Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Диета Зона - 5. Красота, здоровье, молодость!

Recommended Posts

Привет, красавицы!

Чёзанафик

две кружки этого бульона, правда подсоленного и с кусочками мяса
Да, вполне разгрузочный день, потому как только белковое питание, менее 500 кКал.

Садовая соня, поздравляю! Отличный результат! То ли ещё будет!

Меня снова весы утром порадовали - 68 кг, минус ещё один кг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все молодцы! А я вот жила вчера не по-ланьски, можно сказать вообще за день ничего полезного не съела.(

У дочки был День рождения, поэтому и оливье с жирным майонезом, и бутеры с икрой и маслом, и торт (будь он неладен, очень красивый и вкусный). Так что сегодня я на разгрузке, буду пить одну воду.

А ведь такой вес был замечательный утром - 55,1! Сегодня +1,5 кг... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Меня снова весы утром порадовали - 68 кг, минус ещё один кг.

Пряздрявляю!

Вот видишь, а ты переживала, что вес долго стоял. Все идет по плану, главное не нервничать.

Садовая соня

Ура, я вешу 100 кг ! Я офигительно счастлива ! Я влезла в прошлогодний пуховик ! За семнадцать дней в минусе- 7 кило. Зона- форевер !

Еще одна умничка!

Продолжать в том же духе, и уже ты будешь кричать :"Ура! Я 90!" И это случится уже в скором времени, я обещаю.

А ведь такой вес был замечательный утром - 55,1! Сегодня +1,5 кг... cry_1.gif

Цезальпиния

Так только без паники и слез. Завтра будет на весах еще замечательнее циферка - 55 ровно. Тоже обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в нарушителях немного походила. В субботу гостей принимала, в воскресенье с мамушкой полирнулись остатками шампанского под оставшиеся салатики. Конечно, вода тут же набежала. Два дня на работе был дурдом - питалась кое-как. Нет, ничего запрещённого не ела, просто через пень-колоду: что ухвачу, то и ладно. Блоки полностью соблюсти не удавалось. Сегодня все же решила разгрузиться на своей "любимой" воде. Пока организм не сопротивляется, есть совершенно ещё не хочется. Но впереди ещё много времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Я, увы, нарушитель unsure.gif Не добираю белки, не лезут они мне. Обедала роллами вегетарианскими и суши с лососем. На ужин купила рыбы с отварной картофелиной. Да и ужинаю поздно, домой только к 8 вечера добираюсь, аврал на работе.

Чёзанафик, вот стоило похвалиться, нарушать начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Завтра будет на весах еще замечательнее циферка - 55 ровно.

Ну конечно не ровно 55, но цифра тоже красивая - 55,5. Спасибо за поддержку. smile.gif

С понедельника ни на шаг не отклоняюсь в сторону запрещенного. Влезла в пуховик дородовый - на нем бирка 42! В обтяг правда пока, но носить можно, а то в 50-м мне уже очень холодно, всюду поддувает.

На Новый год составляю для себя меню, постараюсь более-менее придерживаться и не объесться. Также составила план похудания в экселе на полгода вперед, до мая. Каждый день на работе смотрю на свой график, начатый 10 октября, уже почти минус 10 кг. shiz.gif Осталось 6-7 еще...

Вот только спортом совсем не занимаюсь, это очень плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния

Вот только спортом совсем не занимаюсь, это очень плохо?

Ну, хорошего мало, что и говорить. Я сама такая же лентяйка. Вес-то потиху убирается - но не так быстро, как если я хотя бы крутила обруч. Только вся беда в том, что он у меня бесследным образом исчез. Видимо, дала на время кому-то из подружек - а теперь ищи, свищи...

Когда я сбрасывала вес на Зоне года три назад, обруч помогал неслабо. Полчаса вечером перед телевизором - и гарантированно хоть по 100, хоть по 200 гр в сутки убегало. А сейчас вижу, что процесс идёт гораздо медленнее.

Чем пытаюсь восполнить - стараюсь больше ходить быстрым шагом. Утром специально прохожу на остановку дальше, убивая тем двух зайцев. Во-первых, какая-никакая, а зарядка. Во-вторых, там конечная - можно гарантированно сесть. А на моей в морозы практически все места уже заняты. И на обратном пути выхожу на две остановки раньше и пробегаюсь до дома.

Вес болтается на 68-ми. Вчерашнюю разгрузку не дотянула. Прилетела с холода, предварительно побегавши по городу, - жрать хотела неимоверно. Слопала рассольник с яйцом. Сегодня я на работе опять с капустной запеканкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Когда я сбрасывала вес на Зоне года три назад, обруч помогал неслабо. Полчаса вечером перед телевизором - и гарантированно хоть по 100, хоть по 200 гр в сутки убегало.

О, у меня тоже обруч где-то есть, осенью, в начале диеты, я недельку его крутила, а сейчас забросила. Надо достать, тем более, что он действительно помогает. smile.gif

Вчерашнюю разгрузку не дотянула. Прилетела с холода, предварительно побегавши по городу, - жрать хотела неимоверно.

Аналогично. Сегодня хотела молокочайную разгрузку устроить, но не получилось - с утра до обеда бегала по городу как савраска, прилетела на свое рабочее место с желанием съесть слона. Решила, что лучше что-нибудь правильное на обед съесть, чем неправильное поздно вечером. Уже схомячила язык на 2 БЕ и пойду заем грейпфрутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня доедаю запеканку из капусты, перемежая её с яблоками-яйцами-палочками. Надо бы супчик вечером по-быстрому сварганить рыбный, благо банка консервов лежит в холодильнике. Купила ещё на днях перловые хлопья. Красота: варить не нужно, как и овсяные. Закинула в готовый суп - сами распухнут через несколько минут. А для меня, лентяйки, это самое то.

Утром после вчерашних 68-ми каким-то чудом сегодня я оказалась вдруг 67,5. Но я в эту цифру не верю. Видимо, просто компота кисаленького вчера много пила - а он хорошо выгоняет воду. Так что я не обольщаюсь.

Не знаю, загляну в выходные в ветку или нет. На всякий случай предварительно всем пока до понедельника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться радостью: весы мне показали - 54,8! Я просто счастлива! smile.gif

Это все благодаря напоминанию Woman об обруче. Вчера покрутила 20 мин, пока мои смешариков смотрели, и вот результат сегодня отразился на теле.

Кстати, мой корпоратив на работе прошел, платье (оно нереальной красоты), ради которого я начала худеть, на мне сидело отлично. Даже пришлось немного ушить в пройме, что бы не болталось. Так что моя первая цель достигнута. thumb_yello.gif

Теперь моей целью стало приобретение идеального веса с индексом 19, т.е. убрать лишние 6 кгшек. Потом попробую заставить себя посещать какой-нибудь фитнес-клуб, чтобы подтянуть мышцы.

Что-то в ветке совсем тихо стало, еле нашла тему на второй странице. Неужели все едят тортики и запивают пивом? eek.gif

Новый год же скоро... newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все едят тортики и запивают пивом?

Цезальпиния

Ну не тортики, и не пиво, но я тоже со всеми laugh.gif Принимайте в отряд нарушителей, при чем ничего не предвещало вчера беды. Поужинала довольно сытно, потом решила крекеры испечь по новому рецепту. Испекла brows.gif Мои домашние сказали "фи", меня это до глубины души оскорбило, решила попробовать и еле остановилась! Все бы ничего, но время было половина двенадцатого ночи, и масленка оставленная случайно на столе laugh.gif

А может еще подействовала нагнетающая обстановка по поводу конца света, и я как смогла подготовилась - поцеловала детей, обняла мужа, почесала пузо любимому коту и наелась, точно как перед концом света. И да, вчера померила платье, в которое я в прошлую зиму уже не влезала. Молния застегнулась! Хотя да, дышать еще трудно, но прогресс то! Платье 46 размера, и кофточку купила на днях - 48 ой размер, сидит как влитая! Не знаю сколько минус в килограммах, но минус один размер одежды точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезальпиния

весы мне показали - 54,8!

Поздравляю! clap_1.gif

Всем привет!

Я без тортиков и сладостей, но в нарушителях - воды мало пью и перебираю углеводов. Обруч врач запретил, а я и рада лениться blush.gif Вот машину из-за гололёда дома оставила, по городу за подарками и продуктами на общественном транспорте передвигалась, заодно размялась laugh.gif

Чёзанафик

минус один размер одежды точно!

Отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у меня разгрузочный день, последний в этом году, больше я не выдержу, холодина на улице жуть, а у меня работа на улице, только по понедельникам я работаю как человек - в тепле, и рядом с туалетом brows.gif Выпила 500 граммовую чашку зеленого чая, чем буду дальше питаться, не решила. Наверное хлебать молокочай любимый.

но в нарушителях - воды мало пью

Domino

Я тоже тогда с тобой. Я в себя воду ни под каким предлогом не могу впихнуть, только с зеленым чаем удается с литр за весь день перекинуть. А простой воды.... только с утра стакан, перед едой и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Ну, действительно продолжаем ходить парой. Мало того, что и я понарушала (но так, слегка... На салат польстилась рисово-крабно-кукурузный), так сегодня тоже решила ударить по последней в этом году разгрузке. Хотя тяжело будет - я сегодня дома осталась работать. Вчера сварила большую кастрюлю компота, буду им питаться. smile.gif

Цезальпиния

А я вот вумныя советы раздаю, а сама как сапожник без сапог - то бишь без обруча. Наверное, придётся новый присматривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в ветке затишье. Как дела, красавицы?

У меня без достижений, топчусь на месте. Углеводы выбираю мандаринами, декабрь без них просто немыслим! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Дела как сажа бела! laugh.gif

Последняя предновогодняя разгрузка, запланированная на прошедший понедельник, с успехом была сорвана по объективным причинам. После 18-градусного мороза у нас резко случилась плюсовая температура. Я с утра попивала воду, компот. Ничто не предвещало беды... Пошла часам к 11-ти на почту отправлять документы. Простояла в духоте почти полтора часа. Три раза чуть не грохнулась в обморок, постоянно приходилось выбегать на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Давление стало падать.

Надо сказать, это у меня бывало раньше. У меня и так всегда пониженное - а тут и смена погоды, и разгрузка. Начинает мутить, идут круги черные перед глазами - а дальше знаю, что ещё немного, пойдут зеленые круги и я слечу с копыт.

В общем, притопала я домой, выпила две чашки кофе и поела.

А вчера я вообще была жрань и пьянь! Но почему-то не хочется себя ругать. Наверное, иногда надо. Как говорит моя подруга - порой душевное равновесие важнее.

Рассказываю. Снится мне под утро мой покойный отец, который очень любил домашние пельмени. И просит их сварить - но именно самолепленных, не на пельменнице сделанных. Я маме рассказала, всплакнули. И вспомнили, что именно вчера была годовщина по смерти его родного брата и ещё одного друга молодости (католика - вчера ведь католическое Рождество было).

Накрутили мяса и налепили пельменей. Мамушка вытянула из новогоднего загашника водку и мы под эти пельмени по три рюмки помянули двух дядей Володей.

А потом... А потом я сошла с ума и спекла манник. И СЪЕЛА кусок!!! И это я, которая не любит печёное и сладкое!!! При этом ведь он, зараза, удался! С таким удовольствием грызла запечённую корочку...

Но я столько лет не ела домашние пельмени, что сама себе постановила - сие нужно было сделать!!! Все детство с ними было связано: если пельмени - это праздник. Наморозила младшему дитёнышу - через три дня приезжает из санатория. Пусть хоть полакомится, аки мы.

Утром с презрением прошла мимо весов. Шо есть, то есть!!!

Ведь мы всё равно их всех победим (килограммы)... laugh.gif Однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

poster_dont.gif

Ну ты мать и загнула, пельмени да и еще и манник!

Хотя я сама такая, стоит чему либо запрещенному попасть в рот, все, пиши пропало. Ну ладно, прощаем, ты же покаялась? laugh.gif

А вообще перед праздниками все труднее и труднее становится, столько соблазнов... Сегодня я тоже соблазнилась соленой семгой, зато выполнила план по воде, литра два, после, точно выглушила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman, Чёзанафик, девочки, ну что же вы творите? Я тут, понимаешь, пришла за мотивацией, а вы так вкусно про самолепные пельмени с манником да сёмгу (капаю слюной laugh.gif) У меня то семейные праздники, то коллеги с клиентами сладостями угощают. Весы показывают грустное.

Пойду что ли наряд новогодний примерю, не слишком ли "облегает" blush.gif А то ведь корпоратив послезавтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Domino

Ну ясен болт, покаялась! Тем паче, что я хитрый индеец - упредила пинки, быстренько рассказав о нарушениях. Как бы их и не было... laugh.gif

Я так в детстве поступала: натворю что-нибудь, бабушка бурчит, бурчит: "Вот родители придут с работы, зададут тебе!" А я соберусь, притопаю к мамушке на работу (благо 5 минут ходьбы до магазина было), да и расскажу о своих прегрешениях. Мамушке особо ругать некогда на работе, да и неудобно при покупателях. Придёт вечером домой, к ней бабуля: "А ты знаешь, что эта егоза опять натворила?!!!" Маман лишь устало отмахнётся: "Да знаю, знаю..." Вот все зайцы и убиты. И втык не получила, и порядочной зарисовалась. laugh.gif

Кстати, о мамушке. Я ж снова её втянула с собой в Зону с её диабетом. Ну, относительно, конечно, втянула. Блоки она, понятное дело, не считает - уже не хочет голову ломать. Но поневоле ест то, что я покупаю и готовлю. То бишь лёгкие супчики без зажарки, рассольник часто варю. Картошку жарю только сыну сейчас, а нам - гречка, овсянка, творог. Яблоки постоянно покупаю, палочек крабовых недавно подруга подсуетила за три копейки. Ну и моя любимая капуста! Запеку лоток в духовке - нам с ней на два дня выше крыши.

Так вот. Записалась она к врачу, сдала кровь на сахар. Просит меня вчера вечером по пути забрать анализ из поликлиники. Я своим глазам не поверила, а маман от радости чуть лезгинку не сплясала - всего 6,8. А до этого держался очень высокий - 10, 11. Та как узнает результаты анализа - сразу в слёзы: "Ну что такое? Почему такой высокий? Неужели мне придётся на инсулин переходить?"

В общем, Зона делает чудеса. Мама вчера говорит: "Я сама удивилась - очень хорошо чувствую себя в последнее время. Никаких приступов дрожи. Не бывает перепадов (то в жар, то в холод, то давление скачет туда-сюда). И ведь даже забывала иногда принять таблетку!"

Ну вот как-то так... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ни фига ж страшного, девочки, мы ж не худеем, мы на Зоне живем, да, чего ж редкий раз себя не побаловать чуточку...

Я вот сегодня чуток слетела- не добираю белков. Вчера с вечера яиц себе не сварила, а сегодня у меня завершающая стадия ремонта в кухне и на плите стоят два навесных шкафчика, в магазин бежать времени нет- ибо решила закончить хоть в начинающуюся пятницу, но добить ремонт до конца. Схомячила на завтрак и обед по бутеру тоненькому из хлебцов и чуточки масла и по стакану кефира.

В общем, Зона делает чудеса. Мама вчера говорит: "Я сама удивилась - очень хорошо чувствую себя в последнее время.

Да-да-да, я всегда это замечаю, у меня работоспособность всегда намного выше на Зоне.

Не взвешиваюсь неделю, последний раз после молокочая было 98. Итого в минусе 9 за месяц без двух дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ну, ни фига ж страшного, девочки, мы ж не худеем, мы на Зоне живем,

Как не худеем? eek.gif

Девочки, меня распирает от радости. Вчера на ночь перебирала вещи в шкафу, летние подальше, зимние поближе, отыскались в недрах мои любимые бриджи. Честно, сидела с ними в обнимку и чуть не плакала, в последний раз, когда я их примеряла, они даже на половину моей прекрасной половины blush.gif не налезли. И поэтому решила обойтись просто обнимашками, чтоб не портить себе настроение на ночь.

Не поверите, что мне снилось всю ночь..

Подумали вкусняшки разные? Неа - я всю ночь гардероб свой мерила, при чем в памяти всплыли даже те вещи, которых нет в живых давно, например платье мое с выпускного школьного, или вечернее с моей свадьбы, и главное - бриджики свои я перемерила с каждой кофточкой, которая имелась когда либо в наличии. И что вы думаете я сделала сразу, как проснулась? Правильно я натянула на себя эти бриджи и застегнула их

shiz.gif

Я их покупала после похудения, когда впервые пришла на Зону. Кажется это было в районе 65 кг! Не, ну я не настолько конечно сейчас похудела, я реалистка. Бриджи натянулись и застегнулись, но вот лишнее что есть у меня, позорно нависло над поясом. Можно конечно свободной кофточкой прикрыть, но так хочется идеального контура cry_1.gif К весне надеюсь - будет! И еще я эти бриджи держала, как "любимое маленькое черное платье, в которое нужно непременно влезть", и сама себе обещала - взвесится, когда произойдет наше душевное соитие с этими бриджами. Пока слово свое не держу, рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А, и ты туда же!!! laugh.gif

Я в последнее время тоже частенько лезу в шкаф в ожидании чуда. И чудо потихоньку приближается... У меня критерий нормы - дачные коротенькие шортики. По улице, конечно, в них дефилировать не будешь - не тот возраст. Но для дачи и для дома - самое то.

Так вот, я тоже в них влазила три года назад, когда мы с тобой были 64-65. А потом надолго забыла, оставалось только вздыхать... И тоже наконец-то относительно себя впёрла в них!!! По крайней мере застёгиваются! laugh.gif Хоть и хорошо поджимают. Но всё же!.. Прогресс налицо.

И на лице, к сожалению, тоже... smile.gif От морщин никуда не денешься.

Ну а шо делать - возраст никто не отменял, как ни подпрыгивай.

Тем не менее, оптимизм всё равно шагает впереди! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступившим вас, " сидельщицы" мои дорогие ! Пусть отвесы и самочувствие только радуют, а диета доставляет удовольствие !

На праздники достойно обожраться и упиться не удалось- и денно и нощно искала потеряшку- собаку, а сегодня организм непрозрачно намекнул, что пора вернуться к привычному и размеренному диетическому столу... придется послушаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие.

Присоединяюсь к пожеланиям Садовой сони и от себя добавлю - девочки, пожелаю вам в этом году отмотать последний срок от звонка до звонка, и выйти на свободу с чистой совестью и легкостью в теле. Жить в согласии со своим аппетитом и не попадать больше в лапы криминального зажора. Всех люблю и целую, еще пара деньков и я ваша

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

организм непрозрачно намекнул, что пора вернуться к привычному и размеренному диетическому столу

Ох, не то слово, как непрозрачно!!! Организм просто рыком рычал на меня, когда я после длительных валяний на диване и просмотра телика заставила себя сегодня вытаскаться на работу (у меня частное предпринимательство - когда хочу, тогда хожу. Коли звонков нет, то и на работе делать нечего). Подумала: "Хоть протрясусь с одного конца города на другой, да на белый свет посмотрю".

Это ужасно... Где моя былая лёгкость в теле? laugh.gif

Если я раньше проскакивала полторы остановки (специально хожу на дальнюю) аки горная коза так, что ветер за спиной свистел, то сегодня утром выдохлась на полпути. Села в автобус и резко размотала шарф - ибо даже в пот бросило. Такое ощущение, что до сих пор тебя преследует непривычное и неприятное чувство сытости.

В общем, я относительно собрала себя в кучку и в очередной раз отметила: "Дома нефиг делать". Лучше я на работе поковыряюсь в интернете и почитаю всякую муру, нежели буду изголяться дома на кухне на предмет кулинарных изысков для дитёнышей. Тем паче, что хозяйкой мне никогда не быть с моей ленью и нелюбовью к готовке laugh.gif У меня ведь, как правило, всё идёт по пути наименьшего сопротивления: либо пиццы наворочу пару-тройку противней, либо казан плова. Сыновьям-тростникам за счастье, а мне - здравствуйте, килограммы.

Хотела было из-за чувста стыда нагло пройти мимо весов утром, да совесть не позволила. Кого обманыть-то? От себя не скроешься. Залезла. Ну, получила то, что и предполагала. За неделю с 67-ми подскочила до 70-ти. Понимаю, что 3 кг жира, конечно, я не наела - половина вымоется водой. Но тем не менее... Воду тоже надо выгнать потиху, а это всё время.

Итог той басни - начнём сначала. Сегодня не решусь на разгрузку - не хочу совершенно садить организм, его тоже жаль. Вот завтра попробую молокочай - давно его не практиковала.

Ну и жду возвращения всех любимых ланей-жраней-пьяней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×