Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

30 минут назад, Сумеречная сказал:

Это признак того, что в семье все в порядке, всё благополучно. 

О, я прекрасно понимаю! А альтернатива блинам - несладкие сырники ;) Посмотри в нашей кулинарной книге. Я тоже блины нежно люблю, эх... :lookaround: 

Короче, продолжаем дальше двигаться в нужном направлении!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Спешу вам доложить, что я жива, но не очень здорова.

Вся неправильная пища вылетает со скоростью пули, в данной ситуации пью таблетки закрепляющие, плюс опять появилась сухость во рту и тяжесть в правом подреберье. Сегодня обедали в итальянском типо ресторане,  меню первое что искала глазами - суп, их оказалось всего 4, больше всего приглянулся - тосканский с овощами и грибами, плюс там плавало еще взбитое яйцо. Вкуснотища я вам скажу, за три дня я успела истосковаться по жидкой еде так, что у мужа попросила половину его порции. Приеду домой - семье сварю, а в ресторане он 260 рэ за порцию! Когда я уже домой вернусь?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёзанафик сказал:

я жива, но не очень здорова.

Да чтож такое то?((( Бедняжка... Сколько всего на тебя навалилось... Возвращайся поскорее и выздоравливай!

Я вчера налепила себе тефтелей про запас и заморозила. Взвешивала каждую!:D Чтоб всё по норме было.

Теперь вот хочу придумать себе блюда  для праздничного стола. Хорошо, что нам можно кучу салатиков сообразить. Что делать с фондю пока не знаю... А еще вчера мне пришло платье, черное, облегающее. Всё в нем хорошо смотрится, только бока немного торчат. Но на Новый Год я его одевать не собиралась, так что торопиться некуда - будем убирать бока. 

Вот хотела еще спросить, Я пью кофе по утрам с обезжиренным молоком. На кружку примерно две ложки молока х 2 кружки за утро= 4 ложки молока. Это считать или нет смысла?

15 часов назад, Domino сказал:

А альтернатива блинам - несладкие сырники

Ну это же не альтернатива)) Это совсем другое:D  

Тем более , что подразумевалась  сама процедура: у нас блинница, мы ее ставим на стол в гостиной, печём на ней блины и разговоры разговариваем. Блинница печёт долго, поэтому это не сколько еда, сколько времяпровождение. Вот на них я и погорела в эти выходные, тем более , что за столом были не только мои дети, но и  подруги с детьми. Завтрак был по норме, но.....Ёлка, большая компания, собака на коврике- душа так и просила блинка... Ну и я не сопротивлялась.  :bangin:  А потом  уже  просто махнула рукой, всё равно еду себе не успевала готовить.  

 На счет завтрака @Domino . ты писала, что я пропускаю самую важную часть.  Наверное, ты права. Я перед уходом не успеваю поесть, да и нет аппетита еще,  а после пробежки не ем час, как положено, после физ. нагрузки. Так и получается, что я ем первый раз около 10 часов утра. Это плохо, да? Натощак утром , в 5:15 выпиваю стакан воды с лимоном. А потом уже кофе.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сумеречная сказал:

Да чтож такое то?((( Бедняжка... Сколько всего на тебя навалилось... Возвращайся поскорее и выздоравливай!

Возвратилась! 

Со здоровьем у меня давно не лады, поэтому я здесь. Именно Зоной удается обходится без обострений, что и подтверждалось не один раз. Просто стоит чуть чуть накидать в себя какой нибудь гадости, и привет белому другу, это в лучшем случае, хорошо если без болей обойдется. Вот сейчас ттт, обошлось, пришлось заедать вредную еду мезимом и панкреатином, на всякий случай. И вы не поверите, как же я рада, что моя поездка была всего 4 дня, нарушала и рыдала буквально. Сегодня с утра выпила зеленый чай, на заправке  не смогла не купить кофе в шоколаде, всегда хотелось попробовать, но я ж на диете вечной. Поэтому и купилась, хорошо хоть удовольствие получила, понравились эти зерна в шоколаде.

Сейчас вот сижу ем личи, так как то ли от перенапряжения то ли от голода болит голова и желудок требует харчей!

Вкусненькая штучка, этот личи, интересно нам его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!

Извините, что выпадаю из ветки - мы хором переболели, а потом без электричества день просидели, была без интернета.

В 21.12.2016 в 22:51, Чёзанафик сказал:

Возвратилась! 

Ура! :)  Приходи в себя, выздоравливай :)

В 21.12.2016 в 09:17, Сумеречная сказал:

Я вчера налепила себе тефтелей про запас и заморозила. Взвешивала каждую!

:laugh::thumbsup: 

 

В 21.12.2016 в 09:17, Сумеречная сказал:

Я перед уходом не успеваю поесть, да и нет аппетита еще,  а после пробежки не ем час, как положено, после физ. нагрузки. Так и получается, что я ем первый раз около 10 часов утра. Это плохо, да? Натощак утром , в 5:15 выпиваю стакан воды с лимоном. А потом уже кофе

Плохо :(  Аппетита нет, потому что на ночь молоко выпиваешь. Попробуй "обмануть" желудок стаканом горячей воды на ночь. И утром сначала вода с лимоном, через полчаса завтра на 2 блока (каша + оливковое масло + 2 яйца всмятку). А кофе уже по возвращению домой. Ещё вариант завтрака - творожно-яблочная запеканка. Я её заранее готовлю на на 4 блока, делю пополам, получается 2 завтрака - очень удобно в утреннем цейтноте.

В 21.12.2016 в 22:51, Чёзанафик сказал:

Вкусненькая штучка, этот личи, интересно нам его можно?

Можно, но мало. Его гликемический индекс (ГИ) 50, к примеру, у клубники ГИ 25.  1у.е. клубники = 1 стакан, значит, 1 у.е. личи = 0,5 стакана. И есть не чаще двух раз в неделю, как и все продукты с высоким ГИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, пришла сообщить, что из поездки я привезла 3 кг пленных:cry_1:

Было на прошлой неделе 81, стало 84! И кто-то еще переживал что вес стоит :D, а если он добавляется?  Еще завтра на юбилей, учитывая мою способность увеличиваться на килограмм в день, то после завтра уже будет 85! Наша песня хороша, начинай сначала... Но ладно, не буду я расстраиваться, хоть и праздники впереди. Не смотря на цифры на весах, я точно знаю,  что процесс уже запущен, для меня минус 4 см в груди значат очень многое, это минус размер в одежде! Еще чуть чуть и я сравняю верх с низом :1eye:, а потом начну двигаться в сторону уменьшения еще одного размера, но вот что интересно, рассматриваю я фото, и вижу например женщину моего роста и веса, но на фото эта женщина выглядит намного больше! Если что я адекватно оцениваю себя... Для меня 70 килограмм это предел, ниже, я как с креста снятая буду. Уже проходили это.

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что красотки @Domino and @Сумеречная, опять спрятались? Какие оправдания будут в этот раз? Болезнь и конец света считаются смягчающим обстоятельством, а остальное наказывается, буду бить, тапкой, по попе:laugh: Всем выйти из сумрака и пересчитаться!

Про себя расскажу всю правду, как на духу. Вчера нарушала, вроде ела немного, но буквально просто не лезло, коньяк в качестве смазки тоже не помогал, вот что называется ссохшийся желудок. А так как я купила новые батарейки на весы, то теперь каждый казус  у меня будет взвешиваться, ожидала сегодня увидеть нехорошую цифру, но весы меня порадовали - 83.1, Сегодня молокочай, завтра я дома, поэтому тоже молокочай и может во вторник увижу опять 81, блин какой то паршивый килограмм остался (ну хотя бы чтобы просто переступить в 70 ницы) а чувствую, что я его увижу только в следующем году.:(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёзанафик сказал:

Ну что красотки @Domino and @Сумеречная Всем выйти из сумрака и пересчитаться!

Привет, Оленька! 

Я с вами :) Болею до сих пор, лечусь.  Вчера ездили по делам, большой перерыв получился плюс сытный ужин, как следствие, отёки. Даже взвешиваться не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки)) 

13 часов назад, Чёзанафик сказал:

Всем выйти из сумрака и пересчитаться!

ну что, у нас сейчас  Рождественская неделя, затем Новый Год и так далее. Помыкалась я тут , помыкалась, и поняла, что не имеет смысла сейчас с диетой заморачиваться. Только хуже сдеалю этими скачками, ведь все равно  не продержаться -семейные праздники, обязательная программа. 

Так что начну себе спокойненько после праздников, когда и режим снова войдет в свою колею  и никаких праздников и застолий не предвидится.

С выходными попытаюсь придумать что нибудь , пока длятся каникулы. Изучаю рецепты, ищу варианты "особенной еды" для выходных ( сырники в будни и сырники в выходные меня не вдохновляют:P) Выберу время, подкину еще  пару рецептов в кулинарную книгу для новогоднего стола( вдруг вы более ответственные, чем я и вам пригодится?:D) Я   ещё  собираю  эти рецепты в качестве  "меню выходного дня".

 Кстати, вес как упал в первую неделю диеты до 83, так и стоит, вверх не лезет. Ну и пусть себе  стоит пока, в режиме ожидания))

Желаю вам весёлого Новогоднего  праздника и в Новом году самых  лучших и долгожданных событий!

И не болейте, пожалуйста!:newyear:

п.с.Люблю вас! Простите , засранку:wub: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сумеречная, скажу честно, прочитала твое сообщение, и расстроилась, сама склонна к упадническим настроениям, но как бы именно сейчас собрала свою волю в кулак, и сжала так сильно насколько можно сильно сжать. Нельзя сейчас пускать ситуацию на самотек. У меня тоже проблем выше крыши, и если другие не могут есть, то это не обо мне. Я заедаю, и не просто пошла и конфету съела, я съем и конфету и пол палки колбасы и макарон себе с сыром сварю, еще и в магазин за булочкой сгоняю. А чё, гулять так гулять!

Сейчас немного научилась с этим бороться, с помощью другой гадости, но я хоть от нее не поправляюсь:laugh: Я теперь шопингом себя успокаиваю, хорошо ходить далеко не надо, зашла в СП, накидала в корзину кучу шмоток и уже спокойная продолжаю жить дальше. Меня вот муж обидел на днях, очень, при чем вину свою не признал категорически и обвинил во всем меня, ну есть у него такая способность перевернуть с ног на голову, и тут раз - и дура уже я. Два дня мы с ним практически не разговаривали, вчера вечером принес мне шоколадку (из холодильника, но не важно), я отказалась, так как вчера разгружалась. Он начал спрашивать сколько денег у меня на карточке, может подкинуть надо, то есть даже муж знает мои слабости - или или. К сожалению третьего варианта пока нет. От обиды я опустошаю или холодильник или карту.

Ну это я так это...

Я просто хочу сказать, что зря ты отодвигаешь диету на более поздний срок, после праздников ты вернешься еще в большем весе, чем пришла. Я тебе не желаю и не вангую. Просто знаю по себе. Каждый год садясь на диету перед новым годом, а перед самыми праздниками спускаю все на тормозах (друзья, родственники до праздников и цельная неделя совместного времяпровождения с ними). Так после всех этих излишеств, выходя на работу я не могу ни одну куртку застегнуть! Поэтому в этом году взяла себя в руки пораньше и не собираюсь расслабляться даже в праздничные дни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем тихо в веточке..

Я не смотря на все передряги держусь, даже не из последних сил. На весах одна и та же цифра, хоть разгружайся, хоть нагружайся, если бы весы были механические, то можно сказать, что стрелку заклинило, а так как они электронные, то на стрелку не свернешь.

Завтра праздник уже, я из нарушений съела только пшеничную кашу, ну не оказалось у мамы овсянки, а в остальном молодец! Меню праздничное готовлю частично под себя, торт не пеку, чтобы не облизывать венчик (слабость - тесто люблю больше чем сам торт  :P) Сегодня попробовала конфетку из подарка детского, вторую брать не захотелось. Не конфета плохая, со мной что-то не то...Сладкого не хочу, а в первое время руки тряслись без сладостей, сейчас даже мимо своих любимых пироженок прохожу, и слюну не выделяю. Совсем другая история с мясом, хочу, хочу, хочу, вечером буду холодец разделывать, поэтому не знаю как удержусь, косточки обгладывать я тоже люблю, больше чем сам холодец.

Девочки, @Сумеречная, @Domino, желаю нам не наесть за праздники, то что мы с таким трудом отвоевали, вернуться после в полном здравии и с огромным энтузиазмом ринуться в бой с ненавистными лишними килограммами. Я в нас верю!

Всех люблю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чёзанафик сказал:

желаю нам не наесть за праздники, то что мы с таким трудом отвоевали, вернуться после в полном здравии и с огромным энтузиазмом ринуться в бой с ненавистными лишними килограммами

Золотые слова :D

Я где-то рядом. Мотивация сдохла, вес топчется на месте. У малыша появилась аллергия, моё меню вследствие этого урезано до минимума. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Я где-то рядом. Мотивация сдохла, вес топчется на месте. У малыша появилась аллергия, моё меню вследствие этого урезано до минимума. 

 

3 часа назад, Чёзанафик сказал:

желаю нам не наесть за праздники, то что мы с таким трудом отвоевали, вернуться после в полном здравии и с огромным энтузиазмом ринуться в бой с ненавистными лишними килограммами. Я в нас верю!

Всех люблю!

Девочки, дорогие! Обнимаю вас крепко и желаю хорошего , новогоднего и предновогоднего  настроения не смотря ни на что!!

 Пусть в наступающем году всё будет так, как мы хотим и только так! Тоже люблю вас   и уважаю за целеустремлённость! Вы молодцы!!!

 Сорри, что так и не нашла время дописать общанный рецептик, ну вот никак не разгребусь с домашними хлопотами: все трое детей дома+собака, уборка-готовка-закупка-глажка-стирка-снова готовка и подготовка к очередному празднику. Настроени бодрое, но уже слегка стрессовое:mellow: :D

Скорее бы это всё уж прошло! Хочу вставать в пять утра и чтоб всё по графику))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

В 30.12.2016 в 21:05, Сумеречная сказал:

Скорее бы это всё уж прошло! Хочу вставать в пять утра и чтоб всё по графику))

Я тоже хочу, чтобы все это поскорее закончилось, все - это еда в холодильнике, у меня ее еще на неделю, но завтра я уже собираюсь останавливаться, купила 2 пакета молока обезжиренного, плюс - в холодильнике полно фруктов. Ухожу в разгрузочные дни, на 2 минимум, 6 числа мы в гости уходим, по традиции несем кумовьям кутью. Чтобы не набросится там на еду, наверное 3  разгрузочный день перенесу на 7 число ( на Рождество мы обычно столы не накрываем)

 31 утром на весах видела 81.5, в этом году на весы не становилась, не хочу расстраиваться. 

Когда вас ждать в веточке, @Сумеречная, @Domino ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, @Чёзанафик , @Domino .

Всё. Каникулы кончились, дети в школе я снова в строю. Потерянные киллограмы опять при мне, ну да ничего.

 Тушу капусту и тефтели. Настрой спокойный, никаких крайностей и паники. Потихоньку пойдем дальше.

Как у вас дела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 13:39, Сумеречная сказал:

Всё. Каникулы кончились, дети в школе я снова в строю. Потерянные киллограмы опять при мне, ну да ничего.

Привет и от меня пламенный.

После праздников ко мне практически ничего не прилипло (первый раз в жизни!!!!!!),  ну килограмм который я гоняю месяц, думаю считать не буду, он при мне, 8 утром я весила 82 кг:P, а потом мне пришлось уехать, ела абы чего 4 дня, но в то же время я и ходила много, да и вообще все эти дни провела в адском движении, не думаю. что наела чего то лишнего.

По приезду еще не взвешивалась, вчера решила разгрузочный день сделать. все бы ничего, но в 9 часов вечера муж спросил, а что у нас на ужин? 

Надо было поправить и сказать, что у него на ужин, а не у нас :laugh:. А так получилось, что у нас было на ужин.... блин да легче перечислить чего не было. Утром опять во рту гадко, на душе еще паршивей. Решила, в ближайшие дни, просто есть по системе, если бы вчера муж не сподвигнул на приключения, то я бы холодильник опустошила не в 9 вечера, а в 12 ночи. Тяжело было очень, особенно зная, что в холодильнике и морозилке полно еще вкусняшек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак... Смотрю, не одна я никак не могу за себя взятся жесткой рукой?:angry:

@Чёзанафик , @Domino , ауу! Вы где? я то думала вы тут дисциплинированно бжу считаете, а я, как последний лодыть, всё отлыниваю, ан нет... Не одна я  такая?;)

Я думала, что писала, а сейчас смотрю - нет сообщения.. Приснилось, может?...

В общем, болели мы "всей семействой" кишечным подлым гриппом. И вот как то я никак не настроюсь после него на нужный лад. Что за подлость такая?!

На улице холодина, снежище, метели-ветра, ходить с детьми в школу и  из неё  далеко, темно и "ужас как  бррр!"  Ну как тут не попить по возвращении  домой  горячего чая с мёдом и булкой?  

А ещё я красивых вещичек накупила недавно... (Хвастаюсь!)  И так уж я себе в них нравлюсь, что и худеть как то " не горит":D Но , блин, надо, надо! Весна не за горами

Так что, дорогие, шла к вам за мотивационными пинками, а вас тут и нету... :huh:

Изменено пользователем Сумеречная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сумеречная сказал:

, ауу! Вы где? я то думала вы тут дисциплинированно бжу считаете,

Мы здесь, писать не чего и в веточке тишина, а так то да - дисциплинированно считаю БЖУ, не всегда, но не будем об этом. 

Все равно все хорошо, следую заранее выбранному маршруту, пока только следую, до перевалочного пункта 80 кг, никак не доберусь, уже неделю не взвешивалась, знаю, что если там 81, то очень хорошо. Очень тяжело дается в этот раз преображение, холодно, а соответственно и голодно, иногда не наедаюсь положенными блоками. О разгрузке даже не помышляю, очень большая вероятность срыва, поэтому просто стараюсь укладываться в блоки. Для меня то, что я не набрала за праздники 4-5 килограмм, это счастье. В прошлый Новый год, я умудрилась, до праздников я весила 90 (где тут можно от стыда спрятаться), на Старый Новый год , я уже была 95, с пятеркой этой расправлялась два месяца!!! И вот как то  за год пришла к 81.5, считаю хорошим результатом, учитывая все сопутствующие факты. Надеюсь, что в этом году у меня будет такой же результат, для меня 70, это потолок и предмет несбыточных мечтаний, не знаю уже сколько лет не видела этой цифры  на весах, но все еще надеюсь.

В 26.01.2017 в 12:12, Сумеречная сказал:

А ещё я красивых вещичек накупила недавно... (Хвастаюсь!)  И так уж я себе в них нравлюсь, что и худеть как то " не горит":D Но , блин, надо, надо! Весна не за горами

Я тоже накупила себе вещичек, одеваюсь в основном в интернете, заказ приходится иногда долго ждать, поэтому заказала себе весенне-летних вещичек  50 размера! Чтоб уж наверняка, хотя бы жаба начинала душить, когда я в очередной раз тянулась за добавкой. А то, что я себе нравлюсь и в таком размере, это не отнять:1eye: Поэтому и мотивация иногда сдувается, зачем что-то менять, если и так все хорошо!

 

В 26.01.2017 в 12:12, Сумеречная сказал:

Так что, дорогие, шла к вам за мотивационными пинками, а вас тут и нету..

Да тут мы тут, щааассс каааак дааамм, почувствовала? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 18:34, Чёзанафик сказал:

Когда вас ждать в веточке

В 11.01.2017 в 13:39, Сумеречная сказал:

Как у вас дела?

Всем привет!

 Я что-то совсем сдулась... :blush: И тоже прикупила несколько симпатичных шмоток текущего размера. 

Из позитивного - таки делаю утреннюю зарядку. И кофе-чай пью без сахара. 

1 час назад, Чёзанафик сказал:

для меня 70, это потолок и предмет несбыточных мечтаний,

Уверена, что у тебя получится! Вон даже в праздники не набрала - молодчина!

А я мечтаю о весе 58 кг и  российском размере одежды 44-46. Ещё хочу здоровые суставы и нормальную растяжку. Вот :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы молодцы! Зарядка, диета...)  А у меня  дисциплина затерялась куда-то оооочень глубоко под пол:D

Дети снова на больничном и от этого  постоянная суета дома.. А так как  я дама неуравновешенная, то  сразу  впадаю в " броуновское" состояние  и график, и целевой настрой, и благие мысли  летят в тартарары....

И головная боль не проходит уже вторую неделю. Все говорят- нервное... Не уверена, но к врачу пока не иду, жду, когда  пройдет.:bangin:

@Чёзанафик, пинок почуяла, спасибо большое! Не откажусь и от более чувствительного пендаля! Милости прошу!

@Domino , обнимаю! Держись, мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, вдруг кто-нибудь подтянется? :)

Неделю назад не буду говорить какими усилиями таки встала в строй. С рекордным для меня весом 76,5. Размерчик тоже ого себе, российский 50-52.

Питание на 9 блоков, разгрузок пока не было, зарядки тоже. Отвес за неделю -1,5 кг. 

Как-то так :) 

Главное написать забыла! Чего я хочу. А хочу вернуть добеременный вес и размер, 65 кг и российский 46-48 размер, вот :)

Изменено пользователем Domino
Добавление.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку :) 

Прошлая попытка принесла небольшой результат, но потом всё вернулось на круги своя. Сегодня вес около 76 кг, размер тот же 50-52.

Открыла для себя новый полезный продукт - домашний йогурт. Готовлю его из молока жирности 2,7%. Буду есть его на ужин, убрав 1 ЖУ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Domino сказал:

Подниму ветку :) 

Прошлая попытка принесла небольшой результат, но потом всё вернулось на круги своя. Сегодня вес около 76 кг, размер тот же 50-52.

Похоже мы тут вдвоем только будем тусить:D. Мне тоже надо слезть с размера 52-54 в свой 48-50 хотя бы,  для начала.

Вот думаю как мне эти 9 блоков лучше распределять - пока что не успеваю я три раза в день питаться, получается 2 раза и недобор по блокам. А если эти 2 раза сделать по 4 блока? Ну и пусть 8 будет в итоге...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фьора сказал:

Похоже мы тут вдвоем только будем тусить:D

Блин, мне тоже нравиться эта диета, но вот вообще нет времени готовить это всё( И с учетом того, что готовит в основном муж.... эх(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шальная сказал:

Блин, мне тоже нравиться эта диета, но вот вообще нет времени готовить это всё( И с учетом того, что готовит в основном муж.... эх(

Дык а что тут готовить? :D Мне тоже некогда для себя отдельно выготавливать, потому как раз проще именно по этой системе питаться. Но это только потому, что помню в единицах основные продукты, которые употребляю. А когда первые дни начинала - сначала составляла меню на день с высчитыванием единиц бжу, без этого новичку никак поначалу, но зато какой эффект:rolleyes:, потом быстро все запоминается и автоматически в голове уже прикидываешь. Так что присоединяйся ;)

Для примера мое меню (часто так ем) - на завтрак 120 г творога обезжиренного, 2 ст.ложки сметаны 15% (10% редко у нас вижу, не возят), 2 ст.ложки изюма. Это 2 блока. Я часто делаю сразу 180 г творога и добавляю плюсом еще по ложке сметаны и изюма, чтоб уж разом 3 блока. 

Перекус если делаю  - стакан молока и три грецких ореха. Это один блок, голод хорошо отбивает, учитывая еще что надо и воду пить в обязательном порядке.

На обед щи обычные. Я их всегда без зажарки варю, но с приличным количеством мяса. Два половника щей и выуживаю 100 г мяса куриного. Сметаной можно добить жиры. 

На ужин - три яйца, на антипригарной с чайной ложкой масла подсолнечного, вкрутую вареные не люблю если они не в салате. На десерт яблоко с мандарином например или же хлебец к яичнице и груша. Это три блока. 

В общем, я приспособилась готовить на всю семью то, что и для диеты пойдет. Тефтели, ленивые голубцы, котлеты запеченые. К ним у меня или гречка или овощи. Мужу только отдельно, если захочется ему - готовлю жареную картоху или пиццу :) .

Главное - разобраться сколько условных единиц белка или жиров или углеводов содержит каждый продукт, который мы обычно употребляем. Помню что при строгом соблюдении условий у меня в период, когда не кормила грудью, за первую неделю уходило 3-4 кг стабильно. И это не только вода была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×