Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрынишна

Морозилка забита овощами с дачи и мясом.

Понятно. Значит, нужна. А стенка в гостиной у вас сильно эксклюзивная? И всю ли стену по длине занимает? Это к тому, что можно попыттаться подобрать материал и заказать недошкаф (без задней стенки и возможно без верха) и поместить в него морозилку, чтобы интерьер не портила. Ею все же не очень часто пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра живёт в малогабаритной хрущёвке. Стиралка не лезла ни в ванную ни в кухню. В ванной они сделали душевую кабину и отдельно умывальник. Но с детьми вряд ли стОит сразу же отказываться от ванной.

Так у неё стиралка стоИт в туалете.

Сварной стальной каркас типа столика укреплён выше бачка. Там такое пространство есть, как раз становится большая машина на 6 кг загрузки.

Вот на этот "стол" мастер установил стиралку, как раз окошко перед глазами, а слив- в трубу канализации, что за унитазом. Забор воды из трубы, которая наполняет бачок.

Машина прекрасно работает и никому не мешает. Даже красиво. laugh.gif

Над машиной ещё полочка с химией, рядом с машиной помещается всякая туалетная фигня.

Я две таких установки видела, хозяева довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Так у неё стиралка стоИт в туалете.

Сварной стальной каркас типа столика укреплён выше бачка

У меня за унитазом окно с вентилятором. На подоконник я поставила вместительную этажерку. Там вся бытовая химия.АлСеАл

Это к тому, что можно попыттаться подобрать материал и заказать недошкаф

Вот это идея. У меня место есть в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Скоро вам не нужна будет смесь, вот и можно будет от термопота избавиться. smile.gif

Сейчас понимаю, что моя кухня просто огромная по сравнению с вашей, а я ещё думаю куда впихнуть посудомойку и телек мешает. Правда у меня ещё стенной шкаф в коридоре с 3 отделениями и антресолями, красота. Всякие соковыжималки и печки стоят там и достаются редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Мультиварку, хлебопечку, микроволновку и термопот можно поставить на навесные полки. Например, вот такие

Тынц и тынц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна мне заочно кухня Урия Гип понравилась, ее идеи с моим виденьем моей кухни перекликаются, тем более, что она у меня 2*2,2 sad.gif

Я у себя тоже планирую избавиться от обеденной зоны в пользу зоны хранения, т.е. напротив рабочей стены хочу сделать шкафы высотой до потолка, чтоб был верхний и нижний ярус, разделенный рабочей поверхностью, где и планирую разместить микроволновку, мультиварку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При должной фантазии можно жить с комфортом и на небольшой территории. Я вчера рассказывал, как обустроил очень удобную приватную территорию для сна и отдыха в небольшой комнате (оставив две другие комнаты пустыми), а на кухне - место для приема не только пищи, но и гостей.

smile.gif

Полгода назад я переехал в однокомнатную квартиру, и своим бытовым привычкам не изменил.

Сейчас расскажу, как у меня все выглядит.

Кухня:

Вся техника (плита, стиральная машина, мойка) стоит по правой (от входа) стене. Там же (на столешнице гарнитура) и микроволновка.

Только холодильник стоит у двери (когда я стою перед мойкой, холодильник у меня за спиной), как его любят ставить многие. С розеткой вышла небольшая проблемка - она была на противоположной стороне от двери, и прыгать через провод мне, конечно, не хотелось. Пришлось вызывать электрика и ставить еще одну розетку - прямо у холодильника.

Левую сторону занимает полужесткий диванчик от мебельного уголка. Можно было и угловой поставить, но это удобно в больших кухнях, а в моей (7 метров) даже такой вариант занимает больше места, чем хотелось бы.

Комната:

Была перегорожена предыдущими хозяевами. Я не стал сносить перегородку, а устроил в меньшей части очень удобную гардеробную.

На основной части легко поместились: мебельная стенка (в ней же - AV-аппаратура в специальной секции), письменный стол и раскладной диван. Нашлось место и для журнального столика.

Прихожая:

Здесь только шкаф-купе и шкафчик для обуви, служащий еще и скамейкой.

Как видно, уют можно создать и на 33 квадратных метрах. Главный принцип: ничего лишнего из мебели, приветствуется функциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с фото. Вот общий вид кухни (просьба не смотреть на беспорядок: вечер, готовка ужина, маленький ребенок и т.д.)

user posted image

Справа над стиралкой СВЧ, выше термопот, ваза с конфетами и мелочь.

Прямо на окне мелочь всякая, она у меня уберется за холодильник большой, полочку уже купила.

Слева морозилку хочу в спальню перенести.

Может, над стиралкой и посудомойкой общую столешницу забабахать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Прям малюсенькая кухня. sad.gif У моей свекрови практически аналогичная по площади кухня, а по заставленности всяким скарбом моя свекровь вас даже переплюнуть может. music_whistling.gif

Слева морозилку хочу в спальню перенести.

У вас морозильная камера как холодильник с дверцей?

И при такой "загруженности" площади я ни за что бы не поставила посудомойку на кухню, если есть раковина и руки, чтоб помыть посуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Я сделал столешницу над стиральной машиной. Над мойкой и плитой не получилось, но все равно все выглядит как единое целое. Преимущественно за счет того, что верхняя линия гарнитура - сплошная, не прерывающаяся (над плитой вытяжка "оформлена" в такт гарнитуру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И при такой "загруженности" площади я ни за что бы не поставила посудомойку на кухню, если есть раковина и руки, чтоб помыть посуду.

Да, это мой бзик. Вот захотела посудомойку... Была на 100% уверена, что по глубине она будет такая же... Не угадала.

У вас морозильная камера как холодильник с дверцей?

Да. На фото она частично вошла слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна, на мой взгляд, у вас стены совсем не задействованы - а всю мелочевку туда можно убрать. Мне кажется, вам придется посудомойку сменить, либо перенести ее на место мойки и сделать встроенной.

Мой вам совет - на Одноклассниках есть группа "Сам себе дизайнер", напишите туда в тему "Нужен совет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Всего общая площадь 54,5.

Ужас, малюсенькая какая! Зато своя))))

Да ладно ужас, стандартная двушка УП в панельном доме. У нас только в новых и элитных домах двухкомнатные квартиры больше, таких домов немного, в основном все живут или в панельных девятиэтажках, или в хрущевках, где двушки вообще метра по 44. Так что меня удивило ваше высказывание... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с переносом двери мне пришлось поменять обои в маленькой комнате. Потолок не трогали и он остался голубого цвета. К нему есть голубые шторы. Мне захотелось контрастных желтых стен. В результате- цвет обоев в рулоне и на стене слегка не совпадает g.gif Вместо желто- песочного, я получила желто- апельсиновые стены. Причем, мебель (шкаф и компьютерный стол) сливаются с обоями. Может, какой-нибудь постер или картину в голубых тонах на стену добавить? Ощущение, что чего-то не хватает. А переделывать нет ни сил, ни желания. Комната не функциональная. Там будет еще клетка с попугаями и цветы в горшках. Могу еще поставить кресло голубое. Чего-то как-то не так. cry_1.gif Не могу сообразить, что сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вместо желто- песочного, я получила желто- апельсиновые стены.

Вам надо либо менять потолок, либо мебель, либо обои. Апельсиновые стены хорошо будут с белым потолком и занавесками венге, серыми или кремовыми. Чтобы погасить сияние оранжевого. Не прокатит голубое с апельсином. С тёплым синим возможно, а с голубым - нет. Голубой - холодный, оранжевый - теплый. Сочетаться не будут, в помещении будет не уютно. Если комната маленькая, то совсем плохо.

Можно не заворачиваться, а оставить всё, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость провести хотя бы небольшой ремонт в прихожей возникла вдруг так явственно, что не оставалось больше времени отложить это действо на более поздний период времени. Но даже примерный подсчет затрат на новые обои, краску и прочие материалы показал, что денег таких у скромного бюджетника в наличии нет.

Вечером не спалось. В голове крутились варианты проведения скромного косметического ремонта прихожей, который помог бы преодолеть постоянно возникающее чувство неустроенности при взгляде на старые обои, которые к тому же были ободраны когтями любимого кота Маркиза.

И решение было найдено.

Обои решила не менять. Все порванные места были обильно смазаны клеем ПВА (кстати, этот метод позволил замаскировать и царапины от когтей).

Обои у меня были наклеены двух видов. Вверху – однотонные светло персиковые, а внизу – полосатые, причем полоски были разной ширины.

В реставрации нуждалась именно нижняя часть. Для этого я приобрела одну двухлитровую банку белой эмалевой краски для внутренних помещений и четыре бутылочки колера (розовый, сиреневый, салатный, малиновый). Развела в четырех емкостях краску нужных оттенков, при этом самым ярким и насыщенным сделала малиновый цвет, а остальные цвета мне нужны были приглушенными, пастельными.

И началась увлекательная деятельность (если у кого-то плохое настроение, не радует все происходящее, рекомендую). Кисточкой я начала раскрашивать полоски на обоях в розовый, сиреневый, салатный цвета. При этом я не придерживалась какой-то строгой системы. Прихожая сразу начала преображаться, приобретая кокетливую нарядность.

В прихожую у меня выходят пять дверей. Двери самые обычные, деревянные, гладкие, покрашенные в голубой цвет.

Я на листочке бумаги сделала эскиз геометрического орнамента разметки дверей и отметила, каким цветом каждый элемент будет окрашен.

И покрасила, используя все те же цвета (розовый, сиреневый, салатный).

Двери приобрели эксклюзивный вид (разметка может быть абсолютно разной).

Чтобы выровнять верхнюю границу между полосатым низом и однотонными обоями, я отметила фломастером полоску шириной в десять сантиметров и покрасила ее в яркий малиновый цвет. Этим же цветом подчеркнула плинтус внизу и узкие карнизы вокруг дверей.

Все! Моя прихожая преобразилась и заиграла жизнерадостными красками. Сейчас я захожу домой с чувством эстетического удовольствия, и все невзгоды остаются за порогом.

Кстати, обошелся мне ремонт всего в пятьсот двадцать рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

Ремонт близится к завершению , грязная работа, наконец-то, закончена, в данный момент заказываем в квартиру мебель, но не могу определиться со шторами, цветом дивана, цветом шкафа и тумбы под тв в гостиную. Цвета присутствующие в гостиной следующие - одна стена лиловая, остальные светло-бежевые, пол и двери беленый дуб, люстра прозрачная с черными камушками, собственно и дверь решили сделать с тонированным стеклом, чтоб с чем- то люстра перекликалась, на полу будет светлый ковер (молочного или бежевого цвета). Еще один момент, гостиная частично совмещена с кухней ( кухня в светло-бежевых тонах). Я подумываю о диване в цвет лиловой стены (он будет стоять напротив нее), а вот какие занавески всю голову сломала ( может собрать все три цвета - молочный, лиловый и черный в качестве узора)? А еще что повесить над диваном, чтоб стена не была голой. Всем заранее спасибо.

З.Ы. Фото сделано в процессе ремонта)

http://s017.radikal.ru/i414/1410/81/e7f871f70aa1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не могу определиться со шторами, цветом дивана, цветом шкафа и тумбы под тв в гостиную.

Лиловый цвет задает тон всей вашей композиции и сразу же начинает доминировать. Поскольку стены однотонные, то есть смысл придать лиловому его истинное предназначение - а это цвет роскошных интерьеров.

А теперь представьте - бархатные лиловые шторы и парчовый диван в том же цвете с тесьмой цвета белого золота. Мебель в таком случае должна быть воздушной, дабы не отвлекать внимание, цвет - светлый орех.

Конечно, просто просятся декоративные лиловые элементы с глянцевыми черными фрагментами в Ваш кухонный гарнитур, чтобы объединить всю композицию в единое целое.

Всего Вам доброго! Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

На фото ваш лиловый цвет смотрится сиреневым. g.gif Можно и лиловый диван поставить. А остальную мебель я бы сделала в цвет кухни. Шторы: лиловые темные и светлые тюлевые. Черный узор мне кажется лишним. Пусть этот цвет будет только на люстре.

Серебристый еще может пойти... Теплое серебро... Над диваном можно зеркало в такой раме повесить. Только если в нем не будет отражаться кухня. smile.gif

Елисавета

бархатные лиловые шторы и парчовый диван в том же цвете с тесьмой цвета белого золота.

Не знаю, что за цвет такой белое золото, но остальное, имхо, ужас ужасный. Зачем бархат (по мне лишний пылесборник) с парчой в обычной квартире? Предполагаю, что и мебель там не антикварная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер планируется в более современном стиле, без всяких вензелей, рюшей и позолоты. Слишком темные шторы не хотелось бы, т.к. сторона северная и солнца не бывает.

Над диваном можно зеркало в такой раме повесить

Напротив диана, как раз на лиловой/сиреневой стене будет телевизор, и,как мне кажется, не очень, если он будет отражаться,. Пришла мысль купить постеры или панно 2-3 штуки с черно-белым изображением и сделать из молдингов рамки, которые покрасить в цвет контрастной стены. Как думаете, хорошо будет смотреться ?

Мебель в таком случае должна быть воздушной

Думаю да, она не должна отвлекать на себя взгляд.

Изменено пользователем Мышь обыкновенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

А еще что повесить над диваном, чтоб стена не была голой.

Картину красивую в подходящей по стилю раме повесить над диваном. Зеркало ИМХО там лишнее и бесполезное.

Цинния

Зачем бархат (по мне лишний пылесборник) с парчой в обычной квартире?

Парча и богатство там, где предполагается стиль простоты и удобства и мне кажется лишним, громоздким и "пыльным".

вот какие занавески всю голову сломала

Я вижу у вас лиловые шторы со вставками более темного цвета. Возможно немного бордо или сиреневого. Черный цвет в занавесках будет давить, а серебро включать - тоже вводить лишний цвет как-то не очень...

Хотя, в любом случае, не видя всего помещения и уже имеющейся мебели, придумывать как все это будет выглядеть, очень сложно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

А еще что повесить над диваном, чтоб стена не была голой. Всем заранее спасибо.

Я себе вот так сделала

user posted image

А это противоположная стена

user posted image

Шторы я советую выбирать в последнюю очередь. Когда вся мебель будет стоять по своим местам, вы сами увидите какие оттенки подойдут и чего не хватает. У меня и в зале и в спальне шторы из двух цветов скомбинированы. Те что в зале цвета можно увидеть в подушках biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

сделать из молдингов рамки, которые покрасить в цвет контрастной стены.

Лучше темнее на пару тонов. Мне нравятся триптихи или полиптихи. Погуглите, есть интересные варианты.

Я еще к традиционным шторам стала скептически относится. Себе хочу ролл штору + нитяную. Ухаживать проще и интереснее мне кажется. Надоели все эти пылесборники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи, и наверное это верно

Шторы  выбирать в последнюю очередь. Когда вся мебель будет стоять по своим местам

Теперь главное выбрать диван.)

Очень тяжело продумывать дизайн всей квартиры, хочется чтоб все со всем сочеталось и не было лишним, тем более мы еще усложнили себе задачу объединив кухню с одной из комнат. Я так завидую тем людям, которые с первого раза поехали и купили все что надо, мы же каждую деталь вымучиваем)), копаемся. Мы только одну плитку в ванную и туалет около трех недель выбирали. Про люстры я вообще молчу. Так что очень благодарна всем за подсказки и ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×