Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маруська на Метле

Что такое длинный, бесстыжий язык

Recommended Posts

На работе сотрудница одна спросила, как я отпуск-то провела. А я же люблю про путешествия рассказывать. Это мне тексты лапами лень набирать, а языком всегда готова потрындеть. В общем, понарассказывала от души. Ну и закономерный вопрос тоже последовал:
– А денег-то много потратила?
– Ой, много...

А сотрудница эта мой нынешний доход знает до последней копейки, потому что сама мне и выдаёт дензнаки дважды в месяц. Наверное, у неё в голове какой-то свой балансовый пазл сложился, она и выдала:
– Ну а куда тебе ещё деньги тратить!

Хм... Так-то в мой адрес периодически кто-нибудь позволяет себе подобные высказывания, ещё при этом и жизни пытаются учить – дескать, ни мужа, ни ребёнка, ни котёнка, и нету у тебя смысла существования поэтому (а так низзя!) Я всегда просто старалась потом избегать взаимодействия с теми доброжелателями, по принципу "нет общения – нет непонимания". И всё, никаких эмоций.

А последнее время стали очень задевать любые некорректные замечания в мой адрес. Аж из равновесия выводят. И в этот раз – я, конечно, ответила как посчитала нужным (не процитирую, потому что все сразу скажут, что это у меня на самом деле язык бесстыжий))), чтоб дальше не развивать тему, но потом обидно стало чуть не до слёз. Очень впечатлительной стала, чуть что – сразу слёзы-слюни-сопли на локоть наматываю. Беспокоит меня такая реакция – не иначе, что-то в организме разладилось. Вот рассчитаюсь с отпускными долгами, запишусь к эндокринологу. :doctor:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры совсем скоро юбилейный день рождения. Осторожно поинтересовалась, что бы она хотела получить в подарок. Сестра засмеялась, и говорит: "Да чайник купи мне! Хоть какой-нибудь!" Я удивилась: "Как чайник, у тебя же новый совсем!" Сестра в ответ:"А ты вспомни, как мне на 50 лет чайник покупала!" И я вспомнила.

Мы с сестрой на одном предприятии работали, я в заводоуправлении, а она заведующей здравпунктом. И пришлось ей как-то съездить на курсы повышения квалификации в другой город, там она жила у дочери одной нашей сотрудницы. Потом эта дочка приехала к матери в гости, и сестра пригласила их обеих на обед. Очень старалась, стол накрыла красивый и вкусный. И пирог испекла, и торт, и мясо с черносливом - свое, фирменное. И салатов куча, она без этого не может. Посуда у сестры красивая, квартира аккуратная, все со вкусом. Одна беда - перед самым приемом  гостей сгорел чайник.

Ну подумаешь - проблема. Воду для чая можно и в кастрюльке вскипятить. Так она и сделала. Гостей приняла, накормила и чаем напоила. А через пару дней наш главбух мне и говорит "Слушай, а что, у сестры твоей дома  совсем плохо?" "В каком смысле?" - оторопела я. "Да вот, Е. А. всем рассказывает, что даже чайника у нее нет. Воду она им для чая в кастрюле какой-то кипятила".

Вот так. Что квартира в хорошем состоянии - ничего не рассказала, что ела и пила все вкусное и из красивой посуды, тоже ни одного слова, а про чайник уже половина завода знает и на заведующую здравпунктом с жалостью посматривает.

Тут у сестры юбилей случился. Пошла я, купила ей чайник электрический в подарок и Е. А. об этом уведомила. На всякий случай. Самое смешное то, что приглашенные гости из заводчан тоже принесли сестре чайники в подарок, и стало их у нее теперь аж целых три. И все благодаря заботам Е. А., ее длинному и действительно бесстыжему языку.

Изменено пользователем Лесовинка
ошибка
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка, я бы теперь на месте Вашей сестры напросилась бы в гости с целью найти слабое звено в хозяйстве "заботливой" коллеги с длинным языком. И в свою очередь одарить ее недостающим якобы предметом. И непременно оповестить заводских коллег об отсутствии чего-либо в хозяйстве Маши (Кати, Лены, Даши и т.д.) Да, может быть зло и не по-христиански, но с такими людьми надо бороться их же оружием.

По теме.

Бабушка сегодня отвесила "комплимент". Ты, говорит, Лена, вся в мать пошла. Такая же как она пустая, мелешь языком и все впустую. :huh: А сама же спросила что в жизни происходит моей. Я вкратце изложила. То есть сама же спросила и сама же недовольна. Ну я понимаю, возраст и все такое. Постаралась забыть, логику бабули понять сложно и обижаться грешно. Не дай Бог такой стать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к бабушке приехала. А у нее моя тетя огород чистит. Грядки делает. Мы радостно поздоровались. Люблю я ее.

И вот я вижу, что она волосы подстригла. А у нее всегда длинные были. И я спрашиваю:

- Что, подстриглась?

Она отвечает:

- Да, надоели. Но, если что, опять  отращу.

И я без задней мысли ей отвечаю:

- Ну да, время есть отрастить. 

Она спрашивает:

- Ты имеешь в виду это?

И я внезапно вспоминаю, что у нее и первый муж, и второй недавно умерли. С разницей в полгода. И я извиняюсь:

- Ой, что - то как - то не очень получилось, наверное...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила сегодня в ритуальное агенство, чтобы сориентироваться по ценам на памятники. Глядь, а сотрудники агентства поголовно с моей бывшей работы - ОВД. Ребята продемонстрировали образцы, обсчитали стоимость, а потом говорят:

- Мы еще вам и скидочку хорошую предоставим, а также сертификат.

- Какой сертификат? - Удивилась я.

- На следующие похороны.

- Чтоб у вас язык отсох, - возмутилась я. 

Обижаться, впрочем, не стала. Парни как лучше хотели B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погода над нами слегка поиздевалась - днём светило солнце, потом оно резко спряталось, ближе к вечеру небо затянуло тяжёлыми тучами и почернело. Смотрим с коллегами в окно. Одна из них:

- О, хорошо, что дождь пойдёт... Я на даче клубнику посадила, как раз поливать надо...

Через пять минут раздался гром, сверкнула молния и полило - бешеной силы ливень со снегом и градом! Минут десять лило как из ведра. Белые от цветущих деревьев переулки, видневшиеся через больничный сквер, вмиг посерели. Мы с коллегами все десять минут смотрели на это светопреставление. И тут я задумчиво так, продолжая глядеть в окно:

- Ну вот... была клубника на даче... десять минут - и нет клубники на даче... поливать ничего уже не надо... :music_whistling:

Взгляд коллеги на меня был очень красноречивым... :bangin: 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное. Хожу в библиотеку, книг беру много и разных :D. Сдаю тоже оптом. В один такой приход вижу новую сотрудницу на абонементе. Привычно выкладываю из сумки взрослую литературу и детскую, что с сыном читали.

Вижу, женщина посматривает недовольно, губы поджала, а потом и выдаёт мне: Вы понимаете, сколько библиотекарю работы создаёте, когда приносите по столько книг?

Я чуть не поперхнулась. Нормально так! В библиотеку лет 40 хожу, не меньше, и никто не заявлял подобного.

 Представляю, сколько мы все создаём работы врачам, когда болеем, учителям, когда учимся, продавцам, когда покупаем. И никто не возмущается. Терпеливые, однако)

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноккио

Поверьте старой мудрой библиотекарше: проблемы создают вовсе не читатели, а люди, которые приходят поскандалить, а не за книжкой. И так со всякой профессией, если, конечно, речь идет о профессионалах. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент завернул кражу металла. Выехали на место происшествия для проверки показаний. Глушь, буераки, стаи комаров:helpsmilie:"В следующий раз", - обращаюсь к жулику, отбиваясь от кровососов, - "кради только из ювелирных магазинов. Срок тот же, но обстановка куда более приятная".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 00:49, Встречная-поперечная сказал:

Она смотрит на мою дочь и спрашивает у свекрови: "А где твоя любимая внучка-то, как у нее дела?"

Вышла я замуж и приехала к свекрови в другой город. Стоим с мужем у двери подъезда, навстречу свекровина подружка.

- Ой, мне Зина сказала что ты толстая, а ты нормальная, ничего так.:brows:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето. Весь отдел в отпуске, кроме меня и молодой сотрудницы Томы.

Забегает в наш кабинет коллега и, глядя на меня, восклицает: Ой, Леночка, ты совесем одна что ли осталась?

Мы с Томой удивлённо хлопаем глазами. Коллега удаляется.

Тома: Интересно, меня только ты одна здесь видишь?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леноккио сказал:

Тома: Интересно, меня только ты одна здесь видишь?

Мы в кабинете с коллегой вдвоем сидим. Несколько раз на дню к нам заглядывают люди и оглядывая кабинет, говорят -" чё, никого нет?" и выходят.

Мы поначалу тоже переглядывались с ней. А теперь в один голос отвечаем - "нет, никого нет". И всё те же люди ежедневно так же и заглядывают.

Я понимаю, что они имеют в виду нашего начальника. Но он сидит этажом выше, у него там кабинет испокон  веков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леноккио сказал:

Интересно, меня только ты одна здесь видишь?

18 июня (если кто не помнит, это был День медика) утром пошли мы с заведующим нашим на обход. И вот, буквально в каждой палате, а их у нас 11 больших, не считая маленьких, была одна и та же сцена... Заходим - "Здрааавствуйте, Александр Николаевич! С праааздником Вас! Здороооовья Вам, и счастья...". И стоит рядом с Александром Николаевичем медсестра (я, то есть)... не медик, видимо, ни разу... так, тётка посторонняя - мимо проходила... 

Тоже хотела заведующего спросить: "Интересно, меня только Вы один здесь видите?". Но даже и спрашивать не стала... привыкли уже к такому отношению. 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила очень пожилая родственница, поделилась тем, как у них залило квартиру горячей водой и как они с этим боролись. Я кроме "какой кошмар" ничего умного сказать не могла и наконец ляпнула:

- Ну по крайней мере вы все взбодрились.

Родственница согласилась, что сие происшествие их взбодрило и даже очень!

* *****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пошла в начале года в тренажерный зал хотела поговорить с тренером на счет питания, программы тренировок и т.п. Подхожу к закрытой двери тренерской и слышу громкий мужской голос: "... принесла на своей жопе жир последних пятилеток и говорит "попу красивую хочу", не будет у нее попы, так жопой и останется!" Естественно, я не зашла. Но слова запомнила.

А теперь, когда почитала нужные веточки здесь, поискала, попримеряла на себе и составила свои действенные меню и программу, тренеры сами, к счастью, редко, обращаются за советами. Я, конечно, отвечаю, но стараюсь держаться подальше, потому что при каждом разговоре в голове крутиться мысль: он тогда говорил или не он? А меня также обсуждали? :ermm:

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в очереди в кабинет педиатра в детской поликлинике. Половина врачей в отпуске, врач ведёт приём на два участка. Толпа, передо мною ещё человек пять или шесть сейчас и за нами тоже хвост. Ну, всем нам хорошо известны отдельные мамочки, которые не считают ничем зазорным оттереть в очереди мальчишек лет 15   , особенно если они пришли сами, без родителей. Оттирают без зазрения совести, особенно если у них есть в лице группа поддержки: громогласная свекровь или мама, начинающая общение с командирского "ТАК". Я вмешиваюсь, нечего нарушать права других пациентов, беззащитных перед ними - ну какой пацан будет отстаивать свои права у взрослой женщины с лялей? А если там ещё и бабушка - туши свет. 

Сегодня так же захотели оттереть , проигнорировали очередь парнишки, я вмешалась. Нет, говорю. За мной вот этот молодой человек. Какой, где молодой человек?( типа не тянет сопля на молодого человека и без пробивной мамы с бабой не тянет и на ребёнка). Вот он, говорю я, вот он сидит... БЕЗ ШТАНОВ... ( парень был в коротких шортах). Не пролезли. А я не знаю, чем мне и похвастаться. Изящным бегемотством или бегемотским изяществом. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала в автомастерскую. Слесарь, высунув голову из-под машины, помахал рукой:

- Здравствуйте! 

- Господи, как ты туда только поместился? - Охнула я от неожиданности.

-  А что поделать? Иногда приходится и в положении лежа деньги зарабатывать.

- Что тебе сказать? - Развела руками. - Не ты первый, не ты последний, кто за деньги ложится.

Ржал весь гараж. 

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ты умеешь в банкомате по штрих-коду квитанции оплачивать? - Спросил коллега, вертя в руках "письмо счастья", присланное из ГИБДД.

- Нет, - помотала головой. - Я же блондинка. 

- Тебе хорошо, на блондинку можешь сослаться. А мне на что?

- На престарелый возраст, - ехидно проворковала, предусмотрительно прикрывшись папкой.

Коллега так орал, так орал. А еще христианин, называется. Злой он у нас какой-то. И несправедливый :rolleyes:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега несколько лет строила себе дом. Начинала с покупки земли на аукционе, собственные планировки, выбор материала, все с нуля, в общем. Муж половину своими руками сделал, коллега каждую досточку, каждую обоинку выбирала, мы, естественно, в курсе были, опытом ремонтов и покупки мебели делились. В общем. дом-ребенок, выношенный, выстраданный.

Решили они заселяться, как только первый этаж отстроят, остальное уже потом. И вот вроде все уже сделано, кухня поставлена, но что-то тянут, как это обычно бывает - страшно, лень, неизвестность. И тут приходит на работу как туча и ревет каждые 15 минут, но никому ничего не говорит, попросила только меня камеру наблюдения ей заказать. Ну я и предположила, что в дом вломились, судя по расстройству. Ну а так как по милициям не бегала, скорее всего, вандалы - ничего не украли, только окна разбили, да на кухонный стол нагадили (длинный язык номер раз). Прошло время, коллега смогла рассказать, что произошло. Залезли малолетки, измазали стены пеной, попытались подключить плиту, чтобы пожрать приготовить, выбили пробки, нагадили за лестницей (а я почти угадала :D).  

Ну вот и делится она переживаниями своими, что это ей как в душу натоптали, как изнасиловали и девственности лишили, что ей морально противно, когда чужой в доме, как ей тяжело это все переживать. Тут я и ляпни: "Даладна, это же дом в деревне, что ты хочешь, это первые раз пять тяжело будет, потом привыкнешь". Коллега аж поперхнулась. Задумалась о чем-то, даже скорбеть перестала, и на следующий день они в дом переехали, сторожить. 

ПыСы. Судя по фото в инстаграмме, живет она там прекрасно, радуется жизни, вандалы больше не появлялись.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж про дом речь зашла. мы тоже строили дом сами, почти один в один

15 минут назад, Katakomba сказал:

Муж половину своими руками сделал, коллега каждую досточку, каждую обоинку выбирала, мы, естественно, в курсе были, опытом ремонтов и покупки мебели делились. В общем. дом-ребенок, выношенный, выстраданный.

Наверное, год с заселения прошёл (нам на тот момент по сорок лет было). Приехал к родителям мужа родственник какой-то, ну и к нам наведался. Обсмотрел всё, оценил масштабы стройки своими руками и задумчиво сказал: "И кому это всё достанется?"

То есть нам пора уже на кладбИще отползать, а мы, вона чО, благоустраиваемся.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала в "Я идиотка" написать, но то, что я вчера принародно ляпнула - точно бесстыдство.

Рядом с моим домом небольшой фермерский магазинчик, где всегда молочка свежая и человека три-четыре в очереди обязательно будет. Продавец, чья смена вчера была, мне знакома уж лет двадцать.

Вот стою я вчера в очереди, за мной два мужчины и дама. Продавец мне с улыбочкой :"Что девушка хочет?"

А у меня мысли не всегда за языком поспевают и это был тот день. Достаточно громко я интерпретировала известный анекдот :"Хочет девушка мужика, но пришла она за молоком!"

оспидя...Откуда? Без мужика не страдаю, а вот склерозом, похоже, начинаю, ибо в анекдоте шла речь не о мужике, а  о "водочке"

Покраснела и по быстрому из магазина. Девушка, блинн.. За 50 лет, а мозгов нет.

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра гладит по плечу больного, окликая коллегу:

- Зоенька, познакомься - это новый пациент. Брат Петрова, который умер в нашем отделении в прошлом году.

Мужчину при этих словах как током дернуло. А медсестра даже ухом не повела. Профдеформация...

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались на обед своим коллективом, то есть, я и двое коллег-мужчин. Один из которых, выходя из машины ойкнул и пожаловался, что его ударило статическим электричеством.

- Это потому, что у тебя трусы из нейлона, - сделал вывод второй.

Вот как можно после этого спокойно обедать? Ржали, не переставая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×