Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ornella сказал:

Я всю прошлую квартиру распродала, у нас это не проблема и цену хорошую взяла. Всегда есть люди которым дорого брать новое, молодые семьи или на съем. В общем если очень нужно то это выход.

Если что комод я буду покупать новый. Стоит он вполне себе, продавать по цене ниже мне не интересно. У нас покупают только с большим дисконтом. Мне надо быть спонсором? Что такой выход есть я знаю, но не для этого случая. 

Я вон старую спальню еле продала по условной цене. Так что не вариант. И главное вопрос мой был в другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот со спальней мучаюсь. Хочу через пару тройку лет полностью все переделать. Комната маленькая, кровать хочу поставить изголовьем к окну, по бокам тумбочки и шкаф заказать, возможно угловой. И вот с кроватью у меня затык. Хотелось бы конечно что то такое типа как Северная Америка показывала, но проблема в кошках, они будут драть, а закрывать от них еще и спальню это жестоко. Остается либо дерево, либо кованные. Кованные мне нравятся, но не будут ли они скрипеть со временем и раскачиваться, Может у кого есть такие, как они в эксплуатации?

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Если что комод я буду покупать новый. Стоит он вполне себе, продавать по цене ниже мне не интересно. У нас покупают только с большим дисконтом. Мне надо быть спонсором? Что такой выход есть я знаю, но не для этого случая. 

Я вон старую спальню еле продала по условной цене. Так что не вариант. И главное вопрос мой был в другом. 

Ну это возможно от местности зависит, я продала почти все за сколько покупала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ornella сказал:

Ну это возможно от местности зависит, я продала почти все за сколько покупала сама.

Возможно. Но комод буду покупать новый и продавать дешнвле мне не хочется. Вы готовы новую вещь продать дешевле? Я нет.  и у нас не очень принято брать  б/ у. Поэтому спальню я продала за копейки. Но она была не новая , не жалко. Новую вещь нет. Я вот уже полгода продаю вещи дочки новые с этикетками и в коробках.  Ни одного звонка. Цена условная. А уж мебель- предложения превышают спрос. И люди на съем возьмут дешевле. 

 Словом я для себя выводы сделала. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Возможно. Но комод буду покупать новый и продавать дешнвле мне не хочется. Вы готовы новую вещь продать дешевле? Я нет.  и у нас не очень принято брать  б/ у. Поэтому спальню я продала за копейки. Но она была не новая , не жалко. Новую вещь нет. Я вот уже полгода продаю вещи дочки новые с этикетками и в коробках.  Ни одного звонка. Цена условная. А уж мебель- предложения превышают спрос. И люди на съем возьмут дешевле. 

 Словом я для себя выводы сделала. 

Да я же не настаиваю, просто как вариант предложила. :D А так конечно, делайте как вам удобно, я вчера тоже картинки в сети смотрела, вполне можно совместить и два комода, лишь бы место позволяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Да я же не настаиваю, просто как вариант предложила

Не обижайтесь , но это не вариант. Если бы вопрос был о продаже я бы так и спросила. Вопрос был о совмещении в одном пространстве. С учетом того , что есть туалетный стол а- ля письменный. Мебель очень недешевая  и покупать просто так ради продажи это точно не вариант. Но спасибо за участие.  Хотелось просто мыслей со стороны, но не в направлении продажи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не обижайтесь , но это не вариант. Если бы вопрос был о продаже я бы так и спросила. Вопрос был о совмещении в одном пространстве. С учетом того , что есть туалетный стол а- ля письменный. Мебель очень недешевая  и покупать просто так ради продажи это точно не вариант. Но спасибо за участие.  Хотелось просто мыслей со стороны, но не в направлении продажи. 

Мне вот такое вчера попадалось, тут и комоды два и столик туалетный.

komod-s-zerkalom-v-spalnyu-2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ornella сказал:

Я вот со спальней мучаюсь. Хочу через пару тройку лет полностью все переделать. Комната маленькая, кровать хочу поставить изголовьем к окну, по бокам тумбочки и шкаф заказать, возможно угловой. И вот с кроватью у меня затык. Хотелось бы конечно что то такое типа как Северная Америка показывала, но проблема в кошках, они будут драть, а закрывать от них еще и спальню это жестоко. Остается либо дерево, либо кованные. Кованные мне нравятся, но не будут ли они скрипеть со временем и раскачиваться, Может у кого есть такие, как они в эксплуатации?

Ну это возможно от местности зависит, я продала почти все за сколько покупала сама.

Я ставила кровать изголовьем к окну несколько раз. Не знаю, почему, каждый раз перманентно была простывшая, что зимой, что летом, так что больше не рискую, хотя само расположение мне нравится. Не видела, что показывала Северная Америка, у меня кровать сделана по собственному заказу, я хотела мягкую наклонную спинку обязательно. Обтянули тканью типа антикошки. Коты по ней лазают, прыгают, иногда точат когти, следов не остается. 

2018-08-01_01_52_46.jpg

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, Вы наверное имели в виду ту кровать, которую я показывала)

Это было мое первое отступление от дизайн-проекта. То, что было у меня в проекте, выглядело по-другому. Но евро растёт, да и ждать долго. Увидела в магазине эту кровать, очень понравилась, купила.

Но теперь думаю, какие шторы подобрать. Сама комната серая, пол светлый паркет. Ну на фото видно. Тумбочки с туалетным столиком тоже будут белые. Как и телевизор. Шторы раньше задумывались серые, а теперь я в растерянности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Вы наверное имели в виду ту кровать, которую я показывала)

Да, я про эту кровать. У нас много подобных, красивые, но увы нам не светит, коты драть будут нещадно. Вчера пол дня провели с мужем по магазинам, нашли и кованые кровати, в принципе можно и их брать, пощупала, потрясла, вроде добротно сделаны.

2 часа назад, Katakomba сказал:

у меня кровать

У вас спальня не маленькая, вам проще. А у меня сейчас вот как у вас стоит, и проходу остается сантиметров 20, очень неудобно ходить вокруг, из за этого и хочу поставить изголовьем к окну, чтобы доступ к кровати был с обеих сторон. Я уже замучилась ногами об нее ночью биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

хочу поставить изголовьем к окну

Комната, вы пишете, маленькая, если ночью будет жарко, в морозы даже на щелевое проветривание нельзя будет открыть, сразу по голове потянет. У нас сначала стояла кровать к окну головой, пришлось переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная девушка сказал:

Но теперь думаю, какие шторы подобрать. Сама комната серая, пол светлый паркет. Ну на фото видно. Тумбочки с туалетным столиком тоже будут белые. Как и телевизор. Шторы раньше задумывались серые, а теперь я в растерянности. 

У вас там стена где изголовье кровати отличается, вот к ней  и надо привязывать мне кажется цвет, плюс белый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидает меня грандиозный ремонт. Детская комната( ну как детская- для 10-летней девочки). Мебель- молочный дуб с ярко-оранжевыми фасадами. Дочка запросила цвет стен светло-зеленый( даже ближе к лайму светлому). Какой должен быть цвет пола? А самое главное, я никак не могу понять, какие должны быть цветом портьеры? Оранжевые? Зеленые? С учетом того, что этаж второй( а значит достаточно плотная ткань) и в комнате два окна.

Чем украсить стену? Картина в каких тонах должна быть?

Очень хочу послушать мнение со стороны.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лань трепетная сказал:

Какой должен быть цвет пола?

Буквально на днях была в квартире, где почти всё - этот самый молочный дуб. А ламинат чуть темнее. Очень хорошо смотрится. Примерно такое сочетание.

43909846_w640_h640_dsp_yas.shimo_.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лань трепетная пол однозначно светлый, холодных тонов, не желтых. Про шторы и декор рано думать, мне так кажется, Вам надо будет увидеть комнату уже готовой.

И еще, Вы уже точно с цветом стен определились? Мебель с оранжевыми фасадами уже есть, я так понимаю. Я только свое виденье напишу, сочетание яркого оранжевого и лайма, это очень контрастное сочетание, возбуждающее нервную систему, не для отдыха/ сна. Понятно, что девочке в 10 лет хочтся ярких красок и выбор за вами. Для примера палитры-

cvetovaya-palitra-2092.png.9f1dd5af9ea45ee61ad0632fa8b64970.pngcvetovaya-palitra-3740.png.a41d994d25c577049f53aa23d9cd7744.pngcvetovaya-palitra-1476.png.c52b60aa011b31b193c72cd601775eb9.png

Просто взрыв цвета, от которого можно устать. Обычно такие сочетания в каких то помещениях развлекательной, игровой направленности и недолгого пребывания.

А вот тот же оранжевый в более спокойных сочетаниях, что называется почувствуйте разницу визуального восприятия-

cvetovaya-palitra-2148.png.1168c677400cf6c2134195399004bb41.pngcvetovaya-palitra-2846.png.96d76f60a50f46136b2f30a486f5467b.pngcvetovaya-palitra-2776.png.a39e2be02246dbc7766fdfd27b0e43a7.png

Я бы выбрала для стен более спокойный цвет, прохладный, чтобы уравновесить яркость оранжевого. Но это лишь мое скромное мнение и представление :rolleyes:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, лань трепетная сказал:

Очень хочу послушать мнение со стороны.))

Вот тут примерно ваше сочетание, смотрите какие цвета использованы.

detskaia-in-green.jpg

modul.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, лучше использовать какой цвет обоев?

Изначально я предлагала дочке светло-бежевые обои. Цвет практически молочный дуб. Мне тоже показалось, что этот вариант более спокойный. Дитятко просит контраст.

Думаю, что по оттенку мы решим. Главное, направление выбрать. Прохладный- это какой? Серо- зеленый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

Изначально я предлагала дочке светло-бежевые обои. Цвет практически молочный дуб. Мне тоже показалось, что этот вариант более спокойный.

Я бы тоже к такому цвету больше склонялась.

2 часа назад, лань трепетная сказал:

Дитятко просит контраст.

Да это понятно, что в 10 лет хочется ярких красок, только от них можно быстро устать. Ремонт ведь вы делаете не на год и не на два. Если конечно, у кого то есть возможность менять интерьер каждый год, можно экспериментировать бесконечно, но думаю это редкое явление) А ярких красок можно добавить в мелочах, деталях декора, те же шторы, которые сменить проще, чем обои; декоративные подушки ярких цветов; картина/ постер сочных оттенков на стене.

2 часа назад, лань трепетная сказал:

Прохладный- это какой? Серо- зеленый?

Наверно серо-зеленый мрачноват для девочки. А вот как Вы предлогали, в тон беленому дубу, будет отличный фон для ярких деталей. Выше на картинках примеры интерьеров детских комнат, конечно это вообще малышовые комнаты, но цвета ( на мой взгляд! ) "тоска зеленая", я бы в этом впала сначала в раздражение, потом в депрессию. 

Моим глазам, гармоничнее и приятнее для восприятия, вот такие сочетания, при условии что нужно вписать оранжевый цвет-Interior_Design_Bed_473210_1920x1200.jpg.6aa04c9bc2c496e4da474e5be50d8e8b.jpg5bc02f9a73786_Orange-and-white-bedroom1.jpg.5e887c9bb8b77f5a68f7641cd266e229.jpgdesign-detskoi-spalni21.jpg.1eebbd894669eddf9bc5e834d05fc0dc.jpg7.jpg.1a1677f6113b6f86618574b55d65da2a.jpgdesign-rooms-for-teenager-3.jpg.a20f6f06561b27060dacd77b553dd012.jpg Но опять же, у всех свой вкус, восприятие цвета, ориентируйтесь на то, что нравится, но учитывайте то, что это не на один год)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

А если взять совсем светлый оливковый цвет?

Главное, чтобы вам нравилось и дочке. У всех нас цветовосприятие разное и вкусы. Просто есть такой ньюанс, часто мы видим буйство красок, яркие сочные цвета на картинке, нам естественно они нравятся и воспринимаются позитивно. Но картинку мы видим минуты и не факт, что часы, дни и годы, нам будет уютно видеть этот калейдоскоп яркости. 

Вообще оранжевый и зеленый цвета, природные компаньоны, тут не поспоришь, они сочетаемы. sochetaniye_oranzhevogo_i_salatovogo.jpeg.0ae96a6808cf8e6ffbd55fe14e991575.jpegMuffinHues600.png.374b82e9c7fd53d913ee684a83f30c77.png8ce1a29da2bf4b251b91f56c3247792b--living-room-color-schemes-living-room-colors.jpg.108d47796a023506aa14685319ffab50.jpg

Все что я выше написала, только мое личное восприятие, мне эта палитра "неуютна", вызывает тоскливо- осеннюю асоциацию, а для кого то энергетический заряд ^_^ 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 11:14, Ornella сказал:

Кованные мне нравятся, но не будут ли они скрипеть со временем и раскачиваться, Может у кого есть такие, как они в эксплуатации?

У меня малазийская кровать. :) Оля, она не скрипит и не раскачивается, но со временем то ли разъехалась рама, то ли что, но ламели стали выпадать периодически. Потом обрати внимание, что чаще всего матрас кладется сверху и ничем не удердивается, в результате он "ездит". У деревянной кровати есть бортики. Прикладываю рисунки

5bc09fc9d2908_.PNG.ac4577537677bdf50b35dba8667e0547.PNG1.PNG.14b201ae7c46c488d9ece6e7fd0344dd.PNG

20 часов назад, лань трепетная сказал:

Дочка запросила цвет стен светло-зеленый( даже ближе к лайму светлому). Какой должен быть цвет пола? А самое главное, я никак не могу понять, какие должны быть цветом портьеры? Оранжевые? Зеленые?

Пол согласна с @Ули-Ули   ясень шимо или молочный дуб, а портьеры только зеленые. Цвет стен сделайте не яркий, но насыщенный, типа, такого

1.PNG.ad6b074a731e2bf6c3733d9d6ff89d06.PNG

Это я стащила у @Кроха Лу :)

Может, вам подумать про жалюзи + тюль?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эмбер сказал:

Оля, она не скрипит и не раскачивается, но со временем то ли разъехалась рама, то ли что, но ламели стали выпадать периодически. Потом обрати внимание, что чаще всего матрас кладется сверху и ничем не удерживается, в результате он "ездит". У деревянной кровати есть бортики. Прикладываю рисунки

Да что ж такое, всю мечту мою порушили :( Я уже переиграла с кроватью в изголовье, я то ладно, но муж точно будет ныть что ему холодно, он простывает, у него сопли :cry_1:Решили оставить как есть, но кровать взять не 2 метра а 1.90, все таки 10 см роль играют, будет проход 33 см против 23 сейчас. Так теперь ещё эта беда с ламелями и матрасом.:bored: Ну поскольку кровать будет стоять изголовьем к стене, можно опять деревянную брать, буду думать в общем. Спасибо за консультацию.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Так теперь ещё эта беда с ламелями и матрасом

У нас есть кованая кровать, практически такая же, как на картинке выше. Изготовлена в Краснодарском крае:rolleyes:Пользуемся три года, с ламелями все в порядке, матрас не скользит. Ну может, это пока она относительно новая. Выглядит красиво и стоит как раз изголовьем к окну, других вариантов нет. Ночью я завешиваю изголовье плотным покрывалом, чтобы не дуло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

У нас есть кованая кровать, практически такая же, как на картинке выше. Изготовлена в Краснодарском крае:rolleyes:Пользуемся три года, с ламелями все в порядке, матрас не скользит. Ну может, это пока она относительно новая. Выглядит красиво и стоит как раз изголовьем к окну, других вариантов нет. Ночью я завешиваю изголовье плотным покрывалом, чтобы не дуло. 

Спасибо и Вам за совет. В общем присмотрюсь повнимательнее к кованным кроватям, учитывая особенности. А вот к окну скорее всего ставить все таки не будем, потому что я очень люблю сквозняки, у меня и зимой окно открыто на проветривание, а уж летом, когда хорошая ночь и не нужен кондиционер, то и вовсе нараспашку, муж не переживет. Так я у окна сплю, только на меня дует, а так и на него будет. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, лань трепетная сказал:

Изначально я предлагала дочке светло-бежевые обои. Цвет практически молочный дуб. Мне тоже показалось, что этот вариант более спокойный. Дитятко просит контраст.

А вариант одной зелёной стены и остальной комнаты в нейтральных тонах не рассматриваете? Например, стена у изголовья кровати или стена у дивана - зелёная, а остальное светлое. тогда и ярко будет, и не будет так возбуждающе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танита сказал:

А вариант одной зелёной стены и остальной комнаты в нейтральных тонах не рассматриваете? Например, стена у изголовья кровати или стена у дивана - зелёная, а остальное светлое. тогда и ярко будет, и не будет так возбуждающе. 

У меня примерно такой вариант.

kfN9O21ipkI.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×