Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тефия

Бывший муж угрожает

Recommended Posts

Оберон

Во многом с Вами согласна, мой респект.

Но... жёсткости поубавить, что-ли, хочется. Видимо, женское начало не приемлет

Знаете, есть такие индивидуумы, которые получив на своё свинство мягкий ответ, на всякие такие обиды тоже делают ххарк-тьфу, насмешливо замечая:

- На обиженных воду возят, а на зоне обиженных ещё и имеют в зад.

И кто сказал, что собственный ребёнок не может превратиться в такого индивидуума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

жёсткости поубавить, что-ли, хочется

Да пусть плюётся на здоровье. Его многие поддерживают, кстати. Но не я. cool.gif Видимо, каждая может сказать своему ребёнку " пшел вон, гнидёныш". Или как там? g.gif Половину времени пацан жил у отца - придурка, что позволяло обрабатывать пацана по полной программе. Если ребёнок в три года говорил, что мама - сука, то это были ягодки. А теперь уже плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да пусть плюётся на здоровье.

Я спокоен, как бизон. Впрочем, всё-равно не поверите.

Ягодка опять

Его многие поддерживают, кстати. Но не я. cool.gif Видимо, каждая может сказать своему ребёнку " пшел вон, гнидёныш". Или как там?

Если это чудесное дитё подведёт всю семью по уголовную статью в угоду своему брюху - то да, именно так. А то и похлеще.

Всё-таки правы были наши пращуры, что секли таких розгами, а не прыгали на цырлах:

- Как бы психику ребёнку не сломать.

Ягодка опять

Но не я.

То есть вы (не дай Христос, конечно) в этом случае ласково скажете рэМбёнку:

- Ступай себе, сыну, да возвращайся поскорее.

А поклёп и уголовка - ну, поигрался ребёнок, возраст такой... с кем не бывает...laugh.gif

Ягодка опять

Если ребёнок в три года говорил, что мама - сука

Вот кстати, один из результатов этой нынешней толерантности: как же ребёнка-тоть лишить общения с батьком...?

И по барабану, какие он от батюшки приносит слова. Меня это тоже умилило в раннем посте автора.

Да, тревогу надо было бить уже тогда; пресекать всякое общение с таким отцом. Но - автор пустила на самотёк, пожалела, "отцу нужен сын, сыну нужен отец" и так далее.

Результат? Изволим наблюдать.

Если сейчас спустит подлость и предательство (ну, ребёнок же, это отец ему мозги запудрил) - то ли ещё будет.

А вы говорите, я фантазирую, с мельницами борюсь... В жизни всё цепляется одно за другое, и одно из другого вытекает.

А резко и вдруг - ничего не бывает.

Клевета на семью - это уже вторая ступень. Первой была "мама-сука".

Надеюсь, третьей ступени автор не допустит. А для этого - жести побольше. Иначе - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Вот не понимаю я такой уверенности.

Автор сама написала - ребенок ПОЛОВИНУ времени живет у папы.

Не путайте синее и сладкое.

Я считаю, сын должен увидеть вашу обиду

А сразу ну вот никак не понятно.

Оберон

Умная вы женщина. Восхищаюсь вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utilite

Оберон

Умная вы женщина. Восхищаюсь вами.

От спасибо! blush.gif

Правда, я пол ещё не переменил, денег не хватает. Пока мужЫчиной остаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё. Автор, крепких нервов Вам.

На мой характер, сын ко мне в дом вошёл бы только после того, как признался, что оболгал меня, при тех при ком лгал. Даже в гости. Чем полнее ощутит на себе последствия своего поступка, тем лучше для него. Не такой маленький, чтоб позволить безнаказанно быть подлюкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, ключевая фраза здесь:

оставлять как есть нельзя, я вижу, что сын начинает перенимать у него взгляд на мир, становится озлобленный и хамовитый,

Надо удирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utilite

Не путайте синее и сладкое.

Поподробнее, пожалуйста. Что я перепутала?

Вполне может статься, что ни через две недели, ни через месяц ребенок от папы уходит не захочет. Потому что он живет с папой, и прекрасно представляет куда он идет.

А сразу ну вот никак не понятно.

Многим не понятно, считают, что ребеночек не ведает что творит, и его надо пожалеть, а то психика у бедняжки покалечится....:

этом случае ласково скажете рэМбёнку:

- Ступай себе, сыну, да возвращайся поскорее.

Вот уж точно -

Всё-таки правы были наши пращуры, что секли таких розгами, а не прыгали на цырлах:

- Как бы психику ребёнку не сломать.

Но... жёсткости поубавить, что-ли, хочется. Видимо, женское начало не приемлет

Видимо, не зря во многих культурах мальчиков забирали от мамкиной юбки, и дальше их воспитывали мужчины. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Половину времени пацан жил у отца - придурка, что позволяло обрабатывать пацана по полной программе.
А ведь ваша правда!!!

Пара мыслей в догонку к вашей.

А у отца придурка была жена умница да красавица music_whistling.gif

А то что два сапога пара, муж и жена одна сатана, да развелись, но при этом мать сама дала почву

ребенок ПОЛОВИНУ времени живет у папы.
, а в это время у нее завязалась новая семья, новая беременность, новый ребенок... И уже думаетс, а не потому ли и проводил сын столько времени у "отца-придурка", что маме-умнице не до него было......

Если это чудесное дитё подведёт всю семью по уголовную статью в угоду своему

Понять, простить и подставить вторую щеку, потом опять первую, потом снова вторую и так менять щеки.

И сказать что

собирай вещи, ты взрослый уже, потому делай всё сам, забирай нужное и живи там, где тебе нравится. Когда захочешь - приходи, тут твой дом. Не захочешь - твоё право. А я, может быть, когда-нибудь сумею тебя простить.
.

Ничего не дала и не собрала. Руки в ноги и айдате с батькой, живите.

Оберон ,Ягодка опять Вы ведь об одном пишите то, словами разными.

Если ребёнок в три года говорил, что мама - сука, то это были ягодки. А теперь уже плоды.

А может и это еще цветочки, только жизнь покажет, как оно дальше будет.

Если этот урок не пройдет даром мальчику, автор проявит выдержку и не растратит себя на злобу и обиду и искренне простит сына, и тот увидит "палку о двух концах" в этом мире, то возможно он станет лучшим сыном и правой рукой на будущее матере, а может это первые "цветочки" ... ягодки будут позже, к "ягодковому" возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вы ведь об одном пишите то, словами разными

Я давно это поняла и лишь пыталась донести мысль, что если ребёнок может сказать на мать сука, оболгать и уж тем более сказать

- На обиженных воду возят, а на зоне обиженных ещё и имеют в зад.

blink.gif ТО это лишь следствие воспитания, можете прибить меня тапком, но повод задуматься, а кто воспитал этого ребёнка? ПРЕЖДЕ всего - повод задуматься над этим, а не квохтать " изыди". wink.gif

Как пример: соседского мальчика папа учит матерным словам, мальчик радостно повторяет и говорит матери " ты сука" и даже когда играет и что-то не получается, возмущается: " Вот лядь!" Папа смеётся, ему весело слушать маты от ребёнка. Бабушка - внимание - бьёт мальчика за матершинные слова по губам. Почему бы не стукнуть по губам сначала своего великовозрастного сына?

возможно он станет лучшим сыном и правой рукой на будущее матере

Я думаю, что отец его доломает. sad.gif увы, может я пессимист, но как-то не видится светлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за вашей ситуацией с первого дня.

Что сказать, врагу такого не пожелаешь, у самой сын-подросток, а когда разводились, было ему 5 лет. Неделями я его, конечно, жить не отпускала, но встречаться не препятствовала. Всегда заранее обговаривали, чем планируют заниматься и по графику домой. Папа наш крикун еще тот был, говорил сначала. что ребенка себе отсудит, потом пошли разговоры, что, дескать, когда вырастет, сам поймет с кем ему быть. Вот тут я с ним в точку согласна была.

И вот один раз, как сейчас помню, на зимних каникулах, зима 2006, может кто помнит, какие морозы были? Договорились, приехал, забрал, обговорили к которому часу на тренировку и пр. И тут звонит тренер - где ребенок, на тренировку не пришел, я звонить бывшему, а тот уже плохо буквы в слова связывает, но суть выступления такова. что не обязан он следовать моим указаниям и сам лучше знает, что делать и вообще. ребенок остается с ним.

Хватаю такси. беру отца как свидетеля. уже тогда знала, что все нужно фиксировать, приезжаем. в общем долго рассказывать, были мы грубо и далеко посланы, а отец еще и огреб. В квартиру нас не пустили. Все на глазах у сына. Я в ужасе звоню в милицию. Те приехали. мы в подъезде дожидались. время позднее, проверили паспорт, у меня прописка тогда еще совпадала. Так он милиции открывать не хотел, открыл только под угрозой выбивания двери. Ну зашли. Где сын? А папа в ожидании милиции его раздел и в ванную посадил, и вода набирается. У меня в глазах потемнело, на улице минус сорок, мне его домой везти. В общем, достали, отряхнули.

Собственно почему я это пишу, ситуация конечно, не такая как у вас. но то что вы чувствуете. я прекрасно понимаю. Во время всего действия папа (пьяный) верещал, что я его бью и ребенок ему жаловался. Я сына спрашиваю, что правда бью? Он голову опустил: дааааааа и слезы. Вот тогда я онемела и весь ужас происходящего на меня обрушился как.. ну не знаю что, страшно очень стало.

Сына у соседей феном обсушили, домой ехали, я опять спросила, ну почему наврал? на тренировку почему не пошли? Он мне в слезах и говорит, я не знаю, кого из вас мне слушаться. Все. С того момента все встречи прекратились и авторитет у ребенка остался только один. Про эту ситуацию мы больше дома никогда не говорили.

Буратина, вы приняли, на мой взгляд, правильное решение, и не думаю. что ваш ребенок для вас потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина, а где прописан Ваш сын, оформлено ли на него какое-то жильё? Не будет ли следующим шагом Вашего бывшего, например оттяпать у Вас полдома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Буратина, а где прописан Ваш сын, оформлено ли на него какое-то жильё? Не будет ли следующим шагом Вашего бывшего, например оттяпать у Вас полдома?

Не сейчас. Он на данный момент должен доказать, что у сына не ухудшатся условия проживания. А вот потоооом eek.gif От такого неадеквата можно ждать всего.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Завидую Вашей твердости и самоуважению. Видимо потому, что Вы мужчина, нашему брату, сестрам, многим это не под силу. Я бы так не смогла. Эта демократия в воспитании, о которой очень многие сейчас ведут беседы приводит совсем не к тем последствиям. Не то что почтение к родителям утеряно, но и уже элементарное уважение теряем.

Цитата

Всё-таки правы были наши пращуры, что секли таких розгами, а не прыгали на цырлах:

а мы в лучшем случае -

Цитата

собирай вещи, ты взрослый уже, потому делай всё сам, забирай нужное и живи там, где тебе нравится. Когда захочешь - приходи, тут твой дом. Не захочешь - твоё право. А я, может быть, когда-нибудь сумею тебя простить.

а в основном -

Цитата

этом случае ласково скажете рэМбёнку:

- Ступай себе, сыну, да возвращайся поскорее.

И уже не пахнет обычным чувством благодарности за родительские труды, а становиться обязанностью- " ты должна". Ну как такую мать уважать, она же в прислугах у самого царя - своего ребёнка !!!

Но и уйти,закрыв свое сердце и выключить мысли о своем ребенке- невозможно. Нужно пытаться как то изменить ситуацию, ведь дети наши- это наше счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оберон

Всё-таки правы были наши пращуры, что секли таких розгами, а не прыгали на цырлах:

- Как бы психику ребёнку не сломать.

Да как же Вы не поймете, именно в этом меня сейчас и обвиняют: что я якобы выпорола ребенка ремнем. И за это уголовное дело завели. Законы у нас такие: выпорол - будь добр под суд. А Вы тут все рекламируете розги. На разных языках, что ли, разговариваем.

Морра

Буратина, а где прописан Ваш сын, оформлено ли на него какое-то жильё? Не будет ли следующим шагом Вашего бывшего, например оттяпать у Вас полдома?

Он прописан у папы.

Рябина кислая

Но и уйти,закрыв свое сердце и выключить мысли о своем ребенке- невозможно. Нужно пытаться как то изменить ситуацию, ведь дети наши- это наше счастье.

Да! Именно так. Не могу определиться, как мне сейчас себя вести с сыном, я его как отдала в четверг, так и не видела больше, даже не звоню, не могу слышать его голос.

И ничего еще не закончилось. Суд будет. Просто бывший пообещал на суде подписать мировое соглашение, но его слова... Это, знаете, очень изменчивая величина. Сейчас он так говорит, через пять минут - по-другому. Поэтому фактически ничего не изменилось.

Пс ТД, почему под анонимом? Ваше мнение тоже принимаю к сведению. За последнюю неделю я такого наслушалась про своего ребенка, что уже панцирь нарос и почти не ранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Не могу определиться, как мне сейчас себя вести с сыном,

Так же как вы себя вели с ним когда он бывал у папы, вы звонили?

как отдала в четверг, так и не видела больше, даже не звоню

А бывший скажет:

-- Вот отдала и даже не интересуется ребенком!

Зачем ему давать в руки такой козырь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Почему любящий папа не понимает, что Ваша судимость (ТТТ) боком вылезет и сыну тоже? На госслужбу, в МЧС, в правохранительные органы, в крупные компании путь закрыт.

Сочувствую. Однако не удивляюсь. Раздраконенные соответствующими сайтами, призывающими мужчин бороться за детей и мстить бывшим жёнам, некоторые готовы любыми способами поставить женуу на колени и потешить самолюбие. А ребёнок - лишь орудие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Да, в непростую жизненную ситуацию вы попали, Но не отчаивайтесь! Суд -это конечно серьёзно, и для вас сейчас это главная задача. Я Вам написала в личку по этому поводу поподробнее.

Тут на форуме много всяких мыслей и советов вам надавали, можно и я всуну свой пятак? Вы не рвите себе душу, выискивая свою вину, что случилось, то уже случилось, и ничего с этим уже не поделаешь, отпустите ситуацию.

По этому поводу хочется вам рассказать историю, которая случилась в семье моего первого мужа. Женился он на женщине с двумя детьми( мальчик и девочка), имея собственного сына от первого брака. Мальчик частенько проводил время в семье отца( мать жила в другом городе и пыталась устроить свою жизнь).

И вот , будучи уже в подростковом возрасте, мальчики начали чудить оба.

Его сын начал метаться, чуть что не так, удирал до мамы, иногда даже не соизволив предупредить родителей. Потом возвращался обратно, учиться не хотел, хамил, грубил и т. д.

А её сын стал игроманом и начал таскать деньги у родителей. И отчим поставил вопрос вернуть мальчика отцу( поскольку все воспитательные методы были исчерпаны, с их слов)

И вот представьте себе какой выбор пришлось делать матери, или семья( где уже родился общий ребёнок, или сын) И она сделала выбор в пользу семьи. Наверное её многие осудили, но по сути страшного -то ничего не произошло. Сын вырос , отслужил в армии, сейчас у него своя жизнь, с матерью общаются, иногда приезжает в гости.

Конечно очень не просто сделать такой выбор, но его надо делать, и ничего с этим не поделаешь, мать конечно всегда простит своего ребёнка, а вот простит ли отчим? Что, кстати он говорит по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

не видела больше, даже не звоню, не могу слышать его голос

Я бы в вашей ситуации прислушалась к совету Крикуша

Зачем ему давать в руки такой козырь? 

Если ваш бывший муж такой непредсказыемый, он и ребёнку может сейчас долбить, что он маме не нужен, поэтому мама не звонит, не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Да как же Вы не поймете, именно в этом меня сейчас и обвиняют: что я якобы выпорола ребенка ремнем.

Я вам иносказательно, ёлки! А вы уже дословно всё. Вот уж реально, написав фразу "резать, не дожидаясь перитонита" нужно на полном серьёзе делать сноску и предупреждать - не трогьте нож!

Что с народом делается...

Буратина

А Вы тут все рекламируете розги.

Во-во, о том и речь.

Буратина

Не могу определиться, как мне сейчас себя вести с сыном

- Собрался и пошёл отсюда вон! Обратно ТОЛЬКО через правду, которую расскажешь в присутствии ВСЕХ, при ком оболгал! - вот так себя и вести.

И не иначе.

Буратина

даже не звоню, не могу слышать его голос.

Вот и славно.

Дадите сейчас слабину - получите копию бывшего мужа.

Буратина

За последнюю неделю я такого наслушалась про своего ребенка

Повторяю - лучше сейчас, тут и от нас (в данном случае - от меня) чем потом - от оперативника или следователя в кабинете.

Крикуша

А бывший скажет:

-- Вот отдала и даже не интересуется ребенком!

Пускай бакланит, что хочет. Проблема сейчас не с бывшим. Сейчас взаимоотношения с сыном под угрозой.

С бывшим всё ясно - состоявшаяся скотина. Сына ещё можно спасти. Если проявить выдержку и пару граммов жести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Обратно  ТОЛЬКО  через  правду, которую  расскажешь  в  присутствии  ВСЕХ, при  ком  оболгал! - вот  так  себя  и  вести.

Вот именно так и нужно действовать в отношении сына, правильно говорит Оберон , иначе вы только навредите своему ребёнку, будете соревноваться с мужем, кто из вас лучше, милосерднее, а он начнёт бегать туда -сюда. Там наказали, побежал до мамы, у мамы не понравилось, побежал до папы.

Этого допускать нельзя, не захочет публично сознаться, что оболгал вас, значит отрезать, принять решение один раз и донести эту твёрдость до своего ребёнка. Именно поэтому сейчас муж не даёт вам сейчас общаться с сыном, чтобы вы случаем не смогли на него повлиять!

Вот так же было в семье моего деверя бывшего, бегал ребёнок туда-сюда, когда в очередной раз родителям это надоело и был объявлен ультиматум.

Ребёнок выбрал папу и мачеху. И вырос, сейчас ему уже 25, до сих пор живёт с ними, а с мамой общается постоянно, в гости ездит, никто ему не запрещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже полностью разделяю мнение Оберон, если не проявить сейчас твердость и жесткость, не дать как следуют понять сыну, что ни при каких обстоятельствах нельзя предавать своих близких, идти к своей цели, через подлость и оговор, потом исправлять что-либо будет поздно. Вырастет негодяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Я согласна и не солгласна с Обероном

Повторяю - лучше сейчас, тут и от нас (в данном случае - от меня) чем потом - от оперативника или следователя в кабинете.

У меня племяш такой. Мою сестру постоянно в комнате милиции (в 8 лет! и далее) поливал. И не кормит она его и вещи ему не покупает и тд и тп. До смешного доходило. Ему уже 15 было. Заходит ко мне, без шапки (Крайний Север температура за окном -45). Серег? А что без шапки? А мне не холодно!

Тут же попадается на мелком воровстве и на вопрос инспектора из КДН почему ходит без шапки тут же ответ - Мама не купила. Помню как сестра плакала и показывала мне 10 (ДЕСЯТЬ) различных шапок.

Мы с ним росли в одинаковых условиях, только у меня папа был, а мой отец (его дед) заменил ему отца. То есть люди окружали нас с детсва одни и те же - Мама моя, Сестра (мать племяша) и мой отец. Сейчас Серега сидит 4 год. В 18 лет сразу упекли. Причем прошу заметить, его никто против мамы не настраивал и никто не учил скажи про мать то и это. Он САМ такой.

Оберон

В плане:

- Собрался и пошёл отсюда вон! Обратно ТОЛЬКО через правду, которую расскажешь в присутствии ВСЕХ, при ком оболгал! - вот так себя и вести.

И не иначе.

Не прокатит. Просто потому что он еще мал. То есть если бы хотя бы лет 12-13 было. А то сейчас ну кому ему проще верить? отцу который говорит что мать сотона, или матери которая скажет что главный нехороший человек он сам? В силу возраста просто не прокатит.

Я вообще на примере своего племяша (а также себя и собственной дочери, по другим поводам) поняла что ни личный пример, ни обстановка ни на что не влияют. Гены великая и страшная вещь. Что вам делать Буратина

я просто не знаю. Обрерон , ПРАВ и моя сестра сейчас молча выполняет родительский долг - молча шлет сыну передачки в тюрьму. Не общаться с ним, ни видеть она его не хочет. Он сожрал все ее нервы и все хорошее что пытались в него вложить прошло мимо (ну разве что любит читать и речь у него красивая).

Просто несмотря на правоту Обрерона вы не сможете от сына по крайней мере сейчас отказаться, ведь Оберон мужчина, у него впринципе отношение к ребенку другое, у вас нет... Терпения вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина , как у вас дела? Периодически заглядываю в вашу веточку, все думаю, как вы там. Какие новости? Отпишитесь пожалуйста, я не думаю, что все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×