Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я уже сложила все чтоб не спотыкается и чтоб кошка не растеряла. 

Ну вот смотрите, если я готовлю обед или ещё что-то делаю, почему я за собой все убираю? Я не разбоасыааю мусор по кухне и комнате. Почему он не может хотя бы инструмент убрать? Слуг у нас нет 

Потому что процедура приготовления обеда отработана за годы до боли и автоматизма!))

Я вчера прикручивал плинтус к стене. Кто видел как это делается к бетонной стене поймет. 

В процессе, у меня сломалось сверло. Часть осталась в бетонной стене. Все! Звиздец! Работа закончена ибо это форс мажор. Нужно купить новое сверло и хорошо если оно есть у нас в магазинчике, ибо поселок очень маленький. Либо за ним спешэл ехать. 

Есть два варианта. Первый если не срочно, (не мой вариант) все собрать, включая инструмент, а это перфоратор, шуруповерт, саморезы, дюпели, молоток, пылесос, и еще ряд инструмента. 

Либо бросать все и ехать за новым сверлом. 

А теперь послесловие. Если не прикручен плинтус, то значит шкаф нельзя придвигать. Если не придвигать на место шкаф, то вещи в него нет смысла складывать. Значит эти вещи буду лежать где угодно в комнате и злить и бесить любую женщину, будь она хоть нордической немкой))

Разъяренная женщина выпилит любой мозг за вечер так, что начнешь задумываться о разводе. Естественно ночью не даст!)) 

Утром она добавит , (видимо чтоб мужик лучше понял тэкскзть для закрепления материала!) Если мужик работает то процедура покупки сверла откладывается до субботы. 

Вопрос, из-за паршивого сверла, которое может работать лет 10 а может сломаться, можно сделать так что начинаешь ненавидеть весь мир.

Оно надо? Ка по мне лучше понимать почему это происходит, каковы причины?

Но в одном вы безусловно правы. Минимум инструмент можно убрать или хотя бы сложить в угол. 

5 минут назад, IRSEN сказал:

Сейчас мне на будущее урок был, никогда его не слушать, а делать по своему. Вот собственно и все. 

Мужа слушать надо, иначе до добра это не доведет! (ИМХО)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конди сказал:

Нафига мужа накручивать? Пусть он сто раз, по-вашему, не прав?

Примерила ситуацию на себя и однозначно при первом же визге... Расставила бы точки над и.

Мы как-то с мужем подсчитали количество наших переездов. Вышло десять переездов и все эти десять переездов пришлись на первые наши десять лет семейной жизни.

Да и если есть желание поругать, то, ту, что в наше время, заказав мебель, не подумала о том, как воплотить это так, где в радость, а не в напряг.

@IRSEN, выбирая и покупая этот уголок, о дне доставки, о сборке вам могли сразу все рассказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, а вся проблема из-за того, что нет запасного сверла. И как женщина спросила бы - нельзя ли заранее было это предусмотреть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прямо сейчас по авито вызвала сборщика мебели и за пару часов, максимум, уголок был бы собран, а старый разобран на запчасти, рассортирван и сложен раздельно: фанерки, сидушка-спинка, фурнитура. Цена вопроса примерно 2-3 тыс.рублей. Напекла бы пирожков или другой вкусняк, придумала б на вечер игру настольную или киношку и счастливая ждала бы мужа. Вот ей-ей больше проку будет. А то, что он против сборщиков-сантехников-электриков  - не так страшен черт, как его малюют. Это проверено.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Мужа слушать надо, иначе до добра это не доведет! (

Я слушаю мужа и сборку заказываю исключительно для экономии времени мужа. Да, он все умеет и все соберет, но сборка не так дорого стит, придет человек все тихо, мирно сделает, получит свои деньги и уйдет, а у мужа будет масса свободного времени и жена в хорошем настроении.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

выбирая и покупая этот уголок, о дне доставки, о сборке вам могли сразу все рассказать.

Так и было. Я мужа спросила, сборку заказывать? Он сказал - я сам все могу. :D А я откуда знала как это выглядит его "могу"? Бывший муж такого не устраивал. 

10 минут назад, Ковбой сказал:

вчера прикручивал плинтус к стене. Кто видел как это делается к бетонной стене

Про плинтус я теперь даже слышать не хочу. Кошка плинтус оторвала от стены, надо новый. Вот когда я поймаю дзен типа " у вас явные психические расстройства. Это для вас расстройства, а для меня радости" :lol:, вот тогда и плинтусом можно заняться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Вопрос, из-за паршивого сверла, которое может работать лет 10 а может сломаться, можно сделать так что начинаешь ненавидеть весь мир.

Неожиданный опус от вас, всегда вроде рассудительный такой. Всегда покупать сверла и все расходники с запасом, так мой делает. Периодически подкупает нужное.

Или жену за сверлом отправить, а самому чайку попить. Так и сверло будет, и жена за бардак ругаться не станет, ещё и прогуляется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая простая бытовая ситуация. 

И если ее вынесет на форум мужчина, то все логично и обоснованно. Если женщина, она видит лишь срач и невозможность навести порядок. 

Кто виноват? Конечно гад муж! Причем с точки зрения женщины ситуация плевая. Ибо, почему не купил заранее 2 сверла? 

С точки зрения мужчины, нахрена они два нужны? Потому что сверло которое вчера сломалось, я забыл в каком году купил. 

Появившаяся тема "от женщины" вызовет жаркую дискуссию на пару веток. И в результате будут двинуты версии.

Почему вас так не уважает муж?

Сколько еще вы будете унижаться?

Выгоните его и подавайте на развод, Вы с ним как на пороховой бочке!

Если бы ваш муж вас любил, он не допустил этой ситуации! 

Вы у себя одна, срочно найдите себе мужчину, достойного вас, поэтому этого фтопку!

И еще штук 30 версий, где самые разумные будут поговорить и обсудить ситуацию!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

И как женщина спросила бы - нельзя ли заранее было это предусмотреть?

Не, нельзя, сверло же есть зачем второе?:2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Минимум инструмент можно убрать или хотя бы сложить в угол. 

Для меня не составит труда самой все, что лежит на полу сложить в таз или коробку. 

Честное слово, я чем больше думаю о бытовых ссорах, тем больше понимаю, что люди считают себя вечными и им не жаль тратить время на ругань. Пролежали коробки три дня - сборщика вызвать. Главное подать это под правильным соусом, а не "ты такой занятый и к тому же рукожоп, что я вот так решила". 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Главное подать это под правильным соусом

:drinks_cheers: Читая форум я понимаю, почему в нашей семье не было разводов, женщины не орали, не обзывали свих мужей и ВСЁ подавалось под нужным соусом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

а вся проблема из-за того, что нет запасного сверла. И как женщина спросила бы - нельзя ли заранее было это предусмотреть?

Бинго! :clap_1:Я уже все написал! А у вас одни маникюрные ножницы или двое? Именно маникюрные?

 

3 минуты назад, Коротеева сказал:

Или жену за сверлом отправить, а самому чайку попить. Так и сверло будет, и жена за бардак ругаться не станет, ещё и прогуляется. 

Если она поедет, то я даже не знаю как объяснить человеку далекому от этого, купить сверло к перфоратору на 100 мм, диаметром 6 мм, не китайское, не в наборе, не дороже 100 рублей и  еще с рядом характеристик. ))

Я уж молчу что ее прошвырнется когда вся работа встала, это минимум потом мне же и прилетит, потому что я ничего не успел. 

Чайку же я обопьюсь пока дождусь сверла. Ей только на автобусе ехать полчаса, да по расписанию. До по магазинам пару часов. да обратно. Данунафиг!

Расходники я покупаю заранее. все сверла есть, но вот иногда так бывает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Так и было. Я мужа спросила, сборку заказывать? Он сказал - я сам все могу. :D А я откуда знала как это выглядит его "могу"? Бывший муж такого не устраивал. 

Так они не клоны же...

Мы же все разные, как женщины, так и мужчины.

Для меня ор или визг столь неприемлем, что и отметила в ваших постах это.

Смысл накручивать себя, супруга, если от этого только нервы страдают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

не "ты такой занятый и к тому же рукожоп, что я вот так решила". 

Так кто ему сказал что он рукожоп? Когда вместо пары часов, а сборщик бы собрал вообще за 40 минут, он возился 7 часов!!! Я спокойно сказала, вот оно тебе надо, отдыхал бы себе вместо вот этого всего. Нет, я ж сам могу. Нуче, смог сам, теперь переделывать. 

Орала я из за разбросаных везде инструментов, болтов, гаек и всякой хрени. Доделал - убери. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Не, нельзя, сверло же есть зачем второе?:2:

У кого из вас есть две духовки? А второй монитор в коробке, на случай если первый перегорит?

У меня есть все остальные дублирующие сверла. Но вот на 6 диаметр не оказалось. Редко но бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Так они не клоны же...

Мы же все разные, как женщины, так и мужчины

Так как это выяснить? Только опытным путем. Вот выяснила. :lol:

 

2 минуты назад, Анел сказал:

Для меня ор или визг столь неприемлем, что и отметила в ваших постах это.

Ну мы оба взрывные, я могу раз сказать спокойно, два и даже три, но когда нет реакции никакой, получается скандал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

:drinks_cheers: Читая форум я понимаю, почему в нашей семье не было разводов, женщины не орали, не обзывали свих мужей и ВСЁ подавалось под нужным соусом.

Возможно это и называется женская мудрость. Она или передается или приобретается. Смысла орать и скандалить нет. 

 

1 час назад, IRSEN сказал:

Орала я из за разбросаных везде инструментов, болтов, гаек и всякой хрени. Доделал - убери. 

А он доделал? Ты ж сама говоришь - косяк есть. Возможно он о нем знает и будет переделывать. Поэтому и не убрал инструменты. Вместо ора - 5 минут на сваливание всего в таз и все спокойно. Но если хочется конечно поорать,  то тут советы не в кассу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Если она поедет, то я даже не знаю как объяснить человеку далекому от этого

Как образец, дать ей сломанное, да и телефоны никто не отменял. Проблема ни о чем.

 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

потом мне же и прилетит, потому что я ничего не успел. 

Ну если жена может на пустом месте скандал закатить, то да, никакие запасные сверла не помогут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Возможно он о нем знает и будет переделывать.

Сомнительно что знает. Узнал сейчас, когда я ему отправила переписку и где накосячил.

Но посреди коридора и комнаты зачем кидать барахло, ну отодвинь хоть в угол, пусть там валяются инструменты эти. Мне вот этого не понять. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Появившаяся тема "от женщины" вызовет жаркую дискуссию на пару веток. И в результате будут двинуты версии.

 

Ну не знаю. Как будто ни у кого ремонтов не было или уголки не собирали. Просто тоже делаешь то, что ведёт к окончанию работы. Собрать то, что валяется; подмести там, где грязно, это же и мой дом. Правда это, наверное, не так интересно и драматично. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коротеева сказал:

Как образец, дать ей сломанное, да и телефоны никто не отменял. Проблема ни о чем.

Вы сможете послать мужа с образцом платья, чтоб купил примерно такое но чтоб цвет был другой,? (лично проверял, там где у мужчин цвета красный алый розовый, любая женщина добавит еще два десятка других)!:laugh: Замечу легко добавит!)

И чтоб платье было такого же фасона и подол чуть короче? Вот реально он вас порадует или все же вы сами?:laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Смысла орать и скандалить нет. 

 

И тем более орать утром перед работой, достаточно ответственной. Я утром никаких серьезных разговоров даже не завожу, во-первых это не конструктивно, ибо муж собирается на работу и проблема, даже если она есть, за время рабочего дня не решится. А во-вторых, зачем портить человеку настроение, он едет на работу, у него в подчинении люди, которые не виноваты будут в его плохом настроении (ну мало ли сорвется) и к тому же муж за рулем. И вообще если проблему можно решить с помощью денег (приходящий мастер), то это не проблема от слова совсем. 

А так да, у всех проблем одно начало, сидела женщина скучала. @IRSEN Ира, "к плинтусу" вызови мастера, за то время что муж на работе мастер все сделает, а "победителей не судят". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, мы разные...

Если меня завести в магазмн женской одежды, то... Я устану там за пять минут.

Если меня запустить в отдел тех же стройматериалов, то дайте мне время все посмотреть и разом вспомнится то, что надо это докупить и вот это...

Поэтому и то, что то сверло могло служить годв и сломаться в самый неподходящий момент - это вполне жизненная ситуация.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Если меня запустить в отдел тех же стройматериалов, то дайте мне время все посмотреть и разом вспомнится то, что надо это докупить и вот это...

Клянусь, вы святая!:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

Мне вот этого не понять. 

Тебе зачем это понимать? Ты собираешься его перевоспитать? Ты взрослая, он взрослый, все уже с устоявшимися привычками и поведением. Или ты его принимаешь или нет. Ты дома, ему на работу. Он ушел и двигай ты тот  инструмент хоть куда по своему личному феншую. Пусть он зарабатывает деньги, а ты будешь следить за бытом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×