Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Даже когда мы жили в коммуналке (комната в 12 кв.м.), одежду с улицы никогда не вешали к чистому белью.

Это да. Ну, может, уличную оставляют на стойке или вешалке?

А по теме мелкого шкафа Анны, то можно пока ничего не обсуждать. В новостройках в плане нарисована может быть одна ниша, а факту быть другая, или не быть вообще. Смотреть нужно будет по конкретной ситуации и максимально увеличивать глубину шкафа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прихожей встроенный шкаф- купе шириной 170. Половина используется как прихожая, вторая половина вмещает спортивные сумки, внизу чемоданчики с инструментами, выше контейнеры с шапками, шарфами, платками, рукавицами, перчатками, полки под хозяйственные нужды( упаковки бумаги, бумажные полотенца, освежители, ср-ва для зеркал, стекол и прочее, на антресоли пара коробок с высокими сапогами) Не представляю, что можно впихнуть в этот шкаф всю одежду, потому что у нас второй шкаф купе шириной 3 метра и глубиной 90 см.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

второй шкаф купе шириной 3 метра и глубиной 90 см.

Зачем такой глубокий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эмбер сказал:

Зачем такой глубокий?

Потому что у нас квартира такая:D Исходили из возможностей и потребностей. Была бы больше квартира, я бы вообще гардеробную комнату выделила. У нас спальня 18,2 метра и гостиная совмещенная с кухней 22. Вот в спальне в нише по торцевой стене и сделан такой шкаф, потому что никаких стенок- шифоньеров мне не надо, терпеть не могу загроможденности, а еще 80 см от длинны спальни отчекрыжить, под гардеробную, меня жаба заглодала)) Вот на схеме синим отчеркнула там, где шкафы- купе встроены.

Средняя часть- две штанги на разном расстоянии от стены (как бы в два яруса), туда же у меня влезает гладильная доска, сушилка, швейная машинка, маленькая стремянка с которй я могу залезть на верхние полки. По бокам отделения с полками, одно мое, другое мужа. 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

я бы вообще гардеробную комнату выделилв.

Эх делала бы я сейчас ремонт то тоже бы гардеробную соорудила. Но теперь уже нет , перестраивать все не хочется. Хотя места более чем для этого. Но придется обойтись шкафом. Вот хочу спальню со шкафом метра 3 или больше. И чтобы только вешала были в нем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Эх делала бы я сейчас ремонт то тоже бы гардеробную соорудила.

Мне кажется, все равно стоит сделать гардеробную. Я вот сделала в свое время - вместо кладовки. Красотища! Компактная, красивая, удобная, функциональная! Все шкафы убрала из комнат. Зачем там много мебели? А гардеробная все в себя вместила, даже такая как у меня - пятачочек. Но  проектировщик постарался, придумал классно! Благодарна ему по сей день. :P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ослабелла сказал:

Зачем там много мебели? А гардеробная все в себя вместила, даже такая как у меня - пятачочек.

Ну у нас много одежды у каждого из членов семьи и поэтому много шкафов. Гардеробную делать , значит полностью производить перепланировку. На это нет сил и терпения.  В свое время и я бы сделала. Но в 2001 году, когда купили квартиру, такое у нас в провинции было не в ходу.

У сына гардеробная, все не вместилось хотя  и площадь приличная. Опять таки причина в количестве вещей. Ну вот так у нас.  Поэтому я буду пока со шкафами жить. Если только уеду отсюда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Вы хотите объединить платяной шкаф и шкаф для верхней одежды??? Сомнительный вариант.

Эти объёмы на одного человека рассчитаны?

На двоих.  Ну в шкафу для верхней одежды 2-3 куртки, максимум, будут обитать одновременно.

1 час назад, Эмбер сказал:

Что можно повесить в шкаф длиной в 45 см?

Ну в шкаф шириной 45 см у меня входили: пуховик, куртка и еще четверо плечиков с платьями и рубашками. Было дело в первой съемной квартире.

1 час назад, Эмбер сказал:

Шкаф маленький, как ни крути.

В размер ниши, в аккурат. Ну может быть шире на 5-7 см будет. Просто в комнату 14 кв. м. шкаф отдельный ставить - убить комнату на фиг. Там дивана, комода и стола компьютерного за глаза хватит - не развернуться.

1 час назад, Жюля Верная сказал:

В новостройках в плане нарисована может быть одна ниша, а факту быть другая, или не быть вообще. Смотреть нужно будет по конкретной ситуации и максимально увеличивать глубину шкафа. 

Ну я аналогичную квартиру, по метражу 1 в 1 моя, уже видела у людей, в другом, правда, ЖК. Они нишу эту частично снесли, выделив метры комнате, а вот аппендикс небольшой в прихожей остался. Пальцами глубину замерила, 600 мм, очень примерно, тут погрешность в 50 мм даю в обе стороны.

1 час назад, Кроха Лу сказал:

Не представляю, что можно впихнуть в этот шкаф всю одежду, потому что у нас второй шкаф купе шириной 3 метра и глубиной 90 см.

Ну у нас сейчас платяной шкаф бабушкиного образца (150х155х60), комод в 5 ящиков - помещается. Правда, мои зимние вещи в вакуумных пакетах в чемодане, его  - частично дома. Ну тут  еще антресоли добавятся на несезонку и чемоданы как раз.

Единственное, я бы еще под брюки планку ниже сделала, но по высоте не прохожу. Хотя до потолка еще 190 мм останется, но толку от них.

1 час назад, Кроха Лу сказал:

Вот на схеме синим отчеркнула там, где шкафы- купе встроен

Во! Ниша примерно такая же, только чуть за комнату в подъезд выдается где-то на 600 мм. Планировка такая будет, мебель на картинке изначально пририсована была, не мои рисунки.

16.2_082.png

Но тут еще любопытное место на лоджии есть: где стена у окна. Где-то 1200х1000. Туда шкаф холодного хранения еще можно воткнуть, продумать только момент с угловой фахверкой (левый нижний угол), не будет ли она промерзать - металл все же, хоть и кирпичом обложено. И под вопросом угол в кухне, где вентшахта: холодильник туда не входит, замерила, но площадь бесполезная, 450х550 где-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Верхотура сказал:

! Ниша примерно такая же, только чуть за комнату в подъезд выдается где-то на 600 мм. Планировка такая будет, мебель на картинке изначально пририсована была, не мои рисунки.

Аня, а в почему в комнате не хотите купе, так же как на Вашем рисунке? Все вещи разместите! Зеркальные двери расширят пространство. У меня кроме одежды всего-всего туда насовано. Думаете комода в комнате хватит? У меня комод шириной 120 см на 4 ящика, так там только белья два ящика и разная мелочь. То что шкафа, на 130 шириной и в качестве прихожей и для всей одежды и обуви и разных сумок-чемоданов, не хватит, это однозначно c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Планировка такая будет, мебель на картинке изначально пририсована была, не мои рисунки.

А у вас не было желания убрать перегородку между кухней и комнатой... Холодильник в тот аппендикс войдёт. Шкаф увеличить, за него - кровать...
Типа  таких вариантов?

яяяяя 219 Интерьер 02.jpg

яяяяя 219 Интерьер 04 (2.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Аня, а в почему в комнате не хотите купе, так же как на Вашем рисунке?

Туда как раз комод и стол встанут. Вот над столом еще систему полок хочу, пока не считала. Ну и дивану как раз место останется. И к окну мобильный столик под ноут.

4 минуты назад, Архимедовна сказал:

А у вас не было желания убрать перегородку между кухней и комнатой...

Нет, потому я покупала полноценную однушку, а не студию.

5 минут назад, Архимедовна сказал:

Холодильник в тот аппендикс войдёт.

Холодильник 600х600, в дверной проем выпирать будет. Туда если только шкаф-пенал ставить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

Аня, а в почему в комнате не хотите купе, так же как на Вашем рисунке? Все вещи разместите! Зеркальные двери расширят пространство. У меня кроме одежды всего-всего туда насовано. Думаете комода в комнате хватит? У меня комод шириной 120 см на 4 ящика, так там только белья два ящика и разная мелочь. То что шкафа, на 130 шириной и в качестве прихожей и для всей одежды и обуви и разных сумок-чемоданов, это однозначно c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Да, я б сделала купе и в прихожей и в комнате (пусть узкий) зеркальный. Гораздо функциональнее комода получилось бы. 

Анна, а зачем вам компьютерный стол? Ноутбук же есть? А принтер можно в шкафу разместить и розетку туда с лампой. 

В маленьких квартирах каждый сантиметр на учёте. Но и не повод ломать стену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жюля Верная сказал:

Анна, а зачем вам компьютерный стол? Ноутбук же есть? А принтер можно в шкафу разместить и розетку туда с лампой.

Стол еще и для работы нужен: то рабочие документы, то рукоделие свое раскладываю. А ноутбука-то два. Я свой как стационарник использую, это мой с ним таскается по дому. У родителей остался подобный раскладной столик: и для ноутбука, и футршетно-банкетный, если нужно. А не нужен, так ножки собрал и на балкон к стеночке.

5 часов назад, Жюля Верная сказал:

Да, я б сделала купе и в прихожей и в комнате (пусть узкий) зеркальный.

Зеркальной как раз и будет средняя дверца шкафа. Но в 14 кв. м. комнаты категорически не хочу шкафы.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жюля Верная сказал:

Да, я б сделала купе и в прихожей и в комнате (пусть узкий) зеркальный. Гораздо функциональнее комода получилось бы. 

+ 1000 ! Занимать целую стену ( в единственной комнате!!! ) столом и комодом неразумно. Стену, по которой может встать целая система хранения! При желании, за одной из раздвижных дверей можно и рабочее место организовать!

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

( при желании, за одной из раздвижных дверей можно и рабочее место организовать!) , 

Во-во, есть прекрасные идеи, как спрятать рабочее место в шкаф.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамы! Жизнь покажет, сколько шкафов и куда надо ставить. Квартирка маленькая, а вещей для комфортной жизни надо много. Тем более для двоих. Пусть Аня пока поиграется, она в эйфории, для нее это дворец, как и для любого, кто сам купил первую квартиру, тем более в Москве. Захочет, поменяет мебель, дел-то! :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Во-во, есть прекрасные идеи, как спрятать рабочее место в шкаф.

Первое что попалось на глаза-

i-29.jpg.21f6173b507d55920ce427d312dc1ebf.jpgi-18.jpg.9b69091238285b968c3a4c01ced52fb2.jpgi-30.jpg.7a83ed334f3fee76ac0c318febc6016c.jpgi-12.jpg.569999a9a3b0dc966ef2ed4592bcfe5e.jpg

Но тратить столько! места на комод и стол? Тем более комната одна и всего! 14 метров.. fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кроха Лу сказал:

+ 1000 ! Занимать целую стену ( в единственной комнате!!! ) столом и комодом неразумо(( Стену, по которой может встать целая система хранения!

Так как раз над столом и хочу. Там ниша 2000х900 будет. Вот эту зону под рабочий кабинет планирую занять. Но пока не считала еще полки и иже с ними.

10 минут назад, Жюля Верная сказал:
14 минут назад, Кроха Лу сказал:

( при желании, за одной из раздвижных дверей можно и рабочее место организовать!) , 

Во-во, есть прекрасные идеи, как спрятать рабочее место в шкаф.

Не, двери не хочу. Их задвинуть и вообще от норки нифига не останется.

Но эта стена мне удобна с точки зрения подключения электрокоммуникаций и слаботочки.

Но тратить стлько! места на комод и стол? Тем более комната одна и всего! 14 метров.. 

В идеале бы только спальное место в комнате безо всяких столов, не люблю нагромождения.

 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

Так как раз над столом и хочу. Там ниша 2000х900 будет. Вот эту зону под рабочий кабинет планирую занять. Но пока не считала еще полки и иже с ними.

А устраивать "композицию"из стола с полками( которые будут завалены), в комнате где и спальня и прочие функции, это конечно рациональнее и главное красивее чем закрыть зеркальной дверью:blink: 

Дело вкуса конечно, а "вкусы" у всех разные. 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

А устраивать "композицию"из стола с полками( которые будут хавалены)

Так кто ж там за дверцами увидит содержимое этих полок? Не люблю открытые, где все папки-коробки видно. Пока еще раздумываю, как зонировать рабочую часть.

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

то конечно рациональнее и главное красивее чем закрыть зеркальной дверью:blink: 

Мне неуютно спать перед зеркалом. Суеверия, не суеверия, но уснуть крайне сложно. Потому зеркала 100% в прихожую вынесутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Не, двери не хочу. Их задвинуть и вообще от норки нифига не останется.

Почему не останется? Зеркала расширяют пространство! Длинна комнаты визуально увеличится в два раза. У меня от окна, до шкафа 4 м 70 см. От того что зеркальный шкаф, у меня комната уменьшилась?:blink:

20171012_222455.jpg.a808838535b6e47a1c2a23338879eb36.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

А устраивать "композицию"из стола с полками( которые будут хавалены), в комнате где и спальня и прочие функции, это конечно рациональнее и главное красивее чем закрыть зеркальной дверью:blink: 

Дело вкуса конечно, а "вкусы" у всех разные. 

Ага, а так двери задвинул и сразу чистота и порядок)) А на полках и рабочих поверхностях трудновато поддерживать идеальный порядок, ну мне по крайней мере))

Зеркальные двери решили бы визуально проблему маленького пространства. Если зеркала не нравятся, то рисунок с перспективой, ну типа, дорога уходящая вдаль и т.п.

И зеркало может быть тонированным, а не светлым)

Но вкусы у всех разные, да)))

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Зеркала расширяют пространство!

Знаю. Но зеркала и спальное место в одной комнате совмещать не стану. Выше писала причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Мне неуютно спать перед зеркалом. Суеверия, не суеверия, но уснуть крайне сложно. Потому зеркала 100% в прихожую вынесутся.

Ой.. понятно все. Спится плохо, если спать не хочется или в голове мысли гонять. У меня в одной ванной, три зеркала устроены так, чтобы мне себя со всех сторон видно было и в общей сложности, в квартире 5 метров зеркал от пола до потолка. Мне уютно и прекрасно, насмотреться не могу smile185.gif

11 минут назад, Верхотура сказал:

Знаю. Но ...

e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif ))

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюблена в угловой шкаф. Детям такой купила. Ну лепота - много места не занимает, зато вместительныыый. :clap_1:

40 минут назад, Верхотура сказал:

Знаю. Но зеркала и спальное место в одной комнате совмещать не стану. Выше писала причину.

Зеркала завешивать можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×