Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маруська на Метле

Что такое длинный, бесстыжий язык

Recommended Posts

Были мы у папеньки на юбилее года три назад. Самая юная из всех присутствующих на тот момент оказалась только я, и в компании крепких пенсионеров мне было поначалу чрезвычайно скучно. Ну, скучно, и всё тут. Примерно третий бокал вина развязал языки и ноги всем присутствующим, и пошло веселье коромыслом - танцевали и хохотали.

Мы с тётьТаней (этодруг семьи и вообще мировая тётка с обалденным чувством юмора) вышли курнуть. Ну, стою я, слушаю её камменты, хохочу в голос да дымом давлюсь. Тут к нам выходит ещё одна тётенька, не курить, а просто постоять.

Поскольку друзей у папеньки много собралось - совершенно естественно, что не все друг друга знали. Ну, и тётьТаня выдала:

- Ах, какой шикарный дедушка пляшет! Вон, вон, в красненькой рубашке! Ну и дедушка, вот бы мне такого дедушку!

Женщина, стоявшая с нами, гордо задрала подбородок и сказала:

- Между прочим, у дедушки уже есть бабушка!

И ушла. А мы с тётьТаней ещё долго через стол переглядывались и прыскали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую ветку писать.

В школе сейчас какие только анализы и тесты не сдают чтобы проверить здоровье, но то что я услышала от знакомой меня убило.

У нее дочка в первый класс идет в какую - то супер пупер школу. Надо обойти всех врачей, нужна обязательно медицинская карта и надо пройти гинеколога.

- А зачем ребенку гинеколог? Ей только 7 лет - спросила знакомая.

- А вдруг ее отец насилует, а вы и не в курсе - был ответ учительницы на собрании.

Я даже мужу боюсь сказать, что нам надо гинеколога проходить. Спросит:

- Зачем?

- У меня язык не повернется сказать то, что мне в супер пупер школе сказали и подумали.

Хоть как - нибудь по другому сказали . Убили ответом. Вот думаю идти ли в эту школу.

Изменено пользователем Esscada

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Уже не раз задумывалась что надо продумывать что говорю или отвечаю. Приведу 2 примера.

Сестра в целях экономии перетянула мебель, а не поменяла ее. Получилось как сказать ну обычно. Она недовольна, я говорю ей что-то типа да ладно ты что смотрится в целом (с камином, стенкой, шторами и т.д.) прекрасно! Сестра: Да? Вот и Леша сказал что хорошо, а я все переживаю. И нет бы мне промолчать, но я выдаю: да, у мужиков вообще вкуса нет. Занавес. У сестры eek.gif . И не буду говорить как я оправдывалась что не то имела ввиду. а ведь правда не так хотела выразиться.

Недавно, тоже с сестрой. Разговорились, что роды как никак влияют на фигуру. Вспоминаю подругу, которая после родов осталась стройной, но животик немного испортился. Сестра задирает майку показывает свой прекрасный животик, при этом что-то говорит, я задумчиво смотрю и отвечаю: да...... У Дашки, похуже конечно. Сестра снова eek.gif

Сказала в следующий раз затрещину отвесит.

А ведь правда в обоих случаях не так хотела выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала. Работала она в детской больнице, приходит как-то на работу, там медсестрички-коллеги очки по кругу примеряют. Девчонок много, надевают очки, оценивают - кому к лицу, кому не очень...

Тут одна девушка надела, и сестра моя ей и говорит - "а тебе нет, не идут".

Надо ли говорить, что это были очки именно этой девушки.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту веточку, вспомнила историю. Несколько лет назад это было, а я как вспомню, - смеюсь и злюсь одновременно.

Сидим с заклятой подругой, перемываем косточки знакомому, который разводится со второй женой и собирается жениться на третьей. Я и говорю:

- Ну не понимаю я! Мелкий, кривоногий, "гвоздь беременный", а женщины у него все просто роскошные! Умницы-красавицы. Вот что такие настоящие женщины в нем находят?!

И тут заклятая моя выдает:

Тебе, Теодоровна, этого не понять. Для того, чтобы это понять, нужно быть НАСТОЯЩЕЙ женщиной.

И гордо так смотрит на меня, дескать, я-то лично хорошо понимаю, что они в нём находят, а тебе не дано. Вот жеж, наградил господь подружкой mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама готовкой себя не утруждала, я все больше по садикам и школам питалась и была всеядна.

Но была у меня одна любовь - школьные котлеты. Я их до беспамятства любила. Да, те самые где 80% хлеба было.

А так как с мужем дружу с садика, то будущая свекровь зная что я "вечно голодная" всегда звала в гости,на праздники чтобы накормить от души домашней едой. Жалко ей меня было.

В тот раз она сделала сумашедшие котлеты: 4 вида мяса, картошечка в них сырая тертая, потом вместо хлеба - геркулес с молоком добавлен был, шедевр одним словом. Помню налопалась от души. Тут свекровь решила услышить дифирамбы в свою честь и спросила: - Как котлетки?

- Как в школьной столовой! - был мой ответ довольный.

Свекровь помню будущая дар речи аж потеряла.

Так с моей "легкой руки" котлеты стали называться "школьные".

- Бабушка?! А почему твои котлеты, которые так всем нравятся называются "школьные"? Ведь в школе котлеты такая гадость..

- А это внучек ты у своей мамы спроси. Пусть она тебе расскажет.

Неужели только я одна любила школьные котлеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Неужели только я одна любила школьные котлеты?

Я тоже их очень любила. Да и до сих пор люблю. И моя мама уже не обижается, что столовские школьные котлеты это нечто с чем-то.

Да и дочь моя, уезжая в лагерь, выдала такую фразу: " Ура!!! Наконец-то хоть наемся!!!!! " Я хотела было обидеться, а потом поняла, что она имела в виду то, что ей так дороги именно те столовские котлеты, хоть сейчас это далеко не то, что было в нашем детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на дне рождении у отца. К нему приехал племянник из другого города, не виделись давно. Пообщались, поделились историями, показали друг другу фотографии... Он показал свою жену - как бы сказать, не красавица.

Потом он собрался уезжать - дела, кто-то хлопнул дверью. После этого сестра кричит из комнаты в другую: "Мам, скажи, что у Дениса жена некрасивая!" Мать: "А интересно, что он папе подарил, подарок или деньгами!" И начали обсуждать его. Потом говорит: "У меня салатик соленый вышел или недосоленный?" И тут вдруг выходит Денис из туалета и говорит: "Салатик у вас вышел замечательный!" Оказывается, он никуда не ушел, и все слышал.unsure.gif Правда, ничего не сказал, хотя мои извинились за "сплетни", перевели в шутку.

Так было стыдно за своих, когда мать сегодня рассказала эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были ляпы, за которые по языку длинному себя шлёпнуть хотелось cool.gif

Училась на первом курсе, жила в общаге. И была соседка, девочка-бурятка, колоритная такая, жгучая брюнетка. И вот иду я как-то с пар, пересекаюсь с ней на пути в общагу, я - туда, она - оттуда, остановились поболтать. А она покрасила волосы, в белый, а получился рыжый какой-то цвет. И я ляпаю: "Ой ты покрасилась неудачно ohmy.gif, а какой изначально цвет хотела?". Она eek.gifeek.gifeek.gif "Так такой и хотела, в рыжий красилась!"

И с чего мне щёлкнуло, что она в белый красилась, а не прокрасилось? shiz.gif До сих пор стыдно.

И ещё, на днях было. Сейчас устроилась продавцом одежды. Приходит знакомая девушка из соседнего отдела, спрашивает, что новенького привезли. Ну я сказала, далее она сама стала смотреть кронштейны. И я выдаю : "Шорты смешные!" (а нам шорты превезли поросячьего цвета с фисташковыми сердечками). Она, бедная, аж вздрогнула, говорит: "Почему смешные, вроде идут мне...confused_1.gifconfused_1.gif " Она, к слову, в джинсовых шортах была.

Вот мне неловко то стало! Я давай оправдываться, мол, с нового привоза шорты имела ввиду, она распрощалась и выскочила из магазина как ошпаренная. Больше не заходит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной постоянно происходят какие-то легкие происшествия, ставя коллег в дебильное положение. Причиной тому был не то, чтобы длинный, но мой какой-то несдержанный язык. Нередко на меня накатывало желание называть вещи своими именами, и тогда я мог ляпнуть что-нибудь эдакое. Вот как вчера на работе. Иду мимо 50-летней коллеги с соседнего цеха. Она мне:

- Привет, Леш!

- А мы здоровались! smile.gif

- Ничего не помню, памяти нет, дура я старая!

Я задумчиво:

- Ну да!

У нее сразу глаза blink.gif, пришлось выворачиваться:

- Ну, то что память никудышная!

Зная меня, думаю, не поверила! dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у мужиков вообще вкуса нет.

Обеденный перерыв. Сидим с коллегой "разговоры разговариваем", она что-то мнётся...Вижу, что расстроена, что на телефон косится ежеминутно, но вопросов никаких не задаю, если захочет - сама поделится, а нет, так и - слава Богу...Очень я не люблю быть заложником чужих тайн, а её - особенно, т.к. нажила ужО "мозоли" на ушах от подробностей её личной жизни!

ДеУшка она у нас видная и интересная, но с некоторых пор стала немного странноватой...Муж на 15 лет моложе, откровенный альфонс и эгоист (прошу прощения за резкость, но по другому "это" никак не называется!). Ей 42 года, поэтому каждая новая складочка или морщинка у неё на теле - тема очередной вселенской скорби и неподдельного испуга. Честно говоря, мне иногда эти подробности - сильно взрывают мозг!

На моё счастье, я так думала - забегает Леночка, наш менеджер, а оказалось - не совсем... Она очень спешит, забирает нужные ей бумаги и, не заметив, что я не совсем одна, выпаливает с ходу новость про своего бывшего: "Прикиньте, мой связался со старой клячей, она ему в мамы годится, а теперь вот по ночам мне названивает, назад просится! Говорит, мол, не могу больше смотреть на эти "уши спаниеля" и как она встаёт в 4 утра- " сделать" лицо... Друзья подкалывают - мол, Геныч, ты и гурман... Вот урод, женщину унижает в её собственном же доме! Мне даже жалко её стало!"...Вывалив это всё, тут же унеслась.... helpsmilie.gif

Коллега моя побелела... eek.gif Леночку я знаю почти с детства, ей 27 лет, она дочь моей близкой приятельницы, поэтому секретов особых не держит передо мной. helpsmilie.gifg.gif Я еле подобрала слова, чтобы хоть как-то успокоить рыдающую коллегу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как проявила бестактность, сама того не подозревая. Решила купить дубленку, пока скидки. А так как мне трудно себя увидеть со стороны, долго думаю и выбираю, решила поехать к отцу с мачехой и там с ней пройтись по магазинам. С мачехой у нас замечательные отношения, во многом благодаря ей мы начали с отцом общаться, вместе они уже 7 лет, столько же с ней и знакомы. Мамой её не называю (моя умерла), а называю по имени. И вот я приехала, звоню в домофон:

-Кто там?

Смеюсь: -Ваша падчерица пришла, открывайте!

Собрались и пошли в магазин. Выбрали, кручусь перед зеркалом в магазине, спрашиваю: ну как? Продавщица и говорит:

-Хорошо, вон и вашей маме нравится.

И тут моя теть Наташа расплакалась..

-А ты сегодня падчерицей назвалась, мне так больно было.. Почувствовала себя злой мачехой.

Я и не знала, что так задела, сама чуть не расплакалась. Не думала что, такие слова, даже в шутку сказанные могут её обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, вот я чеканутая-то!! Стыд мне и позор. У меня дурацкая поговорка есть еще со времен какой-то дурацкой рекламы, что-то типа: "Ууу, уроды они такие же как Паша, только еще хуже. Может и не в точности такая реклама была, но высказывание у меня вот точно такое. Дурацкоеееее!!! Сто раз не зарекалась так говорить, а все говорю, потому и идиоткой себя считаю. Бедные и ни в чем не повинные Паши.

Короче, сегодня я жаловалась участковому на алкашей, которые орали под окном всю ночь, а потом выяснилось, что они еще и нагадили у подъезда - и на лавках и вокруг мусорки. И сказала свою вот эту фразочку. А ничего, что зовут дяденьку Павел Валерьевич. Блин, как стремно-то мне было sad.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей коллеге 60 лет. Сетует, что забыла выпить таблетку. Хихикаю:

- Наверное, противозачаточную, Любовь Иванна?

Любовь Ивановна хихикает в ответ громче:

- Да у меня, Инночка, давно уж всё повырезано.

Сидим в очереди к гинекологу с соседкой бабой Машей. Та страшно стесняется, что в 85 лет приходится обращаться к женскому врачу:

- Ох, и неудобно...

- Что неудобно-то?

- Да в мои-то годы как неловко! Позор-то какой!

- Да что неловко?! Баб Маш, вы забеременели?

Вздрагивает:

- Да ну тебя к чёрту!

Пауза. И, улыбаясь, себе под нос:

- Мне уже на кладбище, поди, прогулы ставят.

Изменено пользователем Инесса Фролова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Напомнили. Тоже у гинеколога в очереди сидит бабуля, с ней внучка. Бабуля жалуется:

- Ну что ты меня все по врачам, по врачам?

- Бабушка! Я о тебе забочусь. Сколько лет, а ты не одного врача не была, надо проверяться. Следить за здоровьем.

- Ладно... А к гинекологу зачем? У меня же там уже волосня моя от старости вся повылазила, может не надо позориться?

- Надо бабушка. Надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонит мужик, спрашивает где находится наша фирма, товар приобрести хочет и все такое. Я по максимуму подробно объясняю, спросил мое имя - назвала, телефон мобильный свой сказала, он попросил на случай, если заблудится (на мобильный звонить дешевле, да и номер этот у меня лишь для работы).

Приезжает после обеда пара, муж говорит, что с сотрудницей нашей фирмы разговаривал. А я выдала: "Ой, а я вас вспомнила! Это вы со мной знакомились и номер мой спрашивали".

Жена этого мужика уперла руки в боки, а я поспешила заткнуться. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз не про свой длинный язык. И на этом самой себе спасибо blush.gif

Недавно приехала по служебным делам в воинскую часть. Чтобы попасть на территорию, нужно пройти ряд процедур. Сначала на КПП необходимо предъявить документы и сообщить причину визита, а также с кем именно он был согласован. Только после этого дежурный офицер выпишет пропуск, после чего сиди, кури и ожидай, пока сопровождающее лицо прибудет для доставки в часть.

Сидела я себе, сидела, даже заскучать успела. И тут подошел прапорщик с КПП. Видать, поболтать захотел:

- Мамочка, - загадочно подмигнул он мне, - я вам сейчас кое-что по секрету расскажу. Это для того, что бы впредь время здесь свое не тратили. Вас как к сыну доставят, так сразу ротному тысячу суньте. А еще скажите, что готовы за свой счет купить солдатам канцелярских принадлежностей. Ну, ручек там всяких, конвертов, бумаги. В следующий раз за вами сразу машину присылать будут, даже ждать не придется.

- Так-то я командира части вашего жду, обещал лично забрать, - созналась я.

Прапорщик разом посерел лицом:

- Я вам ничего не говорил, хорошо?

В этот момент на КПП заехала машина, из которой вышел полковник. Глаза бедного прапорщика взмолили о полном молчании. Пришлось очень выразительно в ответ округлить свои и махнуть рукой. Мол, не дрейфь, мужик, нормально все будет lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот раз не про свой длинный язык

На сей раз про свой. И с тем же персонажем, что постом выше. То бишь, с полковником-ракетчиком blush.gif

На следующей неделе мне снова предстоит гнать в расположение части. Поэтому созвонились с командиром заблаговременно. Обсудили предстоящие рабочие моменты, расписание и условия пре- и при-бывания. И черт меня дернул за язык спросить в конце разговора:

- Ну как, нашли мне там холостого подполковника?

- Э-э-э, - замялся собеседник, - с холостыми подполковниками у нас напряженка. Зато лейтенантов свободных навалом.

- Согласна! - На голубом глазу согласилась я, - только можно сначала всех посмотреть?

Девочки, полковник просто зарыдал в трубку. Прохохотавшись, еле-еле смог попрощаться. Напоследок сказал:

- Первый раз такую дерзкую женщину встречаю!

- Это вы еще меня пьяную не видели, - задумчиво протянула я.

Слава Богу, последнюю фразу сказала, нажав отбой на сотовом телефоне helpsmilie.gif Когда же дурь-то из меня выйдет? Ведь конца-краю этому не видно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в оптовой конторе в сфере продаж. Торговые представители - и женщины, и мужчины.

На днях один..хм... кадр, пообщавшись с клиенткой по сотовому, выдал:

-Хрен ей, а не поставка. Все сучки должны быть наказаны.

eek.gif Ну, я все понимаю - молодой придурок еще, за языком не следит. Но прозвучало отвратительно.

И жену свою, пересказывая что либо, называет "баба", да еще с такой пренебрежительной ухмылкой....

Физически почему-то отвратно рядом сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я все понимаю - молодой придурок еще, за языком не следит. Но прозвучало отвратительно.

На днях в обед сидят трое молодых мужчин из нашего отдела и болтают.

Специально не прислушиваюсь, но слышу обрывки фраз: "... приехал к заказчику Иванову, его нет. Передал его секретутке документы. Шикарная баба, титьки большие и ляжки классные..."

Кстати, Катю, секретаря нашего заказчика, я знаю лично. Она скромная интеллигентная девушка, но да, фигура у нее хорошая.

Невольно поворачиваюсь в их сторону.

- Настя, что ты подслушиваешь?

- Я не подслушиваю, это вы слишком громко обсуждаете секретаря заказчика Иванова. А она, между прочим, женщина замужняя и скромная. Неприятно о ней такое слышать.

- Ну ладно, не серчай. Мы будем тихо.

Наверно, это и есть мужские разговоры "из курилки".

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас финансовый отдел. Напротив кабинет наших айтишников. Заходят часто, чаю попить, поболтать, заявку заполнить. Отношения теплые, спокойные. В этом кабинете я месяца четыре. Стала я последнее время замечать, что девушка одна за языком следит редко или высказывания от которых "вянут уши", считает нормой.

Зашел Алексей, заполняет заявку, разговариваем и вот у них с этой девушкой разговор о батончиках, типа сникерса и тому подобное. Она ему, что это не полезно, он ей о то, что это вполне сытно. Спорили минут 5 и тут она выдает:

-Поэтому ты такой дрищ противный, что так их любишь.

Как мне стало за нее стыдно, я даже не смогла глаза поднять на Алексея, от стыда. А её сие высказывание ни чуть не смутило. Правда потом в очередной раз она очень искренне удивилась, почему это парни к нам не заглядывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом следственном изоляторе есть санчасть. С местным начальником санчасти я знакома, по работе приходилось пересекаться. В последнее посещение мы столкнулись нос к носу. На майоре красовалась новенькая форма, поверх которой был накинут медицинский халат.

- Василий Николаевич, да вы красавец! - Восторженно воскликнула я, - ну просто вылитый доктор Менгель!

Врач не обиделся. Тщу себя надеждой, что он не расслышал последнюю реплику. Упоминание методов работы Менгеля неуместно, поскольку майор сострадателен к пациентам. Просто ассоциативный ряд так неудачно сложился: тюрьма, а в ней врач в форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... Наверное, каждый человек хоть раз в жизни, но ляпнет что-нибудь подобное.

Но есть люди, которые делают это уж очень часто.

Вспомнилась одна коллега, пусть будет Оксана.

Другая наша коллега завязала волосы в хвост. Спрашивает: "Ну что, лучше так идти? Или распустить?"

И Оксана, уверенным тоном: "Нет, не распускай, так тебе еще хуже!" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во "Взрослый лепет" постеснялась, а здесь, может быть, не очень в тему. Заранее извиняюсь.

Благоверный мой с работы пришёл, рубаху снял, а под ней майка швами наружу. Спрашиваю его:

- Тебя сегодня не побили? По всем приметам, должны были.

Муж, видимо, решил моё хорошее настроение поддержать:

- Неа! Это я её недельку на одной стороне поносил, а теперь ещё неделю на другой носить буду.

Ничего не скажешь, замечательный комплимент мне, как хозяйке! Видя, что ввёл меня в крайнюю задумчивость, радостно добавляет:

- Да ты не переживай, я и трусы также носить буду!

Шутим мы так, ага…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на работе был перерыв, и мы стоим, человек 5-6 нас, разговариваем. Наш непосредственный начальник в том числе. Тут разговорились про знаки зодиака, что это за люди по характеру. Завели речь про Близнецов. И одну даму, можно сказать, прорвало! Наболело что-ли... Она таку-ую тираду произнесла!

- У-у!! Да это самый поганый из всех знаков зодиака! Терпеть не могу Близнецов, ненавижу их!

Мы ей:

- Лен, да ты что? Почему?

Она:

- Да твари они двуличные! Падлы самые последние! В жизни ни одного нормального Близнеца не встречала. Все сволочи поганые! Все до одного!

Я как за живот схватилась, так и не разгибалась от смеха во время ее пламенной речи. Только гляну на начальника - и еще больше смехом захожусь. Дело в том, что наш шеф, который стоял рядом в тот момент, по знаку зодиака Близнец (Лена про это как-то и не подумала). Не, мы в коллективе знали про день рождения начальника, каждый год поздравляли его. Но ведь не у всех в голове сидят эти даты. Поздравили - и забыли. Ровно на год. Просто я запомнила, а она - нет. Всего-то.

Но! Вы бы видели, с каким изумлением и удивлением наш Лексеич ее слушал! Я думала, у него глаза из орбит вылезут! Правда, ни слова не сказал, что он про все это думает. Наверное, дар речи потерял... biggrin.gif

P.S. Потом я Лену просветила на тему, кто наш начальник по знаку зодиака.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×