Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

не нашла продолжение этой "животрепещущей темы", прошу модераторов в случае обнаружения "живой" темы - перенести в нужное место.

Я - тетенька не из пугливых и меня на "говорят, что..." - не развести. Но на телевидении, и даже на 1 канале в последнее время муссируется тема "конца света". Вечером, ложась спать, хочется расслабиться, посмотреть с пол-часика незатейливую телепередачу.

Сразу скажу - чтение книг в постели как-то в последнее время не идёт - голова начинает болеть. И просто вот лечь и заснуть - не получается. И в качестве "снотворного" - несколько минут телевизора.

Но в последнее время происходит на ТВ всех каналов что-то кошмарное - везде "Конец света"! Американцы закапываются в бункеры и готовят запасы еды "навечно!" Планеты сталкиваются и взрываются, города сваливаются в пропасть и т.п.

Нет, я все понимаю - раз "ученые доказали" - так ДОКАЖИТЕ, что подобные телепередачи совершенно безвредны для психики людей! Далеко не все люди с "толстой кожей", как я, а тем более, как я считаю - в мои годы волноваться ЗА СВОЮ жизнь - как-то нелепо! Другое дело - молодые и дети!

Буквально вчера, зайдя в аптеку, услышала разговор двух старушек, которые на полном серьезе обсуждали эту тему. С ужасом в голосе они делились информацией -кто и что и в каком количестве они закупают в магазинах на случай момента "УПС!"!!!

Мне очень бы не хотелось, чтобы легковерная часть населения повелась на эту информацию и началась бы паника! Не хочу, чтобы люди разбомбили магазины, создав дефицит, не хочу, чтобы дети поверили в это и нажили себе психологические проблемы, от которых придется потом их лечить!

Почему наши власти не запретят таким образом будоражить психику людей? Ну, на Западе и других странах понятно - там со времен 2-й Мировой войны копают бункеры и запасают макароны - у них "хобби" такое. Остаться голодным человеку весом в 200 кг - подобно атомной войне! shiz.gif

Никому и никогда не дано знать, когда закончится его жизнь. Давайте будем жить здесь и сейчас - счастливо, спокойно, уверенно! Будем мечтать о праздновании Нового года, о том, что не за горами весна, а там и отпуск!

Что Вы думаете об этом? И думаете ли вообще? Надеюсь, что нам с вами не придется участвовать в "игре" - "купи мешок соли и получишь вторую жизнь в подарок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно напрягет, когда со всех каналов об этом трезвонят.

Я как-то никогда не задумывалась о конце света, считая, что все это ерунда.

Но чем ближе 21.12.12 нет нет, да и приходят мысли.. А натолкнула меня на эти мысли мама. Звонит и спрашивает - что у вас об этом слышно, а то у нас ( на Украине) люди скупают пачками соль, спички, свечи. И мол, на Украине вся эта история будет длится один день, а вот в Италии ( говорят опять же) целых два месяца. eek.gif

Родители мои в возврасте и я за них переживаю, вот нужны им эти лишние переживания. Кто-то ведь распускает все эти слухи.

Я помню, после взрыва на Чернобыльской АЭС ходил у нас такой анекдот ( а я сама из чернобыльских мест) - в морге два человека лежат. Один другого спрашивает- ты от чего умер? Ответ- от радиации, а ты от чего? А я от информации.

Как бы сейчас чего подобного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ц) - "Единожды запущенная мега-утка под названием Конец света-2012 с успехом служит целям медиа, то есть помогает получать прибыль, например, от рекламы во время просмотров телепередач, посвящённых обсуждению сценария будущей катастрофы.

Медиапродукт 2012 – это, безусловно, продукт для массового потребления, в этом смысле он подобен дешёвому телесериалу, а, следовательно, духовно-интеллектуальный уровень его потребителя оставляет желать лучшего. Однако учитывая особенности современной мировой культуры, основной из которых является её массовость, а значит усреднённость, о «проблеме-2012» узнал практически каждый.

«Апокалипсис-2012» – это потрясающая по своему размаху мистификация, целью которой является с одной стороны отвлечение человечества от насущных проблем, его уход от реальности, от настоящего, а с другой стороны – своеобразное оправдание беззакония, вершащегося творцами этого мифа.

Кризис? Революции? – А чего тут неожиданного? Это Марс вступил в неразрешимый конфликт с Юпитером. Эпидемии? – Ничего удивительного, ведь это дело рук злых инопланетян. Войны? – Всё правильно, ведь это майя предсказали, а американские авианосцы у берегов нефтяных стран здесь ни при чём!

Вам же говорят, что люди несамостоятельны, ими руководят тайные силы Космоса. Вот и гадают люди, в кого полетят новые бомбы, где грянет очередная революция, и каким будет конец этого мира.

Одна из ведущих ролей в создании истерии-2012 принадлежит, естественно, Голливуду. Фабрика грёз уже неоднократно выступала в роли «фабрики предсказаний». И эта его роль определяется действием всё тех же двух факторов: коммерческого и мистификационного, поскольку Голливуд традиционно занят решением двух задач: получением прибыли и осуществлением пропаганды.

Таким образом, «проблема 2012» – типичный голливудский продукт, который с успехом поглощён мировым массовым сознанием. Итак, усаживаемся поудобнее и ждём хеппи-энда, ведь суперсовременный эпический триллер уже начался…"

Вот в это утверждение очень бы хотелось верить! А не закадровым комментаторам на ТВ, которые с завыванием, леденящим кровь голосом озвучивают голливудские "страшилки"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин... А сколько уже энтих "концов света было"? В 2000м тоже обещали, в девяносто хвостатом году тоже был "конец света" и что? Все живы и здоровы... И каждый раз ведь ученые "доказывают" что сейчас то вот тоооочно будет ОН-конец света! И каждый раз люди ведутся на это и трясутся, начинают тоннами закупать продукты, а ведь если "конец света" и произойдет, то в любом случае два мешка соли вас точно не спасут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а зачем соль в таком большом количестве скупают? Разве ее много идет на приготовление пищи? Да одной пачки, на год может хватить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мне вот интересно, а зачем соль в таком большом количестве скупают? Разве ее много идет на приготовление пищи?

Вот только хотела написать, Вы опередили. Мне еще любопытно, ведь без соли можно прожить, даже почкам полегче (сама проверяла), а вот как люди собрались выживать без лекарств тех же хотя бы? Налеты на аптеки никто не устраивает. И вот интересно, сколько человек на консервах протянет, и на фига их еще и солить? Лучше уж питьевой водой запасаться.

Вообще, надо бы лодку запасать от наводнения (или надувной дирижабль), каждой твари по паре туда (рецепт, как известно проверенный). От ядерной войны бункер. От столкновения планет только молиться, правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже, похоже, начинается истерия по поводу конца света. Сало свежее на рынке подскочило в цене с 200 рублей до 300. Свечи и спички скупаются пачками. И соль... Девочки, может хоть кто-нибудь объяснит мне, почему в ожидании всяких там "предсказанных" катаклизмов народ начинает массово скупать именно соль? g.gif Почему не чай-сахар-кофе-перец, а именно соль пользуется таким бешеным спросом? Что толку от той соли, если солить будет нечего?

Я сама в конец света не верю (по крайней мере, не в этом году, и даже не в следующем smile.gif ). Боюсь только одного - что у некоторых граждан с неустойчивой психикой в преддверие "конца света" сорвёт крышу и из них полезет всё то душевное дерьмо, которое копилось и сдерживалось ранее. От одного такого вот неуравновешенного товарища я уже на днях слышала что-то типа "Вот возьму 20 декабря нажрусь водки и пойду куралесить! А что, всё равно потом отвечать ни за что не придётся!" И одному Богу известно, что там имел в виду этот товарищ под словом "куралесить"... sad.gif

ПС

Тесла

Корону несущая

Вот, про соль не мне одной интересно... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, Апокалипсис грядет shiz.gif !

Вчера кокнула зеркало в прихожей, огромное, вдребезги (следите за знаками!!! blink.gif )

А мне еще в декабре два раза на самолете лететь туда -обратно из Москвы.

Пошла бояться. И завещание писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Боюсь только одного - что у некоторых граждан с неустойчивой психикой в преддверие "конца света" сорвёт крышу и из них полезет всё то душевное дерьмо, которое копилось и сдерживалось ранее.

Тоже этого как-то побаиваюсь! На одном из форумов недавно обсуждали подобную тему, так многие мужчины пишут, что "нажрутся в хлам" 20-12 декабря, чтобы "умирать не больно было"! Иногда в подобных случаях приходит на ум стариковское - "Сталина на вас, чертей, нет!" censored.gif

Очень и очень жаль, что наше правительство совершенно "не фильтрует базар"(извиняюсь за выражение)! Делайте - что хотите, и расхлебывайте - сами, а мы(типа правительство) будем бюджет делить! И до "народных чаяний" - нам (т.е. правительству) - по барабану!!! Никакой цензуры нигде, а ведь это - большая опасность влияния на психику людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Да одной пачки, на год может хватить!

Не-а! Все-таки больше надо соли на год.

Плюс крупы разные там... Сахар можно закупать, чай.

А вообще, так надоели эти глупости.

Сидят в телевизоре огромные, солидные такие мужики со всякими званиями, которые всплывают внизу вместе с их фамилиями, и несут околонаучную пургу.

Приводят в пример какие-то малоизвестные факты, исследования, которые никто проверить не сможет. Расцвечивают притянутыми за уши умозаключениями всякую лапшу.

И ведь все это с серьезными лицами! Ведь даже не улыбнутся! Прям аж ХОЧЕТСЯ поверить им. И это страшно. Потому что у меня, к примеру, есть иммунитет против этих любителей фантазий и мистики. А ведь у многих нет.

Меня тут юная сотрудница недавно спросила, а зачем, кому нужна эта истерия с концом света?

Ну и мне, как пережившей не один уже пресловутый конец, хотя бы миллениум можно вспомнить, его помнят даже нынешние дети, кажется, что один очевидный ответ на поверхности лежит. Это чтобы народы не копили деньги впрок, а скупали здесь и сейчас все, что им хочется! И приносили прибыль экономике.

Ну и второе - это чтоб народы не отвлекались на политику, а готовились к всеобщей смерти. Ну не прелесть ли? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть соль для того, чтобы ею из ружья по зомби отстреливаться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Свечи и спички скупаются пачками.

Вот опять же. Со свечками еще более менее ясно, хотя я бы предпочла фонарики, но спички... Почему не зажигалки, ведь надежней же! Вот любопытно, питьевой водой запасаются? Это же главное. Человек и без еды до фига просидеть может, а вот без воды сколько протяет? Соль пить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соль и мне интересно. Не далее как вчера мама повеселила - закончилась у нее соль, пошла покупать, так ни в одном магазине ее нет в их части города, пришлось ехать в наш район, у нас еще осталась кое-где. То же со спичками и крупами.

Я телевизор не смотрю почти, так что меня эта тема совсем не коснулась, ну иногда в интернете наткнешься в приколах, что на многих предприятиях частных начальство 21 декабря выходной объявило, чтоб в ТАКОЙ ДЕНЬ работники побыли с семьями. Жуть... А я свое начальство никак не могу убедить, не верят, хады, и все тут! А внеплановый выходной не помешал бы...

А на моей памяти этот официально объявленный "конец света" не менее чем шестой. Эххх, наверное снова обманут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С солью, конечно, жесть: у меня как раз закончилась, я пошла в магазин, а там продавец – понимающе так: «Что, готовитесь?» shiz.gif

Вообще, если говорить о жертвах конца света, то больше всего будет сердечников (из категории впечатлительных граждан, у которых сердце не выдержит ожидания) и тех, у кого откажет печень (от бурной подготовки и дальнейшего *отмечания*).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно и одновременно любопытно другое. Увидели по телевизору, как непойми какой профессор неизвестно чего фигегознает какой шарашкиной конторы сказал что все, упс. Все радостно бояться. И приди хоть двадцать настоящих ученых, астрономов (не астрологов), никто не слышит. Помниться ещ в начале той ветки Карьерист пытался сказать, что не будет конца, пока по крайней мере. Кто то услышал? Да выйди сам Путин с отчетом, что все ученые России по его приказу провели исследование, и пришли к выводу, что все нормально, тут же начнут вопить о заговоре, замалчивании, о чем угодно. Но будут бояться с удовольствием и дальше.

Говоришь, ну посмотри ты на самом деле научный сайт. ну пролистни ты учебник по физике. Неее, вникать не буду, но страшно, по телеку раз дядька с горящими глазами сказал, то точно все...

Не могу. Одна эта ветка отдушина от глупости. Хоть тут здравомыслие встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Это чтобы народы не копили деньги впрок, а скупали здесь и сейчас все, что им хочется! И приносили прибыль экономике.

Ну и второе - это чтоб народы не отвлекались на политику, а готовились к всеобщей смерти. Ну не прелесть ли?

biggrin.gif Опередили. Согласна полностью.

У меня такая мысль: в Европе сейчас громче всего звучат ожидания КОНЦА, наши СМИ просто вдогонку кинулись - у нас значительно меньше эту тему смакуют, стало быть надо приглядеться к тому месту, откуда самая большая волна паники идет. Там особенно очевидны будут итоги.

От чего именно народ КОНЦОМ отвлекают - понятно. От обнищания. И когда намеченный срок пройдет и выяснится, что все обнищали и только, а конец света не случился, народ вздохнет с облегчением и ликовать будет, наплевав на это самое обнищание.

Итог: Население обнищало и СЧАСТЛИВО!

Не глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама давно мне жалуется, что папа не даёт ей жизни разговорами про конец света, апокалипсис, планету Нибиру. Всё началось тогда, когда у него появился компьютер с интернетом.

Сидит, вычитывает всякую фигню. В воскресенье утром позвонил моему мужу с просьбой достать канистру керосина, готовится к концу света. Я в шоке, папа всегда был умным человеком.

Моё мнение - на этом "конце" света озолотятся многие, именно с целью наживы распускаются эти слухи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера натолкнулась на интересную статейку.

В одном из городов продают "Набор для конца света" . В него входит -пачка гречки, банка шпрот, маленькая бутылка водки excl.gif , свеча, спички, ещё какая-то мелочёвка и внимание-верёвка и мыло. shiz.gif

Верёвку и мыло каждый может использовать по своему усмотрению. laugh.gif Например, придушить тех, кто с умным видом запугивает население всякой ерундой. music_whistling.gif

Вчера зашла в оптово-розничный магазин, а там у кассы полная коробка со спичками стоит, соль мешками. Никто сумками спичками и соль не тащит. Может мы такие отсталые, а может более разумные. Хочется, конечно верить в последнее. laugh.gif

Вот здесь утверждения и факты о так называемом конце света. Этому я как-то больше верю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

В одном из городов продают "Набор для конца света" . В него входит -пачка гречки, банка шпрот, маленькая бутылка водки  , свеча, спички, ещё какая-то мелочёвка и внимание-верёвка и мыло

laugh.gif А почему водки маааленькая бутылка? Встречать так встречать, а что просто так рот говянить?

Урания

Ссылка интересная, здравомыслящая. Неинтересно людям такое читать, лучше попугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С солью, конечно, жесть: у меня как раз закончилась, я пошла в магазин, 

Та же самая ситуация... wink.gif

Причем, я уже недели две как собиралась купить пачку соли, которая у меня расходуется ооочень долго. И забыла уже, когда в прошлый раз покупала ее.

Вчера в магазине наконец-таки вспомнила, что соль надо купить, а то уже край, взяла пачку, пошла на кассу. Кассир все пробила, соль последняя из товаров осталась. Кассир на пачку смотрит, пробивает и у меня спрашивает: "Соль одна пачка? Точно одна? Больше не надо?" Я ответила, что одна и больше точно не нужно. Кассир с такой жалостью посмотрела на меня....

Видимо, очередной адепт секты Конца Света laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А почему водки маааленькая бутылка? Встречать так встречать, а что просто так рот говянить?

Я так подозреваю, что это тонкий расчёт. Маленькая бутылка быстро кончится и придётся бежать за следующей. И так пока сил хватит у встречающих конец света. laugh.gif

Неинтересно людям такое читать, лучше попугаться.

Понятное дело - на страшилках намного больше можно заработать, чем на действительно научных фактах. Бизнес есть бизнес и в нём все средства хороши. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

начинается истерия по поводу конца света. Сало свежее на рынке подскочило в цене с 200 рублей до 300. Свечи и спички скупаются пачками. И соль...

Меня мама порадовала, пошла она в магазин, а там её девушка-продавец, немного смущаясь, спрашивает: а вы слышали про конец света? Вот люди макароны теперь скупают. На что маман ответила: если конец света, зачем макароны, мы что их ТУДА заберём?

Блин, вот дуристика, скорее бы Новый год biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

. На что маман ответила: если конец света, зачем макароны, мы что их ТУДА заберём?

Ваш пост навеял. Допустим, случился таки катаклизм... Кто то выжил, горстка людей, как то пережили, опять отстроились. Новая цивилизация... И вот, археологи будущего натыкаются на древние вымершие цивилизации. Ага, майя - календари, культура, египтяне с пирамидами. И МЫ, обложенныее окаменелыми макаронами и как живые, потому как проспиртованы похлеще мумий. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

археологи будущего натыкаются на древние вымершие цивилизации. Ага, майя - календари, культура, египтяне с пирамидами. И МЫ, обложенныее окаменелыми макоронами

Они подумают, что наша цивилизация вымерла из-за взрыва на макаронной фабрике huh.gif

Пугает другое: как много внушаемых людей и даже глупых unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×