Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

А я влюблена в угловой шкаф.

А я не люблю, не удобно пользоваться. Но места занимает немного.

 

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Зеркала завешивать можно. 

Зачем же покупать с зеркалами и потом завешивать? Есть много других вариантов, например, стеклянные двери и матовые и глянцевые и цвет можно выбрать любой. Белый будет хорошо смотреться, шкаф растворится как бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 21:45, Верхотура сказал:

потому я покупала полноценную однушку, а не студию.

Но можно оставить часть перегородки и перенести дверь ближе к кухне, чтобы увеличить объём шкафа. Комната так и будет автономной. Аппендинкс в кухне убрать.Типа этого + поставить дверь в комнату

яяяяя 321 (31 12.jpg

яяяяя 321 (31 12 2.jpg

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Но можно оставить часть перегородки и перенести дверь ближе к кухне, чтобы увеличить объём шкафа. Комната так и будет автономной. Аппендинкс в кухне убрать.Типа этого + поставить дверь в комнату

Я бы не стала из полноценной однокомнатной квартиры делать студию. Если бы @Верхотура хотела бы студию,  она бы её купила сразу. Студии дешевле. А тут ещё ломать стены, выносить мусор и платить за это.  Ещё и узаконить перепланировку.   Да ну.

А так да, я бы посоветовала шкаф-купе во всю стену. Столько на самом деле вещей, те же ролики и коньки по 2 пары, палатка, котелки, два спальных мешка, 2 пенки, переносной мангал, решётка для барбекю, удочки, у нас ещё и огнетушитель есть небольшой,  гантели, сдутый фитнес-шар (пригодится может быть), надувной матрас для спанья гостей и его насос, тепловой вентилятор  (или как там его), и все это в шкаф-крохотульку коридорную совать? А насчет зеркала напротив кровати даже не переживайте, привыкнете, да и Солнцу понравится.:brows:

Основано все на личном опыте, я живу в новостройке, поголовно у всех такой шкаф, он же до потолка, там столько всего умещается! Не дураки же все тут собрались?

Конечно, Анна скажет,  что у неё нет таких вещей, но лично я тоже не барахольщица ни разу, и это все вещи действительно необходимые,  как без них. И это инструменты у нас ещё в кухонном ящике лежат.

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я бы не стала из полноценной однокомнатной квартиры делать студию.

Почему студия-то? Таже однушка, только дверь передвинется ближе к кухне. Перегородка там не несущая. Гипсолит 8 см.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Архимедовна сказал:

Почему студия-то? Таже однушка, только дверь передвинется ближе к кухне. Перегородка там не несущая. Гипсолит 8 см.

Перенос дверей теперь тоже перепланировка и нужно разрешение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Архимедовна сказал:

Почему студия-то? Таже однушка, только дверь передвинется ближе к кухне. Перегородка там не несущая. Гипсолит 8 см.

Ой, а на фото показалось,  что студия, особенно где шторка посередине одна на 2 комнаты. Но все равно, 

14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Перенос дверей теперь тоже перепланировка и нужно разрешение. 

И уж если Анна по миллиметрам коридорный шкаф продумала, то о перепланировке она думать не будет. К тому же, после сдачи дома столько дел навалится- и оформление собственности,  страховка,  оценка, ремонт с нуля, я бы чокнулась ещё перепланировку делать, честно. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

ремонт с ноля,

Если с ноля, то ещё проще. Я бы заморочилась )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Типа этого

Для меня бы вообще был кошмар) Во-первых, между кухней и комнатой перегородка условная, нафик-нафик. Мне, например, нужно, чтобы у всех помещений в доме были нормальные стены (желательно со звукоизоляцией -_-) и плотные двери. Ну, разве что я бы одна жила, тогда бы согласилась на такой вариант, и то, если бы он был изначальный. И, во-вторых, спальня далеко от окна, в нише - мне нужен ночью свежий воздух, много и в любое время года. 

 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Почему студия-то?

Посмотрите, стеночка между кухней и комнатой даже не достигает потолка, на ней сверху точечные светильники установлены. А двери в комнату там и вовсе нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Посмотрите, стеночка между кухней и комнатой даже не достигает потолка, на ней сверху точечные светильники установлены. А двери в комнату там и вовсе нет. 

Это чисто ПРИМЕР планировки, а не окончательный вариант. Стену можно оставить РОДНУЮ, только плотнозакрывающуюся дверь перенести влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли, похвастаться хочу. ^_^ Перенесите если темой ошиблась. Я уже показывал вазочку на велосипеде с цветочками,а тут мне сын вот такую леечку подарил, как раз для комплекта, я прям в восторге. :wub: Он говорит увидел её и сразу про тебя подумал, что тебе такое точно надо. :lol:rh6jjr.jpg.5ccadb9b8f320ff27c9a58db679a1eb8.jpg

Ну милота же? :blush:

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 19:35, Мышь обыкновенная сказал:

Вот моя кухня

У нас с вами абсолютно одинаковые духовка и варочная и подложка у меня такая есть. :drinks_cheers: Очень понравились ваши ручки на гарнитуре. О своих я немножко жалею, бывает головой их цепляю и очень чувствительно, острые они. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ornella сказал:

У нас с вами абсолютно одинаковые духовка и варочная и подложка у меня такая есть. :drinks_cheers:

Спасибо:rolleyes:,приятно. Духовку такую очень хотела, форма стекла очаг напоминает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышь обыкновенная сказал:

Спасибо:rolleyes:,приятно. Духовку такую очень хотела, форма стекла очаг напоминает))

Я ещё и микроволновку похожую нашла, вот планирую поменять в ближайшее время. :rolleyes:

mo4250cli.jpg

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ornella сказал:

Я ещё и микроволновку похожую нашла, вот планирую поменять в ближайшее время. :rolleyes:

mo4250cli.jpg

Да, мне бы такая тоже идеально подошла, но нам друзья , на новоселье, подарили обычную белую. Пока пользуюсь ей)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я сегодня из мебельного салона, заказывала диван, сижу теперь в трансе после покупательской эйфории.

У меня дверь входная в самом углу коридора, получается очень крутой угол разворота. Как мне замерить войдет ли диван? Он еще не пошел в изготовление, еще не поздно отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

У меня дверь входная в самом углу коридора, получается очень крутой угол разворота. Как мне замерить войдет ли диван? Он еще не пошел в изготовление, еще не поздно

Сделайте все замеры от входной двери до места, где он будет стоять. Лучше, конечно, сделать чертеж. А потом отдайте его менеджеру.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, собаЦка сказал:

У меня дверь входная в самом углу коридора, получается очень крутой угол разворота. Как мне замерить войдет ли диван? Он еще не пошел в изготовление, еще не поздно отказаться.

Сделайте макет дивана. Я не шучу. Трехмерный не надо, можете просто склеить куски обоев по размеру дивана и потренироваться с кем-нибудь, занося-вынося бумажный лист. Я как-то мелом на полу рисовала очертания будущей мебели и примеряла - удобно ли будет. Ну и диван можно заносить не целиком, наверняка громоздкие части будут разборными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Marinayanas сказал:

Сделайте все замеры от входной двери до места, где он будет стоять. Лучше, конечно, сделать чертеж. А потом отдайте его менеджеру.

 

11 часов назад, Какаду сказал:

Сделайте макет дивана. Я не шучу. Трехмерный не надо, можете просто склеить куски обоев по размеру дивана и потренироваться с кем-нибудь, занося-вынося бумажный лист. Я как-то мелом на полу рисовала очертания будущей мебели и примеряла - удобно ли будет. Ну и диван можно заносить не целиком, наверняка громоздкие части будут разборными.

Спасибо. Из магазина позвонили. Самая большая часть дивана ставится на попа и выступающая часть заносится за угол. Эта часть размером 190  на 90, дверь 196 на 76. Вроде должен войти. Завтра закажем занос магазина. Пусть грузчики заносят, они люди опытные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже затык с диваном. Определилась уже и с моделью, и с цветом - не могу решить, из какой ткани делать. Большой угловой семейный диван на 2,5 метра, низ и подлокотники - кожа цвета шоколада. Подушки и сиденье - вот фиг знает. Изначально хотела замшу, надоумили, что она вытирается быстро. Рогожка - привет коту. Всякие микро (фибры/велюры) - вообще ни о чем не говорят. Хочется чего-то мягкого, прочного, легкочистящегося (предполагается светлый бежевый цвет) и когтеустойчивого (опять привет коту). Плюс я кинестетик, мне хочется, чтобы рукам было приятно, бархатную текстуру. :huh:

Пока писала, подумала, что хочу ткань в цвет кожи - горький шоколад. А что, пусть будет темный диван на фоне кирпичной кладки, темного пола и белой стены. А ковер тогда светлый шегги. Но с тканью все равно непонятно...

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала сегодня мужу светильники. По мне, так космос))) Не знаю, видно ли на фотографиях, но вживую кажется, как будто в воздухе висят.

19D39C37-531D-4BCF-A112-84100B6B1A30.jpeg

F1F9656C-0378-4A46-9AE8-17001EE5D529.jpeg

BA5C88B3-8B5B-4783-A5CD-F0D9822CD1C4.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая получилась комнатка, которую перед Новым годом ремонтировали. По другой стороне осталась старая мебельная стенка, я уже пожалела, что сразу ее не поменяла, несмотря на одно большое достоинство: она вместительная. Но вид портит. Еще светильник к компьютеру надо другой. А так мне нравится.

IMG_5637.JPG.931a99a5e51ec7e8a8ed8ee17bb4cbe8.JPG

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тигровна сказал:

Еще светильник к компьютеру надо другой.

И карниз для штор поменять, либо этот заклеить плёнкой другого цвета. Он у вас рыжий какой-то, к "пыльной розе" не очень подходит.

@Северная девушка Интересные светильники. Сами придумали такое решение?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, да нет, не сами. Тоже на какой-то картинке увидели, как и камень. 

Фантазия у нас с мужем не очень богатая) Но главный плюс в том, что нравится одно и тоже. В этом повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 19:14, Мерисса сказал:

Но с тканью все равно непонятно...

Вам ещё актуально по ткани? Если да, то могу в личку кинуть примеры ткани как мы себе сделали. Она и от когтей отлично и в уходе не маркая и легко чистится. Называется Замша Вестерн. оттенки разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×