Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Археоптерикс

А я люблю этот фильм, он такой позитивный всё-таки. Многие спаслись, подготовили ковчеги, и через неделю уже всё начало налаживаться, вода уходить стала и тэ.дэ. В реале было бы гораздо печальнее.

А вообще после таких фильмов всё-таки кажется, что шумиху вокруг конца света раздули опять американцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Вы можете просто и внятно объяснить - ЗАЧЕМ?

Так я еще начиталась ,что прям всемирный голод грядет lookaround.gif ,так мало ли что еще в голову взбрело,а у меня семья большая ,все кушать просють ... lookaround.gif ,а крупа и банки не пропадут - на дачу все равно продукты каждую весну завозим . Как то вот так и получилось - под шумок так сказать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девочка одна реально боялась. Хотела дома остаться, не ходить на работу, но муж на смех поднял, пошла. И сидела полдня (до 10-00 по московскому времени), тряслась. За дочку переживала, кто же, говорит, её там в садике спасет...

А тут еще я со своей извечной любовью к приколам. В час икс встала и провозгласила загробным таким голосом: "Ну что, ребятушки. Вон что-то небо стало темнеть. Видать конец... Для меня было честью работать с вами."

Девчонка бедная чуть чувств не лишилась, хорошо, что остальные с юмором оказались. Мы ее потом чаем с конфетами отпаивали.

А после обеда звонит мне муж и говорит: "Ну и где этот конец??? Я задолбался (впрочем, он употребил иное слово, которое здесь нельзя писать) работать!" Кстати, в плане работы денек был бешеный весьма, у меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы конец света проспали! Он обиделся, и не начался! laugh.gif

Дома смеемся, муж всегда встает не позже полвосьмого, без будильника, а тут встал... 10 минут 11-го! eek.gif Думал, часы в ожидании конца света сбились. laugh.gif

А у меня вечером все - таки был конец света. Вечером. Уже неделю надо бы на веранде полы помыть, но что - то температура в -30 желание убавляла. Вчера собралась. В 8 вечера. Налила таз кипятка, швабру приготовила. Оделась в 33 одежки. Только швабру в воду - лампочка перегорела! А запасной дома не оказалась. И пока я была в поисках запасной, вода в тазу замерзла! censored.gif Ну не судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня конец света был. Личный армагеддон, блин. На работу проспала, как последняя сволочь, учитывая то, что нужно было прийти пораньше. К восьми. А я только в десять минут десятого шары продрала! И день был весёлый донельзя - у Кукуни утренник, распродажа, на которую край дело в сбегать нужно, и у мамы юбилей - не приеду: съедят. Ну, обидятся.

Так что я сегодня, против вчерашнего спокойного дня, без задних ног валяюсь, никакого конца света не нужно. Да ещё голова болит, будто накануне палёную водку пила sad.gif

В магазине тетёха с тележкой стояла. Гречка, мыло, спички, какая-то хренотень с горой навалена. Очередь подхихикивать начала. Кто-то возьми и спроси: А свечки-то не забыли? Эта тётя со словами "Едрён батон!!" метнулась в хозотдел и притащила упаковку свечек. На что она надеется, никак не пойму? 22-е на дворе уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Пожилая женщина рассказывала, что она была в саду, а ее дочери - в доме. Потом взрыв, их дом загорелся, а дверь заклинило. И она плакала под дверью, а дочери просили с той стороны: "Мамочка, спаси нас. пожалуйста". А она ничем не могла м помочь и только просила потерпеть - скоро все закончится. Затем убежала, чтобы не слышать их крики. И она всю жизнь корила себя за то, что она плохая мать, - не смогла спасти детей.

Это будет даже похуже конца света, я вдруг поняла, что вся соль в том, что не надо ждать конца света от каких то там сил и природных явлений. В первую очередь если уж и ждать конца света то только и от самих себя, вернее от людей в коих руках власть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Чтобы вы себе нервы не мотали, подумайте, как могла выжить женщина, если была в радиусе воспламенения при ядерном взрыве? При взрыве идет образование ударной волны и светового излучения. Ударная волна разрушает объекты, световое излучение может вызвать возгорание живой и неживой материи из-за высокой температы. Как мог загореться дом и не загореться человек при температуре от которой заклинило дверь?

Женщина должна была как минимум получить серьезные ожоги. Про радиацию вообще молчу. Радиация распространияется дальше светового излучения. Дозу она должна была получить.

Похоже на обычную пугалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на сегодня намечается конец света, я вспомнила уже к вечеру.

Первой мыслью было... Нет, не"...слава Богу, пронесло...", как вы могли бы подумать. А абсурдное:

- Ну вот, опять не удалось стать причастной к чему - то глобальному!

Глупо, но это так. Было сильнейшее чувство разочарования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Была сегодня в зоомагазине. Продавец общался попутно со своей знакомой. И эта самая знакомая и спрашивает, почему соседний ларек закрыт?

Угадали, почему, да?

Хозяин ларечка 19-го числа весь товар оттуда вывез на склад, ларек закрыл и повесил объявление: "По техническим причинам магазин не работает 20-21.12. Товара нет!"

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Блин, вышла, глянула - таки да, висит объявление. Это на случай мародерства чувак предусмотрел. Вдруг конец света, начнут ларьки вскрывать, так чтоб его магазинчик не поломали.

laugh.giflol.gif

Можно подумать, в полной темноте кто-то бы прочитал это великолепное послание. g.gif

Да и вообще не поняла я логики. На склад конец света не распространяется, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня конец света ознаменовался неожиданными "подарочками": свалившейся на мое ухо болью, снизошедшей температурой на организм и сонливым состоянием. Все 21-е число провела под одеялом, рассматривая красочные сны, порожденные болезнью. Не во сне, не наяву конец света замечен не был rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все-таки апокалипсис shiz.gif

После 30-градусных морозов 20и 21-го, 22-го минус 20. А сегодня дождь. На улицах лёд +вода. Люди ходят как зомбики в игре "Зомбомания". Такие вот катаклизмы. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей телевышке обычно горят красные сигнальные лампочки, яркую иллюминацию включают только по большим праздникам. Двадцать первого вечером вышла с работы, в вышка празднично сияет! А что, конец конца света тоже праздник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в тот день было отвратительное настроение. С мужем поругалась sad.gif Слава Богу, только я с ним поругалась, а он со мной -- нет. Потом пошла на встречу с золовкой, а она тоже пожаловалась, что встала с утра злющая, как Барбалей shiz.gif Обе недоумевали: что за магнитные бури такие? А потом дошло: ааа, конец света же!

Ничего, ученые скоро назначат новую дату конца света, не переживайте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Похоже на обычную пугалку.

Это был документальный фильм, а не голливудская пугалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Чтобы вы себе нервы не мотали, подумайте, как могла выжить женщина, если была в радиусе воспламенения при ядерном взрыве?

В Японии есть люди, которые выжили при бомбардировке Нагасаки и Хиросимы.

Вот еще налицо эффект нынешних пугалок и страшилок, народ перестает отличать реальность и нереальное. С одной стороны боится какой-то фигни, которую якобы ученые доказали. С другой стороны документальные факты о прошлом начинает считать вымыслом, имеющим целью нам нервы истрепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся Россия над концом света ухохатывалась, а сейчас хохочет еще громче - над теми, кто верил. Единственная аномалия - это ударившие морозы. Да только для нашей страны это не аномалия, а наоборот - нормалия. У бабушек своих спросите. А какой россиянин боится мороза? Правильно, никакой. Так что доставайте с антресолей шубы и валенки и сворачивайте все европейские шмотки, ибо в них настоящую русскую зиму не пережить (хотя, через три дня постоянного блуждания по улице в тоненьком пальтишке я с удивлением поняла, что больше не замерзаю - вот что значит русская кровь!)

Так что если и наступит конец света, так только через морозы - вся Европа с Америкой повымрет, останутся Россия, Канада и Китай (последние, как тараканы, под землей спрячутся). harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса Бессмертная

У нас вся Россия над концом света ухохатывалась, а сейчас хохочет еще громче - над теми, кто верил.

Цветок папоротника

нас на работе девочка одна реально боялась.сидела полдня (до 10-00 по московскому времени), тряслась. За дочку переживала, кто же, говорит, её там в садике спасет...Девчонка бедная чуть чувств не лишилась, хорошо, что остальные с юмором оказались. Мы ее потом чаем с конфетами отпаивали.

А тут еще я со своей извечной любовью к приколам.

Люди, объясните, в чём прелесть таких приколов? Как можно ХОХОТАТЬ над чужими страхами? blink.gif

Одно дело - не верить самому, и другое - обсмеивать тех, кто реально боялся?

На фоне нынешних катаклизмов, не вижу причин для смеха. Или это от радости? Такой истерический смешок?

Ведь сейчас кругом природные аномалии, то минус двадцать, то плюс столько же- за сутки. То снег летом, то зимой - лето. Всякие цунами и извержения вулканов, это же не нормально. Да, такие природные перепады бывали и раньше, но не в таких количествах заподряд в течении короткого периода времени.

Да, прятать голову в песок, как страус и трястись- не правильно, но и не видеть очевидного, высмеивая чужие страхи- подавно. wink.gif

Наших детей, пришедших в школу с утра (21-го)- распустили по домам! excl.gif

Внятно причину отказались назвать. Лишь к обеду придумали ответ для родителей, звонивших, и пытающихся узнать причину:

штормовое предупреждение. helpsmilie.gif

К слову, у нас ветер постоянно дует, когда сильнее, когда- слабее, но в этот день был, практически, полный штиль. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Ведь сейчас кругом природные аномалии, то минус двадцать, то плюс столько же- за сутки. То снег летом, то зимой - лето. Всякие цунами и извержения вулканов, это же не нормально.

Единственное, что сейчас не нормально, это СМИ и их отношение ко всему, что бы ни случалось. Тот факт, что зимой идет снег и бывает наледь на проводах - преподносится в лучшем случае как "Апокалипсис близок, ледяной дождь!" Чуть потеплело - всё, капец, таяние ледников и потепление глобальное. И цунами были всегда и вулканы всегда извергались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то этот бред с концом света закончился и в магазине можно покупать свечки без ядовитых подковырок- К концу света готовишься?

А свечки нужны постоянно- у нас постоянно электричество отключают.

Вот и опять очередной конец света (а так же воды и тепла) у нас будет во вторник- это плановый, а в остальные дни- так сказать, сюрпризом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Ну наконец-то этот бред с концом света закончился

Где-то час назад слушала новости по РБК. Диктор, как бы между прочим, как совершенно обыденное дело, сказал, что конец света будет в 2036 году. Какой-то астероид может упасть на земной шарик... ошиблась, астероид не упадёт, пролетит мимо нас.

Скоро о конце света будут говорить, как о прогнозе погоды, который не всегда подтверждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Я сегодня узнала, моя близкая родственница к 21 раздала долги, собрала свое biggrin.gif, оформила завещание и приготовилась к концу света.

Вот только сегодня ее отпустило, разговаривали. Я, наверное, ненавижу СМИ. Она, конечно, не Эйнштейн, пожилая 70 летняя женщина. Но ей было страшно. И никому не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В Японии есть люди, которые выжили при бомбардировке Нагасаки и Хиросимы.

Кстати, да. Как-то читала статью о человеке, который сразу после взрыва в Хиросиме уехал к своим родственникам... в Нагасаки и там попал под ещё один атомный взрыв. Но каким-то чудом выжил и после этого. Так что, чудеса и вправду бывают.

Я Конец света встретила на работе. Сутки были тяжёлыми и напряжёнными, что ли, какими-то... Но весёлыми! Ровно в 10-00 все поздравили друг друга с новым праздником, весело пошутили по этому поводу и пошли работать дальше, забыв обо всех глобальных катаклизмах.

А вечером того же дня я узнала, что в то утро для нашей пятиэтажки Конец света всё же мог состояться, причём в самом что ни на есть прямом смысле. Один дурак из нашего дома что-то там сделал с газом (случайно, не специально) и наш дом за малым не взлетел на воздух. Хорошо, что это вовремя заметили и всё обошлось.

Интересно, а к следующему Концу света люди так же будут готовиться, или у тех кто в него верил уже иммунитет к этому делу развился? И, может, в следующий раз день "Х" они будут встречать не в погребах да амбарах с банкой тушёнки в обнимку, а за праздничным столом да с салютом-фейерверком? Или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

как совершенно обыденное дело, сказал, что конец света будет в 2036 году.

Так это и есть совершенно обыденное дело. На моей памяти столько раз эта дата передвигалась!

Помните сказку, как мальчик частенько кричал "Волк, волк!", что бы обратить на себя внимание, а потом когда пришёл настоящий волк к нему никто не прибежал, потому что никто не поверил? Похожая история.

Если, упаси Бог, действительно будет какая-нибудь реальная угроза либо от астероида, либо от стихийного бедствия, то СМИ никто не поверит.

Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Если, упаси Бог, действительно будет какая-нибудь реальная угроза либо от астероида, либо от стихийного бедствия, то СМИ никто не поверит.

Если упаси бог будет реальная угроза, СМИ не предупредит. Или не было ни потопов, ни вихрей враждебных в природе? Когда кого адекватно предупреждали, да с таким во времени люфтом - аж за несколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В связи с этим вношу предложение переименовать СМИ в СМД (средства массовой дезинформиции) или СМПМ (средства массовой промывки мозгов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×