Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Серый хорош на картинке, но жить с серыми стенами, для меня по крайней мере, не айс.

А я, напротив, люблю серый ))) Мне он нравится своей универсальность, в том числе. Поменял сиреневые шторы и плед на изумрудные - и комната по новому заиграла ))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Предчувствие весны сказал:

@лань трепетная , я согласна с @Минская Штучка . Вам нужен теплый тон стен, но не ярко-желтый "вырвиглаз", а более спокойные оттенки, типа бежевого, сливочного, светлых тонов. В комнате с окнами на север будет хорошо.

Серый хорош на картинке, но жить с серыми стенами, для меня по крайней мере, не айс.

У каждого своё чувство цвета.

Для мня все желтоватые и коричневые оттенки - не айс, давят они на меня, как и зелёный, а серые стены - моя любовь и рада, что выбрала этот цвет для гостиной на даче.

Для меня идеальный цвет стен - белый и серый.

20 часов назад, Ефиногения сказал:

А я, напротив, люблю серый ))) Мне он нравится своей универсальность, в том числе. Поменял сиреневые шторы и плед на изумрудные - и комната по новому заиграла ))

Я тоже за универсальность. На днях сняла оранжевые шторы в гостиной в квартире, на  их место купила серые. А началось всё с перетяжки дивана - кожу цвета "кэмел" меняем на темно-серую.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес ,чувство цвета, конечно, у всех разное. Но все же гостиная на даче ( кстати, наверняка большой метраж и большие окна) с небольшой спальной в городе средней полосы, где и так все серое, я бы не стала.

Серый, как и все холодные ненасыщенные цвета для стен, любят большие объемы, воздух, пространство. Тогда, да, смотрятся хорошо, а иначе получается темный подвал с бетонными стенами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

все же гостиная на даче ( кстати, наверняка большой метраж и большие окна) с небольшой спальной в городе средней полосы, где и так все серое, я бы не стала.

Да, там метров 40 гостиная, три окна плюс французское окно - выход на террасу. И высота помещения  больше 3 метров.

Но и серый разный бывает. У меня спальня в городе небольшая и не на солнечную сторону,  однако серые "потёртые" обои совсем не выглядят бетоном. По-моему, наоборот, расширяют пространство, любой "нескучный" цвет меня бы задавил.

Фото даёт яркий бежевый оттенок, на самом деле дверь цвета "беленый дуб".

20220117_190100.jpg

Я к тому, что необязательно брать сплошной серый или орнаменты, можно присмотреться к таким вариантам - и не один тон, и не рисунок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес ,про дачу я угадала.))

На вашем фото у меня не серый цвет стен, скорее розоватый, теплый. Может, мы словом "серый" разные цвета обозначаем? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Лось Анджелес ,про дачу я угадала.))

На вашем фото у меня не серый цвет стен, скорее розоватый, теплый. Может, мы словом "серый" разные цвета обозначаем? :rolleyes:

Да нет, это камера и экран по-разному передают. На самом деле у меня обои серо-белые. Серый точно без розового.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я к тому, что необязательно брать сплошной серый или орнаменты, можно присмотреться к таким вариантам - и не один тон, и не рисунок

Вот я ищу себе нечто подобное! Это прямо мое-мое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот я ищу себе нечто подобное! Это прямо мое-мое!

Эти обои я прекрасно помню потому что я их тоже смотрела несколько лет назад. Хотела именно нейтральное, чтоб менять шторы, пледы  подушки, картины, к ним все подходит. Не знаю есть ли сейчас они, но были раньше точно в крупных магазинах строительных. 

@Лавка антиквара

Мне по факту они не понравились. Но тут каждому свое. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

любой "нескучный" цвет меня бы задавил.

А меня фотообои в "жутких розочках", я думала, что это прошлый век давно, а нет, оказывается делают ещё и с ними. 

10 лет назад, когда делали ремонт в нашей двушке, мастера не поняли мой выбор: гладкие чисто белые двери, светлые, матовые без блестючей "пропоносинки"  стены. Да ещё я коричневый шкаф покрасила в светло-мятный. Тогда все венге делали. 

А дочка вместо люстры повесила ветку дерева с лампочками. Это нам наша насмотренность европейских блогеров покоя не давала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Предчувствие весны сказал:

@Лось Анджелес ,чувство цвета, конечно, у всех разное. Но все же гостиная на даче ( кстати, наверняка большой метраж и большие окна) с небольшой спальной в городе средней полосы, где и так все серое, я бы не стала.

Серый, как и все холодные ненасыщенные цвета для стен, любят большие объемы, воздух, пространство. Тогда, да, смотрятся хорошо, а иначе получается темный подвал с бетонными стенами.

Серый цвет тусклости не даёт, он просто на любителя. И этот любитель, например, - я. У меня все комнаты в одних и тех же серых однотоннных обоях.  Весёлые  - мне бы точно настроения не прибавили. 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, мама Тася сказал:

меня фотообои в "жутких розочках", я думала, что это прошлый век давно, а нет, оказывается делают ещё и с ними. 

Опять же дело вкуса.

Поскольку у нас на даче сейчас готовится отделка 2-го этажа, я почитываю и посматриваю всякие "дизайны и ремонты". И что пишут? Антитренды - серый монохром, имитация кирпича и камня, фотообои любые. 

А если я люблю серый? И "кирпичики"? А дочка хочет "картину" на стене? Прямо да, сейчас кинусь следовать советам, ну-ну. И сделаю, не как хочу, а как в тренде. Буду жить в ремонте "по моде" - ровно год, а потом опять тренды-бренды поменяются. И что, опять - "гипс снимают, клиент уезжает", перекрашиваем стены и меняем плитку срочно-обморочно?

Так и с "жутким розочками". Мне от пестроты физически плохо, тут выше была стена с орхидеями, у меня даже от фото в глазах рябит и приступ мигрени начинается, а другому - хорошо и уютно. И плевать, что модно, а что - вчерашний день, хозяину  нравится, значит, есть место и жутким розочкам, и орхидеям и прочим "антитрендам".

Все наши домашние "ремонты" - не для выставки, а для себя, значит, можно не особо тянуться за пафосом.

Кстати, был у меня период на заре туманной юности, когда мы с мужем жили в аспирантской "коммуне" и соседями у нас были ребята-архитекторы. Мы были дружны, много общались и часто бывали в их тусовке, там много было архов во втором-третьем поколении,  были и преподаватели. Ребята подрабатывали дизайном,  в начале нулевых студий было ещё не так много и на дизайнера надо было учиться в институте, а не в инстаграме. И я видела их проекты и их реальные квартиры. 

Ну и потом по работе много общалась с архитекторами и дизайнерами, была и в мастерских у них, и на квартирах.

Так вот, точно могу сказать, что никто из них не живёт в "дизайнах" и "интерьерах". Обычные квартиры с творческим беспорядком,  а не все эти картинки из журналов. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Обычные квартиры с творческим беспорядком, 

О. Это как раз про нас, поэтому стены в розочках совсем с ума сведут. Мне кажется, творческий беспорядок лучше выглядит на нейтральном фоне (как тут и було).

Правил никаких нет, для себя делаем, для души. Мы вон везде пестрые домотканые коврики постелили "а-ля рюс". У дочки кровать из паллет сделана. Нам нравится.

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Для меня идеальный цвет стен - белый и серый

А для меня ужас ужасный :lol: 

Мой друг сейчас делает ремонт, у него белые стены, белый кафель с еле заметными сероватыми разводами, белые двери. Я говорю, что стану старой и належусь еще в белых стенах, но, надеюсь, что попаду в дурку с желтыми :lol:

А он говорит, что после суток в моей квартире его бы отправили в дурку прямо сейчас - в кухне у меня оранжевые стены и салатовый гарнитур, в спальне ярко-голубые стены, у сына в комнате обои под граффити, с непривычки и укачать может :lol: А мне очень комфортно дома. Уютно. Нейтральный однотон для меня казенщиной отдает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

после суток в моей квартире его бы отправили в дурку прямо сейчас - в кухне у меня оранжевые стены и салатовый гарнитур

Я у подруги на кухне с оранжевой мебелью через полчаса уже с ума схожу, а она в этом цвете счастлива, говорит, "захожу утром и прямо настроение поднимается".

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

стану старой и належусь еще в белых стенах,

Не так давно было, закатывают меня в операционную  - голая под прозрачной простынкой, страшно, прохладно, некомфортно. Начинают анестезию,  а я смотрю по сторонам - стены в белой плитке, а по верху синяя полоса - о, как у меня дома, хорошо. С этой мыслью я и "улетела". :) 

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нейтральный однотон для меня казенщиной отдает.

Потому что все мы разные.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Потому что все мы разные

Конечно. Поэтому и нельзя вывести что-то объективно идеальный дизайн - идеал у каждого свой. 

Когда я красила спальню в васильковый цвет, лепила на одну стену обои в этническом стиле и вешала тюль в ярких разноцветных цветах, многие из тех, кому кидала фото, говорили, что это жесть, что тут нереально уснуть. 

А мне так хорошо там спится :rolleyes: Так было в хате у моей бабушки, когда я была маленькой - синие крашеные стены, домотканный ковер с ромбами на стене, цветастые занавески...

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, Мерзавчик сказал:

в кухне у меня оранжевые стены и салатовый гарнитур

Я у подруги на кухне с оранжевой мебелью через полчаса уже с ума схожу, а она в этом цвете счастлива, говорит, "захожу утром и прямо настроение поднимается".

@Мерзавчик , а мне у тебя очень комфортно, хотя всегда была приверженцем нейтральных цветов и нестареющей классики. Яркость совершенно не напрягает. Атмосферу дома создают же и хозяева тоже, не только предметы интерьера, и у тебя очень уютно. 

Я бы не выдержала, наверное, разве что сочетание ярко-синего с ярко-желтым. А оранжевая кухня - нормально :) Тем более в сочетании с салатовым не ярким, кислотным, а спокойным, он оранжевый немного приглушает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Когда я красила спальню в васильковый цвет, лепила на одну стену обои в этническом стиле и вешала тюль в ярких разноцветных цветах, многие из тех, кому кидала фото, говорили, что это жесть, что тут нереально уснуть. 

Мы с мамой позапрошлым летом решили отремонтировать нашу с сестрой  бывшую спальню и переселить туда маму. Спать прежней своей комнате она не хотела. Я поехала в строительный магазин и купила все материалы сама. И когда привезла мама охнула - это были совершенно нехарактерные для нашего дома цвета, оттенки, фактуры. И смотрелось это все диковато в упаковке. Я и сама сомневалась, очень сомневалась. Я и не слишком в своем вкусе уверена, и руководствовалась в основном желанием сделать совершенно не так, как всегда делал отец, и выбирала все в одном магазине в один день. 

И я очень удачно попала. Обои светло-серые в рулоне смотрелись как с плесенью, а на стенах удачно лег дневной свет от двух больших окон и заиграли. Одну стену сделала акцентной, типа картина Моне, фотообои похожи больше всего на его Маковое поле, такие же мазки, настроение. И тоже, так легло правильно, полтора года прошло - только все больше нравится, ничуть не надоело, как мама боялась, не давит цветом. И шторы я выбрала вуаль двух видов, без ночных полотнищ. И вот утром эта комната просто сказочная - о окон растут большие вишни, тень от веток играет, приглушает солнце. Шторы очень легкие, обои светлые. Так в этой комнате классно, прямо как девичья светелка))

Не знаю, насколько там она соответствует трендам, ни насколько, недорогой ремонт в деревенском доме. Но самое главное наверно сколько свежести и легкости  принесло это обновление. Да, самое важное делать так, как нравится самому, чтоб самому было приятно и красиво.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы не выдержала, наверное, разве что сочетание ярко-синего с ярко-желтым

Была такая идея, я люблю это сочетание. Жовто-блакитний прапор :rolleyes:

Комнат не хватило все идеи воплотить :lol:

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Атмосферу дома создают же и хозяева

Главное, животные у меня со стенами сочетаются :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

друг сейчас делает ремонт, у него белые стены, белый кафель с еле заметными сероватыми разводами, белые двери.

Я бы задохнулась в такой квартире. Мне нужен цвет, и цвет этот должен быть не в виде акцентных штор и подушечек. Цвет должен меня обволакивать. 

И я не люблю, когда вся квартира одним цветом. Да, говорят, что квартира - единое целое и бла-бла-бла. У меня в спальне сейчас серые стены, бежевая мебель, голубой текстиль и немного коричневых деталей. Такая горная палитра, мне нравится. 

Больше ремонт пока нигде не делали, но прихожая будет фисташковой, а фасад кухни - зелёный (без понятия, как называется тот оттенок, что я присмотрела, но он не кричащий, очень уютный для меня). Дочкину комнату ещё не придумала. 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Поскольку у нас на даче сейчас готовится отделка 2-го этажа, я почитываю и посматриваю всякие "дизайны и ремонты". И что пишут? Антитренды - серый монохром, имитация кирпича и камня, фотообои любые. 

Вот я тоже такое сейчас читаю, Гугл заботливо подкидывает информацию. И я решительно не понимаю, на кого рассчитаны статьи про моду и немоду в ремонте. Я ремонт для себя делаю, а не для конкурса дизайнеров, мне в нем годы жить, не буду я его каждый сезон переделывать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

А для меня ужас ужасный :lol: 

Мой друг сейчас делает ремонт, у него белые стены, белый кафель с еле заметными сероватыми разводами, белые двери. Я говорю, что стану старой и належусь еще в белых стенах, но, надеюсь, что попаду в дурку с желтыми :lol:

А он говорит, что после суток в моей квартире его бы отправили в дурку прямо сейчас - в кухне у меня оранжевые стены и салатовый гарнитур, в спальне ярко-голубые стены, у сына в комнате обои под граффити, с непривычки и укачать может :lol: А мне очень комфортно дома. Уютно. Нейтральный однотон для меня казенщиной отдает. 

Сестра! :D

Тускнею я в унылом интерьере. Мне надо вырви глаз и помри на месте от восторга. У меня тоже в каждом помещении хоть одна стена, да сияет. В прихожке морская волна, в комнате травянистый зеленый, в кухне подсолнечно желтый, ванная так вообще вся алая. 

А что меня еще удивляет, так как мало внимания уделяется полу. А ведь ходим мы, глядя под ноги, и пол - самая наблюдаемая часть квартиры. И поэтому должна быть самой продуманной,  но нет. Ладно над стенами, но над шторами головы ломают, над диванами, стульями, и так и сяк к носу прикидывают, а пол... Что пол... Кинем на пол какой-нибудь линолеум или ПВХ желто-зелено-фиг знает какого оттенка чета типа под дерево и будя. Сколько интерьеров видела даже на картинках, за люстрой год охотились, постер у художника покупали, тщательно выверен оттенок стен, дверей и батарей, а на полу вот это невнятное по типу "решили сэкономить, чота купили, на пол бросили". 

Лично у меня весь дизайн начинается с пола. Я в своей квартире дома в голове рисовала один вариант, а потом увидела внезапный ламинат, влюбилась и полностью концепцию переиграла. Под пол. Эту квартиру покупала, гуляла по гуглу, наткнулась на красный ламинат под змеиную кожу, и все, пропала. У меня еще квартиры не было, даже район, где я куплю и буду жить, не был определен, но я уже знала, что положу на пол и какими будут стены под этот пол. 

Скрытый текст

Я уже когда ремонт заканчивала, заехала ха пробкой, и увиеда еще один вариант ламината. Как застеженная пустыня. Эх, увидела бы его раньше, вообще все по-другому было бы. Забыть этот ламинат не могу, перед глазами стоит. Надо еще одну квартиру по него покупать. :lol_1:

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Так в этой комнате классно

Вы так вкусно рассказываете, фото покажите, плиз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Вы так вкусно рассказываете, фото покажите, плиз. 

Да нет у меня) сама жалею, что не сделала фотку, когда доделали и еще и мебель новую купили. А комната эта сейчас за 3000 км от меня) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

пол - самая наблюдаемая часть квартиры

Мужу моему очень захотелось и он сделал. В деревенском доме у свекрови покрасил деревянный пол светло-зеленой краской. Оказывается, с детства мечтал, так почему бы и нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже в процессе нескольких ремонтов поняла, как много зависит от пола - его фактуры, рисунка, цвета. Иначе что-то неуловимо раздражает.

Мне нравятся спокойные стены (беж, серо-зелёный, серый), но интересная мебель и ковры. Пока что я так спроектировала и осуществила. Кухня темно-темно-синяя с фартуком-майоликой, в гостиной ковёр напольный турецкий (как мы его везли Победой, отдельная история :D), круглый стол со скатертью и цветами…

Поняла, что мне нравятся советские интерьеры. Как я любила квартиру покойной тети в сталинке, с огромными окнами, стенкой, стульями и телевизором с кружевной салфеточкой)) и никакого визуального бардака.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, совет нужен. Купила ковёр. Вообще, нужен был в комнату младшему сыну, но он не подошёл (темноват). 

Примерила старшему. У него был серый однотонный небольшой коврик из Икеи, но можно заменить. Мне ковёр нравится. Но не слишком ли пестро и аляписто смотрится? Шторы я в этой комнате заменю, они временный вариант. Хочу темно-синие или серые икеевские плотные, (Аннакайса название), пока их не купить. Или может вообще римские сделаю. Шторы он постоянно дёргает с крючков и карниз уже два раза  укрепляли, того гляди оторвет. 

Комната подростка 13-ти лет. Буду благодарна за мнения. "Чувака" со стены это он сам выбрал, под заказ делали рисунок и печать. 

Сорри за беспорядок, как было, так и сфотала. Думаю просто, может вернуть ковёр, ещё даже упаковку не выкинула. 

IMG_20220417_222336.jpg

IMG_20220417_222358.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×