Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Ornella сказал:

Вам ещё актуально по ткани? Если да, то могу в личку кинуть примеры ткани как мы себе сделали. Она и от когтей отлично и в уходе не маркая и легко чистится. Называется Замша Вестерн. оттенки разные.

Нее, мы уже купили. Все-таки замша в "шоколаде" и кожа. Замша какая-то мудреная, с тефлоновой (???) пропиткой, легко поддается сухой и влажной чистке. Испытание когтями диван еще не проходил, коту не до него было просто в свой приезд. Но обещали износостойкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерисса сказал:

Нее, мы уже купили. Все-таки замша в "шоколаде" и кожа. Замша какая-то мудреная, с тефлоновой (???) пропиткой, легко поддается сухой и влажной чистке. Испытание когтями диван еще не проходил, коту не до него было просто в свой приезд. Но обещали износостойкость.

Ну я думаю если замша, то что то подобное. Вот моя ткань.

4ltlAl0s4BI.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  подскажите мне, пожалуйста, кто разбирается. Мне нужен совет по цвету (сама не разбираюсь, у меня беда с цветопередачей).

В углу стоит стол. Стол от окна метрах в трех, окно на Запад-Северо-Запад.

Что-то с освещением, если положить на стол голубую скатерть,  она выглядит белой. (Голубой достаточно интенсианый).
Я не разбираюсь, что-то со светом холодный/теплый, все меняет цвет,  но вот голубой совершенно исчез.

Объяснените,  если можно. И какой цвет придется к месту? (Мне как раз нужно козетку в самом углу перетянуть, какого цвета она должна быть? ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире обычные советские двери, фанерка, которая была оклеена плёнкой. Плёнка местами отставала от времени (ну как минимум 30 лет этим дверям!), да и кошка наша любила её драть. С разрешения мужа ободрала это убожество, раскрасила двери незатейливо. Первую супруг пожелал видеть в сине-бело-коричнево-зеленых тонах, вторую я уже выпросила в бежево-светло-желто-розовых, что больше соответствует общей гамме квартиры. На обороте синей двери еще изображен снеговик с подарками и новогодними шарами (тоже пожелание супруга).

двери.jpg

DSCF0699.JPG

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста.

Хочу купить стеллаж книжный, неглубокий, 30 см. Не знаю, какой ширины стеллаж будет лучше смотреться - во всю стену, до дверного проема (это будет стеллаж 200 см шириной) или же не такой широкий купить стеллаж, отступить от дверного проёма (тогда он будет 160 см шириной). Высота стеллажа - под потолок.  Дверь открывается внутрь комнаты, петли на противоположной от стеллажа стороне. 

Изменено пользователем Плейлист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плейлист сказал:

Не знаю, какой ширины стеллаж будет лучше смотреться - во всю стену, до дверного проема (это будет стеллаж 200 см шириной) или же не такой широкий купить стеллаж, отступить от дверного проёма (тогда он будет 160 см шириной). Высота стеллажа - под потолок. 

Я бы отступила. Иначе громоздко будет, и входя, будет ощущение, что вы на этот стеллаж натыкаетесь. В крайнем случае в эти 40 см какую-нибудь вазу напольную поставила бы. Да и без вазы хорошо. 40 см - небольшое расстояние, не будет пустым смотреться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эмбер сказал:

Я бы отступила. Иначе громоздко будет, и входя, будет ощущение, что вы на этот стеллаж натыкаетесь. В крайнем случае в эти 40 см какую-нибудь вазу напольную поставила бы. Да и без вазы хорошо. 40 см - небольшое расстояние, не будет пустым смотреться.

Если бы шкаф был глубиной, допустим, 60 см, тут бы я даже не сомневалась - однозначно бы отступила. А тут глубина всего 30 см. Конечно, дверной проём будет казаться глубже (как-будто у меня толстые стены), так может, и ничего? 

Дверь в комнату белого цвета, стеллаж тоже будет белый, с прозрачными дверцами (Билли из Икеи)

 

 

 

Изменено пользователем Плейлист
удалены коммерческие ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

Конечно, дверной проём будет казаться глубже (как-будто у меня толстые стены), так может, и ничего? 

Если бы с двух сторон от проема стояли такие стеллажи, а двери не было вовсе, то, был бы такой эффект толстой стены. Попробуйте поставить картон 30 см и высотой как планируемый стеллаж, сымитируйте его и войдите в дверь. Меня бы раздражало, но все мы-разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Если бы с двух сторон от проема стояли такие стеллажи, а двери не было вовсе, то, был бы такой эффект толстой стены. Попробуйте поставить картон 30 см и высотой как планируемый стеллаж, сымитируйте его и войдите в дверь. Меня бы раздражало, но все мы-разные.

Я ещё думала о том, чтобы начать с покупки стеллажа шириной 160 см, а потом, если почувствую, что ширины можно добавить, прикупить ещё один маленький стеллаж шириной 40 см - в серии Билли всё собирается как конструктор)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плейлист

А про выключатель вы не забыли? Обычно он сразу за проёмом на входе. Стеллаж его не закроет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключатель у меня на той стене, куда открывается дверь. Там, куда планирую стеллаж, ни выключателей, ни розеток нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, и стеллаж будет стоять на стороне дверного проема, то есть по той же стене, то я бы отступила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Плейлист сказал:

Я ещё думала о том, чтобы начать с покупки стеллажа шириной 160 см, а потом, если почувствую, что ширины можно добавить, прикупить ещё один маленький стеллаж шириной 40 см - в серии Билли всё собирается как конструктор)))

Отличное решение! Может оказаться, что более узкого вам покажется достаточно, а если нет, то добавите.

Всё-таки удобно, когда мебель модульная!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Апрельское утро сказал:

Если я правильно понимаю, и стеллаж будет стоять на стороне дверного проема, то есть по той же стене, то я бы отступила.

Да, всё верно: ширина стены 3 метра, 1 метр из которых занимает дверной проём (он в самом углу), а оставшиеся два метра стены абсолютно свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже давно напрягает нехватка места на кухне. Тумбочку некуда воткнуть, шкафы тоже не повесить. Но вот за раковиной есть небольшое углубление в стене, считайте от уровня раковины и до потолка, в горизонтальной плоскости где-то 200х300 мм. И мысль приспособить это пространство под хранилище не дает мне покоя, хотя бы тарелки-кружки впихнуть. Но пока не вижу вариантов решения. Полок что ли напилить из фанеры 15-ки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Но вот за раковиной есть небольшое углубление в стене, считайте от уровня раковины и до потолка, в горизонтальной плоскости где-то 200х300 мм

А может, приспособить под хранение тарелок? по типу стоек для крышек:

 

kryshki_2.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

А может, приспособить под хранение тарелок? по типу стоек для крышек:

Столько тарелок плоских нет и крышка пока одна на все сковородки, а вот глубоких и кружек-стаканов в изобилии. И вот они дофига места на единственной полке занимают. Как по мне, я бы на ту полку банки с сыпучими продуктами понаставила бы. Пока на ум приходит полка для ванной, типа такой:

f6d9445ac614422d137324dfc1ea0d0f.jpg

Размеры подходящие можно будет подобрать. Да и потом, в свою ванную в будущем пригодится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Размеры подходящие можно будет подобрать

Они и прямоугольные есть. У меня из этой серии - под чаи)))

Банки под сыпучее, если они из одного набора, на открытых полочках неплохо смотрятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрукта сказал:

Банки под сыпучее, если они из одного набора, на открытых полочках неплохо смотрятся.

У меня не из набора, поэтапоно покупаю одинаковые. Потому и хочу их на полку отселить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрукта сказал:

А под потолок над полками можно какую-нибудь "уютность" поместить или цветок...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Верхотура сказал:

Меня уже давно напрягает нехватка места на кухне. Тумбочку некуда воткнуть, шкафы тоже не повесить. Но вот за раковиной есть небольшое углубление в стене, считайте от уровня раковины и до потолка, в горизонтальной плоскости где-то 200х300 мм. И мысль приспособить это пространство под хранилище не дает мне покоя, хотя бы тарелки-кружки впихнуть. Но пока не вижу вариантов решения. Полок что ли напилить из фанеры 15-ки?

Все видели такие выдвижные ниши в кухонных гарнитурах. А я видела такую штуку от пола до потолка, но, правда, за холодильником. Узкая, но вместительная! Может и возле мойки прокатит идея?

перечница.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А я видела такую штуку от пола до потолка, но, правда, за холодильником. Узкая, но вместительная! Может и возле мойки прокатит идея?

Выкатной механизм там, конечно, не получится реализовать, глубины там 20 см всего, хотя за холодильник вот такую вещь вполне реально пристроить. Надо обрезки фанеры из отходов попросить на объекте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 в 19:12, Верхотура сказал:

Меня уже давно напрягает нехватка места на кухне

Аналогичная проблема. Мелочи не вмещаются, а беспорядка не люблю. Поэтому приспособила металлические полочки на внутренних дверцах кухонного гарнитура:

20180306_222954.jpg.2cf7f91e86f1641580c0f7212277f80c.jpg

Такую же полочку сделала в пространстве между входными дверями. Там я обувные крема, спреи с щеточками храню. Удобно и аккуратно:

20180306_222255.jpg.603c5ce611a6e37fe9bc62bc0c2dfe61.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

за раковиной есть небольшое углубление в стене, считайте от уровня раковины и до потолка, в горизонтальной плоскости где-то 200х300 мм. И мысль приспособить это пространство под хранилище не дает мне покоя, хотя бы тарелки-кружки впихнуть. Но пока не вижу вариантов решения

Может, здесь что-то присмотрите

яя 002 2.png

яя 002.png

яя 002 4.png

яя 002 3.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Может, здесь что-то присмотрите

Да, вот примерно как полочки вокруг двери вообще идеально впишутся.

Тут такая конструкция ниши:

Photo5653.jpg.fc8baa013a8de3dc33258e9271b6aeac.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×