Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, сиреневое счастье сказал:

Так неет, все равно надо потешить свои комплексы "чоянемужикчтоли?" А на дом и семью- пофиг.

Нет, не пофиг. Не потешить, а не рассчитал свои силы. Сделал же, правда, не сразу, а когда смог. Наверное, надо было спать не ложиться, только тогда мог бы соответствовать высоким требованиям. Вот если бы он в отпуске находился и дурака валял, тогда это называлось бы « на семью по фиг». Выставили мужика тут дурачком.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

на дом и семью- пофиг.

Это первый опыт молодой семьи. Откуда такие выводы? 

Мы замуж выходим зачем? Чтоб с мужчиной было лучше, чем без него. Мужчины женятся тоже в общем-то поэтому. И скандал из-за, по сути, ерунды, не способствует укреплению семьи. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Выставили мужика тут дурачком

Ага.  Прям за человека обидно. Все прям идеальные жены. Не устают, быт на 5+, разносолы, румяные дети, счастливые свекрови в общем хороводе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Сделал же, правда, не сразу, а когда смог.

Так не сделал же :D недоделки и косяки стоят, бардак кругом оставлен... это "сделал"? А не сопротивляйся он изначально сборщику- и проблемы бы не было, никто б "дурачком не выставлял".

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Прям за человека обидно.

У этого человека (да и у других любителей долгостроя) тут столько защитниц, явно больше, чем "идеальных жен с идеальным бытом " :)

Так что не жалейте, далеко не несчастные мужики! Мудроженщин всегда больше, чем нас, злюк этаких

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так не сделал же :D недоделки и косяки стоят, бардак кругом оставлен... это "сделал"

Ой, да пусть хоть разведётся с ним:laugh: с таким косяковым.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Все прям идеальные жены.

А то. И рядом с ними  недостойные косяковые мужики. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Асия сказал:

У нас эти вопросы решены). Знаю, что может.

Аналогично. Все же не первый год живём вместе. Кстати после переезда он пришёл к выводу, что его инструменты, купленные когда-то давно да ещё и по блату (ибо дефицит был) морально устарели:D. Ещё когда складывали там вещи, все бережно складывал в коробки. А тут после очередного похода в "Леруа" пришёл и говорит " И зачем я тащил с собой этот хлам!" Реалии большого города с бОльшими возможностями. 

Без сожаления расстался, нашёл, куда пристроить. Новое покупать не собирается. Вот выйдет на пенсию, захочет заняться своим хобби, для души и купит себе все что нужно, более высокого класса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так что не жалейте, далеко не несчастные мужики

Я нигде не говорю, что кто-то несчастен.  Я говорю о том, что проблема на пустом месте. Это на мой взгляд. И да, я предпочту отдохнувшего мужа. 

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ой, да пусть хоть разведётся с ним:laugh: с таким косяковым.

Так вот же.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

утром спросонья выйдя в коридор я налетела босой ногой на шуруповерт, ногу переставила на отвёртку,

Одно это уже в истерику бы привело. Блииин, до такой степени устал, что сдвинуть никак?

И это уже не рукожопость, не усталость, и ваще. Так устал, что в сторону сдвинуть? 

Вот только не надо мне говорить. что надо было за ним проверить, что на дороге оставил или нет, запнусь я с утра или не. Пусть учится головой думать. Взрослый мальчик. Ежа ему в трусы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ой, да пусть хоть разведётся с ним:laugh: с таким косяковым.

А это тут откуда? Я этого не советовала. А вот почему тому, кто накосячил, не смей указать на косяк, не понимаю.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

И это уже не рукожопость, не усталость, и ваще. Так устал, что в сторону сдвинуть? 

О чем и я тут говорю. Просто пофигизм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За годы жизни с мужчинами я отрастила себе воооот такой <----------1 м -----------> дзен, который благополучно кладу на все. Больше 20 лет прожить на постоянно перестраивающейся даче и не свихнуться - это уметь надо (или все-таки свихнулась, но не замечаю этого :lol_1:). Я уже и обои пару раз клеила, которые рвутся через месяц после поклейки, ибо в том месте муж решает провести какие-то  модернизации. Картину сверху вешаю и она, как в мультике, полезной становится - дырку в обоях закрывает. Истерить бесполезно: прооремся оба, ремонт все равно будет вечным. Его закончит только моя дочь, когда мы оба с мужем с этой дачи уберемся...

33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, вот это "я сам соберу" тоже своего рода попытаться показать свою значимость "Я мужчина, я смогу!"

Мой мужчина может. Я, вспоминая как мне профессиональные сборщики кухню собрали, а потом ее еще и пересобирали заново, очень переживала за сборку ящиков комода. И просто ныла "давай сборку закажем, они потом свои косяки бесплатно нам переделают". На что мой гордо говорил "я - инженер" и собрал замечательно. Зато двери у шкафа висят так, что мне смотреть на это больно. Невооруженным глазом видно, что дверные ручки не симметричны. И "я устал, завтра исправлю" было сказано пару лет назад. Плюнула и внимание не обращаю. Дверцы закрываются, на меня не падают? Ну и фиг с ними. Когда-нибудь выровняет. Или шкафы поменяем. :D Важней всего - погода в доме (с). 

зы. Я раньше люстры сама вешала, а теперь даже лампочку в ванной поменять боюсь. И на стремянку полезу если только совсем уже припрет. Старость - не радость, и лучше с фонариком в туалет пойду, чем с табуретки навернусь. С возрастом начинаешь понимать степень рисков и бережешь себя. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

вот почему тому, кто накосячил, не смей указать на косяк, не понимаю

Автор даже рявкала, помнится, как только проснулась. :rolleyes: А пожалуй, да, если мне начнут  указывать, то да, не смей. Я дееспособный, взрослый член семьи, а не прислуживаю в этом доме, где на меня орут и рявкают.
Кому нравится, то пусть слушают указивки и рявкают, и даже кусаются, я ж не против. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Важней всего - погода в доме

Именно так. Тоже не буду напрягаться лишний раз, а при движении посмотрю под ноги, особенно в момент ремонтных работ. Собственно если под ноги не смотреть, то можно запнуться о бегущую кошку или спящую собаку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Автор даже рявкала, помнится, как только проснулась.

Притирка характеров продолжается. С возрастом обычно понимаешь, что чем чаще рявкаешь - тем более хрупким становится мир между вами. И в один "прекрасный" день рявкнут уже на тебя, а то и с вещами на выход попросят. Надо все-таки соображать, где рявкать можно, а где хвостиком крутить надо ... 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так не сделал же :D недоделки и косяки стоят, бардак кругом оставлен... это "сделал"? А не сопротивляйся он изначально сборщику- и проблемы бы не было, никто б "дурачком не выставлял".

Согласна с вами. Сделал -  это от начала до конца. А здесь получается - начал, когда закончит, не понятно. 

По поводу брошенных инструментов и прочих причиндалов. Это не от усталости - характер  и привычки. Ему не мешает.

Если отмотать назад, до первого знакомства с квартирой), вспомнить первое впечатление - сомневаюсь, что вряд ли все вещи лежали по полочкам  аккуратно как в магазине). Да и в повседневной жизни кладет ли сразу на место?

Просто до поры до времени, пока не попадешь в ситуацию, не задумываешься.

У @IRSEN вижу растерянность, обманутые ожидания), но никак не выставление мужа дурачком.

Ничего, справится, приспособится, будет знать с чем может столкнуться при очередном ремонте или сборке мебели, цену фразы "я сам"). Возьмет организацию процесса в свои руки).  Сложного ничего нет, не боги горшки обжигают).

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

 Орала я из за разбросаных везде инструментов, болтов, гаек и всякой хрени. Доделал - убери. 

А он это все лично для себя что ли делал, или для Вас в том числе? В чем проблема убрать тот же инструмент самой и не трепать так себе нервы? Просто потому что вечное «должен»? 
Помню делала я ремонт в своей двушке ещё до замужества. Ну ремонт это отдельная история, я про мебель. В целях экономии средств кухню собирал мой брат, собирал долго. После работы заезжал ко мне на пару часов, и то не каждый день. Ещё и в процессе выяснялось, то шкаф не тот положили, то направляющие, работы приходилось приостанавливать и ждать с фабрики замены. Все эти два (или три?) месяца в спальне у меня стоял холодильник, столик и маленькая слабенькая плитка (то ещё удовольствие), на кухне каждый его приход оставались опилки, болтики-винтики и инструменты. И хоть кухня была нежилая, все мной убиралось каждый раз, ибо хаос не выношу. 

И как-то не вызывало это все на брата раздражение, потому что вообще спасибо, что пришёл. И картинка вырисовывается другая.

А муж почему-то вечно обязан. Может стоит  как-то поменять подход и отношение  к делу, нервы и брак целее будут. 
 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dinamo сказал:

И картинка вырисовывается другая.

Кардинально другая, потому что ваш брат делает одолжение в вашей личной квартире для вашего личного комфорта, а не для него. И мне мой брат тоже делал и делает одолжение, когда мой муж в длительной командировке.

И совсем другое дело, когда супруги живут в одном пространстве, вместе принимают решение о приобретении той или иной мебели, муж гордо отказывается от сборки специалистом и таким образом создается бардак и разруха, а ты жди вдохновения, когда муза посетит мужа.

Еще момент: супруг прекрасно знает, что он работает каждый день, приходит поздно и уставший. Выходные любит посвящать отдыху, то есть человек прекрасно знает свои силы и ожидания вдохновения. Он имеет полное право не хотеть и ждать, хоть месяцами или годами. При этом можно дать жене право не ждать его вдохновения, а решить вопрос быстро и четко. Но нет, на это прав у жены нет. Пусть ждет, терпит, понимает и верит, что когда-нибудь что-нибудь сделается. Ну а не дождется, то ей можно и под зад ногой, чтобы не жужжала.

Зачем было соглашаться на приобретение уголка и уверять, что все сам. Ну добила бы кошка старый, выбросили, постелили курпачу и все дела.

Обещаешь - сделай. Не уверен - уступи другому.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Асия сказал:

Просто до поры до времени, пока не попадешь в ситуацию, не задумываешься.

Все так. Ей бы за перфекциониста замуж. Там все - обещал, сделает, сделает идеально, за собой идеально уберет. Красота! Но у этого перфекционизма есть оборотная сторона медали. И ещё не известно, от чего бы завыла больше. :D Если что, я в теме, знаю о чем говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но у этого перфекционизма есть оборотная сторона медали. И ещё не известно, от чего бы завыла больше. :D Если что, я в теме, знаю о чем говорю. 

Все так). Ремонты не каждый день делаются, поэтому чего злиться, если все остальное устраивает). Узнала с этой стороны, в следующий раз, прежде чем ввязываться,  сразу оговорят сроки и чьими силами. Захочет опять сам, жена возьмёт путевку, приедет на все готовое).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так работает-то он тоже не первый год? Знает, поди, что с работы выжатый приходит? Знает. Так неет, все равно надо потешить свои комплексы "чоянемужикчтоли?" А на дом и семью- пофиг.

Вот это и бесит, от этого и скандал.

При таком рассуждении получается, что в этой семье двоим пофиг. В каком месте не пофиг на семью жене, если она не может организовать взаимодействие с мужем по ничтожному поводу? 

52 минуты назад, Асия сказал:

У @IRSEN вижу растерянность, обманутые ожидания), но никак не выставление мужа дурачком.

Чего? Растерянность? Ей 18 и в браке первые недели?:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Чего? Растерянность? Ей 18 и в браке первые недели?

Наверно вы прозорливая, умная, мудрая и хорошо в людях разбираетесь, с первого взгяда можете предугать поведение человека в разных ситуациях. Респект и уважуха).

Я второй раз тоже не девочкой замуж выходила, смотрела в оба), а вот в некоторые моменты от поведения мужа в ступор впадала). Притирались долго), понимать друг друга  с полувзгляда  и даже мыслить/говорить одинаково стали после серебряной свадьбы).

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я три раза на помойку, а потом в ТЦ проветрить мозги, где мужа и встретила. :D Не заметно по нему что он моральную травму получил от моих утренних воплей, довольный что меня встретил случайно. 

Вот тут пример с борщом @Вредная мама привела. Устала - выключила и все, потом сварю. Для меня такое неприемлемо. Если я что-то начала делать, я это доделаю кровь из носа, хотя спина иногда адски болит. Я все сделаю, уберу и потом лягу и пусть весь мир подождёт. А вот такого что делал, делал и вдруг все, инструмент нет сил убрать, что, пнуть хотя бы в угол, сил не хватило? Не поверю. Просто пофиг. 

24 минуты назад, Robby сказал:

совсем другое дело, когда супруги живут в одном пространстве, вместе принимают решение о приобретении той или иной мебели, муж гордо отказывается от сборки специалистом и таким образом создается бардак и разруха, а ты жди вдохновения, когда муза посетит мужа.

Да, силой то я его не заставляла мебель приобретать, сам сказал что надо менять. Я сама нашла, сама заказала, мне кажется он и не посмотрел как уголок выглядит. И зачем говорить "я сам" если вот такая фигня. Я не скажу что я сама, потому что не буду собирать мебель, никогда. И проводку делать и унитаз чинить. Так и ожиданий от меня нет. Как и разочарования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Вот тут пример с борщом @Вредная мама привела. Устала - выключила и все, потом сварю. Для меня такое неприемлемо. Е

Ну, борщ варится час, а уголок не мастер собирает долго, не один день, как показала практика.) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну, борщ варится час, а уголок не мастер собирает долго, не один день, как показала практика.) 

В инструкции об этом не написано. А приподнесено было, я умею, я уже собирал. Ну да, ну да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

В инструкции об этом не написано. А приподнесено было, я умею, я уже собирал. Ну да, ну да. 

Я тоже иногда как замахнусь на какое-нибудь блюдо. Конечно я умею, я ж готовила уже, пусть не это блюдо, но готовить-то умею. И вот бац, и не пошло, фигня вышла, а мужу уже понаобещала, что будет нечто волшебное. И с расстройства вообще могу уйти с кухни, бросив посуду грязной, потом помою, когда настроение вернётся. 

И если он мне ещё и начнёт делать нервы "ты ж сказала, что умеешь/ты меня голодным оставила /я хотел и мечтал", нууу, я хорошо подумаю, а за того ли мужчину я вышла замуж. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

В инструкции об этом не написано. А приподнесено было, я умею, я уже собирал. Ну да, ну да. 

И что? Я б на вас посмотрела, если вы после рабочего дня до ночи под рыком супруга что-то делали, опрометчиво об этом заявив. А заявить может каждый. Это у вас, безработной, от уже неделю развлечение - тут неумеху мужа склонять. А у него, может, свои соображения были.

Ну теперь у него если и была какая-то инициатива, то сдохнет, только через "мужей на час" всё будет. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

а уголок не мастер собирает долго, не один день, как показала практика.) 

Ну так практика у каждого своя. Мой муж не мастер по сборке мебели, но собирает сам и довольно быстро. Тоже кухонный уголок, уголочище я бы сказала. Еще и раскладывается на вполне такое спальное место. Собрал сам где-то за час, ну не без того - подай отвертку, найди болтик, шуруп закатился...Но хозяин слову - это да. В первый же выходной. Стенку заказывали, тут да, пусть сами собирают, работа допоздна. Пришел домой, а здесь красота, чистота. Отдыхай, любимый. 

Ну а здесь, к примеру, молодая семья может притираться и еще не знают, что от кого ожидать. Но уж сам человек очень хорошо знает, что он сам от себя может ожидать и на что способен. А молодая жена уже просто верит мужу - сказал, сам сделаю, значит сделает. С чего бы ей не верить? А муж передумал...Вернее отложил на "прекрасное-далеко".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×