Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Первый зимний номер «Моей Семьи» – он же 48-й – выйдет в понедельник, 3 декабря. Просим любить, жаловать и обсуждать.

До встречи!

post-4-1354265012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду этого номера. Хочется почитать о том, какие подарки делают в элитных школах. Ведь давно известно, что чем больше подарок ( и по цене и по объему), тем лучше оценка. Конечно, это не во всех школах, но практикуется частенько.

Так же хочется прочитать статью по названием " Неисправимая женская тупость". Наверняка о женщинах будет писать мужчина, о нашей логике и так далее. Почитаем - почитаем. rolleyes.gif А так, вся газетка очень интересна, жду - не дождусь нового номера. Спасибо Вам, милая редакция за приятные мгновения, когда берешь в руки газету и окунаешься в мир, где есть и боль, страдания, веселье, любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне будет интересно почитать про самое любимое ругательство. Я тоже мама двоих детей. У меня самое любимое ругательство - поросёнок.

А ещё мне очень нравятся на обложке МС дети. Только в данном случае мне кажется, что объём кастрюли несколько маловат малышу. Ну никак не мог он в ней поместиться! Или у ребёнка какое-то неправильное физическое развитие. Понимаю, конечно, что это всего лишь фотошутка, но глаз как-то сразу зацепился за это несоответствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Хочется почитать о том, какие подарки делают в элитных школах. Ведь давно известно, что чем больше подарок ( и по цене и по объему), тем лучше оценка.

Думаю, это пост форумчанки, который вызвал весьма бурное обсуждение.

_______________

Уважаемая редакция! Позвольте поблагодарить вас за тщательный и всегда креативный подбор фото для обложки номера. Каждую неделю быть на высоте - это уметь нужно. Вы умеете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла покупать любимую газету по воскресеньям, а теперь ждать ещё один день cry_1.gif Интересно, кто из авторов порадует на третьей странице? Жду, с большим нетерпением, с утра пораньше побегу за газетой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Думаю, это пост форумчанки, который вызвал весьма бурное обсуждение

Люди, а подскажите, где прочитать обсуждение о подарках учителям. Я на форуме это пропустила, прочитала только в газете и, мягко скажем, не согласна с автором.

Спасибо добрым людям smile.gif за подсказку. Прочитала и обсуждение на форуме. О-о-о, это жесть! Одно высказывание, что в «неэлитных» школах дети предоставлены сами себе, ибо их родители не контролируют выбор подарка учителю, говорит о многом. Вот, оказывается, чем должны обеспокоиться органы опеки, плохой подарок учителю – семью как неблагополучную на контроль. laugh.gif

А еще автор – воплощение лицемерия. Периодически она одергивает себя и говорит правильные вещи, мол, все детки одинаковы, а затем выдает очередной фортель в пользу «элиты», дарящей продуманные подарки.

Хочу пожелать и себе и всем форумчанам, чтобы нашим детям не встречались такие учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети некрасиво намекнули- о подарках учителям.

Какое- то сложное чувство от письма Инны.

Ученики подарили огромную собаку- копилку. Не нужную, неуклюжую...

Но это случилось, судя по тексту, лет 10 как минимум назад. Было ли хоть что- то тогда в магазинах? Получали ли зарплату родители этих учеников, или злосчастная псина была чьим- то бартером вместо получки?

Я помню, как в 90-е на стекольном выдавали получку фужерами, на трикотажке- носками. Могли и кирпич предложить, и трубы. Продайте- и будут вам деньги. laugh.gif

Пусть детишки или родители даже, не подумав, сами выбрали копилку в универмаге. Ну что ж так точит это автора столько лет?

Лучше б такой учительше подписали открытку и забыли.

И рефреном- "а вот в элитных школах... " Зависть. Только даже в суперэлитных школах ничего даром не достаётся, далеко не все учителя их выдерживают. Может так быть, что и подарков не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Обратите внимание, что автор передарила копилку сыну подруги и написала, что ОН ДАВНО МЕЧТАЛ о чем-то подобном. Сыну подруги собака понравилась, по мнению ребенка это был хороший подарок.

Вот, думаю, и шестиклассники увидели то, что понравилось им самим и они решили подарить это учительнице. Мне жалко этих детей стало, такая трогательная наивность в этом подарке, а его расценили как намек на то, что учитель – это собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рефреном- "а вот в элитных школах... " Зависть

И какой-то снобизм.

И знаете что самое неприятное? Не слова автора - дочери, а то, что учительница, для которой дети старались, этого не оценила, даже усилия не сделала. А ведь старались! Наверняка бегали, выбирали и вдруг " О! Какая собака! Давайте купим!"

Не зря эта собака приглянулась сыну подруги, у детей ведь своё мнение на этот счёт. В семью подруги собаку и сбагрили с радостью.

Я ещё ветку почитала biggrin.gif Там девочки высказались очень недвусмысленно.

А автор так и не поняла, что дети от души подарили симпатичную с их точки зрения вещь, а сделала вывод, что ученики элитных школ нужны своим родителям, поэтому они помогают выбирать подарок для учителя, а ученики обычных школ не нужны своим родителям, потому они относятся к этому вопросу халатно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала совсем немного. Не получается у меня, как у некоторых форумчан прочитать газету за один день. Я и за неделю еле успеваю. Каждый материал медленно перевариваю, читаю с паузами.

Но вот прочитанные три материала меня порадовали. Получила удовольствие.

Владимир Елистратов – мой любимый антихандрин: лекарство от зимней апатии. Его необходимо усиленно читать в ноябре-декабре, чтобы улыбаться и радоваться. Вот интересно, сам Владимир когда-нибудь впадает в уныние от отсутствия солнца? Думаю, что нет. Ведь у него столько прикольных друзей в разных концах света как, например, Вадик Сыткин.

Наверное, мне в момент чтения очень хотелось есть, но описание простого китайского застолья показалось очень аппетитным. Но больше всего мне запомнилось прозвище Владимира: Цонмин Яньцзин или Умные очки. Красиво звучит: Владимир – Умные очки smile.gif

Спасибо за весёлый рассказ, за колоритных героев. Хочу в Китай.

Замечательная история «Таинственный полосатый веер», присланная на конкурс нашей Алим – Людмилой Ермовой. Эта история настолько солнечная, что даже как будто в зимнюю Москву заглянуло лето. Алим уже взрослый человек, но в ней до сих пор жива умная, шустрая и сообразительная, любознательная девчонка. Добрые воспоминания о детстве. Прочитала на одном дыхании. Желаю Алим победы!

И третий материал, который прочитала с большим удовольствием, – статья Павла Бурина «Откуда взялись турки». Мне показалось, что из всех статей о происхождении народов, эта статья самая интересная.

Особенно понравилась борьба с коррупцией: голова чиновника на кол и все дела. Одно удручает: коррупция непобедима. Даже такое жестокое наказание не останавливало людей от махинаций. Много интересного о гаремах.

Мне довелось работать с турецкими детьми. Не знаю, как им рассказывают историю Турции родители. Но один мой любимый ученик – семилетний мальчик по имени Волга, был в полной уверенности, что до сих пор существует Великая Османская империя. Что Турция – огромная страна, владеющая огромными землями. Он мне даже показывал её на карте. Значит, мечты завоевать мир так и живут в турецких сердцах.

Турки действительно очень любят кошек. Кошкам умиляются сильнее, чем детям.

И напоследок о письме, которое показалось любопытным. Прочитала его только что.

На страничке для взрослых письмо Гулии из Казани «Ха-ха-ха, так вам и надо!». Гулия призывает пожилых мужчин думать головой при выборе спутницы. Письмо ехидное и злорадное. Хотя честное.

Сомневаюсь, правда, что хоть один мужчина после прочтения встанет на путь истинный и будет выбирать спутницу по своим годам. Большинство мужчин всегда интересуют женщины моложе. Это природа. Я думаю, им рассказывали тысячи историй обмана, но они всегда будут наступать на эти грабли: выбирать красивых и молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Сомневаюсь, правда, что хоть один мужчина после прочтения встанет на путь истинный и будет выбирать спутницу по своим годам. Большинство мужчин всегда интересуют женщины моложе. Это природа.

Да, жаль, что мало писем от мужчин, вот на форуме почти нет. Они бы дали свои обоснования. Но ведь мужчины и платят за свои такие предпочтения. Инсульты- инфаркты, потерянное имущество, горькая старость- это часто случается с пожилыми любителями молоденьких кошечек.

А в письме

Тайна приличной леди- с точностью до наоборот- зрелая дама влюбилась в мальчика по вызову и тоскует, что не хватает на него денег, редко видятся и её уже даже не смущает осуждение родственников.

Понравилась статья про Любовь Соколову Всеобщая мама- такая непростая жизнь у актрисы, казалось бы такой понятной и обычной женщины на экране.

В разделе Любимцы-

Хор имени Пятницкого- как непросто разводить попугайчиков, я бы не сумела. Вспомнила, что у моей невестки в девичестве всегда жили птицы- канарейки и попугайчики. И так плодились, что буквально не успевали пристраивать птенчиков. Какой- то особенный нужен талант, я птиц совсем не понимаю.

Спасибо автору Елистратову за китайскую зарисовку, жаль, что короткую, я бы ещё почитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А мне будет интересно почитать про самое любимое ругательство. Я тоже мама двоих детей. У меня самое любимое ругательство - поросёнок.

А я если разозлюсь, говорю детям, что они уругваи.

Амели

И напоследок о письме, которое показалось любопытным. Прочитала его только что.

На страничке для взрослых письмо Гулии из Казани «Ха-ха-ха, так вам и надо!». Гулия призывает пожилых мужчин думать головой при выборе спутницы. Письмо ехидное и злорадное. Хотя честное.

Меня посмешило в нем то, что спутницы 45-50 лет названы там юными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мужика раскручивает и Самое любимое мамино ругательство

unsure.gif Это снова к вопросу о том, что "надо рожать, дети - щасте". Вот не надо бы некоторым поддаваться стереотипам и рожать, "шоб было как у всех". Сами дерганые и дети вырастают несчастные. В последнее время "Моя семья" часто такие письма публикует , да и на форуме масса историй... А все наше "доброе и всегда-как-лучше-знающее " общество и окружение - кааак, да ты не хочешь детееей? да ты монстр какой-то, как можно не хотеть детей?

Вот что и получается потом sad.gif Знаю не понаслышке - моя мама вышла замуж по залету (мной беременная), потом быстро развелась и спихивала меня бабушке-дедушке, снова устраивала личную жизнь... Любви от нее я толком не видела, обнимашек-целовашек сроду не припомню. Сейчас мне за тридцать, а взаимопонимания до сих пор нет. Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссворд

80 по вертикали. Какой женщине В.И. Ленин хотел доверить управление государством, но, к счастью, не успел.

Никогда Ленин не говорил, что кухарка должна управлять государством. Он говорил, что любая кухарка должна УЧИТЬСЯ управлять государством. выдернули одно слово, и смысл фразы стал другим. И так и гуляет теперь в этом виде.

Скрытый текст
Аналогия пришла на ум. "В здоровом теле здоровый дух - редкая удача". Вот правильная фраза. А окончание её благополучно забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

"Кухарка"... А я ломала голову, вспоминала фамилию blush.gif балда я, однако.

В голове не укладывается

Так и хотелось соседу по электричке показать фотографию лисы и кота. Невозможно смотреть на них спокойно. rolleyes.gif Вот на такие снимки посмотришь утром и весь мир кажется дружным и приветливым.

Когда смотрела на фото с люком и паром, вырывающим из него, ещё не читая, подумала, что американцы ещё и аромат кофе добавляют к рекламе, из люка. А так, находчивые, используют даже недостатки для продвижения своего товара.

О понедельниках... Это точно, понедельник не для улыбок. Правда у меня улыбка начинает пропадать немного раньше, в воскресенье вечером. Что касается понедельника, у меня и шеф не планирует ничего на понедельник. Никаких выездов и меня в банк не пускает. Все основные дела только со вторника.

Вспоминается песенка - "...видно в понедельник, их мама родила..."

Ну и о камне с непонятными письменами. Читала и восхищалась, какие молодцы и как же это интересно расшифровывать такие записи. А когда прочитала концовку заметки... Вот и пойми эти надписи unsure.gif

Как всегда с благодарностью Павлу Бурину. Читала с интересом, с большим интересом. Спасибо. Ну только хочу признаться, извините, читая, видела героев сериала "Великолепный век". Насмотрелась blush.gif

Дракон доел пельмени

Читала с улыбкой. Прекрасно. smile.gif Благодаря Вам, Владимир, улыбалась весь день. Уж очень мне понравился Ваш знакомый, "Цзинь Хун Лун Шань Ва Ди". О четвёрках. Вот не признают их китайцы, однако есть же у них четвёртый этаж. Где есть какой то зал с фонтанами... Бизнес, наверное, где-то и не до четвёрок wink.gif

Спасибо, за хорошее настроение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная страничка "В голове не укладывается". Столько противоречивых эмоций!

Крышки канализационных люков с наклейками - по-моему здорово, креативно!

Расшифровка камня с "древнерусскими рунами" - когда дочитала, долго смеялась.

Танцевальный конкурс в Эстонии - что пили (или курили) авторы этих "историй в танцах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как старуха на выданье, интересуюсь - а почему в тесте про готовность к женитьбе нет варианта встреч "У него"? Это что, такая экзотическая вариация встреч? Вообще тест, как и положено быть, очень смешной. Что нормальный мужчина делает, просматривая момент в фильме, где кто-то кому-то предлагает руку и сердце? С любовью должен посмотреть на партнершу (но она в это время смотрит на экран и поэтому не знает об этом). Умилило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю послание Анастасии из рубрики "Кухня" довольно спорным.

Думаю, не надо ей так уж категорично осуждать стремление одиноких людей приукрасить себя в объявлениях о знакомстве.

И с точки зрения психологов абсолютно нормально, что любой человек стремится, что называется, подать себя "в выгодном свете", ведь как известно - "по одежке встречают".

Все подавшие такое объявление хотят получить как можно больше откликов на него, чтобы увеличить свои шансы найти достойного кандидата.

А рассказом о недостатках можно только оттолкнуть всех претендентов.

Наверное и сама Анастасия на такое слишком честное объявление не откликнется.

Конечно, со временем "все тайное станет явным", в этом я с ней согласна.

Но лучше все-же не пугать народ заранее.

Да и наши недостатки, как известно, продолжение наших достоинств, так что может быть они и вообще понравятся при личной встрече.

Если Анастасия так уж не любит "врать", то могу посоветовать ей в объявлении о знакомстве написать очень мало о себе и не выставлять больших требований к будущему избраннику.

Например:

-Обычная женщина со своими достоинствами и недостатками, не лишенная обаяния, ( можно указать свои параметры и возраст ), познакомится с порядочным мужчиной.

Я думаю, что откликов будет достаточно, так как все мужчины считают себя положительными людьми.

От себя лично желаю Анастасии найти достойного избранника!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я как старуха на выданье,
Ну если ты, "старуха"... Я сначала не смотрела тест, потом решилась. Почитала вопросы и не смогла ответить вообще

sad.gif Вот я, старуха. tongue.gif

А старухе что, пошла искать пять отличий и нашла. Вот это для меня biggrin.gif Да ещё заметка здесь же, как встречать год змеи...тихо, вот только гурманка она, вот это мне подходит, что и осталось tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, которые новый номер уже прочли! Нет ли в номере гороскопа по знакам зодиака? Что-то вдруг чрезвычайно захотелось мне узнать, как наступающий год отразится на мне - прямо скажем, ничего примечательного от соседства Змеи и Мыши не жду. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень не понравилось письмо Неисправимая женская тупость, почему-то именно оно попалось сразу на глаза. Неприятное, пошлое. Весьма подходящая иллюстрация к нему, указующий перст так и показывает свои длинные уши в каждой строчке. Хочется верить, что таких мужчин, как автор, все-таки меньшинство. Особенно противно, что мужчина, когда знакомился с женщиной, интересовался мнением окружающих о ней, причем именно мнением о каких-то плохих ее качествах. Фу. А как хочется ему научить жить всех женщин!

Дети некрасиво намекнули

Стояла и в наших магазинах в конце 90-х годов такая же собачка с вислыми ушами, сенбернар, только не копилка. И стоила она 100 долл. А я, глупая женщина, так хотела ее купить! И не было бы у нас в то время ее живого практически аналога, наверное, рискнула бы.

А само письмо ужаснуло. Таких преподавателей к детям ни в каких школах, обычных, и элитных, даже близко подпускать нельзя.

Высокомерие так и сквозит в каждой строчке. Дети и родители поделены на первый и второй сорт, мозги заняты анализом подарков.

Второе дыхание

Хочу пожелать и себе и всем форумчанам, чтобы нашим детям не встречались такие учителя.

И я хочу пожелать того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Почитала вопросы и не смогла ответить вообще

Не, я старалась. Все ж таки есть же у меня какой никакой мужичонка. Ну, мало ли, что мелодрамы он смотрит один, пока я на форуме вишу. Потому что я не люблю мелодрам и картонных этих экранных предложений руки-ноги и почек. Мало ли, что мы с ним не ссорились и я понятия не имею, кто первый у нас мирится. Написала, что он, так как если я его начинаю распекать, он сразу говорит "Виноват, исправлюсь!" Зато результат порадовал. smile.gif

Да, в газете есть письмо про чихание на всю округу, опять с фото красавы приятной полноты. А в тексте истерика - девушка весит при росте 175 аж 70 килограммов. Или вы поправьте, я стара и у меня склероз. Боже мой, если б мой сын столько весил, я была б самой счастливой. Это хороший вес. Нормальный человеческий вес. А то развели маразм - любое тело должно весить не больше 50 килограммов, все что больше - ожирение.

Килька

Нет ли в номере гороскопа по знакам зодиака?

Нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Гороскопы не читаю, но ради тебя заглянула. Но там вроде только на этот год, пока, с 5 декабря по 11. Так что ещё не узнать, что год грядущий нам готовит unsure.gif А может быть змея будет доброй wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему до сих пор не нашла нигде газеты blink.gif Вчера в течении дня спрашивала минимум в 10 газетных точках. Сегодня ближе к вечеру в пяти точках. В нескольких местах сказали, что газету и не привозили. У меня прямо ломка начинается cry_1.gif , так хочу взять газету в руки и почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×