Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Я боялась конца света. А все ржали надо мной. Купила буржуйку печку, у меня электрозависимое отопление, на всякий случай, так засмеяли. 21-го поздравляли с концом света, даже покупатели, заходя в магазин к нам, все поздравили, а 22-го с тем что конец света отменили!

В 12 ночи, ну когда 21 декабря кончилось, у нас на посёлке салюты пускали и кричали ура! Чую я что в 2013 году будем мы отмечать новый праздник, первую годовщину Конца Света!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

В связи с этим вношу предложение переименовать СМИ в СМД (средства массовой дезинформиции) или СМПМ (средства массовой промывки мозгов).

А кому от этого легче станет?

У нас в связи с концом света случился на работе идиотизм, глубину которого я сперва даже не поняла. Вдруг неожиданно посреди рабочего дня весь офис подняли, как стаю птиц с насиженных гнезд и согнали в центре нашего рабочего зала для поздравления главной нашей бизнес-леди с наступающим Новым годом. Вручили ей подарок, прочли стихи, как на утреннике в детсаду, на разные голоса. В духе "Да здравствует наш Карабас удалой, уютно нам жить под его бородой, и он никакой не мучитель, а просто наш добрый учитель!" Я сперва подумала, что она у нас улетает куда-нибудь в теплые края в командировку и поэтому так досрочно. Кабы кадровичка не подчеркнула, что поздравляем мол потому, что завтра может и не увидимся более. Ну, похохотали, разошлись трудиться.

А главледи-то никуда не улетела. Вероятно, досрочно поздравили и впрямь на случай конца света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно один рассказ читала, автора не помню.

Там про мальчика, который предвидел крупные катаклизмы и катастрофы и никогда не ошибался.

Его прогнозы весь мир ожидал каждый вечер.

Однажды мальчик сказал, что завтрашний день будет особенным. Больше люди не будут испытывать ни боли, ни страданий, ни злобы... Всё плохое уйдёт, впереди всех ожидает удивительная новая счастливая жизнь.

И все легли спать в ожидании небывалого завтрашнего чуда с радостным замиранием в сердцах.

А мальчик-предсказатель знал, что назавтра всё уже будет кончено. Давно знал, но признаться в этом было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да никому, конечно. Я ТВ не смотрю давно. Противно слышать ложь от залакированных людей с "умными" лицами, которые ничего не знают о реальной жизни.

Котота

Говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Мальчик в вашей притче был большой мудрец. Он дал своему народу спокойно прожить последний день. Признайся он - неизвестно сколько злобы люди вылили бы друг на друга в желании спастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня очень испугалась, сидим дома с детьми, все больные, валяемся на кровати и вдруг под нами она как ходуном заходит, потом грохот это елка упала, люстра зазвенела, у меня сразу мысль ну вот он... Конец света, почему то всегда думала, что именно так и начнется, детей к себе прижала сидим, потом резко стала метаться по квартире в поисках одежды, потом прекратилось все, оказывается землятресение 5,8 баллов, и еще волны ожидаются, так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот, пожалте, как говорится. О конце света трезвонили, а что землетрясение возможно с волной - это слишком сложно предвосхитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Единственное, что сейчас не нормально, это СМИ и их отношение ко всему, что бы ни случалось.

О конце света трезвонили, а что землетрясение возможно с волной - это слишком сложно предвосхитить.

В том то и дело, что от обилия информации, многое людьми УЖЕ не воспринимается. А ведь там и о том, что начнутся массовые землетрясения, множественные извержения вулканов, и т.д. тоже пишется.

Там слишком много всего намешано в кучу. Наверное, с целью запугать- наверняка,- многих.

И, когда подтверждается что то из таких предсказаний, становится правда, - страшно. sad.gif

Для меня лучше быть совсем в неведении, спокойнее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг прислал анекдот на почту в тему:

Моя мечта на 21 декабря познакомиться с девушкой Светланой. Обнявшись сидеть перед камином. Она погладит мою ногу и в штанах почувствует напряжение ... Она заметит и спросит:

- Что это?

И тогда я отвечу:

- Это конец, Света!!! shiz.gif

Монте-Кристя

я узнала, что в то утро ..... Конец света всё же мог состояться

Прошёл же слух, что конец света перенесли с 21 на 23 декабря. И вот дежурим, значится, в ночь с 22 на 23-е. На улице ураганный ветер, свет всё время моргает. Электровозники жалуются на скачки напряжения в контактной сети. Потом, часиков в 6 утра, сначала пропало напряжение в конташке, потом у меня на пульте-табло исчез контроль стрелок и путей, затем и вовсе свет полностью вырубился по всей станции!

Темнота, хоть глаз выколи, и ветер завывает... Напарник с помощником помчались подключать дизель, чтоб хоть освещение появилось у нас. Я с операторшей остались вдвоём в полной тьме, при этом на улице периодически раздавался такой грохот, что у нас волосы стояли дыбом... Поездная рация и прямая связь отключены. Что творится с поездами - непонятно. Я по сотовому телефону разбудила начальство.

Напарник, сделав необходимые распоряжения и припахав людей куда надо, прибежал с фонариком и говорит: "А может, действительно конец света?!" Если честно, даже не до смеха было.

Минут через 10 включили освещение, потом подали напряжение в к/сеть. Тут же ожила рация, все телефоны, громкая парковая связь... Примчались начальнички, начались выяснения, кто и где виноват. Слава Богу, всё оказалось в порядке, мы никого не задавили и не столкнули. Но стресс пережили реальный. Я домой пришла, долго не могла уснуть. Сердце колотилось как бешеное, поседела наверно, еще больше, благо дело, не видно под мелированием laugh.gif За 10 минут у нас многое может произойти, увы...

Скрытый текст
Слава Аллаху, что на станции не было пассажирских поездов в тот момент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света, почему то всегда думала, что именно так и начнется, детей к себе прижала сидим, потом резко стала метаться по квартире в поисках одежды, потом прекратилось все, оказывается землятресение 5,8 баллов, и еще волны ожидаются, так страшно..

Подруга в ванне сидела с намыленной головой и тоже подумала : вот и конец света!

А мне даже в голову такое не пришло. Я ребенка за шкварник и в дверной проем из квартиры встали. Слышала гул, потом какой то треск, штукатурка посыпалась. Я думала только о том, что муж со старшим сыном уже на улицу вышли / старый шкаф собрались на дачу везти/.

Мы взяли еще кое-какие зимние вещи на дачу и вышли к машине. Соседи, что на улицу уже были, спрашивали: А вы что, уже сбегаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера многие - я из разговоров, проишлось помататься по городу и даже окрестностям - подводили итоги паники.

Два самосожжения и одно придушение ребёнка, отражённое в прессе документально; и - судя по тому, что уже тихо похоронили дочь знакомых - есть и "прошедшии мимо сенсации."

Много неоплаченных аренд, и в связи с этим потеря помещения с 1 января.

g.gif Интересно, почему арендаторы в конце света были уверены, а арендодатели нет?

Упущенные заказы, недоделанный ремонт, с которым так не хочется вступать в новый год и так по мелочи...

У меня лично уже все запасы закончились: съели одну банку тушёнки и в связи с очередным отходом пола сожжены свечи - муж запенивал щели в подвале, а вот бумагу на помойку таскать самой...

Муж хотел после уборки в офмсе, но я оставила на растопку - уж очень уверенно нам говорили, что четыре дня не будет света. А газа без света тоже не бывает.

Но, честно сказать, "на самом деле" конец света никто и не ждал. Ибо вряд ли удержать на "этом свете" помогут кг соли, несколько банок консервов и свечи.

Ни про противогазы, ни про выезды из города я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление понравилось в соцсетях от 22 декабря:

- Продам свечи, спички, тушенку, сухари , воду, крупы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

А ведь там и о том, что начнутся массовые землетрясения, множественные извержения вулканов, и т.д. тоже пишется.

А я не об этой размазанной информации. Конкретное землетрясение в Сочи кто-то предсказывал или нет? Вякнуть, что вот поменяются магнитные полюса, земля встанет раком, потому как майцы календарь свой так написали - вот этой шушеры было много. А про грядущее землетрясение в Сочи - ни слова. При чем тут массовые извержения вулканов и массовые землетрясения? Об этом сказать, как ничего не сказать. Собака пролаяла, ветер унес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто сеет панику о конце света сами не знают, какую ответственность берут на себя за ложные сведения. Им внушили неправду, они её распространили, а правду не могут победить, она сильнее. Не нажить капитала на неправде, а ответственность за поверивших им, и совершившим непоправимые поступки, будет на паникёрах. Для них будет конец света, но не такой, как они описывали. Они будут бессильны в жизни, они рабы паники, а постоянно жить в панике сложно. Это им в наказание.

Не бойтесь конца света, он был близко реально, но остановлен силой правды. Об этом никто не знает и не будет знать. Но помните, что он остановлен, он отсрочен.

Сегодня в мире много неправды, именно из-за неё был близок конец света. Наша задача - восстановить верховенство правды во всех областях жизни. Это жизненно необходимо. Задача ясна, силы правды на нашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Собака пролаяла, ветер унес.

Для многих это не просто сказанные слова.

Малахова ругали и "в хвост и гриву" за то, что лечил своими методами, мол, старушки калечат себя, повторяя его рецепты. А тут ЕЖЕДНЕВНО по всем каналам людям внушали о том, что вот - вот случится, теперь вот- мол, не расслабляйтесь, просто "конец" отодвинут, но он всенепременно будет,

Об этом сказать, как ничего не сказать

Наоборот- сказано слишком много того, чего не надо никому.

В нашем городе вообще все равнодушно отнеслись к этой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить МАГНИТУ с его цитатой, но что-то глючит комп..

А вам об отсрочке конца света откуда сообщили? Можно адрес? Вот бы пообщаться с этими индивидуумами. Сколько всего люди знают и молчат об этом в нашей ветке. А мы тут головы поломали с этим концом....

Раньше бы написали - глядишь и люди бы свечи-тушенку-спички не закупали. И денюшки сэкономили и жили спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Не бойтесь конца света, он был близко реально, но остановлен силой правды.

Вот это что за шушера, простибудда? Вам кто, какие силы правды сообщили по секрету, как трудно было остановить грядущий конец света, а? К кому вы приближены, если ангелам господним и тем неведом день и час, когда придет конец всему? Может вы заместитель бога на земле, а?

восстановить верховенство правды во всех областях жизни

У вас, у сил правды, что, есть какая-то программа, тезисы? Какими предлагаете методами восстанавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конец света" миновал и пресловутым РЕН ТВ и ТВ3 показывать теперь практически нечего. Ну кроме обычных сериалов и разных стандартных программ.

laugh.gif

Хотя, приверженцы апокалипсиса не теряют надежду. biggrin.gif Рассчитывают, что в 2029 году или на крайний случай в 2040, очередной астероид брякнется на Землю и кранты всему живому.

"Оптимисты", однако. wink.gif Сразу видно, что скучно людям жить без страшилок.

smile.gif

Злобынюшка

Какими предлагаете методами восстанавливать?

Запретить средства массовой информации, интернет, газеты - меньше знаешь, лучше спишь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Запретить средства массовой информации, интернет, газеты - меньше знаешь, лучше спишь.

Я не про распространение слухов о конце света. Магнит вот считает, слухи были обоснованны. А они там с друганами-воинами правды, мир спасли а мы не знали. Вот я и спрашиваю, как именно какие силы правды что устранили-то... Верховенство правды спасло мир, я спрашиваю Магнита, где это верховенство правды есть. Я весь день вчера бодалась с пожарной инспекцией, хотящей взятку, и придется, по-видимому с ними судиться. Где тут верховенство правды, я вас спрашиваю?smile.gif)))

Вот от распространителей слухов о конце света так не тошнит, как от добронравов тихушников, которые, оказывается, на своих плечах в пятницу мир держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На мой взгляд, вполне логичное развитие событий. Сейчас из каждой щели будут появляться те, кто предотвратил конец света. Естественно, народ должен быть им благодарен, а благодарность не иметь границ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот от распространителей слухов о конце света так не тошнит, как от добронравов тихушников, которые, оказывается, на своих плечах в пятницу мир держали.

Ну да, зачем же раньше времени было кричать, что, мы, воины добра и правды, не допустим конца света. Лучше тихонечко посидеть в засаде и когда час Х минует, действовать по ситуации.

Ничего не случилось - слава нам, а если что, нас тут не стояло. Самая выгодная позиция, вот вся правда. biggrin.gif

Я весь день вчера бодалась с пожарной инспекцией, хотящей взятку, и придется, по-видимому с ними судиться. Где тут верховенство правды, я вас спрашиваю?smile.gif)))

Верховенство правды такими мелочами не занимается, оно по более глобальным проблемам специализируется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

На мой взгляд, вполне логичное развитие событий. Сейчас из каждой щели будут появляться те, кто предотвратил конец света.

Ага, начиная с президента, который конец света отменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё это Магнит победил конец света? Я это. Прямо с соратниками. Прямо по заветам дедушки, прямо не выходя из палат. music_whistling.gif

А если серьёзно, то всегда бесили провидцы постфактум. И катастрофы со всеми самолётам они во сне видели. И наводнения и башни близнецы предвидели. Ага, верю верю, сам брехун...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

"Конец света" миновал и пресловутым РЕН ТВ и ТВ3 показывать теперь практически нечего. Ну кроме обычных сериалов и разных стандартных программ.

Не правда. smile.gif

Не далее, как вчера, отлучённая от компьютера - щёлкалась пультом, и случайно наткнулась на передачу о том, что машина времени существует, или существовала, или в скором времени её всё таки изобретут. Мол, при раскопках, в чьей то там могиле (простите, слушала невнимательно ), обнаружили часики, которые, судя по клейму, изготавливались через века, после захоронения.

Короче, хоть и не об конце tongue.gif , но всё о непознанном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Короче, хоть и не об конце tongue.gif , но всё о непознанном.

Так я и говорю - стандартные. Стандартные в смысле для этих каналов. Мистика, версии, гипотезы, а не сценарии апокалипсиса, один другого краше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

"Конец света" миновал

Вашими бы устами да мёд пить...

Погода такая паршивая, что у многих сомнения насчёт того, что конец света позади. Всё время темно, даже днём, тучи чёрные, неприятные какие-то. Вечером такая метель началась, что мама не горюй, такси ехало практически на ощупь. Перепады температур вообще нереальные, то мороз -27, то тепло +5. За сутки погода меняется очень круто. Непонятное что-то творится в природе... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×