни - то это, как ни крути, фактор риска. Меня бы это сильно насторожило. Конечно, можно рискнуть и подумать "я не такая, меня-то уж точно не бросит!", но надо ли проводить такие эксперименты на собственной жизни, вот в чем вопрос...

В случае однократного развода причины тоже интересно было бы знать, но там больше шансов на "не сошлись характерами" и прочие "объективные обстоятельства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне странно слышать, что если человек разведен, то с ним что-то не так, как-будто он прокаженный

Juliy

Нет, не прокаженный и не бракованный, НО... в свои 33 года пусть выбирает себе женщину под стать, а не очаровывает молоденьких дурочек.

Ведь два брака позади, двое детей в них, а он ищет снова себе молодую и свободную, без детей и проблем .

Раз сам с прблемами, так будь готов, что и у твоей половины могут быть аналогичные. А он видно думает, что он мужчина - на все времена. Зачем ему чужой геморрой себе на шею вешать, уж ему то точно хватит на его век свободных и без геморроя, с каждой новой вроде как жизнь заново.

Автору то это зачем ?

Для меня в 20 лет разведенный мужчина с алиментами был не то, что второй сорт, а вообще - неликвид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Ведь два брака позади, двое детей в них, а он ищет снова себе молодую и свободную, без детей и проблем .

Ну, он имеет право искать себе кого угодно, даже 16-летнюю девственницу wink.gif Так же как и девушка имеет право либо согласиться на такую кандидатуру, либо отказаться. Да и не факт, что вот он прицельно искал именно молоденькую и без детей - может, ему оно вообще не принципиально, просто так сложилось, что встретил именно такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Наверное разведенный сам разберется, кого ему выбирать. А выбранная уже будет принимать решение.

К сожалению, реалии жизни таковы, что разведенному мужчине с ребенком беспроблемную пару найти легче, чем такой же женщине.

Кино и немцы

Мой муж, как он говорит, дважды ошибался. После второй ошибки он лет 10 серьезных отношений не имел, опасался. Да, характер у него непростой, возможно в этом причина разводов. Про детей ничего сказать не могу, о ситуации знаю только с его слов. Тем более, что на начало отношений младшему было лет 10-12, не малыши. Да и жены почти сразу нашли себе пару

Того, что бросит с ребенком, не боюсь. Не потому что "я не такая", а просто не боюсь. Если у нас все же будет ребенок, одного я смогу поднять.

А так, за 9 лет он не дал мне повода считать его сволочью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, он имеет право искать себе кого угодно, даже 16-летнюю девственницу

Кино и немцы

smile.gif Никто и не спорит.

Да и не факт, что вот он прицельно искал именно молоденькую и без детей - может, ему оно вообще не принципиально, просто так сложилось, что встретил именно такую.

А вот с этим не соглана. Не знаю, как правильно объяснить, но вот если нам что-то не нужно, мы на это даже не смотрим. Так и этот кавалер. Все невесты у него " практически девственницы " laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Для меня в 20 лет разведенный мужчина с алиментами был не то, что второй сорт, а вообще - неликвид.

Хм... то есть, когда гипотетически вам будет 30 лет - то такой мужчина будет хорошим кандидатом.

А когда 40 лет, то вообще - дайте два. laugh.gif

Почему хорошесть мужчины должна зависеть от возраста женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мне уже хорошо так за 30-ть, муж, дети. Просто в 20-ть лет я рассуждала именно так - разведенный, да еще алиментщик - неликвид. И обходила таких стороной

Почему хорошесть мужчины должна зависеть от возраста женщины?

Да не зависит она, эта хорошесть. Просто те же парни в 20-ть лет не " кидаются " на женщину с двумя детьми. А в 30 лет и старше , многие уже достаточно спокойно относятся к наличию ребенка у женщины.

Вот мне и не понять , зачем в столь юном возрасте подбирать этот неликвид ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

А женщина разведенная с детьми тоже неликвид? Вы согласны, не дай будда, в случае развода им числиться? И не претендовать на завидных женихов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщина разведенная с детьми тоже неликвид? Вы согласны, не дай будда, в случае развода им числиться?

Не может быть женщина неликвидом. Потому что для меня женщина и дети - неотделимы.

Но вы ведь не осуждаете мужчин, которые не хотят воспитывать чужих детей ? Я - нет.

\\ И не претендовать на завидных женихов ? \\

На 20-ти летних и бездетных претендовать точно не буду. А в 40 лет наивно думать, что у мужчины до тебя вообще никакой жизни не было. Хотя так тоже бывает, но для меня это не нормально.

Изменено пользователем Иввка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×