Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Милая Мила

он её что целыми днями лупит и лупит? Ведь наверняка все обиды и претензии начались ДО распускания рук? Когда начались взаимные претензии и оскорбления разговор между автором и мужем то был какой-то?
Можно все, но только не попрекать инвалидностью. Страшнее оскорбления, на мой взгляд, быть не может.

Баба с возом

До меня потом, конечно, дошло, что на мои "ничтожество" и "баба" человек просто защищался, обзывая как-то и упрекая.
Зато честно!

clap_1.gif Вот не вижу ничего страшного, у всех бывает. Зависит от словарного запаса. biggrin.gif

Редкая женщина в нашей стране будет затевать скандал по мелочам, ну, только избалованная молоденькая девчонка.
Да ну! eek.gif Ну Вы мне просто глаза открыли! laugh.gif

виноват мужчина.
Действительно, а кто же еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Ведь наверняка все обиды и претензии начались ДО распускания рук?

То есть вы все хотите найти причину? А вот нет ее.

Нет таких причин, чтобы бить.

И уж тем более - тыкать вилкой в самое больное, это еще хуже простого битья.

И даже если не каждый день лупить, а раза два треснул - в этом есть принципиальная разница?

Вояка

Можно все

Нет, не все можно. Но действительно бывает такое - всласть подерутся, потом страстно помирятся... И живут себе.

Тут - другое соверншенно.

Я сама имею физический недостаток. Не до инвалидности, но все же. Каков бы ни был мой муж, в самой страшной ссоре, пьянущий и всякий - он ни разу, никогда им мне не тыкнул. Не попрекнул и не словечка о том, как он меня портит и не украшает.

Хм, елки, второе положительное качество у бывшего нашла заодно wink.gif

А тут типа хороший муж из-за бытовых неурядиц такое жене вылепливает... Отвратительно. И причин для этого только одна - быдло он. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое в семье бывает... Но попрекать инвалидностью- это верх скотства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Редкая женщина в нашей стране будет затевать скандал по мелочам, ну, только избалованная молоденькая девчонка.

laugh.gifclap_1.gif Давно так не смеялся! В самом деле фраза должна звучать так:

"Редкая женщина в нашей стране будет затевать скандал по мелочам, исключительно по серьёзным поводам, например не вынесенный мусор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Я как- то спокойно отношусь к тому, что уже не могу свободно выйти куда- то погулять, что сижу так сказать связанной по рукам и ногам из-за ребенка smile.gif Когда- никогда, если уж сильно захочется- могу пойти к подруге отдохнуть. Муж сидит с ребенком, справляется.

Попробуйте уехать на пару недель, без демонстраций, просто погостить.

Так и хочу сделать, сижу и думаю, куда уехать. Точнее к кому.

Милая Мила

а вы с мужем на эту тему беседовали? Без криков, слез и оскорблений? Не спрашивали ли вы его, чего он к вам цепляться то стал? Вы сами то до него донесли свою позицию?

Пыталась. Много раз. В ответ слышу невнятные объяснения и начинается по- новой, что во всем всегда виновата только я.

Огнёвка

Человек муж не плохой, добрый, отзывчивый, снимет с себя последнюю рубашку, но поможет людям. Утрирую конечно про рубашку, но так, чтобы не в ущерб семье. Допускаю, что у него отклонение какое- то пошло в психике. Что ему не скажи- заводится. Вот утром, собирается муж, сегодня сдает экзамен. Желаю, чтобы все прошло хорошо, на что он отвечает, что я итак сдам, самоуверенно так. Самоуверенность это хорошо, но в ответ я хотела бы услышать другое, просто спасибо хотя бы.

Баба с возом

Значит, не сильно-то вас задевает поведение мужа, раз не помните того, что сами ему говорите и что доводит до его бешенства.

Задевает. Но что я могу сделать в такие моменты, когда я ему мягко говорю, что ты не прав, остынь пожалуйста, он все равно продолжает? Бывает конечно, что не промолчу, начинаю огрызаться и дело уже до такого доходит. Почему я должна молчать?

Я считаю, что если женщина недовольна мужем, если ей некомфортно в браке и она делает претензий, виноват мужчина

Нет, лично я так не считаю. Считаю, в семейных проблемах всегда виноваты

оба. Именно за этим я пришла на форум, чтобы услышать мнения со стороны, выше я писала, что своего бревна в глазу не видно человеку.

А вот в том, что она огребает - виновата она. Потому что терпит, потому что выбрала такого в мужья.

Замуж выходила за другого человека. И такое бывает, не верила в это. Сама столкнулась с этим, да. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Можно все, но только не попрекать инвалидностью. Страшнее оскорбления, на мой взгляд, быть не может.
, я согласна целиком и полностью с этим. Может просто я не совсем ясно выразила свое мнение, суть своего вопроса.

Ведь все у них произошло не внезапно. Какие-то оскорбления, недопонимания были еще во время беременности, автор я правильно вас из ваших постов поняла?

Ну не может взрослый мужчина, просто так ни с чего прийти домой с работы в один прекрасный день и начать жену оскорблять, цепляться по любому поводу, распускать руки. Правильно? Значит были звоночки ранее.

Так я и спрашиваю, она раньше до этого пыталась говорить с мужем, выяснить причину его поведения? Или пока не распускались руки все было само собой разумеющееся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

своего бревна в глазу не видно человеку.

Если честно, Вы про свое "бревно" практически ничего и не рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Редкая женщина в нашей стране будет затевать скандал по мелочам, исключительно по серьёзным поводам, например не вынесенный мусор"

Вот зря вы так rolleyes.gif Регулярно не вынесенный мусор - это очень серьезный повод blink.gif Почти без иронии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну если мужчина знает, что жена будет скандалить, почему бы не вынести мусор до скандала, сгладить, такскать, острые углы, кои сглаживать всегда приходится женщинам?

Так нет же, не вынесет, пока ему не вынесешь мозг. И причина скандала не пресловутый мусор, а постоянный игнор, а постоянный игнор - это уже серьезная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

Человек муж не плохой, добрый, отзывчивый, снимет с себя последнюю рубашку, но поможет людям.

Это все хорошо и прекрасно.

Вопрос - почему вы в число тех людей перестали входить?

В зависимость к нему попали? Это все наверное после рождения ребенка началось?

На людях хорошо быть положительным. И очень легко.

А вот дома, по отношению к родным - почему-то не надо, не обязательно и кто они такие.

Как там - кого люблю, того сильнее всех бью?

Считаю, в семейных проблемах всегда виноваты оба

Да. Он - наглеет, вы - расповаживаете.

И еще. В рукоприкладстве виноват только тот, кто эти самые ручки распускает.

Если вы его регулярно провоцируете - значит вам жить вместе нельзя или уж начать наслаждаться драками.

А если он сам со психу руками машет - то вам уже задуматься - чего хорошего будет дальше.

У подруги вон, муж с нее на ребенка переключился. Там вообще для придирок море разливанное причин, а уж неуспехи в учебе... Это такой повод для затрещин...

Так что я остаюсь при своем - думайте хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

почему бы не вынести мусор до скандала,
Дык экстрасенсорные способности не у всех развиты.

Пеларгония

Регулярно не вынесенный мусор - это очень серьезный повод

clap_1.gif Почти армагеддон! laugh.gif

Огнёвка

В рукоприкладстве виноват только тот, кто эти самые ручки распускает.
Добавлю. Половая принадлежность тут не важна абсолютно. drinks_cheers.gif

Баба с возом

И причина скандала не пресловутый мусор, а постоянный игнор, а постоянный игнор - это уже серьезная причина.

Ну Вы даете! Не вынесенный мусор - игнор - не любит - другая баба - баба лучше меня и т.д. Дальше "логическую цепочку" продолжать? Эдак можно до вселенской катастрофы додуматься! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Регулярно не вынесенный мусор - это очень серьезный повод 

Ой, я бы из-за мусора ругаться не стала biggrin.gif Если всё остальное в порядке, то по фиг тот мусор, пошла в магазин, да захватила, считаю такие поводы из серии "незакрытых тюбиков с зубной пастой". У любимого это считаешь маленькой странностью, если же хочешь придраться - будешь считать серьёзным поводом тыкнуть мордой. Тут уже надо разбираться в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Дорогой. Я хочу с тобой поговорить. Когда ты меня бьешь - мне немного неприятно. Не мог бы ты руки прибрать свои, вбогадушуматьтвою..

Хороший вариант. И добавить - иначе убью нечаянно, исключительно в состоянии аффекта, ага.

blink.gif

На самом деле пока не время разводиться. По крайней мере хоть в этом-то муж прав. До ребенкиных з-лет, чтобы дитя в садик, а мама могла выйти на работу.

Если так уж все беспросветно, то имеет смысл оговорить прямо вот уже сейчас возможность цивилизованно разрулить ситуацию с расставанием. Права и обязанности каждой стороны определить, сферы ответственности матери и отца и строго их придерживаться.

По поводу "инвалидки":

- Одно дело если есть НАСТОЯЩЕЕ ограничение по состоянию здоровья и муж, зная - пользуется этим фактом, как поводом для унижения. Тогда он - сволочь чистой воды.

- Другое дело, когда...

Тут проще на примере своей семьи объяснить - наша младшая к трем годам была совершенно очаровательным и самым бессовестным манипулятором в мире, привожу дословно:

"Бедная я бедная, несчастная я девочка, никто меня бедненькую не любит и никто меня не жалеет, а ведь, между прочим, я пальчик ушибла и некому на мой бедненький пальчик подуть!!!"

НЕ ВРУ!!! НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ! eek.gif Именно так - дословно. Слезы лились рекой и причитала, словно песнь пела. Долго и громко.

Все было по ситуации: когда-то хохотали и раскрывали объятия, но когда-то и шугали полотенцем под зад, мол - тоже мне "ИНВАЛИДКА", марш отсюда!

Напоминаем ей до сих пор, что мол, - ага, помним, помним - "бедная, несчастная девочка..."

Улыбается в ответ, довольно лукаво, надо сказать... wink.gif

Автор, не Ваш вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

У ас видно очень однобокое понятие о женщине и ее роли в семье.

Ба, да вы телепат, не иначе. Это ж надо поставить диагноз, не видя больного. laugh.gif

Скажу так : я за равноправие. Если женщина хочет, чтобы мужик мамонта в пещерку приносил, да пожирнее, то и сама должна должным образом следить за неугасанием огня. Примерно так.

А то ж как получается : леди весь день кастрюльку супа варит- не наварится eek.gif , а прискакавший с работы, на которой он, между прочим, для блага семьи и жены горбатится, по предварительному звонку голодный муж, должен, не солоно хлебавши, женушку по головке погладить, утирая слезы умиления. pash.gif

Так что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Автор, не Ваш вариант?

Не лишено смысла. Автор! Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не лишено смысла. Автор! Ждем!

Автор же уже написала, что инвалид

По состоянию здоровья.

Чего ждёте, диагноза? Не хочет человек уточнять, что вы в самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Пусть и не очень корректный вопрос задала Череда, но не мешает выяснить, не манипулирует ли автор (на ее взгляд) своей инвалидностью? Понимаю. Больно. Но бог его знает...

В принципе я согласен - не хочет отвечать, никто не неволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле пока не время разводиться. По крайней мере хоть в этом-то муж прав. До ребенкиных з-лет, чтобы дитя в садик, а мама могла выйти на работу.

Или пока папа маму не покалечит, ага. Тогда как раз подойдет время развода.

Автор, не Ваш вариант?

Скандал из-за неснятого белья тоже веский аргумент для скандала и рукоприкладства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

Как можно соотнести:

Руки у мужа золотые. Правда, гоняю его неделю, чтобы сделал то то и то. Все откладывает на завтра. Но если берется, то делается на совесть.

и

Муж приходит домой, сразу начинает закатывать скандал из-за того, что я не успела снять белье с сушилки. Когда даже все сделано, все равно найдет хоть что- то, к чему прицепиться.

Скажите, что у вас есть неделя на то, чтобы снять белье с сушилки. Вам, как и ему надо 7 дней на раскачку. А то какие-то двойные стандарты получаются. А вообще, если у кого-то психика не выдерживает видеть три лишних часа разложенную сушилку, тот пусть ее и убирает. Вам и с сушилкой комфортно.

Я, например, маньяк чистоты. У меня малышонкины одежки выглажены и разложены стопками, собака вычесана, на полу можно делать хирургические операции, чистый у нас пол потому что. НО... Стоит у нас по центру комнаты сушилка с малышонкиными ползунами. Ползуны развешаны прям по цветовой гамме все, ни морщинки нет на белье... Только еще сутки назад одежки можно было снять и сушилку убрать. Или переставить на балкон 24 5-литровых бутыли с питьевой водой, которые мы во время аварии на водопроводе купили. Меня волнует лишь то, что бутылки строго в геометрический квадрат выстроены, а то, что они неделю портят внешний вид гостиной как-то особо не трогает. Если кто нервничает по этому поводу, пусть сам и тащит на балкон. А я буду ждать вдохновения.

Не представляю, как получила бы от мужа по профилю за не вовремя убранную тарелку. Это у вашего мужа не склонность к чистоте и порядку. А распустился он... домашним тираном становится. А вы если перестанете огрызаться, то превратитесь в классическую жертву домашнего тирана.

И насчет того, какой у молодой мамы курорт дома целый день. У меня малыш средней степени скандальности. Есть варианты лучше - поел и спит целый день. Но есть дети и беспокойней.

Итак, в сутках 24 часа.

- 6 кормлений по 30 минут = 3 часа;

- 6 сцеживаний после кормления по 15 минут ибо был лактостаз, а малыш до конца не выпивает молочко = 1,5 часа;

- 6 смен подгузников с мытьем глазок, попы, складочек и т.д., просушиванием после мытья и ползанья без подгузников по 30 минут = 3 часа;

- 6 ползаний на животике, потому что полезно - почти еще 2 часа;

- прогулка ежедневная - 2 часа;

- погрузочно-разгрузочные работы до и после прогулки: одевание-раздевание, вытаскивание-затаскивание коляски и малыша, потому что в лифт коляску с ребенком завозить не рекомендуют. Только по отдельности - еще минимум 40 минут;

- уборка, стирка, готовка, глажка, полив цветов в темпе нон-стоп (мужики так не умеют) - минимум 4 часа в день;

- прогулка и собакой - 1 час в день;

- уход за собакой - вычесывание, кормление, стрижка ногтей, чистка попы, глаз и ушей, уколы и таблетки, потому что обострился гастрит - еще 40 минут в день;

- принятие душа и уход за грудью для кормящей мамы - 40 минут;

- мытье молокоотсоса, стерилизация - дофига времени занимает;

- укачивание малыша, который капризничает - в среднем 4 часа в сутки.

Итого: около 22 часов в сутки.

Когда сплю? Часик тут, полчаса там. Уже получается спать стоя, когда качаешь коляску. Больше 4 часов в сутки спать не получается.

Предложите мужу на неделю такое курортно-санаторное расписание на день. Через день сломается психика, мужчины так не могут.... Как мы это делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если честно, Вы про свое "бревно" практически ничего и не рассказали.

Кстати, да. Но что я могу написать про свое бревно? Попытаюсь покопаться в себе.

В последнее время замечаю за собой, что я стала ныть. Ною о том, что я быстро устаю. Но это так. Семь операций дает знать о себе, ничто не проходит бесследно. Мужа это мягко говоря раздражает. Но ведь знал, до свадьбы о моих болячках.

Стала раздражительной. Раздражаюсь, когда муж приходит, покушает и сразу за комп. То танчики, то линейка, то приложения вконтакте. И так до трех- четырех утра. Прошу выключить свет, не могу при свете спать, огрызается в ответ, что я хочу из него сделать слепого. Подъем в семь- восемь утра. Естественно не выспавшаяся, злая. По утрам меня лучше вообще не трогать. Огрызаюсь тут же.

Домашние дела делаю постепенно. Готовлю, закидываю вещи в стиральную машину. Когда варится- пылесосу, занимаюсь ребенком. Все постепенно. На первый взгляд все легко. Но правда выматываюсь.

Возвращается муж домой, вечно не в настроении. Выплескивает на меня, я не молчу. Раньше успокаивала, сглаживала конфликты. Но н-а-д-о-е-л-о. Видимо в этом вся причина. Не знаю.

Череда

Я прекрасно поняла, о чем Вы. Никогда не манипулировала своей инвалидностью. Для меня это низко. Наоборот, забываю про это.

А то ж как получается : леди весь день кастрюльку супа варит- не наварится  , а прискакавший с работы, на которой он, между прочим, для блага семьи и жены горбатится, по предварительному звонку голодный муж, должен, не солоно хлебавши, женушку по головке погладить, утирая слезы умиления

Никогда такого не бывает. Всегда все готово. С полуфабрикатами не дружу. Была беременной- да, муж питался в кафе или покупал готовую еду, ибо меня даже от простой воды выворачивало наизнанку, не говоря от запахов еды. Хорошо, понимал это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

но не мешает выяснить, не манипулирует ли автор (на ее взгляд) своей инвалидностью?

Желание доказать, что бабыдуры пишется слитно, может далеко завести. Матери маленького ребенка, имеющей инвалидность, заняться больше нечем, кроме манипуляций. И каких таких плюшек от своего нервного супруга она наманипулировала? Кроме вывернутых рук и захвата челюсти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

Никогда такого не бывает. Всегда все готово

Я вообще-то целиком и полностью на вашей стороне. А рассуждения, выделенные вами, относятся исключительно к ситуации, о которой поведала Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Нам не надо отвечать, но она пришла сюда всерьез разобраться со своей семейной проблемой, на самом деле разобраться.

Пусть себе сама ответит на этот вопрос.

Однако, если нет ее манипуляции своим здоровьем, если не преувеличивает тяжесть своего состояния, то он - без всяких сомнений сволочь.

Я почему так подумала - у меня свекровь в этом деле была Великий Мастер. И основания были не шуточные. Астма. Стоило хоть что-то сыну или дочери, уж не говоря про невестку или зятя, сделать не по ее хотению, все - немедленно начиналось "присмертное" состояние. Дети ее ВСЁ понимали и муж мой, и золовка. Но, не вестись не могли. И мы все велись. И все четыре внучки рыдали.

Хотелки свекрови много проще было немедленно удовлетворить, чтобы не сидеть очередной раз у "смертного ложа".

Об этом и сестры ее прекрасно знали, бывало, что и при нас ее подкалывали.

Да. Такие дела были. Боялись ее астмы, а умерла она практически мгновенно - инсульт.

Оргазм Мозга

Я прекрасно поняла, о чем Вы. Никогда не манипулировала своей инвалидностью. Для меня это низко. Наоборот, забываю про это.

Ну и умница, и молодец. Снят вопрос и закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

Да муж не оставит ребенка без обеспечения, любит очень.

Я бы не стала на это рассчитывать. К сожалению, обида на мать ребенка зачастую становится сильнее любви к ребенку.

Пытаюсь понять, откуда у мужчины может появиться стресс, когда появляется ребенок?

А зачем Вам это понимать? Появление нового члена семьи - всегда стресс, жизнь-то меняется. Другое дело, что мужу неплохо бы самому со своими стрессами разбираться, а не жену гнобить.

Не помню, о чем зашла речь, но как он мне тогда заявил, скажи спасибо, что я тебя, инвалидку взял в жены

Ласковая с ним- плохо (ааа, чувствуешь себя виноваааатой!). Включаю игнор, тоже плохо. Спасибо, пока не придирается, что не так дышу. Чувствую, это не за горами, если не найти причину всего этого дерьма.

Причиной может быть тот факт, что он Вас разлюбил. Или чувствует себя виноватым (за что? в принципе, неважно). Или еще в чем-то. В любом случае, причина его поведения - в нем, а не в Вас. И какой смысл эту причину узнавать? Что это изменит, если от Вас ничего не зависит?

Желаю, чтобы все прошло хорошо, на что он отвечает, что я итак сдам, самоуверенно так. Самоуверенность это хорошо, но в ответ я хотела бы услышать другое, просто спасибо хотя бы.

А вот тут я проблемы не вижу. Просто не желайте в следующий раз ничего, раз Вам так благодарность важна, и все.

Почему я должна молчать?

Потому что Ваши огрызания вредят в первую очередь Вам. Оставьте попытки что-то доказать и объяснить. Это бесполезно. пусть говорит, что хочет - не слушайте. Здоровье дороже.

А если не хочется терпеть - тут только один вариант...

Насчет бревна Вашего. Конечно, Вы неправильно себя ведете. И делаете кучу ошибок, да. Естественно, что и муж в ответ раздражается. Но excl.gif это не повод для физического насилия (для него вообще поводов нет... вернее, нет причин, поводов, конечно, миллион можно найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргазм Мозга

муж приходит, покушает и сразу за комп. То танчики, то линейка, то приложения вконтакте. И так до трех- четырех утра. Прошу выключить свет, не могу при свете спать, огрызается в ответ, что я хочу из него сделать слепого. Подъем в семь- восемь утра. Естественно не выспавшаяся, злая

Если вы спите по три часа в день, ни о какой спокойной и счастливой жизни нет смысла говорить.

Ваш муж - игроман. Почти то же самое, что наркоман.

Вы понимаете, что это значит? Вы его бесите своим присутствием, потому что мешаете наслаждаться своей манией.

Мне вот интересно - неужели нельзя как-то эту проблему со светом решить?

Вы - мама. Вам надо высыпаться, а иначе сил не будет. Тем более, что здоровье итак не ахти.

Я даже представить не могу, чтобы я имея маленького ребенка не спала из-за чьих-то игрух. Для меня самое тяжелое было именно недосып.

Помнится, муж собаку притащил и она днем во дворе брехала. Только детей уложу, прилягу - она начинает гавкать.

Слава Богу сбежала. А не сбежала бы, я бы от неё избавилась. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×