Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

эвелина

В раздумьях мы.

На мой взгляд, тут и думать особо нечего - в своем доме должно быть комфортно и приятно. А если что-то этому мешает, то это надо убрать.

Квартира - это место, где ты защищен от всего.

Все шумы кухни очень слышны в комнате
А запахи? При таком расположении и вытяжка не спасает, получается, что вы живете на кухне. Я бы установила дверь, может раздвижную, но, боюсь, с ней звукоизоляция не так хороша. Поэтому, заложить часть проема и обычную глухую без стекла (чтоб свет не пробивался) дверь.

А появится ребенок..

Тем более. Спать уложите, а сами на кухню - телевизор, чай, поболтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

У моих друзей такое расположение, но у них выхода не было. Квартира крошечная, кухня метра 3-4... А у Вас все-таки побольше немного. Можно даже ее расширить за счет комнаты... Мы с мужем полтора года жили в комнате 12-ти метровой и никакого дискомфорта не чувствовали, правда. Для двух, даже для двух с половинкой))), думаю, уместитесь. А стену лучше сделать - вся мебель и одежда пропахнет готовкой.

синева

Думаю, Вам стоит, если позволит бюджет, заказать мебель с рисунком таким. У меня была когда-то белая мебель со светло-салатовыми фасадами. Изготовители предлагали на них любой рисунок сделать. Вы могли бы ромашки попросить.

Потом ковер с длинным ворсом тоже под "полянку" подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Саноринка

А запахи? При таком расположении и вытяжка не спасает, получается, что вы живете на кухне. Я бы установила дверь, может раздвижную, но, боюсь, с ней звукоизоляция не так хороша.

А стену лучше сделать - вся мебель и одежда пропахнет готовкой.
Спасибо! Для меня теперь звукоизоляция стала очень важна!! Вот звонит телефон, и мне некуда даже уйти посекретничать, только в туалет. Насчет запахов. Сейчас я редко готовлю, потому что на работе целый день, муж на сутках тоже. Но я просто думаю о будущем. Когда ребенок будет, ведь готовить придется намного чаще.

А еще мы планируем сделать гардеробную у одной стены комнаты, 2м в ширину. И постелю туда толстый-претолстый ковролин, и если что, то там можно будет уединяться и спать. И ребенка можно уложить, если что..

кухня метра 3-4
У нас изначально была 4,5 м. Теперь за счет комнтаты и коридора убранного стала 6. Решились на это из-за очень маленькой ванной. Она узкая очень, только ванная и унитаз умещались. Даже раковина не лезла. И машинку ставить было некуда совершенно. На кухне холодильник тоже совсем не помещался, вот пришлось сносить коридор. И если честно, немного жалею сейчас, что меня лешили законной уединенности. Так что наверно все же буду настаивать на двери. Пока еще обои даже не наклеили в комнате и есть время сделать стену.

А что вообще говорят ваши знакомые? Удобно им так или нет? Тоже мешают звуки кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

там можно будет уединяться и спать. И ребенка можно уложить, если что..

Тогда продумайте систему вентиляции. Какая-то принудительно приточная должна быть.

И постелю туда толстый-претолстый ковролин

Ну не на ковролине же... laugh.gif Матрасик надо бросить. Надувной можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

А что вообще говорят ваши знакомые? Удобно им так или нет?

Им нормально. У них часто друзья собираются, всем удобно и весело)))

Проблема была одна - узаконить перепланировку. Очень долго по инстанциям ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Всегда была против темных обоев. А недавно знакомые сделали ремонт - поклеили на стены обои темно-бордового цвета, со сложной структурой (не гладкие) и на них рисунок - редкие схематические силуэты цветов в черных и золотых тонах (не знаю понятно ли объяснила). Потом купили большой угловой диван цвета топленого молока. Так шикарно смотрелось - я прямо влюбилась в это сочетание. Потолок белый 3 уровневый, куча лампочек.

Я не то чтобы против темных обоев, не люблю, когда темные обои просто поклеены, безвкусно, без изюминки. crazy.gif

В родительском доме, где мы сейчас живем, в коридоре 2 года не был сделан ремонт, просто поштукатурены стены и потолок пошпатлеван. Мама никак не могла придумать дизайн: то ей хотелось сделать прихожую в стиле "тропики", то просто кофе с молоком.

Но в связи с тем, что мы пока не уедем от них, постоянно "в группе риска" из-за малышни, они и так порисовали уже стены фломастерами. Надо было делать что-то такое, чтобы и красиво, и практично.

Купили темно-зеленые с золотыми вензелями обои, поклеили всю прихожую по 1м. от пола. А верх светлый поклеили, и между зеленой и светлой частью темно-изумрудный бордюр пустили.

Вроде ничего сложного, но я ТАК видела эту прихожую. И сейчас приятно слушать от людей, как симпатично прихожая выглядит. rolleyes.gif

А в своем доме я мечтаю сделать гостиную с элементами из темных обоев. Мне видится что-то коричневое с золотом + топленое молоко + немного бежа и, возможно, теплый оранжевый...Или терракот. Надо пограться с цветами, чтобы определиться.

Единственное, думаю, как совместить такую гостиную со столовой, которую определенно вижу очень светлой, светлый стол и стулья, белые занавески с красными маками, декор какой-нибудь с маками, скатерть с ними же. rolleyes.gif И как эти маки будут импонировать коричнево-золотой гостиной, не знаю, слишком радикальное сочетание, скорее всего придется все-таки столовую отделять какой-то декоративной стенкой или полкой. wink.gif

В какие-то выходные планируем с мужем съездить в гипермаркет строительных материалов, посмотреть, какие обои сейчас в предложении, какая плитка, декор. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Медведем долго спорили на тему, какого цвета должны быть обои, и намудрили два чудика.

В итоге, квартира делится на две половины: голубую и розово-бежевую.

Ванная, кладовка, комната - голубого цвета, две комнаты и туалет, чуть отличающиеся по оттенкам, розового цвета, прихожая - бежевая. Все обои однотонные - тут наши мнения совпали.

В нашей спальне мне нравятся обои, а Медведь их терпеть не может, в большой комнате, наоборот, он просто в диком восторге, у меня же - глаза на этот кошмар не смотрят. Основной аргумент друг у друга при покупке: "Мы же в прошлый раз купили то, что тебе нравится, а теперь моя очередь" wink.gif

Из общего ряда выбивается лишь кухня, она какого-то светло-бардового цвета с огромными цветами, кстати, мне нравится больше всего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

В таких ваннах не моются, в них ЛЕЖАТ. А моются под душем.

Я в курсе, что делают в таких ваннах wink.gif

Просто мне трудно представить, как сесть, а потом лечь в эту ванну, наполненную водой, взрослому человеку (а уж ребенку и подавно) так, чтобы ни капли воды не выплеснулось.

И потом, иметь и ванну и душ... У богатых свои причуды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это меня сейчас волнует!

Дизайнера наняли, бо как сами нулевые во всех строительных и дизайнерских штучках. Уже рассмотрели 15(!) вариантов интерьера по расстоновке мебели. Она ж требует, чтобы мы реальную мебель выбрали, что розетки размещать, а мы не сдаёмся wink.gif , кто его знает, что мы через полгода закажем.

Теперь только в детской загвоздка. У меня разнополые дети, поделить квартиру под них сейчас не получается, но и не получается разграничить 19-ти метровую комнату под двоих.

Цветовое решение ванной и гостевого туалета выбрала, а как разобраться в обилии материалов. Караул!

Вот какую кухню выбрать по цвету? Склонялась к жёлто-зелёной, увидела посуду в ромашки, а как смотреться будет?

Вот ещё что. Не люблю все интерьерные безделушки, мне от них не уютом, а захламлённостью отдаёт.

Смотрели мы воочию дизайнерский интерьер. Фото не разрешили. Коридор 20м белый со стилизацией под классику, белый плиточный пол, колоны, зеркала, белые двери с ручками со стразами Сваровски. Всё торжественно. Хозяева:"Мы артисты, нам хочеться сцены."

За неимением средств, мебели ещё не вся куплена но одна девичья спальня сделана. ВСё в бело-красно-чёрном стиле. Даже не знаю как описать свои чувства, такое сочетание меня пугает, но детская шикарная. Диван, с обивкой"гусные лапки", белые, красные, и в полоску бело-красно-черную подушки, белый, глянцевый писменный стол, стеклянные полки, а на них картинки из гнутого оргстекла со впаянными фото. Все фото гламурные. На одной стене большое чёрно-белое фото девоки. Другая стена белая в чёрный горох диаметром 5 см. Под стекляннми полками белые обои с черноватым расительным арнаментом. Третью стену полностью занимает зеркальная гардеробная. На окне соответственно, органза(стекло и зеркала поддержать), бело-чёрные шторы, подвязанные красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какую кухню выбрать по цвету? Склонялась к жёлто-зелёной, увидела посуду в ромашки, а как смотреться будет?

Все-таки к выбору цвета кухни нужно серьезно относиться, это не обои, которые, если надоели, быстро переклеить можно))

Я побоялась заказывать мебель яркого цвета, мне кажется, что она наскучит быстро, отдала предпочтение классике, зато на цвете стен отыгралась, теперь еще нужно два плафона подобрать под обои, и будет полный комплект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Все-таки к выбору цвета кухни нужно серьезно относиться, это не обои, которые, если надоели, быстро переклеить можно))

В этом то и дело. Видела две красные, одну белую, одну зеленоватую, одну бледно-оранжевую и цвета слоновой кости с перламутром, не на каринках, а недавно сделанные, у людей. Последня больше всего понравилась. Но вот дурацкое свойство характера cry_1.gif, если уже у кого-то есть, себе не очень хочетя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза Вы пишете:

Видела две красные, одну белую, одну зеленоватую, одну бледно-оранжевую и цвета слоновой кости с перламутром, не на каринках, а недавно сделанные, у людей

Мы, когда мебель искали, очень много магазинов и мебельных салонов обошли, у нас еще кухня нестандартная - буквой "Г".

Практически везде предлагают услуги дизайнера, который исходя из имеющихся данных (размеры мебели, площадь помещения, желаемый материал фасадов, капризы заказчиков), может при вас на компьютере нарисовать все, что душе угодно.

Мы, когда первый раз пришли, вообще не знали, чего хотели, бросало от одной безумной идеи к другой, еще более безумной smile.gif

Нам в одном салоне проект нарисовали, а цену очень высокую зарядили, мы этот проект забрали и с ним в другой магазин пошли, там дизайнер под свои материалы немного переделала, качество нас устроило, а в цене около 50 000 рублей сэкономили.

Так что ищите дальше, такую, какую хочется только вам, и найдете кухню своей мечты!! smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к выбору цвета кухни нужно серьезно относиться

Конечно, но и классика может быстро надоесть. Сейчас у меня ольха со вставками - ванилью и рифленное стекло, не раздражает вообще. Но неудачная модель - узкие шкафчики.

Хочется поменять, присмотрела цвет (трудно объяснить) неоднотонный - темная сирень с зеленым яблоком. И плюс шкафчики такого цвета чередуются с ванилью. Все оттенки любимые.

В нашей спальне мне нравятся обои, а Медведь их терпеть не может
А фоток нет? А то мы вас тут рассудим. biggrin.gif Интересно такое полное неприятие.

Ключевая фраза

Не люблю все интерьерные безделушки, мне от них не уютом, а захламлённостью отдаёт.

Я тоже люблю, в основном, чтобы все было функционально, просто так только пыль собирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Рассудите! biggrin.gif

http://s51.radikal.ru/i133/1002/e4/70856fc047df.jpg Вот эти нравятся мне.

http://i074.radikal.ru/1002/67/523e09378124.jpg Эти - Медведю.

Качество фотографий не ахти, и кажется, что обои одинакового цвета, на самом деле отличаются, бумага в обоих случаях блестит от вспышки, а так она просто глянцевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Эх, я бы строилась тоже. Очень хочу в доме жить, собственно и жила там. И муж тоже. Но пока квартира. smile.gif

Ты на самом деле возьми в расчет то что квадрат 1000-1500 у.е И это не дорого, средненько , без всяких наворотов ремонт.

У нас много кто строится, но много кто коробки выгнал, а дальше увы и ах...

У знакомого элитная квартира, под 200 м. 15 км кабеля для проводки уложили!! Так кабель 3 грн метр стоит!

Сруб дело хорошее, но по идее его внутри тогда не надо отделывать. Ведь фишка же именно в том что живое дерево, дышит, экология.

Дикая орхидея

Я тоже классику уважаю. И скорее всего ее бы и делала, но все же не "кабинетную" классику, а европейскую-лайт такую, современную или немного гламурную.

Чисто по твоей картинке - для меня там перебор. Мне кажется роза лишняя, она стиля не добавляет. Ванна отдельная нра, это красиво и стильно как по мне.

Безалаберный

Крашеная вагонка сейчас очень актуальна. Я так глянула, ее часто как панели используют на полстены. Интересно посмотреть что у вас получается! Обязательно покажите.

Вот только пробку я не люблю и совсем не вижу и не понимаю ее в интерьере. Тем более хочется посмотреть!

Цинния

Пока думаю о прихожей. Хочется повесить фотки старинные с видами города дореволюционного. И фонарь какой-нибудь найду под старину. Опять же хочется стены пробковые. Как это все совместить?

А вы определитесь со стилем. Что это будет у вас. Фотки фотками, и фонарь тоже. Это декор. Они же должны дополнять что-то. Вот это что-то вам и надо продумать. Лучше всего найти картинку которая вам больше всего нравится или несколько. Разобрать их до атомов) посмотреть что за стены там, полы, плинтуса, потолки, двери, ручки на них , прочие элементы.

Под старину - то может быть по-разному. Могут и обои полосатые быть в стиле Остапа Бендера, чем не старина?

Можно крашеные стены или венецианку, это еще старинней. Можно декоративную штукатурку сделать.

Главное придерживаться одной линии, стараться обращать внимание на детали. Ведь нелепо будет смотреться старинный фонарь на пробке же.

Другое дело что старинные картины вполне могут висеть в современном интерьере, а фонарь быть просто частью экспозиции. Но тогда если картины ценные, а не выполняют только декоративную функцию, их можно оформить как положено с подсветкой.

Сталис

оклеили на стены обои темно-бордового цвета, со сложной структурой (не гладкие) и на них рисунок - редкие схематические силуэты цветов в черных и золотых тонах (не знаю понятно ли объяснила).

Друзьям повезло.

Уже которые знакомые (и в жизни и по инету) напарываются с яркими обоями. И бордо, и шоколад и прочите другие темные обои невероятно сложно клеить. Даже профессиональные фирменные поклейщики бывает портачат. Дело в том, что темные обои надо клеить в стык, в ИДЕАЛЬНЫЙ стык. Нахлест в полмиллиметра или расхождение чревато испорченной стеной. А ведь стены у нас часто кривые, и не в обоях и рабочих дело.

Есть прием такой, чтобы при расхождении полос обоев не мелькали белые "ниточки" стены, заранее подбирается краска в тон обоев и предполагаемые швы прокрашиваются. smile.gif

Но смотрятся они безусловно красиво. Но мне больше нравятся когда выделяют яркими обоями одну стену, пустую. Тогда они сами по себе украшают, показывают себя.

Потолок белый 3 уровневый, куча лампочек.

А мне не нравится. Мне кажется это дурной тон, плохой вкус...Потолок потолку рознь, но когда на 20 квадратах лепят на потолке конструкции которые не несут никакой ни смысловой ни эстетической нагрузки я не понимаю. Волны эти, ступени...фу.

Понятно когда по зонам выделяют, разделяют. Или по периметру или по окружности подсветка выступает.

эвелина

Сделайте раздвижные двери. Можно даже барную оставить, просто сделайте так что бы она оставалась не кухне, а при необходимости двери раздвигались и барная становилась доступной. Так у вас будет и общее желаемое пространство и отгородится можно если что.

Для ребенка наверное все же дверь лучше. Можно двустворчатые распашные сделать, просто тогда поуже будут сами дверки, а проход больше.

Тогда продумайте систему вентиляции. Какая-то принудительно приточная должна быть.

Кстати, подумайте о приточной вентиляции в гардеробную. Многие жалеют что не сделали, вещи пахнуть начинают, спертый воздух.

Гелла

Вот я и тебя скажу опять. Ты определись со стилем какой ты хочешь. Тогда и терракот с маками вероятно сойдутся. Просто сегодня маки, завтра одуванчики.

Не в них дело.

В какие-то выходные планируем с мужем съездить в гипермаркет строительных материалов, посмотреть, какие обои сейчас в предложении, какая плитка, декор.

Я по поводу обоев что думать начала. Вот мы покупаем сапоги себе на зиму, ну 1000 гривен. Ну прохожу я в них сезон, два, ну 5))

А обои мне все говорят покупать на рынке и гипермаркете, не дорогие. Но простите, обои как я вижу иы так же клеим на 5-10 лет, только сапоги я одела зимой несколько раз, меняя их с тремя другими, а на обои мне пялится каждый божий день!

И чего экономить на них? Хочу в салоне купить, хорошие, европейские обои. Чтоб любо дорого было на них смотреть.

А с плиткой что у меня, ууу.

Я искала плитку 10на10 белую и бордовую. Нашла просто охренительную, именно такую которую и хотела. Да еще и производитель Польша, фабрика Cerkolor, серия Арлекинада. Ха-ха, только я не могу ее на Украине купить. Нету ее тут, я уже все магазины перерыла, весь инет облазила. Кто-то возит ее же куда-то к нам, а кто и куда - не могу найти. А в России - пожалуйста, покупайте. Но не из России же мне 4 м.кв заказывать...

(Кстати с маками, Гелла smile.gif))

http://s004.radikal.ru/i207/1002/fa/e3dcc8d2c9f9.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1002/01/2f1d4633463f.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1002/93/9429364b0409.jpg

И еще белая красивая у них очень...

А подобного даже рядом нет((

Ты обрати внимание на керамогратит еще. Сейчас им очень красиво полы делают, в холле, кухне, ванной (стены тоже можно). Он же толще плитки и у него есть объем, эффекты разные в нем есть, как крошка, блестки и пр. Плюс позволяет положиться себя практически без швов. Престижно какбэ считается, правда стоит....

Ключевая фраза

белый плиточный пол,

Это ОЧЕНЬ красиво. Но все хозяйки белых, а также темнокоричневых и черных полов становятся рабынями этой красоты. Без шуток, по 5 раз в день протирают пол, потому как видно ВСЕ. Плюс на белой плитке очень быстро потемнеют швы, какой-бы супер - пупер затиркой и гидроизолянтом их не мазали.

Да и к белой плитке сложно подобрать затирку, часто та желтит относительно плитки, что тоже не оч.

Если хочется, посмотрите керамогранит, там хоть швов нет почти. Или берите плитку "с разводами", эффект не тот, но и не раба швабры.

белые двери с ручками со стразами Сваровски.

Очень люблю белые двери! А из какого дерева?

Может не надо стразы? Эти ручки очень растиражированны сейчас, знаете как писк моды, который скоро пройдет. А так двери хорошие, добротные, колонна, может лучше классику?

А по кухне, не хотите просто деревянную белую крашеную?

Такую добротную хорошую кухню. И столешницу гранитную или мраморную.

Я тоже вот-вот кухню буду заказывать. ИМХО, белый перламутр как-то дешево. Нет в нем никакого благородство. А если он еще и песочком перламутр этот, то вообще ужс. Мне кажется нигде в мире не делают такое как у нас - эти трехярусные потолки, золотые в песочек кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидаю картинок.

Бирюзу люблю, но не смогу в ней жить. Тут кинула просто как пример обоев, когда выделяют стенку активными обоями. Очень нравится широки потолочный карниз. И крашеная серая стена. И диван + кресло в разнобой, а не гарнитуром.

http://s43.radikal.ru/i101/1002/5d/8b1637324236.jpg

Люблю лиловый, и панели белые очень нравятся. Правда думаю эта комнатка маловата для панелей и обоев таких, но ничего так.

http://s006.radikal.ru/i213/1002/d4/f2183c6416ba.jpg

Мне очень нравится. Уютно-уютно на мой взгляд, солнечно. Очень хочу нечто подобное, даже не ВОТ ТАК, а чтобы дух был старого дома с историей.

http://s002.radikal.ru/i198/1002/c3/7c9b8a6cf4cb.jpg

Нравятся вот такие кухни, как пример современного интерьера. Может было бы у меня побольше мильонов сделала бы другу, глубокую белую классику, может с патиной, мрамором. in_love.gif

А так вот, буду заказывать похожее на это:

http://i037.radikal.ru/1002/a4/b0fdf52e723d.jpg

http://i082.radikal.ru/1002/4d/fe021386b843.jpg

http://i058.radikal.ru/1002/7a/174cf25f4d44.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1002/98/802f2790cfd7.jpg

Вот такие нравятся еще, кантри.

http://s002.radikal.ru/i200/1002/2c/751c328746f2.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1002/2e/402445acfbc7.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1002/fa/cbb689e94bfe.jpg

Нравится белый плинтус, как выделена стенка, сам стиль. Обои не мои , правда. Но направление - мое)

http://s003.radikal.ru/i201/1002/de/31ec553d6155.jpg

Гелла, вот тебе розово-алая спальня smile.gif

http://s43.radikal.ru/i101/1002/5d/dfe6ff67e71e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Цитата
белый плиточный пол
,

Это ОЧЕНЬ красиво. Но все хозяйки белых, а также темнокоричневых и черных полов становятся рабынями этой красоты. Без шуток, по 5 раз в день протирают пол, потому как видно ВСЕ. Плюс на белой плитке очень быстро потемнеют швы, какой-бы супер - пупер затиркой и гидроизолянтом их не мазали.

Соглашусь с Вами, что на светлой плитке очень быстро темнеют швы. А если на этот шов пролить вишневый сок и вовремя не заметить, то вообще туши свет!)))) censored.gif

Так что это обстоятельство нужно учитывать во время ремонта, и швы промазывать уже после того, как установили мебель и поклеили обои, иначе рабочие все затопчут.

Но вот рабыней пола я не стала, по пять раз в день полы не протираю. Плитка на кухне светло-светло бежевая, конечно, крошки и пятна убираются по мере их появления, но не настолько уж часто smile.gif

Стоит отметить, что под плитку просто необходимы теплые полы, иначе ногам очень некомфортно и холодно.

А так встаешь утром и шлепаешь с закрытыми глазами кофе варить clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Беж все же проще белого в уходе. Хотя и кажется что пара тонов разницы всего, но очень чувствуется. Правда у меня нет ни белой, ни бежевой, ни черной плитки) Мне это рассказывали обладательницы таких полов или фартуков на кухне.

Проще с белой даже если есть мраморные разводы какие-нибудь и редкий рисунок, тогда чуток проще. А если это сплошной ровный глянец, как зеркало то капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Те, что нравятся Вам, мне больше по душе. Если уж выбирать между этими двумя. wink.gif

Я хочу кухню в светло-голубом с белым тонах. В шкафчиках декоративное стекло с синими ирисами. Занавески с синими ирисами или незабудками. Что-то такое, голубое, как платье у королевы червей на старых игральных картах. rolleyes.gif

Барби

У нас много кто строится, но много кто коробки выгнал, а дальше увы и ах...

Знаешь, в моей ситуации, когда уже реально тесно жить с двумя детьми в одной комнате и нет своего, личного пространства, мне хоть начать. Я и фундамент целовать днями буду, понимая, что это создается МОЕ жилье. notworthy.gif

У знакомого элитная квартира, под 200 м. 15 км кабеля для проводки уложили!! Так кабель 3 грн метр стоит!

Кабель муж купил еще год назад. Сказал, что хватит планету три раза обмотать. laugh.gif

Сруб дело хорошее, но по идее его внутри тогда не надо отделывать

Вот из-за этой фишки я и хочу сруб, но муж уже неделю пальцы загибает в противовес. И из газобетона, говорит, дешевле будет, и дерево - очень стремный стройматериал, рвет и трескается, а я ему аргументы в ответ, что не рвет и не трескается, если дерево нормальное и стройбригада с руками "оттуда", а на отделке экономия колоссальная.

А мне не нравится. Мне кажется это дурной тон, плохой вкус...Потолок потолку рознь, но когда на 20 квадратах лепят на потолке конструкции которые не несут никакой ни смысловой ни эстетической нагрузки я не понимаю. Волны эти, ступени...фу.

Понятно когда по зонам выделяют, разделяют. Или по периметру или по окружности подсветка выступает.

Совершенно согласна. Это было модно еще 10 лет назад, а сейчас только портит целую картнку от комнаты, особенно, если квадратура и так мизер, а тут еще лепят 3-хуровневые потолки, укорачивающие высоту комнаты в разы. confused_1.gif

Барби, кухня мне из твоих ссылок понравилась та, что с тарелками под потолком. Люблю такой стиль. Не люблю, когда на кухне много "металла", холодно сразу мне там и неуютно. unsure.gif

Тоже покажу кое-что из своей коллекции /модераторы, надеюсь, можно картинки размещать? kisss.gif /

user posted image

Это кухня, одна из немногих, в голубой цветовой гамме, которую я нарыла и мне более-менее понравилась. Единственное, в моей кухне не будет стола посредине, стол будет со стульями под окном и огражден от основной кухни декоративной стенкой. И с окном здесь надо будет поработать, окно не яркое, блеклое, я бы повесила занавески с теми же ирисами, небольшие такие, легкие-легкие.

Расстановка мебели у меня будет точно такая же, здесь меня все устраивает: входная дверь в кухню будет слева, в районе духовки biggrin.gif , а там где заканчивается столешница /там лежит синий поднос/ - будет декоративная стенка, а за ней под окном обеденный столик и стулья.

Ну, и над плитой хочу вот декоративно оформить вытяжку:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Это кантри у тебя. Кстати, кантри очень часто именно в голубом. Даже цвет кухни самой делают такой бирюзовый.

Сейчас гляну что у меня есть, были интересные экземпляры.

А я вот к голубому, зеленому не очень. Холодно мне. Делаю у себя бело-бежево-бордовую кухню. И предполагаю во всей квартире выдержать эту гамму.

Еще хочу везде сделать один вид пола, и по максимуму одно покрытие стен, по крайней мере в общих зонах. Ну чего дробить 5 м кухни, 5 холла, 3 метра коридора разными полами и обоями.

Купили краску уже, цвет оникс по палетке получился. Цвет кости или белого камня, что-то в этом роде.

http://s005.radikal.ru/i211/1002/84/8301128a1935.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1002/e6/a1fd63f0be9d.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1002/88/99dd2aa9447b.jpg

Вот пока. Радикал че-то не грузит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Это кантри у тебя.

Ну, да. Я вообще уважаю этот стиль, мне в нем тепло и уютно, в отличие от того же хай-тека, модерна и иже с ними.

А я вот к голубому, зеленому не очень. Холодно мне.

А я наоборот тяготею именно к этим цветам. Хотя встречала такие дизайны кухонь /вот именно в стиле хай-тек/ в голубом, что все очень и очень напоминало больницу. biggrin.gif

Еще хочу везде сделать один вид пола, и по максимуму одно покрытие стен, по крайней мере в общих зонах. Ну чего дробить 5 м кухни, 5 холла, 3 метра коридора разными полами и обоями.

У меня скорее всего одинаковый пол будет в коридоре и гостиной /паркет или хороший ламинат под паркет/, а вот кухня и столовая...Тут еще надо будет думать.

А весь второй этаж, кроме ванной, конечно тоже паркет или ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Гелла

Цитата
Еще хочу везде сделать один вид пола, и по максимуму одно покрытие стен, по крайней мере в общих зонах. Ну чего дробить 5 м кухни, 5 холла, 3 метра коридора разными полами и обоями
.

У меня скорее всего одинаковый пол будет в коридоре и гостиной /паркет или хороший ламинат под паркет/, а вот кухня и столовая...Тут еще надо будет думать.

А весь второй этаж, кроме ванной, конечно тоже паркет или ламинат.

Положить один вид покрытия на пол - это очень удачное решение, но нужно смотреть на планировку помещения.

Медведь в квартире весь пол ламинатом выложил, смотрится хорошо, нигде нет ни перепадов, ни порогов, только на кухне и в санузле плитка.

Но вот одно покрытие стен ... g.gif Если холл, коридор и кухня большие по площади, то будет смотреться, наверное, не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ой как здорово!! Мне тоже очень нравится такой стиль.. Даже незнаю к какому его отнести, наверно 60-е годы за границей, где-то ближе к Англии. Но у нас сторона даже незнаю какая.. Солнце летом после 2-3 часов дня. Так что не совсем солнечная. И окно одно sad.gif Но я бы может стены сделала чуть темнее, может даже бордовые. Не темно будет?

За совет про вентиляцию спасибо, будем думать про это.

Про белую кухню или пол. Белая кухня это вообще ЖЕСТЬ! После каждого приготовления пищи и мытья посуды надо протирать, так как видны даже капли воды blink.gif

У меня в ванной лежит светло-зеленая плитка, почти салатовая. Так виден каждый волосок и пылинка. А у меня кошарка еще, после ее игр волосы так и летят. Так что убираюсь каждые два дня, надоело, блин.

А на кухне ламинат темный под шкуру тигра, в разводах белых. Так вообще красота, ничего не видно rolleyes.gif

По поводу барной стойки - может у вас есть фотки? Как они смотрятся вместе с комнатой. Как научусь выкладывать фотки, выложу, посоветуете где лучше двери ставить и как..

Скрытый текст
Кстати, вы дизайнер?

Хрусталёк

А так встаешь утром и шлепаешь с закрытыми глазами кофе варить

Вы с вечера оставляете полы? У нас электрические, включаю вечером, когда готовлю, чтоб в носках тонких ходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Как бы правильно написать, чтобы не соврать. smile.gif

У нас автономное отопление в квартире, под плиткой проложены трубы, в которых циркулирует горячая вода, так что пол теплый круглые сутки, точно так же сделали в ванной и туалете.

Самая большая статья расходов по квартплате выходит за газ, естественно, но все-равно в общей сумме выходит на 1000 рублей дешевле, чем платят в нашем городе за трешку с центральным отоплением. Конечно, с электрическими теплыми полами так не получится.

Кстати, для частных домов такая система полов - вообще идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже "моё", очень нравятся такие интерьеры, здесь кантри ну и классический:

http://s006.radikal.ru/i213/1002/96/f3e10cd5229d.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1002/65/c94ff747d99f.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1002/03/c229effe5932.jpg

В последнем случае нравится не всё, но сама идея ничего так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×