Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот пора же уже, скажи, Лада?)

Честно скажу, маленьких детей у меня нет, поэтому я себе бы заказала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Честно скажу, маленьких детей у меня нет, поэтому я себе бы заказала. 

У меня есть сладкая парочка. В живую они еще круче, прелесть необыкновенная. И на ощупь прямо тактильный оргазм. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Честно скажу, маленьких детей у меня нет, поэтому я себе бы заказала. 

И я. А еще бы на подарки на Новый год.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот пора же уже, скажи, Лада?)

А в музее кукол обсуждать такие вещи некорректно.:rolleyes: Здесь же сайт для приятного общения, а не коммерческий. У меня знакомые готовые варианты покупают, на заказ пока только три раза делала, если вы про игрушку сделанную по фотографии любимца. Вот сейчас Кукунделя своего довязываю, покажу здесь, какие по фото игрушки получаются.

4 часа назад, Археоптерикс сказал:

Честно скажу, маленьких детей у меня нет, поэтому я себе бы заказала. 

Их взрослые и заказывают. Это вообще интерьерная игрушка, не для игры, у них проволочный каркас и статичные позы, сувенир для взрослых. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, бабаня сказал:

Их взрослые и заказывают.

У меня все ежик-Федька из головы не идет :rolleyes:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла я в шкаф к куклам наконец. Все таки мама отдавала кому-то, так как остались те, что похуже. А на втором фото вообще раритет, точно не мои, из 60-х похоже. Даже не знаю, чьи, не брата же:D.20201117_152219_mfnr.jpg.bc54ab2db8440ff2ea63978d95b7d327.jpg

20201117_152302_mfnr.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 03:28, Баобабочка сказал:

Залезла я в шкаф к куклам наконец. Все таки мама отдавала кому-то, так как остались те, что похуже. А на втором фото вообще раритет, точно не мои, из 60-х похоже. Даже не знаю, чьи, не брата же:D

Здравствуйте, куклы все просто чудесны. То, что вы сказали - раритет, это распространенная целлулоидная кукла ОХК, наша, Ленинградская. Все куклы шикарные и прекрасные. Слюнки текут.

Если захотите расставаться - моя почта madam.monik2015@yandex.ru напишите, назовите свою цену

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - рукодельницы,  нужен ваш совет,  мне мама вернула пупса,  с которым я играла в детстве,  этот пупсик достался мне от нее,  но с ним поиграли племяши и теперь он в плачевном состоянии.  Опыта восстановления у меня нет и судя по тому,  что его пытались починить,  сделали только хуже.  Пластик на нем,  чем то напоминает тот который в одноразовых ложках.  Возможно ли вернуть его к "жизни" своими силами? 

32729972_m.jpg

32730006_m.jpg

 

32730049_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнышкина, ну руки под замену только. Лично я другого не вижу.

Ноги - там оси не сохранилось, некоторые делают металлические, например, как у Барби. Впрочем, не факт, что это поможет. Может и их придется от другого брать...

А вообще пупс классный, знакомый довольно, кажется и у меня был похожий :)



 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 02:36, Winterborn сказал:

@Солнышкина, ну руки под замену только. Лично я другого не вижу.

Ноги - там оси не сохранилось

Спасибо за совет,  буду искать ручки. 

Ноги были тоже на резиночке,  там просто сам пластик треснул,  но не так критично как на руках,  в принципе закрепить можно будет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Солнышкина сказал:

Ноги были тоже на резиночке,  там просто сам пластик треснул,  но не так критично как на руках,  в принципе закрепить можно будет... 

На Ютубе есть ролики, где даже стеклянные битые ёлочные игрушки восстанавливают. Может и для пластика найти что-то можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бабаня сказал:

Решила немного "разбавить" кошек, чтобы не потерять вдохновение, воплотила в реальность анекдот.

Нереальная прелесть все ваши работы. Можно узнать, что за нитку вы используете, это мохер?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Можно узнать, что за нитку вы используете, это мохер?

По разному - козий пух, мохер, альпаку, обычную шерсть, ангору, которая из кроличьей шерсти, зависит от самой игрушки. Мухомор вот, вообще из акрила, его в руки берёшь он хрустит, а груздь из шерсти с козьим пухом. Еноты из козьего пуха, коты-медведи из мохера, ёжик из синтетики-травки и 100% шерсти, тельце у бабочек из козьего пуха или мохера.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

А каркас из проволоки?

Да, из проволоки в пластиковой изоляции, медной или алюминиевой, разного сечения, а для маленьких фигурок и хвостов латунную рукодельную, синель и флористическую.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бабаня сказал:

По разному - козий пух, мохер, альпаку, обычную шерсть, ангору, которая из кроличьей шерсти, зависит от самой игрушки. Мухомор вот, вообще из акрила, его в руки берёшь он хрустит, а груздь из шерсти с козьим пухом. Еноты из козьего пуха, коты-медведи из мохера, ёжик из синтетики-травки и 100% шерсти, тельце у бабочек из козьего пуха или мохера.

Большое спасибище. Вот сперва обвяжу все то, что необходимо, потом обязательно приступлю к подобным штукенциям, прямо сердце легло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а никто из вас не делает на заказ? Мне нужна фигурка фактически любая, оригинальная, может, Тильда, может, еще кто-то, сантиметров 25-30, но обязательно сидящая, т.е. ножки согнуты под 90 градусов. 

Напишите кто-нибудь в личку... У меня была из керамики, мне ее разбили, захожу в эту ветку и прямо с ума схожу от восторга от ваших работ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2020 в 13:35, Lisaalica сказал:

Схема одна,

А можно ссылку на схему? Медведи классные!

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту схему я нашла в интернете. Надо забить Мишка Тедди из травки. Он вяжется легко за один день можно связать. На медведя уходит один моток пряжи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я тоже попробовала этот вид творчества.

У меня обычное амигуруми на круговых спицах чулочной вязкой, не валяние. У вас такая чудесная лисичка вышла, если это называется "попробовала", представляю, какие шедевры вы будете творить. :) Такая прелесть у вас получилась, невозможно без улыбки смотреть. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, На семи ветрах сказал:

Попробовала. Дальше то что? 

Попробуйте в инстаграм выложить и хештеги на ручную работу по теме поставить, по названию игрушки и по виду творчества, ну там - мишка, валяние, felting и т.п. Заинтересуется народ постепенно, будете продавать, хотя бы, чтобы окупались материалы затраченные. Вообще, игрушки дорого стоят и затратно для мастера, а так может ещё и в прибыли будете.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Попробуйте в инстаграм выложить и хештеги на ручную работу по теме поставить, по названию игрушки

Да я в курсе Инстаграм. Есть я там. Просто смотрела игрушки по этой теме. Там такие шедевры! Кому нужны мои примитивы? А дальше развиваться в этой теме...ну не знаю. Требуется большой опыт для создания шедевров. Время, материалы...

Спасибо за желание помочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

Там такие шедевры! Кому нужны мои примитивы?

Вы видимо на реалистичные наткнулись, это совсем другой вид игрушек, у вас есть свой стиль и ваши игрушки можно и детям давать, а это ценится, безопасность для детской игрушки главное. Вы не сравнивайте себя ни с кем, на каждую игрушку есть свой любитель, для интереса похожие по стилю найдите и сами убедитесь.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Инверсия сказал:

  "  Портрет в интерьере"......:rolleyes:...коллективный...

 

 

Бесподобно! Вы продаете ваши творения?

Изменено пользователем Вредная мама
Избыточное цитирование. Штраф.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×