Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Астори

Хорошо, что одинаковая, плохо, что уже реже вместе этим занимаетесь. Почему не поговорите с ним о возможности чаще работать вместе, может есть шанс, что это объединит вас?

Я участвую, но не во всем. Есть вещи, которые я не одобряю. В этих делах муж на мою помощь не рассчитывает. И, подозреваю, зная мое отношение, просто не рассказывает о новых делах.

Археоптерикс

А ваш супруг ставит на первое место свою реализацию. Вы можете поговорить с ним, что, если будут дети, им будет нужен и папа, а не только его деньги.

Я говорила. Но разве человек может дать гарантии? Разве он может предсказать, как он будет себя вести, если у него нет детей? Я и сама-то не знаю, что у меня в голове изменится с появлением ребенка и как я на что реагировать начну.

Гингема

Я понимаю, что моя тема может немного разозлить тех, кому повезло меньше. Но не так же открыто. Я достойна своего мужа. Потому что если бы это было не так, его у меня не было. И то, чего он добился сейчас отчасти моя заслуга. Именно потому, что я жена понимающая и поддерживающая. Я, конечно, понимаю, что многим сейчас кажется - эх какая фря, мужик такой при деньгах, а ей не нравится - подвинься. Нет уж, девочки. Вам может и приятно так думать, но я своего мужа полностью достойна. У нас очень хорошие отношения в семье и я просто не хочу их терять.

Если все будет продолжаться так, то мы отдалимся. Меня это не устраивает. Мне нужно понять. что именно я и именно в этот момент могу сделать, чтобы этого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Недавно вместе ездили отдыхать. Когда у моего мужа период относительной стабильности (это в тот момент, когда он преодолел очередную ступень и еще не поставил себе очередной сверхзадачи), мы очень часто куда-то ходим, нам вместе хорошо. Он счастлив, я счастлива. Потом он оставляет меня на этой ступени, начинает двигаться дальше, ничего и никого вокруг не замечая.

Я не понимаю в чем проблема? blink.gif Тупая видимо... У всех есть этапы, есть время когда очень загружен, а когда не очень...

Санитар леса

Вы меня извините, но это уже лично Ваш бзик. Вы себе придумали, что он должен, и он почему-то обязан этим придумкам соответствовать.

drinks_cheers.gif

У мужа то доже свои придумки могут быть относительно жены, он мож бедный тоже в перерывах между этапами думает и мучается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз убеждаюсь, что мы, женщины, существа непостоянные, и наши бзики меняются по пять раз на дню.

Не зарабатывает- неудачник, зарабатывает- эгоист, видишь только его уши из-за компа- лентяй, не видишь дома из-за работы- невнимательный.

Бедные мужики... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы должны были проникнуться уважением к тому, что у вашего мужа обострённое чувство ответственности перед семьей. И материальной ответственности - тоже. Мало разово похвалить. Нужно понимать. Вы жена, значит -обязаны.

Я могу ответить Вам только одно. Я знаю, что мой муж получает достаточно заботы и уважения от меня. Он знает, что я не отношусь к нему потребительски. Я не живу на его деньги. Когда он начал ими чересчур отвлекаться, объясняя это тем, что они нужны "нам". Я перешла на полное самообеспечение, чтобы доказать, что они нужны не "нам", а "ему". Я выполняю все свои обязанности как жена. И знаю это, потому что от моего мужа по отношению ко мне нет ни одной претензии. И если того, что я делаю со своей стороны моему мужу достаточно, то Вам должно быть тем более. Вы мыслите стереотипами. Если муж добился успеха, значит жена скучающая истеричка. Я не могу здесь описать всю нашу жизнь. Но уже можно было бы понять, что если дома нет поддержки надлежащей, ни один мужик ничего не добьется. Если мой добился, значит и поддержка у него есть.

Санитар леса

Сможет ли он заниматься чем угодно, неважно чем, если это дело ему еще больший доход принесет? Есть ли такая работа, которой бы ему было неприятно заниматься, как бы много за нее ни платили?

Нет. Я хорошо знаю своего мужа. Ему важен статус. Вполне вероятно. что он может уйти на какую-то высокую должность, которая даст ему больше возможностей, но меньше денег. Сейчас он зарабатывает деньги, потому что значимость ему дают именно они.

Вы меня извините, но это уже лично Ваш бзик. Вы себе придумали, что он должен, и он почему-то обязан этим придумкам соответствовать.

Я уже приняла решение пересмотреть этот момент.

Изменено пользователем Кружка чая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Меня это не устраивает. Мне нужно понять. что именно я и именно в этот момент могу сделать, чтобы этого не произошло.

А что вы начали делать, чтобы хоть немного сдержать это отдаление вас друг от друга?

Делать его пребывание дома интересным вы не хотите - "я не клоун", облегчать элементарные бытовые проблемы не хотите - "звонок слесарю это мужская работа", опять-таки если вам в кайф стирать руками, мыть руками при возможности спихнуть всю домашнюю работу на других, то это только лично ваши хотелки. Спать ложитесь рано - значит неопухшие глаза значительно важнее того, чтобы пусть и поздно вечером, но увидеться с мужем.

Что конкретно вы сделали, чтобы отдаления не происходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Просто сейчас какая-то принципиально новая ситуацию. Ее разговорами не решишь. Я же не ругаю своего мужа. Не говорю, что он плохой. Я люблю его. Если б не любила, мне бы было все равно, где он пропадет

Может, он просто чем-то сильно увлекся? g.gif Такое бывает. Открылись новые горизонты, его захватило и он уже ни о чем думать не может, и все остальное отошло на второй план.

Но, вообще, судя по тому, что вы выше написали и в том числе

Сейчас он вышел на тот уровень, когда еще больше денег абсолютно честным способом заработать уже нельзя

Настораживает.

Плевать на двери - их любой плотник поправит. А вот где муж до часу ночи зависает и что из этого выйдет, это, действительно, важно.

Вы лучше знаете и мужа своего, и ситуацию видите изнутри, вам и карты в руки. Я бы на вашем месте перестала тревожиться за то, что он бытом не занимается. Меня бы встревожило это его новое увлечение. Я бы постаралась все выведать и разузнать, влезть в ситуацию, отговорить от криминала, если таковой имеется. Это очень важно.

А может, там дамы-с? Поэтому родная жена отошла на задний план? g.gif

Что-то происходит, надо бы выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

доказать, что они нужны не "нам", а "ему".

А что связывает ваш муж с деньгами, чего он хочет от них? Вот если бы в моей семье не было детей, мне многого было б не надо: загородного дома, машины (проще взять такси) и т. п. То есть можно б было не так надрываться.

А дети у меня - стимулирующий эффект. Мне надо создать для них финансовую подушку безопасности, мне надо показать им, что не стоит останавливаться на достигнутом и расти, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я так поняла, там важен статус, а деньги - второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Мне не нравится то, что стало происходить в моей семье сейчас. Если Вы считаете, что проблема во мне - я прислушаюсь. 

Проблема в вас. Это Вас не устраивает, что муж рвется вперед, это Вас не устраивает, что он много работает, это Ваше видинее ситуации. А спроси сейчас вашего мужа, как у него в семье, уверена, он скажет, нормально все, только супруга мозг выносит.

Если не хотите двигаться вперед вместе с мужем, поддерживая его даже в отлучках из дома, бросайте его. Он не сможет в том стойле, в которого его хотите загнать вы. У меня у самой такой муж. Все в дом, все в семью, но работает он как вол, стремясь заработать больше. В отпуске он ногой от нетерпенья бьет, когда ж на работу. Да иногда грустно, что дома он редко бывает, для примера, дали мужу дополнительный отпуск за неурочную работу в 9 дней. Думаете он дома был. Нет, на работе. Разрешил себе в субботу и воскресение отдохнуть, раз уж отпуск, да на работу не к 8ми ездил, а к половине девятого.

Ваш муж делает это на благо будущего. Для семьи, для будущего ребенка, и если вы не готовы с пониманием к его достоинствам относится, то отпустите его. 100 процентов его с руками оторвут и будут облизывать.

Или представьте на пару минут, что осел муж дома, зарабатывает 20000, он с вами, но превращается в унылого мужика, который сам себя не уважает. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживая его даже в отлучках из дома,

Единичка

Вот это интересно g.gif "Муж, не волнуйся, приходи целый год к двенадцати ночи я буду только рада" biggrin.gif

Ваш муж делает это на благо будущего.

Своего будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Я тоже считаю, что уже раз в неделю-то можно выбрать день (вечер, ночь, утро) и провести его вместе. Пусть день, но так, чтобы эмоций и впечатлений хватило на неделю.

Достаточно даже просто дождаться мужа с работы. Потому что скучала и хотела увидеться, а не ложиться спать до его прихода. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

Я Вас понимаю. Потому что у нас так же. Но меня это не напрягает. Я полностью поддерживаю и если могу помогаю своему муж. ОН карьерист, ему надо что бы было все самое лучшее, чтоб дети имели все что хотят, чтоб самим не напрягаться по поводу нехватки денег или возможностей.

И поверьте, такие люди не меняются. Это их стиль жизни. Когда у мужа запарка на работе, я не сижу дома и не скучаю, не плачу и мозг не выношу. Во первых дети не дают, во вторых - работа, а она у меня что то типа творческой, не просуечусь не будет работы, ну и в третьих есть еще подруга, родственники, есть желание посмотреть хороший фильм, сходить в спа, да много еще чего. И это при том, что я живу в чужом для меня городе. Телефон, мейл, никто не отменял. Мне когда вдруг резко хочется общения с мужем, достаточно приехать к нему на работу и пообщаться, иногда и до поздна засиживаемся.

И еще я не ложусь спать рано, мы частенько сидим общаемся часов до 2 ночи, а когда еще.

Но, выходные мы проводим вместе, часто ходим в клубы, ездим отдыхать - и да, на отдыхе работа так же не прерывается. Тут кто то уже говорил, не нравится работящий живите с сантехником. Изменить самим таких людей нельзя, но вот может бахнуть кризис - недавняя статья Гуда как раз про кризис и была. А нужен ли этот кризис, чтоб изменить сегодняшнюю ситуацию непонятно на что?

Я на данный момент болею, и чтоб муж это заметил, просто говорю ему об этом, и да получаю и внимание, и заботу и уколы от него же. Все что не связано с работой контролирую я, напоминаю, прошу. Нет у меня света в коридоре, есть мастера, которые это исправят. Как я уже давно шучу на эту тему, я представляю интересы внутрисемейные, муж внешнеэкономические. И всех все устраивает.

Просто мне наверное проще, у меня отец такой же, и манеру поведения я считываю с мамы. Но я ни разу не призываю вести себя именно так, это так, моменты моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Делать его пребывание дома интересным вы не хотите

Мне очень интересно, что Вы вкладываете в это понятие. "Пребывание дома интересно". Я не разрабатываю вечерние шоу-программы и не приглашаю девочек из кабаре, если Вы об этом. Мы вместе читаем книги, ужинаем, беседуем, занимаемся сексом, смотрим фильмы, обсуждаем их. Но только тогда, когда он есть дома. Если его дома нет, сами понимаете. Ходим вместе в бассейн.

Когда последний раз разговаривали. решили вместе записаться на языковые курсы - и новое совместное занятие, и для работы полезно.

облегчать элементарные бытовые проблемы не хотите - "звонок слесарю это мужская работа", опять-таки если вам в кайф стирать руками, мыть руками при возможности спихнуть всю домашнюю работу на других, то это только лично ваши хотелки. Спать ложитесь рано - значит неопухшие глаза значительно важнее того, чтобы пусть и поздно вечером, но увидеться с мужем.

Я все это делала. И ждала до двух-трех ночи, и бытовые вопросы решала сама. А потом поняла. что от этого моему мужу становится еще "удобнее" так жить. Я фактически своими руками создавала ему все условия, чтобы вообще домой не приходить. А что? Ничего не сломано - жена все разрулила, во сколько бы не пришел - встретит, накормит, приласкает. Не жизнь, а сказка. Фигушки. Больше так не будет. И это куда бОльшие плоды принесло. Сейчас как золушка - в двенадцать дома laugh.gif Ну бОльшей частью в десять-одиннадцать. А раньше как раз (когда ждала такая "понимающая") - и в час, и в два, и в три. Просто спокойно сказала человеку, что для меня это не норма и терпеть такое я не буду. Хочешь приходить домой в три ночи - живи один. Прислушался.

Поэтому склонна считать, что мои методы более действенны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка чая

А раньше как раз (когда ждала такая "понимающая") - и в час, и в два, и в три. Просто спокойно сказала человеку, что для меня это не норма и терпеть такое я не буду. Хочешь приходить домой в три ночи - живи один. Прислушался.

Слушайте, что вы нам голову морочите? Какие амбиции, какие устремления? Он у вас просто в загул ушел, похоже. Причем тут работа вообще? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну перестал же под утро возвращаться? Да и денег больше приносит. Но где ночные отлучки, всякие переговоры, конечно, их редко в офисах проводят.

Делать-то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Своего будущего.

Пока у них будущее совместное, но с такими подходами как у автора только пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но где ночные отлучки, всякие переговоры, конечно, их редко в офисах проводят.

Да ладно. Не каждый же день. И потом - жена наехала, сразу все "переговоры" стали заканчиваться до 12 нуль-нуль.

Мужик в загуле. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Ээх, это начинается все с разговора по телефону, а заканчивается самостоятельным ремонтом квартиры, способностью разбираться в материалах, крышах, красках, побелках и все сама, сама. На кой он тогда мужик в доме???

smile.gif Это, между прочим, дело очень увлекательное. Делать-то ей самой-самой не придется. Ей придется придумывать и контролировать процесс.

laugh.gif В конце-концов обеспеченные девушки через одну "дизайнер". По крайней мере представляются так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

но с такими подходами как у автора только пока.

Какими такими подходами? Ей что, благословлять его, когда он уходит в ночь?

Пока у них будущее совместное,

Ну да, пока...потом - Ты мне по статусу не подходишь. music_whistling.gif

Это, между прочим, дело очень увлекательное.

Череда

По началу, потом, ох, как все надоедает, когда годами тянешь все на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так я к тому, что действительно неформальные контакты заводятся в интересных местах. Иногда в присутствии фей.

Так что автору - скалку держать наготове? Не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже новенькая на форуме. Но не в жизни. От автора слово "любовь" не раз прозвучало, а в комментариях ни разу. Стабильный заработок, обеспечение семьи, гипертрофированное чувство ответственности перед семьей. Можно подумать, если от него жена уйдет, он работу сразу бросит. Хорошо, если заметит вообще ее отсутствие. Перед собственной карьерой у него чувство ответственности. А на жену плевал он с высокой колокольни. Автор пишет, что они друг друга любят. Не обольщайтесь, только вы любите, у него другие при-оритеты. А вам вдруг на фоне всего нежности и любви захотелось. Это на третьем десятке жизни? Вот до 60 карьеры выстроите, а там и за любовь приметесь, если желание останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

А я и не написала быть клоуном. smile.gif Я написала быть интересной, находить темы для бесед, предложить куда то сходить. И настоять! Может, увлечься чем то, чтобы было что рассказать. Вот, муж завтраками насчет ремонта кормит. Сильно ему охота? Когда возможность есть кого то нанять? Лучше уж в кафе сходить, или на природу. Вместе.

Просто приди муж на форум, я бы сказала ему : "Ну удели ты внимание жене, не деньги главное, и ты.ды...", Но пришла жена, и ей только можно что то посоветовать. Я вообще считаю умным того человека, которыйф не ждет каких то действий, а берет ситуацию в свои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так я к тому, что действительно неформальные контакты заводятся в интересных местах. Иногда в присутствии фей

Да все понятно, что контакты заводятся. Но вот завелись и что дальше? Дальше они начинают поддерживаться в присутствии фей? Или что?

Я много бизнесменов видела и таких, которые не по 70 000 зарабатывают, а много больше. И ни у кого из них не было ежедневных зависаний с феями до трех ночи.

Да, если надо могут покуражится, а потом обратно в семью. А тут у мужчины эти зависы стали образом жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы лучше знаете и мужа своего, и ситуацию видите изнутри, вам и карты в руки. Я бы на вашем месте перестала тревожиться за то, что он бытом не занимается. Меня бы встревожило это его новое увлечение.

Я Вам расскажу. Первый конфликт произошёл год назад. Он начал сотрудничать с одной фирмой. Приехали ребята и Москвы и решили, что просто осчастливили наш город одним своим присутствием. Подмазали губернатора, взяли подрядный заказ. Директор этой фирмы - человек, который кроме денег не видит ничего. Один пример - снял с расчетного счета деньги, которые предназначались на зарплату работягам перед новым годом и купил квартиру в центре Москвы 400 квадратных метров. Стоит ли говорить, что никто не был официально трудоустроен? В результате десятки семей остались без денег к новому году. И это только одна история. Техника безопасности при строительстве не соблюдалась, в выгребной яме чуть не утонула трехлетняя девочка и мой муж ездил к родителям, чтобы "замять" это дело. Родители девочки взяли деньги.

Меня от этой ситуации покоробило, правда. И люди эти мне не нравились, потому что связаны были с вымогательствами, некоторые сидели. Я тогда даже к психологу пошла, потому что не знала, как себя вести. Разобралась. Муж перестал с ними работать, а буквально через месяц их из нашего города поганой метлой погнали.

Сейчас он ищет более легальные пути. В большинстве своем они связаны со взятками и откатами.

Зато дам нет - это факт. Моего мужа кроме работы ничего не интересует))) Женщины занимают слишком много времени))) Особенно новые) Это на жену можно забить, а новая внимания будет требовать)) Утрирую. Но по поводу дам у меня уверенность есть, что их нет)

Археоптерикс

А что связывает ваш муж с деньгами, чего он хочет от них?

Наверное деньги - не цель. Это побочный эффект. Ему нравится дорогая одежда, дорогие рестораны - это приобщает его к определенному кругу, дает статус.

Череда

Достаточно даже просто дождаться мужа с работы.

Это как в том году он три месяца приходил после двух ночи. Мне нужно было его ждать? И я ждала. Сама встаю в шесть. Спала четыре часа в сутки. Здорово. Зато скучала. Превратилась в страшилу с синяками под глазами. Так что нет. Дорогой, хочешь общаться с женой - будь добр, приходи не так поздно. Я в конце концов не дворовый Бобик, который хозяина поджидает. Я достойна элементарного уважения к своему времени. И знаете, сработало. Я уже выше писала Вашей собеседнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваш муж делает это на благо будущего.

Своего будущего.

Ох, ну неужели для кого станет открытием факт того, что ВСЕ, без исключения, люди- эгоисты? И все, что они делают, или не делают, направлено на повышение комфорта себе, любимому.

Муж хочет лучшее для себя, автор- для себя. И как же тут решить, чьи "хотелки" важнее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×