Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ридерс

У мужа, жены "рога", любовники виноваты.

Recommended Posts

Вот именно так я себя веду в стрессовых ситуациях. Сначала шок и ступор, потом начинаю думать. Поэтому и говорю, что буянить и с топором бегать за ними не стала бы.

Ну, а кто-то станет, это исключительно от человека и его эмоций зависит, в тот момент, когда тайное стало явным. Я тоже впала в ступор, и ушла, но это был не муж, с которым прожито энное количество лет, а это как, ни крути, совершенно другое.

А как надо-то? Рассуждать, что "если он уйдет от меня к другой, я умру?" Не умру. Выживу и буду очень даже счастлива через какое-то время. И все мои мужчины знали эту мою позицию. Может, поэтому никто особо налево и не торопился.

Многие выживают, сначала больно, потом ничего, расправляют крылья, находят новых мужей, и живут себе вполне счастливо. Почему нет? Никто не говорит, что надо убиваться, но вы почему-то даже мысли не допускаете, что есть люди, у которых гормональный фон, эмоции, чувства – несколько другие, чем у вас.

вешаться на чужого пьяного мужа, который послал тебя в трезвом виде

Как интересно это звучит в связи со следующей вашей фразой.

Нафига это им надо? Больше не с кем что ли? Таких, конечно, тоже уважать не за что. Прошмандовки. Но таких сразу надо пенделем под зад, конечно.

g.gif Наверное, не с кем, вот надо и всё тут. И кстати, уточните, кого надо сразу пендалем под зад, изменившего, или ту, которая на пьяного мужчину лезет? То, что изменившему навешают – тоже может быть, а если дамочке, которая вовремя подсуетилась, и оказалась рядом, то вопрос уже другой. Вы же против выяснения отношений с любовницами/любовниками. Как быть в этом случае?

Но, кстати, полно и обратных случаев. Когда женатики сами липнут. У меня было несколько таких случаев в жизни. Очень настойчиво и целенаправленно меня окучивали, и свое семейное положение не скрывали.

Да каждая женщина получает предложения от женатых мужчин, а порой и не от одного. Только тут от женщины зависит – даст она ему зелёный свет, или красный покажет. То есть, если для неё морально допустимы отношения с женатым, то они будут. Если нет, женатый, обломавшись, пойдёт к другой, которая имеет более хрупкие (хлипкие) моральные устои. Всего-то.

создает тот, кто изменяет, разве нет? Значит, он и ответственен, да? Ну, не она, так другая, раз изменщику хочется изменить, а, часто, от перемены мест слагаемых сумма-то не меняется. я так понимаю.

Да никто не снимает ответственности с изменившего. Более того, виноват именно ТОТ, кто изменяет, потому что зачастую не решает проблемы, а идёт на сторону.

И "Любой изменит, если ему предложить". А это извините, подспудная легализация собственного возможного предательства.

Вот до чего договорились, приплыли. Я выше писала, что отвечаю только за СЕБЯ. Если для меня не допустимы отношения с женатым, если при наличии партнёра, не допустимо искать ещё кого-то, то я это знаю, и за себя могу ответить. Но как я могу поручиться за другого человека – который является цельной личностью, живёт своей жизнью, имеет свои мысли и желания? Вот не могу я за другого человека сказать, сможет устоять или нет.

Потому и говорю, кто знает, если возникнет ситуация, когда мало кто откажется, устоит ли тот человек, который рядом со мной. Потому что в розовых очках хоть и хорошо жить, но при резком срывании их – очень больно и некомфортно.

За всё в этой жизни надо платить. И за свою похоть тоже. И не только тем, у кого законные супруги есть. Думать надо головой, с кем связываешься и просчитывать возможные последствия интрижек.

Да, всё так. Если ввязался в отношения с несвободным человеком, будь готов, что его законный супруг, или официальный бойфренд (или подруга) могут начистить тебе физиономию, или проредить причёску. А всё потому, что все люди разные, и реакция на стресс у них тоже разная. И поручиться за кого-то, что вот он не станет лезть с кулаками – глупо, и ждать, что всё сойдёт с рук – тоже.

Это как женщины, которые связываются с отсидевшими за серьёзные преступления. Они почему-то не думают, что человек, раз или не раз преступивший закон, может это сделать снова, только по отношению к ним. Как-то даже не задумываются, что могут получить, или потерять здоровье. Ну, а чего, у них же любовь. А просто думать надо было изначально, когда ввязываешься в отношения. Или жена, живя с мужем, который её не раз бил, почему-то удивляется, когда ей ломают нос, руки или другие части тела. Ну да, а что тут странного. Изначально просто надо думать о себе, потому, что никто о тебе не подумает. И как всё сложится, когда о романе между женатым (ой) станет известно супруге (у) неизвестно. Может всё закончится тихо и мирно, а может физической расправой. Знаете, полагаться на разум человека в такие моменты – я бы не стала. В такие минуты даже находиться рядом страшно, а не то, что быть непосредственным участником происходящего.

Но если женщина не думает об этом заранее, и согласна на отношения в любом случае, не надо потом пенять на зеркало, что лицо кривое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шеф бабник страшный, жене своей изменяет всю жизнь, и вот только сегодня рассказал, как жена вчера девчонку одну его избила, чуть не убила говорит, аж синяк на казанке остался.

Ну что сказать, лично я вообще сомневаюсь в адекватности его жены, у него параллельно любовниц штук по 5 бывает, всех же не перебьёшь. Какой в этом смысл, не понимаю. Как с таким вообще жить то можно? Жена у него классная, красивая, хозяюшка, работа хорошая высокооплачиваемая, ну на кой он ей нужен? Ещё и драться ходить из-за такого, не знаю в голове моей это не укладывается.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Как жеж меня коробит от таких фраз blink.gif Никто никому не принадлежит, ни муж жене, ни жена мужу. Мы не рабы вроде как, а люди. Которые руководствуются своими желаниями и мотивами. Муж - не вещь, чтоб его просто кто-то взял и забрал. У него есть свобода воли, его никто не насиловал. Сам добровольно согласился.

Это Вы так считаете. А обманутые супруги могут считать и по-другому. Особенно мужчины. Что-то мало я встречала в жизни ситуаций, когда мужчины молча и безропотно отпускали своих жен с миром к любовнику. В основном, или скандал или драка. С тем любовником. Мне интересно, почему, а? Почему таких историй большинство-то? Чувство собственности ещё никто не отменял. И уязвлённое самолюбие тоже.

Уж не обманутая ли жена судьей должна выступать? music_whistling.gif Если высшие силы сочтут нужным "наказать" ее, она будет наказана, в жизни просто так ничего не бывает. Но брать на себя роль мирового судьи - это уж как-то слишком.

А почему же большинство опять таки берёт эту роль? Почему много в жизни историй, когда обманутые жёны скандалят, бъют, а некоторые даже убивают любовниц мужа? Почему редкость - разойтись тихо-мирно, а не редкость - наставить люлей и обманувшему мужу и его любовнице, если любовники и любовницы такие все ни в чем не виноватые-то, а?

Ну если замужнюю женщину это не остановило, то почему его должно?

Сейчас очень не модно цитировать Библию и христианские ценности, но почему-то в той же Библии одним из страшнейших грехов является прелюбодеяние и жена/муж ближнего твоего - это табу. Почему? Вот почему табу-то, если в измене ничего плохого нет? И почему это табу не только для супругов, но и для третьей стороны?

Нисса

Я, в принципе, на всё ответила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя отпускать таких нужно, пока молодость твоя не ушла. И строить свою жизнь с новым человеком. Что толку цепляться? Жизни всё равно не будет. Недоверие, оно ведь как отрава если проникнет в душу, так и будет всю жизнь разъедать. Я не понимаю людей которые удерживают супругов в браке, который давно уже развалился. На что надеются? Жизнь она ведь непредсказуемая.... Человеку дана свобода выбора, и в супружестве так же. Ну если разлюбил человек человека, что теперь всю свою жизнь терпеть нелюбимого? Это же пытка какая...

Просто всё должно быть по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя отпускать таких нужно, пока молодость твоя не ушла.

Да вот некоторые не уходят никуда. Моя свекровь лет 10 так живёт. У мужа её одна постоянная любовница. Так она постоянно его "отпустить" пытается. Ни хрена. "Семья -святое". Так и живут, как говорится и волки сыты и овцы целы.

А любовницу свой статус тоже устраивает. Она замужем два раза была, не понравилось. А тут - праздник сплошной, встречаются, вместе отдыхают, на вечеринки всякие ходят, а жена пусть носки стирает. Недавно ей евроремонт отгрохал.

Любовница совсем обнаглела - фотки совместные в соцсетях выкидывает. Свекровь её как-то пыталась к совести призвать, та ответила - заткнись, а то насовсем к себе заберу. Если честно, у меня уже руки чешутся по морде ей настучать. Мне детей очень жалко, мальчишек у свекрови ещё двое - один подросток, второй в начальной школе. Они всё знают, переживают очень. А папа тут ещё фотки на компьютере сохранил (правда скрытыми, но мальчики умные) - там прям счастливая семейка: и на свадьбе они, и на святых местах, и с её сыном в обнимку, даже с матерью её, улыбаясь, в объектив смотрят. Представляете какая боль пацанам это видеть? Он то с ними время вообще не проводит - "занят". Вот объясните мне, наивной, как можно притащить женатого мужика на свадьбу сестры, при том, что все в курсе? Как?!! Я, может, от жизни отстала?

А когда "папа" год назад сдыхал от язвы, свекровь три недели в больнице буквально жила. Судна из под него выносила, кормила с ложечки после операции. Новый год у его постели справила...

Сын, средний, ждёт - не дождётся 18 лет, в армию хочет побыстрее. Говорит - отслужу, уеду, видеть их больше никогда не хочу. Не могу тут жить, одна ложь кругом. Отец в туалете по два часа сидит - общается (по скайпу)ю

Блин, ну я не знаю, ну если любовь такая - ну пусть вместе живут, разведётся с женой, больно ей конечно, пострадает, но ведь ей 41 год всего! Как говорится в 40 лет жизнь только начинается... А так... У меня вообще в голове это не укладывается. Знать, что твой муж 10 лет практически живёт параллельно с другой семьёй. Причём он там весь мачо такой с деньгами, для чужого ребёнка всё делает, а свекровь на двух работах, всё на себе тащит.

Но... не уходит. И не уйдёт, пока шалава эта не созреет для семьи или не залетит. А сама она уйти тоже не может, живёт всего три года в чужом городе, квартиру снять на семью не потянет.

Так вот если по теме - я бы на свой характер выкинула бы все его шмотки в тот же день, когда узнала. Но.. свекровь у меня другая несколько, любит она его сильно, наверное, не смотря ни на что, но морду подружке этой начистить я думаю, уже пора. И с большим удовольствием. Или забирай нахрен - или сама вали от семьи моей. Вот так.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Это Вы так считаете. А обманутые супруги могут считать и по-другому.

Но почему же? Я тоже так считаю. Обманутые супруги? Да пофиг как они там считают. Считать надо было "до", а не "после".

А почему же большинство опять таки берёт эту роль?

Потому что идиотов всегда большинство, разве не знали? А знаете сколько случаев, когда обиженному мужу, который приходил разбираться с любовником, так последний ему прическу своими ботинками портил? Как говорится и черный пояс хорошо, но "кольт" за поясом надежней.

Умиляют такие люди, которые считают: все женился ( вышла замуж). Все! Граница на замке, ключ в кармане. Вы когда брак заключатете - это всего лишь свидетельство о создании семьи. Брак подразумевает под собой право на часть собственности супруга, а не часть собственности на него самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ридерс

Вы когда брак заключатете - это всего лишь свидетельство о создании семьи.

Ну пусть "брак - всего лишь свидетельство". А семья что такое, вы не в курсе? Лично для меня это любовь и огромная ответственность, перед собой, мужем, детьми. Это новые роли - мужа, жены, отца, матери, это уже другое умонастроение.

Если это вам не надо и вы к этому не готовы - просто не надо создавать семью. Живите при своей моральной и материальной собственности.

идиотов большинство

Вы это о себе?

Умиляют его такие люди, ну надо же... А я бы вот убивала таких людей для которых женить ся как пос...ть сходить. Мой знакомый назло подружке, которая его не дождалась, женился на татарочке из многодетной семьи. Я на свадьбе у них была. До сих пор помню её папу в стареньком пиджачишке, слёзы её матери на глазах, счастливую улыбку 18-летней невесты... А козёл этот прям на свадьбе "гостью" отдраил. Дальнейшие три года их совместной жизни мне не известны, но потом девчёнка с собой покончила, изменял он ей, говорят... А она в семью возвращаться не захотела, кроме неё пять ртов, она старшая.

А козёл второй раз женился, на той, которая не дождалась, её муж за гулянки выгнал - этот подобрал.

Так сколько можно бл......ство оправдывать? Ведь все разные. Непробиваемые плюнут и дальше пойдут, а тонкую душу и погубить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Ну пусть "брак - всего лишь свидетельство". А семья что такое, вы не в курсе?

В курсе. Но, опять же, если жене пофиг на эту семью, почему любовнику должно быть по-другому.

Лично для меня это любовь и огромная ответственность, перед собой, мужем, детьми.

И для меня тоже. А для кого-то нет.

Если это вам не надо и вы к этому не готовы - просто не надо создавать семью. Живите при своей моральной и материальной собственности.

Почитайте топик сначала, ибо речь немного не о том. Я не собирался с любовницей создавать семью.

Прям типичный пример неудачников - во всех бедах виноват окружающий мир. Жена изменила - любовник скотина, не могу замуж выйти - мужики козлы попадаются, не могу на работу устроиться - не ценят гениев, обсчитали на рынке - продавец сволочь, итд.

идиотов большинство

Вы это о себе?

Нет. О ком-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ридерс

То есть вам бы хотелось, чтобы мир под вас прогнулся? Если вы считаете, что вы вообще тут ни при чем, то и все так должны считать?

вместо того чтобы намотать себе на ус, что последствия от халявных потрахушек могут быть чреваты, продолжаете стоять на своем?

Тогда уж полную анкету на мужей любовниц составляйте. Чтобы уже не звонками дело ограничилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ридерс

Прям типичный пример неудачников - во всех бедах виноват окружающий мир. Жена изменила - любовник скотина, не могу замуж выйти - мужики козлы попадаются, не могу на работу устроиться - не ценят гениев, обсчитали на рынке - продавец сволочь, итд.

А вот здесь соглашусь. И именно эти люди и выдумали для себя такие успокоительные отмазы :"у мужчин мышление другое", "мужчины так устроены", "женщина должна быть мудрее" итд.

И что это вообще за "покушения на чужое". Никто никому в этом мире не принадлежит. Что тут вообще на сто процентов "твоё" или "моё"? А ни-че-го. Кстати, парадоксально, но в этом случае у меня позиция жены (мужа) вызывает большее неприятие, чем любовник. Потому что рассматривать человека как свою частную собственность - не-ет, не пойму никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Моя свекровь лет 10 так живёт. У мужа её одна постоянная любовница. Так она постоянно его "отпустить" пытается. Ни хрена. "Семья  -святое". Так и живут, как говорится и волки сыты и овцы целы.

Это выбор Вашей свекрови. И только ее.

А любовницу свой статус тоже устраивает.

Ну да. А что Вас так удивляет?

Любовница совсем обнаглела - фотки совместные  в соцсетях выкидывает. Свекровь её как-то пыталась к совести призвать, та ответила - заткнись, а то насовсем к себе заберу.

Ну уж извините, забыла взрослая дама у посторонней тети разрешения спросить, какие фотки ей в своих блогах выкладывать, простим ее за это, ладно? Я бы на ее месте еще и не так ответил.

Если честно, у меня уже руки чешутся по морде ей настучать.

Смотрите, а то еще Вам настучат. И, кстати за дело.

А когда "папа" год назад сдыхал от язвы, свекровь три недели в больнице буквально жила. Судна из под него выносила, кормила с ложечки после операции. Новый год у его постели справила...

Опять же: это выбор вашей свекрови. Не сидела бы не кормила, глядишь и "папа" одумался бы.

Изменено пользователем Ридерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

ная, красивая, хозяюшка, работа хорошая высокооплачиваемая, ну на кой он ей нужен? Ещё и драться ходить из-за такого,

Ну, мужу-то морду бить чревато. А вот всю злость сорвать на котелке чужого человека- самое оно. laugh.gif

Касательно меня, то все зависит от ситуации. Если любовница- совершенно чужой и незнакомый человек ( что, кстати, бывает крайне редко), то разборки устраивать вряд ли буду. А если коварная фурия- моя подруга, то, извините, волосы восстанавливать она потом долго еще будет.

Так что однозначного ответа дать не могу. Да и на возгласы "Да я никогда !" и "Я ни за что !" я бы не полагалась. Ибо когда в семье тишь да гладь, мы под одним ракурсом смотрим на ситуацию, когда же бури бушуют- совсем по другому.

В общем, жизнь давно научила меня не зарекаться. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ридерс

Не ну может я воспитанна как-то не так, или представления у меня о жизни не укладываются в ногу со временем...

Да, меня удивляет и возмущает выкладывание фоток в соцсетях. Зачем? упиваться своим превосходством? Это очень радостно, причинять боль другим людям?

Насчёт выбора, большой ли выбор мой свёкор оставил моей свекрови, взяв её замуж в 18 лет, желая троих детей, не дав ей учиться, она из декрета в декрет всю жизнь прожила...

Смотрите, а то еще Вам настучат. И, кстати за дело.

Да ладно, со мной не прокатит.

но "кольт" за поясом надежней.
Ваши слова.

Я бы наеё месте ещё не так ответил

То есть, если бы увидели красочные фотки своей супруги в обнимку с черноволосым мачо в одной из соцсети, вы бы мило улыбнулись, порадовались, и, утерев, внезапно набежавшую слезу, поставили "лайк"?.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Никто не говорит, что надо убиваться, но вы почему-то даже мысли не допускаете, что есть люди, у которых гормональный фон, эмоции, чувства – несколько другие, чем у вас.

А где я писала, что я этого не допускаю? Наоборот, повторила несколько раз, что все реагируют по-разному. Я пишу исключительно о себе и своих реакциях.

И кстати, уточните, кого надо сразу пендалем под зад, изменившего, или ту, которая на пьяного мужчину лезет?

Того, кто лезет - но этот должен сделать ТОТ, к кому лезут, а не его супруг. Иначе как-то странно получается, "без меня меня женили". Пусть уж человек сам решение принимает и несет за него ответственность. Не смог послать - сам виноват.

То есть, если для неё морально допустимы отношения с женатым, то они будут.

А тут даже не в морали дело. Когда я посылаю женатиков, я это делаю не ради них, их жен и их семьи, на которую мне совершенно наплевать. Я это делаю ради СЕБЯ, т.к. МНЕ не улыбается делить мужика с кем-то. Да и просто секс ради секса мне не нужен, или нормальные полноценные отношения, или идите мимо. Многие женщины секс ради секса приемлют - вот они и соглашаются на такие предложения. О семье человека мало кто будет думать, если он сам на нее забил.

Пошла домой

Ну что сказать, лично я вообще сомневаюсь в адекватности его жены, у него параллельно любовниц штук по 5 бывает, всех же не перебьёшь.

Дык тоже думает, "если б не они, подлюки, был бы мой муженек ангелом во плоти" biggrin.gif Да только свинья везде грязь найдет...

Юлианна

Почему таких историй большинство-то?

Это вам кажется, что их большинство. Я знаю множество других историй, когда человека отпускали с миром, никто никому рожу не бил.

А почему же большинство опять таки берёт эту роль?

Не большинство, но такие люди есть. Мне кажется, они не в ладах с самими собой, прежде всего. Если возвести партнера на такой пьедестал, что кроме него в жизни ничего не надо, конечно, при возможности его потерять будешь зубами и когтями вгрызаться во все филейные места, чтоб задержать. По мне так это неадекватное поведение не самодостаточного человека. Унизительно, фу.

НеЛюбовь

А я бы вот убивала таких людей для которых женить ся как пос...ть сходить.

Зачем убивать? Замуж за таких идти не надо. А потом рассказывать, что "он был весь в белом, а после свадьбы вдруг все изменилось!" Я в такие сказочки не верю. Натуру человека за год-другой встреч и совместной жизни можно очень хорошо рассмотреть, другое дело, что не все себя этим утруждают.

А козёл этот прям на свадьбе "гостью" отдраил.

Прелестно. Ну вот и как тут не согласится, что иные бабы - ну такие дуры, что может хоть такой жизненный урок их чему-то научит. Ну нет мозгов в 18 лет, нафига замуж-то рваться за всякое г-но blink.gif

Winterborn

Кстати, парадоксально, но в этом случае у меня позиция жены (мужа) вызывает большее неприятие, чем любовник. Потому что рассматривать человека как свою частную собственность - не-ет, не пойму никогда.

Ага. Я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня удивляет и возмущает выкладывание фоток в соцсетях. Зачем? упиваться своим превосходством? Это очень радостно, причинять боль другим людям?

А мысль о том, что той даме совершенно фиолетово на семью любовника, вам в голову не приходила? Живёт себе она, и ей как-то всё равно, что дети страдают, что жене больно. Там муж, и отец допустил возникновение данной ситуации, и позволил любовнице вести себя так, как она делает. Если он семью ни во что не ставит, с чего бы любовница о них думала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ридерс

Если не с проституткой, тогда любой секс на халяву

Вот за жадность свою сейчас и страдаете. А если рогатый муж с гаубицей к Вам на разборки припрётся? А у Вас всего лишь кольт. ohmy.gif Риски, батенька, просчитывать нужно, когда в авнтюры встреваете. smile.gif

И почему считают любовниц или любовников виноватыми в разрушенном счастье?

Ясное дело, виноваты те, которые влезли (напоили. силком уложили и изнасиловали) laugh.gif Номальная психологическая самозащита. А по-другому продолжать жить с неверным супругом не получится. А те, которые считают виновными мужа(жену), дают неверному пинка под зад. Ну нафиг, рога носить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Зачем? упиваться своим превосходством? Это очень радостно, причинять боль другим людям?

Каким людям? Свекровь вроде в курсе давным-давно и смирилась, так в чем проблема? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Зачем убивать? Замуж за таких идти не надо. А потом рассказывать, что "он был весь в белом, а после свадьбы вдруг все изменилось!" Я в такие сказочки не верю. Натуру человека за год-другой встреч и совместной жизни можно очень хорошо рассмотреть

Я согласна. Лично я довольно рациональна, не очень влюбчива, и могу разбираться в людях. А кто-то не может. Ну есть такие девочки. Особенно по молодости - верят они.

Ну я просто конкретную ситуацию описала, лично мне знакомую. Да, он был белый и пушистый, нарочно, играл, скотина.

Я просто ответила "ридерсу", о моём понятии отвестаенности при вступлении в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут даже не в морали дело. Когда я посылаю женатиков, я это делаю не ради них, их жен и их семьи, на которую мне совершенно наплевать. Я это делаю ради СЕБЯ, т.к. МНЕ не улыбается делить мужика с кем-то. Да и просто секс ради секса мне не нужен, или нормальные полноценные отношения, или идите мимо.

g.gif А это не мораль, и не принцип? Как раз это и относится к морали, допустимы ли для тебя лично отношения с несвободным мужчиной, или нет. И от этого уже и пляшут, допустимы? Ничто и никто не остановит. Нет, так ничего и не будет.

Того, кто лезет - но этот должен сделать ТОТ, к кому лезут, а не его супруг. Иначе как-то странно получается, "без меня меня женили". Пусть уж человек сам решение принимает и несет за него ответственность. Не смог послать - сам виноват.

А вон как у вас. Так не дают пендаля, инстинкты одни работают в пьяном виде, мозг спит, или временно в спячке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я выше написала. Детям. Они видят чужую тётю в объятиях отца, живущего с ними, и типа, в семье.

Как вы думаете, какое мировоззрение формируется в этих маленьких головёнках? Самые близкие - предатели, кругом враньё, любви - нет.

Это разве хорошо? Я могу понять, разрушилась семья, ну нет чувств взаимных, не возможно жить дальше чужими людьми. Но вот так вот - тело здесь - душа там? И не уходит.[

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Да, он был белый и пушистый, нарочно, играл, скотина.

Как говорится, пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. Если ты Буратино наивный, конечно, тебя везде и всюду будут обманывать.

Особенно по молодости - верят они.

Ну вот это им жизненный урок. В следующий раз будут головой думать, а не лапшу на ушах собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Как раз это и относится к морали, допустимы ли для тебя лично отношения с несвободным мужчиной, или нет.

Нет, это не мораль. Я также, не задумываясь, прошла бы мимо потенциального алкоголика, альфонса, наркомана, ленивца и прочих не самых удачных представителей человечества. Это не мораль, а здравый смысл и любовь к себе. Я достойна лучшего. Зачем начинать что-то априори бесперспективное, а потом думать, как из этих отношений свинтить? Проще не начинать совсем.

Так не дают пендаля

Не дают пенделя - значит, дают добро. Все, что тут еще сказать.

НеЛюбовь

Как вы думаете, какое мировоззрение формируется в этих маленьких головёнках? Самые близкие - предатели, кругом враньё, любви - нет.

Так свекровушке надо спасибо сказать. Она своих детей на такую жизнь обрекла. Именно она, а не чужая тетя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А я всегда задумываюсь о том, не принесут ли мои действия боль другим людям. По-другому не могу, чего и всем желаю.

Не умею идти по головам и готова от многого отказаться, а уж а такого счастья призрачного тем более, только чтобы мои действия в жизни не шли поперёк пути другого идущего по ней. Мне кажется так и должно быть.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда задумываюсь о том, не принесут ли мои действия боль другим людям. По-другому не могу, чего и всем желаю. По этому и не болею.

А болезнь тут причём, вы про что сейчас, и с кем разговариваете? Мы обсуждали совсем другую тему, настолько я помню.

Нет, это не мораль. Я также, не задумываясь, прошла бы мимо потенциального алкоголика, альфонса, наркомана, ленивца и прочих не самых удачных представителей человечества. Это не мораль, а здравый смысл и любовь к себе.

Здесь соглашусь, пройти мимо алкоголика, наркомана и далее по списку - это здравый смысл, и умение вовремя включить голову. А вот отношения с женатым - всё же от внутренних барьеров, принципов и морали зависит. Ну, моё мнение, ваше несколько иное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А вот отношения с женатым - всё же от внутренних барьеров, принципов и морали зависит.

От принципов, это когда рассуждаешь: "Как же так, у них семья, в семью влезать не хорошо, это грех" - т.е. с позиции ценности семьи.

Я же рассуждаю: "зачем мне женатый, я не хочу никого ни с кем делить, проводить праздники и выходные в одиночестве, довольствуясь объедками с барского стола. Я, молодая, симпатичная, найду себе сто свободных, да еще и получше, а ты проходи мимо, друг любезный" - т.е. с позиции собственного комфорта и эгоизма.

Но я обрываю такие потенциальные отношения в зачаточном состоянии, сразу. Мне никогда не доводилось быть влюбленной в женатого. Возможно, в этом случае отключается и мораль, и здравый смысл, я не знаю. Мог ли предположить мой нынешний муж, что он будет три года в любовниках замужней женщины ходить, стремился ли к такой жизни? Конечно, нет. А нагрянули чувства, и не смог отказаться. Хотя и себя винил, что "в семью лезет", но чувства сильнее оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×