Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня в кухне аж две бутылочницы. Изначально сделаны, чтобы отделить плиту от посудомойки и для симметрии. Храню там крупы.

Карусели все убрала, в прошлой кухне были. Эту спроектировали совсем по другому и надобности в них не нашла. Так же убрала все рейлинги. Все лежит внутри шкафов. Но на поверхности стоит кофемашина,  ножи в подставе, моющие средства ( спасибо форуму подсказали вид контейнера). Потом на плите всегда что- то находится. 

Холодильник в нише . Кухня небольшая около 12-13 квадратов. Вот в загороде там да, 21 метр и есть где разгуляться. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Я очень ценю ваше мнение, но свое ценю больше. Бутылочница специально была запланирована для хранения специй, круп и бакалеи.  Кухня тоже рассчитана до сантиметра, проект делали дизайнер и менеджер салона.

Да ну, и смысл было делать бутылочницу, когда можно было сделать нормальный шкаф, но если вам нравится, то ради бога.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ornella сказал:

А что вы такое в неё ставите ? У меня на кухне всего 2 бутылки с постным и уксусом.

Пыс: Почитала, нет, мне такое точно не надо, всё это прекрасно располагается в шкафчиках, всему места хватает.

По поводу Ниш  ваших хотела написать, можно в них повесить зеркала разной формы, но с одной идеей, потом если в нишу поставили ту же свечку, вазу или маленький букетик, будет симпатично отражаться. Вот например у меня висит 2 зеркала  одной тематики, интересно смотрится имхо

 

5 часов назад, Marinayanas сказал:

Я очень ценю ваше мнение, но свое ценю больше. Бутылочница специально была запланирована для хранения специй, круп и бакалеи.  Кухня тоже рассчитана до сантиметра, проект делали дизайнер и менеджер салона.

Поняла про бутылочницу, может потому что у меня она 15 см. Я её не очень использую, а вы описали наверное  действительно удобно, у меня в ней 2 бутылки масла и сухие завтраки хранятся.

 

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня, холодильник с другой стороны, но у нас там раньше дверь была, мы заделали проход и у нас теперь кухня частично совмещена с гостиной. Мойка, кстати, тоже двойная, но во втором отделении я только размораживаю:D. И бутылочница есть, между плитой и рабочей поверхностью, там я храню масло, уксус и прочую ерундень.

IMG_20171002_192640.jpg

IMG_20171002_192351.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Marinayanas сказал:

А у вас она была?

А надо? Всем? Бутылочница как я понимаю для хранения бутылок, ну если быть логичным, так? Вам надо, мне не надо. 

 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Бутылочница специально была запланирована для хранения специй, круп и бакалеи.

Добавлю. Крупы и прочая сыпучка в контейнерах. Крупы в пакетиках - в коробках.

Вот, теперь поняла. Не поняла только почему бутылочница. Ну да ладно. На картинке, которую мы обсуждаем полным-полно всяких полок и шкафчиков, куда поставить крупы и бакалею думаю найдется.

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

Кухня тоже рассчитана до сантиметра, проект делали дизайнер и менеджер салона

Ну так все так делают. И я рассчитывала, с учетом того что у меня, к сожалению, маленькая кухня, то все тоже рассчитывали до сантиметра. 

19 минут назад, Пергидроль сказал:

Кухня небольшая около 12-13 квадратов.

Небольшая это у меня, 5,6 м. У вас просто огромная. :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Небольшая это у меня, 5,6 м. У вас просто огромная. :lol:

Вот и у нас, кухня 5,5 кв.м. не разгуляешься, то сделали так, что сейчас места реально достаточно кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Да ну, и смысл было делать бутылочницу, когда можно было сделать нормальный шкаф, но если вам нравится, то ради бога.

Очень!

Как вы понимаете, бутылочница - не одинственный элемент кухни. Нормальные шкафы заняты. У меня столешница пустая, и все гаджеты-техника спрятаны в ящиках и шкафах. Для меня это важно.

Более того, я уже имела опыт хранения контейнеров с сыпучкой в нормальных шкафах. Мне не понравилось категорически.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marinayanas сказал:

У меня  там хранится вся бакалея - крупы-макароны, мука-сахар-соль, консервы, уксусы-масла, специи, чаи-кофе, а также (наверху) те продукты, которые я использую редко, типа сахарной пудры или там какао-порошка. Даже конфеты-печенье.

У меня все это хранится в угловом шкафу, помещается все, и еще все-все-все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Очень!

Как вы понимаете, бутылочница - не одинственный элемент кухни. Нормальные шкафы заняты. У меня столешница пустая, и все гаджеты-техника спрятаны в ящиках и шкафах. Для меня это важно.

Более того, я уже имела опыт хранения контейнеров с сыпучкой в нормальных шкафах. Мне не понравилось категорически.

Ну тогда не надо свои предпочтения преподносить как единственно правильные. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Ну тогда не надо свои предпочтения преподносить как единственно правильные. 

Я забыла добавить ИМХО. Но это вроде презюмируется. Единственно правильных мнений нет, хоть как преподноси. Все субъективно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Нормальные шкафы заняты. У меня столешница пустая, и все гаджеты-техника спрятаны в ящиках и шкафах. Для меня это важно.

И все каждый раз достаете? Нет когда кастрюли- сковородки- тарелки это понятно. Но зачем прятать кофемашину например? 

Шкафы у меня вск заняты - посуды много. Да и не люблю я забивать полностью. Ну и гаджеты кухонные, кроме мульти, все в коробках. Поэтому места занимают много. Хотя вроде их не так много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

И все каждый раз достаете? Нет когда кастрюли- сковородки- тарелки это понятно. Но зачем прятать кофемашину например? 

Кофемашины нет.

Все остальное достаю. Достала, использовала, помыла, убрала.

Даже ножи в выдвижном ящике.  Я бы и чайник спрятала, если честно.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Все остальное достаю. Достала, использовала, помыла, убрала.

опять для меня загадка , как все помещается. Или у меня вещей много? Но я плотно не укладываю, поэтому и пишу, что кухня небольшая и все не уместить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

опять для меня загадка , как все помещается. Или у меня вещей много? Но я плотно не укладываю, поэтому и пишу, что кухня небольшая и все не уместить. 

У меня Г-образная кухня. БОльшая часть стандартная - верхние и нижние шкафы, плита-духовка-вытяжка.  Вся нижняя часть - выдвижные ящики. У меня в нижних базах по 3 ящика, а не по 2, так вместимей.

Хвостик от Г - колонны и холодильник. 

Все кастрюли-сковородки - на угловой карусели.

Я терпеть не могу забитые шкафы и ящики, нагромождения и тэдэ. Поэтому кухню кроила по сантиметру, чтобы у каждой вещи было свое место. В итоге так и вышло.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла свой проект. Фотографировать то что вышло темновато и не охота. Но почти тоже самое. Только плитка на фартуке однотонная, без рисунка. Есть еще шкаф высокий, но его не видно , он напротив стола в углу . Холодильник в нише. 

Плитка на полу реально такая, ее и обыгрывали. 

image.jpeg

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

А я нашла свой проект. Фотографировать то что вышло темновато и не охота. Но почти тоже самое. Только плитка на фартуке однотонная, без рисунка. Есть еще шкаф высокий, но его не видно , он напротив стола в углу . Холодильник в нише. 

Очень нарядная кухня.

У моей площадь кухни однозначно меньше. И вещей, наверное, меньше.

 

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Очень нарядная кухня.

Спасибо. В реале смотрится более обычно.  Нет рейлингов, я решила от них отказаться. И плитка на фартуке однотонная. Переиграли малость.  Но у нас форма кухни очень нестандартная, впрочем как и вся квартира. Поэтому было сложно .  Я сначала купила плитку, очень она меня впечатлила, вот под нее все и делали. Этакий псевдопрованс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

1. Рабочий треугольник нарушен.  Путь от холодильника к мойке не должен пролегать через всю кухню и мимо плиты. Это лишние движения.

Была мысль на входе холодильник воткнуть, но ведь длинный же, под пару метров.

1 час назад, Marinayanas сказал:

2. Все двери распашные, Надо полагать, за ними спрятаны полки,  хотя удобнее, функциональнее, эргономичнее выдвижные ящики.

Ящики планирую, но тут прорисовать не получилось, там 3 варианта шкафов всего дано для расстановки. Мне самой ящики удобнее.

1 час назад, Marinayanas сказал:

3. Неудобство мойки в углу - в монтаже и возможных ремонтах кухонной сантехники.

Да не в углу она. Посмотрите фото @Valerika, расположение аналогичное будет. В аккурат под выходы труб из ванной. Я под трассировку раковину монтировать буду, а там размеры шкафов уже подгонять будем.

1 час назад, Marinayanas сказал:

4. Нет посудомойки.

ИМХО, бесполезный агрегат. Для пары чашек и ложек держать целую посудомойку на кухне - да ну ее, руками быстрее помыть, нежели загружать-выгружать, ждать цикл помывки.

1 час назад, Marinayanas сказал:

5. Нет такого чуда кухонно-мебельного искусства как бутылочница.

Вот еще одна бесполезная часть мебели, на мой взгляд. Намеренно не стала вставлять.

2 часа назад, Marinayanas сказал:

5. Каруселей, надо полагать, тоже не будет. А жаль.

Ну этот механизм как раз хорошо впишется в нижний угол. Его-то под кастрюли-сковороды и буду монтировать.

1 час назад, Оляля сказал:

Холодильник красивее встроенный, но опять же дороже.

Не, встроенный точно не стану. У меня же на нем "география мира" в магнитиках обитает. :)

1 час назад, Оляля сказал:

я бы на вашем месте тогда устроила ещё морозильную камеру, вот морозилки вечно не хватает, но это мне.

А вот это реально здравая мысль! Морозилки и мне не хватает, правда, пока и холодильник хозяйский малюсенький. Но на мои заморозки камера не помешает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пергидроль сказал:

И все каждый раз достаете? Нет когда кастрюли- сковородки- тарелки это понятно. Но зачем прятать кофемашину например? 

Шкафы у меня вск заняты - посуды много. Да и не люблю я забивать полностью. Ну и гаджеты кухонные, кроме мульти, все в коробках. Поэтому места занимают много. Хотя вроде их не так много.

У меня только комбайн и блендер спрятаны, потому что пользуюсь редко. А кофеварка, чайник, микроволновка и мультя - каждый день. Тратить время на то, чтобы достать/убрать? Дануна.

На рейлингах висят бумажные полотенца, подставка для ножей и досок, подставка для моющих и для поварешек.

Бутылочница есть, две. Используем по назначению- масло, уксус, соусы (гранатовый и другие), вино.

@Верхотура, Аня, рекомендую внизу ящики выдвижные с доводчиками, а сверху вверх открывающиеся, тоже с доводчиками. У нас только 2 шкафа распашных - угловой  и крайний угловой. Ну там иначе и не сделать. 

А про посудомойку ты зря. Очень нужная вещь. Причем использую её только после гостей и когда лень мыть посуду, скороварку, гриль и прочее. У нас узкая, нам хватает. 

Изменено пользователем Valerika
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пергидроль сказал:

Этакий псевдопрованс.

Скорее, американская классика.

15 минут назад, Пергидроль сказал:

Нет рейлингов, я решила от них отказаться.

И правильно.

Я вот повесила, и теперь не снять.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пергидроль сказал:

А я нашла свой проект.

Во! Полы именно такие я себе и планировала, в Кастораме уж присмотрела. И занавески примерно такого же плана смотрела, хочу лен светло-серый.

@Мышь обыкновенная, как же я обожаю подсветку под шкафами, тоже в планах стоит, благо, папа - электромонтажник, исполнит все мои хотелки в лучшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, посмотрите у меня, холодильник при входе стоит, правда, у нас дверей нет)

Реально очень удобно--холодильник-мойка-плита.

У нас это правило везде соблюдено)))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пергидроль сказал:

Этакий псевдопрованс.

Я себе прованс с скандинавским стилем намешиваю. Показывала уже белые икеевские стулья, вот вокруг них и рисую всю кухню.

8 минут назад, Valerika сказал:

@Верхотура, Аня, рекомендую внизу ящики выдвижные с доводчиками, а сверху вверх открывающиеся, тоже с доводчиками. У нас только 2 шкафа распашных - угловой  и крайний угловой. Ну там иначе и не сделать.

Доводчики - это обязательно. Уже на родительской кухне оценила всю их прелесть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только подсветкой, верхний свет не люблю, не вижу деталей:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×