Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сталис

Племянница собралась замуж

Recommended Posts

Сталис если она еле тянет школу, вернее, при такой посещаемости-успеваемости это школа вытягивает ее за уши, то замуж - самый лучший вариант. Девчонка успокоится, школу закончит, посмотрите - может еще и ВУЗ поступит.

У меня одноклассницу выдали замуж в 16. Нашли парня ее нации и быстрее поженили, папа справку купили /тогда еще в 16 расписывали только по медицинским справкам/. И ничего, в 19 родила первого, университет закончила, родители денег подкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша
Нефиг учиться, вставай к плите и жди мужа с работы?
Ну не совсем так. Не знаю, что они там думают насчет учебы ее - ну надеюсь не совсем уж дураки. И доучиться дадут и надеюсь выучиться помогут, если уж на то пошло. Сестра сейчас сидит ревет. я бы прямо сейчас пошла бы туда и разговаривала бы со сватьей, так сказать. чтоб все точки над и расставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Господи вот неужели никаких интересов кроме замуж нет.

Если её сейчас замуж не пустить, крышу у девки сорвет по полной! А оно надо?

Сталис

И доучиться дадут и надеюсь выучиться помогут, если уж на то пошло

Не понимаю вселенской скорби вашей сестры, честно не понимаю. Будущим свекрам проще если их мальчик будет с вашей девочкой жить "просто так", а тут её удочеряют буквально. В ноги таким свекрам кланятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если её сейчас замуж не пустить, крышу у девки сорвет по полной! А оно надо?

Так я не про то что не пустить, а про то что ей то это зачем. 16 лет самое начало, дискотеки. свидания, новые знакомства. не буду писать о книгах и путешествиях.

Странно мне куда мама раньше смотрела и зачем теперь плакать. Теперь надо к свадьбе готовиться.

Уважаемые таинственные мыслители. Учеба никогда не бывает напрасной. Образование никому не мешало, даже домохозяйкам. ем более временным, как я например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если не хотите с сестрой стать навсегда для племянницы чужими людьми, то не выступайте против. Замуж она все равно выйдет, свекровь может вполне стать для неё второй матерью, а родная мать останется за бортом.

Я говорю это на собственном опыте, к сожалению. Поэтому не хотелось бы, чтобы у кого-то повторилось тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

16 лет самое начало, дискотеки. свидания, новые знакомства

Ну не хочет девочка, хочет замуж в феврале...

Странно мне куда мама раньше смотрела и зачем теперь плакать

На мужа мама смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, чего рыдать, если дочке все равно нет жизни дома от "здорового лося". Пусть молится, что не в пьяную тусовку и не в притон уходит, а в семью. Ну не прынц английский...ну так и они не аристократических кровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Логику уловить не могу.
Какая тут логика - у меня сейчас крыша съедет - она ж никакой информации толком не дает - поистерила и отключилась. Жду, что к ночи домой явится и выйдет на связь.

Саюри

Может что-то дома произошло.
Дома давно все происходит - ей там невыносимо, мы сестру давно предупреждали, что она уйдет - вот так и вышло. (((
Господи вот неужели никаких интересов кроме замуж нет.
И я о том же ))). И она еще недавно мне об этом же говорила - "замуж я всегда успею".

Тесла

Логику уловить не могу.
И не уловите. я не могу ее уловить, а вам и подавно не суметь. biggrin.gif Шутю. Может и правда зря паникую. Господи, что ж со мной будет, если моя соберется так рано. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем сыр-бор? Да ничего особенного, конечно. Вместо того, чтобы о ЕГЭ и будущей учебе по специальности думать, девочка размышляет, кого ей на свадьбу звать. А так, ничего, конечно. Все в порядке. Подавай Бог!

Собственно, это и есть результат того, что мама предпочитала отмолчаться. Штанцы оказались важнее. А теперь штанцы, поди, очень довольны - скинут с рук то, что мешалось в доме. Тьфу.

Елки, бывает же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве в России разрешённый возраст для вступления в брак, не 16?

Гугл выдаёт, что с 16 велком взамуж всем, кому охота. А вот младше 16-ти низзя.

Сложная ситуация. Понимаю, что сейчас куча советов будет, и переубеждений, но если бы такой финт отчебучили мои дети, я бы костьми лягла - хоть соплюха, хоть сын 23-ти летний, собравшийся жениться на соплюхе.

А вообще да, имхо, решающий фактор такого шага - неуютность дома. Вот так часто мамина любовь коверкает будущую жизнь её детям, мечтающим бежать куда угодно, только не в отчий дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка играет в Замуж. Это ж так интересно - всё планировать, покупать - платье, туфельки, букет невесты, фото свадебные. Выглядеть старше подруг - круто же.

А если любовь, то и вперёд. Зачем мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега Прайм
А вообще да, имхо, решающий фактор такого шага - неуютность дома.
Да, Таня, ты права. Тут кто-то упоминал, не буду искать цитату - некуда ей по сути идти. Раньше она у бабушки "скрывалась", жила неделями, сейчас бабушка уехала в деревню - они там с мужчиной своим дом купили. Она об этом давно мечтала, да и не потянет она ее больше - ни материально, ни морально. Сейчас иногда помогает дядьке, брату моему, нянчится с их сыном и живет у них иногда, ночует в смысле. И домой все чаще приходит только спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

Ваша девочка приходит домой где её оскорбляют и попрекают всем что дали?

Сталис

Раньше она у бабушки "скрывалась", жила неделями

Будет лучше если она неделям,и будет где-то неизвестно где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень непростая ситуация.

В 16 лет брак регистрируют, если есть медицинские показания. Моей беременной невестке было полных 18, а моему сыну- 16, их зарегистрировали.

Невесте брата моего мужа было всего 17, а ему-24, так им пришлось брать фиктивную справку о беременности, чтобы их брак зарестрировали. Кстати, первый ребенок у них родился только через полтора года. Сейчас их сыну 25 лет, есть еще дочь, семья крепкая, есть даже первая внучка. smile.gif

Судя по вашему посту, ваша племянница так просто не сдастся. Можно дров наломать.

Вы думаете, мне легко было женить сына в 11 классе?! Сколько мы пережили, да и девочка была не из очень благополучной семьи.

Но когда один из парней, которому родители запретили встречаться с девочкой, повесился, мы с отцом струхнули, честно скажу!

Сыграли свадьбу, теперь старшенький внук -студент 4 курса университета, а младшенький сделал нас прабабкой-прадедом.

Жизнь иногда такие фортеля выбрасывает, что диву дивишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый важный момент здесь - не получилось бы у них дитяти вот прям сразу. Пусть себя проверят, отношения, совместную жизнь и прочее. Жить просто вместе, жениться-разводиться - да пожалуйста, всё равно никто не переубедит.

Я по себе сужу. Из дома сбежала в 17 лет, бросила ВУЗ, в ларёк торговать пошла. Жила с пьяницей и жутким бабником, только бы из дома, всё равно куда, там мама с папой разводились. Мама вернуть пыталась и разговорами, и силой - ничего не вышло. Аборт я потом сделала.

А теперь, столько лет прошло, жалею только об аборте. Не о том, что сделала, а о том, что вообще допустила беременность, поторопилась. Этот опыт многое мне дал в жизни, в нынешней системе ценностей.

Поздравьте племянницу со свадьбой, скажите, что рады за неё, предложите варианты будущего. Что ей больше понравится: замуж-дети-нет образования (уборщица/продавец в лучшем случае)-полная зависимость от мужа. Или пусть и замуж, но без детей: образование-работа, дальше по усмотрению. Рано, конечно, но поддержите её, получите её доверие и расположение. А там ненавязчиво и повлиять сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - чем дальше в лес - тем толще партизаны. Сестра говорит ей предложили (кто - не поняла, то ли Юля, то ли сватья) оформить на себя кредит на свадьбу, и парень этот отдаст ей свою зарплатную карту, с нее сестра будет кредит платить - с белой зарплаты, а на черную молодые будут жить. я ей говорю, чтоб она не соглашалась, - он через неделю заявит о потере карты и у него она будет новая, а у нее - кредит. Честно - не знаю, чья идея. Я так поняла сестра отказалась, Юлька ревет - "не хотите помочь".

Пока я предложила до завтра всем успокоиться, собраться с мыслями и нормально поговорить, если уж на то пошло. А то голова лопнет скоро. Правда Юля обещала быть через 15 минут, не знаю, захочет ли разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну не хочет девочка дискотеки, хочет замуж в феврале...

Мой брат женился на девочке, которой было почти столько же. А ему - 25. И она тоже не была беременна. И она тоже уверяла, что не нужны ей дискотеки.

А в 20 - захотелось и дискотек, и гулянок, и всего того, чего она недополучила.

Сначала у них был уговор - она ходит на танцульки раз в неделю, потом - два раза в неделю.

Потом она ему заявила, что он ограничивает её свободу.

А у них уже был ребёнок, поэтому брак пытались сохранить все.

Но - не сохранили. Свобода оказалась слишком манящей. Развелись.

И начались в её жизни дискотеки.

Нет, она девушка хорошая, и никаких отчимов-злодеев там не было. То есть, свадьбу играли по обоюдной любви.

Просто ... не готова она оказалась к тем ограничениям, что несёт брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наташа, честно говоря, мы можем в этой ситуации только поохать и поахать. И всё.

Всё-таки, всё идёт из семьи, как ни крути. И я, и сестра начали встречаться с ребятами-одноклассниками, когда нам было по 14, а им по 16. Обе встречались серьёзно, сестра мальчика из армии дождалась. Предложения были и ей, и мне. И хотелось, честно говоря - ничего себе, Жена, Вау, колечко, Вау!

Отец сказал своё весомое "НЕТ! Образование, а потом свадьбы, и никак не наоборот!" А батя был авторитет неприкословный. Так что так.

Реально вспоминаю себя в 16 - дура-дурой, дитё, а сама себе казалась мудрее своей же мамы.

Сталис

с белой зарплаты, а на черную молодые будут жить. я ей говорю, чтоб она не соглашалась, - он через неделю заявит о потере карты и у него она будет новая, а у нее - кредит. Честно - не знаю, чья идея. Я так поняла сестра отказалась, Юлька ревет - "не хотите помочь".

Мда... В общем, там не только Юля взамуж играет, но и потенциальный муж. А чего, собственно, он на себя кредит не оформит? Ему же не 16, он работает, так в чём дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы, если честно. Девку дома отчим гнобит, уйти ей некуда, кроме как к родственникам иногда сбегать от такого "уюта и понимания", у жОниха ее приняли хорошо, не беремчатая от безысходности взамуж идет - да ради боже. В конце концов, развестись всегда можно.

Сталис

Наташа, вы сами говорите, что понимали и предупреждали мать, что девочка уйдет - так пусть идет туда, где ей неплохо сейчас. 16 лет рановато, конечно, но всякое бывает, опять же, ребенка не ждет, никто не неволит, там ко двору пришлась. Ну, ребенок она. Да большинство из нас ребенки для мам, те мамы, что не высказывают своих мыслей о правильности и неправильности наших поступков, не означает, что их (мысли) не имеют.

Честно, лучше сейчас, в 16 лет, принять ее выбор, тем более ситуация у нее непростая, это не из уютного гнездышка воробышек улетает, чем все это расстраивать и ждать неизвестно чего - возраст такой, геройский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

И???? И Выход какой?? Радовались бы что есть где ей пожить, при этом Зарегистрировать свои права пожить. Переживаете из-за "замужа", а то что повесится от вашей родственной "поддержки" не переживаете?

Племянница ваша хочет хоть какой-то гарантии подтверждения что хоть где-то она будет членом семьи и ее мнение будут принимать в расчет.

А тут куча знающих как ей лучше. Добрых советчиков. Только в итоге чего-то за 16 лет самых родных и нет никого. Маленькая дуреха делает шаг в сторону и пытается там построить свою семью, где ее будут любить и считаться с нею - нельзя, маленькая. Спать без росписи не маленькая, уходить и ночевать где угодно - не маленькая. Роспись ставить для гарантии, чтобы и там не выжили на улицу - Маленькая!

Нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

16 лет рановато, конечно, но всякое бывает, опять же, ребенка не ждет, никто не неволит, там ко двору пришлась.

Долго ли, умеючи?

Самое страшное, лично для меня, если в такой игре, ближе к финишу, появится ребёнок.

Может, у кого и есть положительные примеры, у мну их нет - пятеро знакомых-подруг-одногрупниц вышли замуж в 15-17, НИ ОДНА брак не сохранила. Дети родились У ВСЕХ. Половина из них начала добирать недополученную свободу и юность (до сих пор добирают), вторая половина живёт хреново с мужьями вторыми, с новыми детьми от второго брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама племяшка (пусть Юля) и не скрывает, что готова хоть замуж - лишь бы из дома. Хотя с парнем у них все хорошо и она его любит, насколько это вообще возможно в 16 лет. Он ее тоже активно замуж зовет. Собираются снимать квартиру.

Ничего удивительного, что девочка рада, она сейчас поняла и надеется, что у неё будет свой дом, в котором ей всегда рады и в котором её никто гнобить не будет. sad.gif Пусть выходит, не отговаривайте, тем более, если парень неплохой. Плохо ей дома , вот и вся правда, ну и плюс любовь. Давайте надеяться на лучшее.

Сестра говорит ей предложили (кто - не поняла, то ли Юля, то ли сватья) оформить на себя кредит на свадьбу

Пусть не вздумает. Вообще, надо бы встретиться с будущими сватами и обговорить. И свадьбу делать по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

оформить на себя кредит на свадьбу, и парень этот отдаст ей свою зарплатную карту, с нее сестра будет кредит платить - с белой зарплаты, а на черную молодые будут жить.

Да кто ж ей этот кредит даст? Под что? Хотя вот эти разговоры уже и непонятны. Расписаться можно и поскромнее, без кредитов, подкопить можно.

Пыс. Вообще не понимаю вот эти влезания в кабалу ради дня пьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Плохо ей дома , вот и вся правда,

Согласна. К сожалению, ничего не изменить, хоть заразмышляйся тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А какие варианты? Сами говорите, поохать да поахать. У вас в свое время отец был авторитет, а тут этого нет. Девочке дома плохо, и это не капризы, раз тетка признает. Девочке предлагают другой дом, где к ней относятся лучше.

Даже если само все распадается, свадьба эта, где гарантия, что девочка еще и от этого разочарования во все тяжкие не пустится, раз уж не такая она "отличница прилежная, крестиком вышивающая"? Пойдет гулять и в подоле принесет, отчиму в дом. Лучше что ли? Понятно, что эта свадьба не идеальный вариант, но на данный момент видится, мне лично, как меньшее из зол. А вдруг получится?

А примеры... тоже не могу положительных вспомнить, если честно, немного их перед глазами, меньше ваших, и тоже не совсем удачные. Ну так и в 25 можно выйти замуж, не нагулявшись, и развестись, разочаровавшись, и с детьми остаться, и с мужьями хреновыми, если на то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×