Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

теперь у него если и была какая-то инициатива, то сдохнет, только через "мужей на час" всё будет

Да и слава богу, зачем такая карусель, соберу - не соберу? Это кому надо то? 

6 минут назад, Robby сказал:

еще не знают, что от кого ожидать. Но уж сам человек очень хорошо знает, что он сам от себя может ожидать и на что способен. А молодая жена уже просто верит мужу - сказал, сам сделаю, значит сделает. С чего бы ей не верить

Вот, именно так. У него на лбу не написано, а дома у нас пока ничего не ломалось что требовало бы ремонта. Ну по мелочи, кошка откос оторвала, я сказала, он тут же сделал. Собственно и все. Плинтус вон ковыряет усиленно, так пусть подрастёт, перестанет хулиганить, тогда и будет новый. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Да и слава богу, зачем такая карусель, соберу - не соберу? Это кому надо то? 

Это уже случилось, уже произошло. От тысячного "это кому-то надо" ничего не изменится.

Спорим, сегодня вечером вы напишете "всё, уголок стоит, кошка на нём сидит"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто таким дятлом пытаются показать, прям долблю мужика в темечко. Я все понимаю, хотел, потом перехотел и не важно по какой причине, так пусть соберёт кто-то другой, мне без разницы, результат нужен. А не вот это вот все, я сам, сам, сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

о хозяин слову - это да. В первый же выходной.

Ну а другой или слову не хозяин или какие-то обстоятельства помешали быть хозяином слова. Это просто факт, что все люди разные. Как переделать, чтобы во всем соответствовал нашим требованиям? 

 Вот когда мы не успеваем, не можем, нет сил, устали, надоело, «да просто не хочу - разве этого недостаточно?» ( цитата), то себе оправданий найдём кучу и форум на подмогу  подтянем. Форум радостно скажет: кому надо, тот пусть и делает! А тут прямо трагедия и мужик чуть ли не отстойный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Спорим, сегодня вечером вы напишете "всё, уголок стоит, кошка на нём сидит"? 

Спорим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

мне без разницы, результат нужен. А не вот это вот все, я сам, сам, сам. 

Вот и скажите ему это без психа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Вот и скажите ему это без психа.

Я это уже вчера говорила и без психа. 

Орала я только утром из за инструментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

это уже вчера говорила и без психа. 

Будем надеяться, что в следующий раз он что раз подумает, потом пообещает. Но не факт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А тут прямо трагедия и мужик чуть ли не отстойный. 

Он вообще не отстойный, он, скорее, упертый. Да, ему расхотелось, не можется, устал, надоело - все это вполне понятно и объяснимо. Просто позволь это сделать другому. Зачем упрямиться? Не делай чего не хочется, но и не препятствуй. Ну "замахнулся на нашего Шекспира" - не идет, дай сыграть другому. И не нужно что-то вымучивать, психовать. Зачем, оно того стоит?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Для меня такое неприемлемо

Ну вот в этом и проблема. Ты не позволяешь людям быть другими. Ты будешь убиваться с больной спиной и готовить и убирать потом. И считаешь, что все так должны жить и чувствовать. Я не буду. Я очень себя люблю. Гораздо больше, чем какое-то странное чувство долга. Если я могу бросить готовку, то мне не придет в голову требовать от мужа исполнения чего-то от и до. Его, в смысле мужа, я тоже люблю больше этого "должен". И вполне допущу,  что он не уберет инструменты потому что именно сейчас неохота. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Его, в смысле мужа, я тоже люблю больше этого "должен". И вполне допущу,  что он не уберет инструменты потому что именно сейчас неохота. 

Но жить в разрухе ведь тоже невозможно. Мне важно чтоб дома было чисто, красиво и ничего на голову не падало. Для этого не требуется ничего невозможного и каждый день. Один раз сделать и забыть. Или пусть другой сделает и ни у кого голова не болит. А так получается одному фиолетово, второй раздражается, это ж тоже не выход. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

все понимаю, хотел, потом перехотел и не важно по какой причине, так пусть соберёт кто-то другой, мне без разницы, результат нужен. А не вот это вот все, я сам, сам, сам. 

Значит, не обращая внимание на "я сам", вызывайте мастера пока муж на работе. И бонусом можно помощницу по дому, чтобы быстренько убралась пока Вы книжку читаете, чай пьёте, дзен подращиваете. 

Я очень далека от образа крутышки, у которой всё рочненько, быстренько, правильно. Это как "ты хочешь быть счастливой или правой?" Иногда меня закусывает и я хочу быть правой и тогда я тоже руки в боки и давай выговаривать. Тоже могу и несколько дней истерить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Но жить в разрухе ведь тоже невозможно.

Всегда можно что-то назвать разрухой и делать себе мозг. Ладно себе, так еще и мужу.:)

Можно жить и в строящемся и перестраивающемся доме, в старом фонде, где глобально ничего не сделать, а только подклеивать обои, на которых держатся стены. Можно и в новостройке с суперремонтом найти повод для переживаний. 

Я тебе говорю лишь о том, что если есть любовь и желание быть вместе, то все вполне переживаемо. И жаль тратить свое время и нервы на всякие пустяковые истории. 

1 час назад, IRSEN сказал:

Мне важно чтоб дома было чисто, красиво и ничего на голову не падало. Для этого не требуется ничего невозможного и каждый день

Это ровно так же важно и твоему мужу? Или ему важнее что-то другое, не из материальной сферы? Так-то поступки для сохранения и процветания семьи мы совершаем каждый день.  Каждый из членов семьи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Но жить в разрухе ведь тоже невозможно. Мне важно чтоб дома было чисто, красиво и ничего на голову не падало. Для этого не требуется ничего невозможного и каждый день. Один раз сделать и забыть. Или пусть другой сделает и ни у кого голова не болит. А так получается одному фиолетово, второй раздражается, это ж тоже не выход. 

Разруха - это сутки не доделанный уголок? В то время, как муж на работе? Ни ремонта в квартире, ни замены сантехники? Ни-че-го? Всего лишь некрупная мебель?

Вот это дзен у мужика. Главное, чтоб не рванул.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Значит, не обращая внимание на "я сам", вызывайте мастера пока муж на работе

Конечно так и буду делать. И всем хорошо. 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Это ровно так же важно и твоему мужу? Или ему важнее что-то другое, не из материальной сферы

Да, ему важно чтоб ничего не падало, не сыпалось, не билось и было чисто и вкусно. Но с мебелью что-то пошло не так. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

ему важно чтоб ничего не падало, не сыпалось, не билось и было чисто и вкусно. Но с мебелью что-то пошло не так

Да все так. Ровно как важно. Не падает, не сыплется, не бьется. А чистоту и вкусную еду ты вполне можешь организовать, если есть желание. Ты же дома, имеешь возможность не работать. Нет желания - можно до кафе дойти перекусить. Разовая ситуация, но почему-то вызвала бурю эмоций у тебя тут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот это дзен у мужика. Главное, чтоб не рванул.

Бедный несчастный раз за два года вызвался дома что то сделать. Никто не заставлял заметьте, с ножом к горлу не стоял, вынь и положь. И прям все, загнобила жена. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Разовая ситуация, но почему-то вызвала бурю эмоций у тебя тут. 

Потому что этот уголок уже в коробках сколько стоял, у меня нет уверенности что теперь он в таком виде ещё столько же не простит. И что старый разберёт не сегодня, а через месяц. Вот потому и раздражает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот это дзен у мужика.

Девочки, представьте ситуацию наоборот.  Поженились уже в не молодом возрасте, живут в однушке у женщины. Она вся такая шумная, активная, уборка - это вообще не её. И вот мужик начинает продавливать - чего бельё после стирки-сушки горой лежит, почему кастрюли из шкафа вываливается, а что за срач на балконе - не могу спокойно курить ходить. Чтоб сегодня же всё убрала!!!! Край - завтра!!!! И всё это с криками. А иначе: "Если на тебя не орать, ты вообще с места не сдвинешься!" 

Надолго этот экземпляр задержится? 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Конечно так и буду делать. И всем хорошо. 

Это только первый раз-два страшно - обидится или будет ворчать или нет, а с третьего раза он сам вызовет. 

Мне летом до того не было то времени, то желания, я вызывала клумбу прополоть. Ну не стояло у меня на неё. Сейчас снег сойдёт, тоже вызову прибрать двор, окультурить клумбы и окна помыть. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так уголок симпатичный, шоколадный. "Кинутся люди искать свои мебеля, а где они, мебеля?.." А кошка, кошка-то! Плинтус оторвала, косяк оторвала... То ли мебель у @IRSEN ломкая попалась, то ли кошь - терминатор.

Я за героиню рада, что у нее  есть возможность дома посидеть. Можно и дзен отрастить, можно и чего другое. А уголок соберется, рано или поздно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

то ли кошь - терминатор.

Она у нас малость не в себе или характер такой. Главное новый уголок драть не захотела. Проснулась, подошла, лапы по привычке протянула и такая, ой, что это? И ушла драть когтеточку. :D Плюс тоже есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Потому что этот уголок уже в коробках сколько стоял, у меня нет уверенности что теперь он в таком виде ещё столько же не простит. И что старый разберёт не сегодня, а через месяц. Вот потому и раздражает. 

Ну просто тебе хочется раздражаться) погода плохая, пойти особо некуда. Я б, честно сказать, от безделья сама бы старый уголок раскрутила и упаковала, чтоб увезти на дачу. Оно ж как хорошо - выходные на носу, а крутить ничего не надо, все разобрано, в машину покидать и ехать. И место освободится. И время займется. И козырь в рукаве "я  сама разобрала уголок" есть. Не хочешь сама - попроси кого-нить за 500 рэ. Мужу можно не говорить, оставить козырь :D.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Оно ж как хорошо - выходные на носу, а крутить ничего не надо,

Не, у него не пятидневка, когда ещё будут выходные, так что уголок едет на помойку, я сегодня открученные части за три раза вынесла. Но осталось ещё много, а шуруповертом я не умею пользоваться и откровенно говоря боюсь. 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

козырь в рукаве "я  сама разобрала уголок" есть. Не

А потом сама почини унитаз и т.д. Не, лучше и не начинать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

потом сама почини унитаз и т.д. Не, лучше и не начинать. 

Не драматизируй). С чего такие выводы? Муж ведь умеет готовить, встаёт иногда к плите, хотя по умолчанию женская обязанность). 

Даже если и так, сама - не значит своими руками). Мастера то сможешь вызвать за деньги мужа?

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

потом сама почини унитаз и т.д. Не, лучше и не начинать. 

Тебя кто-то просит чинить унитаз? Для этого есть слесаря-сантехники. 

То есть выклевать мужу мозг, чтоб когда-то гипотетически не чинить унитаз? Тем более при напряженном графике работы? Да ну так себе игрища. Не веселые. 

1 час назад, IRSEN сказал:

а шуруповертом я не умею пользоваться и откровенно говоря боюсь. 

"Муж на час" вполне с этим справится. Собственно у тебя сын есть, неужели маме не поможет?Тем более осталось всего ничего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Асия сказал:

Не драматизируй). С чего такие выводы

Я образно. Не умею я и начинать даже не хочу. Если его вот это "я сам" не утихнет, разберёт кто нибудь другой и все. 

12 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть выклевать мужу мозг,

Выклевывать, это когда как дятел долбишь по сто раз в день и нервы мотаешь. Я за время что уголок стоял в коробках вот только вчера и спросила когда он планирует его собрать. Мне кажется это не похоже на клевание. 

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вам надо медаль жены-пилы. 

Лучше две. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×