Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Сумочка Чудесная

Как человек верующий и знакомый с библией скажу что в подобных вопросах человеческая логика предсказуема в библии, книге

1 Коринфянам 15:32... , то "давайте есть и пить, потому что завтра умрем".

Возможно кому-то это и на руку. Сценарии катастрофы с космоса, предсказания майя, Настродамуса не подтверждаются библией.

Библия не сообщает о гибили планеты и всех людей.

Да говорится о непростом времени и о времени когда Бог положит конец злу, войнам, страданиям. Например в книге Псалтирь 45:10 Прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.

Я вижу, что одна часть людей с юмором относится к слухам о конце света.

Ведь сколько уже раз трубили в "окоп"! Другие испытывают страх.

Но в самой библии можно найти адекватную, интересную информацию на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумочка Чудесная

ТипО, он пролетел недалеко от Земли, а через несколько лет врежется в нас

Бессовестно врут. biggrin.gif Никуда он не врежется. Просто расстояние в следующий раз между пролетающим астероидом и Землёй будет немного меньше. И всё.

Подождите, как только астероид начнёт приближаться к Земле наши СМИ снова начнут вовсю вопить об очередном "конце света". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели новости о выборе нового Папы. И тут мой дядя говорит, что (Хорхе Берголио) новый Папа Римский будет последним из Пап.

Я, естественно поинтересовалась, почему он будет последний, на что получила такой интересный ответ от дядюшки... Он услышал где-то такую версию: оказывается, давно было (не знаю только кем) предсказано, что предпоследний Папа Бенедикт XVI отречётся от престола и тогда же выберут нового Папу. Когда же Хорхе Берголио перестанет быть Папой, то случится конец света.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи, новый конец света назначен на сентябрь 2013. biggrin.gif

На форуме немецком вычитала, что в одной газете рекомендовали запасаться продуктами питания на месяц.

На сентябрь. rolleyes.gif

Так мило, давно уже концов света не было.

holiday.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

На форуме немецком вычитала, что в одной газете рекомендовали запасаться продуктами питания на месяц.

Может, и у нас скоро объявят. А то давно ничего не праздновали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А что так поздно объявили? Нормальной паники теперь нагнать не получится ranting.gif Совсем о население не думаете, даже цены на соль подняться не успеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Ну простите, упустила я как-то blush.gif

Ладно, поделюсь секретной информацией. Солнце нынче нестабильно, и оно "делает кувырок" blink.gif .

И вот именно поэтому умные люди в России уже построили бункеры и они не сгорят. И еще очень повезло тем, кто имеет подвалы. Я не имею. cry_1.gif

Верней имею, но он не подземный.

Хотя шансы есть- возможно только электричество накроется.

Странные вещи рассказывает дяденька. Не знаю, кто такой.

Тесла

Надоели! Хоть бы что новенькое придумали.

Значит нужно придумать самим. bot.gif

Моя идея- а почему бы не прилететь инопланетянам например? Их планетка обнищала ресурсами и вот они прилетят на Землю пополнять запасы воды. А так как мы будем против, то они начнут нас уничтожать. blush.gif

Нет, лучше пусть они всю планету прикарманить захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Я нашла, но уже потеряла ссылку, что Сноудет сказал про конец света. это тот самый хакер беглый. А еще в очередной раз объявили, по другой ссылке, что смена полюсов будет. Надоели! Хоть бы что новенькое придумали. Как весело было в декабре - какие страсти предсказывались, какое буйство фантазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

что смена полюсов будет.

Смена полюсов будет по любому, это циклично. Земля живая же. Живой организм рождается, живёт и умирает. Всё логично. Мы просто не знаем алгоритма, хотя очень хотим узнать. Нет, не дадут. no_1.gif

И как любой живой организм Земля имеет свой срок.

Кстати (или нет) круги на полях - не для нас пишут. А для себя.

А мы тут попы рвём, чтобы их разгадать. Не наша грамота и не нам предназначена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи, новый конец света назначен на сентябрь 2013.

Какая радость!

А у меня отпуск в октябре!

Переживу и сразу в отпуск!

А это, опубликуйте список продуктов и вещей, плиз! Я готова снова чумоданы собирать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А мы тут попы рвём, чтобы их разгадать.

А я передачу видела, там показывали как их рисуют и кто.

Молодежь развлекается так- вбивают в поле колышек, к нему веревку привязывают и бегают по кругу, приминая траву.

И фигуры геометрические так делают и круги и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

На форуме немецком вычитала, что в одной газете рекомендовали запасаться продуктами питания на месяц

А зачем запасаться? Конец же - он всему конец. Питанию тоже. Или - это конец в отдельно взятой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

передачу видела

А для чего панику сеять по полям?

Пусть будет так! Пусть будут тинейджеры. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А для чего панику сеять по полям?

Ну это не ко мне вопрос, а к ним. Кстати получается красиво thumb_yello.gif И от веревки колоски не ломаются, а именно приминаются. Просто хочется кому-то сказки, вот и верят, что нужны мы кому-то там с неба.

Кстати в той же передаче мужчину показывали и его хобби- изготавливать "тапки" как лапа йети и бродить по округе, оставляя следы. Дядька всю жизнь этим занимается, вся деревня в курсе, а наивные туристы так и прут в этот район в поисках новых следов. А ему не жалко- старается, ходит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Или - это конец в отдельно взятой стране?

Да что я, не человек что ли, понимаю что всем "конца" хочется, пущай общий будет. laugh.gif

А вычитала это одна дама в "Hamburger Abendblatt".

Российским СМИ не верит, думает что такая серьезная газета точно врать не будет. lookaround.gif

Вроде как из-за очередной всем надоевшей активности Солнца накроется электричество и тд...

Тесла права-

Хоть бы что новенькое придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

от веревки колоски не ломаются, а именно приминаются.

И Вы верите, что людям необходимо заниматься этим?

Нет. Люди ленивы по своей сути. А выводить такие кренделя замысловатые - слишком много труда. Да и надо знать, что это не видно с земли. Это видно только сверху!

Всю прелесть и форму, точно выверенную, можно увидеть только сверху.

Как эти красавчики со своими приспособлениями могут сделать то, что оценить ТОЧНОСТЬ можно только сверху? Глупо это даже предполагать.

На мой взгляд, (имхошечный, естественно), это делается под землёй для тех, кому это надо и кто это может прочесть. Это вообще не для нас. И нас не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Нет. Люди ленивы по своей сути. А выводить такие кренделя замысловатые - слишком много труда.

Люди ленивы только если надо сделать что то умное, необходимое. А дурака повалять завсегда рады. Проверено. А насчет с земли не видно... Для этого и веревочка. Для точности. И все будет видно именно только с воздуха. Да давно уже известно, что обман это с кругами знатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Тесла права-

Так же ж, побудоражить умы и пощипать нервы людям - кому - то не терпится, а новенького не придумали. А может, когда все ждали прошлого конца света, и та редакция газеты, и тётенька спали. Ничего не ведали. А тут проснулись. Опомнились. Опоздали - не поучаствовали в прошлогодней истерии вселенской. Не терпится испытать все прелести сего действа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

обман это с кругами знатный.

Позвольте мне с Вами не согласиться. no_1.gif

Просто полемика ушла не в ту степь... Но ещё чуть добавлю: мы сейчас можем увидеть эти т.н. круги. Но они и раньше были. Тогда, как никому это не было нужно. И "Метки" существуют не только на полях. Они по всей Земле. И в горах и под водой. Ну нельзя уже это не признать.

Луна - не планета-спутник Земли. А магнит, который удерживает Землю на орбите.

Всё. Молчу. А то обвинят меня в чём-то... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Луна - не планета-спутник Земли. А магнит, который удерживает Землю на орбите.

Всё. Молчу. А то обвинят меня в чём-то...

Вы просто поговорите на эту тему с Карьеристом, который все таки астроном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

поговорите на эту тему с Карьеристом, который все таки астроном.

Я не астрофизик и у меня никогда не будет убедительных доводов того, что я знаю. Я просто знаю и всё. А научные доказательства того или иного явления меняются с каждым годом и не в пользу учёных. no_1.gifno_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

На форуме немецком вычитала, что в одной газете рекомендовали запасаться продуктами питания на месяц.

Как -то вяло об этом сообщают. В прошлом году ажиотаж был раскручен по полной, вряд ли такое смогут повторить. laugh.gif

И вообще, нам сказали прилетит в 2029 году астероид и тогда всем кранты, вот и будем к его прилёту готовится. Благо времени ещё вагон и успеем выслушать новоявленных провидцев всех мастей и выбрать самую интересную версию и обсудить- стоит она внимания или нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Луна - не планета-спутник Земли. А магнит, который удерживает Землю на орбите.

Интересно. А где можно на эту тему почитать? Можно в личку.

Урания

времени ещё вагон и успеем выслушать новоявленных провидцев всех мастей и выбрать самую интересную версию и обсудить

А я так думаю- у каждого из нас будет свой, личный конец света.

А эти глобальные... ну умрем хором так умрем, смысл паниковать заранее, в любом случае все мы смертны и рано или поздно, хором или поодиночке... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

смысл паниковать заранее,

А кто паникует? Мы 21 декабря 2012 года пережили, а какой был конец света нам тогда объявлен. Расписан в красках, даны были рекомендации как пережить его. По лесам, по полям прятаться. Вот полёт фантазии у предсказателей был неуёмный. laugh.gif

Читать их предсказания бредовые было одно удовольствие.

Я прямо уже и не знаю смогут их последователи повторить такое. А хотелось бы послушать-почитать и посмеяться от души. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы просто поговорите на эту тему с Карьеристом, который все таки астроном.

Извините, но не имею желания общаться с человеком, который с умным видом говорит откровенную чушь, прикрываясь "я просто знаю, и всё". Как показывает многовековая практика, эти слова свойственны либо пророкам, либо невеждам. Но если она - пророк, то прошу пройти в Непознанное, если же невежда, то я лучше сам пойду отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×