Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пороША

Кухня огромная. Из неё и хотим сделать кухню-гостиную. Бошку сломала. Нужен вроде диван туда, а какой? Нужен раскладывающийся. Угловой? Кухня удлинённая как пенал. Не слишком ли будет места занимать?

Вам бы сначала определится где будет размещаться обеденная зона. И тогда исходя из размеров и количества обедающих решать какой диван выбирать. Кстати сейчас можно заказать диван любого размера, цвета и фасона на заказ, главное определится что вы хотите.

Со цветом кухонного гарнитура тоже никак не определюсь. Под дерево никак не хочу. Гранат или чёрно-белый? Склоняюсь пока больше под чёрный. Голова кипит.

Перед мной год назад стояла точно такая же проблема.Мы делали кухню на заказ.И я тоже хотела черно-белую, но потом посоветовавшись с дизайнером, и зная что я не маниакальная аккуратистка, отказалась от черного.

На черных фасадах очень все видно, от капель воды и пыли до отпечатков руки.Не думаю что у вас будет желание каждый день намывать фасады кухни.

Я остановилась на варианте фасадов, белый верх и бордовый низ кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Вам бы сначала определится где будет размещаться обеденная зона.

ВО! Мне хочется сделать сделать барную стойку в зоне кухни, чтобы там питаться семье.

А стол кухОнный тоже нужен вроде g.gif

На черных фасадах очень все видно, от капель воды и пыли до отпечатков руки.

У подруги подсмотрела чёрно-белую кухню свой мечты. rolleyes.gif Как раз волновал вопрос всевозможных отпечатков и капель. Заверили, что нет ничего. То есть чёрный цвет он и есть чёрный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

ВО! Мне хочется сделать сделать барную стойку в зоне кухни, чтобы там питаться семье.

У меня на кухне есть небольшая барная стойка, рассчитана на четыре человека.Очень удобно, утром с мужем кофе попить, пообедать - поужинать.

А стол кухОнный тоже нужен вроде

Еще как нужОн, у меня например свекровь когда в гости приходит , не удобно ей за барной стойкой кофе пить. Вот для таких гостей мы и купили стол, а к нему стулья с кожаной обивкой в тон кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Вот для таких гостей мы и купили стол, а к нему стулья с кожаной обивкой в тон кухне.

Таки а диван? КАК его поставить в кухне-пенал? Я уже было запёрлась в магазин диванов, выбрали модель, заказали расцветку. Хорошо не оплатили. Потому как вся в сумнениях до сих пор. Куда его ставить? Как? Поставишь посреди комнаты, будет впритык к кухне. К стене поставить? Как лоскут будет. g.gif Да и стол тот же куда там примкнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Таки а диван? КАК его поставить в кухне-пенал?

Если Вы все таки определились, что вам на кухне никак без дивана, тогда думаю лучший выбор угловой диван. Вы измерите приблизительно какой размер у Вас может поместится, и уже из этого будете выбирать.

И еще один совет, по поводу обивки дивана, не стоит брать ткань, какая бы она красивая не была, она на кухне не практична. Кухня это всегда запах, жир, что то пролили, так что советую кожзаменитель или кожу, это зависит на какую суму рассчитываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую кожзаменитель или кожу, это зависит на какую суму рассчитываете.

Насчёт кожзама. Кошка подрала своим маникюром весь диван в нашей комнате. Кожа- да. Практично. Но не уютно. Хотя и склоняюсь больше к нему. Дорого, собака, правда.

Угловой диван раскритиковал муж. В пенал не то, дескать, хоца пространства.

Спасибо, думать ещё буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Мне понравилась ваша идея. Только не поняла - это комната гостиная или спальня?

пороША

Кухня огромная. Из неё и хотим сделать кухню-гостиную. Бошку сломала. Нужен вроде диван туда, а какой? Нужен раскладывающийся. Угловой? Кухня удлинённая как пенал. Не слишком ли будет места занимать?

Сколько метров кухня? В длину, ширину?

Может именно разграничить зоны?

Я неделю хожу по магазинам, не могу подобрать ничего в гостевую зону на кухню. Иногда кажется, что это должен быть стол с мягкими стульями, иногда диван.

Нашла вот такой выход: заказать стол в японском стиле, где-то 60 на 60 см он, и диван 120 см, плюс к нему кресло, либо оно около 70 см, вроде бы и мягкая мебель, а вроде бы и кухонный вариант. Мне понравилось.

А раз у вас кухня большая, может и стол вместится? Главное зонироать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у нас маленькая, всего 5 кв м, поэтому я хочу сделать стол-подоконник. Вдоль стены, где окно, расположить столешницу на ножках-шкафах, чтобы пространство сэкономить.Муж против, но капля камень точит...

А вот с изображениями воды надо быть поаккуратнее... По фэншую они очень активизируют энергию... И нужно смотреть, в каком именно секторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Спальня. Из мебели будет только кровать и маленький комодик под телевизор.

Шторы предполагаю сосем простые, что-то среднее между сетью и парусиной. Еще пальму придется там прописать. Без выбора.

Капризулька

А вот с изображениями воды надо быть поаккуратнее... По фэншую они очень активизируют энергию... И нужно смотреть, в каком именно секторе...

Люблю и муж любит. Скучаем очень по японскому морю. ( Если в Питере по чему-то можно заскучать, то только по нему smile.gif ) На стенах именно оно.

Ну и... У меня знак огня, у мужа - воздушный знак. Нам не помешает. Это будет утро, восход и дымка над морем. Бывает такое состояние )))

На самом деле - утилитарная задача. Очень узко, слишком, почти - критически узко. Надо было увести взгляд вдаль.

Кому-то горы, кому-то город, нам - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассудите, что дальше делать и куда двигаться. Сама не могу уже разобраться.

Не так давно купила по ипотеке квартиру трехкомнатную. Думала - места много, надо же мебель покупать. И началось...

В зал: стенка, угловой диван.

В спальню девчонок: шкаф-купе, 2 дивана, комод.

В нашу с Машей: диван большой, комод, шкаф-купе.

Это ладно. Но в кухню переборщила: холодильник, морозилка, стол, микроволновка, стиралка, плита, навесные шкафчики, мультиварка, термопот, хлебопечка. В общем, на кухне у меня теснота, я со своим весом бочком прохожу.

Вот и хочется услышать советы: как можно разгрузить пространство.

Морозилку в спальню? Холодильник в другую? Что-то продать?

Могу фото кухни завтра скинуть.

Может, дурная тема. Тогда удалите или перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Холодильники люди часто ставят в коридоре, у нас во многих домах кухни малюсенькие, так народ и спасается. Стиралку в ванную, если размер позволяет. Термопот заменить на чайник электрический, хлебопечку под стол. Я бы так сделала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Но в кухню переборщила: холодильник, морозилка, стол, микроволновка, стиралка, плита, навесные шкафчики, мультиварка, термопот, хлебопечка

Меня не комнаты ваши поразили, там вроде как все нормально с мебелью, а кухня ваша. biggrin.gif

Куда вы кухню так техникой заставили, что даже, наверное, рабочей зоны у вас там сантиметров 15?

Стиралку есть возможность убрать в ванную? Морозильную камеру куда-нибудь в кладовку или в любой угол в коридоре? Термопот, как правильно советует Летающая крепость заменить на мелкий габарит аналогичного назначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Пуговка

Завтра скину фото, так нагляднее будет.

Термопот - очень удобно Маше смесь наводить, вода всегда горячая.

Стиралку - нет в ванной места совсем.

Кладовой совсем нет.

Хлебопечку не могу на пол - Маша маленькая ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

У Вас комнаты маленькие? А то для комнат маловато мебели, на мой взгляд. Может, Вам морозилку поставить в комнату, закрыв ее шкафом (как бы "встроить" ее), а у Вас появится еще одна поверхность (для фото или еще чего-нибудь)

Микроволновку можно поставить повыше, сделав полочку. Хлебопечку под стол, как советует Летающая крепость . Если позволяет подоконник - то на него можно поставить термопот. Но тогда надо шторы сделать короткими, как ламбрикен.

Мой муж не любит, когда какие-то вещи на виду, поэтому у нас много шкафов, мы много чего закрываем шкафами, прячем, так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У Вас комнаты маленькие? А то для комнат маловато мебели, на мой взгляд.

Я так поняла, что если кладовки нет совсем, ванная комната тоже пятачок, то и комнаты не шибко большие, наверное.

Фото, конечно, лучше в студию.

Добрынишна

комод, шкаф-купе.

А комоды вам в двух комнатах обязательны?

Мы в каждой комнате сделали большой шкаф-купе только лишь за тем, чтоб больше никаких складских атрибутов не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да, квартира небольшая. Всего общая площадь 54,5.

А то для комнат маловато мебели, на мой взгляд

В зале у меня просторно, как я и хотела.

В спальнях тоже никаких излишеств.

В кухне: стирална, над ней полка с микроволновкой, выше ещё полка с термопотом.

Про подоконник: что, если туда поставить мультю и хлебопечку? g.gif Он у меня широкий...

Только вот пар от них может же попортить окно. Оно у меня деревянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Но в кухню переборщила: холодильник, морозилка, стол, микроволновка, стиралка, плита, навесные шкафчики, мультиварка, термопот, хлебопечка

А зачем вам столько всякого добра? Оно вам в самом деле нужно? У меня из вышеперечисленного есть только холодильник, плита, шкафы, а стиралка у меня в ванне, причем изначально брала с вертикальной загрузкой, дабы место съэкономить. И я вполне себе обхожусь без всех остальных вещей. Пользу от них, конечно, признаю, но не вижу особой надобности в ущерб комфорту из-за малости пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

У меня нет мультиварки и хлебопечки, поэтому про пар от них я не знаю. Но у мамы хлебопечки стоит на окне, правда, пластиковом. А мультиварка намного больше пароварки? А то у меня пароварка в шкафу кухонном стоит, пока я ей не пользуюсь. Но у меня и рабочая поверхность большая.

Всего общая площадь 54,5.

Ужас, малюсенькая какая! Зато своя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

мультю и хлебопечку?

Как часто вы используете все эти вещи? Если мультиварку, я допускаю, можно использовать очень часто, то хлеб тоже сами постоянно печете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А холодильник высокий? Микроволновку можно на него. Или термопот. Ну это если не высокий.

А мебель в кухне какая?

Если делать встроенную, то над стиралкой получается столешница - дополнительная рабочая зона, так же с морозилкой можно поступить, если она, конечно, размерами не с холодильник.

А так - да, только полочки под технику....

Фото в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

У меня тоже маленькая кухня, 5,4м2. На подоконнике стоят хлебопечка и мультиварка, кофемашина, удобно. Есть еще кулер, посудомойка, стиралка. Холодильник в коридоре.

Такие кухни, конечно, нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень маленькая хрущевская "двушка". Прихожая практически отстуствует, кухня 5,5 м. Но я при желании могу поместить в свою квартиру танк в разобранном виде, главное - рацонально использовать пространство. А еще я работала на складе, и у меня очень большой опыт, как вместить много товара в мало места.

Так, например, холодильник у меня стоит в прихожей, той, которой нету, в бывшем встроенном шкафу. т.е фактически он "вдвинут" в комнату.

В кухне 5.5 м уменя из техники имеется: варочная панель, полноразмерная духовка, большая микроволновка, посудомоечная машина (компактная), вытяжка, кофеварка, чайник, фильтры для воды, телевизор, музыкальный центр. Еще была встроенная в кухонный гарнитур стиральная машина, но сейчас мы ее переставили в ванную, а в освободившуюся нишу будем ставить ящики.

Но, кое-что, конечно, пришлось капитально перестроить, в первую очередь, ванную. Мы отказались от большой ванны и заменили ее душевой кабиной. Таким образом, освободилось место для стиральной машины.

Много места в кухне занимал газовый водогрей, его тоже перенесли в ванную.

А у моей подруги, например, кухня длинная и очень узкая, так она стиральную машинку поставила в коридор, напротив входной двери, шланги, конечно, пришлось тянуть, зато место освободилось.

Вообще, вам, Добрынишна , следует максимально использовать стены - продумать и сконструировать полки, стеллажи, антресоли, этот очень выручает и экономит пространство.

Еще я отказалась от обеденного стола в кухне, и заменила его барной стойкой, подвешенной к стене и складными барными стульями. Один черт, все тащатся с тарелками к большому телику в комнату. Но в случае необходимости можно разложить стулья и присеть у стойки попить кофе - на стойке находятся кофеварка, чайник, заварочный чайник, на полочках внизу стойки - кофе, заварка, и разная дребедень. Я у этой стойки часто сижу с ноутом.

Телевизор у меня на кухне маленький, плоский, висит на стене. Музыкальный центр стоит сверху на кухонном гарнитуре, до кнопок не достать, но с пульта отлично управляется.

Чайник проточного кипячения, выдает горячую воду порционно - очень удобно, может, и вам заменить громоздкий термопот такой системой?

Микроволновка располагается на столешнице, в самом углу, так называемой "глухой" зоне, там, где традиционно на кухнях делают мойку. Мойку мы перенесли вправо до упора, чтобы масимально разнести их с варочной панелью друг от друга. Под микроволновкой так называемый "волшебный угол" - тянешь за ручку, а там выкатной механизм, выезжают две тележки, на них умещаются все мои кастрюли.

Таким образом, подоконник у меня остается свободным, я на нем цветочки выращиваю и рассаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Нельзя у стиралки крышку снять и засунуть её под столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морозилка у вас полностью загружена?

Смысл в ней есть, если фрукты-овощи со своей дачи и их заготавливают именно заморозкой. Больших запасов продуктов, как раньше, сейчас не делают, нужен ли этот гаджет в такой тесноте?

У меня кухня сильно поболе будет, но морозилку пару лет назад продала, когда купили новый холодильник. В нем большая морозилка, зона свежести, морозилка потеряла актуальность.

Я жила в свое время в квартире с такой кухней, ни морозилки, ни стиралки, ни микры с мультей там не стояло, но все равно не протолкнуться было втроем.

А санузел у вас совмещенный или раздельный? Понятно, что в сегодняшней ситуации сразу после покупки квартиры и с маленьким ребенком вам не до перестроек глобальных, но объединение крошечных ванной и туалета и замена ванны на кабину, не обязательно громоздкую готовую, а под конкретные размеры помещения сделанную, позволяют получать приличное пространство дополнительное. Стиралка уж точно встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Как часто вы используете все эти вещи? Если мультиварку, я допускаю, можно использовать очень часто, то хлеб тоже сами постоянно печете?

Мультиварку каждый день. Хлебопечку через день.

Люська

А холодильник высокий?

2 метра.

А мебель в кухне какая?

Столик и 2 табуретки. Мы в основном в зале кушаем, гостей встречаем там же.

Золотая Осень

А зачем вам столько всякого добра?

Морозилка забита овощами с дачи и мясом. Без стиралки никак. Холодильник - так же.

Мультиварка - экономия времени. Хлебопечка - ну, вот захотелось. Посудомойка - confused_1.gif . По термопот уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×