Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, лунтик сказал:

Это капец!!  Окно аккурат - рабочий стол. Все, абсолютно все, что месится, режется, взбивается, все это мощно брызжет на окно и подоконник. Кухонное окно моется чаще чем руки дочери. Как мне это надоелооо.

Нельзя поставить съёмный защитный стеклянный экран на высоту загрязнений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела декоративные обои в зоне возле кровати, чтобы выделить ее, а в изножье - коврик.

861A6BE1-6108-4621-A267-15145D871106.jpeg

653E97DE-DF9C-4449-946C-668BF6A51014.jpeg

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной у нас серые с серебром обои и серые полы. Серый теплый. Мебель - миланский орех. 

Заказала диван зачем-то цвета морской волны.

608cd4cbb948f_Screenshot_20210501-083912_SamsungInternet.jpg.cfc1bde30511a170224ab9bf72493594.jpg

Сам цвет красивый, но картинка не складывается в голове. Нужно еще что- то на пол. Какого цвета вообще непонятно.

Терзает мысль, поменять цвет дивана. Но на какой? 

Планируем еще кресло купили, точно не хочу одного цвета с диваном. Но какого? Молочный? Серый?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Терзает мысль, поменять цвет дивана. Но на какой? 

Планируем еще кресло купили, точно не хочу одного цвета с диваном. Но какого? Молочный? Серый?

Не надо, отличный цвет! 
Кресло цвета лайма, горчичное, темно-синее - на сером хорошо многие цвета смотрятся 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Терзает мысль, поменять цвет дивана. Но на какой? 

Планируем еще кресло купили, точно не хочу одного цвета с диваном. Но какого? Молочный? Серый?

Такой цвет хорошо гармонирует с серым. Первая попавшаяся картинка-

T0ZnXn0Uei8.jpg.9d77bfb3cf2ff3f0d16f840c07321dc5.jpg

Кресло такого же цвета не нужно. Как выше написала @Сапфир ,подойдет практически любой цвет. Я бы присмотрелась к какому нибудь интересному, яркому цвету, а если хочется спокойного пространства, то можно и светло- серое, в тон обоям.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сапфир сказал:

Кресло цвета лайма, горчичное,

Или оливковое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Я бы присмотрелась к какому нибудь интересному, яркому цвету

Например?

2 часа назад, Сапфир сказал:

темно-синее

Не представляю, если честно. Я думала, более светлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер , к такому дивану, если вы любите яркие цвета, подойдут фуксия и цвет желтого/золотого киви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

@Эмбер , к такому дивану, если вы любите яркие цвета, подойдут фуксия и цвет желтого/золотого киви. 

Нет, особенно не люблю. Мне кажется, одного дивана такого цвета мне за глаза. :) Что-то поспокойнее надо и на пол и для кресла.

Вот такого типа кресло

608d5994bb0d3_.JPG.9e419a3da817af2bc4f2b4d74a64d752.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Нет, особенно не люблю. Мне кажется, одного дивана такого цвета мне за глаза. :) Что-то поспокойнее надо и на пол и для кресла.

Вот такого типа кресло

Мне кажется, оно потеряется на фоне стен. А если на него подушку хотя бы на пару тонов светлее дивана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Мне кажется, оно потеряется на фоне стен. А если на него подушку хотя бы на пару тонов светлее дивана? 

Цвет обсуждается. Это мне такая модель нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Цвет обсуждается. Это мне такая модель нравится.

Модель бесспорная и беспроигрышная. Это очень удобное и красивое кресло :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Цвет обсуждается. Это мне такая модель нравится.

Я бы что-то в жёлтом тоне смотрела раз яркого за глаза. Кресло отличное. :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Например?

Как пример палитры сочетаний цвета, там во всех есть и морская волна, и серый.image12-min-61.jpg.1743d680759023aa5b1cb937ea03bc43.jpg 

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Что-то поспокойнее надо и на пол и для кресла.

Если будет белое, то диван ничем не уравновесится. Стиль кресла - да, согласна. Мне нравится ))

А если так:

кресло.jpg

Все цвета интерьера "увязать" можно.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

А если так:

Муж будет в оммороке :) лежать. Пэчворк не наш стиль совсем. Вот бежевый (второй справа из палитры @Кроха Лу) или оливковый, мне кажется, интересными. Приедет диван, тогда, наверное, будет понятнее.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а не подскажите, у нас дизайнеры на форуме есть? :) Посоветоваться хотелось бы по поводу планировки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос об обстановке квартиры. Я думала, может, обратиться к дизайнеру, но нашла вот такую замечательную фотографию и влюбилась!

IMG_20211217_115817.jpg

Очень нравится такой дизайн, подходит под ремонт от застройщика. Но я не могу найти такие вещи нигде. Очень боюсь не попасть в цвет. Вряд ли я найду точно такую же кухню. Люстра у нас точно будет посреди комнаты. Что со шторами- непонятно, их в последнюю очередь нужно? А если нанять дизайнера, то зачем? У меня же уже есть картинка. И дизайнер же скидывает проект с вещами, где их купить? А если вдруг они очень дорогие? 

Даже не понимаю с чего начать) Кто-нибудь обставлял себе квартиру по картинке? 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Кто-нибудь обставлял себе квартиру по картинке? 

Что именно Вам нравится в этой картинке? Цветовое решение? 

Что Вы подразумеваете под словами- 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Очень нравится такой дизайн, подходит под ремонт от застройщика. 

У вас квартира с ремонтом? Вам просто обставить мебелью? Тогда зачем Вам дизайнер? Вам же не дизайн проект нужен, который подразумевает полный ремонт, технический план, подбор стройматериалов, мебели, сантехники. В Москве цены на такие услуги, наверное от 2000 за м2 и верхний предел неизвестен)) Если бюджет у Вас неограничен, то конечно, можно позволить себе любой каприз. 

Дизайнер закладывает в проект дорогостоящие материалы, сантехнику, электрику и рекомендует, где именно их преобрести потому, что имеет с этого процент)) 

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Но я не могу найти такие вещи нигде. Очень боюсь не попасть в цвет. Вряд ли я найду точно такую же кухню. Люстра у нас точно будет посреди комнаты. Что со шторами- непонятно, их в последнюю очередь нужно? 

А почему нужно именно такие вещи? Можно подобные, в том же стиле. Кухню такую же точно обязательно? Судя по фасадам это не "конструктор" из Леруа и стоит, вероятно, от 100 т.р за погонный метр. Вполне можно найти подобную мебель в нео-классическом стиле, никаких проблем тут нет. Светильники? Такие или не такие все же? Такие же не вешают посередине, они низкие. 

В цвет по картинке, естественно, не попадете, потому что одна и таже картинка на каждом устройстве будет выглядеть по разному- теплее/ холоднее/ беж с розовым подтоном/ беж с серым подтоном.

Нравится современная классика? Идете по магазинам и подбираете вещи. Увлекательное занятие и бесплатное)) А цвет штор подберете близкий к цвету обивки стульев или наоборот, акцентный и картину на стену в тех же цветах.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу Да, квартира уже с отделкой, я хотела просто обставить красиво. Прошлую квартиру я тоже обставляла, но получилось так себе. Я уже писала, хотела белый диван под белые стены, а получилось, что диван совсем не того оттенка. Подбирала шторы и совсем не попала ни к дивану ни к стенам. Зато они подходят к шкафу, который подходит к стенам, но не подходит к дивану. Диван я продала спустя три года, и купила кровать, к шкафу и шторам, но она все же другая. Я выбесилась так, что даже не могу описать)) Я не знаю, почему получилось черти что, ведь я так старалась))

Поэтому в новой квартире хотела сделать уже по картинке, чтобы не ошибиться. И вот сейчас додумалась найти по картинке и попала на дизайнера, которая придумала этот проект. И она написала, где найти стулья. Один стул стоит 700$. Это капец как дорого. Поискала похожие, но нашла другого оттенка, а дальше боюсь подбирать, уже не то получится.

Совсем у меня плохо с цветами( Вообще нет таланта( 

Ещё на свою кухню я заказывала стол, он очень хорошо вписался, но блин, он крупнее, чем нужно было. Муж в мои игры - "продадим и купим новый" после кровати не играет. 

Я думала, что есть именно дизайнеры по обстановке, может, даже какие-нибудь студенты. Максимум, я готова перекрасить стены. 

Но такие конечно красивые дизайны а интернете) Очень нравятся и хотелось бы жить в такой красоте.

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Дизайнер закладывает в проект дорогостоящие материалы, сантехнику, электрику и рекомендует, где именно их преобрести потому, что имеет с этого процент

Не-не. Далеко не все и вообще, это необязательно :) Дизайнер делает проект, да. Самое главное: замеры, электрику, вентиляцию, обогрев и тд. Цветовое решение, подбор мебели и главное, ценник, оговаривается «на берегу». Мне тоже стол понравился, который стоит 7000$. Дорого. Она подобрала подобный за 70000 рублей. Это важно из рубрики: хочу - могу. 
 

@Юбка в цветочек, вы должны последовательны быть :) Если вам с этой картинки нравится, к примеру, цвет стен, то в любом хорошем строительном магазине вам подберут палитру. С картинки) Гарнитур сделать на заказ. Огромный выбор фирм, по картинке вам и ценник назовут, и сроки изготовления. О любой фирме можно найти отзывы в инете, посмотреть готовую продукцию. Шторы подбирают в самую последнюю очередь. И опять же, прийти в магазин штор и показать фото. Подберут и материал, и оттенок. Стулья - огромный выбор в любых мебельных центрах. Ну и инет вам в помощь. Просто не торопитесь и не кидайтесь делать/искать одномоментно всё. :) 
Сейчас все можно сделать на заказ. И стулья - обивку того цвета, которые нужны, и фасады гарнитура. Не надо искать готовые, лучше заказать. И это дешевле будет. 

Изменено пользователем milay
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

@Кроха Лу

Я думала, что есть именно дизайнеры по обстановке, может, даже какие-нибудь студенты. Максимум, я готова перекрасить стены. 

Но такие конечно красивые дизайны а интернете) Очень нравятся и хотелось бы жить в такой красоте.

 

@Кроха Лу Извините, ник из цитаты не вырезается.

Кстати, о студентах. Студенты выпускного курса архитектурного института уже вполне могут брать заказы. И ценник у них не конский, и в подборе цвета для проекта они разбираются лучше обывателя. Знаю это наверняка, т.к. дочь бывшего мужа так на последних курсах института подрабатывала. Портфолио первоначальное набивала. Вполне грамотные проекты получались. На взгляд продвинутого профи наверняка не без огрехов, но явных ляпов там не было. 

Так что, может, посмотреть услуги дизайнера на "Профи. ру", к примеру, или на похожих сайтах? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Я уже писала, хотела белый диван под белые стены, а получилось, что диван совсем не того оттенка. Подбирала шторы и совсем не попала ни к дивану ни к стенам. Зато они подходят к шкафу, который подходит к стенам, но не подходит к дивану. Диван я продала спустя три года, и купила кровать, к шкафу и шторам, но она все же другая. Я выбесилась так, что даже не могу описать)) Я не знаю, почему получилось черти что, ведь я так старалась))

Разные оттенки получаются, потому что мы видим цвета вещей при разном освещении. Чтобы все совпало, и понравилось, надо все увидеть в одном помещении, при одном освещении. Сейчас везде можно попросить образцы тканей, фасадов, обоев для подбора. Я так брала несколько рулонов обоев и смотрела их на кухне, уже при том освещении, которое будет. Те, которые в магазине понравились больше других, оказались самыми отвратными:1eye:

Вот прямо сейчас собираемся с дочкой в мебельный центр, хотим перед заказом дивана, взять образец ткании и в салоне интерьера поприкладывать его к образцам обоев. Дочка возжелала интерьер в новой квартире, в серых- белых- зеленых цветах, так тоже с оттенками промахнуться не хочется.

Я сначала фотографирую, что мне приглянется, чтобы в голове не было каши и не забыть где и что видела, какие цвета, детали. Определяюсь, потом уже "собираю в кучу".

Вот такое у меня сейчас в голове :wacko::lol:

20211217_163943.jpg.78239b0f6ec6ceb711ae04d6f844de10.jpg

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Поэтому в новой квартире хотела сделать уже по картинке, чтобы не ошибиться. И вот сейчас додумалась найти по картинке и попала на дизайнера, которая придумала этот проект. И она написала, где найти стулья. Один стул стоит 700$. Это капец как дорого. Поискала похожие, но нашла другого оттенка, а дальше боюсь подбирать, уже не то получится.

 

Я думала, что есть именно дизайнеры по обстановке, может, даже какие-нибудь студенты. Максимум, я готова перекрасить стены. 

 

Я это читаю как: "Я увидела картинку платья от Пьера Кардена за пятьсот тысяч долларов и очень хочу носить точно такое же, но шить я не умею и покупать это платье у меня денег нет. Вот найти бы начинающую швею, чтобы она мне из говна и палок за копейки из дешевого трикотажа сшила точно такое же...".

 

8 часов назад, milay сказал:

в любом хорошем строительном магазине вам подберут палитру. С картинки)

Мне кажется, что надо соотносить пожелания с возможностями. В магазине среднем со средними, примемлемыми для среднего офисного клерка ценами, никто ничего по картинке подбирать не будет. В хорошем же магазине он подберут, но стоимость краски с колеровкой по картинке будет чуть ли не под шестизначную сумму за литр. Не говоря уже о том, что беж сложный цвет и он на самом деле на стене будет смотреться совсем не так, даже хотя бы потому, что окна будут выходить скажем на восток, а не на юг. 

8 часов назад, milay сказал:

Сейчас все можно сделать на заказ. И стулья - обивку того цвета, которые нужны, и фасады гарнитура. Не надо искать готовые, лучше заказать. И это дешевле будет. 

Не соглашусь. Все штампованное всегда дешевле, чем индивидуально под заказ.

10 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Даже не понимаю с чего начать)

Начать с пола, стен и потолка. Вы готовы переделать потолок, добавить гипсокартон, причем по всей квартире, чтобы встроить споты? Перестелить ламинат на нужный цвет и налепить молдинги на стены, а потом их покрасить? Тогда начните с этого. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кроха Лу сказал:

Дизайнер закладывает в проект дорогостоящие материалы, сантехнику, электрику и рекомендует, где именно их преобрести потому, что имеет с этого процент))

Мне приятельница- дизайнер на пальцах показывала пример. Вот плитка с декором по одной цене (дорого. Очень). Вот отдельно плитка и подходящий декор в другом магазине. Тоже не 3 копейки, но разница в цене ого- го, причем без потери качества. 

Но, конечно, с привязкой к конкретной картинке, такое сложно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×