Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маруська на Метле

Что такое длинный, бесстыжий язык

Recommended Posts

Заехала на днях на авторынок, машинку себе новую "примерить".

Присела в "Форд-Максимум", понравился. Правда, после моего "Логана" кажется, что обзор дороги ограниченный, но всё это дело привычки.

Спрашиваю у продавца:

-А можно багажник посмотреть?

Мне нужна машина с более-менее просторным багажником, потому что я часто езжу по озерам и лесам, не одна, в большой компании, следовательно, палатка, спальники где-то тоже должны ехать.

Хозяин машины кивнул, открыл багажник. Смотрю, мне нравится-  багажник вполне вместительный.

-Ну, как? - спрашивает меня продавец.

И тут я вспомнила, как мы с Лалой и Гришей ходили в автосалон. И отвечаю:

-Мне подходит. Знаете, у меня есть подруга, она багажники трупами измеряет. Сюда точно войдет два трупа, значит, багажник хороший.

Продавец на меня посмотрел, как на серийного убийцу, отошел на почтительное расстояние.

Я вздохнула. Подумала, что если я сейчас начну объяснять, почему подруга в трупах багажники измеряет, то испугаю мужика еще больше.

Вздохнула, сказала, что подумаю и ушла.

Продавец с заметным облегчением выдохнул.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме подружка комплимент отвесила, лет 30 назад: "Ира, твоя дочка так на тебя похожа! Только красивая"

А мне почему-то вернулся бумеранг, когда уже мне про мою 5-летнюю дочку сказали: "У тебя дочка такая хорошенькая, такая прелестная." Взгляд на меня "И ни капли на тебя не похожа!"

* *****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 01:00, Дефектолог сказал:

И тут я вспомнила, как мы с Лалой и Гришей ходили в автосалон.

О, да! Было такое :lol:

Осматривали машинку, попросили открыть багажный отсек. Бросив оценивающий взгляд, с одобрением кивнула:

- Хороший багажник, вместительный. Пара трупов легко войдет :ala:.

- Даже два с половиной, - возразил водитель Гриша.

- Навряд ли. - В ученом сомнении покачала головой.

- Легко. Тут ведь что главное? До ближайшего леса довезти и скинуть.

Ржали, как кони. Что до продавца - он почему-то радости нашей не разделял. Ну, может, не в настроении был. В отличие от нашей компании. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гусёк сказал:

Моей маме подружка комплимент отвесила, лет 30 назад: "Ира, твоя дочка так на тебя похожа! Только красивая"

А мне почему-то вернулся бумеранг, когда уже мне про мою 5-летнюю дочку сказали: "У тебя дочка такая хорошенькая, такая прелестная." Взгляд на меня "И ни капли на тебя не похожа!"

* *****

Ахаха, напомнили. После выпускного знакомая выставила фото дочери в одной социальной сети. Куча комплиментов и комментарий от одной дальней родственницы: "Маша, какая у тебя выросла дочь красавица. СОВСЕМ на тебя не похожа". Почему то я не удивилась, что ответа на этот комментарий не последовало.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лориксель сказал:

"Маша, какая у тебя выросла дочь красавица. СОВСЕМ на тебя не похожа". Почему то я не удивилась, что ответа на этот комментарий не последовало

Видимо, это классика жанра. Моя подруга регулярно получает в комментариях в фото дочери в ОК - Какая красивая дочка у тебя. И на кого же она похожа?

Лиля привыкла, не реагирует. А дочка похожа на её маму. бабушку свою. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пума Марковна сказал:

Какая красивая дочка у тебя. И на кого же она похожа?

А я не вижу в этом ничего неприятного для родителей. 1. Девочка красивая. 2. При этом не похожа на родителей. 3. Из этого логично вытекает вопрос - на кого похожа?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели у нас под окном в деревне на лавочке бабушки, подошла еще одна, с двумя внУчками, одной шесть лет, другой три. А одна бабулька и говорит вновь пришедшей: "У тебя одна внучка красивая, другая не красивая!"

Вот где обида была, как можно было бабушке такое сказать? Теперь враги до конца жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдалина сказал:

как можно было бабушке такое сказать?

Это ладно, как можно при самих детях такое сказать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,  вот  оно,  место,  где  рассказать  о  моей  глупой  несдержанности  на  язык. 

У  дальних  родственников  случилась  история  с  ранней,  в  15  лет,   беременностью дочери.  Я  тогда  только  заканчивала школу.  Попросили меня   родители   к  ним заехать,  передать  что  то.  Заехала,  стандартные   вопросы -  как  выросла,  где  учишься,  женихи,   небось,   толпой?

Надо  же   мне  было   фыркнуть  тогда  -  что я,  дура   что  ли,   женихов   себе  заводить  так  рано. Мне  детей  не  надо. 

Ляпнула и осеклась. Думаю,  для  них  обидно  было  такое  услышать.

Двадцать с  лишним  лет   прошло,  а   я   чего  то  иногда   про  это вспомню.     Может  с  тех  пор  дозированно  вслух   и  сужу   о  людях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка, наверное, на меня похожа. Хоть весит, несмотря на наличие троих детей, ровно в два раза меньше меня. И вот один товарищ мне рассказывает энергично:

- Понимаешь, вижу, идет девушка. Ну такая же, как вы, - и показывает руками в стороны, как будто обнимая планету, - и я понял, что это ваша дочка!

Мне так смешно стало! Уж об'емами мы точно разные...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пума Марковна сказал:

Моя подруга регулярно получает в комментариях в фото дочери в ОК - Какая красивая дочка у тебя. И на кого же она похожа?

У меня тоже есть подруга, у которой дочь какой-то совершенно нереальной, подиумной красоты, огромные глаза в пол-лица, фигурка, рост... Притом, что и подруга у меня выглядит оригинально, но, правда, дочка не похожа на нее, а уж на своего отца с обычной внешностью она еще меньше похожа. Впервые когда я увидела на фото такую красотень, тоже брякнула точно так же. "Нереально красива, на тебя не похожа".:)))

А моя другая подруга на фото моих детей тут же начнет давать советы, как одному поправиться, другому похудеть, кто на кого не похож, короче, фото детей я нигде стараюсь не размещать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрим новости, показывают репортаж о том, что в Киеве отмечается новый праздник - День достоинства.

Ребенок спрашивает:

- Какого достоинства?

Кто только за язык меня дернул, бормочу себе под нос:

- Большооого, видать, достоинства...

Муж поперхнулся и покраснел. Дети ничего не поняли.  :lookaround:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропишусь, наверное, в этой ветке ;)

День сегодня совсем какой-то бешеный. Отдел полиции, кабинет, суд - целый день в этом треугольнике мечусь. Проконсультировав клиента, подскакиваю к шкафу, чтобы надеть пальто и бежать дальше. Коллега, недавно ставший в очередной раз отцом, тянет за рукав:

- Не понравилось жене имя Сергей. Алексей и Андрей тоже. А как тебе имя Антон?

- Отличное имя, - одобряю.

- А ребятишки потом дразнить не станут, как думаешь? Зарифмуют с неприличным словом, греха не оберешься.

- Нормальное имя, - пожимаю плечами. - Тут главное что? Если выбираешь имя Антон, чтобы фамилия была не Штопаный.

Выдернув рукав из руки коллеги, выскальзываю из кабинета ужом, оставив коллегу с выпученными глазами :eek:

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад я устроилась на новую работу. Работает в нашем отделе девушка, тогда она была по фамилии Х. Она как раз разошлась с мужем и решила вернуть себе девичью фамилию М. Вернула. И встречалась она с парнем с нашего же предприятия и в октябре этого года они поженились. Теперь у нее фамилия П. Получила она паспорт с новой фамилией, нам показывает. А я и ляпаю:

- Я три года у вас работаю и ты три раза фамилию сменила. На четвертый год какая фамилия у тебя будет? - и прикусила язык.

Хорошо, она не обиделась, сказала, нет, все, это окончательная фамилия! 

 

Изменено пользователем Лашарик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в соцсетях ставила лайки  одной приятной женщине. И вспомнила.

Когда-то, в очень ранней юности мы с этой приятной женщиной соперницами были. Предмет наших воздыханий, кроме прочих достоинств, имел рост два метра и несколько сантиметров в придачу. Я - метр с кепкой. И моя соперница - высоченная баскетболистка, гордость нашего вуза - метр девяносто росточком.

Сидим мы как-то в переходе между факультетами, в курилке, тогда курилки в вузах были вполне себе официальными. Колкостями обмениваемся.

Что  ни фраза - то яд сплошной под видом светской беседы. Уж не помню, по какому поводу, она мне и говорит, глядя презрительно на меня сверху вниз;

- Ну, меня-то бог ростом не обидел...

- Нет конечно, - отвечаю я, - он тебя ростом наказал!

Сейчас-то "дружим", но на расстоянии. Поженились они с тем верзилой, двоих сыновей родили, уже внуков без счёта. Живут в Англии. Но она до сих пор  нет-нет, да и припомнит мне мою фразу.

Изменено пользователем Матёра
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад читаю здесь, что меня  в газете напечатали. В разделе "шуры-муры", как я  пыталась отношения с мужчиной закончить. Отписалась в ветке, что у меня  там ( в отношениях) точно теперь всё! ( пол-года уже)

И в тот же  вечер нАте: звонок от бывшего друга сердечного . При всей его простоте, решил поэтиШно меня поблагодарить.:o

 Ты, говорит, была в моей жизни, как свечка.

Ну надо ли говорить, что не удержалась, ответ сам напросился :" ..которая в ..опу?"

Сказал, что меня уже ничего не исправит. А я и не спорю.:lol: 

История ниже:

 

 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожала знакомых до машины. Людмила указала на расколовшийся бампер, скрученный проволокой:

- Видела? Мужа работа! Как к машине относится, так и к жене :angry:

- Ну что ты! Наверное, просто ему некогда. Посмотри, какую машинку тебе купил, вылитая ты - красивая, беленькая, большая, - заступилась я.

- Большая?! 

Только тут поняла, что сморозила глупость. Посмотрели друг на друга с Людмилой (которая по телосложению далеко не Дюймовочка) и заржали неприлично. Какое счастье, что у ней все нормально с чувством юмора.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала не раз, даже сегодня вспоминала - тётя очень тяжело перенесла смерть супруга, не смотря на то, что болел тот давно и тяжело, со всеми "прелестями" далеко не безобидных чудачеств человека, перенесшего инсульт, а потом, до кучи - инфаркт. Потом болезни цеплялись как бусинки на ниточки, а тете приходилось строго контролировать как прием лекарств, так и прием пищи, а чуть становилось полегче дяде - еще и пресекать возможность принять алкоголь и покурить. И так - почти 8 лет, с попеременными ухудшениями и ремиссиями.

Но когда дядя умер, у тёти случился спазм сосудов головного мозга, она не помнит до сих пор день его смерти, хотя прошло уж полгода. И на похоронах сказала, что только потеряв мужа поняла - как сильно его любит.

Родная дядина сестра живет в 400 км от него, на похороны не приехала. Никто осуждать не стал - наверно, у человека были уважительные причины, чтобы не проводить в последний путь единственного родного брата, с которым были вполне хорошие отношения. 

На днях золовка звонит тёте, впервые со дня похорон. Днём, в рабочее время. Тётя уже немного оправилась от потери, вышла на работу, чтобы отвлечься, причем работа у нее довольно ответственная и опасная, надо быть внимательной и сосредоточенной. Но есть перерывы, во время которого и позвонила золовка. Сначала зачем-то начала оправдываться - почему не приехала на похороны, обвинила тётю, что та обижается на это :blink: Тётя, добрая душа, ответила, что не помнит - кто был, а кто нет, а уж в день смерти она и заговаривалась, и забывала тут же - что сказала, все думали - у ее самой прединсультное состояние, так что ни о каких обидах и речи быть не может. Не смогла так не смогла.

Золовка тут же заявляет  - ну не знаю, чего ты так переживала, надо было подготовиться, что скоро умрёт!

Вот кем надо быть, чтобы так заявить человеку, который только что рассказал - как тяжело перенес потерю? Совсем бессердечной? Или просто душевно тупой?

Тётя бросила трубку, оставшееся время отдыха пыталась остановить слёзы - впереди еще была половина рабочего дня. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор - давний знакомый, вместе работали в следствии. Несколько лет назад ему сказочно свезло - неожиданно получил в наследство трешку в... Москве. Вместе с семейством немедленно перебрался в столицу, покинув родную деревню под названием Козлиный Бор. Устроился хорошо, но за малой родиной скучает.

Обсуждали с ним в социальной сети смерть коллеги по отделу. Написала Федору: мол, не умер бы он, если не пил. И ты прекращай прикладываться к бутылке (Федя любит это дело). Пообещал бросить сразу после дня рождения. Похвалила: "Молодец! А то в Москву на похороны не ближний свет переться".

Обиделся, гадюкой обозвал. Вот что я опять не так сказала? :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях впервые за долгое время собрались с родствнниками. Многие из них впервые увидели мою дочку Веронику. Ей чуть больше года и уже долгое время мы пытаемся определить на кого ж таки она похожа. Ни с кем ничего похожего).

И тут за столом сестра моя выдаёт:

- помнишь Светку Белову?

- ну помню (последний раз лет 20 назад видела)

- Вероника - копия её муж! 

С мужем тем не знакома. Надеюсь родственники, в особенности мой муж родной в это верят. Однако вмиг повернувшиеся на меня головы и недоумённые взгляды, пока до всех не дошло, что сестра просто ляпнула, запомню надолго)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на работу больничный лист отнесла, уже второй по счёту за последние шесть недель. Одна наша сотрудница вот вроде бы и обрадовалась, увидев меня, – скорейшего выздоровления и выхода на работу пожелала... Парой слов с ней перекинулись о том, как я так умудрилась на больничный загреметь. А потом вдруг она шутку юмора выдала: «Да ты, наверное, специально!» Ну, дескать, чтоб на работу не ходить, да ещё в самое горячее для нас время. Я понимаю, конечно, что человек попытался пошутить так... Но сама стою и молчу, глазами только хлопаю и не знаю, что ответить. Она, наверное, подумала, что я не расслышала, и повторила: «Специально, да?» Всё равно я не нашлась с ответом, только сказала "до понедельника!" и дальше пошла.

На больничном с переломом была, на работе все об этом знают. Так-то особого отношения к себе не требую и не ожидаю, чтоб меня жалели. Но то ли у некоторых людей с чувством юмора что-то не то, то ли у меня...

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×